PDA

Просмотр полной версии : где и какие покрышки Schwalbe приобрести

Diversity
22.02.2013, 20:57
где и какие покрышки Schwalbe приобрести, нужны антипрокольные для горного 26"(в основном для грязи) и шоссейного 28" (полуслик)

kreptiliya
23.02.2013, 00:07
Культ швальбы? они особенные?

DjSly
23.02.2013, 01:20
Diversity, в любом месте где дешевле:
http://www.bike-components.de
https://www.actionsports.de и прочии...

mlpokn
23.02.2013, 08:01
Бери maxxis

warr
23.02.2013, 11:25
НЕ бери maxxis

mlpokn
23.02.2013, 20:18
Аргументируй почему максис брать не стоит? Видимо да, культ швалбы

kreptiliya
23.02.2013, 20:26
У меня были стоковые швальбы ленд круизер, покрышки ничего, но дешевые рубены прослужили не намного меньше, разницу практически не увидел, но катаю в основном по асфальту... В минске видел дешевые полуслики швальбы(10$), в принципе бы взял, но уже полюбились слики. у любого бренда есть маркетинговое позициониование по ценам, т.е. выбирать надо не по бренду, а по конкретной модели...

warr
24.02.2013, 00:12
Аргументируй почему максис брать не стоит? Видимо да, культ швалбы
я надеялся ты аргументируешь почему надо брать Максис )

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

зы. Максис отстал от Швальбы в технологиях на десятилетия.

kriolog
24.02.2013, 01:36
У швальбы с качеством проблемы бывают. Новый айс спайкер про, например, потерял уже 3 шипа, старые за несколько лет ни одного в тех же условиях. Но покупаю только швальбу всё равно. Уже ничего не поможет, культ-с.

warr
24.02.2013, 12:00
у меня было много разного Максиса, и сейчас есть. но Швальба мне нравится больше.
зы. вчера ушел в мусорку дорогущий Максис Икон Экзо. в нем было 3 дыры, каждая около 1см длиной. Две от "змеиного укуса" и одну дыру я сделал веткой от дерева! в итоге в месте дыр образовалась "грыжа" и покрышка быстро протерлась в этом месте до дыры.

stronge
24.02.2013, 13:14
Только конти с Блэк Чили, только хардкор.

Diversity
25.02.2013, 14:56
нужно название покрышки полностью на 28 полуслик и 26 для грязи, кто подскажет?

Diversity
08.01.2015, 02:45
заказал на 26" и на 28" покрышки schwalbe marathon plus, очень доволен.
ни разу не проткнулись, только отстреливают камни да всякая нечисть, единственное что в 1 задней покрышке образовалась выемка от корня дерева (катался ночью в лесу и не заметил видимо) стало видно материал который защищает покрышку от проколов
279271

Alex115
08.01.2015, 03:01
заказал на 26" и на 28" покрышки schwalbe marathon plus, очень доволен.
ни разу не проткнулись, только отстреливают камни да всякая нечисть, единственное что в 1 задней покрышке образовалась выемка от корня дерева (катался ночью в лесу и не заметил видимо) стало видно материал который защищает покрышку от проколов
279271

А на фотке это что? ну как бы очевидно что не марафон плюс)

z_rg
08.01.2015, 06:01
http://www.schwalbe.com/en/offroad-reader/marathon-plus-mtb.html

отоночё(с)
таки да..тоже недумал что марафон бывает мтб
*недавно выбирал зимку..ссп взял..
марафон+мтб зубастый слишком(и только на 26 бывают)

Vortexian
08.01.2015, 10:42
http://www.schwalbe.com/en/offroad-reader/marathon-plus-mtb.html

отоночё(с)
таки да..тоже недумал что марафон бывает мтб
*недавно выбирал зимку..ссп взял..
марафон+мтб зубастый слишком(и только на 26 бывают)

Тоже не предполагал об их существовании.

Про МТБ-антипроколы не скажу - у меня кантрийник - в основном зимний аппарат и редко переобувается из шиповки в двухдюймовые Marathon Supreme на случай велопоходов.
На циклокроссе - попробовал много городских/шоссейных покрышек, сейчас распишу:

На шоссейник из непрокалываемого, но катящего - или Schwalbe Kojak (антипрокол присутствует, легкие, отличнейше катят, в дождь - кое-как держат), или Schwalbe Marathon Supreme (жутко цепкие, вектрановый антипрокол, весят умеренно, катят отлично, не держат разве что на жидкой грязи и голом льду, я на своих 32мм штурмовал раскисшие лесные тропинки вполне уверенно, на мокрой разметке - можно спокойно делать стоппи; вот только стоят они немало, но цена весьма оправдана).
Если держак не очень важен - можно еще посмотреть на Schwalbe Durano в антипрокольной версии - у них, кстати, защита получше будет - тот самый марафоновский сантиметр резины при разумном весе и более чем разумной цене. Вот только в дождь на них страшновато бывает.

Традиционные килограммовые марафоны с сантиметровым слоем резины на шоссейнике - это все-таки извращение (если влезет в вилку/раму, конечно).