PDA

Просмотр полной версии : Тормоза (V-Brake)

Mistel
10.06.2005, 08:46
Вроде бы восьмерка на заднем колесе не больше чем на переднем (с передним этой проблемы не наблюдается...)...
Собственно проблема в чем - правый тормозной рычаг слишком далеко от обода, левый наоборот и мне чтобы колодки не терлись пришлось расслабить максимально задний тормоз...
Но мне надоело ручку на полную вдавливать в грипсы при торможении...
Что там нужно покрутить, чтобы сделать нормально? Есть ли такое? :( Я просто не знаю...
на bike-repair.ru сказано "Отрегулировать тормозные рычаги"... но как их отрегулировать - вообще не сказано... или я не там смотрел...
Колодки стоят правильно, о покрышку не трутся...
Помогите пожалуйста...

Mike Dream
10.06.2005, 09:12
там на каждом рычаге в основании должен быть винтик небольшой, натягивающий пружину. Чем сильнее он закручен, тем больше рычаг с колодкой отходит от обода. Расслабляя или натягивая таким образом пружины, можно добиться оптимального положения колодок относительно обода... делается за 2-5 мин. с помощью крестовой отвёртки и прямых рук... :)

Mistel
10.06.2005, 09:27
Originally posted by Dream
там на каждом рычаге в основании должен быть винтик небольшой, натягивающий пружину. Чем сильнее он закручен, тем больше рычаг с колодкой отходит от обода. Расслабляя или натягивая таким образом пружины, можно добиться оптимального положения колодок относительно обода... делается за 2-5 мин. с помощью крестовой отвёртки и прямых рук... :)

Спасибо! получилось :)
Теперь все хорошо +)
ещё раз спасибо:)