PDA

Просмотр полной версии : Новоросийск- Евпатория. Нужна помощь по маршруту.

Diam
08.04.2013, 03:52
Добрый день уважаемое сообщество.
В июне планирую проехать с ветерком по данному маршруту.
На весь маршрут у меня есть только 5 дней. Желательно иметь возможность реверса. (Т.к. Я пока не знаю точно в какую сторону покачу)

По маршруту, хоть я и собираюсь топить хотелось бы уйти с автодорог или хотя б прокатится по побережью.

Правда учитывая растояние и высоту перепадов я могу сесть на шоссер и уйти на автомобильные дороги.

Буду очень признателен на ссылки маршрутов с описанием перепада высот

путник1956
08.04.2013, 23:01
В июне планирую проехать с ветерком по данному маршруту.
На весь маршрут у меня есть только 5 дней.
По маршруту, хоть я и собираюсь топить хотелось бы уйти с автодорог или хотя б прокатится по побережью.

По грунтам за 5 дней не успеть. За 5 дней, только по асфальту и, именно, "топить".
А, насчёт "с ветерком" - очень верно. Особенно на просторах Тамани и от Керчи до Феодосии. Мордник здорово может затормозить.

Бруччо
09.04.2013, 00:57
После несложных действий в Gpsies легко выяснить, что по шоссе маршрут будет 630 км длинной с набором и потерей высоты 9066м.
Конечно могу немного ошибаться-нарисовал в автопрокладке.
Ещё надо учитывать паром и таможню.

Diam
09.04.2013, 10:36
Паром 20 минут где то занимает, таможня тоже быстро проходится обычно.

У меня простым навигатором меньше 500 км расстояние вышло, но это без учета высоты. В принципе в объезд больших подъемов, я готов накинуть соточку другую км.

Перепады высот это то, что пугает меня больше всего, мб из за своей неизвестности для меня. Сколько километров в день по крыму можно проехать? Учитывая, что здесь без гор до 200 км по грунтам в день я прохожу?

Можно по крыму если что сократить маршрут, меня жена на машине сможет встретить.

Бруччо
09.04.2013, 11:18
Перепады высот это то, что пугает меня больше всего, мб из за своей неизвестности для меня. Сколько километров в день по крыму можно проехать?

Вы не гадайте, а посмотрите сами в Gpsies'е. Прокладываете маршрут и в каждой точке маршрута можно посмотреть высоту и понять много это вам или нет. Неприятность в том, что по Крыму эти горки можно объехать только уйдя от моря, по трассе Феодосия-Симферополь, но там скучно. Грунтовый вариант не рассматриваю, там много зависит от погоды.

Паром и таможня много времени не занимают, но бывают очереди и это непредсказуемо.

Diam
09.04.2013, 12:44
Да я и собирался с феодосии по симферопольке топить. За день думаю пройти, это даст большую свободу на равнином крыме, где я никогда не был

Бруччо
09.04.2013, 14:08
Да я и собирался с феодосии по симферопольке топить. За день думаю пройти, это даст большую свободу на равнином крыме, где я никогда не был

Тогда всё правильно - и ваши 500км и почти ровная дорога. Свой маршрут я проложил по Судакскому шоссе, отсюда и 600км и большой набор высоты - там много невысоких, по 300-400 м перевалов.