PDA

Просмотр полной версии : Эксклюзивный дистрибьютор велосипедов SCOTT в России - компания ФИШЕР

Alexander Turetskov
23.04.2013, 11:50
Уважаемые любители и фанаты велосипедов SCOTT!

Меня зовут Александр Турецков, я отвечаю за велосипедное направление SCOTT в компании ФИШЕР.

Если у вас есть вопросы, идеи, претензии и желание получить информацию из первых уст в России о велосипедах SCOTT, просьба писать мне на почту alexander.turetskov@fischersports.com или звонить по моб. тел. 8-916-674-26-27

В связи с тем, что я редко появляюсь здесь, просьба не писать мне в личку, а использовать вышеуказанные контакты.

Спасибо
Саша

Voltage
03.05.2013, 13:20
Сань - ты бы хоть подписался с чем тебе можно писать а с чем нельзя. Вы ж розницей не занимаетесь.

Гудлак Кокосов
04.05.2013, 00:40
Если сдавать Equalizer 1 в ремонт, есть ли аморт на подмену?

Voltage
04.05.2013, 09:45
Если сдавать Equalizer 1 в ремонт, есть ли аморт на подмену?

Александр просил писать в почту. Как он ответит, не затруднит Вас оповестить в этом топике каков был ответ.

Гудлак Кокосов
05.05.2013, 16:58
А вообще, он заменим по (по размерам и посадочным местам)?
Пусть и с потерей переключения хода?

Alexander Turetskov
06.05.2013, 16:23
А вообще, он заменим по (по размерам и посадочным местам)?
Пусть и с потерей переключения хода?

Все амортизаторы на сжатие можно заменить аналогичным по конфигурации т.е. по размерам eye-to-eye с потерей по доп функциям трехкамерных амортизаторов. Подменные амортизаторы мы предоставляем если есть подходящие, рабочие. Также возможно дилер проявит инициативу и предложит вам такую функцию от своего лица, т.к. все расчеты и прием амортизаторов происходит через дилера.

Voltage
06.05.2013, 16:26
Все амортизаторы на сжатие можно заменить аналогичным по конфигурации т.е. по размерам eye-to-eye с потерей по доп функциям трехкамерных амортизаторов. Подменные амортизаторы мы предоставляем если есть подходящие, рабочие. Также возможно дилер проявит инициативу и предложит вам такую функцию от своего лица, т.к. все расчеты и прием амортизаторов происходит через дилера.

Все бы хорошо, но ты ни одного аморта дилерам не дал.

Гудлак Кокосов
06.05.2013, 20:59
Все амортизаторы на сжатие можно заменить аналогичным по конфигурации т.е. по размерам eye-to-eye с потерей по доп функциям трехкамерных амортизаторов.....
Не подскажете аморт, которым можно подменить Эквалайзер 1 с наименьшим количеством доп. движений (как то переходники, проставки и проч)?

И общий вопрос - как часто надо обслуживать и перебирать?
Два года круглогодичной, но ненапряжной (раза два-три в неделю) эксплуатации - это достаточный срок чтобы перебрать и сменить прокладки/жидкости?

Alexander Turetskov
14.05.2013, 16:47
Производитель не рекомендует использовать альтернативы этому амортизатору. При такой эксплуатации достаточно сделать ТО раз в два году, но полное.

Не подскажете аморт, которым можно подменить Эквалайзер 1 с наименьшим количеством доп. движений (как то переходники, проставки и проч)?

И общий вопрос - как часто надо обслуживать и перебирать?
Два года круглогодичной, но ненапряжной (раза два-три в неделю) эксплуатации - это достаточный срок чтобы перебрать и сменить прокладки/жидкости?

ГанцАккерман
19.03.2015, 20:04
Что у нас с официальным представительством Scott'а? Скончалось оно что ли?
Странно, что имея аж 2 телефона Александра я систематически не могу дозвониться ни по одному из них. Вроде хочу денег заплатить, а не могу: снова пропал человек куда-то. Жесть :(

registered
22.03.2015, 13:40
Странно, что имея аж 2 телефона Александра я систематически не могу дозвониться ни по одному из них.Да, дозвониться до него - абсолютно нереально...

ГанцАккерман
23.03.2015, 12:50
Да, дозвониться до него - абсолютно нереально...
Мне всё же удалось :) Нужную детальку я наконец получил

registered
25.03.2015, 12:05
В связи с тем, что я редко появляюсь здесь, просьба не писать мне в личку, а использовать вышеуказанные контакты.
Странно, что имея аж 2 телефона Александра я систематически не могу дозвониться ни по одному из них.
Прям тайная вечеря...
Когда уже прикрутите стяжками новый передний треугольник и вилку к моему Genius?
Если стяжки закончились - на клей хотя бы...

ГанцАккерман
25.03.2015, 12:42
Когда уже прикрутите стяжками новый передний треугольник и вилку к моему Genius?
У... Будь у меня такая проблема, я бы уже не надеялся на её решение в исполнении Александра :)

registered
27.03.2015, 15:09
У... Будь у меня такая проблема, я бы уже не надеялся на её решение в исполнении Александра
Да я уже согласен, чтобы мне просто детали новые дали в руки; мастерская нормальная есть - там поставят, ато Турецков опять что-нибудь нарукожопит...
Они их, видимо, получить всё никак не могут: мой передний треугольник ещё не все страны повидал.

welcome1986
27.03.2015, 21:57
Если не везет, то по крупному))) Треугольник придет к осени в заключительной поставке))))

registered
28.03.2015, 10:41
Треугольник придет к осени в заключительной поставке
Нет, ну столько ждать я, конечно же не буду)
Ещё недельку потерплю.
Потом напишу претензионное требование и, если он действительно придёт к осени, они мне в качестве пени выплатят стоимость велосипеда)

Armand
29.03.2015, 11:42
Нет, ну столько ждать я, конечно же не буду)
Ещё недельку потерплю.
Потом напишу претензионное требование и, если он действительно придёт к осени, они мне в качестве пени выплатят стоимость велосипеда)

Сомневаюсь, что они что-то выплатят, скорее вольтаж объяснит в очередной раз, какие все ничтожные и жалкие

welcome1986
30.03.2015, 15:57
Сомневаюсь, что они что-то выплатят, скорее вольтаж объяснит в очередной раз, какие все ничтожные и жалкие

Не расстраивайте товарища раньше времени) Выплатят! Причем по курсу 75 за евро, и еще второй велик подарят)

Damos878
31.03.2015, 13:11
Что у нас с официальным представительством Scott'а? Скончалось оно что ли?
Странно, что имея аж 2 телефона Александра я систематически не могу дозвониться ни по одному из них. Вроде хочу денег заплатить, а не могу: снова пропал человек куда-то. Жесть :(

тут много таких...
Важняка включают,а потом на связь не ходят или на 3-и копейки больше кому-то пихает,а Тебя завтраками кормят...

---------- Добавлено 31.03.2015 в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение 30.03.2015 было в 16:43 ----------

написал...получил ответ - http://www.scott-sports.com/ru/ru/dealers/locator/

Такой же типус,сродни Форсажу...
Реального движения 0...
Смысл здесь пиарить велы свыше 500руб,их никто не купит!!!
Мы же хотим получить экономию,скидку,может с малым пробегом за разумную цену...
Рамы за 3-3500 дорого как-то...

Сомнамбула
02.04.2015, 10:31
В стоимость продукта любая уважающая себя компания закладывает гарантию, сервис, процент брака на замену, маркетинговые программы (соревнования, акции, программы по повышению локальной стоимости бренда) и прочие ништяки. У того же Яблока одна только наценка на процент брака составляет минимум 10+% от стоимости продукта. Внимание, вопрос: нафига платить цену, указанную в магазине, если покупатель не получает 30% того, за что заплатил?

registered
02.04.2015, 14:57
написал...получил ответ
Что написал?
Кому написал?
Что за ответ?
Что дилеров Scott в Нерезиновой как собак нерезаных?
Это и так всем известно.

Такой же типус,сродни Форсажу...При чём здесь Форсаж?
Это про кино?
Прежде, чем купить вел надо посмотреть кино с лысым латино-нигрой?
Или о чём это?

Смысл здесь пиарить велы свыше 500руб,их никто не купит!!!А это - о чём?
Речь, видимо, про 500 килорублей?
Это из какого-то справочника взята инфа?
Что мешает их покупать?

Мы же хотим получить экономию,скидку,может с малым пробегом за разумную цену...Не знаю, кто эти загадочные "МЫ"...
Может, какая-то Замятинская тема...
Я, лично, хочу получить качество и эффективность.
Если станет известно, что их можно получить только за 500+ килорублей, не вижу причин отбрасывать эту возможность.
Правда, пока я пришёл к выводу, что даже вел за 300к не оправдывает вложений в полной мере...
Однако, это только моё умозаключение.

Рамы за 3-3500 дорого как-то...Дорого относительно чего?

нафига платить цену, указанную в магазине, если покупатель не получает 30% того, за что заплатил?Тут - не поспоришь)

kbm424
07.07.2015, 23:42
Подскажите , Scott Scale RC JR 24 (2015) есть в продаже?

KaAelFir
24.09.2015, 17:33
Обратился в форму на сайте со своим вопросом по раме, не получил ответа. Написал второй раз на англоязычную версию сайта ответа нет (хотя конечно какая разница :P движок то один). Нашел в фейсбуке электронный адрес, их ИТшников написал им :P Перекинули на Александра. Написал ответа нет неделю. Вывод тех. поддержки у Скотов в России никакой нет. Печаль.

hogan
24.09.2015, 17:42
Вольтажу напиши, чтобы уж всю картину сервиса получить))))

Chlorophitum
24.09.2015, 20:54
ерекинули на Александра. Написал ответа нет неделю. Вывод тех. поддержки у Скотов в России никакой нет. Печаль.
Попробуйте позвонить -он нормально отвечает по телефону :unknw:

MCUSTOMS
03.10.2015, 09:48
Я хоть и фанат и активный пользователь Scott но не был в курсе что тут на Веломании кто-то из техподдержки размещает свои контакты. Обратившись по контактам на оф сайте все мои попытки дописаться провалились с треском в итоге теперь ВСЕГДА пользуюсь техподдержкой западного официального дилера Scott - bike-components. Мелкие поломки, адаптеры, сломанные перья от 900SL - вопрос по любой запчасти решается мгновенно и что самое главное - вдвое дешевле чем в МСК...

singular.droid
30.12.2015, 10:20
Потребовалась система рычагов floating link на гемблер 14го года. Самому интересно, как в итоге я смогу ее купить - через национального дистрибьютора т.е. Fischer или другим способом. Первый пробный звонок прямо сейчас привел к сбросу входящего. Короче, буду держать в курсе про процессу, в основном для себя самого хочется выяснить, как у присевших в рф на дистрибуцию этой марки обстоит дело с сервисной работой по территории... Если не получится наладить отношения, поговорю с штабквартирой, каков в реальности процесс, по факу на сайте скотт конечно первое звено это дилеры, но это совершенно наивно ждать что кто-то из них вот так просто взял и купил на склад себе таких запчастей, как флоатин линк, ведь правда?) Потому сразу перешел к второму звену в цепочке - дистрибутору по территории РФ. Отпишусь как пойдет.

MCUSTOMS
30.12.2015, 13:58
Потребовалась система рычагов floating link на гемблер 14го года.
Отпишись на bike-components для сравнения скорости реакции. Хотя если велосипед в исправном состоянии не нужен до весны то можно и просракать пару-тройку месяцев на мытарства :) В РФ ни кто не занимаеся ни какой поддержкой - всем давно нас рать и главенствующая цель присевших на любое доходное дело - выкачать бабло из народа и свалить из страны :)

singular.droid
13.01.2016, 00:09
Александр ответил сегодня, цены представил, срок поставки февраль, bike-components ответили в тот же день, но пока ответ ни о чем, т.к. Запрашивают скотт о стоимости.
Сроки меня устраивают, у меня две рамы и линк сломан не на той, на которой катаю, просто хочу привести в порядок и продать или подарить другу в хорошем состоянии, кстати с этой же целью буду еще и комплект подшипников заказывать.

Игорь Граф
16.02.2016, 02:25
Вольтажу напиши, чтобы уж всю картину сервиса получить))))

ухахаха))
после этого маразматика я люто возненавидел скотт, хотя сам на нем езжу уже седьмой год :lol:

MCUSTOMS
16.02.2016, 12:46
ухахаха))
после этого маразматика я люто возненавидел скотт, хотя сам на нем езжу уже седьмой год :lol:

Напиши об этом зарубеж.

Chlorophitum
16.02.2016, 15:51
Напиши об этом зарубеж.
Вы считаете, что головной офис компании Scott волнует наличие в РФ какого-то вольтажа?

ejik
16.02.2016, 16:16
Я думаю их интересует уровень продаж и большой рынок(увы кризис, но рынок большой) и одно дело когда им дилер говорит что продавать некому, а другое дело, когда потенциальные покупатели рассказывают про дилера. Так что я плюсуюсь к Мишиному предложению написать в Скотт

Игорь Граф
16.02.2016, 16:25
Вольтаж это их официальный представитель?
Тогда однозначно надо писать на него коллективную жалобу. Человек, уже лет 5 на форумах, включает неадеквата.

Chlorophitum
16.02.2016, 16:27
Вольтаж это их официальный представитель?
Не (дистриба) фишера, и не (вендора)скота, а кого-то из дилеров как он сам писал. Сейчас не знаю:unknw:

Сомнамбула
17.02.2016, 11:55
С учетом активнейшей работы вообще всей цепочки (и наличия в этой цепочке вообще таких приятных товарищей) - можно писать про всех и не заморачиваться.

mikki221
16.09.2016, 20:27
оставьте Никиту в покое! он на самом деле в отличие от многих современных продавцов разбирается в теме. судя по последним ценам и комплектациям scott сами не в адеквате , а Никиту в половине случаев народ провоцирует, чтобы поугарать, а часть и сами не в адеквате. Напишем письмо в скотт с просьбой премировать вольтажа и в оон с жалобой на скотов!

GhostTown
26.09.2017, 22:59
Подскажите насчет магазина www.scott-world.ru? Не могу найти никаких отзывов в интернете.

registered
28.09.2017, 10:14
Например, тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=281068) есть отзыв.

MCUSTOMS
28.09.2017, 12:45
Например, тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=281068) есть отзыв.

Красавчик! Итоговый результат (сумма) тот что написан в одном из последних постов?
Народ скоро осознает что покупка б.у. велосипеда (рамы, вилки) это не только дешевле но и проверенное временем...

Кстати: все перечисленные дефекты встречались на б.у. Скоттах, ремонтировались легко (манетка - лепесток потянуть чуть наверх и перестаёт залипать это её ударили, каретка - вклеивание новых чашек но переходная на ВВ30 не встанет т.к. чашки малой ширины (сам пользуюсь RotoR InPower для тренировок и езжу угадай на чём, прально на свежем Скотте где такого дефекта кареточного узла больше нет), проблема с вилкой решается заменой штока но будет +70 грамм на неоригинальный шток). Кстати кареточный узел заоваливается и имеет износ частенько при попадании грязи в непосредственно саму каретку с её за/подклиниванием что грузит сам узел, в особо тяжких случаях один сильный парень которого я тренировал раскатал его аж на миллиметр )))

GhostTown
10.10.2017, 15:35
Например, тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=281068) есть отзыв. Ну главное, что они их хотя бы возят и не кидают. А то, что наш сервис далек от совершенства, то это не секрет и я на него особо не рассчитываю. В вашем случае я бы просто выкинул вилку и купил бы новую, если бы она не подлежала ремонту.

MCUSTOMS
10.10.2017, 16:34
Ну главное, что они их хотя бы возят и не кидают. А то, что наш сервис далек от совершенства, то это не секрет и я на него особо не рассчитываю. В вашем случае я бы просто выкинул вилку и купил бы новую, если бы она не подлежала ремонту.

Кидание есть мошенничество. Невыполнение обязательств по поставке тоже есть мошенничество - пользование чужими денежными средствами.
В своё время я вообще не достучался до сервиса заказал сломанное перо. В итоге Bike-Components привёз их себе за 5 дней и мне ещё за 7 , и даже в этот промежуток ответа от местных я не дождался.

Blagovest
11.09.2018, 13:56
Прикупил тут новенький вольтаж, за 2 месяца щадящий эксплуатации те не какое нить дх (длф которого его создали) а просто в городе. и малек дертов, в рулевой шарики в порошок, задний переклюк лопнул на шоссе, но эпогеем всего было кривая пружина на заднем аморте (ее мне предложили купить за свой счет, правда у кого то там и без наценки продавца, легче конечно не стало)! Все менялось за свой счет, общение с фишером не привело ни к чему, только отписки, вы не правильно эксплуатируете велосипед, или это не гарантия, и идите вообще вон к тем чувакам они вам починят за ваши деньги. В конце общения они предложили купить новенький джениус который презентуют в сентябре. Да ведь я 2 месяца всего лишь как купил вольтаж и мне говорят да он говно, вот новый будет лучше, бери его. Жаль что потратил 200к на него, надо было брать giant.
Так что мое мнение скотт уже не тот что был раньше, не смотря на ценник качество приближается к ашану.

MCUSTOMS
11.09.2018, 14:25
Прикупил тут новенький вольтаж, за 2 месяца щадящий эксплуатации те не какое нить дх (длф которого его создали) а просто в городе. и малек дертов, в рулевой шарики в порошок, задний переклюк лопнул на шоссе, но эпогеем всего было кривая пружина на заднем аморте (ее мне предложили купить за свой счет, правда у кого то там и без наценки продавца, легче конечно не стало)! Все менялось за свой счет, общение с фишером не привело ни к чему, только отписки, вы не правильно эксплуатируете велосипед, или это не гарантия, и идите вообще вон к тем чувакам они вам починят за ваши деньги. В конце общения они предложили купить новенький джениус который презентуют в сентябре. Да ведь я 2 месяца всего лишь как купил вольтаж и мне говорят да он говно, вот новый будет лучше, бери его. Жаль что потратил 200к на него, надо было брать giant.
Так что мое мнение скотт уже не тот что был раньше, не смотря на ценник качество приближается к ашану.

Не скотт а скоттобаза. За бугром проблем нет. Сразу обращаюсь туда через Б-К для покупки перьев линков и же подобное, а так-же по гарантии если возникает без повреждений.

Blagovest
11.09.2018, 18:58
Со скоттобазой полностью согласен! Мб для них велики за 200к+ это уныло, и с человеком не стоит общаться и идти на контакт, а сказать аля. ну чувак сам же выбрал это говно, вот взял бы... А вообще диалог был очень веселый про то как они тестируют модели. Те ну мы проверяли только раму, вся навесная аморты вилки и тд были другие, от этих слов я прифигел. Те мы навесили что было, а как это работает с данной рамой нам плевать, да и весь конфиг в целом. но увидев рулевую на сепортаторе в дх байка с 10 шариками я выпал в осадок, и не стал удивляться почему их размалывает при катание. Заказал рулевуху на промах, аморт задний тоже буду менять, да и резина в стоке стоит кривая, восьмерка больше 5мм. Велик уж доведу до ума, но хотел еще взять хардтейлик какой нить, но теперь точно не скотт.

MCUSTOMS
11.09.2018, 20:03
Со скоттобазой полностью согласен! Мб для них велики за 200к+ это уныло, и с человеком не стоит общаться и идти на контакт, а сказать аля. ну чувак сам же выбрал это говно, вот взял бы... А вообще диалог был очень веселый про то как они тестируют модели. Те ну мы проверяли только раму, вся навесная аморты вилки и тд были другие, от этих слов я прифигел. Те мы навесили что было, а как это работает с данной рамой нам плевать, да и весь конфиг в целом. но увидев рулевую на сепортаторе в дх байка с 10 шариками я выпал в осадок, и не стал удивляться почему их размалывает при катание. Заказал рулевуху на промах, аморт задний тоже буду менять, да и резина в стоке стоит кривая, восьмерка больше 5мм. Велик уж доведу до ума, но хотел еще взять хардтейлик какой нить, но теперь точно не скотт.

Бери у нас б.у.шный и собирай как нравится изначально. Дешевле, провереннее, под себя = тру.

Repne
16.01.2019, 21:57
Очень странно. Ищу велосипед Scott Genius 740 27,5 2019 и не нахожу в каталогах магазинов. 730 есть, 750 есть, а 740-го нет. Что происходит? )

MCUSTOMS
16.01.2019, 22:49
Очень странно. Ищу велосипед Scott Genius 740 27,5 2019 и не нахожу в каталогах магазинов. 730 есть, 750 есть, а 740-го нет. Что происходит? )

Гдеж ты тут на районе на Гениусе то кататься надумал )))

Repne
16.01.2019, 23:04
А что, обязательно нужно даунхилить и эндурить в Италии и Альпах? :)

MCUSTOMS
17.01.2019, 10:52
А что, обязательно нужно даунхилить и эндурить в Италии и Альпах? :)

Наверное, не знаю, мы кантрилим.

DenisEA
16.02.2019, 21:25
Приветствую.
Кто может поделиться скидкой у дистрибьютора ФИШЕР (https://scott-russia.com/) на велозапчасти?