PDA

Просмотр полной версии : Hurricane или Smart Sam?

jambi
31.03.2013, 00:48
Ребят, подскажите нужна резина на подвес.
Кататься буду асфальт и плотный грунт без грязи и дождя.
Пока остановился на этих кандидатах. Какую посоветуете? Нужна хорошая скорость ну и чтобы на грунте нормально держала (без фанатизма) или может другую контору? Швальба не принципиальна.

Winter_Silence
31.03.2013, 01:34
У меня на подвесе ураганы стоят. Выбором доволен уже не первый сезон. Но наперёд ставить бы не стал.

Funky.Noises
31.03.2013, 01:48
Schwalbe пишут, что SS лучший allrounder и я полностью согласен с этим.
SS хорошо-не плохо едет по любому покрытию, НО любая резина чисто для асфальта будет намного лучше, так же как и любая для грунта будет тоже лучше.
В двух словах, это золотая середина, т.е. резина не плохая на любом покрытии.

А на хурике не катал, сказать ничего не могу.

hippy
31.03.2013, 02:46
В двух словах, это золотая середина, т.е. резина не плохая на любом покрытии.

Плус адын, как говорится. Уже на второй вел её ставлю.

Inzzener
31.03.2013, 07:05
Кататься буду асфальт и плотный грунт без грязи и дождя
Ситуация полностью аналогична. Также выбирал между Сэмом и Харрикейном, читал форумы, "гуглил" отзывы и пр. Вывод: сколько людей, столько и мнений. Решение, я думаю, простое - попробовать что-то одно, не вдохновит, меняй на другое, если только жаба не душит:) Я на Харрикейне остановился. Хотя согласен с Winter_Silence, возможно попозже на перед что-нибудь позубастей поставлю...

Skunk
02.04.2013, 10:48
только берите Сэмы 2.1, что-то 2.25 по асфальту как-то не очень едут, по грунту норм

PiperDM
02.04.2013, 11:09
Еще есть Sammy Slick, типа Hurricane, но полегче.
В режиме асфальт+проселок+лес-+специально в грязь не лезем, но иногда попадаем - очень хороши. Причем приятным удивлением было пристойное поведение в летней грязи (в осенне-весенней, конечно, на них делать нечего).

Hooters
02.04.2013, 11:13
еще на Континенталь Рейс Кинг можно посмотреть
Для асфальто-сухогрунтового коммьютинга - самое то

Ardein
02.04.2013, 13:10
Ребят, подскажите нужна резина на подвес.
Пока остановился на этих кандидатах. Какую посоветуете? Нужна хорошая скорость ну и чтобы на грунте нормально держала (без фанатизма) или может другую контору? Швальба не принципиальна.

Насчет подвеса не скажу, но на хардтейле поставил вперед Smart Sam, а назад Hurricane. Такое сочетание понравилось более чем. Держит SS'ка отлично, харикейн же дает нормальный накат, боковые грунтозацепы у него тоже есть и достаточно жесткие.

P.S. Smart Sam у меня в варианте 2.25, но только исключительно из-за скидки на них в нужный момент :) Нормальная покрышка, хотя перед 2.25 и зад 2.1 смотрится непривычно :)

P.P.S. Вопрос к знающим, чем принципиально отличаются версии покрышек?
Schwalbe Smart Sam Evolution Tyre (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44439)
Schwalbe Smart Sam Evolution TL Tyre (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=94605)
Schwalbe Smart Sam Evolution DD Tyre (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=94603)

ЮркЫй
02.04.2013, 13:22
Michelin Country Dry 2

ЧД_
02.04.2013, 14:26
ЮркЫй, +1 :)

Alexander_N
02.04.2013, 17:07
Жаль, что на 29er нет Sammy Slick. Данная Мишлен тоже лишь в 26er-варианте. Выходит, что для найнера в качестве универсалов либо Smart Sam, либо Race King?

uxor
02.04.2013, 17:49
Выходит, что для найнера в качестве универсалов либо Smart Sam, либо Race King

Если в приоритете асфальт, а грунт на втором месте, то лучше - Maxxiss Crossmsark 29 х 2.1, на асфальте катит как слик за счет центральной дорожки если вдуть чуть побольше.
Race King стоит брать, если в приоритете грунт над асфальтом. В отличие от Кроссмарка катит Race King на асфальте хуже, гудит, реально 29 х 2.2 очень "пухлая" (56 мм против 50 мм у кроссмарка).

Но настоящий универсал у Continental - X-King, а не Race King. Если в приоритете грунт, то на перед лучше ставить его, накат от этого не ухудшится, а контроля будет на грунте значительно больше.

xjnrbqgfwfy
02.04.2013, 18:02
Alexander_N, рэйсинг ральф если грунтов побольше, фюриос фред если асфальт. кроссмарки не нравятся тем, что тяжелые

Alexander_N
02.04.2013, 18:45
условия использования: будни - на работу по городу (20-30 км в одну сторону) и только в выхи куда-то за асфальтовую черту, погонять по лесам/полям. т.е. 75/25 асфальт и не-асфальт.
последний вариант: купить big apple 29x2.35 на будни по городу, а на выхи оставить сток bontrager 29-1 expert 29x2.2.
но все еще в поиске одного достойного варианта, без переобувания - покупать второй вилсет пока нет цели.

Crossmark, кто-то сказал, весьма посредственны в мокрую погоду - забивается протектор и пропадает сцепление. Race King, тоже сказали, что не очень в сырую погоду (если еще и сильно шумят, то вообще ахтунг). а вот Furious Fred разве подойдут для повседневного использования? вроде там наблюдается практически полное отсутствие защиты.

jambi
03.04.2013, 11:55
Все, купил Хурики, было хорошее предложение, буду пробовать их.

Inzzener
03.04.2013, 15:59
Если не лень будет, отпишись потом по ощущениям от катания. Я на своих только через полмесяца прокатиться смогу - пока все говнище высохнет, эээхх:(

jambi
04.04.2013, 13:00
Если не лень будет, отпишись потом по ощущениям от катания. Я на своих только через полмесяца прокатиться смогу - пока все говнище высохнет, эээхх:(

Отпишусь конечно, только думаю тоже не скоро, пока все не высохнет.

Jazz&bike
04.04.2013, 13:39
P.P.S. Вопрос к знающим, чем принципиально отличаются версии покрышек?
Schwalbe Smart Sam Evolution Tyre (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44439)
Schwalbe Smart Sam Evolution TL Tyre (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=94605)
Schwalbe Smart Sam Evolution DD Tyre (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=94603)
Evolution Tyre - обычные.
Evolution TL Tyre - Tubeless ready возможность бескамерной установки.
Evolution DD Tyre - Double Defense (= V-Guard + Snake Skin) двойная защита от проколов.
P.S. Если по теме, сам ушёл с Hurricane на Smart Sam, как более универсальную покрышку.

jambi
17.10.2013, 16:36
Ситуация полностью аналогична. Также выбирал между Сэмом и Харрикейном, читал форумы, "гуглил" отзывы и пр. Вывод: сколько людей, столько и мнений. Решение, я думаю, простое - попробовать что-то одно, не вдохновит, меняй на другое, если только жаба не душит:) Я на Харрикейне остановился. Хотя согласен с Winter_Silence, возможно попозже на перед что-нибудь позубастей поставлю...
Сезон почти окончен, можно писать о хуриках. До них на веле стояли фолдинговые Рокетроны, катался на них несколько раз. Ну что сказать по неговнистому грунту хорошо держат и скорость хорошая, по асфальту шумят на счет скорости не с чем было сравнить. Ну и на рокетах велик выглядел просто атасно, белая рама плюс жирные рокеты 2,25 с белыми полосками смотрелось здорово. Купил я значит вайровые Хурики (усиленную версию, ещё тяжелее обычных) поставил на вел. (первый опыт но все удачно) первое впечатление, а нахуа я это сделал. Они явно не такие мясистые как рокеты, не такие боьшие по высоте и ширине, велик сразу стал меньше и ниже.
Ну ладно, накачал их нормально и первая поездка, на улице тепло и сухо. У меня возле дома сразу начинается хорошая длинная асфальтовая дорога. пару оборотов педальками и что я лечу, натурально лечу. Вел скорость набирает гораздо быстрее чем на Рокетах, реально он сам катится и быстро и при том почти бесшумно, в общем я был в шоке на сколько была разница с Рокетами. Короче сезон прошел, откатал 600км. что хочу сказать, Хурики отличная резина, быстрая и бесшумная для асфальта и сухого плотного грунта просто мастхэв. На сухом грунте за счет своих боковых зацепов держит отлично ни разу не заносило хотя езжу быстро и в поворотах тоже. По сыпучим грунтам они идут конечно тяжело, по говну скользят и держат хреново, был опыт. Но мне такое катание и не нужно, для моих целей подходят идеально и менять их не на что не буду, просто забыл про другие покрышки и все.

Eovein
17.10.2013, 18:28
РокетРон это уже немного агрессивная резина, есть менее агрессивная - Рейсинг Ральф, и их бюджетный вариант Рэпид Роб, Смарт Сэм ещё менее агрессивен. Зато все эти быстрые неагрессивные кк грунтовки отлично едут и по асфальту, хотя и шумят малость, но скорость выдают отличную, при этом едут и по грунтам без заносов, на них можно проехать даже в песках и неспеша по жиже, без риска упасть.

Derbist
17.10.2013, 18:32
Пока остановился на этих кандидатах. Какую посоветуете? Нужна хорошая скорость ну и чтобы на грунте нормально держала (без фанатизма) или может другую контору?
Ну, так СмартСэм на перед, Хурик на зад.