PDA

Просмотр полной версии : Шо цэ такэ пришло с манеткой Saint?

Поползень-философ
28.03.2013, 22:52
Всем привет!

Приехала манетка Saint на 10 скоростей, а с ней целый ворох деталек - хорошая мягкая рубашка, гильза для тросика, 4 заглушки для рубашки и ещё две вещи, предназначение которых я не понимаю.

№1 - резиновая трубка толщиной с заглушку для рубашки, длина 3 см, на конце участок длиной 3-4 мм, меньше основного в диаметре на 2 мм.
№2 - как заглушка для рубашки, но из твёрдой пластмассы, на конце трубка из той же пластмассы длиной 10 мм и диаметром 1 мм с "мушкой" на конце.

Спасибо! :)

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

Умная мысля приходит опосля: а что, если вставить №2 в №1 и затем №2 в переключатель? Похоже, что эта система предназначена для того, чтобы не гнуть рубашку при подводе её к переключателю.

Razaqer
28.03.2013, 23:07
А бамашки не было с описанием и картинками? :) Или оем?

dimitrii73
28.03.2013, 23:16
Вот такое?
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/35066.jpg
Тогда наконечник с длинным носиком ставится в упор для рубашки, которая вторым концом идет в переключатель, а резиновая заглушка одевается на выступающий кончик, "мушка" не дает ей съезжать с этого места при ходе троса от переклюка при переключении на меньшие звезды.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/141890199.0/0_65c81_1b61e04_orig
Все это для защиты внутренностей рубашки от попадания грязи, приводящей к неточности работы переклюка вплоть до заклинивания его хода.

Поползень-философ
28.03.2013, 23:31
А, то есть всё-таки это не у самого переключателя, а на кронштейнах на раме. Я думал, это способ избежать ненужного изнгиба рубашки у переключателя.

Спасибо! :)

Razaqer, нет, в инструкции об этом ни слова. :)

dimitrii73
28.03.2013, 23:37
Всегда пожалуйста!
А на вторую часть рубашки у переклюка - из которой трос выходит уже к болту зажима - ставлю наконечник с носиком от Jagwire - такой же как тот, с "мушкой", но только без меча без этого выступа.
Да и на раме при возможности - тоже такие (нечасто сейчас бывают в наличии)

Поползень-философ
29.03.2013, 00:40
Есть вопрос про рубашки:

Что-то родная рубашка Shimano больно хорошо вылетает из своих же наконечников. Рубашки альтернативных фирм решают эту проблему?

Ещё наконечник рубашки выпадает из манетки Saint, не знаю, приклеить его, что ли, или просто изоленты намотать, чтобы плотнее сидел.

Проблема, по сути, в том, что на раме нет промежуточных кронштейнов для рубашки, точнее их нет вообще - только петли, сответственно про повороте руля рубашка елозит туда-сюда и иногда вылетает.

Data_Link
29.03.2013, 06:27
Что-то родная рубашка Shimano больно хорошо вылетает из своих же наконечников
их обжимать немного надо.
А вообще-при правильно расположенной рубашке и натянутом тросике нчиего вылетать не должно, я групсет Zee недавно собирал-все ОК.