PDA

Просмотр полной версии : CUBE - изменение внешнего вида

Foursquir
20.01.2013, 18:06
Привет,
Когда я решил сменить вел, в мое поле зрение попал cube reaction pro 2012 (не плохая навеска + белый окрас), но кусалась цена. Стал ждать скидок, а когда их дождался, стал обзванивать магазины, в итоге где-то закончилась данная модель, где-то не было ростовок остались только 16”.
Поняв, что с ростовками с каждым днем все хуже и хуже решил резину дольше не тянуть купил Cube Reaction GTC Pro, по навеске меня он устраивал, а вот по цвету – нет. Спустя время, думал его продать (возникли сомнения в ростовке) после покупки все же cube reaction pro 2012. Все таки вел оставил и поменял так чтобы радовало мой глаз.
Вот что из этого получилось:
142947

Кто из CUBEводцев меня внешний вид?
Оставляйте Ваши фото.

untitled
20.01.2013, 18:20
не ну сразу все понятно, на улице дождь!!!

kr9ka
20.01.2013, 18:24
рога в небеса, тормозные ручки почти параллельны земле - неужто так удобно?

Foursquir
20.01.2013, 19:00
Рогами пользуюсь редко, только после продолжительной езды от 3 часов и более. А вот про тормозные ручки верно подметил, я их под себя изменил.

Neket
20.01.2013, 19:30

Человек, откатавший на СТУЛСе, наверняка знает преимущества такого расположения:rolleyes:

Вел красивый, НО:
1.Крылья. Во-первых, крылья (блевать от их вида хочется), во-вторых - они белые пока новые. Через час катания они цвета г-на, простите:(
2.Топталки. Мало того, что топталки, так ещё некошерные и облезлые
3.Седло понтовое, но слишком жёсткое на каждый день, оно для гонок скорее. Хотя, всё субъективно.

Эпилог - чувствуется, что владелец долго проездил на СТУЛСах и только-только пересел на спортивный вел
куп.

Примите это как критику, и удачи в дальнейшем!

RED_dragon
20.01.2013, 23:06
Добрался таки до темы, ибо сегодня в живую общался с автором.
Общие впечатления:
+ Обода. С учетом большой тяги автора к белому цвету, очень красиво смотрятся ! Молодец.
+/- Седло. Я бы взял белое но не селле италия а гораздо помягче, ибо верно подмечено предыдущим оратором, попу реально жалко на таком жестком седле.
рекомендую вот (у меня такое же, только черное. Выдержало 10-ти дневный поход):
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=797703&id_razdel=115
+/- Педали. Не согласен Neket-ом, это вопрос предпочтения. Я свои топталки никогда не променяю на контакты. А минус я нарисовал за то, что при любви автора к белому цвету можно себе было спокойно белые педали поставить. Смотрелось бы круто.
- Рога. Расположение напоминает классический ашанбайк. В них реакшн даже не узнать... Либо их снять либо поставить как у людей.
- Крылья. Согласен с Neket-ом - смотрятся ОЧЕНЬ бедно на таком велосипеде. Форма заднего крыла абсолютно не вписывается (мое мнение)
- Фляга... Я знаю эти фляги, внутри вонь химикатов страшная, из соображения здоровья купил бы ХОРОШУЮ за 200-300р, кстати белая BBB подойдет:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=353226&id_razdel=103
Ну и белый флягодержатель уж тогда:
http://www.kant.ru/tovar.php?t=velo_acsess&id_razdel=104

митрий
21.01.2013, 07:50
А вот про тормозные ручки верно подметил, я их под себя изменил.
Это означает, что не умеешь ими пользоваться.

Insect on Cube
21.01.2013, 21:30
Рога вперёд, педали на контакты, ручки и правда вниз (или настроить расстояние от ручки тормоза до руля, может неудобно из-за того, что пальцы короткие или бог его знает чего ещё), крылья - этож реакшн, его многие под кк гонки используют, да и геометрия у него "под гонки" - крылья априори смотреться коряво будут, но за пока что за белый цвет - :good:

Foursquir
22.01.2013, 21:03
Рога вперёд, педали на контакты, ручки и правда вниз (или настроить расстояние от ручки тормоза до руля, может неудобно из-за того, что пальцы короткие или бог его знает чего ещё), крылья - этож реакшн, его многие под кк гонки используют, да и геометрия у него "под гонки" - крылья априори смотреться коряво будут, но за пока что за белый цвет - :good:
Градус ручек я уже менял, если в будующем не будет устраивать может изменю пока остаются как поставил, топталки тоже остануться какие есть они меня утраивают, крылья серые снял, специально гонялся за белыми. Без крыльев ездить не вариант, грязновато у нас в городе.
Спасибо! :ok:

Piston
26.01.2013, 01:05
Менять руль и вынос на белые, а педли либо контакты либо белые топталки. И да белая фляга и крепление для фляги бело.
А крылья удалить.

Foursquir
26.01.2013, 13:00
Менять руль и вынос на белые, а педли либо контакты либо белые топталки. И да белая фляга и крепление для фляги бело.
А крылья удалить.
Руль с выносом менять не буду, это будет перебор с белым цветом. Топталки мои широкие и для меня вполне удобные да и стоили мне 3000р. На счет фляги и держателя сильно задумался, точно поменяю держатель фляги на карбоновый белый, на счет фляги пока в раздумьях. Крылья железно остаются я их спец. отдельно покупал.

Humanoid
26.01.2013, 13:38
143669

:rolleyes:

митрий
26.01.2013, 14:11
143669

не пережывай, кубы для того и существуют, чтоп над ними измываться.

Insect on Cube
26.01.2013, 14:46
Humanoid, Седушка это Фэйл с большой буквы:)

И просто как совет - грипсы сразу меняйте (по личному опыту)

sashokw
26.01.2013, 16:18
143702

Вот еще один куб:cyclist:

TuristOzz
26.01.2013, 16:34
мне одному кажется, что белые крылья как-то по гейски смотрятся?))))

Alex234
26.01.2013, 16:39

Ты еще скажи, что мартышка сидящая в углу гей (с) :)

untitled
26.01.2013, 16:41
TuristOzz, опачки... и тебе тоже так показалось??? :)

TuristOzz
26.01.2013, 17:05
да хз, я как-то к черным привык, наверное)

Foursquir
26.01.2013, 22:24
На счет твоей модели, не могу ее найти в инете, точнее нашел но только на вибрейках и никакого описания

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

143702
Вот еще один куб:cyclist:
Твой похож на 2011г. но все таки мне кажется это не 2011г. Фото случайно не из Тимирязевского парка?

sashokw
26.01.2013, 23:27
Да рама вроде 2011 года, парк Измайловский

Megalol
27.01.2013, 14:49
Сними крылья, это ппц. Ты где катаешься? ищу с кем покататься весной.

Insect on Cube
27.01.2013, 16:06
ищу с кем покататься весной.
В раздел "покатушки" зайдите. Там на каждые выходные катушек штуки 3

Vasya-0072007
27.01.2013, 16:26
...поменял так чтобы радовало мой глаз.
Вот что из этого получилось:
142947

Много тут уже сказали и насоветовали по этому велику. Присутствует флуд(куда ж без него), НО нужно признать - много и путного сказанно.
Рама очень красивая, спору нет. Ихмо. Если у тебя большая тяга к белому - это не есть плохо. И понятно, что у каждого свой вкус и свое видение на колличество того же белого на этом байке("проэкте"). НО так же существует и мера. И когда есть перебор этой самой меры, вот это уже есть ПЛОХО. Повторюсь, тут много чего уже сказанно.., то убрать.., это добавить... Можно по-разному к этим высказываниям относиться, принимать их или нет, НО, что в этом байке из белого реально 100% и лишнее - это крылья! Сняв их, ты не только более-менее успокоишь большинство общественности с их небезосновательными придирками.., но и реально сделаешь свой байк лучше и красивей!!! К чему же ты я так понимаю стремишься и хочешь этого в своих порывах и деяниях)))
Белые обода, резина с полосками, вилка, сидушка, тормоза и рога - это все в большей или меньшей степени но вписывается в образ этого велика. Белые крылья - его уродуют, делают корявым, каким-то детским и не серьезным!!!!! Хотя вел в принцыпе то нормальный и серьезный(добротный). Лично я бы, если тебе они функцыонально реально нужны, рога еще поставил бы не белые, а аналогичные - черные. Т.к. лишь эти две вещи - крылья и рога - по-умолчанию сильно "випирают" из общего вида и плана велосипеда(практически любого), даже в черном цвете. А в белом - эти элементы ну очень сильно мягко говоря обращают на себя внимания.... Вообщеи от этого и большой негатив к твоему байку - Аля-Вайт.
На счет настройки тормозных ручек и рогов...- думаю тоже разберешься. Говорили местные тебе все правильно.

Вообщем я не стал писать "два слова" только с засеранием..., мог "Г" и точка. А попробывал все обосновать и разъяснить..., что да как.
Ну а выводы делать, и предпренимать или Непредпринимать меры, конечно исключительно тебе.
Удачи!

Humanoid
27.01.2013, 18:32
Humanoid, Седушка это Фэйл с большой буквы

И просто как совет - грипсы сразу меняйте (по личному опыту)

Сидушкой задница довольна, что ж ещё надо? :rolleyes:
А с грипсами что не так?

Да, крылья хороши ещё и тем, что каждый в них что-то для себя может увидеть :pleasantry:

На счет твоей модели, не могу ее найти в инете, точнее нашел но только на вибрейках и никакого описания

Ну так она и есть, аим'11 - http://www.velospec.ru/p-aim_2011/

Insect on Cube
27.01.2013, 18:43
А с грипсами что не так?
Просто невероятно пачкаются. После каждой поездки, чтобы приняли более-менее приличный вид и за них не было противно браться чистыми руками/перчатками надо мыть мочалкой с мылом.

Humanoid
27.01.2013, 18:54
Просто невероятно пачкаются. После каждой поездки, чтобы приняли более-менее приличный вид и за них не было противно браться чистыми руками/перчатками надо мыть мочалкой с мылом.
Особо пока такой проблемы не заметил (их пробег чуть больше 2тык), может потому, что для говен юзаецца другой вел, кубик - чисто город, в варюжках, ну и помыть - не напрягает :)

Insect on Cube
27.01.2013, 19:28
Особо пока такой проблемы не заметил (их пробег чуть больше 2тык), может потому, что для говен юзаецца другой вел, кубик - чисто город, в варюжках, ну и помыть - не напрягает
видимо да, меня они через километров 200 начали напрягать:)

Foursquir
27.01.2013, 19:43
Много тут уже сказали и насоветовали по этому велику. Присутствует флуд(куда ж без него), НО нужно признать - много и путного сказанно.
Рама очень красивая, спору нет. Ихмо. Если у тебя большая тяга к белому - это не есть плохо. И понятно, что у каждого свой вкус и свое видение на колличество того же белого на этом байке("проэкте"). НО так же существует и мера. И когда есть перебор этой самой меры, вот это уже есть ПЛОХО. Повторюсь, тут много чего уже сказанно.., то убрать.., это добавить... Можно по-разному к этим высказываниям относиться, принимать их или нет, НО, что в этом байке из белого реально 100% и лишнее - это крылья! Сняв их, ты не только более-менее успокоишь большинство общественности с их небезосновательными придирками.., но и реально сделаешь свой байк лучше и красивей!!! К чему же ты я так понимаю стремишься и хочешь этого в своих порывах и деяниях)))
Белые обода, резина с полосками, вилка, сидушка, тормоза и рога - это все в большей или меньшей степени но вписывается в образ этого велика. Белые крылья - его уродуют, делают корявым, каким-то детским и не серьезным!!!!! Хотя вел в принцыпе то нормальный и серьезный(добротный). Лично я бы, если тебе они функцыонально реально нужны, рога еще поставил бы не белые, а аналогичные - черные. Т.к. лишь эти две вещи - крылья и рога - по-умолчанию сильно "випирают" из общего вида и плана велосипеда(практически любого), даже в черном цвете. А в белом - эти элементы ну очень сильно мягко говоря обращают на себя внимания.... Вообщеи от этого и большой негатив к твоему байку - Аля-Вайт.
На счет настройки тормозных ручек и рогов...- думаю тоже разберешься. Говорили местные тебе все правильно.

Вообщем я не стал писать "два слова" только с засеранием..., мог "Г" и точка. А попробывал все обосновать и разъяснить..., что да как.
Ну а выводы делать, и предпренимать или Непредпринимать меры, конечно исключительно тебе.
Удачи!
Да я уже понял, что многие тут ругаются на крылья. Самое не приятное что я их еще выискивал по Москве пытаясь купить. Ладно посмотрим может и сниму, а может и во-все продам вел если подвернется предложение купить reaction/pro. В любом случае спасибо тебе за твою адекватную точку зрения :good2:

Vasya-0072007
27.01.2013, 22:02
Да я уже понял, что многие тут ругаются на крылья. Самое не приятное что я их еще выискивал по Москве пытаясь купить. Ладно посмотрим может и сниму, а может и во-все продам вел если подвернется предложение купить reaction/pro. В любом случае спасибо тебе за твою адекватную точку зрения :good2:
Да, бывает, ищешь/рыщешь.., тратишь много сил и усилий.., а потом или не подошло или еще что...! Кто не пробует.., тот ни ошибается. НО и не пьет шампанского!!!
Конечно, дело твое, что да как дальше поступать..:cyclist:.

Всегда пожалуйста и на здоровье!!!!! ;-) ;)

PRT11
31.01.2013, 21:41
Кто бы что не говорил, а крылья нужны, но я свои одеваю только в дождь или когда грязь на улице, уродуют они велосипед. Тоже самое я бы и про бутылку сказал, если действительно нужна пусть будет, а если просто "для красоты" то нафиг, я свою вешаю опять же только если жарко и ехать далеко. Байк у Вас классный и красивый, не нужно на него ничего лишнего вешать, с целью "украсить", реально ашан-стайл.