PDA

Просмотр полной версии : Запрыг и спрыг

focus003
15.01.2013, 23:09
Всем привет, у меня вопрос, есть вел мерида маттс 20мд вилка recon solo air, на какую высоту на нем реально запрыгнуть на бардюр например, техника вроде есть, но чую запас по высоте малый, да и тяжеловато выше , максимум высота 20- 22 наверно, хочется прыгать выше, от каких параметров зависит высота поднятия вела на оба колеса? Катаюсь по городу быстро, просто спокойно не интересно, хочется спрыгивать запрыгивать, перепрыгивать и прочее =) И рама не годится думаю для этого, что скажете, будет ли разница если взять с более заниженной рамой, например merida trail 500d рама вроде как занижена да и прочнее или разницы не будет? слишком заниженную раму не хочу. Так как в основном жесткие покатушки по городу.

митрий
16.01.2013, 07:01
маладес, правильная эволюция. двигай туда:
http://www.youtube.com/watch?v=OWAPoZxz7YU

c_h_e_f
17.01.2013, 02:49
например merida trail 500d
Нет. Совсем другой тип велосипеда нужен, выше отличная ссылка дана.

B-52
17.01.2013, 07:29
Разница будет но небольшая. Я например не могу выше 20-30 прыгнуть не из-за рамы, а просто потому что не получается выше, хоть как седло ни опускай. Хотя если взять что-то низкое и легкое наверно мог бы надрючить повыше.

Лепихов Михаил
17.01.2013, 13:02
жарить на чём угодно можно. Только на чём-то сложнее, на чём-то проще в разы. Тут влияет и ростовка рамы (всё понятно тут), и длина перьев (чем короче - тем легче на заднее колесо выйти), база (короткий резче и вертлявей, длинный стабильнее на скорости по колбасне). И: НЕ ВЗДУМАЙ ставить контакты, чтобы натренировать банник!;)

focus003
19.01.2013, 20:14
А я банник и без контактов могу, мне обычному парню для покатушек это ни к чему.

Raido
19.01.2013, 20:22
НЕ ВЗДУМАЙ ставить контакты, чтобы натренировать банник!;)

почему? :)
а если у меня _уже_ контакты? 8-(

митрий
21.01.2013, 08:46
почему?
а если у меня _уже_ контакты? 8-(
контакты мешают прыгать. Они вовсе не для этого придуманы. Их функция- унылое вкручивание. Если есть- выкинь. Я давно отказался от контактов.

Raido
21.01.2013, 10:22
контакты мешают прыгать. Они вовсе не для этого придуманы. Их функция- унылое вкручивание. Если есть- выкинь. Я давно отказался от контактов.

далана оО
чего это они мешают прыгать?
опять же, вкручивать с ними гораздо бодрее выходит, вся нога задействуется )

митрий
21.01.2013, 10:31
чего это они мешают прыгать?
наивный теоретег)) Ты когда-нить видал триалиста, дёртера или бмхера(окромя рейсинга) на контактах? Говорят те- мешают, дык нафига спорить, если не разбираешься.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

вкручивать с ними гораздо бодрее выходит, вся нога задействуется
Это и есть уныло, потому что больше ничего сделать почти и нельзя- только крутить, крутить...

Raido
21.01.2013, 10:39
наивный теоретег)) Ты когда-нить видал триалиста, дёртера или бмхера(окромя рейсинга) на контактах? Говорят те- мешают, дык нафига спорить, если не разбираешься.

ну... есть ролик, где чувак на шоссере всячески прыгает и т.п. - он там, насколько помню, в контактах ;-)
понятное дело, что для триала, дёрта или бмх контакты не предназначены, блин, но я не о том, что контакты под это заточены, а о том, что _в_принципе_ баник дёрнуть в них вполне можно :)

Это и есть уныло, потому что больше ничего сделать почти и нельзя- только крутить, крутить...

ну, тут каждому своё.
кому-то в горку лезть, а кому-то по бордюрам скакать ))

paha-1
21.01.2013, 10:59
шоссер - он там на топталках

митрий
21.01.2013, 11:30
_в_принципе_ баник дёрнуть в них вполне можно
извратиться можно как угодно, и на шоссере бэкфлип сделать и в контактах банник дергать. Если уже умеешь)). И то можно разучиться - если на топталках технику наработал, на контактах она уходит.

sramx
21.01.2013, 11:31
тоже самое катаю). если до полуметра высота то тут в общем то и прыгать не надо. с растояния полметра-метр просто заезжаю .сначала переднее колесо заносишь .затем передний тормоз и заднее.высоту конечно более 0.5 метра так не одолеешь.там уже другая техника да и рама другая нужна. а чтоб спрыгнуть надо или педалькой резко подкрутить чтоб на грани уже на заднем стоять либо просто на заднее встаешь на грани и потом спрыгиваешь.
свою мериду кстати так и поломал.теперь титан жду.так что уж лучше сразу титан купи пока перья не поломал).

Johny-Electric
21.01.2013, 11:43
чтоб спрыгнуть надо или педалькой резко подкрутить
А я руль дёргаю перед дропом :unsure:

ezh
21.01.2013, 11:56
Ага, конечно, давай, выкини контакты!
А ничего, что сейчас все топ-гонщики по ДХ (вот уж где полеты такие, что и не снилось большинству из нас) катаются на контактах?
Дертеры-бэмеры не используют их по той простой причине, что с одной стороны многие трюки предполагают снятие ног с педалей, а выстегнуться в воздухе - это проблема, и если что-то пойдет не так, то опять же велосипед с топталками проще выкинуть нафиг и приземляться на ноги-руки-голову.
Сам к слову самые здоровые для себя темы (и вперед на 12 метров, и вниз на 5) прыгал именно на контактах.
Речь про то, что учиться делать банник проще. Да нет, почти единственно возможный вариант именно на топталках. Когда научишься - тогда на контактах станешь его делать куда эффективнее, поскольку удобнее подтягиваться вверх. Но это совсем потом.

sramx
21.01.2013, 12:04
А я руль дёргаю перед дропом :unsure:
ну да если на скорости то наверное так ,а то педалью не поднять.а я обычно медленно съезжаю или вообще с места.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

ezh, если даунхил то да.а если баланс надо постоянно держать то ногами махать приходится аж до пояса иногда.тут только топталки

ezh
21.01.2013, 12:39
sramx, ну триал - это отдельная песня. Но судя по посту ТС, он не собирается банником запрыгивать на 2-х метровый парапет.

focus003
22.01.2013, 18:55
sramx, ну триал - это отдельная песня. Но судя по посту ТС, он не собирается банником запрыгивать на 2-х метровый парапет.

Конечно нет, какие 2 метра, тем более на кантрийнике :) А контакты мне и не нужны, дорого, я лучше топталки с шипами куплю. А банник на кантрийнике хочется около 0,5 метра конечно прыгать, пока около 0,25 выходит, и то норм, на высокий бардюрчик запрыгнуть мона :) Кстати, мой вел выдержит частых прыжков например с 0,5 - 1 метр? обода у меня терь пистонированные, после ДТП поменял обода за счет виновника, они вроде крепче, скоко скакал восьмерок нет.

B-52
30.01.2013, 21:25
Конечно нет, какие 2 метра, тем более на кантрийнике :) А контакты мне и не нужны, дорого, я лучше топталки с шипами куплю. А банник на кантрийнике хочется около 0,5 метра конечно прыгать, пока около 0,25 выходит, и то норм, на высокий бардюрчик запрыгнуть мона :) Кстати, мой вел выдержит частых прыжков например с 0,5 - 1 метр? обода у меня терь пистонированные, после ДТП поменял обода за счет виновника, они вроде крепче, скоко скакал восьмерок нет.

Можно по разному приземляться, можно тупо всем весом бухнуться на педали. А можно на заднее колесо амортизируя момент контакта ногами и с прокатом метра 3, так что даже цепь не стукнет.

Data_Link
01.02.2013, 07:59
митрий, в контактах банник прыгается ровно также, как и без них-даже местами проще.
Бэмеры, дертеры, слоупстайлеры и стритеры не используют контакты, потому что у них много трюков с полным слезанием с педалев.
А вот даунхильщики, которые по твоей логике "уныло вкручивают" не брезгуют контактами.
Я на трейлбайке прыгаю банник сантиметров 40 в контактах
На гравити (если контакты стоят)-под метр.

ezh, упс, не видел твой пост, дублировал

wonzen
01.02.2013, 09:06
А вот даунхильщики, которые по твоей логике "уныло вкручивают" не брезгуют контактами
Даунхил - рэйсинговая дисциплина, со всеми прелестями гонок, и чем дальше тем формальней и унылей он становится. И тем больше в нём контактов.
Не гоночные дисциплины, из которых и произошли все эти баники, и до которых не добралось юсиай, всё ещё катаются без контактов. И я надеюсь такими и останутся.

Johny-Electric
01.02.2013, 23:18
Фрирайд в массы! :good:

srmitriy
03.02.2013, 21:30
focus003, а вы точно прыгаете баником а не обычным хопом?

обычный хоп

http://www.youtube.com/watch?v=F4GCpUz_LJE

банни хоп

http://www.youtube.com/watch?v=gMNGN4y0NEs

focus003
04.02.2013, 11:23
Банихоп канечно!

Валерий1
21.03.2014, 21:09
я могу на сантиметров 40 подпрыгнуть в контактах или даже больше

loljeene
22.03.2014, 18:37
Я на трейлбайке прыгаю банник сантиметров 40 в контактах

На гравити (если контакты стоят)-под метр.

вы надеюсь тут упоминаете высоту прыжка с места, без разгона?

Vitaly_M
09.04.2014, 11:32
Всем привет!
Катаю 90% город с его тротуарами, бордюрами. Все время приходится запрыг и спрыг.

Ка правильно спрыгивать с высоты от 10 до 40см допустим. И как обычно это делаете Вы? Я тут прочитал, кто то дергает руль, кто-то вообще только на заднем..
Я не заморачивался, если перепад высоты 10-15см, еду как ехал, только на педалях привстал, жопу назад сместил, и все. Падаю сначал на переднее, потом съезжает заднее, и дальше поехал. Если высота с которой спрыгнуть больше - оттормаживаюсь, и также спрыгиваю, но "на тормозах". Как правильно то делать :unsure:?

P.S. Вилка Reba, педали контакты..

|CBD|
03.05.2014, 19:50
спрыгивать так, чтобы касалось сначала заднее колесо или хотя бы просто удара передним не было

loljeene
04.05.2014, 05:32
спрыгивать так, чтобы касалось сначала заднее колесо или хотя бы просто удара передним не было
на хардтейле. На подвесе - не согласен:unknw:

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

спрыгиваю, но "на тормозах"
не надо прыгать с зажатыми тормозами. Перья оторвете

|CBD|
04.05.2014, 12:14
на хардтейле. На подвесе - не согласен
у спрашивающего хардтейл. Да и на подвесе лучше на переднее не заваливаться

loljeene
05.05.2014, 01:54
у спрашивающего хардтейл. Да и на подвесе лучше на переднее не заваливаться

на оба стараться сразу приземлиться