PDA

Просмотр полной версии : До Питера и обратно.

LenaVolk
03.07.2007, 20:22
Даже вот не знаю, прям, как сказать, - настолько неловко...
Короче, я тоже решила стать велосипедисткой... :unsure: Подруга стала велосипедисткой несколькоми неделями раньше. :glare: И теперь мы хотим поехать в Питер (о, мое проклятье!). Никто, случаем, не собирается в июле-августе потратить недельку на поездку в оный град? :baby:

Да, и еще не советую постить объективно неуместные, они же субъективно остроумные комментарии. Моих красноречивых фразеологизмов хватит на каждую :censoree: :angel:

Девушка, следите за своим языком. Подобные выражения не применимы в отношении учасников дискуссии. Предупреждение. Spring

Heres
03.07.2007, 22:37
Неделька - это по 100 км в день (грубо), причем по автостраде. Я уже представляю насколько угаснет Ваш энтузиазм к концу второго дня пути. И это при условии, что вы очень здорово подготовитесь физически. Ехать то придется "при полном параде".
Удачи. :rolleyes:

P.S. Я не гнида :lol:

minfo
03.07.2007, 22:42
Сожалею, но кмк гнид здесь придется искать долго, ибо вроде как и нет таковых. :)

Не надо в Питер на велике ехать, давай тут покатаемся :)

AlexNik
03.07.2007, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 03.07.2007 22:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293486)</div>
Не надо в Питер на велике ехать, давай тут покатаемся :)[/b]
не, не, не, всё правильно, пусть к нам едут кататься :rolleyes:

Fernando
03.07.2007, 23:59
:) начинается очередная развлекуха...
/сам себе бубня под нос/ интересно, это закончится так же, как и с касандрой?

swim
04.07.2007, 02:13
Можно будет поехать до Питера на поезде, а там на велике покатать по городу и окрестностям, благо там есть на что посмотреть.
В августе можно будет устроить что-то подобное. А пока что присоединяйтесь к нам, покатайте в несложные однодневные походы )))

LenaVolk
04.07.2007, 10:26
так, конкретно, мужик, формулируй давай... :shuffle: Где?Когда?Куда?

djbell
04.07.2007, 10:33
2wolf - присоеденяйтесь к нам сегодня в 22 00 у памятника КМ, а на такие растояния надо быть физически хорошо подготовленным - иначе на 2-3й день ... захочеться вернутся обратно в москау... всеже 700 км ехать !

Slawwa
04.07.2007, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(wolf @ 03.07.2007 20:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293405)</div>
Короче, я тоже решила стать велосипедисткой... :unsure: Подруга стала велосипедисткой несколькоми неделями раньше. :glare: И теперь мы хотим поехать в Питер (о, мое проклятье!). Никто, случаем, не собирается в июле-августе потратить недельку на поездку в оный град? :baby:[/b]
а подруга не вот в этой теме Ищу компанию (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=21462) отметилась? если это не подруга, а другая парочка, то может вам скооперироваться?

Woo
04.07.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(wolf @ 03.07.2007 20:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293405)</div>
Даже вот не знаю, прям, как сказать, - настолько неловко...
Короче, я тоже решила стать велосипедисткой... :unsure: Подруга стала велосипедисткой несколькоми неделями раньше. :glare: И теперь мы хотим поехать в Питер (о, мое проклятье!). Никто, случаем, не собирается в июле-августе потратить недельку на поездку в оный град? :baby:

Да, и еще не советую постить объективно неуместные, они же субъективно остроумные комментарии. Моих красноречивых фразеологизмов хватит на каждую гниду :angel:[/b]
Я я буду гнидой можно :). Девушки а Вы вообще себе представляете 700 км с полной выкладкой? Какое максимальное расстояние Вы преодолевали одновременно не слезая с велосипеда? Какое максимальное расстояние Вы преодолевали за сутки? Сколько при этом было у Вас с собой груза? У Вас есть палатка? А спальник?

И еще. Вы представляете что после первого, ну если вы очень стойкие второго дня по 10 км в день с непривычки будет очень сильно болеть намятости и натертости в некоторых... хм... очень нежных местах. И тогда придется несколько дней куковать в палаточке смазывая эти самые места различными мазями. Это не стеб. Месяц перерыва и через 4-50 км чувствуешь серьезный дискомфорт, это при хорошо подготовленной заднице. Новички часто после 30 км не могут дальше ехать и идут пешком.

LenaVolk
04.07.2007, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 04.07.2007 10:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293706)</div>
а подруга не вот в этой теме Ищу компанию (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=21462) отметилась? если это не подруга, а другая парочка, то может вам скооперироваться?[/b]

в этой. :D

cppdummy
04.07.2007, 12:44
700 км господа и даммы, это напрямую по карте)) если по трассе то больше 1000 получается. ну условно возьмем 1000км. по 100км в день, только 10 дней туда. по приезду в питер, велик будете ненавидеть :) а на самый дисерт собственно осмотреть питер не будет сил, будете воляться в номере гостинице.
так вот, 10 дней туда и 10 дней обратно. уже 20 дней. на осмотр питера мин 3 дня(это очень мало) получается 23-25 дней. для любителей жить в лесу (по дороге придется ночевать где попало) это нормально :) но если цель питер, то лучше купить билет на поезд, нормально доехать а потом потратить все силы и время чтобы понастоящему насладиться путешествием по этому прекрасному городу :)

LEKA
04.07.2007, 12:56
Девушки - монстры!!!)) По этой трассе на машине то страшно ехать... :blink: Вы представляете что такое ехать по обочине, когда фуры пролетая сносят одним только воздушным потоком??!!!!...
Я как-то ехала по московскому шоссе, причем часть дороги в темноте, так я Вам скажу, что очень сомневалась в какой-то момент, что доеду живой и здоровой...

LenaVolk
04.07.2007, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 04.07.2007 11:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293716)</div>
Я я буду гнидой можно :) . Девушки а Вы вообще себе представляете 700 км с полной выкладкой? Какое максимальное расстояние Вы преодолевали одновременно не слезая с велосипеда? Какое максимальное расстояние Вы преодолевали за сутки? Сколько при этом было у Вас с собой груза? У Вас есть палатка? А спальник?

И еще. Вы представляете что после первого, ну если вы очень стойкие второго дня по 10 км в день с непривычки будет очень сильно болеть намятости и натертости в некоторых... хм... очень нежных местах. И тогда придется несколько дней куковать в палаточке смазывая эти самые места различными мазями. Это не стеб. Месяц перерыва и через 4-50 км чувствуешь серьезный дискомфорт, это при хорошо подготовленной заднице. Новички часто после 30 км не могут дальше ехать и идут пешком.[/b]

Вы когда-нибудь катались на старой ржавой Каме после, скажем, 10 лет физического разлагания? Представьте себе, приехав как-то на на дачу к другу и откопав сей раритет в холодном подземелье его сараюги, я рискнула доехать до соседнего района,- это 15 км. и, разумеется, обратно, - итого 30 км. Да,я , конечно, устала к концу поездки,-но, так это же не горный хардтейл с амортизаторами и дисковыми тормозами! Это убооогенький скрипучий двухколесный кошмар, поднимаясь в горку на котором я проклинала и Каму и друга и его судьбоносный сарай.

:yes: про неподготовленную задницу я тоже думала, но пришла к выводу, что это не самое больное место... в этой поездке.)В конце концов, возьмем с собой по дополнительному сидению.

По поводу палаток.Никаких палаток брать не собираемся, поскольку на пути будет встречаться немало жилых деревень, жители которых гостеприимно встретят нас за скромное по московским меркам вознаграждение. :rolleyes:

P.S. Спасибо за соучастие.)

Клубника
04.07.2007, 13:01
ГРАЖДАНЕ, КТО БУДЕТ В ПИТЕРЕ 12 ИЮЛЯ - ПРИКАТЫВАЙТЕ НА
площадь Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, там будем смотреть торжественный старт этапа Интерконтинентального чемпионата по ралли (Intercontinental Rally Challenge - Rally Russia) – Ралли Россия.

Valentin Gvozdev
04.07.2007, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(cppdummy @ 04.07.2007 12:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293793)</div>
700 км господа и даммы, это напрямую по карте)) если по трассе то больше 1000 получается. ну условно возьмем 1000км. по 100км в день, только 10 дней туда. по приезду в питер, велик будете ненавидеть[/b]

Ну не совсем так. По трассе получается 720 км в одну сторону (по железке - 650 км, ибо она существенно прямее). Вот только ехать по Е-105 нет никакого резону, если вы, конечно, не веломарафонец со стажем (а таковым вы явно не являетесь).
"Классический" велопуть из Москвы в Питер проходит через Селигер, примерно по линии Москва - Волоколамск - Старица - Осташков - Демянск - Старая Русса - Новгород - далее до Питера. Протяженность его, в зависимости от конкретного варианта, что-то около 900-1000 км, причем местами дороги неасфальтовые. В обычном туристическом режиме, если сильно не упираться, проехать можно дней за 10, за 12 - так вообще халява, за две недели - будет время, чтобы заехать в питерские пригороды типа Пушкина, Павловска, Петродворца, Кронштадта итд + устроить пару полудневок по пути.

Но все это касается более-менее подготовленных людей, ездящих регулярно. Для них 100 км в день вполне реально, и не приводит к усталости, когда " будете валяться в номере гостиницы". Ну а если вашим великам неделя от момента покупки и опыта езды толком никакого, то подобное будет непосильной задачей. И путешествие, скорее всего, закончится где-нибудь в пределах М. О. с последующим отвращением к подобным мероприятиям (а то и к велосипеду как таковому) вообще.

А если ближе к делу, то советую прокатиться в Подмосковье хотя бы километриков на 100, можно в одиночку или с какой-нибудь группой. Думаю, тогда рассуждения о старой "Каме", дисковых тормозах, 30 км и прочем предстанут перед вами в несколько другой плоскости и Питер покажется несколько более труднодостижимым, чем сейчас.

С уважением, Валентин

P.S. И все-таки мне кажется, что это очередной дурацкий розыгрыш....

swim
04.07.2007, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(wolf @ 04.07.2007 10:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293693)</div>
так, конкретно, мужик, формулируй давай... :shuffle: Где?Когда?Куда?[/b]
Скажем, в эту субботу,
Вот тут тема в соседней ветке (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=21443)
отписывайтесь, присоединяйтесь, пробуйте свои силы, вэлкам )))

LenaVolk
04.07.2007, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(cppdummy @ 04.07.2007 12:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293793)</div>
700 км господа и даммы, это напрямую по карте)) если по трассе то больше 1000 получается. ну условно возьмем 1000км. по 100км в день, только 10 дней туда. по приезду в питер, велик будете ненавидеть :) а на самый дисерт собственно осмотреть питер не будет сил, будете воляться в номере гостинице.
так вот, 10 дней туда и 10 дней обратно. уже 20 дней. на осмотр питера мин 3 дня(это очень мало) получается 23-25 дней. для любителей жить в лесу (по дороге придется ночевать где попало) это нормально :) но если цель питер, то лучше купить билет на поезд, нормально доехать а потом потратить все силы и время чтобы понастоящему насладиться путешествием по этому прекрасному городу :)[/b]

Вы драматизируете, - сдается мне...Будем брать 800 км. все-таки. Если ехать на скорости 20 км./час , а это прогулочная скорость, и не учитывать всякие спуски, на которых летишь до 50 км./час, получается 40 часов. В день реально со всякими остановками на пожрать/попить/отлить и, конечно, с перерывами на ночлег, проехать 9 часов. В итоге, 4,5 дня в одну сторону. Сдайте меня в рабство, если это невозможно.

Волк
04.07.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(LEKA @ 04.07.2007 12:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293800)</div>
Девушки - монстры!!!)) По этой трассе на машине то страшно ехать... :blink:[/b]

Какой страшно? моя любимая трасса, каждый год по ней летаю на машине. Ночью и рано утром она практически пустая...

Панчо
04.07.2007, 13:32
Смешно наблюдать как веломаньяки бросились писать ответы на посты двух подруг в разных ветках об одном мероприятии :lol:

Девчёнки, зачем 2 темы-то создавать? В обеих вам ответят одно и то же :)

Spring
04.07.2007, 13:33
Поскольку подобная тема уже открыта в разделе "Туризм", данная тема закрывается.

Автор в добавок к предупреждению за хамство получает еще и устное предупреждение за дублирование существующей темы.