PDA

Просмотр полной версии : Меняю мой катридж RLC от 29" Фокса (новый) на маслянную ванну (R), тоже от 29 Фокса

Indus
21.04.2013, 01:42
То есть суть - у меня есть новая вилка Фокс 32 на 29" с катриджерм RLC.
И мне все эти крутилки не нужны. И блокировка мне тоже не нужна. Я хочу масляную ванну (что бы масло булькало) и одну крутилку отскока. И хватит мне.
Так что если есть у когонибудь 29 фоксовская вилка с обычным отскоком - то милости прошу мне в личку.
Переставлю все собственноручно - инструмент есть.
Насчет доплаты - договоримся какнибудь...

---------- Добавлено 21.04.2013 в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение 11.04.2013 было в 12:54 ----------

ну что, найнероводы, у кого Фокс с масляной ванной? Кому апгрейд?

Indus
22.05.2013, 22:18
Чото нет желающих пока... а жаль

flyingbike
23.05.2013, 16:30
ты че с дубу рухнул на такой обмен! рлс самый классный картридж у фоксы, а р просто гуано! все крутилки на рлс удобны, понятны и очень правильны.
К тому же фокс вроде как перестал давно делать открытые масляные ванны и к тому же для 29 колес! эти вилки только что начали делать! и ни о каких бульканьях тут и речи не может быть. Так что забудь эту идею!
если хочешь что бы булькало то плескани по 100мм масла в каждую штанину! будет ништяк. и вилке приятно и тебе забавно)))

Indus
23.05.2013, 18:05
О, идея! Маслица подлить для бульканья. В левой правда места почти нет и это скажется на работе, а в правую можно - у катриджа шток тонкий. Но дело не в бульканьи.
Есть такие вилки, с ванной на 29 - я выяснял, в буржуйских магазах встречаются вроде. Но у нас точно редкость. Может случайно у кого.
Меня все равно этот RLC напрягает. И мне, что самое главное, ничего кроме отскока не надо. Я не пользуюсь тремя крутилками из 4-х. И так как я минималист, то считаю это все лишним, и они мешают мне своим видом! И мне например диапазон регулировки отскока не нравится. И я бы туда масло пожиже влил. Или подождать пока это разжижится от времени. Можно туда впринципе поставить потроха R и от 26" вилки - но придется удлинитель придумать и масла залить чуть больше - на высоту удлинителя. А катридж РЛС и в 26 вилке поработает - никуда не денется...

flyingbike
23.05.2013, 19:02
можешь и так в картридж рлс масло другого налить ну этак 5w будет норм. картридж прокачивается достаточно не сложно. Попробуй разогнаться на ровной дороге с включенной блокировкой! реально круто) и так же можешь настроить жесткость страгивания при включенной блокировке, а так же можешь просто сделать вилку пожестче с помощью регулировке компрессии при этом не надо доставать насос и подкачивать. картридж рлс - все что надо в дороге!

Indus
24.05.2013, 18:22
Уговорил! )))
Если не сложно - может быть знаешь ссылку на обслуживание катриджа?

flyingbike
24.05.2013, 20:30
Уговорил! )))
Если не сложно - может быть знаешь ссылку на обслуживание катриджа?

http://service.foxracingshox.com/consumers/index.htm

воо. надо искать тут.

Аскар
25.05.2013, 11:48
могу на RL картридж поменять с доплатой.

lejeboka
25.05.2013, 14:18
К тому же фокс вроде как перестал давно делать открытые масляные ванны и к тому же для 29 колес!

в прошлом году точно делал

Indus
25.05.2013, 16:22
могу на RL картридж поменять с доплатой.
не - картридж на картридж - не годится. Я имею в виду классическую масляную ванну, настоящую...
Но я думаю, мечта не стоит свеч - во первых хрен найдешь, во вторых может полюблю блокировку, тем более что она у меня регулируемая. И залью туда масло пожиже, к зиме, по тому что ниже нуля отскок тупит даже в крайнем положении. Правда после этого все остальные регулировки станут другими. Но может оно и к лучшему. Правда регулировка прямого сжатия на более жидком масле станет еще более незаметной, но хрен бы с ней.
В общем - ели кому попадался юзер по переборке катриджа или рекомендации по смене масла - скиньте мне пожалуйста в личку.
Закрою тему за неинформативностью.