PDA

Просмотр полной версии : Что-то стучит.

Дмитрий Юдин
15.04.2013, 20:53
В общем такая проблема. я уже писал про свой гове.ный амортизатор. теперь такая проблема. начал обноруживать такое, что при езде начали постукивать педали.
ну или где то там. при повороте педалей, слышен звонкий и раздражительный стук. при каждом повороте. подскажите, что может быть там. не решаюсь разбирать, чтобы не сорвать резьбу в шатуне, так как у меня нет съемника шатунов. но стук такой громкий, что слышно метров за 10.
подскажите как испраить или чем заменить съемник шатунов.
и еще, может ли прикипеть кассета, так как немогу открутить с помощью съемника. есть все инструменты, и хлыст и инструмент.

Inzzener
15.04.2013, 22:16
У меня было нечто подобное на стоковой сборке Аваланча. Как-то раз при езде начало жутко хрустеть/стучать с левой стороны при кручении педалей. Несколько раз тщательно перебирал педали, вычищал говна из подшипников, смазывал, а оно все стучит да хрустит, пока не допер каретку осмотреть (под квадрат). Вытащил ее, значит, а там на левой чашке трещина по окружности, которая сходилась-расходилась при вращении левого шатуна. Поменял каретку все стихло:P
А на кассете, скорее всего, просто сильно затянута стопорная гайка, крути, не бойся, но береги пальцы - можно здорово ободрать:yes4:

Дмитрий Юдин
16.04.2013, 20:39
а сколько примерно стоит самая оху.нная каретка? просто нужно вел подготовить к продаже.

Cyborg
16.04.2013, 21:08
а сколько примерно стоит самая оху.нная каретка? просто нужно вел подготовить к продаже.
208$
http://www.competitivecyclist.com/product-components/2013-chris-king-sram-mountain-ceramic-bottom-bracket-16655.19.1.html

Inzzener
16.04.2013, 21:13
если каретка под квадрат - в принципе, shimano UN 55 нормальные каретки, на 2 сезона точно хватит, при среднем пробеге 2-3 тысячи км за сезон. Стоят не выше 30 долларов. Важно, чтобы длина вала на старой каретке и на новой была одинакова, обрати внимание:yes4:
кстати, тип каретки-то какой? квадрат, окталинк, интегрированная?