PDA

Просмотр полной версии : Германия и Австрия 2012

SsergeyNazarenko
28.03.2013, 16:03
Пусть предыдущая тема "Бавария 2011 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177533)" не вызвала ни одного отклика, мы не унываем ))

Продолжаем публиковать отчёт, полный ссылок, маршрутов, треков.

153825
153826

http://www.baranovna.ru/Velo2012/Velo2012.html

Что ждет читателя в моем отчете? Красивейшие виды Bastei’ев и национального парка «Саксонская Швейцария», мы проедем по берегам Эльбы и вокруг озер австрийского озерного края, увидим участников автопробега Garbage Run, посетим Дрезден, Мюнхен и Зальцбург, увидим инсценировку средневековой соколиной охоты в замке Hohenwerfen и окажемся на смотровой площадке «5 пальцев» в Dachstein’е, увидим идиллические городки Hallstatt, Gmunden и Oberndorf bei Salzburg, осмотрим замок Herrenchiemsee короля Людвига II и поживём в альпийском коттедже, попадем в аварию и познакомимся с городом Petting. Я расскажу об очень красивых и интересных регионах Германии и Австрии, недооцененных российскими туристами. Рассказ сопровождает множество фото и немного видео.

Батарейкин
29.03.2013, 21:57
О! Привет! Это Oks123 с сайта Винского. Здесь я не зарегистрирована, захожу под ником мужа ;).

Вы пишете замечательные информативные отчеты, у Вас потрясающие фотографии:good:
Я уверена, что Вашей информацией пользуются. Люди разные, не все любят писать, или высказывать свое мнение. А некоторым невыгодны ваши отчеты. Я, например, планируя маршрут, обратилась к одному форумчанину, который в прошлом году проехался там, с вопросом. Для меня был очень важен его ответ, т.к. в путешествие мы планировали взять ребенка.
Но, его Величество на вопросы не отвечает. Они предлагают за деньги прокатиться с ними.
В итоге, сына, принято решение не брать, и впредь вопросы тем, кто зарабатывает на этом, не задавать.
Удачи Вам в новых путешествиях!!! Встретимся на сайте Винского. Очень я уважаю этот сайт, и многих людей, кто абсолютно бескорыстно делится своим опытом и информацией.
Это была вновь жена Батарейкина.:cyclist:

Babay
01.04.2013, 09:44
Ребята, очень круто!
Прочитав ваш отчет, сразу внес изменение в свое Вело-Авто путешествие по Европе летом 2013 года.
Очень увлекательный и качественный рассказ:good::good::good:.

SsergeyNazarenko
01.04.2013, 13:47
Доброго дня, "Жена Батарейкина" ))
Оксана, наверное?
Спасибо за похвалу и добрый отзыв, значит - не зря старались )
Как раз в этом и была одна из главных целей рассказа -дать максимум информации, треков, координат, адресов.
Ну и красоты, конечно, раскрыть )

О! Привет! Это Oks123 с сайта Винского. Здесь я не зарегистрирована, захожу под ником мужа ;).

Вы пишете замечательные информативные отчеты, у Вас потрясающие фотографии:good:
Я уверена, что Вашей информацией пользуются. Люди разные, не все любят писать, или высказывать свое мнение. А некоторым невыгодны ваши отчеты. Я, например, планируя маршрут, обратилась к одному форумчанину, который в прошлом году проехался там, с вопросом. Для меня был очень важен его ответ, т.к. в путешествие мы планировали взять ребенка.
Но, его Величество на вопросы не отвечает. Они предлагают за деньги прокатиться с ними.
В итоге, сына, принято решение не брать, и впредь вопросы тем, кто зарабатывает на этом, не задавать.
Удачи Вам в новых путешествиях!!! Встретимся на сайте Винского. Очень я уважаю этот сайт, и многих людей, кто абсолютно бескорыстно делится своим опытом и информацией.
Это была вновь жена Батарейкина.:cyclist:

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

Спасибо!
А куда собираетесь?
Мы-то тоже в конце лета в австрийские горы снова думаем катить...

Ребята, очень круто!
Прочитав ваш отчет, сразу внес изменение в свое Вело-Авто путешествие по Европе летом 2013 года.
Очень увлекательный и качественный рассказ:good::good::good:.

Батарейкин
01.04.2013, 21:31
Оксана, наверное?
Да, Оксана;)
Муж говорит, чтоб я уже здесь регистрировалась, раз вошла во вкус.
Но, в этом нет ни какого смысла.
Я часто смотрю ваши фото, жаль, что их нельзя посмотреть в полном формате листая одну за другой.
Вы каждый день пьете вино, или пиво:russian:, как вам потом едется?
Я один раз попила винца, на следующий день, ноги не крутили.

SsergeyNazarenko
02.04.2013, 14:30
Про отдельную фотогалерею на сайте мы думали.. но потребуется какой-то другой формат подачи и самого сайта для этого.. да и формат у всех разный )
Некоторые фотографии я печатаю в фотопроекте по 40 см - получаются картины такой красоты, что друзья на стенки вешать разбирают )))

А насчёт выпить - едется, и я не шучу, лучше, чем трезвому ) Да и немцы, мы не раз видели, припарковав шоссейного друга, выпивают кружечку, вскакивают в седло, и несутся дальше.
Да и мы писали о таком опыте - http://www.baranovna.ru/Velo2011/08Schwarzach06.html
Надегустировавшись шнапсов, в горку вкрутили быстро и бодро. Рдин из нас остался трезвым, и приехал последним )

Babay
05.04.2013, 16:05
Оксана, наверное?
Спасибо за похвалу и добрый отзыв, значит - не зря старались )
Как раз в этом и была одна из главных целей рассказа -дать максимум информации, треков, координат, адресов.
Ну и красоты, конечно, раскрыть )

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

Спасибо!
А куда собираетесь?
Мы-то тоже в конце лета в австрийские горы снова думаем катить...

Планируем сначала проехать на автомобиле через Скандинавские странны, заскочить в Париж, а далее юг Германии 5-7 дней на велосипеде. Обязательно воспользуемся вашими треками и советами :good::good::good:

Alexfish
07.04.2013, 01:02
Потрясающие отчёты! Думаю, в свете планируемой поездке в велоГерманию, Ваш сайт буду курить от корки до корки. Практически FAQ по Германии на велосипеде.
Спасибо!

SsergeyNazarenko
08.04.2013, 11:00
Неплохой маршрут )
А велики с собой?

Планируем сначала проехать на автомобиле через Скандинавские странны, заскочить в Париж, а далее юг Германии 5-7 дней на велосипеде. Обязательно воспользуемся вашими треками и советами :good::good::good:

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Значит, не зря все эти бессонные ночи)
Сам пересматриваю фотографии, в Саксонию очень снова хочется. Всё же их нацпарк один из самых красивых..

Потрясающие отчёты! Думаю, в свете планируемой поездке в велоГерманию, Ваш сайт буду курить от корки до корки. Практически FAQ по Германии на велосипеде.
Спасибо!

Alexfish
08.04.2013, 12:19
Конечно не зря! Хоть сам Германию исколесил ( в основном по автобанам), понял, что не видел её вообще! Благодаря Вашим отчётам - увидел. Желание только усилилось:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=180449

Babay
10.04.2013, 19:48
[QUOTE=SsergeyNazarenko;3009225]Неплохой маршрут )
А велики с собой?

[COLOR="Silver"]

Пока еще не решили.
На крыше не хочется везти, снижают среднюю скорость, шумят и сильно пачкаются.
В салоне, займут много места и будут доставлять неудобства во время всей поездки.
С другой стороны, брать там на прокат не очень хочется, свои как то роднее и удобнее.
Так что пока думаем.
Вы когда везли велосипеды на крыше, сильно мухами испачкали?

Alexfish
10.04.2013, 20:47
Я вот как повезу:

http://s017.radikal.ru/i409/1304/b7/cc115ba5095d.jpg

Благо квадрат под 2 дюйма установлен на фаркопе

Canon
10.04.2013, 21:40
Я вот как повезу
Не советую. Пока до Германии хороших дорог довезете, все велы в таком дерьме будут, что о мухах только мечтать будете.

Alexfish
11.04.2013, 01:59
Так вроде Минка вся хорошая. Ну а как ещё? 5 велов везти.....
Итого 4 на фаркопе, один разобранный в багажнике

Canon
11.04.2013, 10:01
Так вроде Минка вся хорошая
Ну-ну... Я, когда в Италии несколько лет жил, так пыль со стола ни разу не протирал, а в Москве почему-то этим каждый день занимаюсь.
И еще. Много ли в Москве можно увидеть машин с велосипедами на фаркопах? Я что-то не припомню. И это тоже о чем-то говорит.

Alexfish
11.04.2013, 13:22
Это потому, что в Москве большинство лентяи , сидят в парках пьют пиво и курят. В той же Австрии (в Италии особо много не был) почти всё население занимается спортом ))))

Canon
11.04.2013, 14:08
Это потому, что в Москве большинство лентяи
Ничего подобного. Рекомендую приглядеться. Что не джип (среднего класса, мерседесы GL и пр. не рассматриваем), то сверху на рельсах один (два, три) велокрепления.

SsergeyNazarenko
11.04.2013, 15:15
В наших отчётах 2011 и 2012 года мы сделали даже небольшую фотоподборку по европейским дорогам - http://www.baranovna.ru/Velo2011/14Radstadt00.html - много великов на крыше, много и сзади. Стоят по три-четыре-пять, машины бодро идут 130-150, свистя мимо осторожных нас по левому ряду.
Единственный главный минус заднего крепления - если кто догонит - прощай и велики, и геометрия кузова.

Мы выбрали крепления на крыше http://www.baranovna.ru/VS2007/IMG_6314.JPG уже давно, мотаемся периодически на Селигер, и насекомые, в отличие от грязи, покрывающей ровным слоем велики на фаркопе, легко смахиваются тряпочкой

Alexfish
11.04.2013, 15:18
Что не джип (среднего класса, мерседесы GL и пр. не рассматриваем), то сверху на рельсах один (два, три) велокрепления.

Потому что во всех магазинах багажников продают на крышу несколько видов и платформы на фаркоп типа шар (покупают их мало, потому как дорогие)
такая политика у Туле и прочих, зато в Америке. с из распространённостью квадратного ресивера 2 дюйма предложений - десятки по разным видам креплений именно на фаркоп. В США совсем другие условия? там тоже говен до мама не горюй сколько.

так что способ перевозки такой или иной - сугубо региональная "мода" и не более того. У меня если на крышу ставить - все ветки соберу и под мостами нужно осторожней быть, машина рамная. высокая. а особенно грузить туда велы будет суперэротично ))))

Со стремянкой ездить :nea:

----

SsergeyNazarenko, вы уж простите, что мы тут в вашей теме дискуссию развели )))))

Вот, так и поедем ))))

http://www.baranovna.ru/Velo2011/2011-08-12/velotour_3481b.jpg

SsergeyNazarenko
11.04.2013, 17:09
На здоровье разводите дискуссию, потому что она в тему сообщения всё равно - как ехать, куда ехать, на чём ехать )

Canon
11.04.2013, 18:51
Со стремянкой ездить :nea:
Да. На две или три ступеньки в зависимости от высоты. В любом хозмагазине. Очень удобно.

Вот, так и поедем ))))
В Европе, правильно, и так и так ездят, кому что больше нравится. Да и воровства у них поменьше будет (с крыши снять труднее).
Впрочем, уговаривать не буду. Потом расскажете.

SsergeyNazarenko
27.04.2013, 00:52
Через час стартуем в Австрию, велы на крыше, всем - отличных майских, шелеста шин, и ветра в лицо )

А нас ждёт Дунай..

Alexfish
27.04.2013, 01:23
Ыыыы......дразнитсь? :(

Удачи вам ребят! Ждём фотоотчёта!

Babay
27.04.2013, 22:08
Завидую вам :good::good:

ABela
27.04.2013, 23:52
Большое спасибо за проделанный труд! Планирую велопробег по европе "от отеля к отелю" - ваши отчеты просто находка :).

Alexfish
26.05.2013, 11:48
Через час стартуем в Австрию, велы на крыше, всем - отличных майских, шелеста шин, и ветра в лицо )

А нас ждёт Дунай..

Я конечно извиняюсь но где фотоотчёт? Сколько можно ждать? :flag_of_truce:

SsergeyNazarenko
27.05.2013, 12:27
Примерно месяц, увы, мы работаем над ним, не покладая мышек.
Отчёты рождаются долго.. зато удаются )

Пока что - только одна фотография -
166652

Ах да, и вот удивительное животное - свинья мангалица (так порода зовётся)
166653

a_u_a
29.05.2013, 14:43
Великолепный отчет!!! Сразу же захотелось тоже там катнуть )))

Babay
09.08.2013, 14:02
Сколько можно ждать новый фотоотчет:drag::drag::drag::drag::drag::d rag:?
На вашем сайте нового отчета нет.
Очень хочется посмотреть на новые места.:good::good::good:

payta
16.08.2013, 19:42
Сергей, удваиваю все теплые слова сказанные в ваш адрес!
Очень не хватало информации на русском языке по данному региону!

SsergeyNazarenko
29.08.2013, 02:49
спасибо огромное!
и обещаю - будет ещё )
только-только вернулись из трёхнедельного путешествия - бавария-зальцкаммергут-каринтия )