PDA

Просмотр полной версии : Где покрасить раму?

Funky.Noises
29.03.2013, 18:49
Вот где покрасить раму?
Рылся в гугле пол дня - не нашел ничего дельного.

Да, и под покраской я понимаю не просто целиком раму покрасить в один цвет, а в два, три и сделать какую-нить надпись.

P.S. Те места, которые находил, ломят нереальную цену, что-то типа 10.000р+. Мне думается, что это многовато.

Ardein
29.03.2013, 19:24
Поищите по форуму - уже было.

Кроме того, покрасить порошковой краской в несколько цветов скорее всего никто не возьмется.

P.S. да и искать надо не в гугле, а по разделу Услуги (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=132928).

DeniDoman
29.03.2013, 19:30
Вконтакте поиск открыть, вбить "порошковая покраска" и отфильтровать по городу. А дальше - звонить, узнавать.

china
29.03.2013, 19:30
Почему то не нашел в гугле картинок мягкая рама ,
укутаная паралоном или чем то подобным.:unknw:

Funky.Noises
29.03.2013, 19:45
@Ardein
А за инфу спасибо.

Вконтакте поиск открыть, вбить "порошковая покраска" и отфильтровать по городу. А дальше - звонить, узнавать.

А если у меня нет вконтакта? :)

геликоптер
30.03.2013, 11:52
Поищите по форуму - уже было.

Кроме того, покрасить порошковой краской в несколько цветов скорее всего никто не возьмется.[/URL].

Почему все уперлось в порошковую окраску? А если рама карбон?
В первом посте нет инфы что рама Алю.

Тоже интересуюсь данным вопросом, если что :-)

Ardein
30.03.2013, 12:54
геликоптер, с карбоном по ходу дела все сильно сложнее... пескоструйкой его разобрать нефиг делать... про температуру в печи в 200 градусов для запекания порошковой краски тоже ведь наверняка знаете...

В той теме в самом конце один человек как раз предлагал "ручной" труд по покраске карбоновых элементов.

Funky.Noises
30.03.2013, 14:16
В первом посте нет инфы что рама Алю.

Да, забыл, по привычке считаю рамами всё, кроме карбона.
В прошлом сезоне улетел на раме из карбона, развалилась на 2 части, получил много травм.
Теперь не считаю раму из карбона вообще за раму :mega_shok:

PS А еще есть такой прикольный сайт http://www.bustedcarbon.com/

PPS Раму из титана красить хочу.

smol_
30.03.2013, 17:21
Раму из титана красить хочу
От нафега титан красить? Налепи свои надпеси из пленки и отпескоструй слегка. Потом пленку отдери.
Будет матовый титан с надпесями...

Funky.Noises
30.03.2013, 18:39
Налепи свои надпеси из пленки и отпескоструй слегка. Потом пленку отдери.
Будет матовый титан с надпесями...

Надписи на раме меня в меньшей степени заботят и буду думать о них в последнюю очередь.
Важно именно покрасить раму.

От нафега титан красить?

А титану от этого станет хуже? Я так не думаю.
Не нравится мне цвет титана.

А вообще, нашел сегодня место, где в 2 цвета хорошо красят.
Как всё сделаю, выложу фотки, если кому будет интересно.
PS - про два цвета и тд я имею ввиду порошковую покраску или как там её.

aliar
05.04.2013, 16:47
блджад! Покраска титана для меня тождественна ремонту презерватива ;-) Зачем его красить, красить нужно сталь или алю. Преимущество титана как раз в его устойчивости к коррозии и ненужности лишних 200г краски. Но цвет... это личное... хотя тогда проще алю. А то какой прикол в крашеном титане? ;)

Funky.Noises
06.04.2013, 10:50
А то какой прикол в крашеном титане? ;)

Может быть в том, что цвет титана смотрится убого и рама выглядит, как недоделанный кусок металла, который забыли покрасить?
Плюс меньше дешевых понтов.

aliar
07.04.2013, 11:12
цвет титана смотрится дорого, при должной обработке поверхности. Это мнение людей,которые понимают толк в дорогих вещах. Было высказано несколько раз независимо в моём присутствии. Рама может выглядеть как недоделанный кусок металла... если ее "делал" "мастер" с руками из ..опы, либо варили в гараже из упёртых на заводе первых попавшихся труб по образцу геометрии ашанбайка. Дешевые понты - это как раз порошковая краска. А вот титан - это уже понты существенно дороже, хотя бы потому что покраска стоит существенно меньше чем рама из титана. В заключение моё ИМХО - если уж приспичило убрать цвет титана - раму нужно не красить , а анодировать. И вид совершенно другой, и цена другая, и цвета можно получить шикарные, а самое главное - именно титан это позволяет. А еще лучше нитрид титана )))) А краска - просто "подделка" под нормальное покрытие

10bez0
13.04.2016, 14:07
Тоже есть интерес в покраске титана, только не всю раму, а вилку, т.к. весь велик черный алюминие6вый и титановая некрашеная вилка вообще не в тему будет. Так вот вопрос, кто практиковал порошковую покраску титана, как оно держится, есть нюансы в технологии? Или есть какие другие методы покраски?