PDA

Просмотр полной версии : Крымский расслабон 2013

Страницы : [1] 2 3 4

Inventor
25.01.2013, 16:27
Даты: с 30 апреля по 11 мая

Поезд туда: 30 апреля, поезд 067, вагон 9, время отправления 23.05
Поезд обратно: 11 мая, поезд 068, вагон 6, время отправления 12.00 по местному

Маршрут:

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 185 км, 5000 м http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bualzlnvqlebohlb
1. Заброска, трансфер Симферополь - Коктебель/Старый Крым, гостиница
2. Коктебель/Старый Крым - Маски - Морское 67/50 км (финальный спуск примерно 15 км, ночевка в гостинице)
3. Морское - Громовка - Поворотное -Алексеевка - Красноселовка - Верхний Кок-Асан -приветное 57 км (финальный спуск около 10 км, ночевка в гостинице)
4. Красноселовка - Караби - Демерджи -Лучистое - Алушта 62 км ("потрясающие виды", тяжелый день стартовый набор высоты - 1000 м, финальный спуск около 18 км, ночевка в гостинице)

5. Дневка в Алуште (гостиница)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ 185 км, 5000 м http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ypwvjfonhbhyxddf
6. Алушта - Доброе (транспорт), Доброе - Краснолесье - Трудолюбовка - Баштановка 52 км ("По лесам и Балкам", ночевка турбаза/палатки)
7. Баштановка - Куйбышево - Ходжа-Сала - Новополье - Аромат - Высокое - Баштановка 63 км ("вверх-вниз", очень красивый день, ночевка турбаза/палатки)
8. Баштановка - Синапное - Кемаль - Баубуган-Яйла - Ай-Иори - Алушта 70 км ("что бы мало не показалось", большая часть дня вверх, потом вниз, почти 20 км спуск, финиш)

итого:
367 км, 9800 м набора
6 с половиной ходовых дней, одна дневка
8 ночей, ночевки в идеале в относительно цивильных условиях, или гостиницах. Для желающих, кроме Алушты - в палатках (питание общее).
Машина сопровождения (перевозка вещей), питание - полевая кухня/кафе.

На маршруте много точек схода и большие возможности коррекции по обстоятельствам. Все зависит от погоды и везения, а так же физических возможностей и желания участников.
Будем надеяться, что нам повезет и все задуманное удастся!

С собой обязательно иметь:
1.смазка для цепи
2. запасной петух
3. запасные колодки (хотя бы один комплект)
4. замок цепи
5. мультитул (+выжимка, как вариант)
6. компактный насос (возможно просто несколько насосов на группу, плюс насос высокого давления 1/2 на группу)
7. камеру (несколько камер и заплатки, если камерные колеса)
8. мобильный телефон (местная симка, или с достаточным балансом для роуминга)
9. личную аптечку (личные лекарства, если необходимы, остальное по желанию и без фанатизма)
10. ШЛЕМ!
11. гидропак (гидратор + небольшой рюкзак)
12. легкий дождевик
13. запасной комплект велоформы, "теплый" вариант формы/утеплители
14. спальник (0, +5)
15. пенку/надувной коврик
16. палатку/место в палатке (возможно обойдемся без палаток, будем уточнять)
17. деньги ))
18. остальные запчасти и личное снаряжение по усмотрению ("цивильная одежда", инструмент и т.п.)
19. Самое главное! )) Хорошее настроение и желание все это проехать и пройти )

20. список не полный, подлежит дополнению и корректировке - предложения принимаются http://forum.velomania.ru/images/smilies/ad2.gif

ВАЖНО!!! Тем, кто еще не перешел на контактную обувь НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую это сделать в ближайшее время. (Значительно сэкономите силы на подъемах). Тем, у кого изношены шипы, рекомендую сменить на новые или взять запасной комплект шипов с болтиками с собой.

К сбору вещей стоит подходить без фанатизма, т.к. вместимость машины сопровождения не бесконечна http://forum.velomania.ru/images/smilies/ad2.gif

Приблизительный бюджет: от 15000 рублей с билетами (примерно 5000) на человека. Точная стоимость будет известна позже и зависит от кол-ва участников.

на заметку...
да, пешка будет ), без нее никак )
поезд: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1089803
отчет о маршруте, по мотивам которого поедем: http://forum.velomania.ru/showthread...=74811&page=17 иhttp://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60398
Как оно было в прошлом году: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137735

Требования к участникам и велосипедам: по опыту предыдущих поездок крайне желательно наличие полноценного бескамерного вилсета с резиной шириной не ниже 2.25, и достаточным количеством герметика внутри. ( так будет комфортно и уверенно на маршруте, и не будет незапланированных остановок)
Двухподвес необязателен, но с ним будет приятнее на спусках. Длинные ходы не нужны, так как будет много затяжных подъемов. Если подвеса нет, то будет повод тренировать точную рулежку, и ювелирное объезжание препятствий))
Диаметр переднего тормозного диска не менее 180 мм. (хотя все зависит от вашего веса и умения тормозить). Не лишним также будет и передаточное соотношение 22 спереди и 34 или 36 сзади.(иначе вместо прокачивания апхилла будет унылая пешка))
Наличие шлема обязательно.
Также надо иметь задний маячок и передний свет, не тяжелый и не громоздкий, и гидратор не менее двух литров.

Список участников: МАКСИМУМ 12 ЧЕЛОВЕК. Записываемся только тогда, когда уверены что точно едем!!!

Inventor (Миша)
Elvinve (Алексей)
Hooters (Олег)
Refinter (Сергей)
Aortsys (Сергей)
Brizz80 (Борис)
4amber (Юрий)
Поролон (Энвер)
Ahvor (Андрей)
Temchi (Артем)
Snowman87 (Сергей). Итого 11 человек. Группа закрыта.

Hooters
25.01.2013, 20:24
плюсуюсь! Если все будет хорошо - точно поеду.
Пожелания к треку - побольше затяжных апхилов(но не стенок) и интересных спусков :) Поменьше пешки с тасканием байка на себе

Elvinve
25.01.2013, 23:26
От себя добавлю... трека пока нет (не удается получить нужные части...), скорее всего буду рисовать, как в прошлом году.
Пока идея частично повторить "наш" маршрут 2010 года от Феоодосии, через старый Крым, Маски, Караби, Демерджи в Алушту (3-4 дня).
В таком варианте "цивильных" ночевок не будет до Алушты.

И да... Думаю, что ограничим группу 10 человеками +- )

cost
26.01.2013, 12:31
С машиной сопровождения можете и прошлогодние места захватить. Первую ночевку лучше делать цивильную, чуть (30-40 км) отъехав от Феодосии, проверить техсостояние, подремонтироваться, помыться и т.п. С гостиницей можно договориться о доставке вещей с вокзала.

tralivali
27.01.2013, 00:54
интересно как. думаю.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

пока читаю предыдущий год, но есть два вопроса. или даже один пока.
"доставка вещей с вокзала" - что за вещи у людей там?

Hooters
27.01.2013, 01:09
В конце: радиалки-съезжалки у Алушты.
-под это дело можно треки Загремела заюзать(надеюсь, он не против) - как раз этой осенью Загремел в районе Алушты много трасс наработал и запротоколировал. Делал он это на КК-хардтейле, т.е. вполне наш формат
А то в 2012-м мы как-то слишком эпично радиальный выезд в районе Алушты провалили - столько высоты по асфальту теряли

В таком варианте "цивильных" ночевок не будет до Алушты.
чем больше палаточных ночевок будет предполагать трек - тем интереснее. Я только за

помыться и т.п.
-или в море сразу по приезду это сделать :)

Inventor
27.01.2013, 09:38
Формат катушки предполагает езду налегке, а машина сопровождения отвозит вещи от точки до точки. Под словом вещи подразумевается палатка, спальник, пенка, кроссовки, теплые вещи(неизвестно какая будет погода в этом мае, плюс наверху довольно прохладно) и минимально необходимый набор посуды.

Elvinve
27.01.2013, 14:50
С машиной сопровождения можете и прошлогодние места захватить. Первую ночевку лучше делать цивильную, чуть (30-40 км) отъехав от Феодосии, проверить техсостояние, подремонтироваться, помыться и т.п. С гостиницей можно договориться о доставке вещей с вокзала.
Кость, привет! Машину берем однозначно, да и твоя компания очень приятна ;)

Скорее всего так и сделаем (Коктебель).
Маршрут пока в разработке, есть мысли захватить и "старые места" (Ай-петри и пр.)

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

Формат катушки предполагает езду налегке, а машина сопровождения отвозит вещи от точки до точки. Под словом вещи подразумевается палатка, спальник, пенка, кроссовки, теплые вещи(неизвестно какая будет погода в этом мае, плюс наверху довольно прохладно) и минимально необходимый набор посуды.
Да, а так же все остальное... ))
Всякие запчасти, предметы личной гигиены и "цивильные" вещи, которые понадобятся при "цивильном" проживании после маршрута ))

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

Так... пока могу дать посмотреть треки, на основе которых буду делать свою версию:
это "оригинал", который был взят за основу для маршрута 2010 года: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xkvmozwsauajndbu
это "вторая часть" - заключительная часть реального маршрута 2010 года: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fbrappkplsbutepv
Идея такая:
Вариант 1 - едем маршрут 2010 года (начало, как в оригинальном треке, далее не спускаемся к морю, а едем прямо от Ворона к Зеленогорье) и далее через Демерджи в Алушту по треку "вторая часть".
Вариант 2 - Не едем в Алушту, а едем дальше по оригинальному треку (без заездов в достопримечательности - мало времени) до Ай-Петри и далее повторяем маршрут прошлого года со спуском в Алушту по Ай-йори...
Второй вариант скорее всего исключает радиалки, но и так накатаемся по самое некуда.

конечно, в любом из вариантов будут вычищены все "брюли" и всякие "лишний" асфальт, а так же убраны некоторые "петли", типа заезда к беседке свиданий после Коктебеля (дофига вверх ехать просто так").

ПС
А можем и спуститься к морю )). Налегке же ), зато ночевка в "цивиле" )

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

Inventor, Миш, пора список писать в первое сообщение )

aortsys
27.01.2013, 15:58
+1 Сергей, аскар будет?

Inventor
27.01.2013, 15:59
Я думаю об этом лучше спросить самого Аскара))

Аскар
27.01.2013, 17:16
Серега я в этом году планирую не расслабляться))) радиалки в районе Приветного по трекам планируемой осенней многодневки http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173051.

aortsys
27.01.2013, 18:42
там треков на 3 дня, ты хочешь по 3 раза их проехать?

4amber
27.01.2013, 23:57
Пока +1. Желание поехать есть, но за плечами всего один сезон ПВД. На скатках определюсь.

Elvinve
28.01.2013, 01:00
+1 Сергей, аскар будет?

Серега я в этом году планирую не расслабляться))) радиалки в районе Приветного по трекам планируемой осенней многодневки http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173051.

там треков на 3 дня, ты хочешь по 3 раза их проехать?

Возможно, после маршрута (если не полный вариант поедем), можно будет сделать несколько совместных выездов (надо заранее только договариваться, как состыковаться).

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

Пока +1. Желание поехать есть, но за плечами всего один сезон ПВД. На скатках определюсь.
Следующие выходные обещают относительно теплыми. Можно покатать по Лосинке, если не будет слишком мокро и снег валить.

Hooters
28.01.2013, 01:38
Следующие выходные обещают относительно теплыми. Можно покатать по Лосинке, если не будет слишком мокро и снег валить.
-я присоединюсь скаткам, как сойдет снег хотя бы с асфальта. Сейчас все свободное время уходит на беговые лыжи

brizz80
28.01.2013, 02:51
А приблизительный бюджет поездки можно озвучить? :rolleyes:
Меня может остановить только отсутствие финансов. :(

Inventor
28.01.2013, 07:07
Ориентируясь на прошлый год, бюджет составит около 15 тыров на человека вместе с билетами. Плюс минус вино-коньяк)))

cost
28.01.2013, 10:37
2-3 день можно посвятить радиалкам у Приветного, можно цивильное жилье (тогда вещи перевозит транспорт из коктебельской гостиницы).

Elvinve
28.01.2013, 11:40
cost, ты о чем? )

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

-я присоединюсь скаткам, как сойдет снег хотя бы с асфальта. Сейчас все свободное время уходит на беговые лыжи
Эх, завидую аж )

cost
28.01.2013, 12:26
я о треках с http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173051 - хорошие радиалки(значительно лучше, чем вокруг Алушты), можете часть захватить в маршрут, а можно и пару дней там катать.
По палаточному проживанию - если будет 5-7 ночевок в палатках, то смогу организовать в лагере электричество, теплый душ (в разумных пределах), возможно получиться придумать нормальную сушилку для вещей. Ну и кушать сидя и за столом.
Как вариант - с утра, 50-60 км переезд до нового лагеря, обед, кто отдыхает, кто радиалку 20-30-40.
Варианты стоянок (после Приветного):
Калан-Баир (истоки р.Зуя)
Афинис (рядом с Баклой)
Кыз-Кермен
Узунджа
Высокое
верховья Бодрака (озеро)
Ени-Сала (рядом с Красными пещерами)

Elvinve
28.01.2013, 12:40
я о треках с http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173051
А )). Согласен. Мысль о частичном использовании их в маршруте приходила мне в голову, да ))

По палаточному проживанию - если будет 5-7 ночевок в палатках, то смогу организовать в лагере электричество, теплый душ (в разумных пределах), возможно получиться придумать нормальную сушилку для вещей. Ну и кушать сидя и за столом.
Как вариант - с утра, 50-60 км переезд до нового лагеря, обед, кто отдыхает, кто радиалку 20-30-40.
Хорошая мысль и предложение. Посмотрим, что будет с народом и тогда уже будем решать по расценкам )
Ну питание то и перевоз вещей стопудофф ))

По стоянкам понятно, спасибо. Как будет приблизительный трек, обговорим точнее.
Из цивильных думаю пока о Коктебель и Приветное/Морское.

brizz80
28.01.2013, 15:22
Внесите меня пожалуйста в список. :rolleyes:
На скатках поприсутствую.
Из прдложений: хотелось бы побольше цивильных ночевок с возможностью просушиться.

Elvinve
28.01.2013, 15:26
brizz80, внесем ))

Из прдложений: хотелось бы побольше цивильных ночевок с возможностью просушиться.
Будет сколько будет (минимум одна, максимум две и еще остается вариант с предложением от Кости, см. выше... но тут будем смотреть по цене). К тому же, учитывая, что вещи везет машина, можно набрать сменки хоть на каждый день ))

4amber
28.01.2013, 22:22

Вел разобран - этой зимой не планировал катать =) Присоединюсь, когда начнется потепление. В список-то добавите? Или он для уже проверенных людей? :)

Elvinve
28.01.2013, 23:24
4amber, так Вы же решили определиться на скатках ;)

4amber
29.01.2013, 00:24
Elvinve, на первой странице проскакивала цифра в +/- 10 человек, эдак можно и пролететь :) А на скатках я хотел пообщаться с опытными людьми и трезво вынести вердикт своему уровню подготовки, т.к. в прошлом году пару раз погорячился.

Elvinve
29.01.2013, 01:05
4amber, запишем, конечно :) Не беспокойтесь. Михаил придет - поправит шапку.

aortsys
29.01.2013, 08:59
я только за, в 2010 при желании можно было найти в частном секторе по 50 гривен за ночь, койка место + душ=)
мне собственно не принципиальны условия проживания, сна, но чистым лучше крутится.))) :cyclist:

brizz80
29.01.2013, 22:33
brizz80, внесем ))

Будет сколько будет (минимум одна, максимум две и еще остается вариант с предложением от Кости, см. выше... но тут будем смотреть по цене). К тому же, учитывая, что вещи везет машина, можно набрать сменки хоть на каждый день ))

У меня нет 10 сменных "памперсов"... :unknw:
Я в принципе приспособлен ко всему, но если получится душ и сушка хотя бы раз в три дня, будет прекрасно.
Кстати, а что там с температурами в мае?

Бруччо
29.01.2013, 22:39
Кстати, а что там с температурами в мае?
В прошлом году с 8-го по 15-е в восточном Крыму было + 30. До этого немного прохладнее. Года 2-3 назад с 1-го по 5-е в районе Демерджи был сплошной дождь с туманом и +15 макс. Так, что прогноз в Крыму-это те ещё танцы с бубнами.

Elvinve
29.01.2013, 22:56
brizz80, так и получится ;)

cost
29.01.2013, 23:03
Погоды бывают очень разные, бывает и минус ночами, в горах. Но чаще все таки тепло. Без сушилки, два комплекта велоодежды вполне достаточно, то что не досохнет в одном лагере, досохнет в другом. Но лучше конечно с сушилкой, на случай затяжной непогоды. Ну и вообще, лучше отдыхаешь - лучше едешь. Палаточное проживание планируется по минимуму "спартанским", водитель будет доступен в течении всего дня (на случай серьезных поломок, ночных довозок и т.п.).

brizz80
29.01.2013, 23:31
brizz80, так и получится ;)

Ну тогда отлично. Вот думаю еще какой спальник брать если палаткой не распологаю.

cost
29.01.2013, 23:39
Спать без палатки, в мае, в горах не стоит. Скорей всего будет к кому подселиться.

Elvinve
30.01.2013, 15:34
Спать без палатки, в мае, в горах не стоит. Скорей всего будет к кому подселиться.
Совершенно верно. Ближе к делу посмотрим, что у нас с палатками и кто с кем спит )))

Такс... предлагаю в эти выходные покататься без фанатизма "не спеша, общаясь" по Лосинке и окрестностям (заезд на БО и т.п.). Суббота или воскр (2-3 число) - решаем, как удобней (я за воскресенье).
Старт в районе 12 часов дня здесь: http://maps.yandex.ru/?um=5lzetmF2bMr6zRlytr-xwRcOiR04smfG&l=map на автобусной остановке собираемся.
Мой телефон 916 I5O I7 69, Алексей.
На точке встречи буду при условии точного подтверждения участия хотя бы одним человеком. Ждать буду не долго - не в шубе, чай )))

ПС, погоду обещают кошерную: http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4368/2/

brizz80
30.01.2013, 15:48
Я за вскр. В субботу работаю весь день. Должен собрать вел как раз к выходным. В общем готов.
Мой мобильный если надо: 8-903-776-8693 Борис.

Elvinve
30.01.2013, 15:48
Я за вскр.
Отлично )

Мой мобильный
записал )

refinter
30.01.2013, 17:13
Я тоже за воскресенье (в субб. лыжи), дайте знать если соберетесь.
8 925 049 72 94 Сергей.

Elvinve
30.01.2013, 17:19
Я тоже за воскресенье (в субб. лыжи), дайте знать если соберетесь.
Записал!

refinter
30.01.2013, 17:45
А по факту сколько у нас ночевок в палатках а сколько в жилом комплексе ?
По рассказам того года - палаточных ночевок было минимум, я же за палатку в связи неприхотливости и в целях экономии денежных средств.
Как обстоит вопрос по питанию ?
Озвучьте финансовую раскладку сего мероприятия :))

Elvinve
30.01.2013, 17:55
А по факту сколько у нас ночевок в палатках а сколько в жилом комплексе ?
Будет ясно после выбора точного маршрута и окончательной прорисовки трека. Пока видятся цивильными минимум одна, максимум две.

Как обстоит вопрос по питанию ?
Вопросами питания доверенно заниматься Косте, ака Cost.
Что касается цивильных стоянок - по желанию большинства (питание в общепите/кухня от Кости)

Озвучьте финансовую раскладку сего мероприятия )
Невозможно, т.к. не ясно точное кол-во человек и кол-во дней(в маршруте и после него)/условий ночевок/дней с питанием от Кости или не от Кости и т.п.
По предыдущему году Средний бюджет с билетами получался 15-20 т.р. на человека в зависимости от кол-ва выпитого вина )) условий проживания после маршрута (маршрут 4 дня и одна палаточная ночевка с питанием).

Потерпите чуточку. Как только будет появляться возможность уточнить какую-то информацию - она незамедлительно будет появляться тут ;)

refinter
31.01.2013, 17:48
Как я понял в воскресенье на общей "скатке" не будет присутствовать инициатор всей темы, следовательно меня не будет, до следующего более масштабного собрания, пишите.

Elvinve
31.01.2013, 17:56
refinter, убили наповал )
Ваше право ;)

Inventor
31.01.2013, 18:13
Да, меня к сожалению не будет, буду пьянствовать и морально разлагаться))))) но мысленно я с вами.

Elvinve
31.01.2013, 18:14
Inventor, Миха, вот ты... не скажу кто )))
Отрывайся, только не переборщи там )

brizz80
31.01.2013, 18:21
А я по любому буду. И судя по погоде, гавно месить придется. :)

Elvinve
31.01.2013, 18:24
А я по любому буду. И судя по погоде, гавно месить придется.
Радует... хоть не один поеду! Вот это подход, уважаю! ))

Надеюсь, что в лесу обойдется без говна... меня настораживает пока "сильный снег" с утра по версии гисметео, но они обычно ошибаются на денек-два, так что... есть надежда ))

aortsys
01.02.2013, 11:36
у меня в субботу пьянство, не могу гарантировать что смогу ехать в воскресенье, так что мой статус под вопросом=)))))

Elvinve
01.02.2013, 12:00
у меня в субботу пьянство, не могу гарантировать что смогу ехать в воскресенье, так что мой статус под вопросом=)))))
Миха вон тоже пьянствует )
А вообще, что-то прогноз погоды все хуже и хуже... этак я тоже пьянствовать буду )

refinter
01.02.2013, 12:13
Ужас, пьянь одна )))

Elvinve
01.02.2013, 12:24
Ужас, пьянь одна )))
погоди еще... это мы до Крыма не доехали ;)

Hooters
01.02.2013, 12:30
Ужас, пьянь одна )))
-не обобщай!))

brizz80
02.02.2013, 14:11
Ну что, завтра едет хто? :)

Elvinve
02.02.2013, 14:32
Я еду, если не утону по дороге и метели с утра не будет. :) Предлагаю утром созвониться около 11 и решить по ситуации :)

cost
02.02.2013, 15:42
Да, метели это плохо, у нас +12, солнышко, грязно правда сильно, но все быстро подсыхает:P

brizz80
02.02.2013, 16:29
Я еду, если не утону по дороге и метели с утра не будет. :) Предлагаю утром созвониться около 11 и решить по ситуации :)

Ок. с утра созвон.
Сожет еще кто присоеденится.. :)

Elvinve
02.02.2013, 16:32
cost, Костя, не издевайся )))) Тем более, я уже давно хочу навестить Крым зимой ;)

NikkyNine
04.02.2013, 08:53
Ну что, скатка была? :)

brizz80
04.02.2013, 11:14
Нее, в такую кашу не полезли. :)

NikkyNine
11.02.2013, 11:07
А вот вчера была нормальная погода

brizz80
11.02.2013, 12:31
Вчера был дождь. А вот сегодня я поеду. :)

Hooters
11.02.2013, 12:36
Вчера был дождь
в области погода была замечательной. Провел половину дня на лыжах :P

Elvinve
11.02.2013, 12:42
А вот сегодня я поеду.
Во сколько и где? )

brizz80
11.02.2013, 12:59
Во сколько и где? )

Наверно в Битцу. Как соберусь, так и поеду. Надо коня нового выгулять. :)

Elvinve
11.02.2013, 13:05
Наверно в Битцу
Черд... это я пасс )
Я пока до Битцы доеду после работы, да еще из дома... да и офигеть по городу сча катить через всю Москву ))
Я думаю... на след выхи обещают -5 и спокойную погоду... можно общий выкат в Лосинку сделать.

brizz80
11.02.2013, 13:13
Могу в субботу. Надо организовываться. ;)

Elvinve
11.02.2013, 13:22
Могу в субботу. Надо организовываться.
пока именно на субботу недурно обещают: http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4368/4/
так что можно предварительно организоваться - народ, присоединяемся!
в пятницу посмотрим на обстановку более детально )

Поролон
11.02.2013, 22:33
Впишусь в расслабон!
Если только не слишком гнать будете :)

Inventor
11.02.2013, 23:49
Урра!! Энвер с нами! Вписываю с огромным удовольствием!

Elvinve
12.02.2013, 01:22
Впишусь в расслабон!
Уррра!
А я все думал, когда же ;)

Если только не слишком гнать будете
Мы постараемся )))

Кстати. Применительно ко всей группе. Хочется максимальной технической подготовленности и что бы обошлось без неприятностей, простоев и растягиваний группы... ) Ну... по возможности )))

aortsys
12.02.2013, 11:19
я слегка простужен, но могу подъехать пофаниться, выгулять коня. не на долго.
:cyclist::cyclist::cyclist:

Elvinve
12.02.2013, 18:09
я слегка простужен, но могу подъехать пофаниться, выгулять коня. не на долго.
:good:

Такс... вопрос по трекам. Точнее по формату даже.
Можно сделать так:
две части

1. Феодосия - Алушта (4 дня, первый день не полный, 4-й день вечер уже в Алуште)
Стоянки:

(25 км) Коктебель, гостиница (в пути 25 км после поезда - раскатка)

(ок. 50 км) Лесное, палатки

(ок. 50 км) Красноселовка, палатки

(ок. 50 км) Алушта - Финиш

2. День отдыха в Алуште, гостиница

3. Алушта (Доброе, до Доброго транспортом) - Алушта (круг через Синапное, Высокое, Ай-Петри и Бабуган - по мотивам последнего дня 2012 года, 3 дня, третий день вечер - Алушта.)
Стоянки:

(ок. 50 км) Синапное, палатки

(ок. 50 км) Охотничье (Ай-Петри), палатки (или в кафе у "Мюнхгаузена")

(ок. 50 км) Алушта

Итого:
8 дней
7 ходовых ))
7 ночевок (3 в гостинице)
1 дневка (Алушта)
300-350 км
набор высот за маршрут приблизительно 10000
Расстояния условные пока )
__________________________________________________ _________________________________________________

Кость, прикинь (в личку!), пожалуйста, если не сложно, стоимость каждой части в отдельности из "расчета на человека" при группе от 10 человек:
1 часть: 3 ужин/завтрак, перевозка вещей (все, как обычно)

Гостиница в Алуште 2 ночи

2 часть: 2 ужин/завтрак, перевозка вещей + (если возможно) заброска из Алушты в Доброе

Гостиница в Алуште, минимум 1 ночь

Ну и вопрос ко всем: делать?

Или "нунафиг"? Прокатимся 4 дня и потом тусить в Алуште, или где еще и катать кто, что хочет?

Inventor
12.02.2013, 19:14
Думаю что прорабатывать надо программу полностью, и рассчитывать на нее, НО, после четырех ходовых дней и отдыха в Алуште все само собой решится и будет ясно, ехать ли дальше по маршруту или катать радиалки, купаться и пить вино))

Hooters
12.02.2013, 19:18
Делать! Я ЗА вторую часть. И, естественно, за первую тоже :)При чем я за то, что бы сделать вторую часть жестче - в формате 70-50-50 или наоборот: 50-50-70. Ну или набором высот ее ужесточитьЛеха, а треки уже есть? Хотелось бы визуально их оценить, плюс каждый желающий поищет и предложит на рассмотрение какие-то дополнительные интересности в нитку маршрута - будь то культурные достопримечательности, или же интересности спортивного толка - КК/АМ заезжалки/съезжалки

Elvinve
12.02.2013, 19:22
Я, кстати, подумал... можно убрать один день и не ночевать на Ай-Петри. Т.е. последний день будет Синапное - Алушта... теоретически возможно и рациональнее.
Ну и кто не укатается к тому времени по самое... некуда... )), еще пару радиалок скатать сможет из Алушты ;)

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

в формате 70-50-50 или наоборот: 50-50-70. Ну или набором высот ее ужесточить
Как раз, как ты хотел - будет штурм Ялтинской Яйлы ;) и км 60-70 со спуском с Бабугана.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

Треки выложу в ближайшее время... очень много грязи в оригинальных, да и пока со второй частью не ясно...

Hooters
12.02.2013, 19:26
да-да: жести, побольше двухколесной жести! И как можно меньше пешкодралова :)

Elvinve
12.02.2013, 19:30
И как можно меньше пешкодралова
Пешка будет. Хз скока, тут уж кому как )). Но без пешки совсем - никак... горы.
Но изображений из себя горных козлов, как в прошлый раз... не будет )))

Кстати, вопрос знатокам. можно ли проехать от Синапного вдоль Загорского водохранилища (не перекрыто там?)? Если можно, то какие наиболее удобные варианты подъема далее на Яйлу? Через Многоречье, Яманташ, или Кемаль-Эгерек? или это вообще утопия? ))

brizz80
12.02.2013, 20:37
Я за каталово,в любом виде. Достопримечательности и бухалово не айс.
Ну и само собой техничные съезжалки в приоритете. :rolleyes:

Hooters
12.02.2013, 22:19
Но изображений из себя горных козлов, как в прошлый раз... не будет )))
это радует ))

очень много грязи в оригинальных, да и пока со второй частью не ясно...
ок, подождем более "чистых" редакций :)

Кстати, вопрос знатокам. можно ли проехать от Синапного вдоль Загорского водохранилища (не перекрыто там?)? Если можно, то какие наиболее удобные варианты подъема далее на Яйлу? Через Многоречье, Яманташ, или Кемаль-Эгерек? или это вообще утопия? ))
надо будет накопить побольше таких вопросов и пригласить в тему какого-нибудь бывалого крымовода
Если к тому времени Костя все вопросы не разрешит

Elvinve
12.02.2013, 22:39
Hooters, остальные моменты вроде ясны, да и ездились уже...хотя хз, да...

gera лиbermann
12.02.2013, 23:20
загорское вдхр. охраняемое. на какую смену нарвешься могут и не пропустить. из трех раз один у меня был не удачный. если проедете, то из многоречья начинается крутой подъем на яйлу. через яман-таш врать не буду не поднимался. а на кемаль поворот сразу за синапным налево резко вверх. эта дорога мимо водохранилища, через кермен и басман. лично мне она нравится больше. проблема, что этот путь задевает территорию заповедника(яйла тоже в него входит), а на майские лесники будут везде. вопрос обычно решается какой-нибудь незначительной суммой. а т.к. народу в горах море лесники будут на боевом посту. это их заработок

Elvinve
13.02.2013, 00:16
gera лиbermann, спасибо, через водохранилище не пойдем тогда, скорее всего...
Подъем от Многоречья круче, чем через Кемаль? Неоднократно проезжал через Синапное и видел тот самый поворот, действительно резко вверх... Насколько этот вариант проезжаем в седле, или большая часть предполагается пешка?

gera лиbermann
13.02.2013, 00:55
в целом на кемаль общий набор высоты больше, но он более растянут. пешка будет однозначно(на сам кемаль в частности), но не большая часть. за синапным переваливаете через хребет (х.з. как называется)и выходите в долину водохранилища, оно останется правее. главное свернуть направо в нужном месте. там будет не один поворот через реку. дальше все время вверх мимо лесничего кордона и небольшого пансионата частного на месте тур стоянки кермен. там мы брали воду, следующий источник будет только под кемалем

Elvinve
13.02.2013, 01:04
gera лиbermann, ясно, спасибо!

aortsys
13.02.2013, 01:23
когда мы были в 10-м году. в Крыму весело съезжали с айпетри, наверх по канатке, вниз по старой еврейской дороге.
с ночевкой в мисхоре у фуникулера.

можно включить=) попытаюсь найти трек

Elvinve
13.02.2013, 01:31
когда мы были в 10-м году. в Крыму весело съезжали с айпетри, наверх по канатке, вниз по старой еврейской дороге.
с ночевкой в мисхоре у фуникулера.
Мы планировали в прошлом году подъем канаткой, в итоге поднялись на "газелях" - проще.
Тем более в этот раз у нас несколько иная задача - подходим с другой стороны, еврейка соооовсем не там будет, а спустимся обратно в Алушту по Ай-йори - это куда веселее, чем еврейка (она уже скучновата будет)) ).

aortsys
13.02.2013, 01:37
это куда веселее,
я всегда за веселье :good:

NikkyNine
13.02.2013, 12:32
Выходит, на покупку билетов осталось 2-3 дня? :(

до момента покупки билета еще месяц:) Покупаем в середине марта, ровно за 45 суток
один месяц пропустил :prankster:

Hooters
13.02.2013, 12:43
до момента покупки билета еще месяц:) Покупаем в середине марта, ровно за 45 суток

Elvinve
13.02.2013, 16:32
Собственно черновые версии треков (для ознакомления).
первая часть http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ocrhcviydxoybyyw
вторая часть http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dovzdmsfwmebxopp

в конечном варианте могут быть некоторые изменения (варианты проезда между Лесное-Красноселовка, часть спуска с Демерджи и подъем на яйлу во второй части), но суть останется та же.

Итого пока:
первая чачсть
155 км 4650 м
вторая часть
100 км 2650 м

в общем 255 км 7300 м
максимальная высота 1500 м

Hooters
13.02.2013, 16:45
а сколько мы в прошлом году проехали?"255км и 7300 набора" - может, удлинним или усложним дистанцию? Я за жесть :)

Elvinve
13.02.2013, 16:57
Hooters, я думаю об этом... главное не переборщить ))))
Сейчас вот пришла в голову мысль все же спуститься к Морскому и потом набирать обратно в сторону Зеленогорья и далее к Красноселовке и Алексеевке...
А вторая часть... думаю, подъема на Кемаль мало не будет никому )))). Хотя, тоже можно усложнить, например, заехать к Косте в Трудолюбовку и оттуда покрутившись по окрестностям взять курс на тот же Кемаль, или через Чайный домик...
Поглядим.
Это пока черновые варианты, что бы было понятно "откуда, куда и вообще как" ))

кстати, на заметку... поезд: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=74811&p=1089803&viewfull=1#post1089803
отчет о маршруте, по мотивам которого поедем: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=74811&page=17 и http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60398

Миш, может докинешь инфу и треки в шапку, если не сложно?

Бруччо
13.02.2013, 23:08
Даже в этом виде треки интересные (хотя, думаю, не все реализуемые из-за наличия заповедника) Надеюсь запишите реальный трек. Особенно интересен в районе Лесное-Красносёловка.

Elvinve
13.02.2013, 23:10
Бруччо, заповедник подразумевается начиная с Кемаля и далее на Бабуган?

Бруччо
13.02.2013, 23:25
Бруччо, заповедник подразумевается начиная с Кемаля и далее на Бабуган?

Реальные границы стоит посмотреть на карте "Юго-западный крым" (500 м) или в атласе. Лесники "возникают" уже на тропе к Таракташу, типа "здесь спуск платный, а дальше низзя". Сам там не ходил и не ездил, поэтому точнее не расскажу.
PS. Специально посмотрел карту-именно от Кемаля (там вы с ним встречаетесь, до этого всё легально) и дальше по обрыву на Бабуган и ниже, почти до г. Ай-Иори

PPS Здесь же в разделе Крым в Интернет ресурсах есть карта Крымского заповедника. Не смотрел?

Elvinve
13.02.2013, 23:50
Бруччо, смотрел и границы знаю. Просто хотел уточнить, что именно Вы подразумевали.
Конкретно по Яйлам от Охотничьего до Ай-Иори ездили не раз в мае, везло, но лесников не встречали, или встречали добрых (отделывались деньгами).
В общем, если мы об одном и том же, то в курсе, попробуем надеяться на везение ))

Бруччо
13.02.2013, 23:53
[B]
В общем, если мы об одном и том же, то в курсе, попробуем надеяться на везение ))
Тогда-удачи!

Elvinve
14.02.2013, 13:39
Даже в этом виде треки интересные

Тогда-удачи!
Спасибо за пожелания и за оценку треков! )

Надеюсь запишите реальный трек. Особенно интересен в районе Лесное-Красносёловка.
Обязательно постараемся все записать.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

Усложненный вариант (приблизительно) ;)
часть первая http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rahjkchfkshzfnxd
часть вторая http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qvlfmzablqtfxvbc

примерно
180 км 5000 м
160 км 5000 м
итого 330 км 10000 м

по дням:
1. Феодосия-Коктебель 25 км ("разминка", ночевка в гостинице)
2. Коктебель - Старый Крым - Маски - Морское 65 км (тяжелый день, финальный спуск примерно 15 км, ночевка в гостинице... наверное)
3. Морское - Громовка - Поворотное -Алексеевка - Красноселовка 35 км (ночевка палатки/кафе)
4. Красноселовка - Караби - Демерджи -Лучистое - Алушта 60 км (тяжелый день ;), финальный спуск почти 20 км, ночевка в гостинице)

5. Дневка в Алуште (гостиница)

6. Алушта - Доброе (транспорт), Доброе - Трудолюбовка - Баштановка 50 км (ночевка турбаза/палатки)
7. Баштановка - Ходжа-Сала - Аромат - Высокое - Синапное 60 км (очень красивый день, ночевка палатки)
8. Синапное - Кемаль - Ай-Иори - Алушта 50 км (пол дня вверх, потом вниз, 15 км спуск, финиш)

Так что... теперь есть два варианта.
"Усложненный" вариант возможен только при "абсолютной" технической подготовленности группы, ибо при постоянных проколах и поломках просто не хватит времени на прохождение маршрута (если его вообще хватит))) ).
Конечно, форс-мажор никто не отменял, но от этого уже никак не застрахуешься - точки "легкого" схода "в цивилизацию" (укорачивание маршрута) присутствуют.

ПС
Мне вообще второй вариант нравится... ммм... )))

Hooters
14.02.2013, 13:42
примерно
170 км 5000 м
160 км 5000 м
итого 330 км 10000 м

вооо, совсем другое дело - спасибо, Elvinve :) А то съездить в Крым и набрать меньше 10к - как потом в глаза супруге и друзьям смотреть?:)
Вечером поизучаю треки

Elvinve
14.02.2013, 14:09
А то съездить в Крым и набрать меньше 10к - как потом в глаза супруге и друзьям смотреть?
Главное не опупеть только ))

brizz80
14.02.2013, 15:51
Вот-вот, сердечко -то не казенное. :)
А по поводу поломок чего так переживаешь? Все вроде люди подготовленные и не в первый раз. :unknw:

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

А в Коктебеле нудисский пляж, можно просушиться без палива. :grin:

Elvinve
14.02.2013, 15:58
Вот-вот, сердечко -то не казенное.
Ничо, будем развивать )

А по поводу поломок чего так переживаешь?
Да... не то что бы переживаю )). Скорее, рассматриваю разные варианты развития событий ))

Что у нас в субботу? ;) Погодку обещают *вЕлико*лепную ))

brizz80
14.02.2013, 17:35
По любому едем! Где, когда?

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

А кто-нибудь еще собирается, а? Где все участники?

Hooters
14.02.2013, 18:13
Вот-вот, сердечко -то не казенное.
-ну так и потренируем сердечко на апхилах, ноги подкачаем, жирок зимний сгоним :)))

Где все участники?
в Электростали. Велкам )))

Elvinve
14.02.2013, 19:03
поправил расклад по дням http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=174595&p=2895111&viewfull=1#post2895111

в суботу поеду в Лосинку, если не разболеюсь (завтра ясно будет).
кто еще поедет в лосинку? brizz80, еще?

Inventor
14.02.2013, 19:33
10 км набора за 6 полных дней... Да мы упоремся в хлам))))))

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Пока на скатку не готов, болею((

Hooters
14.02.2013, 19:35
Да мы упоремся в хлам))))))
о да, прям то, что доктор прописал))) Домой вернемся полностью готовые к сезону

Elvinve
14.02.2013, 19:37
10 км набора за 6 полных дней... Да мы упоремся в хлам))))))
за 7, да еще и с дневкой ))
Транс-Байкал прям получается, тока с отдыхаловом ))))
А вообще, если поделить, то по полторы тыщи на день выходит примерно ;)
И вообще - Расслабон же ;)

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

Домой вернемся полностью готовые к сезону
А через неделю после возвращения - первый этап Чулков... гыгыгы... вот мы там дохнуть будем ;)

Hooters
14.02.2013, 19:39
если поделить, то по полторы тыщи на день выходит примерно
что, кстати, совсем немного и вполне реально. Вставать пораньше будем - и вперед! ))) Главное, чтоб без дождей

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

первый этап Чулков... гыгыгы... вот мы там дохнуть будем
-наоборот - достойно проедем! Я в т.ч. из-за этого этапа и настаиваю на крымской жести - что бы приехать в Чулки уже вкатанным

Elvinve
14.02.2013, 19:41
ПС...
Зато какие спуски... а... ;)

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

что бы приехать в Чулки уже вкатанным
В прошлый раз мы так хорошо "вкатались", а точнее укатались, что все ехали в чулках, как калеки )

Hooters
14.02.2013, 19:45
В прошлый раз мы так хорошо "вкатались", а точнее укатались, что все ехали в чулках, как калеки )
анализируя прошлый год, честно заявляю - я в Крыму халявил, много подъемов ходил пешком и вообще особо не напрягал себя - потому и такая лажа в Чулках была + после Крыма был мой первый чулковский выезд - ехал туда, не зная, что меня ожидает. Теперь знаю)) - и на майском Крыму халявить больше нет никакого желания - наоборот, хочется жестко и эффективно поработать + покачать технику спусков

Elvinve
14.02.2013, 19:49
наоборот, хочется жестко и эффективно поработать + покачать технику спусков
Будет тебе и поработать и спуски ;)
Главное легкий перетрен не словить ))))

Hooters
14.02.2013, 19:50
Главное легкий перетрен не словить ))))
-не словим, если не будем о нем постоянно говорить и думать(как было в 2012-м году:) )

cost
14.02.2013, 22:17
Пока в порядке общей идеи, которая может максимально удовлетворить разные пожелания.
Большая группа в любом случае разбивается на подгруппы со своими темпами и интересами (верх или вниз), дорог ведущих к одному месту всегда несколько, т.е. можно подбирать несколько маршрутов.

brizz80
14.02.2013, 22:34
Все болеют, жиреют... Я поеду в любом случае. Можно и в лосинку, мне вообще без разницы.:)

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

-не словим, если не будем о нем постоянно говорить и думать(как было в 2012-м году:) )
Хе-хе, ты это, за всех-то не говори... :unsure:

Hooters
14.02.2013, 23:10
Усложненный вариант (приблизительно)
часть первая http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rahjkchfkshzfnxd
часть вторая http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qvlfmzablqtfxvbc
в первой части очень понравилась идея спуска в середине маршрута к Морскому и последующий подъем на хребет обратно:good:
По поводу второй части: около Бахчисарая предлагаю не объезжать с южной стороны плато, а заехать на него(мимо Успеноского монастыря, через Караимское кладбище) и спуститься с этого плато с западной стороны - там есть обалденный суперскоростной грунтовый спуск мимо Тепе-Кермена. В итоге выедем на асфальт в 7-ми минутах езды от Баштановки

А в Баштановке можем заночевать на велоТБ "Колесо" - недорогой постой и вкусная еда :)

refinter
14.02.2013, 23:43
А в Коктебеле нудисский пляж, можно просушиться без палива. :grin:
Где ? нет там его уже как сто лет, все пляжи теперь там крышуют, не как раньше :(

Ребят, камерки или безкамерки ?

На счет скатки - в эти выхи все забито, может быть днём после работы все соберемся, сейчас уже день на + пошел, можно и вечерком в лосинку заехать... чувствую что теперь на выходных меня не достать будет (((

Elvinve
14.02.2013, 23:59
в первой части очень понравилась идея спуска в середине маршрута к Морскому и последующий подъем на хребет обратно
Как заказывали ))

около Бахчисарая предлагаю не объезжать с южной стороны плато, а заехать на него(мимо Успеноского монастыря, через Караимское кладбище) и спуститься с этого плато с западной стороны - там есть обалденный суперскоростной грунтовый спуск мимо Тепе-Кермена
Нарисуй этот кусок, посмотрим ;) ))
Пока я нарисовал так что бы накататься и по красивостям проехать (у подножия того же тепе-кермен - офигенно, и все такое)

А в Баштановке можем заночевать на велоТБ "Колесо" - недорогой постой и вкусная еда
так и предполагалось ;), только надо договориться заранее (там вроде и баня есть?) )))

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

Однозначно безкамерки!
Иначе задолбаемся стоять на починке колес... проверенно, да и почитать отчеты достаточно любые, или наши старые, пока с камерами ездили.
Я, как перешел на уст (честный для гор) - ни разу не имел никаких проблем с колесами в горах... до того - сплошные проколы и все такое.
Хотя... в прошлом году Дима порезал покрышку нехило... но тут уж просто не повезло.
Вообще, для гор лучше честный уст, а не тлр... не гонка - надежность и пофигизм покрышек важнее, чем вес. И ессна камеры лесом (но с собой иметь надо хотя бы одну, мало ли вот - порез...)

На счет скатки - в эти выхи все забито, может быть днём после работы все соберемся, сейчас уже день на + пошел, можно и вечерком в лосинку заехать... чувствую что теперь на выходных меня не достать будет (((
Ну, можно и вечерком как-нить... тут беда в том, что я лично в будни раньше чем в девятом часу выехать никак не могу... но не смертельно, да.
Ну и разок другой надо постараться выбраться в пвдшку, как потеплеет чутка (конец марта-апрель).

refinter
15.02.2013, 00:04
Цитата Сообщение от refinter Посмотреть сообщение
Однозначно безкамерки!
Иначе задолбаемся стоять на починке колес... проверенно, да и почитать отчеты достаточно любые, или наши старые, пока с камерами ездили.
Я, как перешел на уст (честный для гор) - ни разу не имел никаких проблем с колесами в горах... до того - сплошные проколы и все такое.
Хотя... в прошлом году Дима порезал покрышку нехило... но тут уж просто не повезло.
Вообще, для гор лучше честный уст, а не тлр... не гонка - надежность и пофигизм покрышек важнее, чем вес. И ессна камеры лесом (но с собой иметь надо хотя бы одну, мало ли вот - порез...)

И много у вас проколов было в прошлом году на камерках ?

Elvinve
15.02.2013, 00:08
И много у вас проколов было в прошлом году на камерках ?
Дофига. С тлр у ребят тоже были проблемы... То не держала, то еще что. Это как повезет, конечно, но все же... честный уст рулит для гор.
Собственно Hooters лучше меня скажет о проколах, т.к. ребята с ним ехали на камерах, вроде... если мне память не изменяет.
Но я помню, что кто-то все время что-то менял, клеил и подкачивал... ))

refinter
15.02.2013, 00:12
Дофига. С тлр у ребят тоже были проблемы... То не держала, то еще что. Это как повезет, конечно, но все же... честный уст рулит для гор.
Собственно Hooters лучше меня скажет о проколах, т.к. ребята с ним ехали на камерах, вроде... если мне память не изменяет.
Но я помню, что кто-то все время что-то менял, клеил и подкачивал... ))

Балин, сколько людей - столько и мнений, Мишка говорит что можно и на камерках, не стал заморачиваться, заказал только покрышки.
Ты говоришь что нафиг камеры - ставь безкамерки ... в добавок у меня 29*er етить его ))
По чем комплект втулки-обода-покрыхи на 29er ? мож кто подгонит ? вес не важен(докручу), главное что бы не сложились.
Быть обузой и потом всех догонять - не вариант (((.. надо брать безкамерки.

Elvinve
15.02.2013, 00:17
алин, сколько людей - столько и мнений, Мишка говорит что можно и на камерках
Да можно конечно )
Но с уст как-то спокойнее )))

По чем комплект втулки-обода-покрыхи на 29er
А они комплектом в бескамерные у тя не переделываются? Мож ленту и все такое?
Ваще я не спец по найнерам - эт теперь к Михе )))

Кстати... меня посетила мысль... второй день второй части сделать "радиалку", т.е. не ночевать в Синапном, а замкнуть круг обратно в Баштановку и свеженькими и с комфортом утром стартануть на штурм Кемаля. Там всего-то 10 км примерно по ровному асфальту до Синапного и выхода на трек.

Hooters
15.02.2013, 06:11
Нарисуй этот кусок, посмотрим ))
вот:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=neyrocjxqxxsguyu

Пока я нарисовал так что бы накататься и по красивостям проехать (у подножия того же тепе-кермен - офигенно, и все такое)
как раз мой вариант охватывает и подножие Тепе-Кермен, и проезд через монастырь и древнее кладбище, и клевый спуск со всех этих красот ))

Собственно Hooters лучше меня скажет о проколах, т.к. ребята с ним ехали на камерах, вроде
-да, на камерах ехать тяжело. Хоть мне тогда и повезло - я кололся всего три раза, зато еще двое "камерных" поймали как минимум по 7-9 проколов и просто забодались камеры менять/клеить
В этом году еду на 29-ой бескамерке (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=167297), да еще и на Protection-версии резины

Elvinve
15.02.2013, 10:47
вот:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=neyrocjxqxxsguyu
Однозначно нет.
Мы пытались ездить там в мае... это жесть. Толпы народу, детей и продаванов с лотками. А наверху на тебя еще наорут рядом с монастырем, что там можно ходить только пешком. И придется идти пешком.
Итого. Сначала мы будем тащиться по асфальту вверх, а потом идти по довольно скользким камням к кладбищу...
Лучше поднатужиться и побыстрее проехать первый день второй части, а там, кто не накатается - может сгонять радиалку.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

В этом году еду на 29-ой бескамерке
Вах, какой у тебя красавец! Поздравляю! ))

Блин, все на найнерах, один я лошара на 26-ом подвесе... вы там это, мужики, далеко от меня не уезжайте, лады? ;)))))

Hooters
15.02.2013, 11:01
Однозначно нет.
Лех, ты зря так однозначно
Я два последние года гонял по этому подъему-спуску - народ там только на апхиле(и то только на коротком асфальтовом участке подъема к монастырю) - успевает в сторону отойти, не мешает совсем, мимо монастыря пешком вести байк нужно ровно 20 метров - далее опять садишься в седло(территория монастыря заканчивается) - никто слова не скажет. Зато на территории монастыря можно будет в гидраторы набрать чистой холодной вкусной святой воды))
Проезд по древнему кладбищу очень интересен, и камней там минимум ))
А уж если в радиалку ехать - то можно и нужно что-то более серьезное - типа Научного или подъем/спуск по Алимовой балке и далее на плато за Баштановкой
Мы же все равно этот участок(выход к Баштановке) будем уже под конец дня проходить? Предлагаю, если еще будет время, силы и хорошая погода - то проехать по предлагаемому мной маршруту - не пожалеем, особенно на спуске с плато. В противном случае объедем...

Вах, какой у тебя красавец! Поздравляю! ))
Спасибо! Присоединяйся к секте большеколесников, меняй свой подвес )))

Elvinve
15.02.2013, 11:10
Предлагаю, если еще будет время, силы и хорошая погода - то проехать по предлагаемому мной маршруту - не пожалеем, особенно на спуске с плато. В противном случае объедем...
Посмотрим. У меня вот остались крайне неприятные воспоминания об этом куске... не хотелось бы повторять.

Присоединяйся к секте большеколесников, меняй свой подвес )))
Денег нет... вообще... найти бы на замену подшипников в моем нынешнем...
Может на следующий сезон... есть такие мысли.

brizz80
15.02.2013, 11:30
У меня тоже 26 колеса, ты не одинок мой подвесной брат. :yes3:

refinter
15.02.2013, 12:54
Посоветуйте 29* колесики безкамерки, что бы комплектом были, ссылки приветствуются )))

Hooters
15.02.2013, 13:09
Посоветуйте 29* колесики безкамерки, что бы комплектом были, ссылки приветствуются )))

учитывая цену и внешний вид - супервкусняшка:
http://www.chainreactioncycles.com/Kits.aspx?ModelID=85169

или классика:
http://www.wiggle.co.uk/hope-hoops-pro2-evo-mtb-front-wheel/
http://www.wiggle.co.uk/hope-hoops-pro2-evo-mtb-rear-wheel/
брать версию на Крестах или на Флоу - в зависимости от того, сколько ты весишь. Ой, правда 29-ых флоу сейчас там нет

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

или вот:
http://www.wiggle.co.uk/stans-no-tubes-ztr-arch-29er-mtb-wheelset/

или классический action-sport "самосбор":
http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Custom-Wheels/MTB-Disc-29er/DT-Swiss-240s-Disc-Custom-Laufradsatz-fuer-29er::36361.html
или
http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Custom-Wheels/MTB-Disc-29er/Hope-Pro-2-Evo-Disc-Custom-Laufradsatz-fuer-29er::36358.html
обода выбираем ZTR-овские

brizz80
15.02.2013, 16:07
Так, ну что, кто завтра поедет катнуть слегка?
Место встречи: Сокольники.
Время встречи: 13.00.

Elvinve
15.02.2013, 16:10
Так, ну что, кто завтра поедет катнуть слегка?
Место встречи: Сокольники.
Время встречи: 13.00.
Поеду. Только не сокольники, плиз.
Предлагаю встретиться в те же 13-00 здесь: http://maps.yandex.ru/?um=5lzetmF2bMr6zRlytr-xwRcOiR04smfG&l=map
Оптимально с точки зрения компромисса ))

brizz80
15.02.2013, 18:08
Хы, с учетом того, что я живу во внуково, компромисом бы стал центр города. ;)
Можем встретиться возле входа в Соколя, потом через парк докатить до Лосинки. :cyclist:

Elvinve
15.02.2013, 18:28
Можем встретиться возле входа в Соколя, потом через парк докатить до Лосинки.
Не, не поеду я в Соколя.
Тем более в самом парке я недавно был - там весь парк один большой каток (песок у них кончился, видать).
Во сколько ты сможешь быть на точке, которую я отметил? Мне туда тоже часик ехать, если не топить...

brizz80
15.02.2013, 18:34
Давай тогда в два. Там ориентиры какие есть?

Elvinve
15.02.2013, 18:37
Давай тогда в два. Там ориентиры какие есть?
ОК. Автобусная остановка, она там одна. с двух сторон дороги (если мне память не изменяет).
Если что, звони - будем "искаться" )).
Долго стоять не протяну - одежка не позволит ((... в общем если что не так - созваниваемся.

Поролон
17.02.2013, 23:15
И много у вас проколов было в прошлом году на камерках ?Ехал на камерах. Один медленный прокол, обнаружен на утро (шип хз какого растения). Один пробой задней камеры на лихом спуске. Собственно всё.
Проблемы с бескамерками:
Аскар погнул обод, поставил камеру. (после неск безуспешных попыток сначала посадить покрышку на обод баллончиком, затем подкачать и неск километров пешки до ближайшего шиномонтажа :))
Дима порвал покрышку, поставил камеру.
У Виталия срывало покрышку с обода пару раз.

Однозначно ехать стоит на безкамерке.

Elvinve, треки многообещающие.

refinter
17.02.2013, 23:46
У Виталия срывало покрышку с обода пару раз.

Это вообще как ? Лан, вроде всю жизнь катали на камерках, кололись, плакали, но продолжали катать ))
Остаюсь на камерках ибо бюджет более не позволяет растраты.

Поролон
17.02.2013, 23:56
Это вообще как ?это происходит при торможении, либо на вираже, при значительных боковых-продолных усилиях на покрышку. В итоге Виталий поставил камеру (в темноте на спуске в Алушту). Потому что посадить её на обод можно только баллончиком.

Hooters
17.02.2013, 23:57
это происходит при торможении, либо на вираже, при значительных боковых-продолных усилиях на покрышку.
насколько я понял, основная причина того срыва была в слишком малом внутрикамерном давлении

Потому что посадить её на обод можно только баллончиком.
или хорошим насосом ))

Inventor
18.02.2013, 00:03
И у Аскара и у Виталия было слишком малое давление в покрышке. У Димы был лайтовый вейтвиннерский континенталь версии НЕ UST, то есть гетто тюблесс.. Я же ехал на хатчинсон питон версии ТЛР, шириной 2.0, но накаченной до 3-3.5атм. Да жестко, да трудно на спусках, но ни единого прокола за весь маршрут. Правда я легкий и Энвер тоже)))

Elvinve
18.02.2013, 00:40
а я ехал и не первый раз на честных уст... и не только я, Андрей в 2011 и 2012 году и моя знакомая,например. и никаких проблем ни разу.
отсюда вывод... лично я тут неоднократно уже писал, что речь идет о честных бескамерках... да, тяжеловаты, но зато уровень надежности как раз для гор.
а тлр и эксперименты со сверхнизким давлением, я уж молчу об обычных, посаженных бескамерно - явно не вариант.

в общем, можно и камеры, только и камеры и покрышки желательно не презервативные... да и тоже не панацея )

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

Поролон, рад,что произвел впечатление :)
надеюсь, ты серьезно :)

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

refinter, про кололись и плакали... оно конечно все так... вот только тут еще группа в десяток человек, которая будет вынужденна каждый раз ждать, пока ты будешь чиниться... или останавливаться посреди зачетного спуска, когда хочется его кайфово съехать разом и целиком ;)
ничего личного, просто точка зрения, без намеков, не подумай :)
ну и от возможных поломок и всяких неприятностей ничего не спасет, в том числе и с резиной уст, конечно - всякое может быть... но просто хочется свести вероятность простоев из-за ерунды к минимуму... лучше будем отдыхать чаще ))))

предыдущий наш опыт в 2012 году заставил меня сделать много выводов, как личных - психологических, так и общетехнических, так что кое-какой опыт имеется )
и хочется исправить много ошибок )))))

refinter
18.02.2013, 12:56
А зимой на безкамерках не покатаешь ?

Elvinve
18.02.2013, 15:45
А зимой на бескамерках не покатаешь ?
Отчего же? нормально... вон в субботу я был на НН устэшных, а Борис так вообще на айсспайкерах (тлр) тоже бескамерно ))
В итоге я дважды нае... на льду ))), а Борису все пофиг ). Мораль отсюда такова - никаких проблем ))
Просто народ ставит шипы обычные камерные и с камерами, не желая заморачиваться установкой бескамерно. Тем более, что зимой особых преимуществ бескамерная резина не дает. Что так, что этак... )

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Еще один вопрос по трекам к знатокам ))
Вот в таком варианте: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ypwvjfonhbhyxddf (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qvlfmzablqtfxvbc) интересует кусок, начиная со съезда с асфальта между Ходжа-Сала и Терновка и далее до дороги на Новополье... Насколько этот вариант верен и проезжаем? Или может у кого треки есть из тех мест?

Поролон
18.02.2013, 19:03
Поролон, рад,что произвел впечатление
надеюсь, ты серьезно
Серьёзно, снимаю шляпу, огромная работа, я б не осилил точно.

Elvinve
18.02.2013, 19:04
Серьёзно, снимаю шляпу, огромная работа, я б не осилил точно.
Очень приятно слышать, спасибо! Работа еще не окончена )
Надеюсь, что и результат будет стоящий, как минимум )) и что мы все это осилим в реальности )

Hooters
18.02.2013, 19:06
Вот в таком варианте: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ypwvjfonhbhyxddf
маршрут становится все интереснее и интереснее:good:

Elvinve
18.02.2013, 19:10
маршрут становится все интереснее и интереснее
не перехвалите :rolleyes: :good:, стараюсь )
но сразу говорю... 100% уверенность в полной гладкости и безглючности результата - дать не могу...

нам бы еще парочку человек хороших поднабрать до покупки билетов... что бы финансово не крякнуть ))

Inventor
19.02.2013, 10:05
Обновил первый пост

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

Олег, а Саша и Егор поедут? Они неплохо себя показали в том году))

Hooters
19.02.2013, 10:40
Олег, а Саша и Егор поедут? Они неплохо себя показали в том году))
Миш, Саша точно не поедет - он в этом году руководит горной пешкой
Егор пока под вопросом - у него непонятки с отпуском на майские

Бруччо
19.02.2013, 22:21
Обновил первый пост

Большие сомнения по поводу броска Коктебель-Морское. Очень уж там неровно (много вверх-вниз). Да ещё отвлекающий момент- монастырь присутствует.
Конечно налегке, да на контактах оно намного быстрее, чем с полной выкладкой, но всё же... Один подъём после Лесного чего стоит.
Так же сомнения по поводу последней части, в Алушту, но там я почти нигде не был, имею только общие представления.

Elvinve
20.02.2013, 09:48
Очень уж там неровно (много вверх-вниз)

Один подъём после Лесного чего стоит.
В общем да. Потому и удобно на этом маршруте, что поезд приезжает в Феодосию не утром и первый день получается простым - именно что раскатка ). Потом ночевка в цивильных условиях и на штурм, раскатанными и свежими )

Да ещё отвлекающий момент- монастырь присутствует.
А чего в нем отвлекающего? ))) Ездили, особо не отвлек... или нам просто не до того было, может быть :cyclist:

Так же сомнения по поводу последней части, в Алушту, но там я почти нигде не был, имею только общие представления.
Там как раз все просто. Довольно тяжелый местами подъем на Караби и ковырялка при подъеме на Стол-гору, а дальше все "очень просто" ))
Впринципе, я не исключаю возможность каких-то брюлей и отставания от графика, есть варианты. В свое время по почти такому же маршруту с жуткими брюлями и кучей технических проблем удавалось по 30-35 км все же успевать, думаю, что +-50 без учета спусков - реально.

А вообще, если серьезно - принял к сведению, спасибо. Подумаем, посмотрим...

Бруччо
20.02.2013, 21:48
Немного уточнений: Поздний приезд-всегда плохо. Потерять время намного проще, чем нагнать, хотя в вашем случае-с одним поездом и упором на ночёвку в цивилизации трудно придумать что-нибудь ещё.
Монастырь отвлекает тем, что он есть (конечно тех, кто там ни разу не был).
Если вы втянетесь на маршрут от Лесного, то там вариантов схода не так много.
Реально от Коктебеля до Морского со всеми зигзагами получится ок. 80 км. Поэтому может стоит предусмотреть такой вариант: Ночёвка на Ай-Серезе (в палатках,вода есть), Морское пролетаете по возможности быстро и следующая ночёвка не в Красносёловке, а в Головановке. У Терры можешь спросить, где там найти цивильную ночёвку с баней. Почему в Головановке? Расстояние от Красносёловки небольшое и под горку, есть магазины, а подъём через Пчелиное большей частью проезжается. К тому же появляется выбор при подъёме на Караби: можно объехать через Динозавра, тинахи и Чегинитру, а можно, если время поджимает, напрямую через ГМС. Конечно все эти рассуждения имеют смысл при сухой дороге.

Последнюю часть я имел ввиду от Баштановки до Алушты. Вариант по Караби мне известен и вопросов не вызывает.

cost
21.02.2013, 10:24
80 км без груза, если не будет сильных остановок, проезжается легко. На случай поломок и т.п. - продумать резервные варианты для отставших, чтоб знали куда ехать, точки где может забрать машина, спорные и неизвестные моменты маршрута можно посмотреть/сфотографировать на месте, при весеннем проезде по маршруту. Если есть вариант цивильного ночлега в Головановке, то он точно лучше неизвестного в Красноселовке.

Elvinve
21.02.2013, 11:10
Поздний приезд-всегда плохо. Потерять время намного проще, чем нагнать, хотя в вашем случае-с одним поездом и упором на ночёвку в цивилизации трудно придумать что-нибудь ещё.
Тут да, боюсь, что без вариантов. Ну, если не рассматривать другую точку старта и другой маршрут по сути.

Монастырь отвлекает тем, что он есть (конечно тех, кто там ни разу не был).
Мысль то ясна )). Думаю, у нас не будет возможности отвлекаться. Тут уж... что бы реально осматривать достопримечательности, ходить на экскурсии и все такое - нужен совсем другой формат поездки, или ехать в многочисленные платные туры, где и условия и формат позволяют всем этим заниматься.

Если вы втянетесь на маршрут от Лесного, то там вариантов схода не так много.
Хм... оно конечно так, но... от лесного до начала спуска от Маски в Морское примерно км 15, ну 20... неужели налегке не пройдем? А дальше вниз то всяко не вверх, особенно умеючи если ). Что неоспоримо, так это то, что в Лесном этакая "точка невозврата", т.е. надо будет оценить силы, время и другие факторы и принять решение.

Реально от Коктебеля до Морского со всеми зигзагами получится ок. 80 км
Наверное так. Я прикидывал около 70 км. Из которых примерно 25 - полностью вниз, что позволяет надеяться на "нагон" времени, потерянного на подъемы )).

Ночёвка на Ай-Серезе (в палатках,вода есть)
На самом деле было бы здорово. Но мы ограниченны возможностью подъезда машины сопровождения. Насколько я понимаю обычное авто не заедет к Ай-Серез?

и следующая ночёвка не в Красносёловке, а в Головановке. У Терры можешь спросить, где там найти цивильную ночёвку с баней. Почему в Головановке? Расстояние от Красносёловки небольшое и под горку, есть магазины, а подъём через Пчелиное большей частью проезжается.
Вот тут согласен полностью. Сам ломал голову, как бы этот момент и кусок оптимизировать. Благодарю! )
Меня, собственно, от варианта подъема через Пчелиное отговорило Ваше же сообщение в теме о гонке-многодневке про вечные грязи в тех местах.

Конечно все эти рассуждения имеют смысл при сухой дороге.
Да уж... Боюсь, что вообще вся эта идея имеет смысл при более-менее адекватной погоде. В противном случае... Ну, будем верить в лучшее - мысль же материальна ).

Последнюю часть я имел ввиду от Баштановки до Алушты. Вариант по Караби мне известен и вопросов не вызывает.
Ага, теперь понял...
Этой дорогой (от Синапного до Кемаля) я тоже не ездил, но уважаеммый коллега где-то здесь в теме высказался за этот вариант. С точки зрения "стремления к новому" - мне нравится этот вариант... с точки зрения оптимальности есть сомнения, ну и наличие стопроцентной пешки на Кемаль и не на пол часика...
Я в частности еще рассматривал варианты подъема через Многоречье, или Яманташ. Что думаете об этих вариантах? Они более оптимальны и проезжаемы (известны)?

Бруччо
21.02.2013, 23:13
От Лесного до Ай-Сереза проходится и со штанами и налегке, но именно проходится. Ехать можно первые 3 км, до таблички "Междуречье" и немного после. Потом только пешком ок.7км с некоторыми бонусами в седле, метров по 300. После Ай-Сереза можно ехать. От Сереза до Морского (через Ворон)-22 км почти сплошной спуск (посмотрел свои треки).
Через Междуречье наверно так же и столько же.
Может это поможет рассчитать время в "точке невозврата".

К счастью обычные машины на Ай-Серез не заезжают, иначе бы всё там заср...ли.

Вечные грязи перед Пчелиным имеют место быть при любой погоде. Но по сухому их метров 100, а после дождя...

Да, вспомнил один момент. Бахчисарай, точнее монастырь и дальше: Необязательно ходить через кладбище. Если у входа посмотреть налево, найдёте старую, пропиленную в камнях дорогу к Восточным воротам. Сколько там ходил, увидел её только на этот Новый год.

Про варианты от Баштановки в сторону Кемаля не думаю ничего, в ту сторону не ходил и не ездил. Мои знания ограничиваются районом Высокое - Солнечноселье - Богатырь.

Elvinve
22.02.2013, 10:03
Может это поможет рассчитать время в "точке невозврата".
Да информация полезная, спасибо! Будем смотреть по ситуации на момент проезда через Лесное, если ничего лучшего в голову не придет ))

К счастью обычные машины на Ай-Серез не заезжают, иначе бы всё там заср...ли.
Да уж... и не только на Ай-Серез, к счастью...

путник1956
22.02.2013, 21:47
От Лесного до Ай-Сереза проходится и со штанами и налегке, но именно проходится. Ехать можно первые 3 км, до таблички "Междуречье" и немного после. Потом только пешком ок.7км с некоторыми бонусами в седле, метров по 300.
Относительно "пешки" на подъёме от таблички до самого Ай-Сереза по моему "сгущены краски".
Заталкивание там начинается чуть дальше вот этого памятника:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/38093896.c/0_799df_6e15f35b_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/view/498143/)

Затем 3-4 км круто вверх по глине с глубокими колеями с короткими проездами в седле на горизонтальных "полках".
На этом подъёме встретится родник:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/38093896.c/0_799dc_20f222d1_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/view/498140/)

После подъёма с заталкиванием до Ай-Сереза ещё горизонтальный участок с общим уклоном, как раз к Ай-Серезу. Это ещё минут 20 по прекрасной лесной грунтовке:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/38093896.c/0_799db_60ab3b88_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/view/498139/)

И, вы у родника на Ай-Серезе:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6509/38093896.c/0_799d4_5dc7e91e_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/putnik1956/view/498132/)

Я этот участок ехал от Ай-Сереза к Лесному, но на суть этого уточнения направление движения не влияет.

Бруччо
22.02.2013, 21:55
Я этот участок ехал от Ай-Сереза к Лесному, но на суть этого уточнения направление движения не влияет.

Наверно влияет. Ездил, точнее ходил там 3 раза от Лесного и по фото узнаю только Ай-Серез. Ни памятник, ни родник не помню. А дорожки действительно прекрасные и наверно стоит проехать это в обратную сторону.

путник1956
24.02.2013, 23:30
Ездил, точнее ходил там 3 раза от Лесного и по фото узнаю только Ай-Серез. Ни памятник, ни родник не помню.
В разных походах Ай-Серез проходил дважды: по маршруту №200 поднимался по балке Карагач через Биюк-Оба и по маршруту №196 спускался от Ай-Сереза к Лесному.
Памятник стоит на маршруте №196. Если подниматься, то после брода через Суук-Су метров 300 грунтовка идёт небольшим полем, и после поля при въезде в лес - слева памятник. Родник - дальше на подъёме, справа. Оба, практически, на дороге, не заметить не возможно.
Может быть мы шли разными путями, и то, что Вы их не помните, меня заинтересовало, потому что уже давно есть задумка: ещё раз подняться на Ай-Серез и пройти хребет Орта-Сырт. Поэтому на Ай-Серез буду подниматься другими, не пройденными мною путями.

Elvinve
27.02.2013, 13:48
Господа соучастники по расслабону, а вот кто определился с резиной для нашего небольшого рандеву? Любопытно узнать у кого какие мысли все же.
Я пока остановился на толстых альбертах от швальбы в версии 2,25, так как вешу не много и ну прям аццки не жгу )

Inventor
27.02.2013, 14:13
Зад нобби ник 2.1. Перед рокет рон 2.1 фул бескамерка, герметика в каждую по 100мл

brizz80
27.02.2013, 14:15
Спереди максис хайроллер 2.35, сзади максис кроссмарк 2.25. Честный, толстый UST. :)

Inventor
27.02.2013, 14:16
Refinter(Сергей) поедет на рейсинг ральфах сзади и спереди, 2.25 обе, в камеры зальет герметик.

Timber Wolf
27.02.2013, 14:23
швальба расинг ральф, рокет рон и нобби ник (старый) - категорически не для камней
UST версии ещё куда ни шло, а EVO - сразу сказать НЕТ!

в таком походе куда важнее надёжность
берите что то типа Conti X-King 2.4 Protection, Schwalbe Fat Albert 2.35

Elvinve
27.02.2013, 14:31
Refinter(Сергей) поедет на рейсинг ральфах сзади и спереди
Суров! ))))

Зад нобби ник 2.1. Перед рокет рон 2.1
Не наоборот?

швальба расинг ральф, рокет рон и нобби ник (старый) - категорически не для камней
UST версии ещё куда ни шло, а EVO - сразу сказать НЕТ!

в таком походе куда важнее надёжность
берите что то типа Conti X-King 2.4 Protection, Schwalbe Fat Albert 2.35
вот человек дело говорит!
Сергею могу одолжить комплект устшных ников 2,25... под полную мат. ответственность.
Черт... у него же 29? мда...

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

Schwalbe Fat Albert 2.35
Их таких нет, вроде как. Есть 2,25 и 2,4

Inventor
27.02.2013, 14:33
Проехав на питонах 2.0 прошлый поход, мне без разницы на чем ехать))))

Elvinve
27.02.2013, 14:36
Inventor, Мих, ну ты исключение )))
Тебе можно, да, хоть на сликах )

Hooters
27.02.2013, 15:04
пока собираюсь ехать на том, что сейчас на байке - X-King 2.2 Protection
Посещали мысли поставить на морду Mountain King II Protection - но мне все больше кажется, что такая "злость" при КК-формате похода будет избыточна

Elvinve
27.02.2013, 15:19
Hooters, бескамерно? нормально встала, без плясок?
И как там боковины, не внушают опасения на камнях?

Hooters
27.02.2013, 15:27
Hooters, бескамерно? нормально встала, без плясок?
-сначала поставил в гейлайт-режиме - один слой гермоленты на обода, 30мл герметика в каждое колесо. Итог - за 5-7 дней давление в покрыхе падало до атмосферного :)
Ок, все разобрал, наклеил два слоя ленты, залил 70-80мл герметика - колеса перестали травить
Покрышки на обода устанавливаются без особых проблем - двумя пластиковыми монтажками

И как там боковины, не внушают опасения на камнях?
-боковины у Protection очень толстые, RaceSport туалетная бумага на фоне таких боковин

Elvinve
27.02.2013, 15:32
-боковины у Protection очень толстые
"надоподумать"... альберты хороши, конечно, но почти 900 гр штука (в уст) версии.... гм...

Hooters
27.02.2013, 15:38
но почти 900 гр штука
-900 грамм да еще и в 26-м размере?:suicide2:
Elvinve, ты решил свой байк утяжелить для пущего тренировочного эффекта?:)

Elvinve
27.02.2013, 15:52
Elvinve, ты решил свой байк утяжелить для пущего тренировочного эффекта?
Ну да, в прошлом году стояли устшные ники по 750 гр... вот решил, чего уж там ))

Но, я тебе скажу, что тот же икскинг в уст версии весит 780...

Hooters
27.02.2013, 15:57
вот решил, чего уж там ))
в 2014-м на Газиках 3.0 поедешь?))
http://gp1.pinkbike.org/p4pb101573/p4pb101573.jpg

Elvinve
27.02.2013, 15:59
в 2014-м на Газиках 3.0 поедешь?))
ага и корзинку на фулик сменю тогда уж ))

aortsys
28.02.2013, 13:48
Господа соучастники по расслабону, а вот кто определился с резиной для нашего небольшого рандеву? Любопытно узнать у кого какие мысли все же.
Я пока остановился на толстых альбертах от швальбы в версии 2,25, так как вешу не много и ну прям аццки не жгу )

рейс кинг 2.0 юст
езжу без герметика, но думаю залью для уверенности ближе к выезду=)))
есть еще презики макс лайт 280 грамм для тех кто любит менять камеры раз в пол часа могу дать погонять=))))

Elvinve
28.02.2013, 14:10
Эх... как не хотел бы я облегчить свою участь и колеса, но... все-же останавливаюсь на тру-уст альбертах 2,25...
Почитал, посоветовался... вспомнил многие мучения многих в прошлые года на всяких, так скажем, КК-покрышках и лайтах... и решил, что от добра добра не ищут... )))
Почти лишний кило, так почти лишний кило... Не секунды же отыгрывать ;)
Так что вот... вы там это, не обижайте меня, чур далеко не уезжать ;))))

И теперь еще вопрос! У кого с собой будут навигаторы (мобильники не в счет)?

aortsys
28.02.2013, 14:42
карта лучший навигатор=))) днем по солнцу, вечером по звездам=)))

Inventor
28.02.2013, 14:51
У Refintera и наверное у Энвера.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

И у тебя, Лех)) три на группу вполне достаточно

Elvinve
28.02.2013, 14:53
И у тебя, Лех)) три на группу вполне достаточно
Да )
Ну я так, просто что бы знать, как, да чего )

brizz80
28.02.2013, 14:56
У меня гармин и рации есть, если надо. :)

Hooters
28.02.2013, 14:59
Так что вот... вы там это, не обижайте меня, чур далеко не уезжать
Elvinve, у тебя же полностью карбоновый кантрийный подвес - это ты от нас там уезжать будешь, даже на альбертах

И теперь еще вопрос! У кого с собой будут навигаторы
со мной будет Garmin Oregon 450

Поролон
28.02.2013, 22:55
Проехав на питонах 2.0 прошлый поход, мне без разницы на чем ехать))))
Ты конечно проехал, но ты противоречил законам физики! Особенно когда ехал вниз. :)

Навигатор беру. Поеду на прошлогоднем комплекте. Conti Mountain King 2.4 спереди и Race King 2.2 сзади.

Snowman87
06.03.2013, 19:09
Еще не поздно впсаться в поход?) С удовольстивем вписался бы)

Temchi
06.03.2013, 20:01
Доброго времени суток, уважаемые. ) Этой зимой искал в нете мероприятие подобного характера с более или менее заманчивым маршрутом, единственное - без машины. В прошлом мае был в крыму на веле и еще очень хоца. ) Ответьте нубу на пару организационных вопросов: каким образом машина будет следовать за нами по столь пресеченной местности (место стоянок и встреч с НЕЙ уже оговорены?); стоит ли брать велобагажник; открыт ли еще набор??? :unsure:

brizz80
06.03.2013, 20:48
Temchi , я так понимаю, машина будет не рядом. Она будет перевозить вещи от места ночевки к следующему. Весь день автоном. С багажником не айс вообще будет. :(
Группа вроде человек десять должна быть. Все вписавшиеся в первом посте. ;)

Temchi
06.03.2013, 21:04
Спасибо, brizz80, перекусы должны будут быть очень каллорийны! )
Плюсуюсь если заочно набор еще не закрыт (как это часто бывает). )

машина будет не рядом
модель авто уже известна?

С багажником не айс вообще будет.
девайс, конечно, не для даунхилла, но чрезвычайно удобен. ) возможно ли оставить его в машине?

Бруччо
06.03.2013, 21:22
девайс, конечно, не для даунхилла, но чрезвычайно удобен. ) возможно ли оставить его в машине?

А зачем он тогда вообще нужен. ИМХО багажник с лёгким рюкзаком может быть полезен т.к. снижает общий центр тяжести,( удобно на спуска)., Разгружает плечи (всегда приятно) и не сильно мешает на подъёмах. Проблема в этом случае только как совместить маленький велорюкзак с общим снаряжением, которое приедет к началу похода.

Temchi
06.03.2013, 21:38
А зачем он тогда вообще нужен.
например чтобы с относительным комфортом добраться уже в Москве до дома :) (опять же при наличии для него места в машине) Думаю встречать вряд ли кто приедет. А везти заплечный рюкзак действительно не айс...

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

ИМХО багажник с лёгким рюкзаком может быть полезен т.к. снижает общий центр тяжести

а с тяжелым усиливается сцепление с землей, что тоже на спусках немаловажно...

Elvinve
06.03.2013, 22:10
каким образом машина будет следовать за нами по столь пресеченной местности
не будет, будет по асфальту

(место стоянок и встреч с НЕЙ уже оговорены?)
Да, ночевки заранее известны (с точностью до населенного пункта, точнее можно договориться по телефону в процессе). Ночевки в "цивильных" условиях, гостиницы, турбазы, кафе.

стоит ли брать велобагажник
Лишено всякого смысла. Абсолютно. Если Вы рассчитываете на поход "туристического" формата, то вынужден разочаровать. Данное мероприятие подразумевает спортивный формат в самом прямом смысле. Расслабон же! ))

открыт ли еще набор???
Пока да, на данный момент нас (с Вами) 11 человек.
Остается еще одно место ;)
Главное быть уверенным в своих силах, желаниях и техническом оснащении ;)

brizz80
06.03.2013, 22:11
Машина зверь! ВАЗ 2106! :good:
А багажник повышает центр тяжести самого велосипеда, что мешает закладывать его на техничных спусках .. Мое ИМХО. :unknw:

Elvinve
06.03.2013, 22:15
Весь день автоном.
Ну, это не совсем верный термин, я бы сказал. ))
Весь день в седле, остановки на передохнуть и перекусить разок-другой у магазинов/кафе. Километраж приличный и не простой.
С собой на ходовой день только гидропак/легкий рюкзак с водой, подпиткой и необходимыми мелочами.

С багажником не айс вообще будет.
Верно подмечено ))))

Жигули. Без задних сидений. Вещи 11-12 человек (рюкзаки по 40-60 л) входят с запасом.

например чтобы с относительным комфортом добраться уже в Москве до дома (опять же при наличии для него места в машине) Думаю встречать вряд ли кто приедет. А везти заплечный рюкзак действительно не айс...
можно оставить багажник у Кости от момента встречи на вокзали, до отъезда обратно, а не возить его в машине.

Да, только ждать мы Вас будем очень долго... на спусках в том числе... ))

Hooters
06.03.2013, 22:15
и не сильно мешает на подъёмах.
-на крутых торчках байк все время норовит откинуться назад - багажник только усугубит ситуацию.
Кроме того, без гидратора ехать очень неудобно и грустно - соответственно, наплечник все равно неизбежен

на извилистых скоростных каменистых спусках тяжелый байк ни заложить, ни резко переставить, ни заднее колесо поддернуть где надо. Так что тяжелый рюкзак на велобагажнике - это девайс чисто для грузовозного неспешного туризма. Формат "Расслабона" полная противоположность такому подходу

скорее всего синяя копейка 80-го года выпуска. Так что места внутри совсем впритык - рюкзаки бы вместить...

Elvinve
06.03.2013, 22:17
Машина зверь! ВАЗ 2106!
А багажник повышает центр тяжести самого велосипеда, что мешает закладывать его на техничных спусках .. Мое ИМХО.
Опередил )))

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Кстати, пока в в процессе обсуждения с Костей, бюджет вырисовывается запланированный, т.е. не выходит за рамки 15-17 т.р. на весь маршрут с учетом билетов на человека.
Точнее можно будет сказать позже, когда станет ясно, что с гостиницами на местах ночевок.

Temchi
06.03.2013, 22:26
(рюкзаки по 40-60 л) входят с запасом
Если поедем с курского, то возьму заплечный - до рижской не очень далеко.:)

А багажник повышает центр тяжести самого велосипеда, что мешает закладывать его на техничных спусках .. Мое ИМХО.
Согласен, при большом весе на корме, приятно двигаться аккуратно прощупывая уклон...

можно оставить багажник у Кости от момента встречи на вокзале, до отъезда обратно, а не возить его в машине.
А где именно оставить?

Elvinve
06.03.2013, 22:33
Temchi, машина заберет багажник вместе с вещами, что бы не занимать место в машине, багажник будет у Кости дома (Трудолюбовка).

Temchi
06.03.2013, 22:38
Elvinve, :ok: уяснил :) А скатки еще планируются?

Elvinve
06.03.2013, 22:52
Temchi, конечно )

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

кстати. )
просьба к вновь прибывшим, внимательно почитать первый пост и тему в целом.
подумать о выборе покрышек и другого оборудования и снаряжения.
если будут вопросы - с радостью отвечу (можно в личку).

Inventor
06.03.2013, 23:12
Просьба вновь записавшихся озвучить свои человеческие имена

Temchi
06.03.2013, 23:16
Inventor, Артем...

Snowman87
06.03.2013, 23:18
Сергей меня зовут)

Inventor
06.03.2013, 23:27
Кто знает, как там с рабочими днями и праздниками на майские? Если не получится взять билеты на 1 мая, то как обычно берем на второе?

RTuERkaM
06.03.2013, 23:31
У меня гармин и рации есть

со мной будет Garmin Oregon 450

Туда еще и карту хорошую Крыма можно поставить (автодороги + топо нагрузка, актуальная версия 2012.01) ;)

Hooters
06.03.2013, 23:49
Кто знает, как там с рабочими днями и праздниками на майские?
вот так:
http://eduscan.net/help/calendar2013

Если не получится взять билеты на 1 мая, то как обычно берем на второе?
насколько я понял, существует только один поезд Москва-Феодосия(097Ч), и ходит он через день...
Из Москвы он отправляется в 20-25, прибывает в Феодосию в 21-10
Может, билеты начнем мониторить уже на 30-ое апреля? Короткий день - до поезда вполне можно успеть
Если брать на 1-ое мая - то по-любому нужно успевать - иначе следующий поезд будет уже только 3-го мая...

автодороги + топо нагрузка, актуальная версия 2012.01
линки на скачку/тему?:)

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

кстати, есть еще такой, хоть и не очень удобный, но вариант:
Едем на 017-м поезде до Джанкоя(в 15-27 из Москвы, в 11-38 в Джанкое), а из Джанкоя до Феодосии добираемся на электричке.
Плюсы - раньше приедем в Феодосию + 017-й поезд ходит каждый день, в отличие от 097-го

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

и еще вариант: 30-го апреля в 23-05 садимся на поезд 067 "Москва-Симферополь", 1-го в 19-04 будем уже в Джанкое - оттуда на электричке доезжаем до Феодосии
В плюсах - выигрываем целый день(2-го мая уже полноценным ездовым днем) и, опять-таки, 067-ой поезд ходит каждый день

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Вот расписание электричек "Джанкой-Феодосия" на первое мая:
http://rasp.yandex.ru/search/suburban/?toName=Феодосия&fromName=Джанкой&when=1+мая&toId=c11469&fromId=c23023#results

ехать относительно недолго - как в дальнее подмосковье на ПВД-шку

ИТОГО: я за такой вариант
30-го в 23-05 выезжаем из Москвы, 1-го в 19-04 мы уже в Джанкое, далее прыгаем в экспресс на 20-55 и в 22-44 мы в Феодосии.
2-го встаем не слишком рано(все ж таки с дороги) и начинаем усиленно крутить:)

Elvinve
07.03.2013, 00:08
Hooters, интересные варианты. Надо подумать, спасибо!

Hooters
07.03.2013, 00:25
Hooters, интересные варианты. Надо подумать, спасибо!
Elvinve, я тут поанализировал расписание, и пришел к выводу, что 097-ой поезд(Москва-Феодосия) 30-го апреля идти не будет. С 097-м поездом остается только вариант или на 1-ое мая(можно и не успеть билеты взять) или 3-е мая, что уже очень поздно - т.е. 3-е мая не вариант

Так что я бы все же усиленно рассматривал вариант выезда 30-го апреля в 23-05 на 067, ибо:
--он, в отличие от двух других вариантов, экономит нам целый ездовой день - 2-го мая
--он дает нам второй шанс(если не успеем купить на 30-е, будем монитороить билеты на 1-ое)
--он позволяет не терять время в Москве - мы вечером 30-го(рабочий день) уже выезжаем навстречу приключениям
--он удобен с точки зрения попадания на экспресс "Джанкой-Феодосия" + оставляет нам достаточно времени на пересадку и покупку билета на этот самый экспресс
--067-ой поезд менее загружен(т.е. на него больше шансов купить билет), чем 017-ый, который идет до Севстополя

Dronn7
07.03.2013, 00:29
Извините, что вмешиваюсь, но хочу уточнить.

Электричек, в привычном понимании, в сторону Феодосии нет, будет либо тепловоз с плацкартными вагонами в режиме пригородного, либо рельсовый автобус типа
http://fresh.org.ua/upload/news_foto/53462_33731_400_0.jpeg

Экспресс Николаев-Керчь выглядит так:

http://trainpix.org/photo/23676/

Внутри, почти как электричка. В Феодосию он не заходит, Яндекс предлагает выйти во Владиславовке, но от нее еще нужно добраться до Феодосии. К тому же, на экспресс нужны билеты как на поезд дальнего следования, будут ли они в день отправления неизвестно, но можно мониторить, в крайнем случае купить на http://booking.uz.gov.ua, только нужна карта с 3D-secure. И зайцев проводники вроде берут :)

Inventor
07.03.2013, 00:32
Согласен с Олегом на 200%

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

Автобусы никто же не отменял?

Hooters
07.03.2013, 00:36
Извините, что вмешиваюсь, но хочу уточнить.
-наоборот - спасибо за участие!:good:

Яндекс предлагает выйти во Владиславовке, но от нее еще нужно добраться до Феодосии.
в принципе, машина сопровождения может встретить нас и во Владиславовке(заберет вещи) - а мы за час докрутим до Феодосии - благо, там плоско и асфальтово

И зайцев проводники вроде берут
-собственно, я так и предполагаю - не будет билетов на экспресс - втиснемся зайцами и заплатим контролерам налом. Не в первый раз в украинской электричке :)

Dronn7
07.03.2013, 00:39
-наоборот - спасибо за участие!

Пожалуйста :)

С автобусами на этом направлении печально.

-собственно, я так и предполагаю - не будет билетов на экспресс - втиснемся зайцами и заплатим контролерам налом. Не в первый раз в украинской электричке

Да, зайцев украинские проводники любят :)

Hooters
07.03.2013, 00:43
Да, зайцев украинские проводники любят
-у них даже глаза светиться начинают при виде зайцев :))))

-думаю, на крайний случай всегда сможем найти частника/или автобусоводилу-халтурщика

brizz80
07.03.2013, 00:58
Я за любой кипиш. По дням вообще не привязан. Но хотелось бы поменьше суеты с пересадками и беготней по вагонам. :unsure:

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Туда еще и карту хорошую Крыма можно поставить (автодороги + топо нагрузка, актуальная версия 2012.01) ;)

Да, если можно, киньте ссылку на эти карты.:rolleyes:

Temchi
07.03.2013, 09:25
Кто знает, как там с рабочими днями и праздниками на майские? Если не получится взять билеты на 1 мая, то как обычно берем на второе?
В прошлом году была такая засада: билетов "москва-севастополь" не было даже за 45 дней до отправления поезда. Пришлось покупать через украинских знакомых в днепропетровске, кажется. Якобы до севаса ходят украинские составы и укрЖД придерживает билеты, а потом их почему-то нет в продаже на территории России и в помине. До Феодосии идет наш состав?

Elvinve
07.03.2013, 09:34
До Феодосии идет наш состав?
прицепные вагоны... а вот чьи...

Dronn7
07.03.2013, 09:56
Поезда 17/18 Мск-Севастополь, 67/68 Мск-Симферополь, 97/98 Мск-Феодосия - украинского формирования, 29/30 Москва-Симф - РЖД. Из Москвы, обычно, билеты не зажимают, думаю есть какая-то бронь для тех, кто покупает билеты из Украины, но не так чтобы весь поезд. Бывает так, что не весь поезд за 45 суток идет в продажу, позже еще появляются места, ближе к отправлению снимаются различные брони. Но на празники желающих ехать много и я бы не стал рисковать. Я беру билеты на сайте РЖД, проблем с наличием мест, как правило, не бывает, но в эту сторону в пиковые даты я не ездил.

Elvinve
07.03.2013, 10:18
Из Москвы он отправляется в 20-25, прибывает в Феодосию в 21-10
Что-то тут не так. Если мне память не изменяет (а она в этом замечена не была, вроде))) ), в прошлый раз мы приезжали в Феодосию в районе 3 часов дня... долго тупили, и потом так же медленно и печально катили в Коктебель. Сдается мне, что на "май" просто нет еще расписания.

Едем на 017-м поезде до Джанкоя(в 15-27 из Москвы, в 11-38 в Джанкое), а из Джанкоя до Феодосии добираемся на электричке.
Посмотрел расписание "электричек"...
Получается, что в Феодосии мы в 17-40 примерно... Пока погрузимся и все такое, раньше 18-30 не стартанем. Не то что бы сильно плохо, но и ничего хорошего.

и еще вариант: 30-го апреля в 23-05 садимся на поезд 067 "Москва-Симферополь", 1-го в 19-04 будем уже в Джанкое - оттуда на электричке доезжаем до Феодосии
В Феодосии мы тогда около 11 ночи... Даже если опустить, что, например, я терпеть не могу выезжать в рабочий день после работы, да и хз смогу ли вообще... Очень неудобно, учитывая сутки жуткой дороги в поездах до этого... Но все бы ничего, если бы не одно но (ниже):

В плюсах - выигрываем целый день(2-го мая уже полноценным ездовым днем)
Если следовать изначальной теме маршрута, то этот ездовой день нам - "не пришей кобыле хвост"... за день мы не пройдем по маршруту от Феодосии до Морского. Придется сильно перекраивать или маршрут, или точки ночевок - та еще задачка...

Так что я пока думаю.
Вижу оптимальным вариантом пока брать билеты на тот же Керченский поезд, но не в прицепной вагон до Феодосии, а до Владиславовки - мест все же больше должно быть (целый поезд же).

упд.
хотя, тут тоже не очень понятно что со временем...

Hooters
07.03.2013, 12:48
29/30 Москва-Симф - РЖД.
а когда этот поезд начинает ходить? В списке доступных он сейчас не отображается

но в эту сторону в пиковые даты я не ездил.
-в том-то и дело. В прошлом году на первый день майских все билеты были раскуплены через 7 минут после старта продаж. А старт продаж случился в 5 утра 15-го марта по Москве!

Сдается мне, что на "май" просто нет еще расписания.
-до момента покупки билетов остается чуть больше недели, расписания все нет. Будем надеяться на авось?:)

Пока погрузимся и все такое, раньше 18-30 не стартанем. Не то что бы сильно плохо, но и ничего хорошего.
-но вариант, и не такой уж и плохой

Вижу оптимальным вариантом пока брать билеты на тот же Керченский поезд
-ну это если только надеяться на лучшее - т.е. на перенос расписания поезда "Москва-Феодосия". А если не сработает - то ПЦ.

Если следовать изначальной теме маршрута, то этот ездовой день нам - "не пришей кобыле хвост"... за день мы не пройдем по маршруту от Феодосии до Морского. Придется сильно перекраивать или маршрут, или точки ночевок - та еще задачка...
-в этот день, помимо планируемого кусочка "Феодосия-Коктебель 22 км", мы можем зарадиалить на Казантип, посмотреть заброшенный атомный реактор, скупнуться в Азовском море(должно быть уже теплым) и отлично вкатиться по относительному плоскачу

Даже если опустить, что, например, я терпеть не могу выезжать в рабочий день после работы
в 23-05 с Курского - не так уж и страшно. Это же не в 16-00
Мне вообще придется утром из Электростали приехать в Москоу на работу, потом в 17-00 уехать в Э, а через пару часов опять ехать в М уже с великом. Но ради дополнительного дня в Крыму готов на любые неудобства:)

Inventor
07.03.2013, 12:53
Думаю что на поезд в рабочий день да еще в 23.05 будут билеты за 45 суток, надо ориентироваться на него

Dronn7
07.03.2013, 12:59
а когда этот поезд начинает ходить? В списке доступных он сейчас не отображается

Он в Джанкое не останавливается, то я до Симферополя смотрел.

Elvinve
07.03.2013, 13:10
Залез вот на тикетрждру )). Посмотрел, что за билеты мы брали...
Наверное изменили расписание, удоды...

Дата и время заказа:
18.03.2010 08:46

Номер поезда:
097ЧЦ

Маршрут следования пассажира:
МОСКВА КУР - ФЕОДОСИЯ

Дата и время отправления поезда:
01.05.2010 15:44

Дата и время прибытия поезда:
02.05.2010 16:00

Номер вагона:
16

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

-в этот день, помимо планируемого кусочка "Феодосия-Коктебель 22 км", мы можем зарадиалить на Казантип, посмотреть заброшенный атомный реактор, скупнуться в Азовском море(должно быть уже теплым) и отлично вкатиться по относительному плоскачу
т.е. маршрутный день мы все равно теряем по сути )))
тот день, на который мы раньше приезжаем, мы тратим на радиалку (там прилично крутить, кстати...) и докручивание до Коктебеля.
плюс доп. расходы на еще одну ночевку в Феодосии...
как говорится: "мда... а что делать?" )))

Hooters
07.03.2013, 13:12
мы тратим на радиалку
-почему "тратим"? Едем в радиалку и получаем от нее удовольствие :) Всегда мечтал побывать внутри экого реактора, пока его не снесли. И в море хочется :)

brizz80
07.03.2013, 13:25
-почему "тратим"? Едем в радиалку и получаем от нее удовольствие :) Всегда мечтал побывать внутри экого реактора, пока его не снесли. И в море хочется :)

Я бы тоже вспомнил дела давно минувших лет...:rolleyes:
Я за реактор! Zzzz-6 ещё в памаяти.
Кстати, а никто не рассматривал вариант прибытия на точку на машинах? :)

Elvinve
07.03.2013, 13:35
вариант прибытия на точку на машинах?
Ты о чем? Из Москвы? Или из Джанкоя?
Из Москвы эт кто как хочет, главное собраться потом и найти, где машину оставить... Или кто ее будет перевозить, пока ты крутишь ))
А из Джанкоя... ну если денег вагон... то варинат, да ))))

Hooters
07.03.2013, 13:39
кстати, если будем уставшие - то можем 2-го просто докрутить до начала Арбатской стрелки, скупнуться, посмотреть старую крепость, царские каменоломни, ДОТы ВОВ и вернуться в Коктебель
Если будем совсем-совсем уставшие - 2-го утром едем в Коктебель и там балдеем на взморье вторую половину дня - типа акклиматизация и все такое ))))

Temchi
07.03.2013, 13:44
Всегда мечтал побывать внутри экого реактора, пока его не снесли.
Думаю, снесут его не скоро, судя по тому как крымские власти подходят к хоз вопросам. :)

Elvinve
07.03.2013, 13:47
Если будем совсем-совсем уставшие - 2-го утром едем в Коктебель и там балдеем на взморье вторую половину дня - типа акклиматизация и все такое ))))
вот этот вариант как-то больше по душе - Расслабон же!
да и логистика с машиной проще и все такое...
а на следующий день, продышавшись после московской газовой камеры, вкрутить, что есть мочи! )))

Тогда получается, есть два врианта - то, что выше и:

Сообщение от Hooters
Посмотрел расписание "электричек"...
Получается, что в Феодосии мы в 17-40 примерно... Пока погрузимся и все такое, раньше 18-30 не стартанем. Не то что бы сильно плохо, но и ничего хорошего.
Даже если мы выстрелим из Феодосии в 18-30, успеем по светлому пройти кусок до асфальта с запасом... а по асфальту то пофиг, что по светлому, что по темному...

brizz80
07.03.2013, 15:39
Я имел ввиду из Москвы на машинах. Бросаем их в Фердосии и по завершении трипа возвращаемся к ним на поезде. :)

Elvinve
07.03.2013, 15:50
Я имел ввиду из Москвы на машинах. Бросаем их в Фердосии и по завершении трипа возвращаемся к ним на поезде.
У меня нет машины :unknw::cyclist:

brizz80
07.03.2013, 17:38
У меня нет машины :unknw::cyclist:

Ну ты же не один едешь. У меня есть. Думаю еще у кого. А по двое-трое, с велами в тачку влезть можно.

Inventor
07.03.2013, 18:09
Машины не вариант, это повышает риск растянуть путешествие на неопределенное время. Поломки в дороге, проколы колес итд..

brizz80
07.03.2013, 18:45
Inventor, какие ты ужасы рассказываешь! :)
Проколы, поломки.. Прям как на "копейке" из Владивостока в Москву.
Это я так, как вариант, если будет жопа с билетами. ;)

Бруччо
07.03.2013, 21:02
Проколы, поломки.. )

Добавьте ещё и таможню, она непредсказуема.
По тактике: если вы приезжаете ночью 1-го, то тогда начало стоит сделать таким, ИМХО: Утром не торопясь из Феодосии в Коктебель, там немного тупёжки и потом в Старый Крым на ночёвку. Тогда вам будет проще наутро добраться до Морского. Таким манёвром можно убить двух зайцев (а может и третьего зацепите) Раскататься, искупаться и сократить бросок в Морское.

Orakul
08.03.2013, 09:27
Inventor, запишите меня в команду. Смотрю, как раз одно место осталось :) Имею опыт многодневных велопоходов по Турции, Абхазии. Набор высоты не пугает. Давно хотел покататься по Крыму. Тему еще не всю прочитал, и пока не понял на какое числу планируете брать билет? Сам я из Чувашии, одна ночь пути поездом или автобусом до Москвы, где могу присоединиться к вам. Прямого поезда в Симферополь от нас нет, по крайней мере в это время года.

Elvinve
08.03.2013, 12:19
Orakul, привет!

Напишите мне в личку, если не сложно, несколько слов о себе и и техническом обеспечении )

билеты предполагается брать на 30 апреля или 1 мая, пока решаем.

aortsys
09.03.2013, 01:22
Orakul, привет!

Напишите мне в личку, если не сложно, несколько слов о себе и и техническом обеспечении )

билеты предполагается брать на 30 апреля или 1 мая, пока решаем.
кстати какого числа билеты в продаже появится?

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

и по времени, потому как по практики раскупают на эти даты в первые дни продаж

brizz80
09.03.2013, 02:27
Я бы сказал- "в первые ЧАСЫ продаж"... :unknw:

Hooters
09.03.2013, 02:34
в прошлом году билеты можно было купить только в первые 7 минут с начала продаж...

aortsys
09.03.2013, 02:38
какие варинты? через интернет или тупо в кассе, и во сколько по времени продажи открываются

brizz80
09.03.2013, 12:30
Я думаю сидеть онлайн и ловить билеты.:unknw:

4amber
09.03.2013, 13:08
Всем привет!

Хотел бы прояснить пару вопросов для себя и для тех людей, кто впервые "закидывается" так далеко:

Каким образом осуществляется транспортировка велосипедов? Сдаются в багаж в разобранном виде? Какие будут рекомендации, чтобы все доехало в целости и сохранности? Может, кто порекомендует спец. чехлы какие?
Ситуация с палаткой/местом в палатке. Есть ли уже какая-то ясность с этим? Палатка имеется, но она объемная и тащить ее с собой, если честно, неохота :)

Inventor
09.03.2013, 17:49
Велики едут на третьей полке в чехлах, умещается 4 велосипеда в один плацкартный отсек. Все доедет нормально и без повреждений. Палатку надо брать однушку или двушку-трешку. Если двушку-трешку то можно распределить ее между людьми, которые в нее будут вписаны)) а вообще возить ее будет машина. Тебе лишь придется допереть ее до вокзала и от вокзала.

Elvinve
09.03.2013, 18:36
Велики едут на третьей полке в чехлах, умещается 4 велосипеда в один плацкартный отсек. Все доедет нормально и без повреждений.
Да, снимается переднее колесо только и рога (если есть) скручиваются. Педали можно не снимать, можно снять одну, которая будет смотреть вниз.
Вел запихивается поперек на третьи багажные полки (т.е. вилка на одной полке, колесо заднее на другой), колеса передние складываются туда же штабелями ))))
Провоз велосипеда бесплатен. Если вел чистый, то достаточно пары больших мусорных мешков, или пищевой пленки, если грязный (лучше помыть перед отъездом, но мало ли - погода плохая будет...), то лучше в чехол.

4amber
09.03.2013, 19:21
Inventor, в том и вопрос, как ее до вокзала из другого города допирать :). Вел без багажника, а за спиной будет обычный рюкзак. Как вариант, готов передать ее кому-нить за день-два до выдвижения.

Да, снимается переднее колесо только и рога (если есть) скручиваются. Педали можно не снимать, можно снять одну, которая будет смотреть вниз.
Вел запихивается поперек на третьи багажные полки (т.е. вилка на одной полке, колесо заднее на другой), колеса передние складываются туда же штабелями ))))
Провоз велосипеда бесплатен. Если вел чистый, то достаточно пары больших мусорных мешков, или пищевой пленки, если грязный (лучше помыть перед отъездом, но мало ли - погода плохая будет...), то лучше в чехол.

Понятно, а каким образом будут билеты закупаться, чтоб набиться как надо? Поидее это будет делать централизованно один человек, предварительно собрав денюжку?

Elvinve
09.03.2013, 19:33
4amber, централизации не будет. В набивке нет надобности. Но можно постараться взять в один вагон, правда, это не всегда и не полностью получается.

Temchi
09.03.2013, 20:06
Палатку надо брать однушку или двушку-трешку.
Есть однослойная тайга-4 (но влезут только 3 человека) и 2-х местная двуслойная. Какую имеет смысл взять с учетом ночевок на высоте?

4amber, централизации не будет. В набивке нет надобности.
Elvinve, т.е я так понимаю каждый сам будет мониторить себе билеты? Или только выкупать сам?

Inventor
09.03.2013, 20:19
Все едут за 45 суток покупать билеты. Если кто-то не купил, значит идет на следующий день покупать, и так до тех пор пока не купит на наш поезд. Есть еще один читерский способ: берешь билет до промежуточной станции, и от нее до конечной)) как правило такое прокатывает всегда.

Temchi
09.03.2013, 20:25
Значит после 15 все вместе круто тусанемся на вокзале? :):good:

Elvinve
09.03.2013, 20:39
Elvinve, т.е я так понимаю каждый сам будет мониторить себе билеты? Или только выкупать сам?

Все едут за 45 суток покупать билеты. Если кто-то не купил, значит идет на следующий день покупать, и так до тех пор пока не купит на наш поезд. Есть еще один читерский способ: берешь билет до промежуточной станции, и от нее до конечной)) как правило такое прокатывает всегда.

ровно за 45 суток, все дружно без чего-то там 9 утра лезем на сайт ticket.rzd.ru
пытаемся там купить билеты.
если не получается (у кого не получается и т.п. варианты), пытаемся купить в кассах, начиная с того же момента.
если билетов не будет, то ничего страшного - они могут появиться спустя три дня, или спустя неделю.
билеты выкидывают порциями, а не сразу на весь поезд.
потом, повторяем точно такую же процедуру для обратных билетов, в соотв. день (но с 8 утра).

по палаткам.
пока что ночевок в палатках не предполагается вообще.
исключение - если кто-то очень хочет, может специально ночевать не в общем порядке (в гостинице/турбазе) а "недалеко от" в палатке ))
но тут уж решайте сами, кто и как и сколько палаток в этом случае будет надо.

у Кости в данный момент проблемы с доступом к интернет.
как только будет возможность нормально пообщаться - будем все уточнять (Костя займется поиском гостиниц и бронированием, а так же будет инфа по Баштановке).
с палатками в любом случае пока рано "панику" устраивать )))) - уж на это время еще есть более чем )

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

с поездом надо тоже решить.
я пока не могу толком понять, какой вариант оптимальнее... если бы мы ехали сами по себе - все было бы проще, но в данном случае не только людям, занимающимся нашим сопровождением в Крыму надо под нас подстраиваться, но и нам под них... учтите это ;)
Сейчас просто нет времени, как только появится минутка пораскинуть мозгами - напишу тут результат (про поезд) )))

brizz80
09.03.2013, 20:59
А давайте всетаки уточним дату, поезд и вагон + - 1.
А то не понятно на каком варианте мы остановились в итоге. :unknw:

Elvinve
09.03.2013, 21:04
brizz80, потерпи чуток... 30, или 1... других вариантов не дано ))

с поездом надо тоже решить.
я пока не могу толком понять, какой вариант оптимальнее... если бы мы ехали сами по себе - все было бы проще, но в данном случае не только людям, занимающимся нашим сопровождением в Крыму надо под нас подстраиваться, но и нам под них... учтите это
Сейчас просто нет времени, как только появится минутка пораскинуть мозгами - напишу тут результат (про поезд) )))