PDA

Просмотр полной версии : Не переключаются скорости выше 3-й

Berezzin
30.01.2013, 16:47
Думаю, следовало бы назваться как-нибудь, типа BloNDiNo4K@, так как я ничего не знаю про строение велика, зато обожаю кататься.

И вот, скоро ведь сезон, да? Вспомнил про своего друга на балконе, пошел проведать... И вспомнил как прошлым летом хорошенько так в лобовую врезался в другого велосипедиста (впервые такое произошло). Никто не пострадал, кроме моего велика... Позже я заметил что не могу переключить задний переключатель выше третей скорости. При этим рычаг нажимается, но ничего не меняется, трос не шевелится. (1-3 скорости переключаются спокойно)
Прошу помощи! Поискал немного, но там на другом языке разговаривают, да и ситуация вроде другая.

Буду крайне признателен за любую информацию по теме! :)

Aleks_Po
30.01.2013, 18:24
Первое. Отнимаем трос от заднего переключателя. Держим этот конец рукой и второй рукой пробуем преключать манетку на руле. Будет видно, ходит ли трос на каждый щелчок манетки. Если тут всё нормально - смотрим сам задний переключатель. Если нет - вынуть трос из манетки, проверить её работу без троса. Варианты в данном случае - либо залом троса (он ходит до определенного предела), либо деформация(поломка) манетки от того лобового удара.