PDA

Просмотр полной версии : Карпаты: Буковель vs Пилипец.

ZodiakUMF
20.02.2013, 01:30
Поиск курил, обзоры поездок читал, но внятной инфы так и не нашел.
1) Как добираться до места, все таки расстояние от Ивано-Франковска не малое.
2) Что интереснее с точки зрения катания на 140-160мм треил байке, половина времени катания с подъемником, половина катка с апхилами. (Dh трассы по лайту тоже покатать хочется)
3) Наиболее оптимальное с точки зрения погоды, жара - по бубну, а вот в дождь и грязь катать не оч. хочется.
4) Если это Буковель, то как дела обстоят с жильем, ездили туда зимой, жили в Яремче, но ездили на машине, поэтому 30 км было не проблемой. А как быть летом и без машины? Зимой цены в Буковеле не убийственные были.
5) Подъемник - сколько примерно стоит и как работает? В Буковеле, как я понял работает 1 и работает каждый день, а что в Пилипеце? Он работает там всегда или только выходным или под гонки?

В общем кто был, расскажите, ну и личных впечатлений можете добавить.
Спасибо.

KOMANDANTE
20.02.2013, 11:01
Ну раз курил, то резюмирую своё мнение.
Пилипец катабельнее будет - трассы длиннее, но после каталова тоска зелёная. Буковель понтовее, дороже, трассы короче. Однако можно хоть до кабака с глинтвейном сходить или в др.сторону (минишоп типа пятёрочка) - развеяться. В общем тоже тоска, но отдыхающих и шуму больше, типа веселее.
О трафике лучше договариваться с хозяевами где будешь жить. И проще и дешевле. Если и поеду в этом сезоне то только в Пилипец. Жильё в Пилипце не проблема. Кури поиск. Советую жильё брать с кормёжкой. Два раза в день - за глаза. Вкусно и не дорого.
С подъёмниками не всё так просто. Ски-пасс лучше брать на разы или дни - значительно дешевле. Цены точно не помню, но приемлемы и для студентов (кури поиск). В Пилипце мы потеряли 2 дня и деньги за ски-пасс на 10 подъёмов из-за ремонта электросети. А в Буке погодка так веселила, что после 3 дней небесного нытья желающих катать DH drift уже не оставалось. Подъёмник тупо отключили. Поэтому мы бросили оплаченный коттедж уехали на день раньше. И ещё: в Карпаты стоит ехать катать июнь-июль-первая половина августа. Май/сентябрь - авантюра.
Езжу по всем этим Алуштам/Букопцам на машине. Ни то шобы поездо-фобия, скорее услуго-удобо-фобия. Если есть возможность едь на машине. И удобнее, и свободнее в манёвре.

Neeerw
20.02.2013, 12:06
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173200

ZodiakUMF
20.02.2013, 12:32
Ну раз курил, то резюмирую своё мнение.

Спасибо.
Ну то что вечером тоска, это я помню по зимней поездке. Что в Буковеле, что в Яремче.
А общественный транспорт туда ходит по типу троллейбусов в Крыму или нет?
Подъемник в Буковеле как я понял стоят 60гр - 10под. 100гр - 20под, то есть вообще смешных денег. Скипасс всегда беру только на сутки, максимум на 2, потому что погода в горах еще более не предсказуема, чем девушка при ПМС.

На машине не готов ехать по двум причинам. 1) я один водитель, и гнать в соло 1500км ну вообще настроения никакого, плюс в начале августа еще много времени потеряем на таможне. 2) 3 велосипеда, 3 комплекта шмота на 2 недели и 3 человека в шкоду октавию просто не влезут(((

Kuptik
20.02.2013, 14:12
до Бука - поезд до Ивано-Франковска, оттуда на бусике. Нанять его можно будет сразу на месте. Цена - около 15 долларов будет, с человека.
до Пилипипца - поездом до станции Воловец. Или нанимать бусик на месте, или договариваться заранее (могу скинуть телефон). Цена - около 20 долларов за весь бус.

ZodiakUMF
20.02.2013, 14:19
Если есть телефон, то скинь, думаю не только мне он пригодиться. Спасибо))

Kuptik
20.02.2013, 20:19
+38 050 986 93 82 Юра
Если сам не может довезти, то организует кого-то другого. ВСе разы что были в Пилипце - ездили на нем или через него.

Slavyanin
07.07.2013, 16:29
Первый раз еду в горы, выбрал Буковель(заодно и Пилипец рядом). Еду ориентировочно 13-макс16 августа и соответственно +14 дней из Москвы. Билеты пока не брал, если кто из Москвы планирует в эти же даты выезжать в те края пишите в личку. Так же будет круто если мы купе все окупируем, а то с ужасом представляю, как я 1 буду занимать вместе с велом пол купе =\ Буду рад любому совету как и где остановиться, а так же если есть контакты людей которым можно будет позвонить , чтобы забрали трансфером до байкпарка(уже парочку тел. на форуме нашел).

Kuptik
09.07.2013, 18:33
АМ катание

28.07.2013 пройдет любительскоматрасная гонка в байкпарке Пилипец состоящая в основном из контингента "моего велосипеда".
Стартовый взнос - мороженка.
Зона регистрации.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtHWJsGMjsFcdFhjWGplaXZCRGhwVExvWWd2YjBsc nc#gid=0
Пример номерка.
https://lh5.googleusercontent.com/-fZbDbH80L8c/UdwRsjiQ5LI/AAAAAAAAE9Y/zPn-hKBqA1M/w567-h397-no/1.jpg

Стас
19.08.2013, 17:39
если сложится, то думаю съездить в Карпаты на 18-24 августа, скорее всего в Буковель

---------- Добавлено 19.08.2013 в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение 27.07.2013 было в 18:55 ----------

кто-нибудь знает где в Буковеле дешевле всего поесть, а то Бугель хоть и столовка, но цены там не впример крымской "столовке по домашнему":(

Стас
28.08.2013, 14:55
Немного свежих впечатлений о Буковеле.
Поселились в гостинице «Буковель» в просторный трехместный номер. По выходным 344гр. по будням 212гр. Халявный вай-фай в наличии.
Самый дешевый вариант поесть Пицца-паб, пиццы нету, но есть комплексный обед за 18гр. Подъемник 100гр 20 подъемов.
Подъемник №2 возит на гору Буковель 1127м от туда 3 трассы:
№1 1300м - много длинных стремных гэпов, №2 2000м – пожалуй самый лайт, кроме последних 2х прыгов и №3 2500м.
Еще есть гора Черна Клева 1246м подъемник на нее летом включают, только если гонка.
От туда есть еще 3 трассы: красная – пологая заросшая трасса с кикерами, синию я не нашел и черная – 2340м, та самая построенная канадцем, трасса с шорами, вот она показалась мне самой интересной из всех, и, по ощущениям, длиннее чем трасса №3 с Буковеля.
Заткрутить/затолкать вел на Черну Клеву от фонтана, можно за полчаса-час по горнолыжным трассам 5а и 5в.
У всех тем есть объезды, так что катать при желании можно хоть на кантрийнике, хотя на корнях может и растрясти.
187266187267187268