PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Турцию (Сиде) на майские

sampati
25.02.2013, 14:28
Привет всем! На майские праздники на 7 дней хотим съездить покататься в Турцию, поближе к морю и солнцу. Пока в команде трое велосипедистов. Опыт многодневных велопоходов есть. Хотим найти одного-двух мужчин или семейную пару.

Отель в районе Сиде, каждый день катаем радиалки. Скорости будут матрасные: с привалами, осмотром достопримечательностей на пути, купанием, отдыхом. Километраж дневных пробегов пока оценить трудно, зависит от рельефа, планируем и гористые участки (по Подмосковью проезжаем до 110 км за день). Питание в отеле ( завтраки-ужины, обеды берем с собой). Примерная стоимость тур-пакета 15 тыс р + 300-400 $ иметь с собой, т.к. планируем заброски на такси. Готовы рассмотреть ваши предложения, советы и пожелания при составлении маршрута.

Ищем попутчиков, готовы купить тур в ближайшие дни.

Тур купили, даты заезда с 6 по 13 мая, Narcia Hotel 5*.
Вся инфа тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177435&p=3000678&viewfull=1#post3000678).

George 86
25.02.2013, 23:50
А бюджет примерно какой намечается ?

Ешьь
26.02.2013, 10:30
А можно еще район катания уточнить?

sampati
26.02.2013, 12:22
Примерный бюджет будет складываться из стоимости авиабилетов (см. цены Чиптрипа по ссылке, постараемся уложиться в 300-400$ на человека) и денег, необходимых на питание и прочие туристические нужды (ориентировочно 10-15 т. руб на неделю). Конечно, хотелось бы как можно чиповей, тем более, что жить планируем в палатках.

Район катаний, предположительно, Анталийское побережье, более предметно стоит обсуждать после покупки тура, т.к. будет известно место старта.

Sherlock
26.02.2013, 13:58
Пожалуй, я бы вписался. Бюджет не принципиален. Полностью экипирован. Странно, правда, в Турции в палатках жить... А какие точно даты?

AlexxT
26.02.2013, 14:05
смешались в кучу кони люди.

Билеты можно купить очень дешево с Чиптрипом
Тут такое дело - майские, как и новогодние праздники - горячая пора для турбизнеса.
И надеяться на "халяву" в это время странно.
Чтобы успеть урвать хорошее предложение, нужно сразу оставить деньги и паспортные данные всех участников и мониторить каждый час.

Покупка билетов происходит вместе с бронью отеля, но по прибытии планируем передвигаться самостоятельно, хотя не исключаем радиалки с проживанием
Происходит покупка пакетного тура. Отказаться от отеля и вернуть часть денег не получится.
Еще момент - пакеты летают на чартерах. И если вы накануне отъезда не уточните время отлета и рейс (в своем отеле, разумеется) - есть шанс пролететь с обратным авиаперелетом.
Радиалки - вещь интересная, при правильном местоположении отеля.
Народ тут в Сиде и Алании катал радиалки - треки можно поискать.
Кемер и южнее - на 3-4 дня радиалки можно придумать (ну там Ликийская дорога, например).
При ночевке в отеле готовтесь к тому, что есть ненулевая вероятность, что велики будут ночевать на улице. В Турции велики не воруют, но вот от наших нетрезвых соотечественников замки лишними не будут.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

Район катаний, предположительно, Анталийское побережье, более предметно стоит обсуждать после покупки тура, т.к. будет известно место старта.
прилетаете-то все равно в Анталию

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

Конечно, хотелось бы как можно чиповей, тем более, что жить планируем в палатках.
чиповей будет ночевать в гостинице, которая прилагается к пакету, и там же завтракать

tralivali
26.02.2013, 14:06
Sherlock, а куда ещё можно на майские в тёплое место и бюджетно? Предложите? Ну и компания нужна.

oftalmolog
26.02.2013, 14:19
Мне интересен вариант на неделю на первые майские катать радиалки (бюджет и страна не слишком важны). Если автор темы или кто-то еще будет организовывать что-то подобное, присоединился бы с удовольствием.

Dzhambulat
26.02.2013, 14:31
Готов тоже вписаться

tralivali
26.02.2013, 14:41
-----

Dzhambulat
26.02.2013, 15:13
tralivali, дело в том что я не русский,это и по нику должно быть понятно) и разве это важно для вело тура? я знаю 2 языка, и турецкий понимаю немного, думаю это может пригодится , так же я не навязываю себя , так как в любом случае в этом году отправлюсь в вело тур! так что это как предложения себя в качестве компаньона , буду только рад:)

Наливаич
26.02.2013, 15:15
tralivali, тут полно отчетов с разным форматом по Турции. Мой (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=130222&p=2078277&viewfull=1#post2078277) в том числе. Только выбирай...
От себя могу поделиться kml файликом с треками по району Сиде , еще есть выкачанные слои этого региона под саспланету около 40гб ( чтоб работала в офлайне). По этой сетке треков удобно было рисовать, готовить свои маршруты.
Мы катали радиалки иногда с заброской. На 7-10дней там достопримечательностей хватит. В отеле мы не завтракали, а ужинали. И за ужином можно сделать запас на завтрашний день;) Так что никаких расходов на еду не надо. А вот на заброски потратиться можно. Хотя пару раз забрасывался на попутках за сердечное спасибо по турецки, денег не брали, пожалел, что никакой сувенирки с собой не было.

Алания (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=168716) ребятам понравилась не меньше. И у них еще есть несколько тем по турляндии.

tralivali
26.02.2013, 15:30
Наливаич, спасибо, я весь в изучении сейчас, в том числе и ваших маршрутов. Карты тоже интересны будут, и не только мне.

Всё зависит от билетов и дат, на которые удастся купить билеты. Ну и конечно, нужны ещё пару человек, которых устроит наш матрасный темп или хотя бы компания утром и вечером.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Dzhambulat, а что для вас важно для велотура?

Наливаич
26.02.2013, 15:32
я весь в изучении сейчас
ну, успехов в этом не легком деле выбора.
Как чего напланируете выставляй , может чего присоветуем или отсоветуем.

tralivali
26.02.2013, 15:38
Основная проблема, я уже чувствую, сейчас - это бюджетные билеты именно на майские. Стоит чуть сдвинуть даты, и цены падают более чем в два раза.

Dzhambulat
26.02.2013, 15:43
[/COLOR]Dzhambulat, а что для вас важно для велотура?[/QUOTE]
Вожно чтоб в туре небыло людей которые имеют неприязнь к не русским!!!! а Вы почему стерли ваши посты , те что писали ранее адресованные мне ?

Наливаич
26.02.2013, 15:49
это бюджетные билеты именно на майские.
да уж часто время и бюджет слабо совместимы, рекорд 12тыс на 2 недели олинклюзива :good:
кстати в это время в турляндии могут быть погодные сюрпризы и если вы заранее не выкупаете тур, а летите по горящему, то имейте запасной вариант.

tralivali
26.02.2013, 15:55
Вожно чтоб в туре небыло
Я думаю, ваш тур удастся)

Dzhambulat
26.02.2013, 16:04
Я думаю, ваш тур удастся)
Вам не стоит на этот счёт беспокоится) тем неимение Вы не ответили, по поводу Ваших стёртых постов, Стыдно стало то что написали? или решили скрыть ваше нутро?) Ну да ладно, я впрочем и так всё понял) и Вам удачного тура и найти Вам подходящего для Вас компанию!

Наливаич
26.02.2013, 16:48
tralivali, вот тебе еще один велоништяк (http://video.yandex.ru/users/olegn/view/4/#hq), щель - перепрыгнуть можно, но глубина...

tralivali
26.02.2013, 17:03
Недопонимание с Dzhambulat разрешили в личке, никто не обижен.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

Наливаич, а вдруг там бабушка проходила бы?

Dzhambulat
26.02.2013, 17:10
Недопонимание с Dzhambulat разрешили в личке, никто не обижен.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

Наливаич, а вдруг там бабушка проходила бы?
Мужчины не обижаются:) а так да, извинения приняты, и рад что мы поняли друг друга!

sampati
26.02.2013, 17:40
AlexxT, Да-да, вы все правильно говорите, охота на туры подобна выслеживанию зверя в засаде. Задаток, круглосуточный мониторинг предложений, мгновенный выкуп. Но прежде хочется уточнить список участников, и тогда уже.. : )
Пакетный тур, включая отель, нам вполне подходит: это дешевле, чем покупать билеты самостоятельно. Даже пытаться не будем исключить бронирование номеров, тем более, что вариант с радиалками и постоянным проживанием в гостинице так же интересен. Ну а на случай желания двинуть далеко от исходной точки берем палатки.
Про непредсказуемость чартерных рейсов знаю, спасибо, что отметили это в сообщении. Да, непременно надо уточнять время вылета в отеле.

tralivali
26.02.2013, 18:11
Есть такой вариант: http://moscow.groupon.ru/turkey-moscow
"Акцию" обещают продлить до завтра. Заинтересованные стороны прошу вступить в контакт. Незаинтересованные - оценить предложение.

:cyclist:

Наливаич
26.02.2013, 18:38
"Акцию" обещают
вы там поаккуратней... условия читайте , как следует, действительно ли вам это подходит?

-по той акции из еды только завтраки? ( которые вам скорее всего не надо)
- по программе: 3-дневное размещение в 5* отеле в районе городов Сиде и Белек, 1 ночь в 4* отеле с термальными источниками в Памуккале, 3-дневное размещение в 5* отеле в районе Кемер,- а вам нужны эти перемещения?

и вообще групон стремная система.

tralivali
26.02.2013, 18:57
Про Групон: в данном случае это посредники. Я уже звонил в само агентство. На какие условия нужно обращать внимание?

Нужны ли переезды, я не могу сказать пока. Может, так будет интереснее, и появится возможность посмотреть несколько мест. Или наоборот: поездка оматрасится.

Наливаич
26.02.2013, 19:15
На какие условия нужно обращать внимание?
бесполезно что-то советовать, пока вы не определились с форматом.

Может, так будет интереснее,
Ты хорошо подумал?
http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/432778?page=1 - 6 раз распаковаться, упаковаться? Потеря времени на переезды.
странные у вас мысли.
Допустим , тур ради билетов и у вас полный автоном, но как вы окажетесь из Сиде в Кемере? Или в аэропорту? 100/60 км по шоссе? Оно вам надо?

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

tralivali, Турция это страна для отдыха.
Так продумайте, чтоб это был отдых, а не лишения автонома ... впрочем на вкус и цвет...

POSAD
26.02.2013, 19:18
Привет!
мы в апреле летим , ...на чартере можно 20 кг провести бесплатно... по 12 тр с носа весь бюджет.....
прилетим- расскажем:) свежие новости....

tralivali
26.02.2013, 19:38
Хочется купаться, слегка вкручивать с забросками, очень легкое КК (едут самочки).

С форматом определиться нелегко, и во многом это зависит от советов ваших и предполагаемых участников.

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

POSAD мы обсуждали гибрид полтора года назад, помните меня? Расскажите, какие, куда и почем взяли билеты?

POSAD
26.02.2013, 20:01
23 с копейками дабл ,ол инкл. будем радиалки крутить и планируем хотя бы одну заброску на транспорте с возвращением к вечеру...в феврале 2011 крутили в районе Белека-гут..водители адекватные, в море окунались, несколько чел получили слн ожеги...правда был ветер иногда не оч приятный и в последний день ливень...будем надеятся, что в этот раз с погодой повезет....
хотя не факт....:):)

tralivali
26.02.2013, 20:04
дешево-то как в несезон...

sampati
26.02.2013, 21:53
Наливаич, Читаем внимательно, пытаемся оценить со всех сторон.
По первому пункту: завтраки начинаются рано утром, поел и отправился. И еще взял с собой на дорогу. А вот ужин - это непременное возвращение к сроку. Какие могут быть трудности?
Вопрос перемещений актуален, хотелось бы посмотреть как можно больше. Переезд до Памуккале занимает часа 3-4 на автобусе. Переезд длительный, но не критичный. Или есть еще какие-то подводные камни?
Момент со сборами беспокоит, но не сильно, вспоминая опыт выпиливаний с мест ночевок в походах (чтоб свернуть палатку и покидать обратно в рюкзак вещи нужно ну полчаса, ну 40 минут). Снять с велосипеда колесо и упаковать в чехол, мне кажется, тоже быстро. Есть ли еще какие-то детали, которые мы не учли?

AlexxT
26.02.2013, 22:14
Есть ли еще какие-то детали, которые мы не учли?
смотря какой автобус будет.
Если большой, куда велики встают в полный рост без разбора - то без проблем.
А если типа пазика то только в салон (из Анталии в Кемер такие ездят, например). Ну пару штук в разобранном виде можно утрамбовать в багажник. Если маршрутка типа мерседес спринтер или форд транзит - опять таки пару великов сзади можно утрамбовать в разобранном виде. В сильно разобранном - 4. А багаж на коленях.
Кстати - минимальная цена пакета на неделю с топливным сбором и прочей фигней не менее 450 баксов.

Наливаич
26.02.2013, 22:42
Какие могут быть трудности?
вы летите на самолете - для вела нужна нормальная упаковка, чумадан например. Его таскать не айс.
наши чумаданы долго пытались прописать в переполненное багажное отделение автобуса, возьмут ли велики без упаковки большой вопрос.
все эти переезды минус день каталки.
если место парковки одно, можно взять кучу полезного добра покрышку, камеры, инструменты, запчасти, одежды, ноут.... это добавляет комфорта и уверенности.
завтрак начинается поздно, рассветает много раньше ( я по осени сужу). Короче выезжали мы на рассвете с 6 до 8 утра. А приезжали к вечером в 7-8 затемно.
На завтрак кормят чем? Правильно, тем самым ...
А ужин :nyam1: да под бутылочку вина или еще чего покрепче. Думаю в Турции были, знаете...

tralivali
26.02.2013, 22:51
Я не был в Турции, не знаю. Я вообще нигде не был.

Наливаич
26.02.2013, 23:05
Про питание:
После ужина набирал себе 2 тарелки явств обычно 1 - мясо с овощами, 2-десерт + фрукты и шел к себе в номер готовить обед космонавта.
2 бутылочки по 0,5 литра в которой была вода на каждом углу заполнялись содержимым тарелок, воду в гидратор. Потом на покатушке , как из тюбика , отправляете себе это в рот. Ну подумаешь, что оно уже пережевано руками, на вкус не влияет. Испортиться за ночь успевает. Кто брезгует , тарится в супермаркете батончиками и прочими кашкомюслями, тоже за копейки. Но мне бутылочки очень понравились. Со второго дня только на них и катал.

Да перед выходом завтракали в номере, кипятильник имелся, йогурты шмогурты ныкались в холодильнике.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

Я не был в Турции,
ужин (http://fotki.yandex.ru/search/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%83%D0%B 6%D0%B8%D0%BD/users/ngv2501/view/477454?page=0&search_author=ngv2501&how=week&type=image)
завтрак (http://fotki.yandex.ru/search/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B7%D0%B 0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA/users/art-diveevo/view/127699?page=0&search_author=art-diveevo&how=week&type=image)

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

еще ужин (http://fotki.yandex.ru/search/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%83%D0%B 6%D0%B8%D0%BD/users/m-badanov/view/218453?page=0&search_author=m-badanov&how=week&type=image)

sampati
01.03.2013, 13:35
Ищем попутчиков! : ) UPD первого поста, уточненные планы.

Наливаич
01.03.2013, 15:13
UPD первого поста,
фоточек велоништяков не хватает;)

кстати в Сиде есть прокат байков, уровень повыше ашана, если кому лениво свой тащить.

tralivali
03.03.2013, 10:24
фоточек велоништяков не хватает
чужие тырить лень, сейчас ссылок накидаем. свои будут на второй год или ко второй поездке.

barh
04.03.2013, 00:15
на правах постоянно там катающегося :

чтобы получить удовольствие _там_, как водится нужно подготовиться _здесь_.
прежде всего - нужна специальная физика.
100 км по Подмосковью это, несомненно лучше, чем 25 км по подмосковью.
но это говорит лишь о том, что у вас неплохое сердце, много энтузиазма и немного умения крутить с ровной нагрузкой.

однако .. так получается, что наши подмосковные умения мало применимы в условиях пусть даже небольших, но гор.
я не говорю о "рекордах и скоростях" - но наверх тоже нужно ехать без облома и с удовольствием, особенно группой.
а ехать придется долго :)

ехать/стоят/ждать/искать/ехать - сами понимаете - это не тема.
в горах нужна иная физика, причем у всех в группе. просто... чтобы не обламывать товарищей. и самому потом не лежать потом день-два пластуном. если все довольны - значит все счастливы :)
это просто.. но.
в общем, тут чистой воды вопрос ответственности перед собой и другими.

если интересно - я изложу здесь. если сами с усами - не буду марать гумагу.

обязательные подводные камни:

- будет жарко. особенно вам.. не избалованным солнцем. в светлой одежке много проще... непрактично да.. но и фиг с ним :)

- сухие колючки возможны местами - их сдувает с горы на дорогу.. колючки растут на ветке парами: 2 удара ->> 8 дырок :)

- между основными городами на побережье ездить можно и нужно - автобусы большие, в багажный отсек и 30 велов влезет. ходят очень часто - много разных компаний. кстати, слезть можно в любом месте.

- вглубь, от моря - ходят мелкие маршрутки. всегда можно договориться для заброски довольно далеко - желательно знать название нас пункта..куда вам нужно. жесткий торг обязателен. мб вас одних повезет или еще народа возьмет.. пассажиры добрые - никто не в обиде, что велами проход "газели" забит.

-турки-водители маршруток хорошо говорят по-турецки и еще бывает, плохо по-немецки. рассчитывайте на убедительный язык денег.

...на тачках особо не наездишься - петроль самый дорогой в Европе небось.

и да.. под словом "Сиде" - называют область на побережье +- 10-12 км по обе стороны от гор.Манавгат.
автовокзал межгорода в Манавгате и станции маршруток (новая/старая) - в разных местах.
если надо, дам точек.

конечно, желаю удачи, хороший выбор места для начала.

tralivali
04.03.2013, 07:42
Эх, конечно, нужно.

вопрос ответственности перед собой и другими
Других-то особо и нет, у всех одинаковый (низкий) уровень.

Но неужели совсем не получится поматрасить с забросками? Вот тут раз за разом ехал с девочкой http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170282&p=2777940#post2777940, да и Наливаич ездил в темпе матрас+, а мы хотим повторить.

Для колючек планирую поставить бескамерно TLR-покрышки (в первый раз), но они же осенью?

Архив погоды говорит, что в том районе в начале мая 20-25 градусов, редко 27.

barh
04.03.2013, 16:26
:)
Это как раз наши с раз за разом фильмы.
и из другой местности.

все они были сняты в одну неделю - начало декабря. мб это зима.. а мб и осень.
а где снег в каньоне и купалка - это все в один день.
девочка.. так некоторые нормально едут наверх :)
Катание в горах недостойно терпелова, если может быть удовольствием :)

колючки.. осенью..
раздельные зима..осень - это все понятия нашей с вами средней полосы :)
слава богу там их не настолько много.. как в иных местах Азии.
они выросли.. и пока не рассыпятся от времени - довольно остры :)

о солнце я вполне серьезно.
в среднем за 50 лет, возможно так и есть некие 20-22 град.
а в прошлом году 2-го мая мы уже уехали оттуда - как раз из Сиде (Kizilagach).
крем возили с собой - т.к. в первый же день прижгло незаметно так, что до сих пор видно.

силен тот, кто знает.

tralivali
04.03.2013, 17:38
Напитываюсь мудростью.

Наливаич
05.03.2013, 13:16
самое крутое зрелище на Оймапинар - это сброс воды
http://www.youtube.com/watch?v=Yv3HATsibm4

еще такой у них где-то есть, тоже прикольно задумано
http://www.youtube.com/watch?v=xQsDG...eature=related (http://www.youtube.com/watch?v=xQsDGnJWZ2A&feature=related)

эх...., знать бы заранее, когда они это делаю...

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

Напитываюсь мудростью.

эту (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=165548) тему читать всем, тут сосредоточение 99% мудрости

tralivali
06.03.2013, 22:41
Взяли с 6 по 13 в Narcia hotel. Будем рады компании.

если надо, дам точек.
Надо, пожалуйста. Спасибо.

barh
08.03.2013, 16:18
Manavgat Dolmus stand - пригородные маршрутки (маршрутка = Долмуш).
N36°46.8177' E31°27.5546'

Manavgat Otogar Terminal - автобусы межгород.
N36°46.7379' E31°25.5745'

Ang777
11.03.2013, 23:09
Ребят, я тоже не прочь присоединиться! Я из Казахстана, девчонка ( вы парней правда искали !?) Если дадите добро,выясню как мне решить вопрос с перелетом до места.

tralivali
12.03.2013, 12:50
Выясняйте, конечно.

pORCELAINoNE
17.03.2013, 02:41
Многодневные палатки? Ежедневные забросы? Ничего не понимаю ) Можно обновить первый пост?

Ivan33
17.03.2013, 12:46
И я бы еще предложил обновить список участников в первой теме, если уж он пополнился. ИМХО. Удачной поездки!

tralivali
17.03.2013, 18:28
А как тут обновишь? Хрен знает кто написал, что они тоже поедут. Ну едьте, даты известны, тур известен. Не запретишь же :P

Ivan33
17.03.2013, 19:35
Я имел ввиду список участников, как делают в других темах организаторы, порядковый номер и имя или ник с форума. Желающие присоединиться будут знать, кто точно уже едет. На мой взгляд польза читающим тему.

pORCELAINoNE
18.03.2013, 01:13
Ну едьте, даты известны, тур известен.Хотелось бы видеть это в первом посте, а не в середине темы.

Наливаич
18.03.2013, 13:32
Хотелось бы
Ну че ты как маленький...

Я имел ввиду список участников
Да нет никакого списка, ТС ни за кого не в ответе. Кому надо сам отпишется....

Но странно, что на такую красивую и бюджетную каталку, не до фига желающих....:unknw:

А тем временем наш народ уже в Турляндии и передает , что все там клево!

tralivali
18.03.2013, 13:40
pORCELAINoNE, а чего ещё хотелось бы? Напишите.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

Наливаич, именно так. Никак ни на кого не рассчитываю.

sampati
18.03.2013, 14:17
pORCELAINoNE, ответила вам в личном сообщении.

Наливаич
22.03.2013, 02:11
А тем временем наш народ уже в Турляндии и передает , что все там клево!
пруф (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=179980)!!!

tralivali
27.03.2013, 14:07
Цены гидов из Сиде:

guıde prıce per hour 15 euro.
bıke transfer to mountaın ecordıng to dıstance (every 10km 15 euro).

Наливаич
27.03.2013, 14:41
every 10km 15 euro
и с каждого?

tralivali
27.03.2013, 17:12
Я думаю, со всех.
Нещадно учу турецкий.

Наливаич
27.03.2013, 18:23
Нещадно учу турецкий.
Мерхаба!

Mafdk
03.04.2013, 18:09
"Тур купили, даты заезда с 6 по 13 мая, Narcia Hotel 5*."
Сколько Пегас взял денег за одного, если не секрет?
Полез в трурции в горы один в июне. Там колючки, жарищща и гор больше чем видно от подножия. Кроссовки убил, шорты порвал, поцарапался весь, воду выпил, мобила не берет, нашел заброшенную дорогу, вернулся в отель и упал в бассейн. Надо бы повторить.

e-Leonid
03.04.2013, 18:18
тут в соседней ветке про сиде трем http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=179708&page=3, плюс еще тема по алании http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=172627&page=5

отвечая на вопрос, на одного в норм. гостинице 25 штук р.

tralivali
04.04.2013, 08:18
Карты OSM Турции для Android (http://yadi.sk/d/zMB1hMgy3mU_m) (Locus, OruxMaps), с рельефом;
Карты OSM Турции для Garmin для MapSource (http://yadi.sk/d/-JXhtmh93mUss), рельеф (http://yadi.sk/d/NYjBPN0z3mUyo) отдельно;

Для Android также можно использовать OsmAnd с плагином OsmAnd Countour lines для отображения рельефа. Карты ежеденельной сборки выкачиваются прямо из программы, очень удобно.

idealex
04.04.2013, 11:51
народ, кто летит в Турцию НОРДВИНом, вы узнавали в авиакомпании правилла перевозки велосипедов? Сколько прийдется доплачивать? не могу дозвониться в авиакомпанию, а на сайте суммы оплат не написаны.

Mafdk
03.05.2013, 11:06
Вместо Турции в Киев поехали? Или в два места? Или не куда?

sampati
03.06.2013, 12:10
привет, девочки-мальчики. прошел уже месяц с момента старта, давайте вспомним теплую Турцию ; ) делитесь фотографиями, впечатлениями.