PDA

Просмотр полной версии : Cube Attention, проблема с вилкой.

Иван72
12.03.2013, 23:24
Привет всем! Имеется Cube Attention 2012, куплен летом, вилка соответсвенно rockshox xc28. Проблема такая, полностью исчезла блокировка вилки( тоесть что я ее включаю, что выключаю вилка все равно продавливается до упора) раньше работала идеально. Еще что заметил, когда велик был новый то при наезде на кочки, бордюры и т.д был такой звук шипящий из вилки при сжатии, я такой на машинах слышал, когда по лежачим полицейским проезжал(пшик). Потом этот звук исчез и вслед за ним и блокировка тоже(хотя может я просто бред щас несу про связь звука и блокировки :D). Про вилки ничего не знаю:( Как с ними работать и как их настраивать, как купил так и не прикасался к настройкам вилки(preload, rebound). Прошу вашей помощи.

pacman-01
12.03.2013, 23:30
К мастеру!!!

Иван72
12.03.2013, 23:38
К мастеру!!!
К мастеру только в конце апреля начале мая смогу, когда потеплеет. Просто решил, что можно что то своим руками сделать до открытия сезона.

srmitriy
13.03.2013, 10:16
скорей всего масло ушло из демпфера в штаны.
требуется переборка и замена уплотнительного кольца в демпфере.
проблема классическая => в поиск
но если

Про вилки ничего не знаю
то

К мастеру!!!

smol_
13.03.2013, 10:32
скорей всего масло ушло из демпфера в штаны.
Тогда она бы НЕ сжималась.

umbramutus
20.03.2013, 11:42
Нужно подтянуть тросик в меcте крепления на поворотный переключатель вилки. Отвинтить винтик с краю, который фиксирует тросик, немного натянуть трос плоскогубцами и снова закрутить. Иначе он не доворачивает переключатель до конца и вилка не блокируется.