PDA

Просмотр полной версии : Проблема с колесом

Quansh
24.01.2013, 15:51
Здравствуйте. Недавно купил подержанный велосипед, до этого лет 15 вообще на велосипед не садился, так что вообще не в теме, помогите пожалуйста. Два раза подряд лопнуло колесо, после первого раза купил новую камеру, вроде размер правильный, тот же, что и на покрышке написан..причем оба раза когда камеры доставал, их диаметр как будто намного больше стал и они были сложены в два слоя вокруг места, откуда надувают (забыл как называется:tomato2:). На новой камере катался дня 3 наверно..так как оба раза эта складка была, хотя вторую камеру точно по размеру покупал, и когда ставил она нормально села, подумал, что может по этому описанию вам понятно будет, в чем проблема и вы сможете мне что-то посоветовать..

voodoopmp
24.01.2013, 16:55
....Два раза подряд лопнуло колесо.. На новой камере катался дня 3 наверно..... в чем проблема и вы сможете мне что-то посоветовать..
Он проклят:(

Ну а по делу может быть может вам просто не повезло...я за 4 года всего дважды прокололся...

xjnrbqgfwfy
24.01.2013, 22:55
они были сложены в два слоя вокруг места, откуда надувают
Неправильно бортуешь колесо, камера перекручивается->РАЗРЫВ!
Отнеси в велосервис. Еще могут быть куски стекла/гвоздей/проволоки в покрышке или корд покрышки вылез и прокалывает камеру. Вобщем в велосервис.

sland
24.01.2013, 23:32
Камера должна быть определенного размера как по диаметру колеса так и по ширине обода-покрышки, на ободе должен быть флиппер нужного размера и ровно уложенный обязательно, камеру следует посыпать тальком перед установкой, если все это соблюдено то дальше надо смотреть покрышку, если покрышка лысая то ее лучше заменить, я на одной покрышке (на мотике) накатал 17000 км без проколов, потом она у меня проткнулась пару раз с интервалом в несколько дней, до того ни разу, если покрышка изношена ее проще поменять на новую а то так и будешь проколы собирать из-за того что резина типа дряблая уже и высота протектора стремится к нулю типа :) Еще можно залить герметик в камеру или купить камеру которая не спускает (без воздуха).

Quansh
25.01.2013, 03:02
Спасибо всем за помощь!

Камера должна быть определенного размера как по диаметру колеса так и по ширине обода-покрышки, на ободе должен быть флиппер нужного размера и ровно уложенный обязательно, камеру следует посыпать тальком перед установкой, если все это соблюдено то дальше надо смотреть покрышку, если покрышка лысая то ее лучше заменить, я на одной покрышке (на мотике) накатал 17000 км без проколов, потом она у меня проткнулась пару раз с интервалом в несколько дней, до того ни разу, если покрышка изношена ее проще поменять на новую а то так и будешь проколы собирать из-за того что резина типа дряблая уже и высота протектора стремится к нулю типа :) Еще можно залить герметик в камеру или купить камеру которая не спускает (без воздуха).

да, покрышки вообще убитые, резина на них трескается и осыпается, так что придется менять)