PDA

Просмотр полной версии : Полу-слик для города и твёрдого грунта

avtopriz
22.07.2007, 21:58
Существует ли покрышка других производителей с похожим протектором?
Schwalbe в версии RaceGuard купить в Москве нереально.
Фото
http://www.schwalbe.ru/img/hurricane1_b.jpg
Описание
Hurricane (http://www.schwalbe.ru/page_show?10)

Endeavour
22.07.2007, 22:19
да у многих производителей есть что-то похожее
over drive, например

Devsel
22.07.2007, 23:30
Michelin XC Hard Terrain (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=18_0_329)

По асфальту и твердым грунтам катит отлично! У самого такая, доволен как СЛОН! ;)

Pablitto
22.07.2007, 23:56
Полуслик не нужен. Нужен слик. Полуслики это компромис, универсальная резина типа, в городе едет чуть быстрее кантрийной, но не достаточно быстро, на грунте тянет, но не так как кк. Короче ни то ни се. Я пришел к выводу что нужно 2 комплекта резины слики и кк. В качестве сликов сейчас юзаю бюджетные Continental CityRide 1.7", не совсем чтобы слик, но катят быстро, не изнашиваются, да и в дождь работают, в поворотах не сносит. Хотел швабру кояк, но ее нет в Москве. На следующий сезон планирую слики вообще 1". Шоссер-двухсосис =) Но это чисто мое имхо.

avtopriz
23.07.2007, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 22.07.2007 23:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305252)</div>
Полуслик не нужен. Нужен слик. Полуслики это компромис, универсальная резина типа, в городе едет чуть быстрее кантрийной, но не достаточно быстро, на грунте тянет, но не так как кк. Короче ни то ни се. Я пришел к выводу что нужно 2 комплекта резины слики и кк. В качестве сликов сейчас юзаю бюджетные Continental CityRide 1.7", не совсем чтобы слик, но катят быстро, не изнашиваются, да и в дождь работают, в поворотах не сносит. Хотел швабру кояк, но ее нет в Москве. На следующий сезон планирую слики вообще 1". Шоссер-двухсосис =) Но это чисто мое имхо.[/b]

Пардон, не нужен кому - вам или мне?
Слики уже есть Schwalbe Marathon. Пробовали съезжать с асфальта на обочину присыпанную песком на подобной резине(слик) при 25-35 км/ч? Или заехать на мокрую траву?
Для меня основное назначение Hurricane - походы, где больше асфальта и остальное не известно. Возить с собой 2 комплекта резины не хочу.
Успешно прошел на них Черногорию и вот теперь собираюсь в другие страны Адриатики.
P.S. На асфальте не заметил разницы между Marathon и Hurricane в легкости хода и накате, а вот на грунте Hurricane очень выигрывает в поворотах.

Добавлено позже (23/07/2007 00:47):
<div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 22.07.2007 23:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305233)</div>
Michelin XC Hard Terrain (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=18_0_329)

По асфальту и твердым грунтам катит отлично! У самого такая, доволен как СЛОН! ;)[/b]

Единственный вариант к которому пока присматривюсь.
Смущает вес и отсутствие центральной ровной дорожки.

blackbird
23.07.2007, 01:12
в качестве полусликов юзаю Maxxis Oriflame - весьма неплохо и недорого.

avtopriz
23.07.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 23.07.2007 01:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305281)</div>
в качестве полусликов юзаю Maxxis Oriflame - весьма неплохо и недорого.[/b]

Можно ссылку на производителя или магазин? плз.

vekkth
23.07.2007, 10:56
как вариант - MIcheline Country Rock
он менее шипаст чем Hard Terrain но держит в принципе любой сухой поверхности отлично
на асфальте выше всяких похвал
мне посоветовал парень который просто фанатеет различной резиной, и я сам переобулся и друзей несколько переобул - народ счастлив
и цена у них человеческая - можно по 540 что ли в веломаркете цска взять. в соколях по 600 сторговаться

mitcos
23.07.2007, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(автоПРИЗ @ 23.07.2007 00:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305286)</div>
Можно ссылку на производителя или магазин? плз.[/b]

http://www.maxxis.com/products/bicycle/pro...etail.asp?id=70 (http://www.maxxis.com/products/bicycle/product_detail.asp?id=70)

Sibman
23.07.2007, 13:34
Kenda Short Tracker
На мой взгляд, прекрасный вариант
универсального полуслика. Хороший накат на асфальте,
и грунт отлично держит. Даже по умеренным говнам гребет.

Devsel
23.07.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 23.07.2007 13:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305545)</div>
Kenda Short Tracker[/b]
Чего стоит?

blackbolt
23.07.2007, 14:08
Оптимально иметь 2 комплекта колес и 3 комплекта покрышек. Одни колеса для межсезонья и жестоких говен, а другие для города. Я раз в сезон на них меняю резину.Те что слики для города зимой переобуваю в мясную резину(сзади зубастый WTB на 2,7 , спереди Nokian Gazzaloddi 2,35) там фтулки подороже и дабы не убИвать их реагентом, зимой они юзаются в моменты оттепели, када жалко и неудобно на шипах.А те что летом грязючные собраны на втулках подешевле и их почти не жалко,поэтому зимой они бегают постоянно в шипах( Nokian freddy revenge 336).Я вот по такой схеме катаю...

Sibman
23.07.2007, 14:10
В Триале 1200 с копейками.

Чингачгук
23.07.2007, 15:23
BlackBOLT а ты не думал о том, что в оттепели на дорогах больше реагентов получается?

ЗЫ сам делаю точно так же, за исключением того что не считаюсь со стоимостью втулок пока

blackbolt
23.07.2007, 15:42
2 Чингачгук, думал. Но если взять еще такой параметр как время, то получается что общее вроздействие реагента на компоненты получается поменьше.Хотя с другой стороны когда оттеперь оно все гораздо жижее и легче проникает... в общем хрен его знает, все равно перед зимним сезоном провожу разборку втулок и наковыривание в подшипники дополнительного количества консистентной смазки дабы уменьшить негативное воздействие реагента.Да и вообще планирую к этому зимнему сезону восстановить свою старую раму от Монгуст БлэкДаймонд и собрать себе 3-й - Зимний вел и воообще не париться. B)

Yevgenij
23.07.2007, 20:09
+1 за Michelin XC Hard Terrain.
Для летних условий очень хороший вариант. Накат по твердому грунту и асфальту отличный, ну и в гумно малость залезть тоже можно.

Панчо
23.07.2007, 21:14
Они ещё и колятся фигово. Я 2 дня назад ими бутыль из под пива разбил, а им хоть бы хны.

RomeoMustDie
23.07.2007, 23:21
а это самое... ребята...а что если сделать как на мотоцикле... заднее колесно потолще и слик, а переднее потоньше и протектор? Все равно заднее крутица будет практически при любом раскладе, если тока не в жижу заежать... а вот переденне чтоб напрвление держало - как раз с небольшим протектором...
Что думаете об идее? :)

aphlux
23.07.2007, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(FOSSIL @ 23.07.2007 23:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305997)</div>
а это самое... ребята...а что если сделать как на мотоцикле... заднее колесно потолще и слик, а переднее потоньше и протектор? Все равно заднее крутица будет практически при любом раскладе, если тока не в жижу заежать... а вот переденне чтоб напрвление держало - как раз с небольшим протектором...[/b]
Я думаю, что надо купить шоссер. ;)

RomeoMustDie
23.07.2007, 23:31
да надо...я согласен... но вот куда бы этот пристороить? Мой гибрид универсален, но вот все таки хочеца скорости поболее! :) Я на нем 25 легко поддерживаю в течении часа-двух... а то и 30 пру, но всё таки в большинстве езжу по асфальту в Подмосковье... посему хочеца ещё ускорица по прямой :blush: ... а шоссер... да... это мечта! :blush:
Намедни меня обогал микроавтобус, а за ним команда спортсменов на шоссерах, все такие в форме... блин, они меня как стоячего сделали - причем я ехал наверно 20 км в час (спидометр не работает) я за ними - чувствую 30 нагнал, ну 32...всё... всё равно ушли вдаль. Правда они кучкой за минивэном ехали.

a1ex
13.01.2008, 23:52
aphlux
интересно ты цитаты делаешь:
1 ник у него не FOSSIL ,а ромемастди,и со временем ты на час ошибься..но эт так,отступление)

zzk
14.01.2008, 17:58
Могу предположить что 1) человек успел сменить ник 2) цитата была написана в летнем московском часовом поясе , ты ради этого старую тему поднял ? ;)

a1ex
15.01.2008, 13:12
просто интересно стало,а что?те жить стало хуже

RomeoMustDie
15.03.2008, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 14.01.2008 17:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=409761)</div>
Могу предположить что 1) человек успел сменить ник 2) цитата была написана в летнем московском часовом поясе , ты ради этого старую тему поднял ?[/b]

Да, я сменил ник на более привычный... :)
Скажите, а кардинально есть разница Между Швальбой Урраган и Марафон? Кто пробовал? Уж больно много весит Марафон на 28 колесо - аж 880 грамм!!!