PDA

Просмотр полной версии : фтулки HOPE Pro II

ILMARiNEN
10.07.2007, 06:50
вот пришли калесы с чейна на сабжевых фтулках, потому назрело нескалько вопрософ: :rolleyes:

1. барабан алюминевый, на том же мтбр грят что он мнецца от кассеты да и на бумажке с калесами шла наклейка мол юзайте тока паукатые кассеты, всвязи с чем решил перетти с 8 на 9 ск, купил касету шимано хт 750, она нормальная? там паук на 5 звезд, более маленькие не будут барабан портить? у меня они какраз самые "ходовые", может надо было срамавскую брать pg-990, у нее паук на 6 звезд (в версии 34t какая мну и нужно)?
2. кстати на чейне чтото отдельно не было барабана для про2, только стальной или титановый для ХС и бульб, они не подайдут на про2 ?
3. 9ск цепь будет работать с системой труваитв 5д которая похож на 8ск и передним переклюком шимановским уровня аливио который тож похоже под 8 ск заточен?
4. в задней фтулке както ось крутиццо туговато, это виноваты сальники 5-ти закрытых промов? :rolleyes: и потом раскатаеца?
5. что-то на переднем колесе спицы както с одной стороны (противоположной от диска) слабовато натянуты, это так надо? на всех других моих колесах они сильнее натянуты. Хотя колёса идеально ровные... :unsure: забить на это и катаца или таки протянуть после нескольких поездак?
дело в том что у нас в Барнауле с мастерами туго, понотянут еще что фтулки лопнут :blink: или самому тензометр купить и кавыряццо?)

Nicephorus
10.07.2007, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 10.07.2007 06:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=297343)</div>
купил касету шимано хт 750, она нормальная? там паук на 5 звезд, более маленькие не будут барабан портить? у меня они какраз самые "ходовые", может надо было срамавскую брать pg-990, у нее паук на 6 звезд (в версии 34t какая мну и нужно)?[/b]
недолжно. у меня кассета Деор, которая без паука, только на 5 больших звездах кокраз въелась в втулку ДТ, вовремя снял, не попортила еще...
<div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 10.07.2007 06:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=297343)</div>
9ск цепь будет работать с системой труваитв 5д которая похож на 8ск и передним переклюком шимановским уровня аливио который тож похоже под 8 ск заточен?[/b]
сложный вопрос, надо пробовать.
4. в задней фтулке както ось крутиццо туговато, это виноваты сальники 5-ти закрытых промов? и потом раскатаеца?[/b]
скорее всего, хотя мои ДТ крятятся легко.
5. что-то на переднем колесе спицы както с одной стороны (противоположной от диска) слабовато натянуты, это так надо? на всех других моих колесах они сильнее натянуты. Хотя колёса идеально ровные... забить на это и катаца или таки протянуть после нескольких поездак?
дело в том что у нас в Барнауле с мастерами туго, понотянут еще что фтулки лопнут или самому тензометр купить и кавыряццо?)[/b]
спицы с разных сторон разной длины, там где длиньше естественно слабо натянуты, если бошься можно сходить протянуть, но лучше после 500км СПОКОЙНОЙ езды..

serg_
10.07.2007, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. барабан алюминевый, на том же мтбр грят что он мнецца от кассеты да и на бумажке с калесами шла наклейка мол юзайте тока паукатые кассеты, всвязи с чем решил перетти с 8 на 9 ск, купил касету шимано хт 750, она нормальная? там паук на 5 звезд, более маленькие не будут барабан портить? у меня они какраз самые "ходовые", может надо было срамавскую брать pg-990, у нее паук на 6 звезд (в версии 34t какая мну и нужно)?[/b]
Вот что бывает с алюминиевым барабаном. Правда это не DT. http://www.goza.ru/velo-28.htm

3. 9ск цепь будет работать с системой труваитв 5д которая похож на 8ск и передним переклюком шимановским уровня аливио который тож похоже под 8 ск заточен?[/b]
Нужно пробовать. Единственное что может быть - не очень четкое переключение передач спереди. Разница у цепей 8 и 9 ск, по моему в 0,2мм по ширине.

4. в задней фтулке както ось крутиццо туговато, это виноваты сальники 5-ти закрытых промов? :rolleyes: и потом раскатаеца?[/b]
Должно разработаться.

5. что-то на переднем колесе спицы както с одной стороны (противоположной от диска) слабовато натянуты, это так надо? на всех других моих колесах они сильнее натянуты. Хотя колёса идеально ровные... :unsure: забить на это и катаца или таки протянуть после нескольких поездак?
дело в том что у нас в Барнауле с мастерами туго, понотянут еще что фтулки лопнут :blink: или самому тензометр купить и кавыряццо?)[/b]
Так и должно быть. Почитай теорию натяжки спиц. Тензометр я видел по 10тр. Так что катайся. Как писали выше протяни через 500 км или по мере появления восьмерок.

ILMARiNEN
10.07.2007, 11:49
Всем СПАСИБО ! :)

<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 10.07.2007 13:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=297364)</div>
Вот что бывает с алюминиевым барабаном. Правда это не DT. http://www.goza.ru/velo-28.htm[/b]
[attachment=7506:velo175.jpg]
мда... :huh: суррово! :blink: думаю паук меня спасет хоть немного:)
в связи с чем остается вопрос - титановые/стальные барабаны от хопов ХС/бульб подходят или не?

<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 10.07.2007 13:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=297364)</div>
Так и должно быть. Почитай теорию натяжки спиц. Тензометр я видел по 10тр. Так что катайся. Как писали выше протяни через 500 км или по мере появления восьмерок.[/b]
10 тыр? афигеть) ладно будем протягивать как восмерки появяца (если появяца)

Вобщим поставил вчера таки колеса, манетку, кассету и цепь... Система нормально работает тока вот передний переклюк както неочень переключает теперь, особенно со средней на маленькую, поднастроил его до упора, переклюачать-переключает но долго скрежещет :(... коплю денег на переднений переклюк :) какой взять? шимано LX/XT ?

А ТРЕСК КАКОЙ АЦЦКИЙ!! :lol: Проблема путающихся под <strike>ногами</strike> колесами пешеходов и собак решена! )))))