PDA

Просмотр полной версии : Сравнение рам Scott Scale 70, 60, 50.

Dzadzen
02.03.2013, 23:05
Добрый день! Скажите пожалуйста, рамы Scott Scale 70, 60, 50 (2011-го года или 2012-го года)чем-то принципиально отличаются друг от друга. В характеристиках байков пишут, что все три рамы из алюминия 6061, баттинг все дела... Или все же у версии подороже, рама другая? Спрашиваю т.к думаю обновлять оборудование на байке Scale 70 или выше версию взять, тоже с алюминиевой рамой и не париться. (В ветке у Scott сообщества спрашивал, но там как то глухо...) Спасибо!

Skunk
02.03.2013, 23:48
у версии подороже навеска другая, а рамы одинаковы

smol_
03.03.2013, 09:38
Scale 40 - самая нижняя рама скотины, которую стоит брать.

Dzadzen
03.03.2013, 11:43
Scale 40 - самая нижняя рама скотины, которую стоит брать.
Smol, то что стоит брать Scott Scale 40, а не 70 - й например - это понятно. Но , как сказал Skunk: "у версии подороже навеска другая, а рамы одинаковы". Вот и вопрос , имея тот же Scott Scale 70, могу я за основу взять эту раму для апгрейда "глубокого"?. Ведь если рамы одинаковы с более высокими версиями, суть мне покупать версию выше, если на точно такую же раму, я могу поставить хорошее оборудование, но какое хочу, а не то какое стоит в стоковом Scott scale 40...

Voltage
03.03.2013, 12:14
Smol, то что стоит брать Scott Scale 40, а не 70 - й например - это понятно. Но , как сказал Skunk: "у версии подороже навеска другая, а рамы одинаковы". Вот и вопрос , имея тот же Scott Scale 70, могу я за основу взять эту раму для апгрейда "глубокого"?. Ведь если рамы одинаковы с более высокими версиями, суть мне покупать версию выше, если на точно такую же раму, я могу поставить хорошее оборудование, но какое хочу, а не то какое стоит в стоковом Scott scale 40...
В прошлом году последняя поставка 50го была на раме 40го, ранние поставки не помню к сожалению...

Skunk
03.03.2013, 13:44
Вот и вопрос , имея тот же Scott Scale 70, могу я за основу взять эту раму для апгрейда "глубокого"?.

у меня рама 2008 года, там из стока только рама осталась, поэтому насколько глубоким будет апгрейд зависит только от тебя, хотя некоторые могут сказать, что апгрейдить алюминиевый чугун бессмысленно)

Domk
03.03.2013, 15:56
Как обладатель велика из первого поколения Scale (2005 год) - 60, скажу, что рамы того времени отличались лишь раскраской. Велик подарил море удовольствия и постепенно апгрейдился. А потом случилась беда - протерлось перо на раме, где цепь... Его вполне успешно заварили и велик прошел поход 4 КС по Армении (тогда еще делились дырки под крепление багажников). Заказать (на ВВЦ) новую раму стоило 500 евро. Долго не думая, заказал по Скоттовской геометрии титановую раму в Рапиде (почти за такие же деньги). Безмерно счастлив по сегодняшний день.
За эти годы от первоначальной комплектации остался только руль и вынос. Старая рама стоит на запасном пути.
Подумай-посчитай, может дешевле купить велик_не_скотт ходовой ростовки (например распродажный Куб) с первоклассным обвесом и вилкой, раздербанить, заказать раму в Рапиде, перекинуть узлы, а раму продать? Компоненты отдельно покупать-заказывать всяко дороже..
ну это всё, правда, глазами туриста....

Хистори: Велик покупал на ВВЦ, при 100% предоплате дали скидку 20% от каталожной (990 долл) цены. Везли 3 месяца и вытрепали все нервы, оказалось, что т.к. Скотт товар штучный, то все скототорговцы того времени объединялись и дружно везли 1-2 контейнера. Поэтому в разных магазинах говорили одно и тоже ("контейнер на таможне" и т.п.), но когда узнавали, что на ВВЦ дали такую скидку - приходили в ярость.
Раму в Рапиде нынче варят 2 месяца.

smol_
03.03.2013, 16:16
Ведь если рамы одинаковы с более высокими версиями
Вот те и говорят Scale 40 - это не Scale 70, 60, 50.

Voltage
04.03.2013, 03:00
Вот те и говорят Scale 40 - это не Scale 70, 60, 50.
я кому правду пишу? МОжет шрифт ставить 100 чтоб всем видно было))) Мы эти рамы видим последние 12 лет. В том году летом уже приходили одинаковые 50 и 40

Dzadzen
04.03.2013, 08:19
я кому правду пишу? МОжет шрифт ставить 100 чтоб всем видно было))) Мы эти рамы видим последние 12 лет. В том году летом уже приходили одинаковые 50 и 40

А рама 70-го Scale, такая же как и у 50-го?

Domk
04.03.2013, 09:42
мои ставки, что да :)
По крайней мере геометрия. В таблице геометрий различается только карбон с интегрированным подседелом и люминь.
А если гео одинаковая, то какая разница? Легче краска? или какие-нибудь 15 г веса? другая рулевая?

Voltage
05.03.2013, 01:10
мои ставки, что да :)
По крайней мере геометрия. В таблице геометрий различается только карбон с интегрированным подседелом и люминь.
А если гео одинаковая, то какая разница? Легче краска? или какие-нибудь 15 г веса? другая рулевая?
Подкова с кареткой, перья и дропауты.

Нужен сравнительный анализ рам? Если да - отвечайте в мной созданной теме. Буду со следующей недели приводить примеры.

Domk
05.03.2013, 09:33
Подкова с кареткой, перья и дропауты.
Это всё конечно важно, но при цене рамы Scale-40 более, чем в 20 тыр, гораздо разумнее сделать титановый аналог за 20-22 тыр.
А если ты житель Москвы или области, то тем самым получаешь возможность ремонта своей рамы непосредственно у производителя: приехал в рапид и починил :)

Voltage
05.03.2013, 17:09
Это всё конечно важно, но при цене рамы Scale-40 более, чем в 20 тыр, гораздо разумнее сделать титановый аналог за 20-22 тыр.
А если ты житель Москвы или области, то тем самым получаешь возможность ремонта своей рамы непосредственно у производителя: приехал в рапид и починил :)

Зачем рапид если есть Тритон. Поедет ли рапид как Скотт - вопрос.

Domk
05.03.2013, 20:04
насколько могу судить - Рапид лучше :)
При одинаковой геометрии рамы у меня перестала болеть спина на титановом байке :)
разность в весе, конечно, всего 20 г, но каким бы ни был алюминий, ему никогда не стать титаном :) а уж за одинаковые деньги - и вовсе!)

биография
2005-2010 - Scott Scale 60
2011-н.в. - Титан с такой же геометрией.

Я согласен, что Скотт прекрасная рама! но за эти деньги Рапид лучше!

Voltage
06.03.2013, 01:55
насколько могу судить - Рапид лучше :)
При одинаковой геометрии рамы у меня перестала болеть спина на титановом байке :)
разность в весе, конечно, всего 20 г, но каким бы ни был алюминий, ему никогда не стать титаном :) а уж за одинаковые деньги - и вовсе!)

биография
2005-2010 - Scott Scale 60
2011-н.в. - Титан с такой же геометрией.

Я согласен, что Скотт прекрасная рама! но за эти деньги Рапид лучше!

Сто раз поспорю. А вот спина перестала болеть потому , что титан дышит лучше алю. Тут не поспоришь. Гонять на боевом спортивном байке с больной спиной))) Прям как я.
Мне рапид не очень понравился. Тритон лучше. И могу компетентно заявить , что титановая рама с такой же геометрией поедет хуже. Ио разные нагрузки на каретку - следствие педаляж разный.

Dzadzen
09.03.2013, 20:58
вот посмотрел рамы Scott Scale 2012-го года выпуска. рамa отличается только у Scott Scale 80. рамы Scott Scale 70, 60, 50, 40 одинаковы. как то так150493

Voltage
09.03.2013, 23:14
вот посмотрел рамы Scott Scale 2012-го года выпуска. рамa отличается только у Scott Scale 80. рамы Scott Scale 70, 60, 50, 40 одинаковы. как то так150493
Я иж живьём видел. 50 и 40 одинаковые, ниже нет, уже другие по сварке и элементам.

Domk
09.03.2013, 23:59
Здесь имеет место конфликт интересов: одни продают, а другие знают как потратить деньги :)
И при этом - все профессионалы в своем деле :) Все правы :) Решает только тот, кто платит)

Voltage
10.03.2013, 07:53
Здесь имеет место конфликт интересов: одни продают, а другие знают как потратить деньги :)
И при этом - все профессионалы в своем деле :) Все правы :) Решает только тот, кто платит)
Но я получаюсь конечной инстанцией и рассказать правду , в этих и в прошлых годах какие были рамы. Одинаковые или разные.

Dzadzen
22.03.2013, 22:58
Но я получаюсь конечной инстанцией и рассказать правду , в этих и в прошлых годах какие были рамы. Одинаковые или разные.

вольтуж,в чем ты последняя инстанция? то что ты барыжешь велами скотт эт понятно похоже всем. пока ты только говоришь , что есть какое то отличие. я хоть потрудился с сайта магазов характеристики рам выложить, которые говорят о том, что нет отличий. ты же про какие то последние инстанции гутаришь. Ты создал тему в ветке скот про отличия рам. Но так и не провел ни одного сравнения... lol короче

Domk
22.03.2013, 23:16
ну чего ты тролишь этого несчастного? он только что успокоился... Какая последняя инстанция? получающая рубли?? Последняя инстанция, это тот, кто может сделать вывод поездив, а не послюнявив каталоги... ну бизнес у чела, нажива помутила рассудок, это ж объяснимо :)

Voltage
24.03.2013, 21:18
ну чего ты тролишь этого несчастного? он только что успокоился... Какая последняя инстанция? получающая рубли?? Последняя инстанция, это тот, кто может сделать вывод поездив, а не послюнявив каталоги... ну бизнес у чела, нажива помутила рассудок, это ж объяснимо :)

Ой, я вас умоляю. Нажива, рассудок. Вы о своём рассудке думайте...

ROCKWELL
23.02.2014, 19:48
Дорогие , у меня скэйл 40 / 12 хочу на перед поставить ротор на 160 вместо 185 , переходник нужен или на прямую ? тормоза элексир ср .

Voltage
25.02.2014, 19:31
Дорогие , у меня скэйл 40 / 12 хочу на перед поставить ротор на 160 вместо 185 , переходник нужен или на прямую ? тормоза элексир ср .

На прямую.