PDA

Просмотр полной версии : Разборка вилки SR Suntour XCT V3 100mm (Для Вована)

Onuha
30.01.2013, 21:09
Вощем, никогда не писал посты на форумах.. Так что с дебютом меня.
Небольшая предистория. Как то мой дружбан Вован, сказал мол не хочу ли я себе байк... А я горел этой идеей уже долгие времена представляя себя за рулем какого нить двухколесного педального. Вощем, не знаю чем я думал и мотивировал себя покупая себе вел, но, в отличие от буржуазных городов у нас в украинском Днепродзержинске если поц купил себе велик за 3200 грн, то он тру 100%. И купил я свой первый вел Winner Paladin disk с вилкой SR Suntour XCT V3 100mm. С детства у меня была манечка разбирать все что ни попадало в мои руки... Уж больно я любознателен и люпобытен. 2 года я ждал, когда я наберусь сил разобрать этот тайный ларец по названием SR Suntour XCT V3 100mm, и вот собсна процес. Кто скажет что таких гайдов куча, по форуму ройся, баян ппц, афтор убейся я отвечу: ковырни в носу сюрприз, и захавай, потому что мне глубоко ср..ть.

Отана, вилка.... процес отделения ее от велика не буду показывать ибо до этого догадается и 3-х месячная макака.
144344

Собсна певыми делом отручиваем болт... ручка... вощем крутилка преднагрузки
144345

Для этого я заимел от такой зашибенный ключ
144346

показал я его не просто так, ибо пока я его искал рука тянулась к лицу раз 50. Как оказалось вопрос "А семейный ключ у вас есть?" вводит в ступор многих продавцов, даже велосипедных магазов, города Днепродзержинска, поэтому сразу скажу, если вы решите купить семейник, соваться сюда нет смысла.

выкрутив эти болты можно наглядно посмотреть, что преднагружает он пружину скажем, не очень... Лишние понты как по мне.
144347

внутри можно увидеть от такое нечто, и как писалось в одном гайде на этом же сайте, дальше процесс прост...
144348

Onuha
30.01.2013, 21:13
толкаем ноги в штаны... и вуаля
144349

я заколебался каждый раз мыть руки чтобы сфоткать процесс, ведь помощника у меня нет, поэтому я одел перчатки..
Что ты теперь мне скажешь гр..ная смазка
144350

далее вытаскиваем пружины.. И ононочо... Сунтаур по непонятным причинам засунул эластомер только в одну пружину, и я почувстовал себя ло..ом, которому продали шляпу в мешке...
144351144352

Onuha
30.01.2013, 21:18
чисто из любопытсва, в ноге должен виднется болт и куча смазки. Если у тебя такая же вилка и нет болтов, то скорее всего у тебя 2 эластомера в ногах.
144353

переворачиваем вилку и откручиваем два нижних болта
144354144355

открутив болты, просто вынимаем ноги из штанов. Где то читал что должна вылететь какая та пластмасска, прям как из мортиры.. Но..
144356144357

Onuha
30.01.2013, 21:22
Этого не произошло, и я получил 2 ноги с болтами
144358

так как эти болты в смазке, просто держа пасатижами, я открутил, даж не знаю, ограничительную гайку
144359144360

опять же, в каких то гайдах я читал, что там должен быть типа возвратного механизма с маленькой пружиной.. Но вместо этого из ног выпало две вот такие шляпы..
144361
и я опять почувствовал себя ло..ом..

далее хватаем штаны, снимаем пружинки с сальников... Я делал это руками, и хочу предупредить о том, что оттягивать их не надо....
144362

Onuha
30.01.2013, 21:26
потому что в итоге вы получите растянутую пружину, и я ваще хз где такую достать, а мои тщетные попытки закрутить ее назад обвинчались полным провалом...
144363144364

сразу скажу, как НЕ надо вытягивать сальники....
144365

чтоб безболезнено и безопасно извлечь их из штанов, берем у бати в шкафу стамеску и аккуратно вытягиваем сальник...
только главное не забыть вытереть стамеску и положить назад, во избежания пиз...лины....
144366144367

Onuha
30.01.2013, 21:27
и последний штрих, достаем бушшинг из ноги, и не надо при этом нервничать если он не вытягивается, потому что он умно прицеплен зацепом за ногу, и чтоб вытянуть, я просто прокрутил его внутри.
144368

Onuha
30.01.2013, 21:32
и вуаля, мы можем гордиться собой, потому что мы нереально тру...
144370

ах да...
пару моментов про эластомер.. собсна той же стамеской вынимаем накладки на пружину и вытягиваем его из пружины..
144371

кто то грит что если его обрезать или убрать, то вилка будет прям ах... Мое мнение, и оно не обязательно правильное, что разработчики этой вилки наверняка не просто так сделали его такого размера, и хирургическое вмешательство может повлеч за собой последствия... Я например придумал выход из строя пружини, или удар концом ноги об низ штанов.... Но, решать вам, потом расскажите
144372

Димдимыч
31.01.2013, 02:58
Я например придумал выход из строя пружини, или удар концом ноги об низ штанов
Так и есть: одна из его функций - это антипробой. Другое дело, что по факту он как правило слишком длинный и начинает упираться раньше, чем требуется, сокращая ход вилки. Поэтому и звучат советы его подрезать.

П.С. если вилка слишком жесткая для вашего веса, можно одну пружину выкинуть ващще.

BLACKFAY
30.06.2013, 01:04
Всем привет!
Тут такой вопрос!
Можно эту вилку как то разогнать?

Димдимыч
30.06.2013, 01:17
1. в каком смысле?
2. какие цели преследуются?

BLACKFAY
30.06.2013, 10:35
1. Увеличить ход с 100 мм хоть до 120 мм
Есть такая возможность?
И она у меня люфтит как это поправить!

Data_Link
02.07.2013, 19:05
И она у меня люфтит как это поправить!
Башинги менять надо.

vasiliyr
05.07.2013, 21:57
:dirol::rolleyes::(:rolleyes:

Антон 2011
05.07.2013, 22:07
хоть до 120 мм
Уменьшить толщину "шляпы" из поста №4

люфтит как это поправить!
Менять башинги

СвятославPTZ
12.07.2013, 11:41
Подрезал эластомер на 6 сантиметров, вилка стала очень мягко ходить, прямо кайф!!!

А эти башинги стандартные или по свою вилку надо искать и где искать?

tigr0705
24.07.2013, 17:52
а в сантуре 2025 просто одна пружина и все ))

McCormack
13.09.2013, 16:49
видео, хоть и на английском, тоже не помешает:
Disassembly/maintenance of SR Suntour XCT forks
http://www.youtube.com/watch?v=-MXGWktY5CY

Andrei-nk
06.11.2013, 21:11
Я так понимаю, если на вилке 2 регулятора "прелоад", то в ней 2 пружины, а если регулятор один, то и пружина одна? или это не верно? подсткажите, пожалуйста. Конкретно имею ввиду вилку SR Suntour SF13-XCT 26 (именно у нее один регулятор "прелоад")

Димдимыч
06.11.2013, 21:27
Верно.

Andrei-nk
07.11.2013, 08:45
а что тогда во второй "ноге"? Пустота получается? тогда можно ожидать каких-то "перекосов" в работе однопружинной вилки?

cka3o4nuk
07.11.2013, 12:33
а что тогда во второй "ноге"? Пустота получается? тогда можно ожидать каких-то "перекосов" в работе однопружинной вилки?
все нормальные вилки - однопружинные :) впрочем к сантуру это не относиться

Andrei-nk
07.11.2013, 12:58
все нормальные вилки - однопружинные :) впрочем к сантуру это не относиться

А как же тогда быть с видео, ссылка на которое выложена участником McCormack? (см. на 3 поста выше) В нем как раз вилку сантур разбирают и в ней две пружины (или это и есть показатель "ненормальности"?:)
На чертежах-схемах устройства вилки тоже нарисована одна пружина (в спецификации на чертеже указано кол-во пружин "1")
Но честно не знал, что 1 пружина - это нормально и достаточно:)

Димдимыч
07.11.2013, 13:13
или это и есть показатель "ненормальности"?
Именно: отсутствие демпфера есть показатель ненормальности. Засунуть пружины в обе ноги много ума не надо.

Перекосы по большому счету не страшны нормальными вилкам, с плотно подогнанными под толщину ног бушингами, в отличие от макетов.

Andrei-nk
07.11.2013, 19:38
Спасибо за ответы:)

Александр Петухов
02.12.2013, 19:20
На мой взгляд, разобрав эластомерную вилку, нужно сделать следующее.
Вычистить отовсюду консистентную смазку.
Протереть все детали, по возможности насухо.
По желанию, укоротить эластомер, что бы он не ограничивал ход, в SR Suntour XCT V4 - это, примерно 2 см. Или вообще вынуть эластомер из пружины и сложить в шкаф.
Собрать вилку, при этом залить в штаны примерно по 10 - 20 мл машинного масла.
За счёт нормальной смазки башингов вилка начинает работать и не требовать ежемесячной переборки для чистки-смазки.
Рецепт не мой, вычитал где-то в интернете. Опробовал на своей SR Suntour XCT V4 (упрощенная версия по отношению к SR Suntour XCT V3), вполне успешно, поэтому до сих пор вилку и не поменял. Без такого ТО вилка клинила, вероятно, от грязи.
Побочный эффект - течет масло через ноги, поскольку сальники там или изначально были никакие, или быстро износились без должной смазки в течение первых 3 месяцев эксплуатации (лето). Сальники на RST Launch оказались гораздо лучше, не текут (на втором велосипеде).
Жидкую смазку эалил, в том числе, и потому, что в вилке внурти была смесь солидола и воды, натёкшей через плохие сальники сверху, из-за которой ноги вилки начали ржаветь. Теперь, даже если вода в вилке есть, она отстаивается внизу, а сверху масло. При ТО вода вместе с маслом сливается и заливается новое масло. Гайки, держащие штаны на ногах, не герметизировал, просто посильнее затянул, масло не протекает.
Для города получилась хорошая вилка, с малым усилием страгивания. Для КК подходит мало - раскачивается без демпфирования, да и слабовата она для моих 100 кг, боюсь сломать. Зато прыгать прикольно.
Вот подобное описание, где-то было получше, но не нашел. http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=73482&page=0

iGQrtKcpKA
05.02.2014, 12:45
Да уж, нет негативной пружинки и две позитивки. Из вилки можно кузнечика сделать. Бушинги можно подмотать скотчем, чтобы их сильнее сжало, тем самым устранится люфт.

Димдимыч
05.02.2014, 21:06
Пружинные вилки не нуждаются в негативках.
Отбойная пружина желательна (здесь ее роль выполняют резиновые бочонки на штоках под пружинами), но это не совсем одно и то же.

tolr
28.03.2014, 19:08
Ребят у меня тоже к сожалению такая вилка стоит, только с блокировкой.. хочу её разобрать почистить. Не пойму как рычажок блокировки снять ??
http://i.piccy.info/i9/40e95e4b6a9b832d663f8f2e91f59d03/1396017783/83267/721388/IMG_20140328_184025_800.jpg (http://piccy.info/view3/6141837/37cbfe01c0e7bb8905a4a7b10e55e4d4/1200/)http://i.piccy.info/a3/2014-03-28-14-43/i9-6141837/800x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-03-28-14-43/i9-6141837/800x450-r)

stenkovlad
04.04.2014, 03:32
кто знаешь где можно купить бушинги ?

Антон 2011
04.04.2014, 08:58
Не пойму как рычажок блокировки снять ??
аккуратно поддеваешь плоской отверткой вверх, равномерно с разных сторон

cwert
12.04.2014, 08:08
эта вилка, с нуля, новая, как то регулируется?
что бы я не покрутил там - на ощущения одна и та же амортизация..

Антон 2011
12.04.2014, 10:48
эта вилка, с нуля, новая, как то регулируется?
Конечно, регулир. Что-то неисправно.

Johnny_D
26.06.2014, 13:50
Нда уж, такое ощущение, что данная вилка желает сломать вам руки на отскоке. Мягче ее можно сделать, только если вынуть эластомер и заменить пружины?

rystik
22.07.2014, 21:23
неужели ничего нельзя замутить от отскока? мож попробывать раздолбаную газовую стойку капота

Горик
09.11.2014, 17:01
Добрый день ! Я смотрю Вы разбираетесь в вилке данного типа. У меня вилка SR Suntour XCT V3 ,ей 8 месяцев,катался по лесу, мыл велосипед на мойке,месяц велосивед стоял дома, и я увидел небольшую маслянистую прозрачную лужицу не сильно густой консестенции возле колеса,оказалось,что эта жидкость течет снизу вилки из гаечки(извените,но я пока чайник в этих делах).Вы не могли бы подсказать что это может быть и что мне делать ? Огромное спасибо. )
На мой взгляд, разобрав эластомерную вилку, нужно сделать следующее.
Вычистить отовсюду консистентную смазку.
Протереть все детали, по возможности насухо.
По желанию, укоротить эластомер, что бы он не ограничивал ход, в SR Suntour XCT V4 - это, примерно 2 см. Или вообще вынуть эластомер из пружины и сложить в шкаф.
Собрать вилку, при этом залить в штаны примерно по 10 - 20 мл машинного масла.
За счёт нормальной смазки башингов вилка начинает работать и не требовать ежемесячной переборки для чистки-смазки.
Рецепт не мой, вычитал где-то в интернете. Опробовал на своей SR Suntour XCT V4 (упрощенная версия по отношению к SR Suntour XCT V3), вполне успешно, поэтому до сих пор вилку и не поменял. Без такого ТО вилка клинила, вероятно, от грязи.
Побочный эффект - течет масло через ноги, поскольку сальники там или изначально были никакие, или быстро износились без должной смазки в течение первых 3 месяцев эксплуатации (лето). Сальники на RST Launch оказались гораздо лучше, не текут (на втором велосипеде).
Жидкую смазку эалил, в том числе, и потому, что в вилке внурти была смесь солидола и воды, натёкшей через плохие сальники сверху, из-за которой ноги вилки начали ржаветь. Теперь, даже если вода в вилке есть, она отстаивается внизу, а сверху масло. При ТО вода вместе с маслом сливается и заливается новое масло. Гайки, держащие штаны на ногах, не герметизировал, просто посильнее затянул, масло не протекает.
Для города получилась хорошая вилка, с малым усилием страгивания. Для КК подходит мало - раскачивается без демпфирования, да и слабовата она для моих 100 кг, боюсь сломать. Зато прыгать прикольно.
Вот подобное описание, где-то было получше, но не нашел. http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=73482&page=0

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Добрый день ! Я смотрю Вы разбираетесь в вилке данного типа. У меня вилка SR Suntour XCT V3 ,ей 8 месяцев,катался по лесу, мыл велосипед на мойке,месяц велосивед стоял дома, и я увидел небольшую маслянистую прозрачную лужицу не сильно густой консестенции возле колеса,оказалось,что эта жидкость течет снизу вилки из гаечки(извените,но я пока чайник в этих делах).Вы не могли бы подсказать что это может быть и что мне делать ? Огромное спасибо. )Onuha,

Александр Петухов
09.11.2014, 23:46
С завода в этой вилке жидкого масла нет, течь нечему. Если залито жидкое - может течь из под этих гаек. Через 8 месяцев по-любому нужно провести ТО. Открутите эти гайки внизу штанов и снимите штаны над какой-нибудь ёмкостью. То, что капает - вытечет. Думаю, что там полные штаны воды в перемешку с консистентной смазкой. И ржавые ноги.

Yoger
11.11.2014, 16:48
Ноги могут и не поржаветь, а вот штоки - легко. У них нет никакого покрытия.
Скорее всего туда через пыльники попала вода и смешалась с маслом. Ещё рекомендую обратить внимание на возможный люфт штанов (зажмите тормоз на переднем колесе и покачайте велосипед вперёд-назад - посмотрите не шатаются ли штаны на ногах). В своё время я упарился подтягивать пружинку на пыльнике и сделал себе небольшой колхоз вилки - взял тонкую поролоновую полоску для уплотнения окон, смочил в смазке и сделал из неё кольцо между пыльником и башингом. Этакая дополнительная защита от говна, пропускаемого пыльником.

ivanmiro
15.03.2015, 13:44
Всем привет!
На этой вилке есть один неприятный момент: при резком поднятии руля перед препятствием раздаётся стук внутри. Получается, что я не сразу поднимаю колесо, а сначала поднимаю амортизатор, он стукается, затем поднимаю колесо :)
Это лечится?
И вообще, это стандартная работа всех пружинно-эластомерных вилок?

Антон 2011
15.03.2015, 13:59
Это лечится?
Вообще этого быть не должно, там демпфер должен быть в виде резиновой втулки на штоке диаметром 10-15мм примерно. Бывает её не ставят или ставят неправильно или она слишком жесткая и не работает

ivanmiro
15.03.2015, 14:03
Вообще этого быть не должно, там демпфер должен быть в виде резиновой втулки на штоке диаметром 10-15мм примерно. Бывает её не ставят или ставят неправильно или она слишком жесткая и не работает

понял, спасибо!
Значит в магазин пойду разбираться.

Антон 2011
15.03.2015, 14:37
понял, спасибо!
Значит в магазин пойду разбираться
Не думаю, что из этого что-то выйдет, но попробуй может проскочит. Скорей всего скажут, что так должно и быть, ведь на всех так.

ivanmiro
15.03.2015, 14:42
Не думаю, что из этого что-то выйдет, но попробуй может проскочит. Скорей всего скажут, что так должно и быть, ведь на всех так.

а если не проскочит - пнёшь в нужную сторону как разобраться?

Антон 2011
15.03.2015, 16:58
а если не проскочит - пнёшь в нужную сторону как разобраться?
В первом посте этой темы, все отлично описано. В конце сезона обслуживать будешь, во всем разберешься, там не сложно.

ivanmiro
15.03.2015, 17:04
В первом посте этой темы, все отлично описано. В конце сезона обслуживать будешь, во всем разберешься, там не сложно.

Про отскок вроде не написано. Ну после разбора - отпишу :) Спасибо!

Антон 2011
15.03.2015, 17:07
Про отскок вроде не написано.
Теоретически, попробуй до половины убрать усилие сжатия, стук должен пройти или стать меньше.

Yoger
23.03.2015, 17:15
Всем привет!
На этой вилке есть один неприятный момент: при резком поднятии руля перед препятствием раздаётся стук внутри. Получается, что я не сразу поднимаю колесо, а сначала поднимаю амортизатор, он стукается, затем поднимаю колесо :)
Это лечится?
И вообще, это стандартная работа всех пружинно-эластомерных вилок?
Да, это ОБЫЧНАЯ работа для ХСТ v3, в которой роль "негативной пружины" исполняют втулки из жёсткой резины. Звук "металлического" удара возникает из-за люфта кишок в ногах. То-ли головки штоков бьются о сужения в штанах, то-ли пружины. Можно их обернуть термоусадкой, конечно, но оно того не стоит. Как-нибудь замедлить отскок можно только долгим колхозом гидравлического локаута и превращения его в нормальный гидравлический демпфер (если у тебя версия HLO, но именно из ХСТ я таких не помню), либо удлиннением штоков и вставкой нормальных негативных пружин. А ещё лучше - купить себе как-нибудь попсовый Рокшокс ХС30/XC32 с нормальным демпфером отскока.
Второй момент - отличие подпружиненной вилки в том, что её можно предварительно сжать перед прыжком, тем самым запасая в ней энергию, а не тупо дёргать её вверх. И выдёргивать надо оттянувшись назад, смещая таким образом назад центр тяжести системы ездок-велосипед, а не просто нагружая руки.

ivanmiro
25.03.2015, 22:13
Да, это ОБЫЧНАЯ работа для ХСТ v3, в которой роль "негативной пружины" исполняют втулки из жёсткой резины. Звук "металлического" удара возникает из-за люфта кишок в ногах. То-ли головки штоков бьются о сужения в штанах, то-ли пружины. Можно их обернуть термоусадкой, конечно, но оно того не стоит. Как-нибудь замедлить отскок можно только долгим колхозом гидравлического локаута и превращения его в нормальный гидравлический демпфер (если у тебя версия HLO, но именно из ХСТ я таких не помню), либо удлиннением штоков и вставкой нормальных негативных пружин. А ещё лучше - купить себе как-нибудь попсовый Рокшокс ХС30/XC32 с нормальным демпфером отскока.
Второй момент - отличие подпружиненной вилки в том, что её можно предварительно сжать перед прыжком, тем самым запасая в ней энергию, а не тупо дёргать её вверх. И выдёргивать надо оттянувшись назад, смещая таким образом назад центр тяжести системы ездок-велосипед, а не просто нагружая руки.

Разобрал вилку. Гидравлическим локаутом там и не пахнет :-)
Правая нога состоит из пружины (1/2 от пружины в левой ноге) и пластмаски, которая вращаясь блокирует ход вилки :-)
А как версию вилки узнать?

---------- Добавлено 25.03.2015 в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение 24.03.2015 было в 11:41 ----------

В общем, перебрал. Извлёк пластмассовый локаут, обрезал эластомер до 14 см, залил жидкого моторного масла - вилка стала реально приятной, но при выдёргивании руля вверх всё равно стук небольшой :-)

Yoger
30.03.2015, 11:58
На правой штанине наверху должна быть небольшая белая наклейка с набором букв и цифр - там и указана год, версия и технология вилки (Например SF12-XCM-HLO - вилка модельного ряда 12-го года, модель XCM, с гидравлическим локаутом). Если уж залил в штаны жидкое масло, рекомендую озаботиться уплотнением под пыльниками на штанах, а то скоро у тебя вилка начнёт сопливить на ноги и в районе пыльников будет накапливаться масло-пылевой абразив.

Cgezare
03.04.2015, 22:47
Что с такой вилкой после переборки лучше сделать: смазать пружины литолом или залить в ноги масло и сколько масла в штаны лить?

Reagent
06.04.2015, 22:15
после переборки лучше сделать: смазать пружины литолом или залить в ноги масло

Литола хватит ненадолго, вскоре вилка начнёт тупить, а жидкое масло без хорошей герметизации будет течь с нижних болтов, из под пыльника и топкепа, тем более если перелить.
Сам пока катаю на жидком масле, сопливит с топкепов(ибо периодически ставлю вел вверх тормашками для смазки башингов) и пыль на ноги липнет, низ загерметизировал куском полиэтиленового пакета.
Manitou R7 с насосом уже приобрёл, как залюфтят пластиковые башинги, то поставлю её.

IlyaScorp
10.04.2015, 12:23
А вот если подрезать эластомер вилка не будет сперва мягко идти, а потом рывком упираться в эластомер? Вообще купил Manitou Minute и понял что такое нормальная вилка. Теперь хочу облегчить жизнь девушке, у нее на велике тоже xct, а сама весит 48 кг. Под ней вилка практически не работает. Особенно имея ввиду, то что она катается только по городу и чутка по пересечнке, без жести.
Думал убрать конечно эластомер, но боюсь раскачки при педалировании. Или это ошибочное мнение?

Yoger
11.04.2015, 09:13
ошибочное. Оно итак раскачивается при педалировании :-) А эластомер обычно подрезают для того, чтоб вилка ходила на весь заявленный диапазон. 2 см обрезания обычно хватает. При весе в 48 кг есть смысл оставить одну пружину, а вторую ногу сделать пустой - все равно толку от мех.локаута или второй пружины при такой нагрузке нет

IlyaScorp
11.04.2015, 15:04
ошибочное. Оно итак раскачивается при педалировании :-) А эластомер обычно подрезают для того, чтоб вилка ходила на весь заявленный диапазон. 2 см обрезания обычно хватает. При весе в 48 кг есть смысл оставить одну пружину, а вторую ногу сделать пустой - все равно толку от мех.локаута или второй пружины при такой нагрузке нет
Не сказал бы что в стоковом варианте она раскачивается сильно. А за совет спасибо:)

Cgezare
12.04.2015, 09:28
Не сказал бы что в стоковом варианте она раскачивается сильно. А за совет спасибо:)

Раскачивается, если заблокируешь - сразу почувствуешь разницу, а эластомер при весе 48 кг можно вообще выкинуть.

SERF
03.05.2016, 21:05
Добрый день ! Я смотрю Вы разбираетесь в вилке данного типа. У меня вилка SR Suntour XCT V3 ,ей 8 месяцев,катался по лесу, мыл велосипед на мойке,месяц велосивед стоял дома, и я увидел небольшую маслянистую прозрачную лужицу не сильно густой консестенции возле колеса,оказалось,что эта жидкость течет снизу вилки из гаечки(извените,но я пока чайник в этих делах).Вы не могли бы подсказать что это может быть и что мне делать ? Огромное спасибо.
такая же проблема((( только вел новый! что это может быть? гайки закручены хорошо, проверял.

Cgezare
05.05.2016, 13:48
такая же проблема((( только вел новый! что это может быть? гайки закручены хорошо, проверял.

Ну и качество нынче.
Вот пробуй это на винтик намотать
http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/truboprovod/uplotniteli/10523382/

Если руки прямые и есть время то можно и вилку перебрать с заменой масла.
https://www.youtube.com/watch?v=xtkmw57stZo
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175025

avlk
14.10.2016, 15:08
Привет.

При сборке вилки не работает lock-out, никак не могу понять что я делаю не так...Есть телепаты? :)