PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по элементам набора инструментов

Joker-jar
21.04.2013, 16:34
Приветствую всех! Есть следующий набор инструментов:

158722

Опыта у меня не так много, поэтому не знаю назначений всех инструментов. В частности, на счет первых трех. Для чего они? В первом ряду третья справа какая-то шайба с пазами, тоже непонятно назначение. Справа от выжимки цепи черная пластмассовая штуковина, я как понимаю, для зажима камеры при латании? Буду признателен за помощь.

stronge
21.04.2013, 16:47
В частности, на счет первых трех.
Слева-направо: выжимка шатунов под квадрат/окталинк, съёмник кассеты, ключ для преднатяга шатунов HT2.

В первом ряду третья справа какая-то шайба с пазами
Спицевой ключ.

я как понимаю, для зажима камеры при латании?
Нет, это три монтажные лопатки, сцепленные вместе.

Мой тебе совет: спрячь ящик под кровать и не доставай его оттуда, так как с такими вопросами от применения инструментов будет больше вреда, чем пользы.
В свободное время изучи bike-repair.ru (http://www.bike-repair.ru/).

Joker-jar
21.04.2013, 16:57
съёмник кассеты

Вон оно как, а крайний правый в верхнем ряду тогда для чего? И кстати, каково назначение монтажных лопаток?

спрячь ящик под кровать и не доставай

Все бывает впервые. Как говорит мой начальник "нужно решать задачи по мере их поступления". За время эксплуатации вела возникала необходимость пока только выжимать цепь и разбирать и чистить ролики на заднем переключателе. В этом сезоне хочу поменять касету, передние звезды и цепь. Потихоньку курю матчасть. За bike-repair.ru спасибо, бывал там, опять же, читал лишь то, в чем была необходимость.

stronge
21.04.2013, 16:58
а крайний правый в верхнем ряду тогда для чего?
Съёмник картриджной каретки под квадрат/окталинк.

marchenkovdmitry
21.04.2013, 17:07
Joker-jar,

Держи еще http://www.cyclenews.ru/repaire/

Joker-jar
21.04.2013, 17:18
marchenkovdmitry, спасибо. Уже вижу там назначение монтажных лопаток.

sramx
06.05.2013, 07:56
ключа для бонок нет еще .набора ключей звездочкой(иногда для роторных болтов).кусачек для тросиков.запрессовки для рулевой.

митрий
06.05.2013, 11:47
а че динамометрическово ключа не положили, жадины? кудыж без нево? а если приспичит из хопов цылиндры выкрутить-где приблуда? а а каретку торцевать чем- внедрителем штоле? Распрессовку для рулевой тоже хотелось бы видеть в чумадане.

А если серьезно, скорее всего мы наблюдаем убогий макет инструмента, изготовленный из паскуднейшего гавна вместо металла. Возможно даже, что гавно настолько мяхкое, что не сможет принести вреда велосипеду.

xjnrbqgfwfy
06.05.2013, 11:51
Торцовку, торцовку посадочных мест калиперов тормозов мне! И торцовку короны вилки, куда же без нее

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

А если положили спичной ключ, то и тензометр для спиц не помешал бы

Joker-jar
07.05.2013, 04:31
на чемодане есть отверстия для установки на болты флягодержателя?
нет

изготовленный из паскуднейшего гавна вместо металла
качеством вполне доволен. выкручивал на праздниках очень тугую каретку, шлицы не сорвались на инструменте. Шатуны тоже очень туго снимались, на восьмигранный ключ давил дай боже, думал сломаю.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55963

Лёха Самолётов
07.05.2013, 09:53
Если не собираешься профессионально заниматься ремонтом байков - набор нафиг не нужен, лучче покупать нужный инструмент по мере необходимости.

Господа флудеры - последнее кетайское предупреждение ;)

Joker-jar
07.05.2013, 23:21
Если не собираешься профессионально заниматься ремонтом байков - набор нафиг не нужен, лучче покупать нужный инструмент по мере необходимости.

Согласен, но это для крупных городов, где отыскать нужный инструмент в продаже реально. В моей же деревне ничего такого нет, каждый раз при необходимости что-то подтянуть/открутить заказывать конкретный инструмент через Интернет - колосальная потеря времени.