PDA

Просмотр полной версии : Навигатор на байк

Goldo4ka
01.07.2007, 15:26
Выбираю сейчас между двумя: Garmin 60CX и Garmin Forerunner . В первом не уверена, что есть специальное крепление для вела.
Кто-нибудь использует на веле gps-навигатор? что можете про эти две модели сказать?

Nandarou
01.07.2007, 18:40
Для первого крепления есть. Но продаются у нас я не знаю. И модель конкретно приназначенная для велосипеда называется edge, а не Forerunner. Самое главное отличие этих двух типов моделей это поддержка векторных карт. Основное предназначение Forerunner и edge это тренировки.

ПС Данные вопросы помоему несколько раз обсуждались. В том числе в разделе "Туризм". Так что добропожаловть в поиск...

alefedos
01.07.2007, 18:54
Голда
а вариант КПК + GPS-приёмник рассматривался?

Vetta
02.07.2007, 01:01
Крепление к первому есть, продаются в ТЦ экстрим и спорт-хит точно. Стои около 1000 р

kash86
02.07.2007, 10:06
<div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 01.07.2007 18:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291852)</div>
Голда
а вариант КПК + GPS-приёмник рассматривался?[/b]
Вот Я так же хочу очень. Но я не знаю как мой FS LOOX 720 к велу прикрепить.
Если кто подскажет, то буду очень рад.

Rolling stone
02.07.2007, 10:23
А выбор GPS, ИМХО, сильно зависит от целей использования. Для туризма КПК+GPS однозначно не вариант из-за малого времени автономной работы. Для небольших покатушек годится, конечно, если придумать, как его крепить к велосипеду... Вот только, нафиг он нужен для небольших покатушек-то? :lol:

kash86
02.07.2007, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 02.07.2007 10:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292175)</div>
Вот только, нафиг он нужен для небольших покатушек-то? :lol:[/b]
Ну ты знаешь, я вот Москву плохо знаю. когда на машине, то всегда с собой GPS.
Вот с девушкой недавно решил прокатиться по ночной Москве, Назнчил маршруты на КПК и вроде просмотрел путь, но точно не запомнишь где какой поворот. Пришлось несколько раз доставать КПК из рюкзака и смотреть. Можно конечно наушники в уши и слушать голосовые подсказки, но Я предпочитаю общаться с девушкой или музыку слушать.

o-leg
02.07.2007, 11:13
вообще странное само по себе сравнение... ибо 60 Сх это картплоттер а форанер это все же трипкомпьютер больше нежели GPS в истинном виде.

если необходимо иметь навигацию - картографическую и без карты бумажной то 60Сх без вариантов если умеете использовать голые координаты на бумажной карте - то сойдет и форанер

Qwq
02.07.2007, 12:56
тоже думал про ранера... тот который на батарейках не миеет порта для обмена с компом, а у остальных пробленна с запасом автономии.
сх60 серьезная машинка, удобная и кормится нормально. сам живу с классической легендой (той что на втором сюрфе, чб и с 8-ю метрами памяти.) карта это приятное дополнение, но есть далеко не на все области. Про 60-ку тоже думал, но решил всетаки легенду ибо легче, торчит из нее меньше и запас автаномии больше. у цветного экрана есть легкая беда он на солнце слепнет. Второй сюрф изредка теряется в лесу под густыми кронами.

Rolling stone
02.07.2007, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(kash86 @ 02.07.2007 10:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292181)</div>
Ну ты знаешь, я вот Москву плохо знаю. когда на машине, то всегда с собой GPS.
Вот с девушкой недавно решил прокатиться по ночной Москве, Назнчил маршруты на КПК и вроде просмотрел путь, но точно не запомнишь где какой поворот. Пришлось несколько раз доставать КПК из рюкзака и смотреть. Можно конечно наушники в уши и слушать голосовые подсказки, но Я предпочитаю общаться с девушкой или музыку слушать.[/b]
Для машины в городе GPS очень даже актуален, потому что соображать надо быстро и времени на ориентирование нет, а, повернув куда-нибудь не туда, есть замечательные перспективы потом полчаса выбираться из этого "нетуда". Но с машиной никаких проблем и нет... Подрубил GPS к КПК с любым софтом, вставил в прикуриватель и катайся, сколько хочешь...
С велом все по-другому. Скорость небольшая, всегда можно глянуть на стену дома и по его номеру определить, где находишься, то есть основная функция GPS-а элементарно выполняется и без машинки (собственно, проверено Бегущим городом... :) ). А в твоем случае КПК больше выполнял роль карты, нежели навигатора. Можно и бумажной картой с таким же успехом пользоваться. Даже удобнее будет - обзорность лучше. минус только в том, что карту хреново видно ночью... :)

o-leg
02.07.2007, 13:00
насчет запаса автономии..
у меня от 1 комплекта алкалайновых батареек 60Cx работал от 2х полных суток с выключением на ночь (с 18-19 до 7 утра) и пар раз 4 суток в таком же режиме!!! так что 10 батареек алкалайновых - оказалось даже избыточным для 12 дневного похода

Qwq
02.07.2007, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 02.07.2007 12:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292301)</div>
насчет запаса автономии..
у меня от 1 комплекта алкалайновых батареек 60Cx работал от 2х полных суток с выключением на ночь (с 18-19 до 7 утра) и пар раз 4 суток в таком же режиме!!! так что 10 батареек алкалайновых - оказалось даже избыточным для 12 дневного похода[/b]

2 дюраселя ультра ради эксперимента 37часов в неэкономном режиме в зоне херовой чувствительности(подоконн к) 2 аккума GP-2700 29 часов непрерывно. если с паузами на ночь то получится гдето на 4-7 дней зависит от условий приема и сколько спать. а как на ярком солнышке видно? я плевался правда от рины 520ой.. но тотже 60Cx только с радиостанцией...

o-leg
02.07.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 02.07.2007 13:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292336)</div>
2 дюраселя ультра ради эксперимента 37часов в неэкономном режиме в зоне херовой чувствительности(подоконн к) 2 аккума GP-2700 29 часов непрерывно. если с паузами на ночь то получится гдето на 4-7 дней зависит от условий приема и сколько спать. а как на ярком солнышке видно? я плевался правда от рины 520ой.. но тотже 60Cx только с радиостанцией...[/b]

у меня батарейки попроще GP Alkaline в ашане 10 шт. 52 руб :) но 4 дня - вообщем то резалт меня устраивающий, а результат когда было 2 дня - это при условиях явно минусовых температур со снегом и спуском в таких условиях с перевалов когда все выстуживалось напрочь.. так что наверное смело можно говорить о 3х-4х днях с выключением на ночь.

на ярком солнышке видно честно говоря лучше чем без солнышка - экран то теперь трансрефлективный.. посему солнышко для него - дополнительная подсветка есть правда положение солнца когда оно не работает и слепит - фронтальное и по 10-15 градусов от фронтального... во всех других случаях экран отлично читается в любых условиях освещения и на скоростях до 40 км.ч достаточно бросить одного взгляда... ночным инверсным режимом не пользуюсь предпочитаю вкл. подсветку на самый мин. уровень.

Cyclop-alex
04.07.2007, 15:46
Кстати есть неплохой GPS навигатор Pioneer AVIC-S2 в котором помимо хорошо детализированных и актуальных карт Москвы, области и даже других городов России (teleAtlas) есть возможность расчета маршрута движения с учетом вида транспортного средства. В том числе и велосипеда. Много ввсяких другий фичей и блютус.

Правда не знаю насчет крепления на велик (по идее должно быть). Габариты средние - 10,2*8,9*2,1. Цена большая - 500-600 долларов...

choo
04.07.2007, 18:22
крепление для первого точно есть в экстриме, 1000р в велходе, 600р в адреналине

Pavel_
15.11.2007, 14:29
Компания ASUS официально анонсировала портативный GPS-навигатор R300. Благодаря компактным размерам и небольшому весу, устройство можно использовать не только в автомобиле, но и просто носить с собой в кармане. ASUS R300, кроме навигационной функциональности, способен воспроизводить музыку и видео, с его помощью также можно отвечать на телефонные звонки (связь с мобильным телефоном по интерфейсу Bluetooth). Специальный сенсор автоматически настраивает яркость дисплея в соответствии с окружающей освещенностью.
http://www.mobile-review.com/sadm_files/ASUS%20R3001.jpg
Характеристики ASUS R300: Операционная система Windows CE 5.0
Процессор Samsung 400 МГц
3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320x240 точек, отображающий 65К цветов
64 Мб RAM, 128 Мб флэш-ROM
MicroSD-слот (карты до 4Гб)
GPS-приемник на базе чипа SiRF starIII
FM -трансмиттер
Bluetooth 2.0 Handsfree, USB 1.1
Поддержка TMC (опционально)
Литий-ионный аккумулятор емкостью 1300 мАч
Размеры 101х81,5х13,8 мм
Вес - 140 грамм
http://www.mobile-review.com/sadm_files/ASUS%20R3002.jpg

Loewa
15.11.2007, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel_ @ 15.11.2007 14:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375945)</div>
Специальный сенсор автоматически настраивает яркость дисплея в соответствии с окружающей освещенностью.[/b]
чего-то я не знаю wince девайса у которого при ярком солнышке нормально был виден дисплей ;) например у моего mio A701 ну почти совсем ничего не видно даже при полной яркости :)

Diamonco
15.11.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(choo @ 04.07.2007 19:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294070)</div>
крепление для первого точно есть в экстриме, 1000р в велходе, 600р в адреналине[/b]
а можно точней где какой этаж хотябы в экстриме и ссылки на две последнии

normal_man
15.11.2007, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 15.11.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376003)</div>
а можно точней где какой этаж хотябы в экстриме и ссылки на две последнии[/b]
точно, есть в экстриме, ибо я там покупал летом рублей за 600-700 точно не помню... вроде на 2 этаже...
этот павильен легко найти, т.к. там куча разных навигаторов и всяких аксессуаров к ним... да и вообще экстрим не такой уж большой чтоб там не найти)))

Montana
16.11.2007, 18:36
Для вела конечно же 60-й гармин. Готовые навигаторы плохи тем, что вариант софта там один, апдейты почти не случаются и т.п. Но в IGo есть переключения режимов движения - на авто, пешком или на веле. Хорошая фигня. Только на руле это возить... да и при ярком солнце... Сейчас "играюсь" IPAQ5700 -это кпк заточенный под навигацию. Установлены Том Том (поставляется с гаджетом), iGo и Автоспутник. Первый никуда не годится, второй явный лидер, последний сильно подтормаживает, но есть контуры домов. Пробовал включать без питания - батарею расходует не сильно, может на покатушку и зватит если выключать переодически.
В любом случае КПК актуален для городаЮ, а лесу только 60-я серия рулит, е-Трексы сдуваются.

zzk
16.11.2007, 19:27
Кпк в лесу тоже рулит, генштабовские карты, непромокаемый чехол и приемник на мтк или третьем сирфе, всего-то..

Traveller
16.11.2007, 20:16
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 16.11.2007 18:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376860)</div>
В любом случае КПК актуален для городаЮ, а лесу только 60-я серия рулит, е-Трексы сдуваются.[/b]
Вероятность явного превосходства 60 серии над e-Trex где-то 1/10 (в том смысле, что редко бывают покатоны, где сплошной бурелом и высокие стволы, закрывающие небо). В 9 случаях из 10 никакой разницы не будет. Оправдано ли двухкратное превосходство в цене? Если нужна повышенная гарантия наличия координаты в любой момент - то да. В остальных случаях, думаю - нет.
Плюс Гарминов - непромокаемость, большой ресурс батарей, ударопрочность.
Минусы - приличный объем аппарата, жесткий формат софта.
Крепления ищутся так.
Вначале идешь на сайт производителя и ищешь там нужное крепление.
Потом ищешь данную модель в интернет - магазинах.

Loewa
16.11.2007, 21:19
Montana вообще рулит софтина Run GPS (http://www.rungps.net/) правда там надо маршрут заранеее прокладывать зато она прекрасно говорит(на английском правда) куда и как едешь идёшь и не надо пялиться в экран а потом можно весь маршрут в GoogleМар посмотреть и проанализировать на комьюнити сайте (http://www.gps-sport.net/)... Я ходил с ней по городу маршрутики порядка часа очень корректно выводит голосовыми подсказками в нужное место, сообщая при этом попутно скорость движения и высоту рельефа, время в пути, пройденное расстояние и сколько осталось до конца маршрута.
Ну а вообще как мне кажется для велосипеда актуальнее OziCE которая работает с растровыми картами, а програмки (из тех что вы назвали) более пригодны для авто на мой взгляд.
И вообще вот вот появится новое поколение Garmin EDGE например 705 (http://garmin.ru/products/sport/135/) самое то что надо велосипедистам ;)
PS я два с лишним года пользовался Е-трех для своего времени(ЛЕТ ПЯТЬ СЕМЬ НАЗАД) отличный был прибор если с ним умело работать.

MethroGnome
09.01.2008, 05:08
После 3-х сезонов эксплуатации Етрекса хочу его сплавить окончательно. Либо со временем у него упала чувствительность или еще что, но в лесу конкретно теряет сигнал, даже не в очень густом.
Что купить на смену ему - пока не решил. Думал насчет 60-ой серии, но глядя на товарищей с КПК - генштабовские карты и гугловские снимки рулят однозначно... Только вот крепить КПК на руль я бы не стал - они не предназначены для таких условий, постоянная тряска, вибрация, пыль, влага и т.д. и этому КПК очень быстро придет кирдык.
Оптимальный вариант имхо (если не требуется постоянный мониторинг) - возить КПК в рюкзаке и доставать в случае крайней необходимости.

Вопрос с питанием можно решить так: некоторые знакомые сделали зарядку для КПК из набора АА-аккумуляторов и возят их в рюкзаке. Когда КПК разряжается - подключают такую вот "зарядку" к нему.

Но в длительных походах, конечно, гармины рулят...

zemike
09.01.2008, 10:04
как пользователь Гармина 60С с трехлетним стажем - я голосую за Гармин, если нужен живучий девайс.

воды не боится (можно смело жать на кнопки под проливным дождем), падений тоже (1 м на асфальт), песок и глина нипочем, огромная автономность (двое суток на хороших батарейках), нормальное велокрепление.

единственный недостаток по сравнению с КПК - это невозможность использовать растровые карты (Генштаб и космоснимки)

vaz074
13.02.2008, 19:41
Поставил старенький навигатор Mitac Mio 269+ с жёстким диском на шоссер. Положительное в нем то, что в комплекте уже есть крепление на байк и есть мп3 плеер с SD слотом.
GPS-приемник на базе чипа SiRF starIII :)
вот он:

http://img338.imageshack.us/img338/813/123ri6.jpg

Loewa
13.02.2008, 20:44
vaz074- а третью фотку можно повторить изменив условия съёмки на:УЛИЦА+СОЛНЦЕ!?

vaz074
13.02.2008, 21:11
Loewa
да, без проблем читаемый. У меня сделаны фотки в режиме ночного навигирования, т е яркость убрана совсем. Также у меня на экране плёнка защитная.
Сделаю в режиме солнца тоже.

Lemon
13.02.2008, 21:39
Связка КПК + GPS ресивер однозначно запаривает что нужно постоянно останавливаться и доставать все это дело из рюкзака, а если остановился то теряется направление и нужно ещё с ним походить что бы приемник вдуплил в какую сторону ты движешься и правильно тебя сориентировал. Плюс если каким то чудом прикрутить кпк к рулю, то думаю он умрет очень быстро при серьезных грязевых, пылевых покатушках.

ИМХО генштабовские карты и т.п. мона залить в кпк и с собой в рюкзаке возить на всякий, а на руль всетаки взять защищенный навигатор.

Я рассматриваю или Garmin 60Csx или новый EDGE 605/705, только вот непонятно пока сколько будет стоить последний... :huh:

vaz074
13.02.2008, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(Lemon @ 13.02.2008 19:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430485)</div>
на руль всетаки взять защищенный навигатор[/b]
взял его обмотал скотчем, или тонкий прозрачный полиэтилен аккуратненько...
Эта защищенность огромных денег стоит <_<

Добавлено позже (13/02/2008 21:58):
<div class='quotetop'>Цитата(Lemon @ 13.02.2008 19:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430485)</div>
однозначно запаривает что нужно постоянно останавливаться и доставать все это дело из рюкзака, а если остановился то теряется направление и нужно ещё с ним походить что бы приемник вдуплил в какую сторону ты движешься и правильно тебя сориентировал.[/b]
100% правда. Запарился сам так делать постоянно и решил поставить на руль.

Добавлено позже (13/02/2008 22:04):
EDGE 605/705[/b]
в европе 400 и 500 еуро (http://www.gpsshop.nl/merk/62/garmin.html) соответственно. Предзаказ.

Lemon
13.02.2008, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 13.02.2008 22:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430501)</div>
в европе 400 и 500 еуро (http://www.gpsshop.nl/merk/62/garmin.html) соответственно. Предзаказ.[/b]

Ну видимо в России 605ый будет стоить сравнимо с 60Csx, можно повыбирать ещё. :lol:

vaz074
13.02.2008, 22:17
Lemon
не могу вспомнить, выходит вот-вот навигатор с OLED экраном, за ту же цену, что и едге. Это будет большим плюсом, так как там каждый пиксель светится сам и не нужны лампы подсветки. Чётче будет, не будет тускнеть на солнце, большее время работы. К нему нужно стремиться.. :rolleyes:

Lemon
13.02.2008, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 13.02.2008 22:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430514)</div>
Lemon
не могу вспомнить, выходит вот-вот навигатор с OLED экраном, за ту же цену, что и едге. Это будет большим плюсом, так как там каждый пиксель светится сам и не нужны лампы подсветки. Чётче будет, не будет тускнеть на солнце, большее время работы. К нему нужно стремиться.. :rolleyes:[/b]

Это тема! Вспоминай скорее название! :dribble: А он тоже велосипедный или просто туристический?

vaz074
13.02.2008, 22:34
ааа, ну конечно, это он и есть - 705ый OLED Display

Добавлено позже (13/02/2008 22:34):
Максимальное время работы у него 15 часов :thumbsup:

Мне очень нравится такая фенька, как сливание маршрута на КПК. Проехал опред. маршрут, а он тебе на карте показал где ты проехал. Сохранил картинку, показал друзьям =)

http://img511.imageshack.us/img511/5442/garminbo2.jpg

Lemon
13.02.2008, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 13.02.2008 22:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430521)</div>
ааа, ну конечно, это он и есть - 705ый OLED Display[/b]

Что то на сайте гармина не нашел инфы про дисплей, тип не указан, тока размеры и разрешение B)

А про сливание маршрута, 60ый гармин и edgы тоже кажись так могут, у них своя программа правда.

Traveller
13.02.2008, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(Lemon @ 13.02.2008 22:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430539)</div>
Что то на сайте гармина не нашел инфы про дисплей, тип не указан, тока размеры и разрешение B)

А про сливание маршрута, 60ый гармин и edgы тоже кажись так могут, у них своя программа правда.[/b]
Шо еще за сливание маршрута? Выгрузка трека что-ли? Дык это всегда было. На всех гарминах, даже самых простых. Выгружай и любуйся на скорости, высоты и координаты, проецируй на любую карту.
Что-то сдаётся мне, ветка преобратает скорее маркетологический, чем практический оттенок...

Pavel_
14.02.2008, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 13.02.2008 22:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430501)</div>
....
EDGE 605/705
в европе 400 и 500 еуро (http://www.gpsshop.nl/merk/62/garmin.html) соответственно. Предзаказ.[/b]
Предзаказ на них есть уже и в России:
http://zoomgps.net/catalog.php?type=28 (http://www.navimarin.ru/catalog.php?type=28);
http://www.doroga.ru/gps/gps_garminh.php .

Demeter
19.02.2008, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel_ @ 14.02.2008 00:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430608)</div>
Предзаказ на них есть уже и в России:
http://zoomgps.net/catalog.php?type=28 (http://www.navimarin.ru/catalog.php?type=28);
http://www.doroga.ru/gps/gps_garminh.php .[/b]

ИМХО не стоит оно того. Экранчик меньше чем у GPSMAP 76 и 60, в ПВД2Д или поход не возьмешь.
Игрушка для ситибайкеров и покатушечников какая-то.
по идее цены на 76CX у нас должны скоро упасть. В штатах они уже меньше 250$ стоят.

Valio
20.02.2008, 20:35
Какой-то не правильный подход тут у всех )

ИМХО нужно определиться с использованием данного девайса - если просто направление показать на объект, то можно и не задумываться брать что-то типа гармин-а или подобных, мотивируясь при этом толщиной кошелька и эстетикой.

Если на все случаи жизни - лучше конечно КПК с Windows Mobile, здесь более полусотни программ от бесплатных до лидеров типа TomTom,iGo и им подобных. Неудобстов два - стоимость как мин в два раза выше и в это нужно вникать и им заниматься. Плоды сиих трудов окупятся сторицей - к примеру можно относительно легко, в пару-тройку десятков нажалий клавиш, при помощи GoogleMap или Yahoo создать свою мобильную карту любой точки земли с визуальной детализацией чуть ли не до до дома.

Geo ПО для навигации кпк одна из самых динамичных направлений и сами карты обновляются в разы быстрее чем на предустановленных. За теже деньги можно купить полнофункциональный компьютер и в т.ч. использовать его для навигации, ИМХО.

vaz074
20.02.2008, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Valio @ 20.02.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=434638)</div>
Неудобстов два - стоимость как мин в два раза выше и в это нужно вникать и им заниматься.[/b]
там процессор прожорлевее, следовательно на много меньшее время работы. Нужно обязательно со встроеным gps приемником. Если внешний, то время работы будет ещё меньше. Это уже давно известно, что комбинированные приборчики хуже специализорованных :)

blackbird
20.02.2008, 20:44
и кпк у вас сдохнет (либо сам, либо батарейка). Только в покатушки.
Париться по поводу "не дай бог удар по экрану придёт"- много нервов. Ненене, для путешествий - гармин. Знаю, что говорю, сам с кпк с блютус модулем ездил.

vaz074
20.02.2008, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(Valio @ 20.02.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=434638)</div>
Неудобстов два - стоимость как мин в два раза выше[/b]
Mio P360 - $410 с картой MioMap 3

Loewa
20.02.2008, 21:10
Valio - лучше много девайсов разных ;) имея MIO A701 я не могу назвать его универсальным и не хочу. Даже простенький UMPC с той же тактовой что и КПК в обиходе гораздо комфортнее. А для покатушек лучше Гармин однозначно...

Valio
21.02.2008, 00:27
Loewa, насчет лучше много девайсов разных полностью солидарен ;) Как уже писал, что если нужен просто вектор движения для покатушек, то Гармин однозначно .. нужны POI, особенности ланшафта как по-точнее так и по-новее, то КПК без вопросов. Насчет париться по-поводу по по "экрану попадешь" - я год назад в таком ДТП поучавствовал )) что сам только оклемался, но тот iPAQ еще не менял и не чинил, то бишь все зависит от того что купишь. А "жрет" хотябы тот же Mio, упомянутый здесь, не более Гармин&#39;а. GPS лучше bluetooth-ный конечно.

Если у кого какие вопросы, обращайтесь - буду рад помочь.

Skeptik88
09.03.2008, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Lemon @ 13.02.2008 22:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430511)</div>
Ну видимо в России 605ый будет стоить сравнимо с 60Csx, можно повыбирать ещё. :lol:[/b]
Не думаю. Прилично дороже будет.

Loewa
09.03.2008, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 09.03.2008 18:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446666)</div>
Не думаю. Прилично дороже будет.[/b]
На молотке уже сейчас можно заказать 705 полный фарш за 17000 рублей, но там своя специфика ;)
Valio но у гармина просто батарейки ;) для MIO не нужен BT приемник - там встроенный...

Skeptik88
09.03.2008, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 09.03.2008 18:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446677)</div>
На молотке уже сейчас можно заказать 705 полный фарш за 17000 рублей[/b]
А на ибее еще дешевле. Я как бы в курсе.

Loewa
09.03.2008, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 09.03.2008 19:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446714)</div>
А на ибее еще дешевле. Я как бы в курсе.[/b]

- ну разговор как понимаю был про здесь и сейчас ;)
лично у меня нет ни возможности ни желания связываться с е-бай...
Вообще лучше покупать в россии у официальных диллеров сразу будет нужная базовая карта русская прошивка и русская гарантия :)

Skeptik88
09.03.2008, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На молотке уже сейчас можно заказать 705 полный фарш за 17000 рублей, но там своя специфика[/b]

<div class='quotetop'>Цитата( @ 09.03.2008 21:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446759)</div>
Вообще лучше покупать в россии у официальных диллеров сразу будет нужная базовая карта русская прошивка и русская гарантия :)[/b]

Я перестаю тебя понимать ;)

Loewa
09.03.2008, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 09.03.2008 22:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=446799)</div>
Я перестаю тебя понимать ;)[/b]

-а чего понимать на молотке не руссифицированный с мировой гарантией англиская прошивка базовая карта америка...х.з. как перезаливать базовую карту...
из офицальных наших дилеров пока никто не продает руской прошивки нет.
получается экономия еще та с гемороем перезаливки хотя бы европейской прошивки... да вообще на гармин ком пока даже инструкции нет :(
это я к тому что карты с русскими буквами не загрузить.

Pavel_
29.03.2008, 01:00
GPS-навигатор для велосипеда с камерой заднего вида (http://www.4pda.ru/7551/)
... давно пора !

0Ni&#036;&#33;M
16.04.2008, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(Pavel_ @ 29.03.2008 02:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=462846)</div>
GPS-навигатор для велосипеда с камерой заднего вида (http://www.4pda.ru/7551/)
... давно пора ![/b]
"Предполагаемая стоимость Cerevellum составляет около $200" - как же...

fg45
26.06.2008, 12:48
более-менее бюджетный вариант (http://gps-rus.ru/catalog/navigation/gps/good_1190289725.shtml)

Бивис
26.06.2008, 21:57
Вообще то про навигаторы есть отдельная тема. Но! Поглядел на ссылку. У меня такой же. Только не пойму почему такая цена в Навикоме? Пару месяцев назад он у них стоил 12 тыс руб! А сейчас, судя по ссылке 9780 руб. Странно это. Типа подешевел?