PDA

Просмотр полной версии : Ищу станцию ТО для ленивых.

mikus
07.06.2005, 10:23
Имею желание сдавать байк в ТО. Что надо:
Мойка.
Разборка узлов, чистка, смазка.
Регулировка, особенно переключателей и тормозов.
И чтобы стоило рублей 500-600.
Что посоветуете? Видел где-то в в сети подобное объявление, но найти повторно не смог.

Дмитрий С.
07.06.2005, 10:40
Был в ОМНИ байке, протягивал вел и устанавливал новые прибабахи (рога там и т.д.). Сделали все отлично, порадовал мастер, мужик хорошо относиться к своей работе и делает дешево. Установка чего бы то ни было на байк стоит 50 р. Ликвидация восьмерок и протяжка колеса 150. Полная протяжка и регулировка 300 (без колес). Мужик работает в магазине ОМНИ байк. 268-95-98, Александр Петрович, позвони спроси что и как, а также когда можно подъехать, так как он работает не каждый день. Проход на рынок с великами запрещен, охране надо сказать что в ОМНИ на сервис, на выход попроси у мужика квитанцию, выпишет и выйдешь без проблем. А помыть можно на мойке. Дешевле я не видел. Сервиса за 500 рублей да еще чторб и помыли.....сомнительно.

Mike Dream
07.06.2005, 10:43
В мастерской Байк4Ю посмотри прайс, там есть что-то подобное
]http://bike4u.ru/modules.php?name=Pages&go...ge&pid=47 (http://bike4u.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=47%5b/url)

mikus
07.06.2005, 10:46
"Только с ноября по март (включительно), велосервис «Битца» предлагает полную комплексную мойку, диагностику, переборку и настройку вашего велосипеда всего за 650 рублей! Переборка включает прочистку, смазку и регулировку всех узлов (амортизаторы и гидравлические тормоза отдельно): "

Вот именно это, то что я нашел, а потом потерял, :-) я из Отрадного и без машины, далековато однако. :-(

Mike Dream
07.06.2005, 10:50
Ну один раз можно и на метро прокатицца с байком... Неблизко конечно, зато будет повод в Битцу заехать погонять, там клёво! :)

mikus
07.06.2005, 10:58
Это предложение действительно только в низкий сезон. :-(
Что скажете про http://velosipedov.net
Может действительно заскочить на автомойку, думаю за сотню мне байк помоют. И оттуда сразу в сервис.

Дмитрий С.
07.06.2005, 10:59
Originally posted by mikus
\"Только с ноября по март (включительно), велосервис «Битца» предлагает полную комплексную мойку, диагностику, переборку и настройку вашего велосипеда всего за 650 рублей! Переборка включает прочистку, смазку и регулировку всех узлов (амортизаторы и гидравлические тормоза отдельно): \"

Вот именно это, то что я нашел, а потом потерял, :-) я из Отрадного и без машины, далековато однако. :-(

Я тоже из отрадного, до сокольников нормально! Ну если нашел таких ребят...надеюсь это все правда и наценок по ходу дела не появится.

mikus
07.06.2005, 11:03
2 Дмитрий С.

А конкретно, с телефоном, нормальную мастерскую (очень хочется с мойкой) в Сокольниках не посоветуешь?

Mike Dream
07.06.2005, 11:04
На самом деле, надо позвонить, спросить Олега, сказать что посоветовали обратиться люди из велоклуба 3Х9 (Майк), если у него работы будет не много, может пойти навстречу. А там как договоришься. Механик и человек он хороший. :)

mikus
07.06.2005, 11:21
Спасибо. Попробую.

Дмитрий С.
07.06.2005, 12:19
Originally posted by mikus
2 Дмитрий С.

А конкретно, с телефоном, нормальную мастерскую (очень хочется с мойкой) в Сокольниках не посоветуешь?

Куда конкретней то? Я ж написал про Омни байк :) Звони, спроси когда работает и езжай!

Asher
07.06.2005, 12:22
не думаю, что Омни - лучшее место в ценовом вопросе ;-)
Лучше договорись с Олегом

Дмитрий С.
07.06.2005, 12:58
Originally posted by Asher
не думаю, что Омни - лучшее место в ценовом вопросе ;-)
Лучше договорись с Олегом

Не спорю, возможно. Но! 150+150(колеса)+300(отладка+регу ировка+подгонка там всякая)=600. То что и спрашивалось. ;) Мойки тока нет.

Asher
07.06.2005, 13:21
У Олега, я думаю, колеса дешевле будут.

Дмитрий С.
07.06.2005, 13:29
И это возможно, я лишь сказал о том где я ремантируюсь. Цена и качество меня устраивают. :)

mikus
07.06.2005, 14:08
Все, решено, еду к Олегу, представляюсь от 3х9 Майка и Ашера, может и апгрейд присоветуют... На всякий случай, кроме Олега, еще кто-то есть?. Я же в теме указал "для ленивых" :-) , а то ездить 2 раза в месяц на другой конец города все же далеко.

gzn
10.06.2005, 21:33
HELP!!!!
после покупки месяц назад вел не проходил рекомендованное ТО (некогда!!!) и вот результат - появились какие-то скрипы и некоторые передачи стали включаться нечетко. все рекомендованные мастерские и мастера далеко, машины нет. может знает кто-нибудь мастерскую в районе Тушина????!!!

Asher
10.06.2005, 21:56
Есть еще такая вещь - метро.
Либо подключай модуль Hands.sys (кажется так :-) ) и решай проблему своими руками - это не сложно.

gzn
11.06.2005, 18:42
сильно сомневаюсь что меня с велом в метро пустят...
попробовал отрегулировать собственноручно :badgrin: интересно что получилось, еще не ездил

может действительно придется в метро с ним лезть :shock:

gzn
11.06.2005, 18:43
гаечки, винтики, отверточки
конструктор для взрослых дяденек :lol:
с деньгами...

Ethernal Junkie
11.06.2005, 19:57
Originally posted by gzn
HELP!!!!
после покупки месяц назад вел не проходил рекомендованное ТО (некогда!!!) и вот результат - появились какие-то скрипы и некоторые передачи стали включаться нечетко. все рекомендованные мастерские и мастера далеко, машины нет. может знает кто-нибудь мастерскую в районе Тушина????!!!
Возле тушина - конечно. www.velosipedov.net , Самоделкинская мастерская.

Asher
11.06.2005, 21:28
[quote]Originally posted by gzn
[b]сильно сомневаюсь что меня с велом в метро пустят...
попробовал отрегулировать собственноручно

Ethernal Junkie
11.06.2005, 22:53
Да, в метро свои методы есть :) Об этом были темы... в разделе перевозка велосипеда, кажица.

gzn
12.06.2005, 12:25
Originally posted by Ethernal Junkie+--><div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie)</div>
<!--QuoteBegin-gzn
HELP!!!!
Возле тушина - конечно. www.velosipedov.net , Самоделкинская мастерская.[/b]

спасибо, я примерно знаю где это, от меня полчаса быстрой езды.

вроде после регулировки все нормально работает (тьфу-тьфу-тьфу!!!), но когда знаешь, что рядом есть специалисты, как-то оно надежнее ;)