PDA

Просмотр полной версии : Как выпресовать ноги вилки из короны

r2dsf
16.02.2013, 17:36
Есть ноги с короной от вилки. Необходмо их оттуда вытащить таким образом, чтобы ноги не пострадали, судьба короны не интересует. Пробовали выпресовать так - сломали ось выпресовочного станка. Пробовали также нагрев в индукционной печи и последующую выпресовку, не удалось, видимо и ноги и корона из одного и того же материала с одинаковым ТКР.

Какие будут предложения? На чем они там держатся то?

relic
16.02.2013, 17:40
если не секрет, то зачем все это?

r2dsf
16.02.2013, 17:59
Нужны тонкостенные трубки из алюминия для сопла модели низкотемпературного турбовентиляторного двигателя, есть ноги с какой-то фрирайдной вилки диаметром 40мм.

FiggyFox
16.02.2013, 18:02
А если аккуратненько подпилить ножовкой край короны и завершить дело надфилем? Таким образом в короне будет трещина и можно ее будет "вышатать".Если аккуратно сделать, то нога лишь закоцается. Но там под прессовкой она и так, небось, неаппетитно выглядит.

r2dsf
16.02.2013, 18:10
Но там под прессовкой она и так, небось, неаппетитно выглядит.
Главное мне не помять ее, так как надо сохранить резьбу куда вкручивался топкэп, туда будет ввернута форсунка. За совет с ножовкой и надвилем попробуем, спасибо.

S.W.A.T.
16.02.2013, 18:21
Болгаркой,лобзиком,аккурат но .Можно просто надпил сделать,далее начать "выбивать",ударяя по короне и обрубку.Делал так с мурзой,ничего не повредил вроде.Эх..Мое чудовище ломает инструменты xD

Чингачгук
16.02.2013, 20:12
Daedalus, производители вилок 10 лет шли к технологиям, которые позволят надёжно, нет - НАДЁЖНО запрессовывать ноги в короне, а Вы хотите вот так просто, в домашних условиях, их вытащить как пробку из бутылки? Я, знаете ли, даже рад, что не получается. Нельзя ли узнать имя-марку вилки, которая не поддается? Буду считать её надёжной в этом плане :)

Ouninpohja
16.02.2013, 20:16
Нельзя ли узнать имя-марку вилки, которая не поддается? Буду считать её надёжной в этом плане
разница то какая? думается у одного производителя они по одной технологии прессуются, если вообще не у всех

S.W.A.T.
16.02.2013, 20:18
Daedalus, производители вилок 10 лет шли к технологиям, которые позволят надёжно, нет - НАДЁЖНО запрессовывать ноги в короне, а Вы хотите вот так просто, в домашних условиях, их вытащить как пробку из бутылки? Я, знаете ли, даже рад, что не получается. Нельзя ли узнать имя-марку вилки, которая не поддается? Буду считать её надёжной в этом плане :)

Спиннер и китайский монстр с 40мм ногами )

r2dsf
16.02.2013, 20:28
Извлекли :) Методами #Сколково - заглушили ногу со стороны короны глухим топкэпом, налили туда горячей воды, опустили корону в сосуд с жидким азотом (на работе у меня все есть, выпускаем в т.ч. криогенные системы) и ударили молтотком по короне. Все отлетело идеально.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

Всем спасибо за идеи. Азот рулит в этом плане (-194.4 С)