PDA

Просмотр полной версии : Максимально допустимый вес для покрышек Schwalbe (производитель указывает)

inworkman
23.04.2013, 10:39
Доброго времени суток!
Конкретно швальба указывает максимальный вес на своих покрышках.
Мой вес сейчас 135кг.

До этого ездил на швальба крейзи боб 26х2,35 - в описании указано ограничение по весу 140 кг!
НО...
На заднем колесе у меня отслоился корд в одном месте и вылез кусочек проволоки, который постоянно колол камеры.
С чем это связано - не могу сказать. Сначала думал, что из-за перегруза. Но когда начал смотреть на байк-компонентсе, то удивился, что вес указан 140кг.

На смену крейзи бобу пришли Хуррикейны 26х2,0 - в описании Maximale Belastbarkeit: 105kg (напомню, что мой вес 135 кг)

тьфу тьфу тьфу вроде ездит)

Но у меня давно в голове сидит мысль купить СЛИКИ! Такие, чтобы были гладкие, как коленка! )))) Ну не знаю почему, но вот хочу и все)))) Нравится по шоссе крутить.

Дак вот как вариант я присмотрел себе Швальбу Кояк 26х2,0 (Maximale Belastbarkeit: 130kg) Но они вроде как 2.0.... а вроде как (не известно по каким критериям) хочется поуже...

И тут, листая, в очередной раз байк-компонентс увидел пижонские СИНЕГО ЦВЕТА СЛИКИ!!! ))) Такие, какие доктор прописал!!! ))))
http://www.bike-components.de/products/info/p32970_Insider-Performance-Trainings-Faltreifen-Modell-2013-.html
Ну и тут пошла ЛЮБОВЬ!!! )))
Хочется и все)
Но проблема безответной любви в том, что 26х1,35 Maximale Belastbarkeit: 90kg...........

Дак вот в связи с этим вопрос) Что же такое швальба указывает на своих колесьях)
на что это влияет? Если на них катать (о восьмерках частых в курсе), то могут ли они рвануть? )))0
Вобщем какие последствия????

Любовь, мать ее))))

lava1
23.04.2013, 12:39
Так ведь ваш вес не весь будет распределён на одно колесо. Часть уйдет на переднее...

inworkman
23.04.2013, 13:16
Почему-то я думаю, что Maximale Belastbarkeit: 90kg это означает вес райдера? не?

Какие последствия?

lava1
23.04.2013, 13:20
это означает Нагрузку на шину. По крайней мере в авто так.
При перегрузе - разрыв покрышки.

inworkman
23.04.2013, 13:50
вобщем я не знаю... брать или окститься)))))) и хочется и колется блин :(

xjnrbqgfwfy
23.04.2013, 17:19
При большой нагрузке покрышка начинает проминаться до обода. Чтоб этого не происходило, в покрышке повышают давление. При превышении веса (нагрузки) или покрышка будет сильно проминаться (постоянные змеиные укусы, быстрый износ боковин, плохой накат) или придется накачать слишком большое давление, которого она может не выдержать (лопнет корд, саморазбортуется или лопнет ткань основы). Хотя мой приятель качал 26*1,95 покрышки до 7бар и ездил так - ничего не взорвалось.

tufoed
23.04.2013, 17:33
Макс вес для покрышек это что-то новенькое. А если я на уницикл хочу поставить? или на трехколесник?
По хорошему если, надо смотреть до скольки атмосфер их дуть можно, по этому числу видно будет, сгодятся они под ваш вес или нет.

inworkman
23.04.2013, 20:55
tufoed, почему что-то новенькое?
посмотрите на том же байк компонентс или дискаунт в описании швальбы везде указан!

Serg1970
23.04.2013, 21:54
Хочется и все)
А ничего, что это покрышки для станка? :unknw:

Warnhinweis des Herstellers: Verwende den Insider nicht auf der Straße!

DjSly
24.04.2013, 01:31
А ничего, что это покрышки для станка? :unknw:
Кто ж на это смотрит, если они:

пижонские СИНЕГО ЦВЕТА СЛИКИ!!! ))) Такие, какие доктор прописал!!! ))))
Просто вся суть веломании в одной фразе!:to_become_senile: