PDA

Просмотр полной версии : Приглашаем в весеннюю школу велосипедного туризма в МГТУ им. Баумана

Polyakova
16.01.2013, 13:20
142438 (http://www.tkmgtu.ru/index.php/2012-07-30-12-18-24/14-news-and-announcements/bike/1824-veloshool)

Любишь велосипед? Путешествия, азарт, приключения? Хочешь обрести новых друзей, разделяющих твои увлечения? Нам по пути!

Приходи на Школу Велосипедного Туризма в т/к МГТУ!

Ты узнаешь, как преодолевать сложные маршруты и самостоятельно организовывать походы, станешь частью большой и дружной команды.

По вторникам мы будем собираться на лекции, в выходные - закреплять полученные знания на природе. А на майские праздники отправимся в спортивные велопоходы по Крыму.

Первое занятие состоится 29 января.Сбор в 19:00.

Встречаемся у проходной УЛК МГТУ им. Баумана (Рубцовская набережная, д. 2/18) рядом с памятником Королеву.

Внимание! Для входа в УЛК небауманцам необходим паспорт.Занятия на Школе бесплатны. На первые два занятия (29 января и 5 февраля) вход свободный при наличии паспорта. Дальше пропускать в УЛК будут по спискам. Поэтому, если в велошколу хотите, а на первые два занятия совсем никак не попадаете - заполняйте и присылайте анкету, внесем в список (бланк анкеты появится в ближайшее время).

Расписание занятий можно посмотреть здесь (http://www.tkmgtu.ru/library/index.php?title=Велосипедная_Школ _2013).

О велотуризме вообще и о нас в частности читайте на странице Велонаправления (http://www.tkmgtu.ru/index.php/velo).

Есть вопросы? Пишите в почту (irina0988@gmail.com) или звоните: (916)835-25-76, Ирина.

До встречи на ВелоШколе! :)

boltenok
16.01.2013, 13:26
Пара вопросов: У вас зимой лыжные выходы или сразу на велосипеде? И есть ли отличия вашей школы от школы МКВ?

Polyakova
16.01.2013, 13:37
Пара вопросов: У вас зимой лыжные выходы или сразу на велосипеде? И есть ли отличия вашей школы от школы МКВ?

Зимой пеше-пещерные выходы :) Пещерный, правда, один, увлекательно-развлекательный - в "Ледяную Красавицу" на 23 февраля.
С 3 марта начинаем кататься.
Весьма вероятно, что и зимой кататься будем. Но тут нужно подходящее снаряжение, которое не у всех еще есть. Так что если время позволит - будут "внешкольные" покатушки, на которых рады видеть всех желающих.

Отличия от школы МКВ:
1. Меньшая продолжительность школы.
2. Больший упор на велосипедную физподготовку. Традиционно в походах стараемся проехать и посмотреть, соответственно, побольше, залезть подальше и готовимся к этому весьма активно. Скатки будут каждые выходные, несколько с полевыми ночевками.
3. Разные сроки походов. У нас школьные походы будут на майские праздники, в МКВ - на июньские.

Ну и основное... Любая школа - это в первую очередь компания со своими традициями и устремлениями. Двух одинаковых школ нет и быть не может.:)
Приходите - познакомимся! :)

r2dsf
17.01.2013, 13:29
Больший упор на велосипедную физподготовку.
Что будет входить в программу? Будут ли теоретические занятия (техника торможения, техника езды в группе, например)?

Polyakova
17.01.2013, 16:51
Что будет входить в программу? Будут ли теоретические занятия (техника торможения, техника езды в группе, например)?

Техника езды в группе будет и в теории и на практике. Техника торможения тоже. Это все входит в лекцию "Техника преодоления препятствий".
Теоретические занятия каждую неделю по вторникам (лекции) и раз в две недели по четвергам (семинары). Практика каждые выходные.:)

Elk
17.01.2013, 17:12
Это все входит в лекцию "Техника преодоления препятствий".
Хочу научиться делать стоппи и вилли. Такие лекции/практика будут?

boltenok
17.01.2013, 17:24
Хочу научиться делать стоппи и вилли. Такие лекции/практика будут?

Что-то мне подсказывает, что с велорюкзаком на багажнике (туризм все таки) это сделать очень сложно. Поэтому врят ли там такому научат. Но подождем что ответит ТС

kesha
17.01.2013, 18:02
Зачем вы троллите топикстартера? Это школа для новичков. А стоппи и вилли сами осваиваете ))

AlexSunm
17.01.2013, 22:00
Больший упор на велосипедную физподготовку

А Бауманцам засчитают за физическую зачетную подготовку?:)

}|{yk
17.01.2013, 22:12
Обсуждать термех и сопромат будем? Частенько замечал, что два бауманца в одной большой небауманской компании еще ок, но три - критическая масса) Банкет на втором или третьем этаже УЛК? :)

AlexSunm
17.01.2013, 22:16
Банкет на втором или третьем этаже
Там делают банкеты только козеры. Первый этаж маст хев:)

p.s. что кстати с 3x9 - это же раньше одна компашка вроде была

Polyakova
17.01.2013, 23:03
А Бауманцам засчитают за физическую зачетную подготовку?:)

Уточню еще у Расторгуева этот момент, но, думаю, договоримся :-)

AlexSunm
17.01.2013, 23:16
Расторгуева

Он по-натуре пофигист добрый малый.:) я думаю скорее к кафедре вопрос в общем

DrekoN
20.01.2013, 00:37
http://www.3x9.ru/modules.php?name=Pages&go=cat&cid=2 - что-то тут другая информация о месте проведения лекций...

vlad_11
20.01.2013, 14:27
http://www.3x9.ru/modules.php?name=Pages&go=cat&cid=2 - что-то тут другая информация о месте проведения лекций...

это конкуренты здешней на школе :)

Чингачгук
20.01.2013, 16:08
В данный момент мы (3х9) запускаем новую версию сайта, поэтому ссылки на страницы 3х9 могут не работать.
Тем не менее, я, как представитель Велоклуба, прошу не путать сабж и нашу велошколу. Действительно, эту школу проводят люди, вышедшие выходцы из 3х9, но эти люди решили организовать свою собственную школу со справками и зачетами.

Объявление о нашей велошколе (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173910) вывешено в разделе "Новости", более соответствующем таким объявлениям

Zozo
21.01.2013, 20:24
Подписался.

r2dsf
21.01.2013, 21:00
Прошу выожить здесь как можно раньше расписание походов в Крым на майские. Мне бы за пару месяцев бы знать, чтобы отпуск на работе взять.

Лисичкин
22.01.2013, 11:47
Ну вот, опять занятия по вторникам:( Второй год хочу пойти и каждый раз выпадают занятия на вторник:(((((( Прям не судьба...

Чингачгук
22.01.2013, 12:52
опять занятия по вторникам
упс.. недоработка наша, надо было разнести :( просмотрели....

Лисичкин
22.01.2013, 12:59
Чингачгук, не все еще потеряно:)

Polyakova
22.01.2013, 12:59
Прошу выожить здесь как можно раньше расписание походов в Крым на майские. Мне бы за пару месяцев бы знать, чтобы отпуск на работе взять.

Здесь - не обещаю, но на школе сроки походов будем обсуждать и постараемся выбрать максимально удобный для всех вариант. За пару месяцев сроки уже точно будут известны. Возможно, сделаем группы с разными сроками.
Варианта пока два: 1-12 мая или 27 апреля - 12 мая. В первом случае попадает 3 рабочих дня, во втором - пять (хотя мне уже пытались объяснить, что отпуск во втором случае считается как-то странно и сложно...).

Vitas
22.01.2013, 13:12
p.s. что кстати с 3x9 - это же раньше одна компашка вроде была
У 3х9 - своя школа. Немного отличаются сроки и методика.

San4eska
29.01.2013, 14:47
Здесь - не обещаю, но на школе сроки походов будем обсуждать и постараемся выбрать максимально удобный для всех вариант. За пару месяцев сроки уже точно будут известны. Возможно, сделаем группы с разными сроками.
Варианта пока два: 1-12 мая или 27 апреля - 12 мая. В первом случае попадает 3 рабочих дня, во втором - пять (хотя мне уже пытались объяснить, что отпуск во втором случае считается как-то странно и сложно...).

Да,да второй вариант вообще неудобен!
Лучше с 1-го по 12-ое!!