PDA

Просмотр полной версии : замучилась выбирать =( а уже пол-лета прошло =(

Страницы : [1] 2

волчонок
11.07.2007, 09:10
Вобщем никак не решу - покупать ли дешевый так как не разбираюсь в этих "оборудованиях" (((
Вопрос - насколько я "проиграю" купив например один из:

http://molotok.ru/catalog/lot/14766585/

http://molotok.ru/catalog/lot/14605830

http://molotok.ru/catalog/lot/14606164

?? в описаниях двух последних написано что оборудование шимано, а мне говорили оно хорошее?

ps
на счет темы "как выбрать байк" - я там все читала, но проблема в том, что мне кроме "обобщенности" это ничего не дает ((( - в смысле например выбрать велик под "рост" - это явно НЕ (!!) мой случай - т к мне хочется ОЩУЩАТЬ высоту велика! - т.е. я привыкла в детстве кататься на здоровенном аисте с мужской рамой на который залезть можно только с разгона (запрыгивая с педали) - так до сих пор мне жизненнонеобходимо это ощущение высоты и...не знаю чего.....

какой у меня стиль катания?... хм....кроме этого аиста у меня ничего и не было...как я на нем каталась? и куда?... ну - по лесу чтобы до озер и рек добирать,по шоссе,по городам...... + я ехала преимущественно стоя а сиденье использовала только чтобы передохнуть или дурака повалять (типа постоять на нем, полежать и т д....) и мне нравилось его раскачивать (хотя первая причина этого явления была явно механическая - чтобы дожать педаль до которых ноги у меня еле-еле дотягивались..... может это считается неправильным и т д но МНЕ (!!) почему то это в прикол и нравится!!!! чем ездить как идиотке с невыпремляемыми коленями.....вытерпеть такую езду - выше моих сил!!) ...........

ну вот..... и потому с выбором я запуталась((((

Добавлено позже (11/07/2007 09:10):
еще в одной из статей было написано:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такие велосипеды имеют два недостатка: достаточно большой вес и раскачку при педалировании[/b]

а как это понять то? =( что за раскачка - чем она мешать то будет?

o-leg
11.07.2007, 09:12
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 08:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=297993)</div>
Вопрос - насколько я "проиграю" купив например один из:[/b]

вес велика от 18 кг... для стальной двухподвесной рамы...
тягать такой путь даже при помощи ног - тяжело будет а про какое либо внедорожное катание скорее всего придется забыть...

1. как всегда ленитесь читать форум... за эти деньги никаких двухподвесов
2. рама только люминь
3. двойные обода в штате обязаны присутствовать (на ободах обычно присутствует надпись Double wall)
4. максимальное количество алю. деталей не велике т.е. руль, подсиделка, система...

если есть интерес - смело звоним 8-926-2062183 Олег подскажу что есть у меня в ассортименте

волчонок
11.07.2007, 09:21
если есть интерес - смело звоним 8-926-2062183 Олег подскажу что есть у меня в ассортименте[/b]
ну у меня интерес разумеется есть и я могу позвонить только - а как вы по тел подсказать сможете? мне же видеть нужно (фото хотя бы) - для меня внешний вид на первом месте (типаж рамы как на фотках в первом посте! ............а вот такой тип: http://velosite.ru/catalog/?s=539&sid=1806 - это для меня вверх уродства((( )

вес велика от 18 кг... для стальной двухподвесной рамы...
тягать такой путь даже при помощи ног - тяжело будет а про какое либо внедорожное катание скорее всего придется забыть...[/b]
а сколько должен быть вес? + ТОЛЬКО в весе проиграю? а это....оборудование?.....

ps
а аист сколько весит? он же здоровый...? и вряд ли из аллюминия? но управлять вроде не особо тяжело им было...

Timber Wolf
11.07.2007, 09:47
1. представленные вами велы - типичные ашанобайки по 200 руб за килограмм, причём чтобы содрать с вас больше, они увеличивают массу "велика"
2. вес, надёжность, долговечность, настраиваемость - в таких вариантах всё это вас разочарует.

совет: если средств не много - лучше покопайтесь в барахолках на велосипедных форумах и спросите совета о вариантах здесь.

vekkth
11.07.2007, 09:52
*заклиная нараспев*
не покупайте дешевые велики не покупайте дешевые велики

купите за 3к подержанное что нибудь наподобие как раз того что вы в ссылке привели как верз уродства - какой нить магнустик например
он у вас в отличие от первых примеров будет ездить.
серьезно.

amsterdam
11.07.2007, 09:53
если вы купите один из тех,что представили выше .... вы ОЧЕНЬ сильно разочаруетесь !
стальные чудо-подвесы по 20 кг .... с неработающим "всем" :)

волчонок
11.07.2007, 10:01
что такое ашанобайк?....

вы не можете обьяснить в чем их минус то? почему все говорят что они плохие а в чем "плохие" не говорят? (((
(по факту - напр у тормоза то то то и то должно отойти по логике а не "тормоз плохой" ......)

я смотрю на улице - все дети вроде катаются именно на тех которые я выбираю????

Добавлено позже (11/07/2007 10:01):
а это:<a href="http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=139&grid=OL001723" target="_blank">
</a>
http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001723 (http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=139&grid=OL001723)

http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL003057 (http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=4096&grid=OL003057)

Аня*13*
11.07.2007, 10:06
волчонок , модели прошлых годов найти не реально, тем более 2005 :)

vekkth
11.07.2007, 10:07
они катаются потому что им выбирают такие же неосведомленные родители как и вы
они покупают детям игрушку лиш бы отвязались
поверьте я знаю достаточно детей родители которых в жизни бы не посадили их на такой кошмар
и катают они на нормальных велосипедах

у меня племяннику купили велосипед наподобие тех что вы приводите - он умер под ним в течении двух месяцев без возможности реанимации
поймите же вы, это не велосипед, он только выглядит так
это тяжелая дура с плохим ВСЕМ, все компоненты без исключения подверженны износу и в принципе не могут функционировать хорошо
вы спрашиваете - в чем я прогираю? ответ - во всем. по другому нереально сказать.

волчонок
11.07.2007, 10:16
что значит "умер под ним" ?! КТО_НИБУДЬ !!!!!!!!!!!!!!! ....черт возьми........ведь все относительно!!! кто знает "аист с мужской рамой???? (колеса 28 " или больше фиг знает) -??? может вы просто изнеженные ХОРОШИМИ велосипедами и потому "умираете" ????? ведь все относительно!! я не в состоянии вас понять т к мне сравнить ни с чем кроме аиста больше не с чем!!!!!!! вот скажите - вы под "аистом" умерли бы??????????????? тогда - хоть немного СМОГУ вас понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто нить аист знает??.........

amsterdam
11.07.2007, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 10:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298035)</div>
что такое ашанобайк?....

вы не можете обьяснить в чем их минус то? почему все говорят что они плохие а в чем "плохие" не говорят? ((([/b]

1) вес 18-20 кг .. ппц
2) все оборудование нонейм,но изредка встречается турней и альтус (в виде задних переклюков) естественно все это работает и переключается .. как бы мягче сказать не очень :) настройкам практически не поддается.
3) пластилиновые обода )
4) дисковые тормоза практически не тормозят ... да и бряки тоже )

иногда встречаются даже непроваренные места в сварочных швах ))

я сам работаю в ашане (велики не продаю :P :P ) и этих чудовищ насмотрелся уже,а из 10 купленых недовелов,4 привозят обратно....
а остальные не привозят наверно из за лени :)

я хоть немножко ответил на вопрос ??

все,что написал ИМХО :) :)

волчонок
11.07.2007, 10:20
amsterdam
так ведь оборудование шимано! написано! это же - хорошее??

amsterdam
11.07.2007, 10:24
это САМЫЕ НИЗШИЕ модели этой фирмы.. поверьте,их работа врят-ли вас порадует

Добавлено позже (11/07/2007 10:24):
вам уже человек пять сказали,что эти велики и не велики совсем )) а вы не верите.... дело ваше (
выбор ваш,вы можете купить любой из них.... и все моймете сами :huh:

Аня*13*
11.07.2007, 10:25
и Шимано бывает разное. Я знаю аист. Сама прошлым летом на даче каталась на Каме и на Салюте. Эти отечественные велы не подлежат обсуждению и сравнению с тем, что вы предлагаете. Личное моё мнение. Я в восторге от советских велов. это что-то, просто приятно иногда на таких покататься. Купила себе недавно новый велик. До этого у меня был стальной старый вел Олимпиа 1997 года. Разница такая: как с жигулей пересесть на новую иномарку! Просто вам надо съездить магазин посмотреть, посидеть, поинтересоваться!

1keeper1
11.07.2007, 10:34
Девушка,ну правда не стоит покупать такой вел. Купите лучше обычный Хардтеел(Без заднего амортизатора).
Буквально вчера видел как парень на таком вели спускался по лестнице, что совершено не работала не передняя не задняя подвеска, гремел как ведро с гвоздями-это еще понятно... Я еще подумал зато раскачивать при педалирование не будет... Так вед раскачивался и сильно :blink: :o Я не понимаю,как можно сделать амортизаторы,так что бы они не работал там где надо и, работал где не надо :o
2 Для вас скорее всего вел 17-18 кг будет тяжелой,у меня жена когда села на мой вел покататься ей конечно понравилась, но в горку пришлось помогать:)
О аисте-недавно катался это все-таки велосипед,нечего "плохого" сказать о них нельзя.
Но дело ваше...

волчонок
11.07.2007, 10:34
.<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 11.07.2007 10:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298065)</div>
и Шимано бывает разное. Я знаю аист. Сама прошлым летом на даче каталась на Каме и на Салюте. Эти отечественные велы не подлежат обсуждению и сравнению с тем, что вы предлагаете. Личное моё мнение. Я в восторге от советских велов. это что-то, просто приятно иногда на таких покататься. Купила себе недавно новый велик. До этого у меня был стальной старый вел Олимпиа 1997 года. Разница такая: как с жигулей пересесть на новую иномарку! Просто вам надо съездить магазин посмотреть, посидеть, поинтересоваться![/b]

в смысле аист лучше тех моих ссылок?.....или - легче?.............

вам уже человек пять сказали,что эти велики и не велики совсем )) а вы не веритее.... дело ваше (
выбор ваш,вы можете купить любой из них.... и все моймете сами[/b]
о том что они плохие я слышала и не только тут......просто разница между 3000руб и 15 000 руб оч "в прикол"............

ок.... ЭТИ - нельзя...... какой же тогда?.....

Аня*13*
11.07.2007, 10:39
[quote]
.
в смысле аист лучше тех моих ссылок?.....или - легче?.............
о том что они плохие я слышала и не только тут......просто разница между 3000руб и 15 000 руб оч "в прикол"............

Аист не лучше естественно. ПРосто совершенно другие велы. Если подумать сколько назад они были сделаны и как в своём детстве все на них убивались. Предложенные же вами велы и четверти от того времени, что служАТ нам советские велы не прослужат! Сейчас конечно не вариант молодой девушке ездить на чём-то подобном АИСТУ. Но не знаю, никто не говорит вам за 15 тысяч покупать вел. А собственно говоря, зачем Вам 2хподвес???

Vladr
11.07.2007, 10:42
2 года назад жена сыну сама купила вел за 3т. без аморт. типа БМХ сингл спид. Так я его каждый месяц перебираю от винтика до винтика, чтобы он хоть как-то ездил. Задняя втулка (которая с тормозом), как не регулируй, постоянно подклинивает. В итоге нет наката по прямой асфальтовой дороге. Сын почти постоянно педалирует. Каретку вообще не могу обслужить. Шатуны не снимаются по причине невозможности выбить клинья. Сырой металл, который еще и чуток "потек". В итоге только срезать шатуны. Ну т.д. и т.п. Крылья - погремушки, седло постоянно ерзает... Это лето он еще так и быть докатает, а на следующее буду покупать нормальный вел...

Ваши примеры по ссылкам - это просто груда железа, похожая на вел. Ее можно использовать только на даче до магазина в 1,5 км. максимум. Не дайте себе разочароваться!!!! Задний амортизатор может быть нормальным только в велах от минимум 25т. А здесь только пружина, которая для понта. Будете скакать как на хрен знает чем.... Больше похоже на кресло-качалку.... В итоге все это безобразие будет отнимать лишние силы. Да и безопасности при катании не добавляет.... Неизвестно, в какую сторону в критический момент вас эта пружина выстрелит.....

А Аист - это все же пример отеч. велостроения. Да, он был тяжеловат, но никак не 20кг, т.к. геометрия рамы позволяла облегчить раму. Потом, от был жесткий, т.е. никаких недоамортизаторов, что давало хороший контроль над велом и динамику. Детали не были сырыми, как на ваших примерах (на моем Аисте за 10 лет звезды, цепь и втулки не несли явных признаков износа). Мне было достаточно обслуживать его только раз в сезон. И ничего не скрипело и не хрустело... ИМХО, и навероне многие согласятся со мной, что совковые велы (только не конца 90-х) были на голову выше по надежности и качеству Ашанобайков...

Послушаетесь советов, которые Вам дают. Прочитайте еще раз внимательно форум. Если стеснены в средствах, то постарайтесь их потратить МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО!!!! Не гонитесь за двухподвесом!!! Купите хардтейл б/у. С нормальной алюминиевой рамой, нормальным обвесом и тормозами, которые в критический момнет Вас не подведут...

волчонок
11.07.2007, 10:46
А собственно говоря, зачем Вам 2хподвес???[/b]
а чем горный отличается от двухподвеса? + мне пофиг двухподвес он или не двух подвес - я выбираю по внешнему виду! я же писала....... я пересмотрела кучу фоток и на улицах - двухподвесы однозначно в моем вкусе!!!! иногда еще - горные тоже ничего....но НЕ все - однозначно! а двухподвесы - ВСЕ !!! почти.................

Добавлено позже (11/07/2007 10:46):

Задний амортизатор может быть нормальным только в велах от минимум 25т.[/b]

этот вроде не за 25 тысяч? :

http://www.ebike.ru/index.php?productID=1021

Vladr
11.07.2007, 10:47
Есть много хороших вариантов в пределах 10т Треки, Мериды, Аваланчи (знатоки - поправьте меня)... Б/у можно купить и более интересные и серьезные модели, которые еще не один сезон Вам послужат...
А если нужна высота, то присмотритесь вместо горных к шоссейникам, у которых колеса не 26, а 28 дюймов

волчонок
11.07.2007, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 11.07.2007 10:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298090)</div>
Есть много хороших вариантов в пределах 10т Треки, Мериды, Аваланчи (знатоки - поправьте меня)... Б/у можно купить и более интересные и серьезные модели, которые еще не один сезон Вам послужат...
А если нужна высота, то присмотритесь вместо горных к шоссейникам, у которых колеса не 26, а 28 дюймов[/b]

я смотрела б\у - они все без фоток! одно сплошное перечисление всяких абревиатукр!!! я что - профи понять что под этим скрывается??????????????????? =(

Добавлено позже (11/07/2007 10:52):
велики с колесами больше 26 я смотрела - они стремные как смерть((((((((((((((((((((( НИ одного в моем вкусе!!........

Vladr
11.07.2007, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата("волчонок")</div>
этот вроде не за 25 тысяч? :

http://www.ebike.ru/index.php?productID=1021[/b]

Читаем описание:
задний амортизатор: Kind Shock KS-290 non-adjust rebound - это означает, что у него нет регулировки отскока, а следовательно и не настроишь жесткость. Значит просто пружина, которая пытается сгладить кое-как неровности. А если несколько кочек подряд, то на 2-й или третьей кочке вы все неровности почуствуете своим нутром... Или наоборот, вас такая пружинка хорошенько раскачает и будете скакать на этом веле как на козе....

Олег68
11.07.2007, 10:56
Уважаемый Волчонок и у меня был Аист, в то время очень нравился, а сейчас приобрел нормальный вел и действительно это как с жигулей на иномарку пересесть. Так что выбирать нужно из нормальных и известных марок. ИМХО

волчонок
11.07.2007, 11:01
короч мне без велика что ли жизнь прожить...............25 тысяч я точно не смогу..............................

Добавлено позже (11/07/2007 11:01):
на аисте пружин не было кстати...............может мне и не нужна эта дурацкая пружина.............на фиг она нужна то??? я же просто из-за внешенего вида к ним прицепилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......... ........

а нету великов по внешнему виду как двухподвесы но без всяких пружин?

Slawwa
11.07.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 10:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298052)</div>
что значит "умер под ним" ?![/b]

это значит, что велосипед умер под велосипедистом, а не наоборот.... просто в очень дешевые, но "круто" выглядящие велы ставят настолько низкокачественные компоненты, что те разваливаются очень быстро. Если конечно вы будете ездить по километру в день, то его хватит надолго....
за 3000 руб можно взять неплохой велосипед, надежный и т.п., но это будет тот же аист - то есть вел из прогулочной серии, без всяких амортизаторов, без переключения скоростей, с ножным тормозом. правди при этом у него будут блестящие крылья, багажник и т.п.
к примеру Stels Navigator 330 (http://velosite.ru/catalog/?s=1189&sid=5045) ценой примерно 2600 руб. или Stels Navigator 350 (http://velosite.ru/catalog/?s=775&sid=5334) стоимостью примерно 3000 (да он еще и со скоростями...)
а великов внешне как двухподвесы, но не двухподвесы, да ценой за 3000 нету....

волчонок
11.07.2007, 11:05
http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001723 (http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=139&grid=OL001723) - у этого же нет никакой пружины??????????? почему же он плохой??????????????

Vladr
11.07.2007, 11:06
я смотрела б\у - они все без фоток! одно сплошное перечисление всяких абревиатукр!!! я что - профи понять что под этим скрывается??????????????????? =([/b]
Перечисление аббревиатур. Ну первое, что смотрим, название. Это относится к раме. Например, у меня Merida TFS 300
Производитель - Мерида. TFS - технология изготовления труб для рамы. Т.е. каким способом делают профиль труб. Это все справедливо для алюминиевых рам, т.к. алюминий довольно капризный в обработке материал. С одной стороны он довольно прочный и легкий, а с другой стороны не достаточно пластичный. Поэтому и есть несколько технологий профилирования труб, чтобы дать раме необходимую прочность и легкость. Есть еще такой термин, как баттирование труб, т.е. создание стенок труб переменной толщины, уменьшая там, где минимальные нагрузки, и увеличивая там, где максимальные нагрузки. В итоге рама получается достаточно легкой и прочной.
300 - Это вариант геометрии рамы. Размеры и углы заднего треуголника, профиль труб, их наклон и т.п. С этим сильно заморачиваться не стоит.
А дальше в описании как правило указываются типы переключателей, системы, кассеты, втулок, вилка, тормоза...
Для экономии средств не стоит гнаться за дисковыми тормозами, хотя они очень и очень мне нравятся...
В инете есть таблица, в которой указан уровень оборудования... ИМХО, для Шимано брать переключатели ниже уровня Аливио не стоит брать.

волчонок
11.07.2007, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 11.07.2007 11:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298110)</div>
примеру Stels Navigator 330 ценой примерно 2600 руб. или Stels Navigator 350 стоимостью примерно 3000 (да он еще и со скоростями...)[/b]

вот эти по вашим ссылкам - это как раз уродцы!!!! хотя во всем остальном меня б устраивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но из-за уродства - нет...................((((((((((( а вот этот http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001723 - он плохой??? (((

Timber Wolf
11.07.2007, 11:09
покупайте и катайтесь.
сам процесс катания гораздо важнее, если что - потом поменяете. но на замену потребуются новые деньги. так может сразу грамотно вложить средства?

волчонок
11.07.2007, 11:10
300 - Это вариант геометрии рамы. Размеры и углы заднего треуголника, профиль труб, их наклон и т.п. С этим сильно заморачиваться не стоит.[/b]

как же не стоит если именно по раме он мне либо нравится либо нет?.....вот какая абривиатура означает раму как у двухподвеса или как тут: http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001723 (http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=139&grid=OL001723)

Vladr
11.07.2007, 11:13
http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001723 - у этого же нет никакой пружины??????????? почему же он плохой??????????????[/b]
А никто и не говорит, что это плохой вел. Это типичный хардтейл, т.е. у него только передняя вилка амортизационная, а сзади никакого амортизатора нет. Вас наверное ввела в заблуждение геометрия рамы...
А на нем все оборудование похоже начального уровня... Ну типа Ашанбайка. Тока в Ашанбайке часто нонейм, а тут известный производитель. Но класс оборудования в описании не указан, значит это начальный уровень... Да и рама стальная, что добавляет ему веса. Значит не меньше 15кг будет весить. Иначе он столько не стоил бы.

vekkth
11.07.2007, 11:13
знаете, тот монгуст что вы на ebike.ru сморели вполне ничего
это конечно не чудо техники за 25 тыщ ре, но вот этот велосипед вам уже вполне послужит, и ездить на нем можно.

тут надо не увлекаться - некоторые веломаньяки считают что все что ниже определенног определа - негодиться, но предел они помоему завышают.
в пример люблю приводить свою знакомую которая на монгусте как раз дешевом (но более менее качественном, тысяч за 6-7 такой можно взять) отъездила 400 км по крыму по дикому беспределу в смысле поверхности и ничего. вел жив и ездит по сей день.

вообще я к монгустам лично отношусь с большим уважением - за свои деньги люди делают более менее надежную хрень. вот у моей девочки сейчас как тоже мангуст тоже недорогй (кстати подержанным купила за 3000 тысячи) в него правда еще 2.5 вложили уже за 2 года, но - бегает, стерва, вполне себе.

так что я бы лично монгуст одобрил.

Slawwa
11.07.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 11:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298115)</div>
вот эти по вашим ссылкам - это как раз уродцы!!!! хотя во всем остальном меня б устраивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но из-за уродства - нет...................((((((((((( а вот этот http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001723 - он плохой??? ((([/b]

почему уродцы? как раз на аист похожи? ну да ладно, это спор о вкусах...
а атом - неплохой, но тяжелый, да и опять же оборудование там низшего уровня, передняя вилка - только называется амортизационной, на самом деле она не амортизирует, а пружинит (это я авторитетно говорю, у самого на одном из велов такая, есть разница между амортизацией и пружинностью :) )

<div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 11.07.2007 11:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298122)</div>
вот у моей девочки сейчас как тоже мангуст тоже недорогй (кстати подержанным купила за 3000 тысячи)[/b] :) :) - у всех разные понятия о "недорогом" :D

Vladr
11.07.2007, 11:19
как же не стоит если именно по раме он мне либо нравится либо нет?.....вот какая абривиатура означает раму как у двухподвеса или как тут: http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001723[/b]

А Вы сделайте поиск по ключевым словам, например "MERIDA TFS 300" и получите например такую ссылку MERIDA TFS 300 (http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=1000159&grid=OL001730)
Это я на примере своего вела. Смотрите, что предлагают из б/у и так же ищите картинки...
Может что-то и приглянется...

PS У той же мериды, я знаю, что для дам есть добавление к основному описанию рамы - Comfort. Это рамы с заниженной верхней трубой.

Dmlter
11.07.2007, 11:20
а я пользовался турнеем, который работал не хуже деора. Просто его эксплуатируют в сухую погоду для езды по городу.

Kind Shock KS-290, хоть и без регулировки отскока, но демпфер у него есть. Как работает не знаю, но он отличается от ашанопружинок в положительную сторону.

Волчонок, может Вам тогда посмотреть на тройной треугольник GT? Например, Велосипед GT Avalanche 3.0 (http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av30-07/) Если найдете, то должен стоить около 7 тысяч новый с гарантией.

волчонок
11.07.2007, 11:30
в пример люблю приводить свою знакомую которая на монгусте как раз дешевом (но более менее качественном, тысяч за 6-7 такой можно взять)[/b]

так 6-7 тыщ для меня норм! какой же это?

почему уродцы? как раз на аист похожи? ну да ладно, это спор о вкусах...[/b]
так а по вашему я почему сижу и заморачиваюсь если аист меня всем устраивает и даж не уродец?

Волчонок, может Вам тогда посмотреть на тройной треугольник GT? Например, Велосипед GT Avalanche 3.0 (http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av30-07/) Если найдете, то должен стоить около 7 тысяч новый с гарантией.[/b]
там написано 365 уе !!

Добавлено позже (11/07/2007 11:30):
тройной треугольник - из-за чего такое название? а обозначают его GT всегда?

froan
11.07.2007, 11:32
Очередная блондинка выбирает велосипед..............
Уже стало общим местом, но такова жизнь.

1. Единственно что может помочь по делу, это поехать либо с кем-нибудь на рынок, где продают много велосипедов, типа ТЦ Москва в Люблино или еще куда, где можно попробовать прокатится на велосипеде, без этого категорически НЕ рекомендую покупать что бы то нибыло. С собой надо взять человека, кто разбирается в данном вопросе, можно попробовать в качестве эксперта взять кого-то отсюда, с форума.

2. Вариант 2. Позвонить и подъехать к Олегу, посмотреть и попробовать что есть у него. Этот вариант один из самых простых.

3. Насчёт названия железок. Не стоит даже напрягатся понять что это такое, потому что данный вопрос требует пристального и тщательного изучения, а лучше самостоятельных проб и ошибок, поэтому самый реальный вариант спросить либо здесь, мол как велосипед в целом, приведя ссылку на веб-сайт, где он продается, причем спрашивать нужно не в духе - давайте обсудим компоненты (железки), а просто - стоит или нет брать новичку с вариантами ответа "да или нет".

4. Относительно выбора по внешнему виду. При цене до 40-60.000 рублей с пружинной подвеской для заднего колеса, а насколько я понял с эстетической точки зрения нравятся именно такие велосипеды, вы, скорее всего, купите негодную вещь. Я понимаю, что в это трудно поверить, но, увы, это почти с гарантией так и обстоит.

5. Еще один вариант - приехать в место массового сбора участников форума и попробовать прокатится на РАЗНЫХ велосипедах, но при этом  адо понимать что у очень многих велосипеды при вн шней
простоте очень продвинуты е и дорогие, как любимая  грушка, 
в которую вкладываются зн ачительные денежные и вре менные ресурсы.

vekkth
11.07.2007, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 11:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298135)</div>
так 6-7 тыщ для меня норм! какой же это?[/b]

который вам не нравится к сожалению
вот мужская версия которая у моей девушки
http://www.mongoose.com/bikes/detail_us.ph...&brandID=68 (http://www.mongoose.com/bikes/detail_us.php?id=409&brandLine=Pro_US&brandID=68)

у подруги - с женской рамой, примерно вот так выглядит (плюс у нее другая модель, совсем дешевая с жесткой передней вилкой, что в таком ценовом диапазоне один фиг)

http://www.m2enterprises.com/product.cfm?m...amp;pid=M7SWISF (http://www.m2enterprises.com/product.cfm?mid=Mongoose&pid=M7SWISF)

Dmlter
11.07.2007, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 11:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298135)</div>
Там написано 365 уе !!

тройной треугольник - из-за чего такое название? а обозначают его GT всегда?[/b]
Со скидками можно и за 7 найти. По крайней мере это будет не самый плохой вариант. Предлагаю исключительно из соображений "как двыхподвес, но без пружинки"

Тройной треугольник заявляется как фирменная разработка компании GT. Называется из-за маленького треугольничка образуемого удлиненными трубами верхних перьев, подседельной и верхней.

Vladr
11.07.2007, 11:56
ИМХО для просто покататься, можно и стального коня взять. Но мне очень нравится например взяв своего люминиевого в одну руку быстро взбежать по лестнице перехода на платформе от электрички или совершенно без напряга занести его пешком по лестнице домой на 3-й этаж. Вес моего вроде как 13кг. И это с дисковой гидравликой. А дисковые тормоза тяжелее В-брейков.
Стальной пришлось бы таскать двумя руками.

iGordienko
11.07.2007, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 11.07.2007 09:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298113)</div>
300 - Это вариант геометрии рамы.[/b]
Это не вариант геометрии, это вариант обвеса :)

Vladr
11.07.2007, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата("Igor Gordienko")</div>
Это не вариант геометрии, это вариант обвеса[/b]
Спасибо за замечание... Был неправ. Конечно, индекс говорит об уровне компонентов... Чем выше индекс, тем более высокого уровня компоненты...

Dmlter
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 11.07.2007 11:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298164)</div>
Но мне очень нравится например взяв своего люминиевого в одну руку быстро взбежать по лестнице перехода на платформе от электрички или совершенно без напряга занести его пешком по лестнице домой на 3-й этаж.[/b]
имхо, тут дело не в байке, а в человеке. Мне без напряга с двухдневным рюказком и двухподвесом в руке по лесницам побегать.

П.С. Реальный вес вашего байка может запросто оказаться 14 кг))

froan
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 11.07.2007 10:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298164)</div>
Но мне очень нравится например взяв своего люминиевого в одну руку быстро взбежать по лестнице перехода на платформе от электрички или совершенно без напряга занести его пешком по лестнице домой на 3-й этаж.[/b]Так и представляю себе эту картину - хрупкая девица взбегает на свой 13 этаж, "взяв своего люминиевого в одну руку"! Чуть монитор чаем не забрызгал, когда прочёл! Предупреждать нужно :)

iGordienko
11.07.2007, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(froan @ 11.07.2007 10:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298175)</div>
Так и представляю себе эту картину - хрупкая девица взбегает на свой 13 этаж, "взяв своего люминиевого в одну руку"! Чуть монитор чаем не забрызгал, когда прочёл! Предупреждать нужно[/b]
Ничего, моя хрупкая девица затягивала на 5-й этаж свою Merida TFS 300 D. А весу-то в ней (девушке) всего 42 кг и росту 157 см. :) И ничего, не вбегала, конечно, но так "резвенько" затащила :)))

Добавлено позже (11/07/2007 12:09):
<div class='quotetop'>Цитата(froan @ 11.07.2007 10:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298182)</div>
Дошло, наконец-то! А чего тут сидишь? Метнись, быстро, помоги велосипед выбрать..........[/b]
Негоже мне, негоже :)

Vladr
11.07.2007, 12:21
Например Trek 4300 (2006) (http://www.velosite.ru/catalog/?br=17&s=701&sid=2313&pid=694), т.е. прошлого года модельный ряд стоит у них 8800. Значит б/у такой вариант можно купить еще дешевле. И не думаю, что будет он "убитый" по полной программе. Многие ведь продают почему? Купили вел, а потом понимают, что либо с ростовкой ошиблись, либо рама не комфортна им, а может просто хотят перейти на другой качественный уровень. Вот и продают.
ИМХО, если нет возможности потратить чуть больше, то только б/у, но хороший. Я сам поздно попал на этот сайт, а то купил бы что-нибудь из б/у, но качественно другого уровня... Однако мне моя меридка оч-ч-ень нравится ;)

Dmlter
11.07.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 11.07.2007 12:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298178)</div>
И незачем тут распинаться про тройные треугольники, не нужно автору топика, не нужно...[/b]
Я как-то на фотографии не посомтрел, но все равно...полезно будет человеку :)

Съездить и помочь купить байк это всегда пожалуйста. А ездить выбирать велосипедик по цвету с большей ростовкой, чем надо, как-то нет желания содействовать в покупке неудобного велосипеда, от которого человек не будет получать удовольствие при катании.

Девушка, какой у Вас рост? Могу предложить свою тобуретку Rock Machine Flash `05. Если у вас рост намного меньше 182 см, то на этой раме у Вас точно будут ощущения "высоты и натянутости"))) А блин, у он же выглядит как классический ХТ. Не подходит...

<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 11.07.2007 12:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298196)</div>
Например Trek 4300 (2006),[/b]
Ты что? Это же обычный ХТ, ей не нравится такая геометрия велосипедов!

Vladr
11.07.2007, 12:31
Да понял, что не нравится. Только с такой геомерией ИМХО ничего нет. Тока если идти в стан Стелсов и иже с ними. Там много вариантов а-ля совковая Десна. Но они все стальные и килограмм под 20

Shuriken
11.07.2007, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 11.07.2007 12:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298196)</div>
Например Trek 4300 (2006), т.е. прошлого года модельный ряд стоит у них 8800.[/b]
Ещё один верящий в сказки про "прошлый модельный год" :)))
Значит б/у такой вариант можно купить еще дешевле.[/b]
Ага, если продадут:) Ты что, думашь, все бросились продавать?

ЗЫ Кажется, эту девушку я где-то уже встречал :)))

волчонок
11.07.2007, 13:00
ЗЫ Кажется, эту девушку я где-то уже встречал ))[/b]
ага))) и давал потаскать по лестнице тяжеленный типа "двухподвес" )))) ..................... но мне все-равно непонятно т к мне надо под "собой" почувствовать (как аиста) - тогда могу и решать.....

Ещё один верящий в сказки про "прошлый модельный год" ))[/b]
а что???? на велосайте же написано - под "заказ" и нет проблем??????????????????????????.......... ..............

ps
вот GT - типа с тройной рамой вроде терпимы в плане внешнего вида!

Съездить и помочь купить байк это всегда пожалуйста. А ездить выбирать велосипедик по цвету с большей ростовкой, чем надо, как-то нет желания содействовать в покупке неудобного велосипеда, от которого человек не будет получать удовольствие при катании.[/b]

Ну давай - поехали? )) мой брат тоже выбирает но не по внешнему виду а по цене и качеству а я с вами за компанию - может мне тоже чтонить понрав)))) ..... а за какую минимальную цену можно хороший приобрести? (это я для брата интерисуюсь - он за 5 тысяч сможет купить? внешний вид ему по боку)

Девушка, какой у Вас рост? Могу предложить свою тобуретку Rock Machine Flash `05. Если у вас рост намного меньше 182 см, то на этой раме у Вас точно будут ощущения "высоты и натянутости"))) А блин, у он же выглядит как классический ХТ. Не подходит...[/b]
а за какую сумму и он в плане качественности - как? может моему брату подойдет............

Digy
11.07.2007, 13:10
волчонок! бери GT, остальное с опытом придет.
Удовлетворительный байк в техническом плане.

волчонок
11.07.2007, 13:22
Digy

ок!!! все к этому вроде и сходиться!!...........а брату? тоже?

Добавлено позже (11/07/2007 13:18):
только на велосайте этих GT только за 13 тысяч!!! и всего один вид!!! :mellow:

Добавлено позже (11/07/2007 13:22):
вот этот кстати симпотней:

http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av10-07/

=(

АлкоБайкер
11.07.2007, 13:31
волчонок не заморачивайся, купи б/у например ШурикенБайк в соседних темах.
на следующий год (если не надоест катацо и не забросишь это дело) сама будешь знать, что тебе прикупить

Dmlter
11.07.2007, 13:35
Уже начинаем увеличивать бюджет? Правильно)))

Тебе осталось назвать свой рост, по которому тебе подскажем ростовку. И потом останется "самое простое": обзвонить магазины и обойти соколя, чтобы найти нужную ростовку GT Avalanche нужной ценовой категории.

Только не шурикенбайк, после тормозного диска прикрученого на 4 болта, я ему не доверяю и остальным не советую.

Павел Бородулин
11.07.2007, 13:38
Хороший у нас форум ) Где ещё так терпеливо объяснят и прожуют... И ведь результат налицо - понимание правильных вещей всё таки помаленьку приходит )

Волчонок, у тебя есть два пути - купить то, что нравится самой и убеждаться в собственной правоте до первой поломки. Или купить нормальный "некрасивый" велосипед, который ездит.
Твои эстетические ориентиры в вело-вопросах сформировались как-то не совсем правильно - просто осознай это. И постарайся начать сначала. Здесь люди отзывчивые, помогут )

волчонок
11.07.2007, 13:39
ростовка - максимально высокая! это - однозначно! (кажется 24 самая большая?)
обойти соколя - не поняла???? кстати - я знаю только велосайт и сокольники (дорого)............. а где вобще норм цены? (всякие спортмастеры в корзину однозначно - надо где норм цены....может рынки есть какиенить? в подмосковье напр?)

Dmlter
11.07.2007, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 13:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298233)</div>
а за какую сумму и он в плане качественности - как? может моему брату подойдет............[/b]
учитывая степень износа компонентов я не смогу его оценить и продать. Он мну в таком виде пригодится ездить на работу и зимой.

Павел Бородулин
11.07.2007, 13:44
Ха, а как это в твоём сознании уживаются "максимально высокая ростовка" и те примеры велосипедов, которые ты приводила в первом сообщении? )

Добавлено позже (11/07/2007 13:44):
Зачем тебе подмосковные рынки? Хочешь купить "ведро гаек" у афтаритетнаго спеца в засаленных трениках? ) Тут тебе этого никто не посоветует. Настаиваешь - смело дерзай. )

волчонок
11.07.2007, 13:48
Павел Бородулин
к сожалению я человек который принимает чужие мнения (обоснованные) не меняя свои!!! поменять "эсткетические взгляды в угоду дизайнеров которые не умеют делать велики под мой вкус" нереально!!! максимум на что на могу пойти - НЕ (!!!) покупать дурной велик котор норм по внешнему виду!!! и типа сидеть без велика вобще...........

Добавлено позже (11/07/2007 13:47):
у меня рост 150 а у тех великов высота 22 вроде??

Добавлено позже (11/07/2007 13:48):
Dmlter
а чего тогда предлагал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что за развод!!!!!!!!!!!!!! :huh:

Dusty
11.07.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 13:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298260)</div>
ростовка - максимально высокая! это - однозначно! (кажется 24 самая большая?)[/b]
24я ростовка - это на товарища за 2 метра ростом, если чё :)
а у девушки, катающейся на таком веле, может произойти непроизвольное травматическое удлинение нижних конечностей сантиметров так на 15...
если она не баскетболистка, конечно :)

волчонок
11.07.2007, 13:50
Зачем тебе подмосковные рынки[/b]
а где???????? в спортмастере что ли?????????????????? там же накрутка за аренду и имя магазина психованная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! + разве в подмосковье нет заводов-изнготовителей??

Shuriken
11.07.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 13:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298233)</div>
а что???? на велосайте же написано - под "заказ" и нет проблем[/b]
Ты тоже веришь в сказки про то, что где-то можно "заказать" прошлый модельный год?
Перевожу на русский. Вот есть человек. Негр. Но негр писать нельзя, надо писать афроамериканец.
Вот и слова "нет, давно концились и никогда не будет" тоже писать нельзя, это оттолкнёт. Поэтому политкорректно пишется "на заказ", это же азы, неужели не ясно? :)
Так же как и "скидки 30%" в мае (да и не в мае тоже" - развод, на который все почему-то ведутся :)

Slawwa
11.07.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 13:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298267)</div>
и типа сидеть без велика вобще...........[/b]
Вот! Это отличный выбор! и, главное, бюджетный!
а при росте 150см 22&#39; ростовка маловата будет, чтобы при езде не задевать головой верхнюю трубу надо брать минимум 28&#39; ростовку :)

волчонок
11.07.2007, 13:51
а у девушки, катающейся на таком веле, может произойти непроизвольное травматическое удлинение нижних конечностей сантиметров так на 15...
если она не баскетболистка, конечно :)[/b]
ну и отлично! длинные ноги!! то что надо!! <_<

Павел Бородулин
11.07.2007, 13:52
Ну что-ж, выбирай. Выберешь - прилепи фотку, будь добра. Порадуй нас красивым велосипедом. )

Dusty
11.07.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 13:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298273)</div>
ну и отлично! длинные ноги!! то что надо!! <_<[/b]
угу. по самый желудок. :P

Digy
11.07.2007, 13:53
волчонок
Откровенно косячных для несложного катания велосипедов у GT нет.
А "эстеты" всегда найдут что возразить. :)

Только с ростовкой не торопись, 24" тебе наверняка будет неудобно, да таких рам на рынке считанные единицы.
Подбирай (http://www.sportmaster.ru/article.php?part=10196) размер рамы под рост.

Надеюсь (и не один я) что Вы будете счастливы в своем выборе.
Велосипед в первую очередь должен приносить радость.
Все остальное - на втором плане.

Про твоего брата ничего не знаю.

И не знаю еще ни одного человека, который бы сожалел о покупке дорогого велосипеда.
Они теперь не человеки, а - байкеры :)
Я так, ровно два года назад, случайно зашел в Веломир, а из Веломира уже уехал на своем первом байке, оставив там почти всю месячную зарплату. :)

Shuriken
11.07.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 13:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298260)</div>
ростовка - максимально высокая! это - однозначно! (кажется 24 самая большая?)[/b]
Слушай, может тебе того, двухэтажный велосипед организовать? :)
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/259332jsR.jpg
В городе очень удобно
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/259340mLR.jpg

Dmlter
11.07.2007, 13:55
осталось убедить, что в максимальной ростовке может быть затруднительно дотягиваться до руля с седла.

Ростовка нужна минимальная. Попробуй обзвонить все магазины trial-sport.ru, что у них осталось XS ростовки, скидку 10% можешь организовать почитав соответсвующую тему форума.

Shuriken
11.07.2007, 13:57
А если закончить глум, то это:
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/4150027QHx.jpg
МАКСИМУМ при росте 150 см.
И то придётся вынос на покороче сменить.

Smith
11.07.2007, 14:00
Для роста 150 сантиметров нужна ростовка 59 дюймов, это же очевидно! 150/2,54 = 59.

Vladr
11.07.2007, 14:00
А нужную высоту даст седушка. Для стиля катания как с маленьким ростом на Аисте ИМХО горный нафих не нужен. Берем такой же вариант стелса, только с заниженной рамой и радуемся...
Я например с седушки слезаю только когда останавливаюсь или привстаю на педалях на сложных неровных участках. А так постоянно на седушке пятой точкой.
Девушке на раму сесть тоже не советую... Мужикам это конечно несколько критичнее в силу физиологии, но рама должна быть все же подобрана правильно. А все остальное - поднимаем седушку и будет высота.
Опять же, т.к. разный диаметр колес, то никакой вел с 26 колесами не даст Вам такого же ощущения высоты, как Ваш Аист. Разные они... А брать другую ростовку, там же не только высота, но и длина рамы разная. Значит будет на более высокой раме менее комфортная посадка, которая даст повышенную утомляемость. Это уже будет вариант катания на дорогом веле с комфортом ашанбайка. Будете бороться не с его техническим несовершенством, а с неудобством катания на нем... И если на менее совершенном веле с нормальной ростовкой можно будет постепенно его модернизировать, то здесь уже никакая модернизация кроме замены рамы не поможет

Twai
11.07.2007, 14:07
Из опыта взяли вчера девушке рост, где то ~160 Rock Machine - Hurricane 70 (http://www.rockmachine.us/quikclik/xcf_qc.html) ростовка 16,5, со скидкой, что то около 12к вышло, она довольна и счастлива.

P.S. Мелких по ростовке GT и Merida Sub-ов не было, KHS alite 1000 не понравился визуально.

волчонок
11.07.2007, 14:22
Vladr
мне сиденье - только чтоб дурака валять и отдыхать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! я езжу СТОЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dmlter
мне надо чтоб колеса близко друг к другу!!!!!!!!!!! а рама по высоте высокая!!!!!!!!!!! я ЭТО под ростовкой понимаю!!! чтобы мне нужно было ВЫТЯГИВАТЬ ноги чтоб дожать педаль!!!!!!!!!!!!! + на даче я всегда босиком катаюсь!!!! вытянутое из штатива седло будто шея страуса НЕ КАТИТ!!!!!!!!!!!! (уродливо)

Shuriken
некрасивые и явно не в полном подконтроле у хозяина!!! (смотриться неустойчиго)

вот такой вот со скидкой где купить:

и он лучше или хуже вот такого:

+ а давайте переформулирую свои взгляды на дизайн? может тогда будет проще выбрать и обойтись без дорогих двухподвесов, супер-ростовок и т д? самый ВАЖНЫЙ момент (если кто то не заметил - особенно те форумчане которые типа аиста предлагают!!) - велик должен выглядеть МОЩНО !!!!! чем мощнее он выглядет - тем более у него шансов попасть в мои фавориты!!!! аист - выглядит "хлюпенько" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и поэтому мне не нрав но все остальное ок!!! могу проиллюстрировать и так:

хлюпинький так что я....я....прям как личное оскорбление когда такое предлагаете!!!!!!!!!!!!! :
http://www.ebike.ru/index.php?productID=10...;picture_id=510 (http://www.ebike.ru/index.php?productID=1039&picture_id=510)

средней хлюпости (но хоть не раздражает):
http://www.velosite.ru/catalog/?br=17&...313&pid=694 (http://www.velosite.ru/catalog/?br=17&s=701&sid=2313&pid=694)

хлюпость за которую могу согласна платить....но в разумных пределах :

Shuriken
11.07.2007, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 14:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298316)</div>
велик должен выглядеть МОЩНО !!!!![/b]
Во! Вот это наш человек! Срочно собираем все фотки МОЩНЫХ велосипедов :)))
(про "высоко сидеть далеко глядеть" уже забыли)
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/287238zsg.jpg - мощный?

Shuriken
11.07.2007, 14:30
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/3954829qUK.jpg - мощный?

Slawwa
11.07.2007, 14:33
Мощно??????????
вот так?????:
http://www.tornado-bikes.ru/index.php?id=7&p_id=113

или вот так:
http://www.tornado-bikes.ru/index.php?id=7&p_id=112
??????

Dusty
11.07.2007, 14:34
Девушке явно нужен даунхилльный велик :)
Их-то явно хлипенькими не назовешь :lol: :lol: :lol:

Zagremel
11.07.2007, 14:34
Шурикен, у тебя где-то был русбайковый двух подвес с 2х коронкой и вибрейками! Вот это имхо самая тема!

Shuriken
11.07.2007, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 11.07.2007 14:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298328)</div>
у тебя где-то был русбайковый двух подвес с 2х коронкой[/b]
Уже висит - см. выше. Но в сравнении с Торнадо МАЧО он, конечно, слаб:)

волчонок
11.07.2007, 14:37
Shuriken
нет не мощно!!!!!!!!!!!!!!!!!! коротышка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот мощный и мой любимый!! :

Dmlter
11.07.2007, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 14:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298316)</div>
мне надо чтоб колеса близко друг к другу!!!!!!!!!!! а рама по высоте высокая!!!!!!!!!!![/b]
не сочтите за хамство, но мне срочно нужна партия таких же грибов...не меньше 100штучек..

У высоких рам база и длина рамы тоже большая. Велосипед с низко опущеным седлом может быть неудобен. Езда с полностью открытым суставом вредна для здоровья.

Мне трудно ровнять Otero Comp 07 с Avalanche 1.0. Про мангуста спроси o-legа.
Нужно выяснять где имеется Avalanche 1.0 и потом спрашивать в форуме скидку.

<div>
Если это тролль, то стукнись в личку, с мну пиво за позитифф</div>

Dusty
11.07.2007, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 14:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298335)</div>
Shuriken
нет не мощно!!!!!!!!!!!!!!!!!! коротышка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот мощный и мой любимый!! :[/b]
я ж говорил - даунхилл ждет новую жертву :lol:

Dmlter
11.07.2007, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.07.2007 14:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298331)</div>
Предлагаю присудить этому велосипеду первое место в номинации "МОЩНОСТЬ"! Одно название чего стОит![/b]
у него сзади ход 30 - это же кросскантрийный двухподвес!

Zagremel
11.07.2007, 14:43
ыыы.... МАЧО! Я плакал! Сотрудники косятся ;)))

Гы гы.. ПРо айрон хорз.. Офигенно будешь на даче с этой штукой смотреться... ;) Ещё тема, мощную сумочку и багажник как на аисте туда примонстрячить. ;))

Павел Бородулин
Волчонок, ты всё таки приоритеты точнее формулируй. Дабы у советчиков не выносило мозг с каждой новой подробностью.

волчонок
Slawwa
это не удачные муляжи! хуже чем в моем первом топике! мощность - не означает громоздкость и бестолковость!!! как будто непонятно о чем я!!!!!!!!!

Dusty
11.07.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 14:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298347)</div>
Slawwa
это не удачные муляжи! хуже чем в моем первом топике! мощность - не означает громоздкость и бестолковость!!! как будто непонятно о чем я!!!!!!!!![/b]
конечно непонятно :)
желание купить за 5000 р даунхилльный вел - от такого крыша у кого хошь поедет :)

волчонок
11.07.2007, 14:50
Тему пора переносить в "позитив-2007" )[/b]

хорошо только скажите где такой:

за 8 тыщ купить ^_^

Dusty
11.07.2007, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 14:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298357)</div>
хорошо только скажите где такой:

за 8 тыщ купить ^_^[/b]
нигде
таких скидок не бывает

впрочем, вру, бывают. Но редко. И рассчитывать на них заранее - глупо.

волчонок
11.07.2007, 14:52
что такое "даунхильный" ?!

Добавлено позже (11/07/2007 14:52):
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 11.07.2007 14:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298359)</div>
нигде
таких скидок не бывает[/b]

ну а за сколько минимум такой можно? или б\у ?

Павел Бородулин
11.07.2007, 14:53
Даунхильный - это велосипед, который выглядит "мощно". Ему таким и нужно быть - на нём с гор ездят, по камням, с прыжками, на бешенной скорости. А велик для катания босиком "мощным" выглядеть будет только тогда, когда за дело берутся бездарные горе-инженеры самоучки.

Девушка, вы занимаетесь строительством сайтов? Или раскруткой уже существующих? У вас ссылка в личных данных..

Dusty
11.07.2007, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 14:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298360)</div>
что такое "даунхильный" ?!

Добавлено позже (11/07/2007 14:52):
ну а за сколько минимум такой можно? или б\у ?[/b]
предназначенный для скоростного спуска с горы. по здоровенным камням, с большими прыжками.
по городу на таком катать - чистой воды мазохизм.
тем более тебе, судя по фоткам, срочно похудеть не требуется :)

за сколько можно - это надо искать, где его продают. Для этого Яндекс есть и телефон для уточнения результатов.

Smith
11.07.2007, 14:57
Кстати, нелишне посмотреть Барахолку на dirt.ru: http://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=22
Там в среднем велики более мощные продаются.
Только обращать внимание на то, чтобы был велосипед в сборе, а не рама или рама+вилка.
Что-нибудь типа этого (так, навскидку, а не то чтобы я именно его рекомендовал): http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=75785

Shuriken
11.07.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 14:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298360)</div>
Там же написано - 624 доллара. Это и есть "минимум". А б/у - это а) если будет в продаже б)если ты найдёшь это предложение и в) цена будет такая, какую назначит хозяин. Врядли это будет 8000, а если и будет, то ведро это получится зач000тное - с ремонтом ещё на 8000 :)

Dmlter
11.07.2007, 14:59
имхо, 15к в новом состоянии. Б/у может за 10 повезет. При цене 8к состояние навески может быть близко к нерабочему.

Shuriken
11.07.2007, 15:00
Йо! Совсем забыл. У меня есть рама Монгус - МОЩНАЯ! Но при этом низкая. Можно собрать. Кроме шуток.

aphlux
11.07.2007, 15:01
Хм, мощные, мощные... а 32" обода кто-нибудь видел вживую? вот такие (http://chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13499). ИМХО к 72-дюймовой раме это оптимальный вариант...

Латеко
11.07.2007, 15:02
Волчонок, а ты где на таком Мощном лисапеде собираешься кататься?
Ты бы приехала к парням, которые катаются на таких велах и попросила протестировать самый мощный, думаю, взгляды на многое поменялись бы,.... а хотя может и очень понравилось...
Парни, пригласите девушку на «Попрыгушки»! Я бы тоже приехала посмотреть…

Shuriken
11.07.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 11.07.2007 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298383)</div>
а 32" обода кто-нибудь видел вживую? вот такие.[/b]
Хм, меня "Available in 32h 24" - 26" or 36h 24" - 32" тоже ввело в замешательство :)

волчонок
11.07.2007, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.07.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298381)</div>
Йо! Совсем забыл. У меня есть рама Монгус - МОЩНАЯ! Но при этом низкая. Можно собрать. Кроме шуток[/b]

А как она выглядит? нету фотки?

Shuriken
11.07.2007, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 15:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298421)</div>
А как она выглядит?[/b]
Ну как-как... Сказал же - МОЩНАЯ :) И ещё ч000рная :) Вечером выложу фотки. Надеюсь, шоу "Вынос мозга" к тому времени ещё не закончиццо :)

DarkMonk
11.07.2007, 15:46
ой глумешь...
Может и правда, девушке приехать на какие нить покатушки да попробовать себя на разный байках? :)

P.S. если кто найдет новый аваланч 1, желательно с диском, за 5000-8000р, ДАЙТЕ ЗНАТЬ ТОЛЬКО МНЕ!!!!!!

AVK
11.07.2007, 16:20
забавная тема, уродцы-ашанобайки нравятся, а вот твердохвост с классической двухтреугольниковой геометрией оказывается верхом уродства :)

мда...

DarkMonk
11.07.2007, 16:27
Ладно вам на девочку наезжать! :) НА вкус и цвет... сами знаете :)
Просто надо объяснить человеку, ч с его запросами нормальный байк будет стоить около 40000р. И мощный и хороший :)
Аля вот как пример на такой раме: http://www.kudubikes.co.uk/cgi-bin/trolley...SCOTTNITROUS10F (http://www.kudubikes.co.uk/cgi-bin/trolleyed_public.cgi?action=showprod_SCOTTNITROUS1 0F)

Macho
11.07.2007, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 11.07.2007 14:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298499)</div>
Аля вот как пример на такой раме: http://www.kudubikes.co.uk/cgi-bin/trolley...SCOTTNITROUS10F (http://www.kudubikes.co.uk/cgi-bin/trolleyed_public.cgi?action=showprod_SCOTTNITROUS1 0F)[/b]
Особенно нравятся два зажима подседельника

Shuriken
11.07.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 11.07.2007 17:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298590)</div>
Особенно нравятся два зажима подседельника[/b]
Телескопический подседельный штырь, что, не встречал ни разу?

Добавлено позже (11/07/2007 17:21):
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 15:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298421)</div>
А как она выглядит? нету фотки?[/b]
Вот такая рамко
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/4297968Xon.jpg
Как, хватит мощности?

aphlux
11.07.2007, 17:22
32" сюда не поставить, а было бы, наверное, готично...

волчонок
11.07.2007, 18:56
Shuriken
блин..........чета без колес руля и сиденья.....не понимать :o но ощущение что "не то" - она ж вроде треугольником как те что мне не нравятся.......

Аня*13*
11.07.2007, 19:42
волчонок , как тебе это?

Аня*13*
11.07.2007, 21:18
Кстати Sintezi выглядит очень не обычно, было бы интересно прокатиться на этом чудо агрегате.Высоко сидишь, удобно наверно. Но думаю, что стоит он очень дорого. Одна рама вроде 11 тыщ стоит...

Shuriken
11.07.2007, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 18:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298686)</div>
чета без колес руля и сиденья[/b]
Блин, сказано же - РАМА! На которой можно собрать!
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 18:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298686)</div>
ощущение что "не то" - она ж вроде треугольником как те что мне не нравятся[/b]
Эээээ... Вот тут уже я пас :) Может, тебе не треугольниками, а кружочками надо? Или квадратиками?

Добавлено позже (11/07/2007 22:53):
<div class='quotetop'>Цитата(yappy @ 11.07.2007 21:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298746)</div>
нифига себе тема интересная[/b]
Это уже не тема, это онлайн-шоу "Вынос мозга"!

волчонок
11.07.2007, 22:59
Аня*13*
волчонок , как тебе это?[/b]
прикольно....в первый раз вижу такой!!!! а это что - тоже муляж???????????? и сколько такой стоит?

yappy
11.07.2007, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.07.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298783)</div>
Это уже не тема, это онлайн-шоу "Вынос мозга"![/b]

я, кстати, вел купила ;)

2волчёнок - смотри, там KHS в соседней теме продают неплохой 8)

Аня*13*
11.07.2007, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 22:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298786)</div>
Аня*13*

прикольно....в первый раз вижу такой!!!! а это что - тоже муляж???????????? и сколько такой стоит?[/b]

не знаю, ну дорого, тыщ за 30, думаю, если не права, поправьте, кто знает цену. Я его видела тоже только на картинке в нет! :)

волчонок
yappy
енто в какой? этот что ли:
http://www.velosite.ru/catalog/?br=11&...d=3637&pid= (http://www.velosite.ru/catalog/?br=11&s=948&sid=3637&pid=)

Аня*13*
yappy , какой?

волчонок
11.07.2007, 23:07
Аня*13*
ну.....чего тогда спрашиваешь ))))))))))) типа дразнишь что ли))))))))))))))))) я думала продают где то недорого))))))))

Аня*13*
11.07.2007, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 23:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298796)</div>
Аня*13*
ну.....чего тогда спрашиваешь ))))))))))) типа дразнишь что ли))))))))))))))))) я думала продают где то недорого))))))))[/b]
Пытаюсь понять твои предпочтения

волчонок
11.07.2007, 23:18
Аня*13*
ты тогда первая которая поняла))))))))))) кстати а этот пример - это типа тоже двухподвес????

Добавлено позже (11/07/2007 23:18):
кстати вот он - хороший пример! рама - вроде и "хлипко" выглядит (сзади) а все-равно в прикол - просто колеса близко друг другу рама эффект высоты дает и шины жирнющие

yappy
11.07.2007, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 23:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298794)</div>
yappy
енто в какой? этот что ли:
http://www.velosite.ru/catalog/?br=11&...d=3637&pid= (http://www.velosite.ru/catalog/?br=11&s=948&sid=3637&pid=)[/b]

нет, не этот.

вот это На продажу KHS Alite 500 Disk (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=21776)

Аня*13*
11.07.2007, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 22:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298786)</div>
Аня*13*

прикольно....в первый раз вижу такой!!!! а это что - тоже муляж???????????? и сколько такой стоит?[/b]
Я знала, что тебе понравиться. Я не знаю ничего про этот вел. Купить его думаю нереально, либо дорого, либо хрен найдёшь. Вот товариЩ N-Roman ещё говорит, не покупайте Sintezi. А почему кстати?

Добавлено позже (11/07/2007 23:31):
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 23:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298806)</div>
ты тогда первая которая поняла))))))))))) кстати а этот пример - это типа тоже двухподвес????[/b]
не знаю, чем это считается, в смысле двухподвес или нет! :)

koshak
11.07.2007, 23:32
мне сиденье - только чтоб дурака валять и отдыхать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! я езжу СТОЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
ееее
только ради этого стоило читать эту тему
девушка, вы на правильном пути
покупайте бмх
вот посмотрите что на них вытворяют
http://www.youtube.com/watch?v=ngfndEN4VDs

yappy
11.07.2007, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 11.07.2007 23:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298825)</div>
ееее
только ради этого стоило читать эту тему
девушка, вы на правильном пути
покупайте бмх
вот посмотрите что на них вытворяют
http://www.youtube.com/watch?v=ngfndEN4VDs[/b]

я щас умру, читаючи фсё это %)

koshak
11.07.2007, 23:52
кстати по поводу мощных великов
http://kochki.ru/showimage.php?pid=1367
вот, на нём катает девушка

хотя мне больше нравитcя вот этот -
и стоит как раз я думаю тысяч 7

волчонок
11.07.2007, 23:58
koshak
тысяч 7 ???? то есть - муляж????

sfrider
12.07.2007, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 12:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298852)</div>
koshak
тысяч 7 ???? то есть - муляж????[/b]
долларов...

волчонок
12.07.2007, 00:04
ааа...... предложение в тему!!!

Чингачгук
12.07.2007, 00:56
гыгыгы
дайте тоже пофлудить...
может быть, эта (http://www.nicolai.net/products/e-frames/e-lambda-st.html) скромная машинка удоволетворит нежные девичьи фантазии?
http://www.nicolai.net/imgs/prod/800/07-lambda-st.jpg

Добавлено позже (12/07/2007 00:56):
для всех остальных салаг:
http://birota.ru/useful/choice.php

Slawwa
12.07.2007, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 11.07.2007 23:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298806)</div>
кстати вот он - хороший пример! рама - вроде и "хлипко" выглядит (сзади) а все-равно в прикол - просто колеса близко друг другу рама эффект высоты дает и шины жирнющие[/b]
вот интересно, а почему никто не предложил девушке растабайк? и колеса мощные, и рамы бывают забавные...:
http://www.choppermania.ru/Image/magazin/helkama/Streetfighter.gif

Slimshedykoff
12.07.2007, 10:56
вот еще варианты!!!!! ёу

Надо тему переименовать -> ФрикоБайк :holiday:

Slawwa
12.07.2007, 11:05
первый карбоновый, наверное стоит немеряно, а второй - этож скольки подвес?????? так скоро дойдем до того, что в принципе не будет жесткой рамы, а все трубы будут меж собой на шарнирах, да амортизаторах.... "велосипед с динамически изменяемой геометрией" :)

aphlux
12.07.2007, 16:15
Кто-то из магистров сделал <strike>дубля</strike> виртуала :)

волчонок
12.07.2007, 21:24
вы какими грибами то все озабочены никак не пойму??

а велики на фотках - милые......цены у них тоже милые?

блин - нихто не хочет прокатиться со мной на велорынок??????????????????????

Добавлено позже (12/07/2007 21:24):
слушайте - если у этих муляжей проблема только в оборудовании - так я же могу его выкинуть а поставить норм???????????

koshak
12.07.2007, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 12.07.2007 21:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299417)</div>
слушайте - если у этих муляжей проблема только в оборудовании - так я же могу его выкинуть а поставить норм???????????[/b]
конечно можешь!
только ты просто не представляешь в какие деньги тебе это выльется =)

да кто угодно с тобой на велорынок прокатиться может, но как уже писали выше - нету желания стоять рядом и смотреть как ты будешь покупать откровенное гавно, нравящееся тебе, но которое умрёт через неделю и не будет приносить удовольствия в процессе эксплуатации
какой смысл в таком сопровождении?

волчонок
13.07.2007, 08:28
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 12.07.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299469)</div>
конечно можешь!
только ты просто не представляешь в какие деньги тебе это выльется =)[/b]

в какие? дороже чем эти дизайнерско-безвкусные велики но с норм оборудованием? типа велик с хорошим оборудованием дешевле самого оборудования? (отдельно)

нету желания стоять рядом и смотреть как ты будешь покупать .........[/b]

ну нет и нет - не умру...

Dmlter
13.07.2007, 09:08
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 13.07.2007 08:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299636)</div>
типа велик с хорошим оборудованием дешевле самого оборудования? (отдельно)[/b]
Да. Оборудование на байке выходит дешевле.

<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 13.07.2007 08:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299636)</div>
дороже чем эти дизайнерско-безвкусные велики но с норм оборудованием?[/b]
Дизайнерско-вкусные байки на нормальном стоят твой бюджет, но в баксах.

Из того что есть с нестандартной геометрией, но близко к бюджету 7тыров, только GT Avalanche 3.0. Так что ищи его в ростовке XS и S. И забудь пожалуйста про максимальную ростовку. Иначе зря выбросишь деньги. Пойми, что при этом ноги будут не только вытянуты вниз, но и сильно вперед, что плохо будет сказываться на эффективности кручени и на здоровье ног.

Scream&#39;R
13.07.2007, 16:48
B) Блин, добрый народ на этом форуме.
Я думаю, что если бы на каком-нибудь авто-форуме подобная "блондинка" объявила, что она устала ездить на двадцатилетней "Ниве", у неё есть четыре штуки баксов, а ей нравятся машинки выглядящие как Porshe Cayenne, то ей в основном бы советовали каким местом заработать недостающую сумму до нужного бюджета. А тут помочь искренне многие пытаются, вразумляют... :)

aphlux
13.07.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Scream&#39;R @ 13.07.2007 16:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299968)</div>
Блин, добрый народ на этом форуме.
Я думаю, что если бы на каком-нибудь авто-форуме подобная "блондинка" объявила, что она устала ездить на двадцатилетней "Ниве", у неё есть четыре штуки баксов, а ей нравятся машинки выглядящие как Porshe Cayenne, то ей в основном бы советовали каким местом заработать недостающую сумму до нужного бюджета. А тут помочь искренне многие пытаются, вразумляют...[/b]

Видите ли, Юра... (с)
Как бы это так получше сказать. Выходит, что велодвижение, особенно в части байкеров с аппаратами за тысячу долларов, несколько более культурно, нежели основная масса автомобилоидов, бороздящих просторы наших необъятно узких шоссе...

Macho
14.07.2007, 01:39
Я так понимаю что велик нужен для катаний по двору,так как вкрутить с 10 км стоя на педалях наверно даже Винокуров не сможет B)(хотя надо спросить... :rolleyes: ) А для катаний по двору можно брать любой самый дешевый но радующий глаз :)
PS-волчонок на рынок пойти не смогу-живу далековато,только если Вы ко мне...
PPS-про порш понравилось...

Oldspice
14.07.2007, 08:13
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 13.07.2007 16:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299972)</div>
Видите ли, Юра... (с)
Как бы это так получше сказать. Выходит, что велодвижение, особенно в части байкеров с аппаратами за тысячу долларов, несколько более культурно, нежели основная масса автомобилоидов, бороздящих просторы наших необъятно узких шоссе...[/b]

++100 :)

vekkth
14.07.2007, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 13.07.2007 16:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299972)</div>
Видите ли, Юра... (с)
Как бы это так получше сказать. Выходит, что велодвижение, особенно в части байкеров с аппаратами за тысячу долларов, несколько более культурно, нежели основная масса автомобилоидов, бороздящих просторы наших необъятно узких шоссе...[/b]

да, именно поэтому их можно совершенно дико стебать уже 4й день подряд, когда еще в конце первого было очевидно что персонаж - искуственный, и все это - совершенно на мой взгляд неудачная шутка.

может народ на великах и более культурный чем автолюбители, но вот со здравым смыслом походу наблюдаются проблемы.

Dusty
14.07.2007, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 14.07.2007 20:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300470)</div>
да, именно поэтому их можно совершенно дико стебать уже 4й день подряд, когда еще в конце первого было очевидно что персонаж - искуственный, и все это - совершенно на мой взгляд неудачная шутка.[/b]
уважаемый, Вы не поверите, какие встречаются в этом мире незамутненные излишним разумом граждане :)
в том числе и девушки
так что, хотя сомнения в реальности данного персонажа меня и посещали - но:
такие и в реале бывают, правда, сам видел, мамой клянус :)
потому не стал бы однозначно утверждать, что это фейк

впрочем, если и так - радости форумчанам сие действо всё равно доставило немало :P

Scream&#39;R
14.07.2007, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 14.07.2007 19:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300470)</div>
да, именно поэтому их можно совершенно дико стебать уже 4й день подряд, когда еще в конце первого было очевидно что персонаж - искуственный, и все это - совершенно на мой взгляд неудачная шутка.

может народ на великах и более культурный чем автолюбители, но вот со здравым смыслом походу наблюдаются проблемы.[/b]
Ну почему искуственный? Стёба не прослеживалось ни разу, зато чётко прослеживается логика "блондинки". Просто они действительно такие :P, без всякого стёба.

Я тут как-то на Горбушку ходил помогать выбрать подруге (кстати действительно блондинке :) ) laptop ("ноутбук" то есть). Отказать я не мог, хотя осозновал, что это будет то ещё действо, потому как даже ответить на вопрос "Зачем он тебе?" она толком не смогла. Видит Бог, я честно пытался просто "на пальцах" объяснить ей все эти функции и различия между разными моделями ноутов. Но даже когда мне это вроде удавалось, то это было бесполезно, т.к. дойдя до следующего павильона она уже половину забывала, а ещё через минуту забывала остальное. Особенно позабавил продавец одного из последних павильонов: Я тогда махнул рукой и сказал ей что не буду объяснять чем отличаются экраны этих двух в остальном похожих машинок, мол всё равно не поймёшь, а он удивлённо: "Почему, это же просто!?" :huh: . Я ему: " B)Флаг в руки!". Он раза четыре по разному объяснял. Гы. Почуствовал на себе, что блондинки непобедимы. Она все четыре раза внимательно слушала и пыталась понять. И каждый раз заканчивался улыбкой и честным:"Не понимаю..."
Разумеется, я сам подобрал ей несколько моделей максимально универсальных, удобных и с нормальной ценой. Разумеется, куплен был совершенно другой, который "Вот этот симпатичный, мне нравица!" :blush2:
Ну и конечно, эстетические предпочтения как у сороки, и причём поступиться ими она не согласна несмотря на любые, самые железные доводы против. Она причём с ними может согласиться, но это не важно, ведь "симпатичненький" то вот этот...
Ну ничего, главное, что он её устраивает. Ведь она всё равно его использует, чтобы иногда закачать на мобильник новую мелодию звонка, да фотографии изредка смотрит... Хорошее применение полутора штукам баксов. ^_^

Dusty
14.07.2007, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(Scream&#39;R @ 14.07.2007 23:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300606)</div>
Ну ничего, главное, что он её устраивает. Ведь она всё равно его использует, чтобы иногда закачать на мобильник новую мелодию звонка, да фотографии изредка смотрит... Хорошее применение полутора штукам баксов. ^_^[/b]
Полагаю, что это основное требование к покупке - чтоб нравилась :)
А остальное - фигня это всё. Харктеристики, цена, мнение окружающих - всё это нах. Если не нравится - то грош всему этому цена. Так что иногда и блондинки бывают правы :)

Scream&#39;R
15.07.2007, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 14.07.2007 23:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300608)</div>
Полагаю, что это основное требование к покупке - чтоб нравилась :)
А остальное - фигня это всё. Харктеристики, цена, мнение окружающих - всё это нах. Если не нравится - то грош всему этому цена. Так что иногда и блондинки бывают правы :)[/b]
Ага. Но это просто положительный пример. Когда просто впустую тратятся деньги это не страшно. А вот если вещь нужная, да ещё и денег впритык... Я ж ещё и машину ей помогал покупать. А когда берёшь подержанный агрегат, то надо всё-таки во главу угла ставить состояние и надёжность. Удалось объяснить, что у подержанных машин нельзя ставить жёсткое условие "только чёрный цвет" только когда в течение трёх недель так и не смогли найти в продаже нужную модель именно чёрного цвета за приемлемые деньги. Про надёжность этой модели так и не удалось переубедить. Конкретно сегодня полдня провёл в сервисе пытаясь разрулить ситуацию, что машина зависает там на три недели. В этот раз сгорел блок управления двигателем (штука евро, если кто не в курсе)...
Так что когда ей шашечки, то хрен с ним, но когда ехать, то это уже проблема. Согласен, нравится должно, но нельзя же это делать единственным критерием выбора, это ж не шмотки...

Shuriken
15.07.2007, 00:06
Кстати, очень мясный получился велосипедик, когда мы в подростковый 24", железный с женской рамой вкрячили стритовые слики 24х2,4" - вошли со свистом! И этот кетайский ацтой прямо-таки заиграл. Хозяин был в восторге, и пофиг, что цена пары сликов = цена остального велосипеда :)
ЗЫ Предложение по монгусу всё ещё в силе...

волчонок
15.07.2007, 14:35
Я ездила в спортхил (это возле мкада и можайское шоссе.......... дом 31) продавец показал двухподвес мериду за 12 тыс и сказал что он нормальный............????????

вобще ездила туда смотреть GT но у них ни у одного почему то руль не поднимается (((
+ попробоывала самую высокую ростовку рамы - меньше чем у моего аиста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по весу 15 кг

короч там этих GT много:
http://www.bikemaster.ru/default-457.html

какой выбрать (какое оборудование самое ключевое и т д)??? + а вобще - цены у них норм? или можно дешевле найти?........

Добавлено позже (15/07/2007 14:35):
ау!!!

AVK
15.07.2007, 14:57
нормальные там цены

ключевое оборудование - рама :)

Green
15.07.2007, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 15.07.2007 14:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300659)</div>
у них ни у одного почему то руль не поднимается ((([/b]
высоту руля можно менять, заменив вынос на регулируемый, а изначально высота фиксированная.
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 15.07.2007 14:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300659)</div>
какой выбрать (какое оборудование самое ключевое и т д)???[/b]
переключатели, тормоза, колеса и ходовая система - на это надо обращать большее внимание, чем на внешний вид (это если хочется надежности).
а вобще - цены у них норм? или можно дешевле найти?[/b]
цены нормальные (они приблизительно везде одинаковые). в августе везде начинаются скидки, но вот с наличием уже будет сложнее.

Hicky
15.07.2007, 17:12
2волченок:
1. скока денежкаф хотите потратить на велосипед
2. для чиго нужон: например просто катаццо, вкручивать неподеццки и т.д.
3. двуподвес или хартейл.

волчонок
15.07.2007, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 15.07.2007 15:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300732)</div>
переключатели, тормоза, колеса и ходовая система - на это надо обращать большее внимание, чем на внешний вид (это если хочется надежности).[/b]

ну?? а как обращать то?? для меня ж это оборудование внешне одно и то же!!!! =(( на что там смотреть то?? что должно быть написано и т д??

Добавлено позже (15/07/2007 18:33):
Hicky
я хочу двухподвес уважаемый!!!!!!!!!!! за 3 тыс!!!!!!!!!! а мне местные аборигены запрещают его покупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Shuriken
15.07.2007, 18:37
продавец показал двухподвес мериду за 12 тыс и сказал что он нормальный[/b]
Интересно, а он что, должен был сказать прописную истину, что дешёвый двухподвес - ацтой?

волчонок
15.07.2007, 18:37
просто напишите мне кто-нибудь все циферки и обозначения (иероглифы) оборудования которые обязательно ДОЛЖНЫ быть!!!! - я перепишу и предьявлю продавцу (типа дайте мнке велик с такой рамой а оборудование - как тут) - и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! исчезнет проблема века))))

кстати а если в августе скидки так может мне купить за 3000 муляж покатать на нем до августа понять что такое а в августе купить норм??? большие скидки будут????????????

b0mb0v0z
15.07.2007, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 15.07.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300776)</div>
я хочу двухподвес уважаемый!!!!!!!!!!! за 3 тыс!!!!!!!!!![/b]

Двухподвес за 3000 (если рубли имеются в виду), это, на мой взгляд:
1. Опасно для здоровья.
2. Зря потраченные деньги, ибо удовольствия от всяких скрипов и постоянного выхода из строя (а, соответственно, и поиска) разных компонентов мало.

волчонок
15.07.2007, 18:57
а вобще я ьтак поняла велика с тормозом при кручении назад педалей не найти?

Добавлено позже (15/07/2007 18:57):
ну напишите пожал кто-нибудь абревиатуру (или модели не знаю как еще назвать) оборудования которое ДОЛЖНО висеть!!! ((((

Чингачгук
15.07.2007, 19:11
Добавлено позже (15/07/2007 18:57):
ну напишите пожал кто-нибудь абревиатуру (или модели не знаю как еще назвать) оборудования которое ДОЛЖНО висеть!!! ((((
[/quote]
так и быть

Задний амортизатор: Manitou / Rock Shox / Fox / X-fusion лучше воздушный но можно и пружинку
Вилка: Manitou / Rock Shox / Fox / Marzocchi БЕЗ эластомеров (MCU)
Навеска: Shimano Deore и выше или SRAM X5 и выше
Двойные обода как само собой разумеющееся.
Тормоза - гидравлика или ВИ-брейки; никакой дисковой механики.

Вперед в магазин, руководствуясь этим, и спасибо за неделю стёба.

волчонок
15.07.2007, 20:10
не погодите!!! что такое двойные обода?? :mellow: и эластомеры ??

Добавлено позже (15/07/2007 19:34):
и у тормозов - у них моделей нет?? чем отличается гидравлика или ВИ-брейки

Добавлено позже (15/07/2007 19:35):
+ вес велика не больше 15 кг?

Добавлено позже (15/07/2007 19:39):
Задний амортизатор: Manitou / Rock Shox / Fox / X-fusion лучше воздушный но можно и пружинку[/b]

про пружинку относиться только к x-fusion или ко всем ??? и что за амортизатор??? как у двухподвеса??? или что-то еще???

Добавлено позже (15/07/2007 20:08):
а еще кстати вопрос.....а инструкция к велосипеду какаяниб будет прилдагаться? типа как там что менять,что заливать и т д? (я когда смотрела - там в вилке какие то крышки я так понимаю туда что то типа масла заливается.... - никакой описи к навеске не будет???????????? просто - дадут его и типа - катись??........

Добавлено позже (15/07/2007 20:10):
как к машине например - дают такую книжку-справочник на каком пробеге масло менять,обьяснения конструкции всякие и т д.......... типа официальная "инструкция"...... для этих великов такая полагается?

Павел Бородулин
15.07.2007, 20:11
Точно так. продадут - и катись, типа.. Постепенно сама до всего дойдёшь.

волчонок
15.07.2007, 20:12
((((((((((((((((((((

Павел Бородулин
15.07.2007, 20:14
И ты знаешь - это нормально. )

G-F
15.07.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 15.07.2007 20:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300795)</div>
не погодите!!! что такое двойные обода?? :mellow: и эластомеры ??

Добавлено позже (15/07/2007 19:34):
и у тормозов - у них моделей нет?? чем отличается гидравлика или ВИ-брейки

Добавлено позже (15/07/2007 19:35):
+ вес велика не больше 15 кг?

Добавлено позже (15/07/2007 19:39):
про пружинку относиться только к x-fusion или ко всем ??? и что за амортизатор??? как у двухподвеса??? или что-то еще???

Добавлено позже (15/07/2007 20:08):
а еще кстати вопрос.....а инструкция к велосипеду какаяниб будет прилдагаться? типа как там что менять,что заливать и т д? (я когда смотрела - там в вилке какие то крышки я так понимаю туда что то типа масла заливается.... - никакой описи к навеске не будет???????????? просто - дадут его и типа - катись??........

Добавлено позже (15/07/2007 20:10):
как к машине например - дают такую книжку-справочник на каком пробеге масло менять,обьяснения конструкции всякие и т д.......... типа официальная "инструкция"...... для этих великов такая полагается?[/b]

Баба, они и есть баба, что за рулём авто, что за рулём велосипеда! :)

волчонок
15.07.2007, 21:27
G-F
кабель он и есть кабель....ему про велик а он про баб..... вот тебе цитата из Древнего мира(сократ):

Кто,имея знания,делает вид,что не знает -выше всех[/b]

:P

Добавлено позже (15/07/2007 21:27):
ps
ну енто короче не в том смысле что у меня куча знаний а я сижу и делаю вид что у меня их нет....это немного в ДРУГОМ смысле....кто не понял - я "не виноват"..... и просьба не обижаться если не фига не понял)))

G-F
15.07.2007, 21:37
волчонок
извини, если обидел

koshak
15.07.2007, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.07.2007 19:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300792)</div>
Задний амортизатор: Manitou / Rock Shox / Fox / X-fusion лучше воздушный но можно и пружинку
Тормоза - гидравлика или ВИ-брейки; никакой дисковой механики.[/b]
волчонок, если вдруг найдёшь где купить велик за 3 тыщи с тем оборудованием которое тебе описал чингачгук - свистни мне, я туда сгоняю се тоже десяточек великов куплю таких

волчонок
15.07.2007, 22:08
G-F
ты себя обидел....если не понял))))

Добавлено позже (15/07/2007 22:08):
koshak
неее!!!!! это ж - крантовое планирование!!!!! я лучше скуплю их все и буду продавать за 100тыс....бизнес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =))

Dusty
15.07.2007, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(Scream&#39;R @ 15.07.2007 00:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300617)</div>
Ага. Но это просто положительный пример. Когда просто впустую тратятся деньги это не страшно. А вот если вещь нужная, да ещё и денег впритык... Я ж ещё и машину ей помогал покупать. А когда берёшь подержанный агрегат, то надо всё-таки во главу угла ставить состояние и надёжность. Удалось объяснить, что у подержанных машин нельзя ставить жёсткое условие "только чёрный цвет" только когда в течение трёх недель так и не смогли найти в продаже нужную модель именно чёрного цвета за приемлемые деньги. Про надёжность этой модели так и не удалось переубедить. Конкретно сегодня полдня провёл в сервисе пытаясь разрулить ситуацию, что машина зависает там на три недели. В этот раз сгорел блок управления двигателем (штука евро, если кто не в курсе)...
Так что когда ей шашечки, то хрен с ним, но когда ехать, то это уже проблема. Согласен, нравится должно, но нельзя же это делать единственным критерием выбора, это ж не шмотки...[/b]
А просто послать ее нах с такими запросами - не?

<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 15.07.2007 18:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300781)</div>
просто напишите мне кто-нибудь все циферки и обозначения (иероглифы) оборудования которые обязательно ДОЛЖНЫ быть!!!! - я перепишу и предьявлю продавцу (типа дайте мнке велик с такой рамой а оборудование - как тут) - и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! исчезнет проблема века))))[/b]
расскажи, как мне плыть, чтоыб не утонуть
расскажи, как мне жить, чтобы не утопили :)

девушкаааа!!! Вы, похоже, так и не поняли, что ВАШ велосипед никто за ВАС не выберет. А значит - придется разбираться с этими непонятными буковками-циферками. Ну или покупать, что продадут, и иметь с этим чем-то потом много-много извращенного секса.

iGordienko
16.07.2007, 10:22
"А шо, Сократ ныне в моде?"... и Сократ не о G-F и ему подобных говорил ;)

"Дэвюшка", лично мне не жалко ваших 3-х тысяч... дети катаются и вы будете кататься на таком замечательном двухподвесе за 3 тыс. рублей. Только на дороги или в лес лучше не соваться с ним.

Если уж увеличивать бюджет, то увеличивать его хотя бы до 15 тыс, и брать красивозвучащее Alivio, а то и Deore по кругу (это надписи такие на различных компонентах), а вилочку можно и попроще в таком бюджете, вряд ли вам корешки обстукивать понадобится :)

Аня*13*
16.07.2007, 10:43
Чингачгук
Тормоза - гидравлика или ВИ-брейки; никакой дисковой механики.

Что-то мне кажется для этой девушки вы уж чересчур загнули с таким оборудованием!

aphlux
16.07.2007, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 16.07.2007 10:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301042)</div>
Что-то мне кажется для этой девушки вы уж чересчур загнули с таким оборудованием![/b]
А что. девушка -- не человек уже? :)

Закрывайте тему, стеб уже вымученный.

Scream&#39;R
16.07.2007, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 15.07.2007 23:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300897)</div>
А просто послать ее нах с такими запросами - не?[/b]
Не :)
Во первых, деньги то её. Она сама их зарабатывает. С моей стороны силы и время, а деньгами если только по мелочи. Я просто стараюсь по мере сил помочь и уберечь от совсем уж серъёзных глупостей. Хотя сам тоже не далеко не всезнающ, все мы люди.
А во вторых, люблю ж её. Была бы возможность, в данном случае и деньгами бы помог, купила бы новую на гарантии и не парилась с ремонтом. Но у меня самого машина стоит разбитая уже второй месяц, нет денег на восстановление. И с квартиры пришлось съезжать, нет денег на съём. Какая уж тут благотворительность...

iGordienko
16.07.2007, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата(Scream&#39;R @ 16.07.2007 09:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301106)</div>
И с квартиры пришлось съезжать, нет денег на съём[/b]
Гже ж живете теперь?

Slimshedykoff
16.07.2007, 12:04
"Кто,имея знания,делает вид,что не знает -выше всех"

Вот к этому и стремись!!!!! <_<

Scream&#39;R
16.07.2007, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 16.07.2007 12:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301116)</div>
Гже ж живете теперь?[/b]
А мы вместе уже давно не живём. На ту квартиру я переехал как раз когда мы с ней расстались. Там я жил один. Вернее, конечно, не один, периодически... :rolleyes: Сейчас временно у матери, пока с долгами не раскидаюсь...
Но, мне кажется, это уже совсем оффтоп, да и зачем вам такие подробности? :P

Hicky
16.07.2007, 16:35
Велосипед за 3000 - весом не больше 15 килограмм - это Rocky Mountain Slayer. Либо Cannondale Rush.
Остальные производителя не знаю, тоисть не интересуюс.
А энтих типа знаю. Зачотные байки.

Dusty
16.07.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Hicky @ 16.07.2007 16:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301338)</div>
Велосипед за 3000 - весом не больше 15 килограмм - это Rocky Mountain Slayer. Либо Cannondale Rush.
Остальные производителя не знаю, тоисть не интересуюс.
А энтих типа знаю. Зачотные байки.[/b]
Девушка хочет велос за 3000 РУБЛЕЙ
:rolleyes:

Чингачгук
16.07.2007, 16:42
пусть берет на треке подержаный фиксед со стальной рамой

Milky_Joe
16.07.2007, 23:04
спасибо всем большое!
ссылку на тему следует поместить на главной странице!:))
и как только у людей есть столько терпения, не понимаю:)))

Hicky
17.07.2007, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 16.07.2007 16:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301342)</div>
Девушка хочет велос за 3000 РУБЛЕЙ
:rolleyes:[/b]

адназначна хороший веласипет не купит.

G-F
17.07.2007, 13:48
Я бы ей посоветовал только подкопить, да купить Trek 3700. Лучший вариант для начинающих.

Serrge
17.07.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Латеко @ 11.07.2007 15:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298384)</div>
Волчонок, а ты где на таком Мощном лисапеде собираешься кататься?
Ты бы приехала к парням, которые катаются на таких велах и попросила протестировать самый мощный, думаю, взгляды на многое поменялись бы,.... а хотя может и очень понравилось...
Парни, пригласите девушку на «Попрыгушки»! Я бы тоже приехала посмотреть…[/b]

приглашаем, за анонсами следите в теме ПОПРЫГУШКИ (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19302&pid=301909&st=460&#entry301909)

Slimshedykoff
17.07.2007, 18:09
ВОТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!
СМОТРЕТЬ ВСЕМ И ...........
http://tjypyygm.en.alibaba.com/product/0/5...me/showimg.html (http://tjypyygm.en.alibaba.com/product/0/51871032/Specialty_Frame/showimg.html)
:rolleyes:

волчонок
17.07.2007, 23:21
http://tjypyygm.en.alibaba.com/product/0/5...me/showimg.html (http://tjypyygm.en.alibaba.com/product/0/51871032/Specialty_Frame/showimg.html)

?? хм....

Macho
18.07.2007, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Slimshedykoff @ 17.07.2007 16:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302250)</div>
во наизобретали рам... :blink:

PaViAn
18.07.2007, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(Slimshedykoff @ 17.07.2007 18:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302250)</div>
:rolleyes:[/b]Нее, во что надо http://tjypyygm.en.alibaba.com/product/0/5...me/showimg.html (http://tjypyygm.en.alibaba.com/product/0/51871121/Box_Tube_Frame/showimg.html) - мощь просто неимоверная.
Да и стоит поди по 100р за кило...

Meri_007
23.07.2007, 11:42
Аня*13*
ты тогда первая которая поняла))))))))))) кстати а этот пример - это типа тоже двухподвес????

Добавлено позже (11/07/2007 23:18):
кстати вот он - хороший пример! рама - вроде и "хлипко" выглядит (сзади) а все-равно в прикол - просто колеса близко друг другу рама эффект высоты дает и шины жирнющие[/b]

Простите но я вообще не понимаю этой дискуссии... Типа "поржать"??? Так я с первой страницы под столом!!! Хватит мучить!
ЗЫ: Девушка, вы на подобных "злюках" катались??? Непросто это, скажу я вам. Да и те, кто советовал мне мой хардтэйл, с большой ростовкой и прочими не агрессивными "минусами" - катают на злых и не дешевых (30-60000) велах, а начинали с простых кросс-кантрийных (например Аваланч 2,0) НЕ ПРОСТО ТАК!

Dee Troy
23.07.2007, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.07.2007 14:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298320)</div>
Во! Вот это наш человек! Срочно собираем все фотки МОЩНЫХ велосипедов :) ))[/b]

Шурикен, ты бы фотки МОЩНЫХ растабайков повесил бы:)))

Dirty Paws
23.07.2007, 14:54
И кто же трахает мозг веломании так долго? :blink: Псевдобаба, открой лицо Сколько можно издеваться! B)

волчонок
23.07.2007, 20:48
ЗЫ: Девушка, вы на подобных "злюках" катались??? Непросто это, скажу я вам. Да и те, кто советовал мне мой хардтэйл, с большой ростовкой и прочими не агрессивными "минусами" - катают на злых и не дешевых (30-60000) велах, а начинали с простых кросс-кантрийных (например Аваланч 2,0) НЕ ПРОСТО ТАК![/b]

что значит "начинали" ??????????
еще скажите на нем учиться кататься надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я вот такой нашла
(находиться в разделе байкеркросс - это как понять? что за стиль катания? по пересеченой местности надеюсь?)
его данные вот:

DJ 50 - Цена: 455 $http://www.veloimperia.ru/uploads/product/md_1287_23.DJ-50.jpg (http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=w&m=90&c=23&wlim=0&id=1287#)
http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...=0&id=1287# (http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=w&m=90&c=23&wlim=0&id=1287#)Каталог: BC хардтейлы [CORE] (http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl?id=1287&m=90&c=23)
Бренд: KHS (http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl?id=1287&m=90&a=b&b=9)
Год: 2006

рама: Alloy 7005 DJ design
вилка: Spinner Edge-4 120mm
манетки: Shimano Altus
пер. тормоз: Winzip disc, 6" rotors
зад. тормоз: Winzip disc, 6" rotors
пер. перекл: Shimano Alivio
зад. перекл: Shimano Alivio

Добавлено позже (23/07/2007 20:44):
почему у некоторых хардтейлов верхняя палка рамы параллельно земле а у некоторых с наклоном? это чисто дизайн или что то дает??

Добавлено позже (23/07/2007 20:48):
только у меня подозрение - ноги у такого будут вытянуты или - нет?

koshak
23.07.2007, 20:55
а тебе не кажется что этот кхс выбивается из 3к рублей? =)

обычно верхняя труба, плавно переходящая в перья бывает у экстримальных рам
которым не нужна(даже скорее мешает) длинная подседельная труба, как собственно и высокая верхняя

а байкеркросс - это гонки на время по скажем так не совсем ровному покрытию =)
поищи фотки с 4х в орехово - думаю сразу станет понятно что это

Чингачгук
23.07.2007, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 23.07.2007 20:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305910)</div>
Добавлено позже (23/07/2007 20:44):
почему у некоторых хардтейлов верхняя палка рамы параллельно земле а у некоторых с наклоном? это чисто дизайн или что то дает??

Добавлено позже (23/07/2007 20:48):
только у меня подозрение - ноги у такого будут вытянуты или - нет?[/b]
<div>
падрачил, спасиба</div>

Macho
23.07.2007, 21:09
(находиться в разделе байкеркросс - это как понять? что за стиль катания? по пересеченой местности надеюсь?)[/b]
примерно тоже что и бордеркросс :) примерно вот так Two bikecross masters (http://www.youtube.com/watch?v=t2WaUC9aj2A)
еще скажите на нем учиться кататься надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
так кататься-нужно МНОГО учиться...
Для начала -неплохой велик :rolleyes:

волчонок
24.07.2007, 02:57
примерно тоже что и бордеркросс примерно вот так Two bikecross masters[/b]

круто..............я б конечно так хотела но думаю я так не смогу))) пока что))

Добавлено позже (23/07/2007 21:23):
Аваланч 2,0[/b]
а енто как выглядит?

Добавлено позже (24/07/2007 02:57):
А вот этот хороший????????????? у него колеса ведь 28 !! ??

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/219014.html[/b]

CrYNeoN
24.07.2007, 04:19
Avalanche 2.0 Disc Вот так:
http://www.trial-sport.ru/images/catalog/g7_glb_avalalnche2_0_disc.jpg

Сейчас 13700, когда начнуться сидки их или уже не будет (этих велов) или они будут стоитьдешевле 10000

Meri_007
24.07.2007, 09:51
Начинали, значит учились катать и даже(!) активно прыгать... Сейчас катают, прыгают (и не только) отлично и совсем не на Аваланчах. Хотя, они (Аваланчи), как ни странно живы и во всю "юзаются" у друзей на дачах! :lol: Советую... Лично я выбирал вел до 10000 RUB и вместо Avalanche 3.0 Disc, взял (по совету консультанта Триал-Спорт) GT Outpost , как свой первый. Сейчас, спустя 1,5 месяца и накатав 680 км, понял, что вел надо брать минимум в ценовой категории 15000 и выше.

GT Outpost &#39;2007
http://www.trial-sport.ru/images/catalog/g7_glboutpost_blkred_m.jpg

PS: Впрочем своим, я доволен, но замену на более "агрессивно-реактивный" агрегат, по тихоньку, планирую (100%). Хотя мои менее велосипедо-зависимые друзья от катания на моём недорогом (8000 RUB) GT Outpost - балдеют, как и я... B)

Dusty
24.07.2007, 13:21
Сдается мне, к зиме эта тема перерастет в сомнения, что лучше купить за 3000 - сноуборд или горные лыжи, а купить девушка так ничего и не купит. :lol:

vlad_11
24.07.2007, 19:31
Сдается мне, к зиме эта тема перерастет в сомнения, что лучше купить за 3000 - сноуборд или горные лыжи, а купить девушка так ничего и не купит.[/b]
Нееее, в такой ценовой нише выбор только между ледянкой и санками!
Индивид, купите себе санки. Покатаетесь и перейдете в бобслей :)
Там ОЧЕНЬ мощные аппараты :)

Провинциал
25.07.2007, 05:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 24.07.2007 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306321)</div>
Сдается мне, к зиме эта тема перерастет в сомнения, что лучше купить за 3000 - сноуборд или горные лыжи, а купить девушка так ничего и не купит.[/b]
Зря ты так, ведь за пол-лета уже пол-дела сдеалала: к выбору преступила :D

волчонок
25.07.2007, 10:40
CrYNeoN
Meri_007

Слушайте а чем отличаются ваши два? мне на первой фотке (у CrYNeoN ) почему то больше нравится , но такое ощущение что они одинаковые??? + там дисковые тормоза? так мне же тут (в этой теме) сказали что дисковые - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ??..... + мне вроде говорили надо Avalanche 3.0 ?? а 2.0 - лучше???
вобще - примерно такого типа я и смотрела и мне понравились в спорт-хиле!!!

сегодня договорилась с однокурсником ехать за ним!!! если однокурсник меня не обламает (уже 10 часов а он чета не звонит) то ......)))) !! а если обломает то - завтра еще девчонка обещала со мной сьездить))) вобщем............. )) !!! правда по цене они там не фига не 10 тыс а около 12-15 (((((((((((((

кажись поняла чем отличаются!! на второй фотке колеса какие то гладкие!!!! а я ЖИРНЫЕ и ПУПЫРИСТЫЕ хАчу !!! <_<

Добавлено позже (25/07/2007 10:25):
Сейчас 13700, когда начнуться сидки их или уже не будет (этих велов) или они будут стоитьдешевле 10000[/b]

черт!!!!!!!!!!!! я б за меньше 10000 его не раздумывая купила!!!!!!!! :avt07: невезуха какая!!! :rip:

Добавлено позже (25/07/2007 10:29):
http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL003613 (http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=1068&grid=OL003613)[/b]

2005 год и за 13 тыс !!! обалдеть!!!!!!!!!! а я думала у них норм цены!!! :blink:

Добавлено позже (25/07/2007 10:33):
http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av30-07/[/b]

даж тут дешевле!!! и больше мне нравится!! только там в разделе "цвета" я не поняла: "цвет просверленная верхняя труба" - эт как понять? что за прикол??

Добавлено позже (25/07/2007 10:36):
http://www.gt-bikes.ru/discounts/[/b]

а у кого есть их дисконтная карта??????????????????????????????????? =)

Добавлено позже (25/07/2007 10:40):
http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av30d-07/

http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av10-07/[/b]

какое самое важное (главное) отличие между ними??....

Павел Бородулин
25.07.2007, 10:47
Автор, прикрываясь маской неопытной девачки, ставит ему одному ведомые эксперименты над форумчанами..

Тему предлагаю перенести в Беседку, а лучше просто закрыть.

aphlux
25.07.2007, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 25.07.2007 10:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306901)</div>
Автор, прикрываясь маской неопытной девачки, ставит ему одному ведомые эксперименты над форумчанами..[/b]
Может, автор пишет диплом по социологии или психологии "поколения вебдваноль", а мы тут стебемся. :)

puup
25.07.2007, 11:16
надо в юмор перенести.. первые страницы еще было похоже на релаьность. потом было стебно-смешно. потом был просто стеб. теперь уже надоело.. в топку тему!!!

волчонок
25.07.2007, 13:16
ну да...в др темах когда человек говорит мне нрав этот этот и этот какой взять? - ему обьясняют разницу между тем тем и тем.....! чтоб он был в состоянии хоть что-то выбрать.....

сегодня я за великом не еду(((( ........

АлкоБайкер
25.07.2007, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 25.07.2007 13:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307054)</div>
сегодня я за великом не еду(((( ........[/b]
Сомневаюсь! т.к. у кого действительно есть желание, тот давно бы купил, а не морочил бы голову месяц-себе и другим!

волчонок
25.07.2007, 13:29
Сомневаюсь! т.к. у кого действительно есть желание, тот давно бы купил, а не морочил бы голову месяц-себе и другим![/b]

если б у меня была куча денег я в самом деле не стала б заморачиваться - купила б ,не понравилось - выкинула - купила следущий!!! и т д пока не подойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!

что за фиговый наезд!!! :spam:

Добавлено позже (25/07/2007 13:29):
а я всего лишь ищу с кем поехать за ним!!! потому что одной - это пройденный этап я туда прихожу, хожу смотрю и ...УЕЗЖАЮ !!!! потому что НЕ могу выбрать!!!!!!!!!! :angry:

АлкоБайкер
25.07.2007, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 25.07.2007 13:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307064)</div>
если б у меня была куча денег я в самом деле не стала б заморачиваться - купила б ,не понравилось - выкинула - купила следущий!!! и т д пока не подойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!

что за фиговый наезд!!! :spam:[/b]
Я так понимаю это у тебя наверное будет первый велиг?
Так зачем замарачиватца с кучей денег, если ты наверника не знаешь будет тебя переть от велика или он раз в месяц на выгул будет вывозитцо?
Купи любой (но не ашанбайк-разачаруешся ибо мощи в лящках требует неимоверной, соответственно не в удовольствие) понравитца кататцо, на следующий год сама будешь знать какой тебе нужен и из чего выбирать!

ИХМО: Абсолютно первый велосипед, как первый компьютер, первая женщина (так для освоение и изучения. Выбираетцо по внешнему виду, только потом понимаешь, что это не главное)

Чингачгук
25.07.2007, 13:39
гыгыгыгы
беру 100$ в час за присутствие при выборе велосипеда.

Это как в той объяве.

Ремонт - 10$
Ремонт по указаниям клиента 20$
Ремонт силами клиента 40$
дато совет клиенту бесплатно
выслушать совет клиента 5$
сделать при этом умное лицо 10$
экскурсия в серверную 10$ в минуту
дать клиенту нажать на кнопку сервера 5$ за нажатие

Павел Бородулин
25.07.2007, 13:39
А оно тебе надо вообще? Зачем тебе лясик, займись йогой, например.. глядишь, в голове немного прояснится. Потом тихо-тихо, без многих знаков восклицания, чего нибудь себе купишь.

И главное: Тсс, никому об этом..

Чингачгук
25.07.2007, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 25.07.2007 13:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307074)</div>
ИХМО: Абсолютно первый велосипед, как первый компьютер, первая женщина (так для освоение и изучения. Выбираетцо по внешнему виду, только потом понимаешь, что это не главное)[/b]
гыгы
первая женщина - печальный, но неизбежный опыт катания на ашанобайке *)

АлкоБайкер
25.07.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 25.07.2007 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307064)</div>
Добавлено позже (25/07/2007 13:29):
а я всего лишь ищу с кем поехать за ним!!! потому что одной - это пройденный этап я туда прихожу, хожу смотрю и ...УЕЗЖАЮ !!!! потому что НЕ могу выбрать!!!!!!!!!! :angry:[/b]
Ты где территориально?
Я конечно СПЕЦ И ВИРТУОЗ В ДРУГОМ ДЕЛЕ, но если будет последующий обмыф с гирляндами и танцами, то знай-фсегда готоФФ )))

Hicky
25.07.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 25.07.2007 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307078)</div>
гыгы
первая женщина - печальный, но неизбежный опыт катания на ашанобайке *)[/b]

Ну ето ты блин загнул...смотря какая женщина.
На ашанобайке ниразу не каталсо.
Хотя в магазинчиках видел...прям как соевая колбаско - упаковка афигительная, а жрать даже собаки отказываюццо.

2волчонок - скажи бюджет, тоисть на скока денюшкаф рассчитываиш.

волчонок
25.07.2007, 16:27
Я так понимаю это у тебя наверное будет первый велиг?
Так зачем замарачиватца с кучей денег, если ты наверника не знаешь будет тебя переть от велика или он раз в месяц на выгул будет вывозитцо?[/b]
так я не хотела с нею заморачиваться - хотела МУЛЯЖ ....... так меня же тут загрызли с ним.......... :pya:

Купи любой (но не ашанбайк-разачаруешся ибо мощи в лящках требует неимоверной, соответственно не в удовольствие)[/b]

если бы проблема была только в этом - я бы купила ашанбайк или как его там!!!! не раздумывая!!!!!!!! т к мощности в ляжках меня не пугают - стройнее будут!!!!!!!!!!!!!!!! но меня тут запугали что там блин тормоза отказывают и т д!!!!!!!!!!!!! а ЭТО - уже совсем др дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заехать в лес а потом тащить его на себе - пасиб!!!!!!!!!!!................поэтом ТОЛЬКО из-за этого пришлось разглядывать за 15 тыс (((

понравитца кататцо, на следующий год сама будешь знать какой тебе нужен и из чего выбирать![/b]
именно поэтому и хотела покупать муляж - не жалко выкинуть на след лето.................поэтому и СПРАШИВАЛА (в первых постах) насколько мне его хватит и т д!!!...........

Ты где территориально?
Я конечно СПЕЦ И ВИРТУОЗ В ДРУГОМ ДЕЛЕ, но если будет последующий обмыф с гирляндами и танцами, то знай-фсегда готоФФ )))[/b]
где я территориально? )) или - где велосипеды территориально? :football:
(в каком деле ты виртуоз?)

2волчонок - скажи бюджет, тоисть на скока денюшкаф рассчитываиш.[/b]
блин за 3000 хочу но меньше 15 кажись не светит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! значит - 15.......................... :cry2: (http://java%20script:add_smilie()

АлкоБайкер
25.07.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Hicky @ 25.07.2007 14:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307136)</div>
Ну ето ты блин загнул...смотря какая женщина.[/b] ну если об новье речь ведетца, то "нулевая" и наездник "нулевый"-так что фполне можно сравниваить с катанием на ашанбайке )))))

волчонок
25.07.2007, 16:31
Ты где территориально?
Я конечно СПЕЦ И ВИРТУОЗ В ДРУГОМ ДЕЛЕ, но если будет последующий обмыф с гирляндами и танцами, то знай-фсегда готоФФ )))[/b]

если GT который за 16 найдешь за 3000 то на обмыв могу выделить .....ээээ.....ну....2000 :gb:

АлкоБайкер
25.07.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 25.07.2007 16:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307199)</div>
где я территориально? )) или - где велосипеды территориально? :football:
(в каком деле ты виртуоз?)
блин за 3000 хочу но меньше 15 кажись не светит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! значит - 15.......................... :cray: (http://java%20script:add_smilie() :cry2: (http://java%20script:add_smilie()[/b]
канечна, где ты? Велиг то при чем уж)))
10-15к нормальный бюджет для первого велига, что бы впоследствии понять и определиться, что нуно в обозримом будущем. Ориентируйся по раме, этот сезон откатаешь, а зимой проапгрейдишь... )))

Добавлено позже (25/07/2007 16:38):
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 25.07.2007 16:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307201)</div>
если GT который за 16 найдешь за 3000 то на обмыв могу выделить .....ээээ.....ну....2000 :gb:[/b]
Где территориально ты емае, а то мож не то что найду, да и добавлю ))))

P.S. скинь мне фото, типо на тему: "как я отдыхала на море прошлым летом"

волчонок
25.07.2007, 16:50
Где территориально ты емае, а то мож не то что найду, да и добавлю ))))[/b]

блин - университет сокольники и царицыно и еще - истра!!!!!! =)
ты занимаешь спонсорством определенных районов?? а каких???? я туда переезжаю!!!!!!!!!! :avt01: ^_^ (http://java%20script:add_smilie()

P.S. скинь мне фото, типо на тему: "как я отдыхала на море прошлым летом"[/b]

скидываю:

так я отдыхала прошлым летом:
http://molotok.ru/catalog/lot/10533463[/b]

а так - этим:
http://molotok.ru/catalog/lot/14766585/[/b]
http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av10-07/[/b]

ЛЯПОТАААААААА??????????????? :gossip: :child_ 09: :glare: (http://java%20script:add_smilie() ^_^ (http://java%20script:add_smilie()

ps
прошлым летом так непродуктивно получилось из-за совсем дурного бюджета ))) - даж 3000 для меня было много ))) а этим летом - надеюсь все кончится хорошо :football: (http://java%20script:add_smilie()

АлкоБайкер
25.07.2007, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 25.07.2007 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307225)</div>
ты занимаешь спонсолрством определенных районов?? а каких???? я туда переезжаю!!!!!!!!!![/b]
да фсе верно, возможна "бескорыстная" благотворительность "перспективных" велосипедисток, в территориальной близости. В редких случаях-помощь, содействие в переезде, в размещении "одаренных" велосипедисткок...

<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 25.07.2007 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307225)</div>
прошлым летом так непродуктивно получилось из-за совсем дурного бюджета ))) - даж 3000 для меня было много ))) а этим летом - надеюсь все кончится хорошо :football: (http://java%20script:add_smilie()[/b]
канечна-фсЁ будит харашо,я больше чем уверен,тока тебе побыстрее бы определитцо,что тебе надо хардтейл или двухподвес ;)
а то уж и лето пройдет

волчонок
25.07.2007, 17:18
да фсе верно, возможна "бескорыстная" благотворительность "перспективных" велосипедисток, в территориальной близости. В редких случаях-помощь, содействие в переезде, в размещении "одаренных" велосипедисткок...[/b]

чета я не поняла прикола ))) ты тренер что ли какой-нить? ты так и не ответил на вопрос в чем ты виртуоз??? !! =)

качечна-фсЁ будит харашо, я больше чем уверен, тока тебе побыстрее бы определитцо, что тебе надо[/b]

мене надо двухподвес который на моей фотке за 180 тыс ^_^ но к сожалению придется обойтись чем то другим =) подозреваю эта участь постигнет GT

зы
я кажись на счет района поняла)))) чета мне все-время кажется что вокруг одни москвичи )))))))) у тебя написано кальяного - это что? где? как? ^_^

Добавлено позже (25/07/2007 17:18):
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 25.07.2007 17:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307240)</div>
канечна-фсЁ будит харашо,я больше чем уверен,тока тебе побыстрее бы определитцо,что тебе надо хардтейл или двухподвес[/b]

так все кричат что двухподвес за 15 тыс - это ......................... не буду выражаться!!!!!!!!!!!!!!!!

АлкоБайкер
25.07.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 25.07.2007 17:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307244)</div>
кальяного - это что? где? как? ^_^[/b]
эта кайфануть, на велосипеде, в рюкзак заместо гидратора :lol:
Поедешь за велосипедом, такие рюкзаки там же продаютца.
Подходишь к продавцу рюкзачному и спрашиваешь: дайте мну велорюкзак только вместо гидратора что бы кальян был. Думаю щас не дорого стоят!

P.S. а вообще, чем больше читаю тебя навивная душа, тем больше понимаю, что вел то тебе наверное и не нужен вовсе

Добавлено позже (25/07/2007 17:37):
Если сокольники говоришь...
то могу тебя свести туда строго для выбора и покупки велосипеда.
Тебе самое главное самой определицо покупать ты хочешь или просто поглазеть, а абсолютно бескорыстные помошники думаю всегда найдутся из людей кто разберается и находитцо в территориальной близости ибо тут не жЫвотные сидят (сам не шипко себя отнашу к разберающимся)

точно могу сказать, одна не ежай за велосипедом!

волчонок
25.07.2007, 17:51
в сокольниках по-моему GT нет!!!

Добавлено позже (25/07/2007 17:48):
GT я в спорт-хиле смотрела (это возле можайского шоссе) или вот у этих реклама что они самые дешевые: http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av10-07/

Добавлено позже (25/07/2007 17:51):
только мне никто так и не обьяснил чем один GT отличается от другого GT (((

Аня*13*
25.07.2007, 19:03
[quote]в сокольниках по-моему GT нет!!!

В сокольниках их много, правда дороже могут стоить.

Twai
25.07.2007, 19:11
Аваланчи были в экстриме.

Vladr
26.07.2007, 09:59
Ну если девушка все же реальная, в чем я все же сомневаюсь, то кто мешает заглянуть в Триал на предмет Аваланчей? там 2-й дисковый вроде за 13 есть. От 15 еще останется на всякие мелочи...

Slawwa
26.07.2007, 10:25
девушка не хочет покупать велосипед! её увлекает сам процесс выбора... если бы хотела кататься - уже каталась, пусть и на веле за 3000 руб...

мне чтоб купить хватило 5 мин почитать форум, запомнить глупые слова вроде "переклюк, манетки, шимано", после чего купить первый попавшийся альпинбайк :) (первый вел покупался для жены, основное требование было - салатовый или оранжевый... поэтому купил синий. теперь жена не катается, приходится мне отдуваться :) )

G-F
26.07.2007, 10:31
http://avtosik.ucoz.ru/photo/1-0-1
теперь понятно, откуда у неё такие познания о велоиндустрии. она из деревни! бугага

Dmlter
26.07.2007, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 25.07.2007 17:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307264)</div>
только мне никто так и не обьяснил чем один GT отличается от другого GT ((([/b]
Навеской.
Чем меньше циферка в названии, тем лучше, приставка disc означает версию с дисковыми тормозами. Версии Expert и про за бюджетом 15к.

G-F
26.07.2007, 10:38
http://avtosik.ucoz.ru/photo/1-0-5
http://avtosik.ucoz.ru/photo/1-0-3
это она и есть

Dmlter
26.07.2007, 11:04
Г-Ф, это обсудили на первой странице топика.

G-F
26.07.2007, 11:12
ок

волчонок
26.07.2007, 15:19
Ну если девушка все же реальная, в чем я все же сомневаюсь, то кто мешает заглянуть в Триал на предмет Аваланчей? там 2-й дисковый вроде за 13 есть. От 15 еще останется на всякие мелочи...[/b]

в спорт-хиле за 11 видела...вопрос - почему?..........я не поняла и поэтому не стала покупать..... я не понимаю не просто разницу между GT а разницу которая сыграет роль для МЕНЯ !!!! внешне они ОДИНАКОВЫЕ !!!!!!!!!

Навеской.
Чем меньше циферка в названии, тем лучше, приставка disc означает версию с дисковыми тормозами. Версии Expert и про за бюджетом 15к.[/b]

навеской - это понятно!!!! а......???
дисковые - какие? они же разные? мне сказали плохие дисковые хуже ви-брейка?? как отличить хорошие дисковые от плохих дисковых??
чем меньше циферка - их всего 1,2,3 ? да? ....мне "1" нужно брать?

Dmlter
26.07.2007, 15:51
полхие дисковые хуже ХОРОШЕГО вибрейка. Имхо, нормальные вибрейки в avalanche`07 - Avid Single Digit 5 на аваланче 1.0
Но гидравлика Тектро Агура тоже нормально работает.
Вопрос денег: хватает на 1.0 Disc -бери его. Не хватает - бери вибрейковую версию, будет легче на пару сотенн грамм)

волчонок
26.07.2007, 16:45
Продаются GT Avalanche 2.0 Disc L XL (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22357&pid=307839&st=0&#entry307839) - у этих дисковые хорошие?

Добавлено позже (26/07/2007 16:42):
только педали какие то "колючие" (( я босиком люблю ездить (если за городом)...........

Добавлено позже (26/07/2007 16:45):
Tioga Factory Extreme 1.95" / Factory XC 1.95" (на XL версии сзади стоит полуслик, любил делать: пшш-ш )))[/b][/b]

что такое полуслик ?

Dmlter
26.07.2007, 16:46
Дык тебе L ростовка слишком большая...

про Агилу не могу ничего сказать

волчонок
26.07.2007, 20:29
про Агилу не могу ничего сказать[/b]

(((((((((((((((((( и никто не может?(((((((

[u]на обоих байках были проколы задних колес, штатные камеры заменены на Author
Установлены крепежи для фляг на обоих байках, да-да, тоже Author ))[/b]
а это как понять? это - хорошо или плохо?

Добавлено позже (26/07/2007 20:29):
http://6kc.ru/mount_velo/1373.html[/b]

????????????????????????????????? !!!!!!!!!! ??

Green
26.07.2007, 22:20
замучилась выбирать =( а уже пол-лета прошло =([/b]
волчонок, советую начать выбирать лыжи - успеешь к сезону!

likholit
26.07.2007, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 11.07.2007 14:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298337)</div>
не сочтите за хамство, но мне срочно нужна партия таких же грибов...не меньше 100штучек..[/b]

Грибов уже не надо - одной этой темы за глаза!

Pursuit
26.07.2007, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 26.07.2007 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308141)</div>
волчонок, советую начать выбирать лыжи - успеешь к сезону![/b]

...и начать ветку: "Циклить или парафинить"(с), страниц на 30 :) :) :)

Dusty
26.07.2007, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 26.07.2007 23:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308160)</div>
...и начать ветку: "Циклить или парафинить"(с), страниц на 30 :) :) :)[/b]
не, это уж слишком специфично... лучше что-нть типа "а мне сказали, что их еще смолить надо!!!!!!!!!! а они и так черные, вроде из пластика........... их тоже смолить????????? а с какой стороны, а то я никак не пойму :)))))))))))"

ПетровичЪ
26.07.2007, 23:28
Тему не осилил, но в общих чертах понятно. Не пишите здесь больше! Не давайте новых советов. Девушка старых переварить не может. Пусть уже покупает что-нибудь. Последний совет - бери под цвет глаз и не слушай никого!

Viva La Cube
27.07.2007, 08:11
Во первых, спасибо за хохмы и веселье на пол-ночи (сейчас 7 утра - не мог оторваться).

Во вторых, Волчонка - девушка симпатичная (судя по фотке) и эмоциональная (судя по всему остальному: количеству смайлов, знаков препинания, "валянию дурака" на седле с "вытянутыми ногами", "жирным и пупыристым [красного цвета] педалям", "наклонным верхним палкам рам" и т.д.). Делаем вывод - следут ожидать в скором будущем темы типа "Купила вел... Не спрашивайте какой, лучше помогите выбрать шлем...".
Кстати, для всех других, более реальных девушек, хотелось бы отметить один нюанс: оборудование на веле должно не ВИСЕТЬ, а СТОЯТЬ (в прямом смысле слова - так надежнее, следовательно и больше удовольствия от езды)!

<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 26.07.2007 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308193)</div>
Тему не осилил, но в общих чертах понятно. Не пишите здесь больше! Не давайте новых советов. Девушка старых переварить не может. Пусть уже покупает что-нибудь. Последний совет - бери под цвет глаз и не слушай никого![/b]

Волченок подкупает своей настойчивостью и внимательностью к деталям чужих постов. Это подкрепляет впечатление, что ей таки нужно выбрать байк. Возможно поэтому тема до сих пор и пополняется "дельными советами". Вот бы все так вычитывали такие длинные и веселые темы.

Еще раз спасибо, хотя теперь невыспанным на работу топать прийдется.

PS Кстати, для начала надо было кинуть сцылочку типа http://www.velostreet.kiev.ua/info/2007/02...velosipeda.html (http://www.velostreet.kiev.ua/info/2007/02/28/bazova_budova_velosipeda.html) :blink:  (Извините, мы люди не местные, но суть, я думаю, понятна)

Павел Бородулин
27.07.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Kubik-Rubik @ 27.07.2007 08:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308340)</div>
...оборудование на веле должно не ВИСЕТЬ, а СТОЯТЬ (в прямом смысле слова - так надежнее, следовательно и больше удовольствия от езды)![/b]

Зачот. :lol:

Провинциал
27.07.2007, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(волчонок @ 26.07.2007 19:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=307823)</div>
чем меньше циферка - их всего 1,2,3 ? да? ....мне "1" нужно брать?[/b]
чисто женский подход- как при покупке бюстгалтера

GuruStelsovod
28.07.2007, 00:02
Детка, тебе нужен стэлз.
ПРОСТО S.T.E.L.S.

Gregg
28.07.2007, 06:23
и царицыно[/b]
ммм... :dur17:

волчонок
28.07.2007, 08:02
<div class='quotetop'>Цитата(GuruStelsovod @ 28.07.2007 00:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308902)</div>
Детка, тебе нужен стэлз.
ПРОСТО S.T.E.L.S.[/b]

эт что ль:

http://images.yandex.ru/yandpage?&p=19...&rpt=simage (http://images.yandex.ru/yandpage?&p=19&ag=ih&text=STELS&rpt=simage)

http://images.yandex.ru/yandpage?&p=20...image&ag=ih (http://images.yandex.ru/yandpage?&p=20&ag=ih&text=STELS&rpt=simage&ag=ih)

страшилки!!!!

Pablitto
28.07.2007, 09:21
Так байк все еще не куплен? Ну вы даете...
Вам не нужен велосипед. При первой же поездке у вас лопнет мозг от переполнения сомнениями: не промахнулись ли вы ростовкой, а правильная ли высота седла, а что это там поскрипывает, а может он бракованый и тп. Что уж говорить про обслуживание.

G-F
28.07.2007, 11:19
В деревне можно и на тракторе кататься, он намного более близок жителям посёлка, чем велосипед.

GuruStelsovod
28.07.2007, 17:17
Этот. Он красивый.
http://www.velosite.ru/catalog/?br=15&...60&pid=1068 (http://www.velosite.ru/catalog/?br=15&s=1187&sid=5260&pid=1068)
Чиста дёртовый модный.

drDreamkill
28.07.2007, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(GuruStelsovod @ 28.07.2007 17:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309109)</div>
Этот. Он красивый.
http://www.velosite.ru/catalog/?br=15&...60&pid=1068 (http://www.velosite.ru/catalog/?br=15&s=1187&sid=5260&pid=1068)
Чиста дёртовый модный.[/b]

дороговато что то, хотя за качество можно и переплатить...

L-I-O-N
28.07.2007, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(GuruStelsovod @ 28.07.2007 17:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309109)</div>
Этот. Он красивый.
Чиста дёртовый модный.[/b]

Жжешь чуваг!!! Трясусь и валяюсь на полу от смеха!!! Самый крутой вел!! Самое ТО!!! 100% безопасный и в противоугонных средствах ненуждается :lol:

А по теме - я сначала тоже хотел все самое крутое - гидравлику, воздушную вилку... тока не за 3к а за 15-20... и то понял что даж за такие бабки всего сразу не будет. потому вилочка у мя масляно пружинная. А до гидравлики я всеж дорвался