PDA

Просмотр полной версии : Вот и жертва шимановского вейт-винизма

Dirty Paws
22.07.2007, 19:06
http://www.mtb-hol.com/Local_Rides/soff.jpg

http://www.mtb-hol.com/Local_Rides/inside.jpg

N-roman
24.09.2007, 19:43
Поинтересуйся в байк-мастере, сколько втулок DT 240 к ним вернулись с разорванными спицевыми фланцами. А потом уже можно и Шиману помянуть.

Deny
24.09.2007, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 24.09.2007 19:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345007)</div>
Поинтересуйся в байк-мастере, сколько втулок DT 240 к ним вернулись с разорванными спицевыми фланцами. А потом уже можно и Шиману помянуть.[/b]
Не боги горшки обжигают, а по поводу 240-х в Байкмастере говорят только да, мол, бывает, рвутся фланцы, не более того. Статистики отказов 240 по отношению к шимане привести затрудняются.

N-roman
24.09.2007, 23:39
Ты видел хоть одну шимановскую втулку с разорванным фланцем? :)

Правда, у них достаточно втулок с насмерть убитыми конусами при вполне разумном, в общем-то, использовании.

Deny
24.09.2007, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 24.09.2007 23:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345130)</div>
Ты видел хоть одну шимановскую втулку с разорванным фланцем? :)

Правда, у них достаточно втулок с насмерть убитыми конусами при вполне разумном, в общем-то, использовании.[/b]
Если честно, то нет. Правда и ДТ с указанным дефектом я тоже не видел. Я вот откатал на них год, правда на 340-х и счастлив себе более чем вполне. В байкмастере я с Димой общался, кекс тот еще, после его заявлений на счет того,, что ДТ на насыпных подшипниках а не на промах, хожу туда как в цирк (к Паше это не относится). Ром, в связи с этим, любое упоминание байкмастера вызывает у меня скепсис. Я лучше у Шведова спрошу по поводу фланцев. Вот прямо в среду и спрошу.

N-roman
25.09.2007, 00:10
Ну, если тебе некто Дима рассказал про насыпные подшипники в ДТ - это не повод смеяться над всей конторой. :)

rzuev
28.12.2007, 15:17
Какая-либо дополнительная инфа про этот случай есть? Известны ли еще случаи поломок 975 втулок?

Лепихов Михаил
08.04.2008, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 24.09.2007 19:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345007)</div>
Поинтересуйся в байк-мастере, сколько втулок DT 240 к ним вернулись с разорванными спицевыми фланцами. А потом уже можно и Шиману помянуть.[/b]

Ром, насчёт втулок может так оно и есть, но когда-то давно с рамой одной та же тема была
.
Подобным образом (кто-то сказал, а он ещё двоим наплёл, третий просто мимо шёл и услышал))) утверждали, что у Харо Эскейп постоянно отрывает перья, чуть ли не с банника. Про рамы 2003 года - да, согласен, перья там реально хилые были. Но то же самое говорила публика и про последующие, усиленные версии...Смерть Харьку пророчили малолетние дёртрушники ещё в 2005, однако все эти годы байк активно ездил по шоссе и по лесам вверх и вниз, летал с дропов и дертов и дважды в горах был!!!

Народ, прислушиваться к разным мнениям не помешает, но анализируйте сами! Мнение толпы не всегда соответствует реальности.