PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание вилки

amk
16.07.2007, 23:59
Вот есть вилка, Rock Shock Judy J3, насколько я понимаю - пружинно-маслянная. Прошла 3500км. После каждой покатушки на правой ноге видны следы всей ее работы. Вроде раньше так не было, нога была чистая. Такое ощущение, что какой-то сальник или что там внутри чуть-чуть травит и оставляет масло на поверхности ноги. При этом вилка вроде работает так же как и работала.

Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что это симптом и что надо бы вилку перебрать с заменой сальника?
2. Что это пока не срочно?
3. Сколько в среднем живет вилка до ТО?

Заранее спасибо. Вопрос о новой вилке пока не стоит.

N-roman
17.07.2007, 00:00
3500 - повод наведаться в мастерскую.

Devsel
17.07.2007, 09:00
поищи в интернете мануал по вилкам Rock Shock, там должно написано! ;)

Зонер
18.07.2007, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 17.07.2007 09:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301787)</div>
поищи в интернете мануал по вилкам Rock Shock, там должно написано! ;)[/b]
Тех доки по вилкам Rockshox можно скачать тут Вилки RochShox (http://velotech.ru/dokumentatsiya/komponentyi-amartizatsionnyie-vilki-rockshox/index.php)

amk
18.07.2007, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Зонер @ 18.07.2007 10:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302556)</div>
Тех доки по вилкам Rockshox можно скачать тут Вилки RochShox (http://velotech.ru/dokumentatsiya/komponentyi-amartizatsionnyie-vilki-rockshox/index.php)[/b]
Спасибо. Если честно - полное говно, а не мануал :(

Зонер
18.07.2007, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 18.07.2007 10:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302573)</div>
Спасибо. Если честно - полное говно, а не мануал :([/b]
Это так забугорные пишут. Невыпонимая мечта - (сайт велотеха наш) - Перевести и не просто перевести а ДОБАВИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОПИСАНИЯ, мануалы переработать все и Выложить в аккуратненьних ПДФках - НА РУССКОМ...
С учетом конечно рядовых пользователей девайсом и их отзывов... Потому что забугорные сначала мануал делают а потом уже девайс выпускают - Сухо и не по существу - плюс много бостолковой инфы.

amk
18.07.2007, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(Зонер @ 18.07.2007 10:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302577)</div>
Это так забугорные пишут. Невыпонимая мечта - (сайт велотеха наш) - Перевести и не просто перевести а ДОБАВИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОПИСАНИЯ, мануалы переработать все и Выложить в аккуратненьних ПДФках - НА РУССКОМ...
С учетом конечно рядовых пользователей девайсом и их отзывов... Потому что забугорные сначала мануал делают а потом уже девайс выпускают - Сухо и не по существу - плюс много бостолковой инфы.[/b]
http://velotech.ru/dokumentatsiya/rukovods...aniyu/index.php (http://velotech.ru/dokumentatsiya/rukovodstva-po-remontu-i-obsluzhivaniyu/index.php)
и там хороший мануал лежит

Спасибо!

Чингачгук
18.07.2007, 16:00
я что-то не понимаю...
www.sram.com что, не работает?

amk
18.07.2007, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.07.2007 16:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302856)</div>
я что-то не понимаю...
www.sram.com что, не работает?[/b]
Если честно - ненавижу читать мануалы. Всегда ненавидел и буду ненавидеть.
Я изначально задал, как мне казалось простой вопрос, с которым (как мне казалось!)
сталкивались многие обладатели масляных вилок.
И ответа ждал соответствующего: у меня такое было и далее слова.
Однако увы...

Зонер
18.07.2007, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 18.07.2007 19:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302983)</div>
Если честно - ненавижу читать мануалы. Всегда ненавидел и буду ненавидеть.
Я изначально задал, как мне казалось простой вопрос, с которым (как мне казалось!)
сталкивались многие обладатели масляных вилок.
И ответа ждал соответствующего: у меня такое было и далее слова.
Однако увы...[/b]

Поидее тех доки для того и существуют чтобы ты посмотрел там что из чего состит - посмотрел тип с кодом этого сальника купил его и заменил!!! (предполагается правда что ты диллер со своейц мастерской гыгы) - по буржуйски просто

amk
19.07.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Зонер @ 18.07.2007 20:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303004)</div>
Поидее тех доки для того и существуют чтобы ты посмотрел там что из чего состит - посмотрел тип с кодом этого сальника купил его и заменил!!! (предполагается правда что ты диллер со своейц мастерской гыгы) - по буржуйски просто[/b]

До мануала я хотел бы себе предварительно понимать ответы на вопросы.

главный вопрос - правильно ли я понимаю, что это именно течет какой-то сальник?
второй вопрос - сколько я смогу еще поездить с вялотекущим сальником?
третий вопрос - сколько стоит ТО вилки с заменой сальника?
четвертый вопрос - сколько потом я смогу поездить с этой вилкой?

На самом деле вилка работает вполне грамотно пока что.