PDA

Просмотр полной версии : Сервис Веломаркет-ЦСКА!

Yevgenij
19.07.2007, 11:33
Все привет!
Сейчас буду немного ругаться ибо достало. Может кто сталкивался с подобной хренью и подскажет методы воздействия.
История вопроса такова. На велосипеде установлена вилка marzocchi XC700 новая, этого года небольшого пробега (еще 600км не накрутил). Вилка из Штатов привезена, поэтому с гарантией по ней вопросов нет (пролет). Случилась фигня. Во время очередного выезда вилка спустила воздух из левой ноги (там где ЕТА картридж и прелоад туда же закачивается) и потекло масло сверху. Вероятнее всего, как сейчас уже кажется, банально нипель траванул. Может грязь там была или еще что, но я ее решил отвезти в сервис, дабы починить. Отвез в понедельник, предварительно созвонившись с мастером Ульгертом, что приеду, привезу. Мастер по симптомам сказал, что работы где-то на час и вероятно я ее сразу и заберу. Обрадовался. Приехал в 16.10 - никого. Продавец принял в ремонт, записал на бумагу жалобы. На след. день по телефону позвонил, мастеру еще раз рассказал суть проблемы.
Три дня она там лежала. Звонил каждый день и мне каждый раз было ответом, что работы до фига, не успеваю. На четвертый день таки сообщил, что готово (пятница). Вилку он перебрал целиком, заменил сальники, масло, картриджи почистил. Взял 2000р за все. Забрал. И даже ведь проверять на месте не стал, во дурень. В субботу выезжаю, первый бордюр и вилка спустила. Мать-мать-мать! Более того, перестал работать ЕТА, т.е. вилка в просаженном положении не фиксируется вообще.
Тут же звоню мастеру, объясняю, что херня полная, воздух стравила, ЕТА теперь тож не работает. Фигня, говорит, нипель заменим и будет ОК! А вот с ЕТА придется повозиться. Я собрался уже везти, но мне дали отбой. День Рождения у него в субботу, до понедельника теперь. А как же рекламация, которая делается вне очереди? Ну ладно. Отвез во вторник. Еще раз объяснил ситуевину. Сейчас четверг, он за работу не брался, каждый день опять ответом "до фига работы завалило". Рекламация вне очереди - фиг вам! У меня теперь ощущение, что еще и денег будут просить за починку ЕТА (если починит), либо будут втирать про замену картриджа, и станут убеждать, что так и было до ремонта. Мать! Как бы еще и TST картридж не угробил во второй ноге.

Собственно, народ, кто посоветует, как быть? Я уже за первый ремонт 2000р отдал и не понимаю за что. Получил в итоге сильно ухудшенный вариант. Сейчас хрен знает, что с ней будет.
Беда в том, что это по сути единственный авторизованный сервис Мурзиков. Ювенту не считаем - у них расходников нет. Это засада. Я в шоке.

Чингачгук
19.07.2007, 16:19
это просто марзочи..

Shuriken
19.07.2007, 17:25
Евгений Ю.
Поговори с Горемыкиным. Ульгерт - это кто-то новый, не знаю такого. Сергей хоть сам и не крутит гайки, но, думаю, должен помочь. А в выходные они не работают, это верно.

Devsel
19.07.2007, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 19.07.2007 16:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303632)</div>
это просто марзочи..[/b]
Это извените как понимать???

может мастеру очень захотелось в отпуск и он так безобразно работает? (Хотя если в официальном сервисе мурзиков такое вытворяют - я тогда вообще не знаю что сказать... :( :( :( )

<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 19.07.2007 17:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303690)</div>
Поговори с Горемыкиным[/b]
Это продавец Паша ???

Добавлено позже (19/07/2007 18:49):
Евгений Ю.
Думаю надо им сказать, что 2000 рублей получаеться просто так отдал! Пусть исправляют свои ошибки за свой счет! ;) ТРЕБУЙ!

Yevgenij
19.07.2007, 19:15
Это пипец, нет слов!
Сегодня забрал снова агрегат. По телефону мастер бодро сообщил, что все зашибца.
Приезжаю. Первым делом кручу крутилку ЕТА. Мля, не работает. Ваще никак не реагирует. Как, говорю, по вашему это работает? Мастер искренне удивляется, разводит руками и говорит, что фиг его в общем-то знает, почему это она не работает. Зато золотник на нипеле заменил. Видимо больше не будет спускать. Но от этого уже не весело совсем. Ибо картридж и фича эта очень и очень востребованы мной при езде и денег это стоило не пять копеек.
Оказывается, что спец по вилкам у них действительно Горемыкин и он действительно сейчас в отпуске. Предложили приехать, когда он вернется.
Денег не просили, к счатью. Признали, что накосячили и Горемыкину предстоит этот косяк устранять.

Очень-очень-очень это все жутко неприятно, обидно и досадно. Етить-колотить.

Немного отвлеченно. Вилка в принципе очень даже хороша. После эластомерки от РокШокса просто песня. Совсем другое катание с ней пошло. Но качество сборки - итальянцам руки пообрывать. Лучше бы они все производство в Тайвань перенесли, а не только нижние модели. По порядку. В первой поездке улетела крутилка отскока, что снизу, вместе с уплотнительными шайбами. Ибо банально не был толком прикручен винт фиксирующий эту крутилку. Номер два - колпачки сверху на короне. Если в предыдущей серии Марафон там они фиксировались болтами и все было ок, то тут они безбожно болтаются и звенят, норовя на какой-нибудь кочке улететь непременно. Вылечил посадкой на кусочек бумажки. После прошедшей разборки мастер расказал, что в левой ноге внизу болт зажевал криво посаженный сальник в резьбу, что привело бы в будущем к течи. И собственно гвоздь программы - нипель пропускающий.
Поэтому какчество сборки очень сомнительное. Но к работе вилки нареканий никаких, денег своих стоит.

kOOlik
19.07.2007, 20:13
Мое ИМХО что с такими ценами что просят за Марзоччи у нас - последний вывод автора не фига правильный. За бугром может и дешевле, но нафиг оно нужно, тем более что тут по этой вилке уже 2ой не совсем хороший отзыв. Работает может и хорошо, но не долго получается <_< А экономия при покупке за бугром потом может обернуться тратой денег на исправление ошибок производителя.
По теме - желаю авотру удачного завершения истории и больше с таким не сталкиваться.

Devsel
20.07.2007, 11:06
<div class='quotetop'>Цитата(kOOlik @ 19.07.2007 20:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303835)</div>
По теме - желаю авотру удачного завершения истории и больше с таким не сталкиваться.[/b]
+1

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений Ю. @ 19.07.2007 19:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303797)</div>
Оказывается, что спец по вилкам у них действительно Горемыкин и он действительно сейчас в отпуске.[/b]
Это мастер или продавец?

Yevgenij
20.07.2007, 11:12
Devsel, судя по тому, что все продавцы сейчас на месте, Горемыкин не продавец.

kOOlik, хорошие вилки они у нас все дорогие. Поэтому и была заказана из Штатов. По цене агрегат обошелся чуть ли не вдовое дешевле нашей розницы. Есть еще такой момент - брак есть у любого производителя. Вероятно мне "повезло" и нарвался на собранный пьяным Марио экземпляр. Безпроблемных на 100% вилок ИМХО не бывает. Мне тут и Фоксы активно рекомендовали, но я про них тоже из первых рук слышал неприятные истории.

Shuriken
20.07.2007, 23:31
Должность Горемыкина больше всего, наверное, соответствует понятию "бренд-менеджер", короче, всем, что касается Марзокки, руководит он.

GT_80
21.07.2007, 00:36
Ужас мля :blink: :blink: . Никогда в жизни вилку марзочи не куплю.

Shuriken
21.07.2007, 11:42
GT_80
Это ты так, за компанию потрындеть? Если ты будешь также верить всем остальным слухам, то единственное, что тебе останется - это убить себя апстену. Ты что, думаешь, веломир с рокшоками не косячит? Косячит, и ещё как! Или велоимперия всегда идеально отрабатывает по фоксам? Просто понимаешь, если чела обслужат на высшем уровне, он просто промолчит, максимум - расскажет другу. Если же ч клиентом обойдктся не очень хорошо, не смогут решить проблему - он постарается максимально распространить негатив. Такова особенность человеческой психики - хорошее принимаем как должное, плохое - тиражируем.
Новый механик веломаркета воможно, несколько не в теме по современным вилкам, и не надо заставлять его решить ту проблему, которая вне его компетенции. Не надо накручивать себя и мучать вилку, надо дождаться, пока Сергей выйдет из отпуска.

aphlux
21.07.2007, 16:27
Shuriken
Человек платит деньги, так что Горемыкин это будет делать или еще кто-нибудь -- абсолютно фиолетово. И возмущение совершенно справедливо -- раз взялся делать, так не прыгай потом в кусты. Если бы сразу сказали "мастер в отпуске, чинить больше некому" -- никакого негатива бы не было.

Devsel
23.07.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 21.07.2007 16:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304851)</div>
Человек платит деньги, так что Горемыкин это будет делать или еще кто-нибудь -- абсолютно фиолетово. И возмущение совершенно справедливо -- раз взялся делать, так не прыгай потом в кусты. Если бы сразу сказали "мастер в отпуске, чинить больше некому" -- никакого негатива бы не было[/b]
Согласен на все 100%.

Shuriken
23.07.2007, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 21.07.2007 16:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304851)</div>
Если бы сразу сказали "мастер в отпуске, чинить больше некому" -- никакого негатива бы не было.[/b]
Ну если я сейчас это сказал - то что, всё равно будет сраться? Цель какая - побазарить или таки решить проблему с вилкой? Объективно - пока не появится Горемыкин вряд ли удастся что-то починить.

aphlux
23.07.2007, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 23.07.2007 17:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305788)</div>
Ну если я сейчас это сказал - то что, всё равно будет сраться? Цель какая - побазарить или таки решить проблему с вилкой? Объективно - пока не появится Горемыкин вряд ли удастся что-то починить.[/b]
Можно было и потом сказать, если в процессе ремонта выяснилось, что поломка для мастера-новичка оказалась не по зубам, а не отдавать вилку с браком. По меньшей мере никто бы никого не обманул. Чем именно руководствовался мастер -- не понятно. Почему хотя бы не проверил работу ETA -- тоже не понятно.

Yevgenij
01.08.2007, 23:23
Заключительная часть истории "Как мне чинили вилку".
Дождался выхода на работу специалиста по Марзоччи в Веломаркете ЦСКА Сергея Горемыкина. Он сказал, что исправят все без проблем и я повез свою любимую вилку на исправление.
Операция шла два дня. Итог - пациент скорее жив :) Проблема была вот в чем. Вилка новая, модель американская, сервис мануала на нее не оказалось. Как итог, масла было залито неверное количество. Скорее всего заливали по аналогии с предыдущей серией (Марафон вроде был). А то ж я уже расстраиваться начал, что вилка ваще работает не так. Звонкий отскок, дребезжание и непривычное глюкотание (о как сказал). Теперь залили по инструкции. ЕТА сразу же заработала. На месте проверил еще и TST. Вроде порядок. Поблагодарил за работу, забрал велик и поехал. Дома уже при настройке и накачке чуть кондратий меня не хватил, когда пузыри пошли из-под верхней гайки. "Опять двадцать пять!" - пронеслось в голове, неужели снова пришли к самому началу. Но я то уже тоже изучил сервис мануал. Взял съемник кассеты и затянул в обеих ногах эти гайки верхние. Оборота два влегкую каждый совершил. Странно, как будто от руки навинчены были. Сейчас вроде порядок, воздух не травит, завтра проверю.
Хочу отметить, что со стороны Веломаркета отношение было крайне доброжелательным. Обиделись, конечно, прочитав на форуме мои отзывы о них. Я даже опасался мести, в виде доломанной вилки :) Российская действительность приучила нас ожидать худшего из возможных исходов в таких случаях, когда в сервисах посылают клиентов далеко и надолго со словами "так и было", "а ты сам сломал" и т.п. Ничего подобного, к счастью, здесь я не услышал, хотя понервничал изрядно.
Хэппи энд, я полагаю.

Devsel
01.08.2007, 23:26
Хорошо, то, что хорошо кончается! ;)

serg_
03.08.2007, 16:51
Вот, решил внести свою лепту в дело сервиса веломаркета.
Купил у них велокроссовки Нордвэйв. Через пару дней стал привинчивать к ним шипы. Первый шип поставил без проблем. Начинаю крутить второй и чувствую, что кручу вхолостую. Вывинчиваю и вижу, что цилиндрическая выдавка в пластине, в которой резьба нарезана треснула, а резьба срезана.
На следующий день срываюсь с работы пораньше. Хотя и живу рядом с ними, но успеть до 7 вечера почти не реально. За это тоже им минус. Привожу ботинки. Смотрит мастер по имени Сергей (фамилии так и не запомнил). И говорит - Это вы сами сорвали, а когда сорвали, то и железка и лопнула. Так я и не смог его убедить, что крутил без малейших усилий и что это был явно заводской брак. Менять ботинок отказались.
Правда отремонтировал все бесплатно. Возился часов до 8 и из магазина не выгонял, хотя он уже как бы закрыт был. Как бонус установил шипы и подогнал по моей ноге.

Кстати, в выходные магазин работает и сервис тоже.

Nicephorus
06.08.2007, 20:22
<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 03.08.2007 16:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313772)</div>
. И говорит - Это вы сами сорвали, а когда сорвали, то и железка и лопнула. Так я и не смог его убедить, что крутил без малейших усилий и что это был явно заводской брак. Менять ботинок отказались.[/b]
тут без экспертизы ничего не доказать. и не факт что экспертиза докажет.
<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 03.08.2007 16:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313772)</div>
Правда отремонтировал все бесплатно. Возился часов до 8 и из магазина не выгонял, хотя он уже как бы закрыт был. Как бонус установил шипы и подогнал по моей ноге.[/b]
считаю проблем нету. дефект устранен.

guron
09.08.2007, 12:50
Вот ведь до чего дожили, даже не знают кто такой Горемыкин :)
вот (http://www.marzocchi.com/template/listSpaDistributors.asp?IDFolder=120&LN=UK&Sito=mtb&IDNazione=1695&submit=Find)
У меня правда гарантийных случаев с ВМ не было, я у них только расходники беру типа трусов и задних осей :), на которые гарантия. как на расходники, и сервис не требуется :) ТО трусов - это мощно :)
Сам себе делаю устное предупреждение за оффтоп:)
Извиняюсь.
Всё кончаю оффтопить.

Slimshedykoff
31.08.2007, 14:46
Я вот тоже хочу свое "Фи" высказать...
Отдал им вел тормоза переставить, взяли с меня не малую сумму ИМХО 800рублей. Сделали все тяп ляп... Потом пришлось половину работы переделывать.
Одним словом я не в восторге. <_<