PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь менять так сказать трансмиссию. Правильно ли я все подобрала?

angell89
08.04.2013, 22:11
Сильно износилась кассета, сейчас кассета 12-28(7 скр). Хочу заменить на Shimano Deore CS-HG50 (11-32) 9 скр., Так же поменять задний переключатель на Shimano Deore Shadow M592. Сейчас Shimano Tourney. Поставить систему Shimano FC-M590. Еще тормоз заменить на V-Brake Shimano Deore BR-M 590, ну соответственно манетки и тормозные ручки. Скажите правильный ли я выбор сделала? Если нет,то что посоветуете? Велосипед чаще всего используется по пересеченной местности. Заранее спасибо за советы!

Juggernaut
08.04.2013, 22:15
если сзади именно кассета, а не трещотка, то правильно. Если трещотка - придётся переспицевать втулку или поменять колесо.

angell89
08.04.2013, 22:18
если сзади именно кассета, а не трещотка, то правильно. Если трещотка - придётся переспицевать втулку или поменять колесо.

Спасибо большое! Сзади кассета,но колесо все равно менять буду.

slovaque
08.04.2013, 22:25
Барабан задней втулки, возможно, еще придется менять...
А так да, сетап рабочий...

Блин, апиридили...

Ouninpohja
08.04.2013, 22:27
манетки турней говно, под замену.
хочется 9ск - берем однозначно манетки и переклюки от срама
систему/кассету слх

wonzen
08.04.2013, 22:28
Кассета на 8-9-10 звёзд шире чем на 7, на барабан под 7 она по хорошему не встанет.

angell89
08.04.2013, 22:31
Кассета на 8-9-10 звёзд шире чем на 7, на барабан под 7 она по хорошему не встанет.

Колесо заднее будет меняться. Буду покупать новое в сборе,постараюсь подобрать подходящее.

slaer
08.04.2013, 22:31
Лучше вел целиком поменять

angell89
08.04.2013, 22:33
манетки турней говно, под замену.
хочется 9ск - берем однозначно манетки и переклюки от срама
систему/кассету слх

Манетки я хотела поставить Shimano Deore SL-M590

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

Лучше вел целиком поменять

Не велосипед целиком не хочу менять. Мне очень рама нравится,легкая,удобная. Да и привыкла я к нему,5 лет катаюсь уже...

xjnrbqgfwfy
09.04.2013, 02:03
а вариант планетарки не рассматривается? раз уж все равно колесо менять. альфину на 8 или 11 скоростей

angell89
09.04.2013, 09:08
а вариант планетарки не рассматривается? раз уж все равно колесо менять. альфину на 8 или 11 скоростей

А что такое планетарки?

aphlux
09.04.2013, 09:18
Лучше вложиться в колеса по максимуму, а остальное оставить как есть. Причем лучше сразу собирать колеса на втулках под диск и легких жесткий ободах по вибрейки (типа Mavic XC717).

slaer
09.04.2013, 09:41
Не велосипед целиком не хочу менять. Мне очень рама нравится,легкая,удобная. Да и привыкла я к нему,5 лет катаюсь уже...

Врятли у Stark Outpost может быть легкая рама)
Я бы все-таки порекомендовал поменять вел целиком.
Вот, например, за свою цену очень неплохой вариант:

http://www.wiggle.co.uk/ru/boardman-mtb-comp/

angell89
09.04.2013, 09:50
Врятли у Stark Outpost может быть легкая рама)
Я бы все-таки порекомендовал поменять вел целиком.
Вот, например, за свою цену очень неплохой вариант:

http://www.wiggle.co.uk/ru/boardman-mtb-comp/
Да вариант действительно не плохой) Ну а насчет Старка,да как не странно но рама легкая,алюминевая. По сравнению с предыдущем моим велом просто пушинка)))

Vitusus
10.04.2013, 02:03
Ну вот, как всегда - заморочили голову барышне... Увели далеко в лес как Волк Красную Шапочку.
А вопрос был-то простой.
Да, комплект хороший, тем более все Deore 9 ск. Рабочий, дополнительный плюс, что компоненты одной группы и одного производителя с подобранными этим производителем техническими и прочностыми характеристиками.Эстетиче ки выбор тоже понятен и оправдан. Другая сторона - набор недешев и в абсолюте и особенно относительно стоимости байка, на который планируется его устанавливать. Исходя из этого фактора, а также частоты поездок и стиля катания (определяется еще и по техническим возможностям байка) может быть целесообразно было бы присмотреться к новой Alivio на 9 ск. - эстетически тоже неплохо выглядит, по качеству работы не намного уступает, только по весу - довольно существенно. Но и стоимость в 1,5 раза дешевле.
И маленькие ремарки по постам.
Манетки и переключатели SRAM X5-X7 ничем не лучше Deore MTB, кроме жесткости работы (некоторые называют это четкостью), чем X5 - тем более. При том, что передний переклюк X5 - полное и унылое г (да простит меня автор темы). Eдинственное преимущество SRAM (пока) - широкое использование мачмейкеров к манеткам (т.е. креплений на тормозные ручки - но в данном случае это, как мне представляется, не особенно актуально - для девушки-начинающего райдера часто визуальный контакт с техникой имеет значение - это про индикаторы на манетках).
Кассета SLX - непонятный гибрид с ценой ровно посередине 60-ой Deore и 70-ой XT. Выигрыша в износе никакакого, в весе (в основном за счет алю паука) - не особенно. Поэтому лично я отказался от использования. Там где вес колеса не особенно важен - ставлю Deore (недорогие вилсеты для парковых покатушек), на велы с колесами посерьезней - доплачиваю немного (относительно SLX) и ставлю XT (абсолютно оправдывает переплату). По поводу "разбивания" Алю барабанов -1) а сколько должны ходить колеса, если на них не любоваться, а ездить?! 2) на дорогие колеса - и дорогие компоненты - это логично
Прошу извинить за длинность.

Graziano
10.04.2013, 02:48
+1 к slaer.

Нет никакого смысла что то делать на раме Stark Outpost.
Может она вам и нравится, но примите тот непреложный факт, что объективно - это плохая и тяжелая рама. Боюсь представить на чем вы катались до этого, если Старк показался пушинкой. Вероятно, это был ашан-двухподвес.
Boardman с Виггля просто отличный за свои деньги.

В свое время я вот так же никого не слушал и заменил все что можно на старой укатанной Merida Kalahari. Думал, она мне нравилась. Много проехали с ней и все вроде устраивало, тоже казалось, она легкая. Ну и от добра добра не ищут вроде...
Мне, конечно, сначала понравилось, все заработало четко, вел как будто обрел крылья.
Но потом я прокатился на более - менее приличном веле, как раз похожем на этот Boardman.
И просто о-фи-гел... С первым же оборотом педалей.
Рама жесткая, система жесткая, вилка работает, колеса катят - не остановить... А уж дисковые тормоза - это был шок... Все это было просто несравнимо с моим велом.
Через месяц новый велик уже ехал ко мне, и я ни секунды не пожалел о его покупке.
А Мерида... Её всю целиком можно продать за треть того, что я в неё вложил. Можно разобрать и продать по деталям, получится немного дороже. Но жалко и ну его нафиг.
Так и висит она на балконе и пару раз в год катает моих гостей. И конечно же, апгрейдить для этого её не стоило. Хоть это было и интересно.