PDA

Просмотр полной версии : Антипрокольная лента. За или против?

Qwerty28
06.02.2013, 08:58
Купил ленту Zefal (синяя), Прочитав на разных форумах ее плюсы и минусы, встал вопрос ставить или нет? Что скажите, ваше мнение

smol_
06.02.2013, 10:42
Пофиг.

Data_Link
06.02.2013, 11:24
Qwerty28, пользовался, толку с нее абсолютный ноль-как без нее не кололся, так и с ней не колюсь.

AltairNsk
06.02.2013, 12:14
Видел такую у клиента. Как с проколами - не знаю, но сама лента жрала камеры как бегемот веники.

DjSly
06.02.2013, 14:23
В прошлом году один приятель часто кололся на покрышках Максис. Купил ленту, рассказывал ели порезал когда ставил. Поехал кататься и прокололся уже с лентой. Купил покрышки Швальба Харикейн откатал сезон без проколов. Если резино УГ, а Максис в моем понимании любой УГ, то некакая лента не спасет.

Еще он жаловался что прям с лентой наката у велосипеда просто не было. Не знаю как такое возможно, но факт.

WestX
06.02.2013, 15:18
минус накат,
морока с установкой
хавает камеру
все равно пробивается!
...проще купить резину с жестким компаудом и защитным слоем (как у швальбэ -кевларгуард или смартГуард)

Data_Link
06.02.2013, 15:23
МОжно решить проблему радикально-поставить бескамерную резину UST, толстую и с силиконовым слоем внутри. Да герметика залить.

petrex
06.02.2013, 16:46
А такая как? http://www.wiggle.co.uk/ru/panaracer-flataway-защитная-лента-для-покрышек/145303

ered
06.02.2013, 17:01
petrex, такая лента + marathon supreme = 0 проколов за сезон.

Kreker
06.02.2013, 17:13
Никакой ленты + marathon supreme + пару раз нечаянно в битые стекла дропал = 0 проколов за сезон
Что бы там про швальбу не говорили, но я просто не знаю, что такое проколы. (Речь, ясное дело, о покрышках с защитой)

DjSly
06.02.2013, 18:25
Никакой ленты + marathon supreme + пару раз нечаянно в битые стекла дропал = 0 проколов за сезон
Что бы там про швальбу не говорили, но я просто не знаю, что такое проколы. (Речь, ясное дело, о покрышках с защитой)
+1 Если резина откровенное УГ типа Максис Вормдрайв, помню рекорд приятель прокалывался за день 6 раз!!! Швальба и все... Три года ездил кололся один раз и то когда резина на третьем году стала подсыхать и протираться.

vlad1252
06.02.2013, 18:55
А такая как? http://www.wiggle.co.uk/ru/panaracer-flataway-защитная-лента-для-покрышек/145303

Купил такую к Maxxis Grifter на складной. Ещё не ставил.

Oygen
15.06.2013, 15:07
А еще мнения?

VlSeraf
15.06.2013, 15:25
От дюймового гвоздя не спасет, а загонишь мелкий металический шип, через пару-тройку оборотов все равно пробьешься, но ленту придется отодрать (то еще удовольствие) потому как не отодрав его изнутри не вытащить. есть небольшой профит против мелких осколков стекла остающихся в камере, если после поездки просматривать покрыху, но у меня такое большая редкость, отказался, потому как был на тысячу один пракол без ленты, так и с лентой на тысячу один прокол.

Mafdk
16.04.2014, 11:02
Я пользуюсь антипрокольной лентой со стропой, способ описан тут усиление покрышки (http://velowar.zz.mu/index.php/sdelay-ssm). По якорцем стелющимся в крыму ехал как на танке.

cka3o4nuk
16.04.2014, 11:27
все ленты херня :)
лейте антипрокол
если камеры - то по 120мл Hi-gear
если безкамерка то стенса по 80мл
со стенсом с заднего колеса выковыривал 20 якорцов спререди 16
и не подкачивая ехал дальше

Black Лукич
16.04.2014, 11:34
Швальба - и 1 прокол за три сезона. Это я на хорошую такую стекляшку-торчок наехал и порезал покрышку. Честно сказать, смысла в лентах не вижу. Деньги в минус, масса и гимор в плюс. Нафиг надо? Норм покрыхи купить и не греть голову.

Leopold123
16.04.2014, 13:36
Никаких лент, никаких герметиков, однозначно лучше эти деньги пустить на покупку более дорогой резины с защитой благо выбор есть. Мой личный опыт,у каждого может быть своё мнение.

Diablo
22.12.2014, 11:53
как себя ведет антипрокольная лента зимой? видел в описании одной "до +5 С".

Andrew96k
22.12.2014, 12:02
первым делом нужно купить нормальные покрышки, это только schwalbe

Diablo
22.12.2014, 12:17
в том то и дело, что покрышки schwalbe winter говно, других нет и не будет... и их надо изнутри обклеить антипрокольной лентной, вопрос какой...

Вадим Бегдаев
22.12.2014, 17:57
...их надо изнутри обклеить антипрокольной лентой, вопрос какой...
- Если положение такое, что без ленты никак, то антипрокольную ленту ни в коем случае не приклеивай клеем или ещё чем либо, кроме как высококачественным\цепким двусторонним скотчем. Так, первый клей после высыхания и через короткое время превратился в маленькие стёклышки - каюк камере, а второй (Момент) не удержал на своём месте скользкую ленту внутри, она чуток съехала вбок и тоже порезала камеру. Точь в точь как пацаны здесь уже кричали - лента сама хавает\жрёт камеру, делая ещё то за-подло.
Примечание: методом скотча сам ещё не пробовал, не успел - последний порез был прямо перед закрытием сезона - но видел как делал один тестировщик этих лент во время их испытаний.
;)

Diablo
22.12.2014, 22:35
проблема в том, что у швальбе винтер 16х1.2 за 340 км на заднем колесе шипы стали продавливаться внутрь, один из них своим пятаком продрал покрышку, вышел внутрь и порвал камеру... поэтому приходит на ум только одно решение - антипрокольная лента, может + еще обернуть камеру в старую, разрезанную вдоль...
как такая антипрокольная, кто-нибудь пользовал? http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=10358

Andrew96k
23.12.2014, 07:55
как бы ребятки покрышки schwalbe уже идут с антипроколом внутри, берите версию green guard или smart guard, или бескамерку юзайте

akshimassar
23.12.2014, 09:49
проблема в том, что у швальбе винтер 16х1.2 за 340 км на заднем колесе шипы стали продавливаться внутрь, один из них своим пятаком продрал покрышку, вышел внутрь и порвал камеру...
Расскажите, пожалуйста, как вы достилги такого эффекта? На каком давлении ездите, какая нагрузка? Может быть фото есть?

Diablo
23.12.2014, 10:12
как оказалось, это не только моя проблема с этими покрышками...

давление было в пределах нормы 80-90 psi (в тепле), нагрузка 95 кг.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=277270&stc=1

harddm
23.12.2014, 20:19
Size: ETRTO 30-349 (16 x 1.20 Inch)
Pressure: 4.50 - 8.00 Bar (65 - 115 psi)
Maximum load: 65 kg

Сам прикупил к зиме WINTER 30-622 а тут такие ужасти :to_take_umbrage:

akshimassar
24.12.2014, 10:44
Сам прикупил к зиме WINTER 30-622 а тут такие ужасти :to_take_umbrage:
Ага-ага, сам интересуюсь по такой же причине. Буду на днях покрышку снимать -- гляну.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

как оказалось, это не только моя проблема с этими покрышками...

давление было в пределах нормы 80-90 psi (в тепле), нагрузка 95 кг.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=277270&stc=1
Спасибо за подробности!
Проблемная -- задняя? А на сколько передняя в лучшем состоянии?

Diablo
24.12.2014, 10:57
На заднюю нагрузка выше, вот ей раньше и досталось. Передняя визуально с такими же буграми внутри, думаю вопрос времени.

teleden
06.09.2015, 13:37
Qwerty28, пользовался, толку с нее абсолютный ноль-как без нее не кололся, так и с ней не колюсь. а зачем пользовался, раз не колешься?

WestX
07.09.2015, 10:24
а зачем пользовался, раз не колешься?

teleden
07.09.2015, 21:49
и чо?:)

mox_
07.09.2015, 21:52
Никропостинг сегодня не в тренде.

Founder
24.04.2016, 14:33
Одни теоретики собрались.
У меня друг ездил/у меня клиент - херня и бла-бла.
У меня стоят антипрокольные ленты на найнере, ездил много с какой резиной: и с швальбой, и на сликах, и на максисс кросс марк, и на спешовских стоковых.. Спросите, почему так много покрышек было? Да потому что я их выкидывал, они реально все были изрезаны и исколоты, острыми камнями, исполосованные стёклами и т.п. Камеру поменял за это время (более тысячи километров) всего ОДИН раз. Каким-то невероятным образом прокололось, но всё остальное время я менял покрышки, а не камеры. Особенно поразил один случай, когда я сликовую покрышку стёр в ноль, т.е. была дыра сантиметра 2 шириной и около 4 в длину! И я ДОЕХАЛ до дома 11 километров! И после этого вы говорите, что лента херня?! Да ваши дорогущие бескамерки с герметиком обсосались бы от такой дырени.

teleden
24.04.2016, 19:35
Founder, лента ленте рознь. Вы лично какими пользуетесь?

Founder
26.04.2016, 17:08
Founder, лента ленте рознь. Вы лично какими пользуетесь?
Да я хз, покупал байк уголок с ними. Красные такие. Сначала тоже скептическискептически относился, но сейчас хочу на все велы купит. Но трудно найти их (((

ihitmani
19.05.2016, 14:50
Специально зарегистрировался чтоб дать отзыв о смопальной антипрокольной ленте из пластиковых бутылок. Намучавшись с заклейкой дырок, бывало 3 прокола на 12 км, начитавшись что магазинные ленты частично работают, а заливать клей в камеру который не работает на солнце както не хотелось, рашил замутить свою ленту. За 2 сезона был один прокол колючкой из акации в бок . Внутри сама покрышка немного износилась(не критично, она быстрее износится с наружи чем внутри), нужно чтоб колесо было хорошо накачанно, инача прожует дырку. На самих пластинах остаются выемки. Вчера, после 2-ох проколов сделаю и для заднего колеса. Важно чтоб пластик в бутылках был потолще, сейчас начали делать оч тонкие, протыкаются(я брал с 2х литровых бутылок пива/кваса) 3 бутылки хватает на 29 колесо. Если часто снимать покрышку, прийдется менять скотч :
http://i64.tinypic.com/fm7u3b.jpg

Serega S.U.
19.05.2016, 16:04
Без обид, но... может я чего не понимаю. Учитывая следующее (цитаты):

...Намучавшись с заклейкой дырок, бывало 3 прокола на 12 км, начитавшись что магазинные ленты частично работают...
...Внутри сама покрышка немного износилась(не критично, она быстрее износится с наружи чем внутри)...
...нужно чтоб колесо было хорошо накачанно, инача прожует дырку....
...На самих пластинах остаются выемки... ...Важно чтоб пластик в бутылках был потолще, сейчас начали делать оч тонкие, протыкаются...
...Если часто снимать покрышку, прийдется менять скотч...

- лично мне не совсем понятны причины, которые могли бы побудить к производству и использованию этой ленты, учитывая, что сейчас легко (по крайне мере в городе) купить покрышки с антипрокольным слоем от той же Schwalbe? У них есть и бюджетные варианты, у которых, тем не менее, всё хорошо с проколами (в смысле - не колятся, я несколько таких катал - норм.) и которые свободны от вышеописанных шаманств и неудобств. Да и катят неплохо.

Ну я не знаю, если только делать нечего и руки чешутся - то да, можно что-то такое собрать и радоваться, что "сам", не более того :) Чесслово, я сам люблю руками делать, если это того достойно, но ЭТО... пардон! :)

П.С.
Последние несколько сезонов катаю только на швальбах. Сейчас - на мондиалях. Что такое проколы - давно забыл. :) Жене поставил попроще "ленд круизер" - тоже ни разу проколов не бывало (второй сезон на них).

Fidel1o
19.05.2016, 18:41
ihitmani, шикарная вещь) Ещё бы знать, помогает ли от кирцы (якорец, вот такая колючка:)
http://s59.radikal.ru/i163/1109/ca/b61aa037cef0.jpg

teleden
19.05.2016, 19:36
ihitmani, еще можно из линолиума вырезать полоску по такому же принципу, даже скотч не нужен

terka
20.05.2016, 13:01
Я две разных антипрокольных ленты использовал когда-то. Одну неведомую прозрачную, вторая синенькая зефаль. С обеими камеры помирали, даже когда прикеивал.
Ну и наши якорцы - они такие. Пролазят. В общем, для себя в камерном режиме решил двумя способами.
Камеры с герметиком CST (или отдельно в камеры герметик джойс) - вполне рабочее решение. И покрышки с заводским антипрокольным слоем. Можно комбинировать, когда-то я с годик в комбинированном режиме ездил. Ибо вот такая картина была почти каждый день c июля по ноябрь:
381938

ihitmani
23.05.2016, 14:10
ihitmani, шикарная вещь) Ещё бы знать, помогает ли от кирцы (якорец, вот такая колючка:)
да, для такого и делал.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

Без обид, но... может я чего не понимаю. Учитывая следующее (цитаты):

...Намучавшись с заклейкой дырок, бывало 3 прокола на 12 км, начитавшись что магазинные ленты частично работают...
...Внутри сама покрышка немного износилась(не критично, она быстрее износится с наружи чем внутри)...
...нужно чтоб колесо было хорошо накачанно, инача прожует дырку....
...На самих пластинах остаются выемки... ...Важно чтоб пластик в бутылках был потолще, сейчас начали делать оч тонкие, протыкаются...
...Если часто снимать покрышку, прийдется менять скотч...

- лично мне не совсем понятны причины, которые могли бы побудить к производству и использованию этой ленты, учитывая, что сейчас легко (по крайне мере в городе) купить покрышки с антипрокольным слоем от той же Schwalbe? У них есть и бюджетные варианты, у которых, тем не менее, всё хорошо с проколами (в смысле - не колятся, я несколько таких катал - норм.) и которые свободны от вышеописанных шаманств и неудобств. Да и катят неплохо.

Ну я не знаю, если только делать нечего и руки чешутся - то да, можно что-то такое собрать и радоваться, что "сам", не более того :) Чесслово, я сам люблю руками делать, если это того достойно, но ЭТО... пардон! :)

П.С.
Последние несколько сезонов катаю только на швальбах. Сейчас - на мондиалях. Что такое проколы - давно забыл. :) Жене поставил попроще "ленд круизер" - тоже ни разу проколов не бывало (второй сезон на них).

вот вот, видно катаетесь только по городу? Мне продавец тож говорил что воот только у тебя диски гнуться, а все ездят нормально, никто не жаловался. Так жеж как и с тормозами promax и цепкой, клоун говорит воот цепка проежает 5к км а у меня через 1к стерлась, а то что я ему говорю что ежу по алмазной пыли то все ***н9.

ps Если кто будет брать 29 connandale, обращайте внимание на диски.

teleden
23.05.2016, 14:17
ihitmani, а сколько см пластины? они на скотче держатся только?

ihitmani
23.05.2016, 14:27
ihitmani, еще можно из линолиума вырезать полоску по такому же принципу, даже скотч не нужен

что то мне подсказывает что будет камеру прорезать, ну может если под углом отрезать. А уже кто то пробовал?

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

ihitmani, а сколько см пластины? они на скотче держатся только?

я не мерял ленейкой, под ширину скотча, примерно 4,5х3,5

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

что то мне подсказывает что будет камеру прорезать, ну может если под углом отрезать. А уже кто то пробовал?

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

я не мерял ленейкой, под ширину скотча, примерно 4,5х3,5.
Да с двох сторон скотч, если тонкий то в 2 слоя

teleden
23.05.2016, 14:38
ihitmani, собственно заинтересовало, с чем связан столь небольшой размер пластин? только с размерами скотча или еще с чем-то?

ihitmani
23.05.2016, 15:03
ihitmani, собственно заинтересовало, с чем связан столь небольшой размер пластин? только с размерами скотча или еще с чем-то?
ну да, если будет сплошная пластина, и ее под давлением сплющит в сферу, то будут загибы, наверное.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

ну да, если будет сплошная пластина, и ее под давлением сплющит в сферу, то будут загибы, наверное.
а скотч думаю можно 2 полоски паралельно, чтоб в куче держало, если вы об этом

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

хорошая идея, чтоб и бока защитить, нужно попробовать

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

хорошая идея, чтоб и бока защитить, нужно попробовать

удалось добыть только 2 'правильные' бутылки, наверное сделаю по 2 пластины вместо одной или нужно придумать что то другое вместо бутылок. Я хз может на 3д принтере напечатать пластины специальной формы/опуклые?.

teleden
23.05.2016, 15:52
ihitmani, в принципе подходят такие тонкие пластмассовые хрени, как от табличек например не очень толстых. Вот думаю если подобрать такие и выпилить нужной формы, посадить на скотч по Вашемуу принципу то получится вечная антипрокольная лента, которая защитит даже от иголок и булавок :)

Serega S.U.
23.05.2016, 16:31
вот вот, видно катаетесь только по городу?
Да нет, везде катаюсь, хотя, признаюсь, сейчас - больше по городу. Вообще велик с магазина был на конти рейс кинг 2.2 и 2.0 (перед\зад) - так эта резина у меня кололась минимум пару раз в неделю. Про давление - вроде качал 3.5. В последний раз проколол острым камнем (зимой раскидывают на мостах против скольжения).
382701382702382703382700
Кстати, по городу тоже полным-полно возможностей. А так как ранее уже был опыт со швальбой - то решил не искать кривых путей и купил марафон мондиаль сразу. С тех пор про проколы опять забыл. :)

Да, в качестве теста, не знаю, на сколько показательно, вот:

https://www.youtube.com/watch?v=Uz8fT13rtlk

П.С.
Цепь у меня тоже где-то 1к ходит максимум, плюс-минус в зависимости от производителя. :)

ihitmani
23.05.2016, 18:28
Да нет, везде катаюсь, хотя, признаюсь, сейчас - больше по городу. Вообще велик с магазина был на конти рейс кинг 2.2 и 2.0 (перед\зад) - так эта резина у меня кололась минимум пару раз в неделю. Про давление - вроде качал 3.5. В последний раз проколол острым камнем (зимой раскидывают на мостах против скольжения).
382701382702382703382700
Кстати, по городу тоже полным-полно возможностей. А так как ранее уже был опыт со швальбой - то решил не искать кривых путей и купил марафон мондиаль сразу. С тех пор про проколы опять забыл. :)

Да, в качестве теста, не знаю, на сколько показательно, вот:
https://www.youtube.com/watch?v=Uz8fT13rtlk

П.С.
Цепь у меня тоже где-то 1к ходит максимум, плюс-минус в зависимости от производителя. :)

дайте знать когда на вашей Marathon Mondial сотрется протектор на половину. Также не будет проколов?

terka
23.05.2016, 18:48
Он стирается?

Я собсно к чему.. У моего напарникам просто Марафон. Поставленные в 2009 году. Проехал много. Так вот - протектор вполне различим. Хотя общий вид резины - неприятен. Рыхловатая, изодранная бесчисленными камушками и колючками.
Как раз в прошлом месяце ругался и жаловался, что резина уже совсем истёрлась, менять пора. Проколы один за одним. В смысле, два за последний год. Один проволокой, второй саморезом 45-м.

Могу отмыть от грязи и сфотографировать протектор своих Marathon Dureme после примерно 6 тыщ, в основном города и частного сектора, немного грунтов. Мне повезло больше - я только раз прокалывался, тоже проволокой.

Serega S.U.
23.05.2016, 19:05
дайте знать когда на вашей Marathon Mondial сотрется протектор на половину. Также не будет проколов?
Ок, дам знать :)
Но вообще прошлые "марафоны" у меня жили довольно долго и главное - без проколов. Хотя наверное проколоть всегда можно найти как и чем. Но факт лично для меня в том, что:
а) проколов реально не было очень давно (даже на прошлых старых марафонах)
б) не было никакого износа камер
в) не было вообще никаких проблем или необходимостей заглядывать внутрь шины и смотреть, что там да как - вот реально "купил, поставил, ездишь" - всё!

Хотите делать руками и заниматься бутылками - пожалуйста, просто в какой-то момент сложилось впечатление, что всё это не ради основной цели, а просто ради самого процесса - тоже вариант, конечно! Кому что! А я просто указал, что вместо изобретения велосипеда можно использовать уже готовые (и отличные!) варианты. Нет - ну нет, так нет. :) Извиняюсь, если что. :)

terka
23.05.2016, 20:59
Собсно, приехал домой, протёр кусочек заднего колеса мокрой тряпкой. Сам удивился - кое-где ещё усы по бокам торчат.
Кликабельно. Осторожно - по клику огромное.
http://s50.radikal.ru/i129/1605/52/b2e956995dd4t.jpg (http://radikal.ru/fp/b1e87cee00b34378b388e43203d9b4f0)

ihitmani
23.05.2016, 22:05
Ок, дам знать :)
Но вообще прошлые "марафоны" у меня жили довольно долго и главное - без проколов. Хотя наверное проколоть всегда можно найти как и чем. Но факт лично для меня в том, что:
а) проколов реально не было очень давно (даже на прошлых старых марафонах)
б) не было никакого износа камер
в) не было вообще никаких проблем или необходимостей заглядывать внутрь шины и смотреть, что там да как - вот реально "купил, поставил, ездишь" - всё!

Хотите делать руками и заниматься бутылками - пожалуйста, просто в какой-то момент сложилось впечатление, что всё это не ради основной цели, а просто ради самого процесса - тоже вариант, конечно! Кому что! А я просто указал, что вместо изобретения велосипеда можно использовать уже готовые (и отличные!) варианты. Нет - ну нет, так нет. :) Извиняюсь, если что. :)
глянул на цену Schwalbe MARATHON PLUS, почти как на машину :) смысл?

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

есть вариант заказать из-за бугра но пока дойдет.. разница в цене почти 2 раза

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

мине просто скоро нужно будет менять покрышки скорее всего зза бугра закажу

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-schwalbe-marathon-plus-smart-guard/rp-prod24544 я вот не пойму это 28 или 29?

suzuki
23.05.2016, 22:19
Тема: Антипрокольная лента. За или против?

Встроенная в покрышки наи заводе - окей, сколько бы она не весила (весодрочеров прошу отвалить от экранов, пожалуйста)

Дополнительная антипрокольная лента - нуеёнах, если конечно же, вы не специалист по её правильному встраиванию в покрышки.

Всё, вот и вся тема.

terka
23.05.2016, 22:21
http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-schwalbe-marathon-plus-smart-guard/rp-prod24544 я вот не пойму это 28 или 29?

Исходя из максимального размера в 38мм шириной - получится 28, но так уж вышло, что у 28 и 29 посадочный диаметр одинаковый, 622 мм. Так что они не сядут только на очень широкий обод.

ihitmani
23.05.2016, 22:30

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

я считаю есть пределы разумного, учитывая сегодняшнюю политику производителей, не буду переплачивать. Чего там такого чего нет в других? Перевес резины? лучше взять подешевле полегче... нечего тут обсуждать, это как взять телефон за 700$ и за 130$, возможности одни и те же но на асфальте они становятся равны :)

Serega S.U.
23.05.2016, 22:53
я считаю есть пределы разумного, учитывая сегодняшнюю политику производителей, не буду переплачивать. Чего там такого чего нет в других? Перевес резины? лучше взять подешевле полегче... нечего тут обсуждать, это как взять телефон за 700$ и за 130$, возможности одни и те же но на асфальте они становятся равны :)
Ок, ну а сколько стоит нормальная шина на ваш взгляд? Я считаю, что ценник на марафоны не так уж завышен, а то и вполне сопоставим (относительно других шин того же качества, но без такого функционала, что мне нужен в разрезе данной темы). А учитывая достигнутый на 100% эффект - считаю, ценник полностью оправданным (читай = не завышенным). Ну и надеюсь, что проживут долго - всё же заявлен серьёзный километраж. :) Кстати, антипрокольность там не только, и даже не столько за счёт протектора, сколько за счёт встроенной ленты.
Не, конечно, понимаю, что можно наверное купить что-то рублей за 500-700 и радоваться жизни, считая, что не переплатил. Отлично понимаю - я проходил. Но постепенно я пришёл к тому, что для меня лучше выбрать получше и то, что нужно, пусть немного дороже, нежели искать варианты костылей (а ленты эти - чесслово, иначе как костыли не назовёшь).

ЗЫ
Сравнение с телефоном некорректно. :) Основное применение телефонов указанных ценников - не на асфальте и раскрывается при использовании по назначению. А вот что считаю глупым - так это купить телефон за 700 и пользовать его возможности не более чем на те 130 (т.е. возможности телефона за 130). Хотя и это можно объяснить - например, статусностью - почему бы и нет? :)

ihitmani
23.05.2016, 23:05
Ок, ну а сколько стоит нормальная шина на ваш взгляд? Я считаю, что ценник на марафоны не так уж завышен, а то и вполне сопоставим (относительно других шин того же качества, но без такого функционала, что мне нужен в разрезе данной темы). А учитывая достигнутый на 100% эффект - считаю, ценник полностью оправданным (читай = не завышенным). Ну и надеюсь, что проживут долго - всё же заявлен серьёзный километраж. :) Кстати, антипрокольность там не только, и даже не столько за счёт протектора, сколько за счёт встроенной ленты.
Не, конечно, понимаю, что можно наверное купить что-то рублей за 500-700 и радоваться жизни, считая, что не переплатил. Отлично понимаю - я проходил. Но постепенно я пришёл к тому, что для меня лучше выбрать получше и то, что нужно, пусть немного дороже, нежели искать варианты костылей (а ленты эти - чесслово, иначе как костыли не назовёшь).

ЗЫ
Сравнение с телефоном некорректно. :) Основное применение телефонов указанных ценников - не на асфальте и раскрывается при использовании по назначению. А вот что считаю глупым - так это купить телефон за 700 и пользовать его возможности не более чем на те 130 (т.е. возможности телефона за 130). Хотя и это можно объяснить - например, статусностью - почему бы и нет? :)
да с телефонами не то. В любом случаи спасибо за совет,да согласен, большой километраж оправдывает цену, но к сожалению мне такой протектор не очень подойдет, меня много раз спасали шипы по бокам... Если катать по городу тогда можно вообще на 26 пересесть, и шипы по краях не нужны.

suzuki
23.05.2016, 23:16
считаю глупым - так это купить телефон за 700 и пользовать его возможности не более чем на те 130 (т.е. возможности телефона за 130). Хотя и это можно объяснить - например, статусностью - почему бы и нет?
Чертовски хорошо сказано :good:

Но, далеко не всем дано понять или истолковать эту прописную истину правильно. Жаль конечно, но это жизнь.

Serega S.U.
23.05.2016, 23:42
да с телефонами не то. В любом случаи спасибо за совет,да согласен, большой километраж оправдывает цену, но к сожалению мне такой протектор не очень подойдет, меня много раз спасали шипы по бокам... Если катать по городу тогда можно вообще на 26 пересесть, и шипы по краях не нужны.
Ну на марафонах же свет клином не сошёлся - у них полно разной резины с разными степенями защиты, те же Nobby Nic, Racing Ralph и т.п., например... :) Это я выбрал туринговую - как универсальную, потому что по реальным грязюкам не катаю - соответственно такой протектор мне не нужен.
В общем я не агитирую (хотя наверное так и выглядит), просто если цель - не прокалываться и при том не изобретать что-т на коленке, то я для себя вариантов не увидел и пока доволен. :)

teleden
24.05.2016, 00:25
Serega S.U., то есть у вас на них как купили и с тех пор вообще никогда проколов не было?

Serega S.U.
24.05.2016, 00:58
Serega S.U., то есть у вас на них как купили и с тех пор вообще никогда проколов не было?
Ага! :) Пробеги у меня конечно не большие - примерно 500км в месяц, иногда больше на одну-две сотни - всяко бывает. Но ни одного (!) прокола не было на швальбах с тех пор, как я на них пересел лет 5 назад, когда достало прокалываться. Сначала пересел на самый простой и недорогой Land Cruiser, который кончился за сезон, хотя и ни разу не прокололся, затем на "обычных" марафонах пару сезонов, которые сейчас у жены благополучно катят своё 3-ий сезон и вот сейчас с осени прошлого года и по настоящее время - на мондиалях катаю. За всё время владения швальбами - ни одного прокола. То ли везёт, то ли платил не зря, но я доволен полностью. :)

reload
26.10.2016, 22:47
Чисто теоретически, если проложить жесткий поролон по покрышке, это на что скажется?

amnik
26.10.2016, 23:09
[QUOTE=petrex;2882099]А такая как? http://www.wiggle.co.uk/ru/panaracer-flataway-защитная-лента-для-покрышек/QUOTE]

Купил себе такую Панарэйсер, как раз в 2013 году, как раз на Вигле. Аккуратно приклеил внутрь покрышек Швальбе Смарт Сэм. Использую третий год, на разных велах моей семьи (всего их 5 штук, по количеству членов семьи). Тьфу-тьфу-тьфу. Пока не было проколов... До этого эти самые покрышки имели два-три раза проколы, точное количество не могу вспомнить.

Никак не смог заметить ухудшения наката. Улучшения наката - тоже не заметил.

Ещё раз повторю - приклеил максимально аккуратно, очень ровным слоем; ни одной морщины (это чрезвычайно важно! см. инструкцию, она на англо-мове, правда).

Просто констатирую факт: проколы - были, теперь проколов - нет. Причину этого не решусь назвать точно.

Offroadster
26.10.2016, 23:48
если проложить жесткий поролон по покрышкеЭто как?.. Чтобы создать прослойку между камерой, и покрышкой?..
А у этого поролона достаточная, для тамошних нагрузок, износостойкость?..

Я уже полтора года езжу с атипрокольным колхозом: есть у меня два полуслика древних (cheng shin tire), cтертых по дорожке качения до голой толщины ~ миллиметр-полтора, да еще и разные повреждения (несквозные) дорожки качения там ~ через каждый десяток сантиметров... Докатать их было охота, но оставшаяся толщина дорожки качения, и повреждения (в которые набивался песок) есс-но, смущали. Проложил между дорожкой качения и камерой ленту, вырезанную из старой велокамеры (толстостенной, не лайтовой). Ленту приклеил кое-как, чтобы не вываливалась при разбортовке. За полтора года на тандеме, дорог не выбирая - всего 1 прокол (поймал что-то похожее на кусок стальной иголки, когда катили по обочине, усыпанной всяким хламом. Причем спустила камера только на следующий день - может, лента и тут помогла...). Классикой - стеклами и гранитными "занозами", не пробивался. Имхо, колхоз работает сабжем)

vlad_11
27.10.2016, 02:49
[QUOTE=petrex;2882099]А такая как? http://www.wiggle.co.uk/ru/panaracer-flataway-защитная-лента-для-покрышек/QUOTE]

Купил себе такую Панарэйсер, как раз в 2013 году, как раз на Вигле. Аккуратно приклеил внутрь покрышек Швальбе Смарт Сэм. Использую третий год, на разных велах моей семьи (всего их 5 штук, по количеству членов семьи). Тьфу-тьфу-тьфу. Пока не было проколов... До этого эти самые покрышки имели два-три раза проколы, точное количество не могу вспомнить.

Никак не смог заметить ухудшения наката. Улучшения наката - тоже не заметил.

Ещё раз повторю - приклеил максимально аккуратно, очень ровным слоем; ни одной морщины (это чрезвычайно важно! см. инструкцию, она на англо-мове, правда).

Просто констатирую факт: проколы - были, теперь проколов - нет. Причину этого не решусь назвать точно.
давно такие использую, вероятность прокола понижается, определенно, но бывают изредка.

reload
27.10.2016, 11:07
Чтобы создать прослойку между камерой, и покрышкой?..
А у этого поролона достаточная, для тамошних нагрузок, износостойкость?..
Да, прослойку если положить миллиметров в 5-10. Ведь сейчас на рынке полно всяких утеплителей с разной степенью сжатия... к томуже он самый легкий из всех здесь приведенных вариантов.

Offroadster
27.10.2016, 14:38
прослойку если положить миллиметров в 5-10. Ведь сейчас на рынке полно всяких утеплителей с разной степенью сжатияЕсли там будет 5-10 мм несжимаемого, то ступенька-угол камеры, облегающей это несжимаемое, будет зело крутая = камера по этой ступеньке быстро протрется. Хотя, я не встречал несжимаемого давлением в колесе, поролона.:unknw: Имхо, такое давление сплющит любой поролон до бесполезного, в смысле сабжа, состояния, + сжатый так поролон - это расплющенный поролон с поврежденной структурой, а поролон с поврежденной структурой износится оч. быстро, а главное - плотность поролона никакая, поэтому прокалывающие предметы пройдут его легко.
Плотность же резины, со сжатием, только увеличивается - видимо, поэтому тот обломок иголки, который я поймал в шину с прокладкой-лентой от камеры, хоть и пробил камеру, но так хорошо был сжат-прижат двумя слоями резины, что воздух через такое сжатие выходил оч. медленно. Фактически, только через сутки шина заметно обмякла.
Если найдете подходящий поролон, проведите эксперимент: засуньте в шину хотя бы кусочек размером с заплатку, покатайте сотен пять километров (за примерно такое расстояние у меня протирается, дефолтная камера в колесе 140 кг тандема, когда трется о сквозной, шириной ~ в сантиметр, порез в покрышке. На обычном велике весом в ~ 80 кг будет тереться дольше, но протирать насквозь необязательно, износ ступеньки можно оценить и раньше)), извлеките, и отпишитесь тут, как поролон после выглядит. Интересно:)

А вообще, если не катать по всяким стремным поверхностям (там, где явно стекла валяются, и пр.), а катать по накатанной ПЧ и по не уделанному людьми труЪ-лесу, у людей чаще всего бывает, в среднем, один прокол за сезон. Имхо, в таком случае можно не париться с антипрокольной защитой. Защита нужна лишь при езде "по свалкам", мимо ма-азинов по окраинам районов по продаже вино-водочного контента, по окраинным же паркам, и прочим углам, где этот контент распивается, кантри-дорогам, подсыпанным строительным мусором, и пр. продобным нецивильным местам))

peayq
27.10.2016, 14:44
Что бы там про швальбу не говорили, но я просто не знаю, что такое проколы.
+много. всё лето откатал на лайтовой marathon racer с защитой — не прокалывался ни разу. зато дважды помогал фиксерам латать их презервативы, благо без ремкомплекта из дома ни-ни...))

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

самый простой и недорогой Land Cruiser
да-да, тоже лююблю ленд крузеры, хоть и весят чугунисто... не колол их ни разу, аналогично.

ШАфёр
27.10.2016, 14:56
Что бы там про швальбу не говорили, но я просто не знаю, что такое проколы.
Смарт Сэмы со слоем Кевлар Гвард:ни одного прокола за ТРИ года!
Смарт Сэмы без оного слоя кололись регулярно-поставил бескамерно-колятся и тут же заделываются:)
Кевлар гвард реально работает! Ну и герметик от Стэнс тоже.

reload
27.10.2016, 15:03
всё лето откатал на лайтовой marathon
А что считать лайтом? у неё же размер 1.5
Я три года катал на 1.9 маратоне, в итоге всего 6 заплаток на ультралайте, но все со стороны обода))

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

Если там будет 5-10 мм несжимаемого, то ступенька-угол камеры
Можно ещё проложить тонким мягким, аналогичным материалом для сглаживания :)

Единственное, я не очень разбираюсь в физике внутренних давлений при поездках. Что куда там давит и почему стирается...

Offroadster
27.10.2016, 15:17
Что куда там давит и почему стирается...Если прокладка сохранит объем - в ней будет внутреннее трение (внутреннее трение и в самой покрышке высокое, поэтому, нередко, покрышки дохнут не из-за износа дорожки качения, а из-за износа бортов), выдержать которое, долго, может лишь аналог резины. Если прокладка будет тонкой, но плотной - ее эластичность будет недостаточна для постоянного сминания (пятно касания же постоянно проминается), в итоге структура такой защиты относительно быстро износится (потеряет плотность, и легко пропустит стекло).

Можно ещё проложитьЧем больше слоев - тем сильнее трение этих слоев друг о друга, и сильнее их износ. Тем более, поролон, и подобный пластик - скользкий.

peayq
27.10.2016, 15:35
А что считать лайтом?
ну как бы сама швальба заявляет эти покрышки как the lightest marathon http://www.schwalbe.com/en/tour-reader/marathon-racer.html

Iйvan2.0
27.10.2016, 17:19
В моем краю пустынных растений, Schwalbe Marathon Racer прокалывается не на асфальте. Стоит только съехать на грунтовую тропинку и проехать по ней пол километра, как собирается от одной до пяти колючек на колесо. Самая моя неудачная поездка случилась пару недель назад, когда я с грунтовки вильнул в траву: до дома доехал, но вытащил 16 колючек из передней покрышки и одну из задней. В итоге 5 проколов на переднем колесе. Сразу же заказал Марафон плюс. Посмотрим что будет с ней, но терзают сомнения что проколы не исчезнут окончательно, у нас встречаются колючки длиной более сантиметра.

edededed
07.08.2017, 21:41
Может кто-нибудь пробовал вырезать из изношенной защищенной Schwalbe сам слой от проколов и использовать его в качестве ленты уже с обычной покрышкой?
Или этот слой только на картинке отдельный, а в реальности там все переплетено и фиг его достанешь?

п.с. у самого таких покрышек не было -> резать нечего...)

ProteKtor
08.08.2017, 11:39
Может кто-нибудь пробовал вырезать из изношенной защищенной Schwalbe сам слой от проколов и использовать его в качестве ленты уже с обычной покрышкой?
Или этот слой только на картинке отдельный, а в реальности там все переплетено и фиг его достанешь?

п.с. у самого таких покрышек не было -> резать нечего...)

Переплетено и фиг достанешь. И вообще, переходите на бескамерку.

Offroadster
08.08.2017, 12:06
из изношенной защищенной Schwalbe сам слой от проколов и использовать его в качестве ленты уже с обычной покрышкойНе вырезал, но аналогичгный эффект у меня дает просто прокладка в обычную покрышку полосы (аналогичной швальбовской защите ширины) от старой толстостенной камеры. Клею полосу к покрышке обычным клеем Момент, но можно любым другим подходящим эластичным клеем, и необязательно тщательно и по всей ширине, лишь бы не вываливалась и не заворачивалась при разбортовке).
Моя статистика проколов старого стертого до неприличного состояния)) дешевого полуслика, с такой колхозной прокладкой, даже лучше, чем у не стертого швальбояблока:)

vcsasha
30.09.2017, 00:07

Ужасть, просто какое-то оружие нинздя.

Alex62670
14.11.2017, 09:08
Один колхоз кругом) так я и не понял прочитав 8 страниц форума есть ли нормальные антипрокольные ленты( их название и где можно приобрести), все антипрокольные покрышки или слишком узкие или слики не для грунтов( да и не нашел я размер 27,5

terka
14.11.2017, 09:47
Для грунтов бескамерка и герметик. Ибо сопротивление качению по неровностям меньше.

pelm
14.11.2017, 10:32
Я три года катал на 1.9 маратоне, в итоге всего 6 заплаток на ультралайте, но все со стороны обода))
Малое давление или криво посаженная ободная лента?

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

ну как бы сама швальба заявляет эти покрышки как the lightest marathon http://www.schwalbe.com/en/tour-read...hon-racer.html
Там, кстати, фуфловая защита. Не 3/5мм слой, как в нормальных марафонах, а всего лишь Raсeguard, который частенько встречается и в других покрышках швальбы.

reload
14.11.2017, 12:49
криво посаженная ободная лента?
Раньше не придавал этому значения, а оказывается она реально защищает, намотал временно изоленту и проколы исчезли.

terka
14.11.2017, 15:47
Там, кстати, фуфловая защита. Не 3/5мм слой, как в нормальных марафонах, а всего лишь Raсeguard, который частенько встречается и в других покрышках швальбы.
У меня на дюремах именно она. RaceGuard, LiteSkin.
Выворачивается наизнанку похуже, чем беззащитные РаРа, к примеру, но всё ж чтойта там внутрях есть. Пока ездил на камерах - проколов было два, оба на заднем - проволока года три назад и шип акации примерно полтора-два тому назад. Потом обескамерил их, так и езжу. Пару раз ещё чем-то кололся, но герметик закрывал. Больше проблем с боковинами - не любят низкое давление, мнутся-трутся :( Протектора ещё немеряно, а боковины знатно потёрты. Ну и травят изредка по бокам.

teleden
14.11.2017, 15:58
terka, низкое- это какое?

terka
15.11.2017, 16:43
1.6-1.8. При надписи на борту 3.5-6.0
Масса ездюка 92..100 кг, с сумкой и в одёжке

Alexandr-9
04.06.2018, 13:14
Где можно купить антипрокольную ленту? особо с выбором в нете смотрю не разгуляешься. Какие то есть проверенные фирмы??