PDA

Просмотр полной версии : GT Avalanche 1.0 Disc

DarkMonk
02.07.2007, 17:38
Вобщем скорее всего буду брать его в ету тяпницу. Посему хотел услышать мнение как положительные так и отрицательный или может кто альтернативу предложит (!).

Катать в основном буду Кросс Кантри, при чем хоть и с небольшими но крутыми спусками по корням деревьев и т.д.
Иногда быду выезжать в город на всякие покатушки (но думаю для етого оставить пока еще не проданный stels)...
Ну вобщем где то так.... жду коментарий :)

iGordienko
02.07.2007, 18:06
Велосипед хороший, но можете присмотреться к популярному на данном форуме KHS Alite 3000, у которого лучше тормоза, втулки, система с кареткой, задний переключатель, вилка (возможно, не сравнивал) и возможно что-то еще...

DarkMonk
02.07.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 02.07.2007 18:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292601)</div>
Велосипед хороший, но можете присмотреться к популярному на данном форуме KHS Alite 3000, у которого лучше тормоза, втулки, система с кареткой, задний переключатель, вилка (возможно, не сравнивал) и возможно что-то еще...[/b]
Обвеска не плохая, но ето не главное. Рама интересно как там?
Как бы раме GT я всецело доверяю, так же как и Scott (жаль не могу рефлекс купить как хотел).

iGordienko
02.07.2007, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 02.07.2007 16:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292620)</div>
Как бы раме GT я всецело доверяю[/b]
Редко встретишь таких людей на форуме... Сейчас _модно_ ругать GT :) рассказывая, что они продались китайцам, а китайцы то и дело думают, как бы все ухудшить ;)

Fernando
02.07.2007, 20:31
всё, что будет <strike>сказано</strike> написано ниже - ЖОСТКОЕ ИМХО
поэтому спорить бесполезно :) просто как тема для размышлений...
аваланч 1.0 диск, так скажем, средненький.
в смысле, и вилка там очень простая... тормоза, как скажут многие - никакие, а все остальное...
не вижу смысла отдавать за него такие деньги.
не лучше ли оставить ту раму, которая есть, а на 19000 руб. закупиться более-менее нормальными: вилкой, тормозами и вилсетом?
а дождавшись осенних скидок (или к весне по предоплате) купить хорошую кросс-кантрийную двухподвесную раму с ходом 80-100 мм с хорошим аммортом. ибо кантрийный двухподвес - это тот же хардтейл, но по корням на нем ехать лучше ;)

PS если смущает надпись stels - заклей чем-нить

dasher
02.07.2007, 22:35
Ну, как сказать... вот уже почти месяц катаю именно на нём...
что могу сказать? ободья неплохие (с моим то пофигистичным отношениям к неровностям и бордюрам - биения не больше 1,5 мм), тормоза - тормозят, (хотя в несезон поставлю авид или хоп), по крайней мере, мне нравятся значительно больше вишек. Переклюки - после аливии и асеры - просто песня)), вилка вроде даже работает, ну, на сезон-два её хватит (есть локаут для любителей полусликов), рама мне нравится сильно, лучше, чем на 3м оловянчеге, и, скорее всего, лучше, чем на твоем стелсе (для полноты картины осталось заскар попробовать). Правда, есть большая шляпа с покраской - в тех местах, где гидролиния трётся об раму, дело дошло до металла, да и надо бы защиту на перо рамы ставить - цепью иногда долбит, сразу поменяй педали на чтонить приличное...
ЗЫ возможно, кхс и лучше оп навеске, но чтото не внушаить....

DarkMonk
03.07.2007, 10:09
<div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 02.07.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292687)</div>
не лучше ли оставить ту раму, которая есть, а на 19000 руб. закупиться более-менее нормальными: вилкой, тормозами и вилсетом?
а дождавшись осенних скидок (или к весне по предоплате) купить хорошую кросс-кантрийную двухподвесную раму с ходом 80-100 мм с хорошим аммортом. ибо кантрийный двухподвес - это тот же хардтейл, но по корням на нем ехать лучше ;)

PS если смущает надпись stels - заклей чем-нить[/b]
Дело не в надписи, дело в геометрии рамы, ее весе. Рама у стелса крепкая - тут не поспоришь, но в этом и минус. Он как танк :) Он жутко не маневренный на скоростных поворотах и всё время наровит заволиться. Если его не продам (что скорее всего) оставлю для городских покатушек.
Двухподвес изночально не хочу :) ето мое ИМХО ;)

iGordienko
03.07.2007, 10:20
Fernando
Вот ищу человека, который бы реально оценил вилку на авланче 1-м... а тут вы нашлись... :) вы ее действительно пробовали? Или так, лишь бы высказать свое "жЕсткое ИМХО"?

Вилка не такая уж и простая там, но вот, к сожалению, не могу сравнить с более именитыми собратьями. Да, скорее всего будет хуже той же Торы... но как? на сколько?

Dirty Paws
03.07.2007, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 02.07.2007 18:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292626)</div>
Редко встретишь таких людей на форуме... Сейчас _модно_ ругать GT :) рассказывая, что они продались китайцам, а китайцы то и дело думают, как бы все ухудшить ;)[/b]

Модин идет лесом! Ему надо Марины продавать :lol:

DarkMonk
03.07.2007, 12:13
всё, мнений больше нет?

Fernando
03.07.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk)</div>
Дело не в надписи, дело в геометрии рамы, ее весе. Он жутко не маневренный на скоростных поворотах и всё время наровит заволиться.
Двухподвес изночально не хочу :) ето мое ИМХО ;)[/b]
дело даже не в весе (можешь ради прикола разобрать байк и взвесить раму - она не настолько тяжела), а именно в геометрии.
само собой, данных по геометрии стелса не найти, так что сравнить с чем-то сложно.
поэтому, может стоит промерить геометрию твоего байка, почитать соответствующую литературу (статьи и т.п.) по геометрии байка и выяснить для себя, какие параметры отвечают за то, что тебе не нравится и что не устраивает сейчас. и, на основании этого анализа, искать соответствующую твоим требованиям раму.
двухподвес не хочешь? дело хозяйское :) (если не секрет, то почему? все хотят двухподвес ;))
как я написал выше - всего лишь тема для размышлений на тему "кастома": самому собрать байк, полностью удовлетворяющий твоим требованиям.
т.е. если не двухподвес, то хорошую кантрийную раму-хардтейл
понятно, что по деньгам это выльется в гораздо бОльшую сумму, но ведь и ты уже не новичок ;), понимаешь, что тебе нужно от байка.

2 Igor Gordienko
если говорить об этой вилке в составе байка, то получаем, если не ошибаюсь, "начальное масло", что уже лучше, чем эластомер на стелсе.
лично меня смущает то, что по этим вилкам нет никакой инфы
даже на официальном сайте славной компании (http://www.srsuntour-cycling.com), даже в архивах :(
еще минус в том, что официально эти вилки к нам никто не возит (а жаль, т.к. у них есть интересные варианты не хуже fox или rock shox)
как следствие их этого: попробуйте провести этой вилке нормальное ТО...

когда писал, что вилка так себе, то имел в виду то, что писал :) никого обидеть не хотел, да и зачем - сам катаю на Manitou Splice comp 130 mm
но в том варианте, что я предложил, есть возможность самому выбрать вилку, а не брать то, что идет в стоке и потом не знать, куда это деть.
если смотреть на ту же Тору (http://www.sram.com/en/rockshox/crosscountry/tora/#defaultTab), то имеет смысл взять с регулировкой хода (версия U-turn) (http://shop.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?vm=947) или воздушку (если вес байкера не больше 90 кг)...
то же самое относится и к тормозам (взять тот же авид джуси 5) и вилсету.

iGordienko
03.07.2007, 13:29
Fernando
Ну сайт сантура выполнен в стиле "а ну-ка найди-ка"... В принципе, эту вилочку на сайте нашли, так что информация кой-какая по ней есть. Что же до нормального ТО - тут я не специалист, но по крайней мере маслице, я думаю, поменять там не сложно будет. Если и буду менять, то со временем на воздушку, благо мой вес всего 68 кг. А по работе эта вилка у меня не вызывает нареканий... вот все ищю (правда, неактивно) человека для сравнения. Начну искать поактивнее, тогда... а я все равно не специалист пока, но проверим :)))

DarkMonk
03.07.2007, 13:31
а мне не нравятся двухподвесы :) они всё же на ровных участках проигрывают, зато на кочках и корнях самое то :)
Ну на хардтейле надо грамотно распределять вес :) самый главный довод: "седло придумано не для того что бы сидеть" :D
К тому же мне кажется на двухподвесе сложно подниматься в гору, зато спускаться куда приятней :) но ет опять таки, мое мнение.

Самому собирать мысль была.... вот тока прикинув хочется сразу и раму намного получше взять и то и се... пока не до етого. Потом, со временем начну собирать что нить грамотное на мой взгляд, а пока хочется нормальный вел, а то со стелсом я точно во враг слечу и ни кто не заметит :)

Fernando
03.07.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk)</div>
а мне не нравятся двухподвесы :) они всё же на ровных участках проигрывают, зато на кочках и корнях самое то :)
Ну на хардтейле надо грамотно распределять вес :) самый главный довод: "седло придумано не для того что бы сидеть" :D[/b]
так я ж про кантрийную сосиску говорю, а она - что тот же хардтейл, при грамотной настройке не качается, а корни и кочки глотает.
если поставить амморт с блокировкой, а вилку с регулировкой хода, то и в горку и с горки замечательно будет.
дело хозяйское... :)
я понял, что хочу двухподвес, когда покатался с Велотрейлом, за что им всем спасибо ;)

+1 про седло
еще добавил бы, что при грамотном педалировании в контактах раскачки практически будет.

про самосбор понял.
если все ж таки хоцца готовый байк, то поюзай форум на предмет темы "хардтейл до 20000"

но, говорят, что решение о покупке принимается за 5 сек, а потом лишь ищутся доводы, причем исключительно в пользу покупки :lol:
так что, что бы тебе тут не написали, все равно ты будешь для себя оправдывать покупку аваланча ;)

DarkMonk
03.07.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 03.07.2007 14:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293153)</div>
но, говорят, что решение о покупке принимается за 5 сек, а потом лишь ищутся доводы, причем исключительно в пользу покупки :lol:
так что, что бы тебе тут не написали, все равно ты будешь для себя оправдывать покупку аваланча ;)[/b]

ет верно :) но хоть буду знать что меня ждет ;)
Правда пока каких то конкретных минусов или плюсов не узрел.
На самом деле хотел се скотинку взять, но обстоятельства не позволяют :)

Grog
03.07.2007, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 03.07.2007 10:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292999)</div>
Fernando
Вилка не такая уж и простая там, но вот, к сожалению, не могу сравнить с более именитыми собратьями. Да, скорее всего будет хуже той же Торы... но как? на сколько?[/b]
На счет Торы не знаю, но мне кажется это разного уровня вилки, а в сравнении с Дарт 3 (ИМХО одного уровня) работает гораздо лучше.
А весь велосипед вызывает очень положительные эмоции, и накат и приемистость и управляемость. За свои деньги наверное один из лучших, я катал на модели с ви-брейками.

DarkMonk
03.07.2007, 14:56
ну так как я привык к V-brake-ам думаю от гидравлики у мя будут тока положительные эмоции.

Fernando
03.07.2007, 18:49
DarkMonk, уж если возьмешь, то похвались, как оно! да и мы тебя поздравим ;)

DarkMonk
04.07.2007, 09:16
<div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 03.07.2007 18:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293358)</div>
DarkMonk, уж если возьмешь, то похвались, как оно! да и мы тебя поздравим ;)[/b]
предлагаешь обмыть покупку? ;)
Конефно отпишусь об осчучениях, вот только не сразу... Спина пройдет и я тут же пулей в лес :) тогда и отпишусь.

YARasta
10.07.2007, 15:21
Если интересно, моё мнение:
У меня Аваланч 1.0 disk 2006 года - чисто Кантрийный байк, для езды по более менее ровным поверхностям.
Для реально крутых съезжалок не подходит, по любому нужен двухподвес. Зато в гору и по прямой, чуть ли не с пробуксовкой. :D Рама жесткая!
Свой стиль катания определяю как "агрессивный КК" по этому поставил аллюминиевые топталки-платформы,
вместо контактов. Заменил вилку RS Judy3 (которую сломал) на FOX Vanilla RLC и уменьшил ход с 130 на 100мм.
Надел неопреновую защиту на перо (очень рекомендую). Вроде всё.
В перспективе хочу заменить передний тормоз на Avid Jucy5, т.к. стоковые Hayes Sole годяться только назад.
Возможно рокринг с цепегасителем. На счет плохой покраски: у меня цвет наз-ся Billet (серебрянный), т.е. полированый алюминий, покрытый лаком без краски и стераться там нечему, по крайней мере не видно.
Великом очень доволен! Но уже подумываю собрать двухподвесный кастом байк для настоящего беспредела ;)