PDA

Просмотр полной версии : В августе поАМить без подьемников

Dень
07.02.2013, 11:48
В августе у меня большой отпуск, гонок почти нет, в это время, в Московском регионе,поэтому хотел бы где нить катнуть в европейских горках. Как раз после Судет. Знаю, что почти все едут в Морзин, но байк парки с подьемниками не интересны, и не люблю слишком попсовые места. :P

Есть у кого какие мысли, планы?
Интересна Австрия и Бавария, хочу покататься в районе Цугшпитце, но не совсем понятно, насколько там легальное каталово.
Вот такое хочу

http://www.youtube.com/watch?v=82qQpOpuXDs&feature=player_embedded

Может еще Франция, если весной понравится

Бальдр
07.02.2013, 12:26
Может еще Франция, если весной понравится

От шампери до морзина 100 км. А с подъемников можно выкатывать на радиальные трейлы. Всякие разные. Катаясь на пальме, в одиночестве, я глубинно прочувствовал необходимость подъемника. После пары покатушек с набором 4-5 тыс за день, на следующий день вверх уже не ехалось, даже шлось довольно печально. А вниз ок.

Zagremel
07.02.2013, 12:29
Не Шампери, а Шамбери.

От Морзина до Клюза можно поехать самоходом, а там на электричке до сан жен де морьен. А там 3600 ;) И правильные горки.

Бальдр, я много раз говорил что на пальме самоходом клаймбить тяжеловато. Слишком большая гора.

П.С. Я бы конечно поехал, даже замутил всё. Но пора на работу устраиваться. Дню могу посоветовать заказать тур вокруг монблана 4 дня с гидом, по приютам.

BoneSpirit
07.02.2013, 12:56
Денис, а в июне никак? И да, че то таскать вел на себе - это буэ. Лучше уж подъемник, если выбирать.

ASH
07.02.2013, 14:53
Не нравиться подьемник, не садись на него! В том же Морзине можно наАМиться по самые гланды! А быть эксклюзивным, это да, круто!

Dень
07.02.2013, 15:17
Не нравиться подьемник, не садись на него! В том же Морзине можно наАМиться по самые гланды! А быть эксклюзивным, это да, круто!

что то твое ехидство тут не к месту. В Морзине забронированно все уже и народу много для меня. Хочу в более спокойные места поехать. Загремел приезжал к вам в Морзин, чтото ему там не понравилось.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

Денис, а в июне никак? И да, че то таскать вел на себе - это буэ. Лучше уж подъемник, если выбирать.

видел твою тему, интересно, но в июне не могу.

BoneSpirit
07.02.2013, 16:19
Морзин - эт мекка для тех, кто таки пуляет вниз. Но, как и в любых альпах, думаю, там можно нагуглить треки именно под АМ.

видел твою тему, интересно, но в июне не могу.
Т.е. только август? Или есть варианты? Я по идее могу двигаться, но не более чем на месяц, предположительно.

Zagremel
07.02.2013, 16:22
Ага, после аутентичности всяких глухих альпийских деревушек Морзин был... мэээ.. .как-то.. Ну как сказать, как сравнивать макдонадс и уютный ирладский паб.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

Чё вы блин активизировались все с АМом? Когда я мутил клёвые штуки все сидели по норам сейчас вот перестал, все вдруг повыползали.

BoneSpirit
07.02.2013, 16:23
Загремел, рискуешь получить лучи ненависти от фанатов :)

Чё вы блин активизировались все с АМом? Когда я мутил клёвые штуки все сидели по норам сейчас вот перестал, все вдруг повыползали.
Могу сказать за себя - раньше тупо не было бабла. Щас вроде пока есть - вот и катаюсь.

Dень
07.02.2013, 16:29
Могу сказать за себя - раньше тупо не было бабла. Щас вроде пока есть - вот и катаюсь.

вот и я тоже) прошлым летом ниче не спланировал и весь август маялся в Москве.

Zagremel
07.02.2013, 16:29
Соберитесь - замутите чё-нить такое! Научу как.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=115236&page=17

Лучи ненависти, ну да ладно. Я не знаю как объяснить людям, что кому-то может не нравиться морзиния и прочая куршвелия.

BoneSpirit
07.02.2013, 16:32
Соберитесь - замутите чё-нить такое!
Ну там ток машину сопровождения и треки найти. Тока искать заипесси. И да, французы - козлы, италия-австрия-германия рулит. Горки те же, только люди (и цены) приятнее намного.

Cashtan
07.02.2013, 16:34
В порт дю солей можно найти достаточно терпелова. И чего все привязались к Морзину? Там есть куча городков. Не хочешь многолюдный город, пожалуйста, есть Ле Же, есть Шатель.

Zagremel
07.02.2013, 16:40
Терпелово можно найти везде! Даже в битце.

Чё все привязались к морзину. Чем интересно это место кроме подъёмников? Это тем кому вверх топать лень морзин - рай. Остальные вполне себе могут позволить места покруче.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

Вот по Франции я знаю как замутить, а по остальным странам хз. И языков не знаю. Цены во французских глухих селениях тоже весьма неплохи ;) А люди это субьективно... Вот в германии вообще муть какая-то с легальностью каталова в горах.

BoneSpirit
07.02.2013, 16:40
Вы бы завязывали спорить о вкусах, горячие парни :) Например, данная тема все же про АМ, т.е с терпеловом.

Вот в германии вообще муть какая-то с легальностью каталова в горах.
Все там легально. И язык знать не надо. Это только французы на инглише не говорят, ибо козлы, вся остальная европа - почти поголовно.

Dень
07.02.2013, 16:45
BoneSpirit, а ты прошлой осенью вроде в Баварию и Австрию ездил, как там? Я, насколько знаю, в Инсбрук суваться не стоит, слишком крутые склоны для не дх каталова.

вот че нашел:

http://vimeo.com/30744487#

Cashtan
07.02.2013, 16:46
Терпелово можно найти везде! Даже в битце.
Это тем кому вверх топать лень морзин - рай. Остальные вполне себе могут позволить места покруче.
Ах да, вы же у нас элитный товарищ, можете себе позволить места покруче. Не то что чернь, которой подъемники нужны.
Так, для информации. Если человек любит ДХ и любит катать вниз, а не тошнить в подъемы и жрать всякое говно химическое, это его не делает хуже вас. А скорее наоборот.

BoneSpirit
07.02.2013, 16:55
BoneSpirit, а ты прошлой осенью вроде в Баварию и Австрию ездил, как там? Я, насколько знаю, в Инсбрук суваться не стоит, слишком крутые склоны для не дх каталова.
Прежде, чем куда-либо суваться, надо либо найти треки с подробным описанием (типа чтобы не по грунтовкам вниз итд) либо, что лучше - местного гида, которому четко объяснить, что именно интересует. Опять же, он может просто дать треки. В некоторых регионах в турцентрах дают годные карты трейлов, что тоже хорошо.

ЮркЫй
07.02.2013, 17:00
В Италию, на оз. Гарда как вариант.

Dень
07.02.2013, 17:04
Прежде, чем куда-либо суваться, надо либо найти треки с подробным описанием (типа чтобы не по грунтовкам вниз итд) либо, что лучше - местного гида, которому четко объяснить, что именно интересует. Опять же, он может просто дать треки. В некоторых регионах в турцентрах дают годные карты трейлов, что тоже хорошо.

да я читал немецкую веломанию в поисках инфы, там очень мало что пишут про тропки. Пишут, что они по пешеходным тропам ездят, но с этим моментом тоже не ясно. Может палить трейлы не хотят. хз.

Zagremel
07.02.2013, 17:12
Егор, если залезть понастоящему в глубокую ж, будет очень тяжело с английским, в любой стране Европы. Не пробовал, но есть уверенность.

Все по пешеходным дорожкам ездят. Спешал байк трейлы не везде есть.

П.С. Человеки, любящие дх катать вниз, пожалуйста, покинте помещение, и воздержитесь от подобного тона.

Бальдр
07.02.2013, 17:16
вот че нашел:

Как то не очень.

BoneSpirit
07.02.2013, 17:18
Ну хз, мож я в перди реальной не был, но где был по австрии-германии-италии - нигде не было проблем. Хреновато, но по инглишу говорят, объясниццо можно. Ну плюс я капельку дойч знаю, да.
С пешеходными дорожками есть косяк - может приключиться та самая пешка, хотя Загремел например не считает, что это что-то плохое :) Но лучше все же найти вело отчет. Гугл всемогущ!

Dень
07.02.2013, 17:23
Как то не очень.
да эт ж только кусок и там еще видюхи есть. Ну да, с видюхами Макс Шуманна и Фабьена Гляйтсманна не сравнишь)

Zagremel
07.02.2013, 17:24
С пешеходными дорожками есть косяк - может приключиться та самая пешка, хотя Загремел например не считает, что это что-то плохое :) Но лучше все же найти вело отчет. Гугл всемогущ!

Ага. Есть такое. Вот еще чем рулит Франция и Ближайшая италия. Тем что все пешие, но пригодные тропки для байка есть на vttrack.fr и на singletrack.fr.

BoneSpirit
07.02.2013, 17:28
Вона правильный АМ имхо

http://vimeo.com/filmevondraussen/sella-ronda-english

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

Загр, на этих сайтах по всей европе есть. Но слабо юзабельно имхо. Хотя допускаю, что у меня руки кривые. Ваще в идеале надо описалово, какая сложность/опасность итд.

Zagremel
07.02.2013, 17:33
Очень юзабельно! Зуб даю, там всё описалово, и сложность и опастность и фотки, и коменты. На вттреэк треки целиком (с подъёмами). В основном Франция, как не крути. По другим странам таких сайтов нет. Не нашел, за много лет. Французы конечно казлы, но вот базы по трекам у них.

Когда на Гарду ездили, мощно заморачивались с трекими, нашли. Но там всё криво, даже кривее чем у нас.

СЕЛЛА РОНДА! Хаха! Димулик с Алексем даже регались на одноименный марафон ;) Очень смешная хохма была по этому поводу.

BoneSpirit
07.02.2013, 17:45
Че за хохма? Это в данном случае название трейла, как я понял.

Zagremel
07.02.2013, 17:53
Они потом оба слились, но на гонку всё равно поехали.... На машине. И тролили проезжающих мимо гонцов своим барбекю на природе ;))

Oyster
07.02.2013, 18:25
Ну блин со сломанной рукой гонку ехать было как то не очень;)
А чё вы все казлы да казлы на французов? Чем они вам всем не угодили? Я еще пока ни одного казла не встретил тут.

Zagremel
07.02.2013, 18:34
Димулик, а я чё? Я ж не против, просто в целом история была. Селла Ронда называется.

Ну Егор чё-то всё гонит на них, ну и я поддакиваю, что б он себя одиноким не чувствовал.

e-Leonid
07.02.2013, 18:50
Хочу в более спокойные места поехать.

Сан Фуа - спокойнее некуда. http://whiteroomchalet.com/sumprices.htm
заодно подсел бы на труАМ (вниз);)

как раз места есть на июнь (до открытия подъемников):

15 - 22 June

£545

OK

None

Backcountry week (http://forum.velomania.ru/backcountryweeks.htm)

22 - 29 June

£545

2 places left

None

29 June - 6 July

£545

OK

None

Zagremel
07.02.2013, 18:55
Леонид, зачем? Он же кантрило!!!

Чё-то тут у меня возможно будет возможность хаха.. Замутить мега тур на август по житам за кучу денег. Очень хочу опять так же. Тот тур в 2011 году.. МММ.. Это было самое эпохальное, будоражущее зрелищами терпелово что я катал в жизни. Во.

Нужна команда мужиков с волосатыми ногами.

e-Leonid
07.02.2013, 18:57
Леонид, зачем? Он же кантрило!!!
я тоже был кантрилой и туриком;)

ASH
07.02.2013, 18:58
В Морзине, дело не в подьемниках! Их везде полно. А в том что это великолепное место для слива, если после АМца проворонить последний подьемник, в Морзин всегда можно спуститься с потерей высоты!

Zagremel
07.02.2013, 19:01
Не знаю как он, но скажу за себя, когда мне будет столько лет сколько тебе, я непременно поеду в Сан Фуа ;)

Пойду погуглю чё это за Сан Фуа.

Oyster
07.02.2013, 19:06
Замутить мега тур на август по житам за кучу денег. Очень хочу опять так же. Тот тур в 2011 году..
Я ба тож подписался ба на такое снова;) Если по житам. Рефюжи - зло:P
По теме, на мой вкус я б поехал в тур с гидом, типо как Руслан Тлостер ездил в прошлом году. Мон Блан - Маттерхорн. Волшебный тур, правильные гиды, зеро забот, что еще нужно?
Ну это конечно если Загремел действительно не намутит че нибудь;)

BoneSpirit
07.02.2013, 19:06
ну ежели будет мега тур - я подумаю про август. а когда будет определенность?

Zagremel
07.02.2013, 19:14
Определённость - месяц-два. Даже три ;)

Во, давайте вы пока посмотрите чё там на матерхорне. Я тем временем попытаюсь определиться. С гидом можно и без меня. Ну нихочется мне гида. Странный я. Да, но наличие гида всю малину портит. Хочется ж быть н...ца первопроходцем, словить дзен. Езды по рельсам мне и так хватает тут. Лыжетрассы, битца-парк, гончки ХС по кругу... От тура Хочется неизвестности и приключений. Это наверное тоже признак молодости и незрелости.

Димулик, давай без вот этих капризулек. Девачек с нами в этот раз не обещается. Маршрут упростим (начало), уберём первый, самый зверский приют. Житы будут супер, ибо ТРУ. Тем более это август, а не сентябрь. Или ваще чё-нить другое придумать.

e-Leonid
07.02.2013, 19:15
Не знаю как он, но скажу за себя, когда мне будет столько лет сколько тебе, я непременно поеду в Сан Фуа ;) .

тогда он уже станет как морзин;)

Oyster
07.02.2013, 19:25
Димулик, давай без вот этих капризулек.
А я че, я ничо) Так, пожелание просто;) Можно нарисовать че нить в районе Неваша-Бриансона-Кейра. Вот это будет рулеззз!)

BoneSpirit
07.02.2013, 19:25
Загр, уж в альпах все тропы хожены-перехожены. Там себя первопроходцем чувствовать надо быть весьма скажем так наивным.
А вещи как? Таки машинка? А сделайте тады маршрут чтобы начало и конец в одном населенном пункте. Чтобы на своей машинке туда приехать и потом ее забрать.

Zagremel
07.02.2013, 19:37
Одно дело ехать самому по своему маршруту, другое с гидом по его ;) Вот в чём дело. Я написал "не...ца" перевопроходцем, тоесть таким как-бы псевдо. Это очень тяжело объяснить. Это блин, одна из фишек из-за которых я этим занимаюсь. Димулик вот любит ни о чём не думать. А я наоборот, хотя я б не сказал что сильно о чем-то думаю. Просто какой-то индейский кайф. Когда не по рельсам. Когда сам врубаешься в местность по которой едешь. Знаешь как перевалы называются, чё там за чем идет. И тд. А когда гид, ты просто тупо крутишь. Я бы крутил с отключённым могзгом. Всё смешивается, не понимаешь где находишься. Прешь как пес на привязи за гидом и всё. Не думаешь на развилках, и всё уже предопределено. А когда сами сусами, то и в кафешке приходится самому заказывать. Это интересно. Дорогу спрашивать, тоже самому и жит искать. Появляются шансы пообщаться с местными, чё-то там поискать поудивляться. Иначе всё за тебя делает гид. Так же существует вероятность попадания в жопу. И когда всё благополочнно заканчивается, без жопы или с жопой наступает дикий кайф от достигнутого. Тоесть получать не просто крутилово, а квест такой. Типа The Elders Scrolls :) Это всё очень личное, и я даже не расчитываю на то, что кто-то меня поймет.

BoneSpirit
07.02.2013, 19:40
Не, я вцелом понимаю. Главное чтобы пешки слишком много не было с таким подходом. Опять же, мож привлечь каких нить местных гидов как консультантов по планированию? Типа дать им денежку и пусть подробно расскажут про то чего ты нарисуешь, где мож и подкорректируют?

Oyster
07.02.2013, 19:45
Без гидов все равно не обойтись, кто то должен вещи возить.

Zagremel
07.02.2013, 19:58
Конечно, и в прошлый раз я консультировался. Но косяки были всё равно. В основном из-за того что этот консультант всё делал в последний момент, в торопях. Мы даже стартовали без подтвержденных треков. И на каждый новый день ловили по мылу.

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Пешки в высоких горах не избежать. Все хайкают. тапки даже специально для этого делают. И это, день на 3й-4й обычно уже всем хочется пешки ;) хаха.

Dень
07.02.2013, 20:21
Скажем так, после Польши уже особой свежести в ногах не будет, поэтому всякие туры, типа вокруг Момблана отпадают, да и вообще с гидами не хочется.. язык особо не знаю, кроме немецкого, что он мне раскажет(если не немец)? .. вещи только перевозить и все. Тур с житами,я бы поехал или тупо приехать куда то и искать на месте, с картами, жпэсами. что то найдется, что то нет-не растроюсь. Тянет в большие горки под 3000м.

брякомякс
07.02.2013, 20:47
меня тоже тянет, но я не уверен ни в чём что да как сложится. Так что пока не загадываю, после майских должно немного проясниться, но не раньше.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

кстати про полутуризм/бомжтур думали ? кто-то имеет подобный опыт катания ? Чтобы всё везти с собой на горбу, без машины сопровождения.

Oyster
07.02.2013, 20:57
Чтобы всё везти с собой на горбу, без машины сопровождения.
В большие горы с этим не залезть. Не реально.

Zagremel
08.02.2013, 00:52
В Марьен! На монтабор!

http://cs316127.userapi.com/v316127230/50f7/djmLYr4S0gQ.jpg

http://cs316127.userapi.com/v316127230/509c/T3yjIfAlSYQ.jpg

http://cs316127.userapi.com/v316127230/506f/aK3wsLRny80.jpg

Сентябрьские фотки Никиты Сазонова.

http://cs403431.userapi.com/v403431230/2332/LbFm0jcue3M.jpg

http://cs403431.userapi.com/v403431230/2168/QI-zw5ple-M.jpg

Должно тут быть, для создания правильного настроения ;) http://singletrack.fr/sortie/Thabor-Vallon-et-Thures,20090822223603.html - тут

BoneSpirit
08.02.2013, 08:08
А где же йолки? Без йолок грустно...

watzmann
08.02.2013, 13:14
Немножко влезу в дискуссию)
Небольшой опыт АеМа в Германии и Австрии:)
Жили в дойчланде, около города Bad Reichenhall.
Регион этот ни разу не для тропинкорайдинга, но выбора не было.
В сети инфы по тропам пригодных для велосипедного катания - 0. Зато пешеходных маршрутов - тьма. У немцев и австрияк есть база данных по пешеходным. Делят они их типа: легкие( можно с детьми), средней тяжести и сложные. Выбирал средние пешие маршруты, заливал в гугл ёрз, смотрел по графику высот, чтобы не было очень крутых спусков, ибо 100% там будут ступени из бревен, заливал трек в навигатор и в путь. Так же на Ютубе были найдены видео местного товарисча, в информации он указывал вершину с которой спускался. Это тоже помогло.
Апхилл пилили, конечно по асфальту, грунтовке-там они вылизанные и ровные.
Как итог - 50 на 50.
из семи вылазок: 3 - хорошие, тропы с ковыряловом и минимум ступенек. 1 - шикарная.
1 тропа пол пути ступеньки пол пути все гут-камушки сыпуха и тп. остальные 2 раза нарывались на кучу ступенек которые под конец уже бесили)
везде набор был (1300-1800)

Пешеходное население разделили на две группы. Первые сильно удивлялись, спрашивали, а как вы тут оказались, и одобрительно говорили ну вы, блин, молодцы. Таких было большинство. Один даже спросил, а можно с вами катнуть как-нибудь?
Но были и те которые чуть ли не матами, пытались нас прогнать с тропы, говоря, что мол это пешеходный маршрут. хотя мы уступали им тропу чтоб они спокойно могли пройти вверх. Один раз мы просто тащили байки на спине, вверх по тропе, так же услышали "комплименты". Несмотря, на знание языка, проще было прикинуться "нихт ферштейтом"))
Обозначенный запрет - шильдик "с байком нельзя", видели только на одной тропе.

На три дня ездили покататься с подъемниками в Saalbach, там еще в соседней долине был известный ДХшный Леоганг. Треки использовал опять же пешеходные, они сложнее и живописнее, специально накатанных байкотрейлов. Подъемники закидывают на 1800-2000, далее своими двумя можно хоть еще 2000 набрать по хребтам.
Там уже проще было. и АеМщики попадаются на пешеходных тропах, и люди совсем по-другому реагируют, и даже уступают. Самое главное многие тропы без пешеходной жести, и минимумом ступенек.
Для разнообразия в крайний день скатали вот это: http://www.big-5.at/
ФрирайдТур(так его местные называют) по тропам - 4 подъемника, 5 разных маршрутов вниз. 5000 сброса. ДХшные трассы не задействованы. И все это дело закольцовано. Как на горных лыжах зимой из долины в долину:)

Если вдруг кто окажется в тех краях проездом, могу подкинуть треков.

BoneSpirit
08.02.2013, 13:45
Реквестирую треки из Заальбаха!

tcherel
08.02.2013, 14:55
ну Егор... блиааа... елки... французы... пешка... с Загремелом не советую ни в коем случае, будет Паша номер 2

Загремел, Димулик, что вы тут флудите, берите Алексея, Сильвана и в августе в Аосту, а потом в гости на Гарду (если пригласят) ;) что тут думать-то, без меня вы там зажете круто!

брякомякс
08.02.2013, 14:56
с Загремелом не советую ни в коем случаеа можно поинтересоваться почему ? что-то страшное ?

tcherel
08.02.2013, 15:11
брякомякс, это был совет исключительно для Егора Суханова

BoneSpirit
08.02.2013, 15:12
Лена, ну я ж пока ни на что не подписываюсь. Все больше флудим. А че, думаешь елок не будет? И будет одна пешка?

Zagremel
08.02.2013, 15:15
Ну как? Всё что не любит Егор.

ФРАНЦУЗЫ, ПЕШКА и ЁЛОК МАЛО! ;) наверняка наёдется еще что-то.

Если предметов которые любит загремел но не любит участник становится больше 3х наступает когнитивный диссонанс ;)

tcherel
08.02.2013, 15:19
Лена, ну я ж пока ни на что не подписываюсь. Все больше флудим. А че, думаешь елок не будет? И будет одна пешка?
будет скромный бюджет. чем потом будешь в соцсетях выстреливать? ;)

BoneSpirit
08.02.2013, 15:21
Чо та вы вредничаете не по делу))) Скромный бюджет - это отлично. Я вот просто не умею.

Dень
08.02.2013, 15:55
я за скромный бюджет)

Zagremel
08.02.2013, 18:10
Тур дней на 10 с одним выходным (если надо) будет примерно 1500 например. Это бюджетно?

еда (завтрак+ужин), жилье, перевозка шмотья, разработка маршрута.

BoneSpirit
08.02.2013, 18:30
Ну так, ваще не особо. С гидом обычно дешевле.

Zagremel
08.02.2013, 18:37
Зависит от региона

Самое дешевое - 7 дней ~1100 евр - Шамони-Цермат, Вокруг Монблана и тд.

Самое дорогое - ~1400 за 7 дней в Италии в Доломитах

Это с гидом естестно, без всяких геморов, как по рельсам.

Вообщем, смотрите - http://www.alpsmountainbike.com, контора испытаная ;)

Dень
08.02.2013, 18:55
Дорого чет

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

А радиалки в Аосте покатать, дня 4 а потом еще куда переехать,так ж дешевле будет

BoneSpirit
08.02.2013, 19:00
не устану повторять, Франция - дорого.
Боюсь показаться неоригинальным, но германия-австрия-италия намного дешевле за то же самое. Вон например в Словении за 6 катальных дней с питанием, проживанием и прочим (кроме пива) с нас взяли по 800 с чем то.

Zagremel
08.02.2013, 19:01
Можно дешевле, но тогда жилье попроще. Меньше 1200 сделать невозможно. Вернее можно, но некоторые не осилят.

Радиалки покатать дешевле конечно, раза в 2.

Егор, по моей ссылке Италия - самая дорогая. Давай свои ссылки ;)

брякомякс
08.02.2013, 19:10
чот мы на этих новогодних были в италии и как-то нам не показалось чтобы сильно дёшего. по мне так дороже франции и (со слов кореша, я там не был) испании

Дорого четне поздно ещё в туризм уйти )) или в туризм с радиалками

Oyster
08.02.2013, 19:13
Боюсь показаться неоригинальным, но германия-австрия-италия намного дешевле за то же самое. Вон например в Словении
Словения как бы не является частью ни одной из этих трех стран.

Zagremel
08.02.2013, 19:15
Самое бомж каталово это приехать толпой человек 10 в клёвую долинку и катать там радиалки в разные стороны. Как мы в 2010 делали. Неделю в одном месте, неделю в другом. Будет 2 недели 700 евро со всем трансфером, еду сами. Всего 1000-1200 в зависимости от того как часто по ресторанам лазить.

Oyster
08.02.2013, 19:18
Можно дешевле, но тогда жилье попроще
200 евро максимум сэкономить на этом можно за 10 дней. Но тогда жить придется исключительно в рефьюжах с общей спальней. Не, единственный вариант удешевить все это дело значительно, это радиалки.

Zagremel
08.02.2013, 19:30
угу. Но тогда как же адов тур с мужиками без девок? ;)

Ваще радиалками можно тоже упахаться. Собираться маленькими группками и замутить чё-нить в стиле Педро и Флорана ;) Вот всё хочу поубиваться. Не с кем, блин.

Oyster
08.02.2013, 19:35
Но тогда как же адов тур с мужиками без девок?
А я чё, меня уговаривать не надо. Я завсегда за!;)

BoneSpirit
08.02.2013, 19:36
Я в принципе не имею ничего против радиалок, до тех пор, пока вокруг базы есть некатанные трейлы. Как кончились - переезд на следующую базу. Кстати да, я смотрел в основном программы с одной-двумя базами, вот например:
http://www.dolomites-mtb.com/en/packages.asp
http://www.upanddownhill.com/mountain_bike_holiday/price_list.htm
Мож поэтому и ценник другой.

Dень
11.02.2013, 23:27
Самое бомж каталово это приехать толпой человек 10 в клёвую долинку и катать там радиалки в разные стороны. Как мы в 2010 делали. Неделю в одном месте, неделю в другом. Будет 2 недели 700 евро со всем трансфером, еду сами. Всего 1000-1200 в зависимости от того как часто по ресторанам лазить.

вот это я и хочу, но без толпы. К турам пока не готов. Как по рельсам и по графику будет в Польше)

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

в Словении .

Вот по Словении куча инфы в инете, например: http://www.slovenia.info/ru/MTB-kolesarjenje/search-selected.htm?gorsko_kolesarjenje=0&srch=1&srchtype=sel&sqlst=3071&lng=6

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

http://www.mtb-slowenien.de/

---------- Добавлено 11.02.2013 в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение 08.02.2013 было в 20:38 ----------

Шикарный трейл!

http://vimeo.com/23734245

это в Австрии

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Вот еще в Тироле

http://www.youtube.com/watch?v=BDygoj5vjDQ&hd=1

ASH
11.02.2013, 23:43
Rochers de Naye

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Hpme9J20gzE

Подьем поездом, наверху мармотовый заповедник, спуск в Монтре, внизу Фредди Меркури ,все дела! обязательно из Морзина сгоняем!

Dень
11.02.2013, 23:46
нашел интересную карту Швейцарии с треками http://map.mountainbikeland.ch/?lang=de&p&route=all как видно, в восточной части, в кантоне Граубюнден больше всего трейлов

schmidt
12.02.2013, 04:43
обязательно из Морзина сгоняем!
по карте глянул... поездка на весь день )

BoneSpirit
12.02.2013, 08:26
Да, в Тироле хорошо :)

http://www.youtube.com/watch?v=-AIGxQ3hjC0

ASH
12.02.2013, 10:51
по карте глянул... поездка на весь день )
Ну да, с учетом, что туда на машине!

Dень
12.02.2013, 12:07
Да, в Тироле хорошо :)
]

Может туда? Шале, радиалки. :) надоест, можно и в восточную Швейцарию. И лететь в Мюнхен и Вену недорого.

BoneSpirit
12.02.2013, 12:51
Дык я тока за, туда и собираюсь :) На машинке видимо поеду. Насчет времени пока непонятно.

Zagremel
12.02.2013, 13:19
В Тироле очень много видосов снимали крутых, на которые я п....аю переодически ;)

Dень
12.02.2013, 15:57
В Тироле очень много видосов снимали крутых, на которые я п....аю переодически ;)

ну так поехали)

Zagremel
12.02.2013, 18:21
Ну вы сначала придумайте всё чётко по дням, какие трейлы катать, где жить, сколько чё стоит. Вообщем. План в студию ;)

А там посмотрим.

BoneSpirit
12.02.2013, 18:30
бгг нам бы сперва про месяц договориться. тут все хотят август исключительно, или есть готовые на июнь?
Загр, а без четко расписаных трейлов ты не готов?

Dень
12.02.2013, 18:35
Я щас ищу трейлы. Найду, выложу. По срокам: хотел бы на вторую пол. августа.

Zagremel
12.02.2013, 20:14
Не Егор, без треков никуда.

BoneSpirit
12.02.2013, 20:27
Нуу Загр, это слив. А как же дух авантюризма? Или пойдут треки, нарисованные в гуглерс?

Zagremel
12.02.2013, 20:35
Не, без треков это не авантюризм это какой-то горный мещеринг. Я не готов лазить вверх по тропам и съезжать по асфальту вниз, или по "тропам" аля виаферрата, сраться с немецкими пенсионерами... А потом ловить пазик до отеля ;) Даже с треками бывают приколы, а без треков.. Чё-то вас, батенька, кидает из стороны в сторону.

BoneSpirit
12.02.2013, 20:48
Ну хз, в серфаусе тока один маршрут из 5 кончился пешкой по коровьему шайзе. Хотя я нагуглил треков канеш. Просто без описания, накладывал на карту склонов и подъемников и смотрел.
Скорее всего, можно будет тупо заййти в местный байк центр который есть там в каждой деревне и взять брошюрку с трейлами. Или ваще попросить треки.

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

На валь гардену вот трейлы и описание даже местами есть
http://www.dolomites-mtb.com/en/tours.asp

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Вот Ливиньо
http://www.livignobike.it/en/home.jsp?idrub=46507
у макаронников все схвачено почти как у лягушатников. И паста вкусная :)

Dень
12.02.2013, 22:57
чет у немцев одни туры, треков хрен найдешь

нашел тут по тиролю http://www.kaspressknoedel.com/blog5.php/radtour/mtb-tirol/
в основном дороги, но можно покапаться и найти что то

и вот еще: http://www.tirol.gv.at/buerger/sport/radfahren/ куча карт и треков, можно выбрать любой уровень сложности, в том числе и синглтреки и правила поведения)

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

Matrei
http://img-fotki.yandex.ru/get/4120/25218122.3f/0_9ed16_e5de56a8_XL.jpg

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

у макаронников все схвачено почти как у лягушатников. И паста вкусная :)

Зато у немцев пиво вкуснее)

BoneSpirit
13.02.2013, 11:21
Зато у немцев пиво вкуснее)
Бесспорно. Я бы вообще и туда и сюда заехал, итальянский тироль от австрийского всего в нескольких десятках км, от германии - в полутора сотнях.

fleet
13.02.2013, 14:55
чет у немцев одни туры, треков хрен найдешь

не удивительно :)
Besser keine GPS-Tracks in Foren posten. Achtung: ein GPS Track sagt erstens überhaupt nichts über die Schwierigkeit oder Gefährlichkeit einer Tour aus. Zweitens: Kommt jemand aufgrund eures Tracks zu Schaden, seit ihr je nach Rechtslage in dem Land in dem ihr bikt, haftbar. Und auch GPS Tracks erzeugen Hot Spots.

max_zorro
13.02.2013, 17:31
Не, без треков это не авантюризм это какой-то горный мещеринг
Не это просто Серж-стайл катание.

Dень
13.02.2013, 21:28
не удивительно :)
Besser keine GPS-Tracks in Foren posten. Achtung: ein GPS Track sagt erstens überhaupt nichts über die Schwierigkeit oder Gefährlichkeit einer Tour aus. Zweitens: Kommt jemand aufgrund eures Tracks zu Schaden, seit ihr je nach Rechtslage in dem Land in dem ihr bikt, haftbar. Und auch GPS Tracks erzeugen Hot Spots.

ну в Австрии попроще и ссылку на треки выше дал. А так немцы туры предлагают, 2-3-6 дневные с началом у Цугшпитце.

Поехали в Аосту все, посидим на винно-сырной диете:)

Zagremel
14.02.2013, 00:51
http://singletrack.fr/sentiers/sentiers-massifs.php?massif=52

:) Пиво во франциях-италиях тоже вкусное и дешевое. Я ящиками в шамбери бухал.

BoneSpirit
14.02.2013, 07:21
Пиво во франции - гамно. Чиста для утоления жажды, не более. В италии не пробовал. А ваще там вино надо пить.
Я чо та больше за Тироль, нежели Аосту. Хотя, пожалуй, поддержу любой кипеш.

Zagremel
14.02.2013, 17:02
Низнаю, мне очень бельгийское нравится и с краснобелыми этикетками французское вроде. Вкус у меня конечно гавно, но выдувал в неделю по ящику на невкусное наткнулся только один раз. И то подозревал что чё-то не очень, взял 4 батла только. Разливное хз. Слишком мало пробовал.

Аоста ж круче. Там же ледник.

BoneSpirit
14.02.2013, 17:26
Стесняюсь спросить, мы на лыжах едем? Нахрен ледник то?
Ну невкусного пива в европе вообще не пил. Но таки немецкое лучше существенно. А чешское - еще раза в два лучше.

Zagremel
14.02.2013, 17:57
Ну блин, ледник летом это круго. И горки большие. Можно неделю в аосте, неделю в Неваше, например. Что б чуток елок было.

BoneSpirit
14.02.2013, 18:02
План ффстудийу!

Zagremel
14.02.2013, 18:15
Ну его так, запрасто не родишь. Неделька-две работы потребуется ;) Буду заниматься, раз уж требуют.

BoneSpirit
14.02.2013, 19:21
Загр, а ты тоже тока август рассматриваешь?

Zagremel
14.02.2013, 19:37
Ага... Август-сентябрь даже.

Dень
14.02.2013, 21:34
Если вся поездка будет в сентябре, то я не смогу( конец августа, немного в сентябре-да

BoneSpirit
15.02.2013, 08:27
Давайте тады на вторую половину августа ориентироваться. Если я канеш не свалю в канаду гыы.

Zagremel
15.02.2013, 20:25
Господы, а давай-те ка какое-нить в кантрийное энудро забуримся? В прошлом году была гоночка, в La Grave, 5500 D+ за день. С хорошим спусками и хайкиногом. На целый день.. Чё-то никак не могу найти в этом году.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

Во, нашел!

http://www.ultraraidlameije.fr/en/

http://www.ultraraidlameije.fr/medias/images/flyer-013-ultra-raid-phase-4-1.jpg?fx=r_550_550

2011

http://vimeo.com/30245479

2012

https://vimeo.com/50206686

Dень
15.02.2013, 20:30
я в эти даты не могу, да и на хт ехать надо тогда, 5500+ на подвесе аэмном в режиме кк гонки я не осилю

Zagremel
15.02.2013, 20:38
Там куча народу на амниках. Сбрасывать 5500 по каменюкам на кантрийнике это тоже тяжело ;)

Ну... Давайте еще чё-нить посмотрим. Наверняка еще чё-то есть.

Зы. Я на самом деле вынашиваю план прорыва в Гренобль на майские. Тоже 5 с хреном ;)

Dень
15.02.2013, 20:43
Хотя, если никто не поедет в аосту, то дня на 4-5 могу приехать с кантрийнегом

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

31го августа будет марафон в Швейцарии http://www.bike-marathon.com/

Zagremel
15.02.2013, 23:04
Да, тож красиво вроде. Но смысла на подвесе ехать нет ;(

ЭПИКи надо всем намутить и всё.

BoneSpirit
16.02.2013, 07:14
Майские - тематично. Потенциально свободен.
А этот Ля межи или как там нельзя поехать не марафоном, а самим, по тому же маршруту?

Zagremel
22.02.2013, 00:46
Ну эт как-то тупо, если уж ехать то на гонку. Идя в том что б потолкаться с соперниками.

На майские мы уже укомплектовались. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=171671. Мы к гоночкам будем готовиться. Жёско вкручивать и тормозилы нам не нужны (с) Жена.

На самом деле можно к нам на диванчик, если он будет или рядом чё намутить. Но сам стиль каталова может тебе не понравиться ;)

---------- Добавлено 22.02.2013 в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение 16.02.2013 было в 13:33 ----------

https://vimeo.com/57195356

Кончил два раза ;)

Dень
22.02.2013, 00:59
Спасибо, подрачил! :wacko3:

Zagremel
22.02.2013, 23:39
http://www.summitride.com/bikeguiding.html - во, можно прям этих чуваков заказать ;)

BoneSpirit
26.02.2013, 10:32
По последней ссылке не догнал где это.

Macho
11.03.2013, 01:40
В Испании тоже горы есть...

Dень
11.03.2013, 09:18
В Испании тоже горы есть...
у вас в августе самая жарища

Macho
15.03.2013, 02:14
Зато море тёплое...

Britney
28.03.2013, 15:41
вопросик к опытным и матерым
еду на судеты, а потом отпуск продолжается, неделька тревелинга галопом по европам, и еще недельку хочу чисто на альпокаталово укатать. Как считаете, что лучше, спустить в районе 600 евро с чела и записаться в трейл-тур с забросками и олинклюзивом где-то в районе французских альп или же поехать дикарями хз куда в район тех же фрэнч альп и хз чем занимать превознемогая вверх своим ходом хз за сколько денег (слышал про морзин, вроде бы и неплохо, но что-то как-то не тянет именно туда - хочется разнообразия, а тур именно это и предлагает).
единственный минус, конечно, у франса, это что билет в екб щас стоит 15к, а до мюниха ехать 8 часов и билет 10к.

Zagremel
28.03.2013, 18:15
Думаю лучше в трейл тур. Если вы слабо представляете где и что катать. В мюнихе ж тоже альпы есть. Кстати, есть знакомые товарищи туры какие-то мутят. В фейсбуке. Мож подойдет? Я с ними на пальмочке катал.

Britney
29.03.2013, 08:20
мюнихские альпы фтопку - нет там альп, да и запретов больно много
франс кстати не так категорично необходим, можно и швейцарией заменить, можно и итальей - лишь бы были достойные недорогие туропроводильщики