PDA

Просмотр полной версии : собаки 34

пушкен_вбане
29.06.2007, 14:32
Кстати, наверное ещё можно попроовать сыграть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Не повезёт лишь тому, кому попадётся глухой голодный барбосик.

Spring
29.06.2007, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 29.06.2007 13:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290709)</div>
хотел отписать одну весчь
смотрю а все топики про собак закрыты
это как понимать?
вобщем обнаружил я тут одby способ
если за вами гонятся с лаем собаки, вместо того чтобы стрелятиь, орать и кидаться гранатами , ПОПРОБУЙТЕ ПОСВИСТЕТЬ ГРОМКО И МЕЛОДИЧНО
В 90% СЛУЧАЕВ ПОМОГАЕТ. тоесть собаки сразу успокаиваются[/b]

Топики про собак закрыты, поскольку авторы и участники тем в процессе обсуждения постоянно нарушают правила форума.

Спасибо за предложенный вариант обращения с собаками, тем не менее эта тема тоже будет закрыта, если обсуждение снова пойдет в разрез с правилами форума.

пушкен_вбане
29.06.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 29.06.2007 14:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290742)</div>
Топики про собак закрыты, поскольку авторы и участники тем в процессе обсуждения постоянно нарушают правила форума.
Спасибо за предложенный вариант обращения с собаками, тем не менее эта тема тоже будет закрыта, если обсуждение снова пойдет в разрез с правилами форума.[/b]
В свою очередь тоже прошу прощения за стёб, но как можно с серьёзным видом обсуждать 2-3 года подряд бедных собачек? Тем более что многие из тех, о которых говорилось в начале, не дожили до последних постов. На их место пришли другие, с другими гастрономическими и музыкальными предпочтениями :)

Spring
29.06.2007, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 29.06.2007 15:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290807)</div>
В свою очередь тоже прошу прощения за стёб, но как можно с серьёзным видом обсуждать 2-3 года подряд бедных собачек? Тем более что многие из тех, о которых говорилось в начале, не дожили до последних постов. На их место пришли другие, с другими гастрономическими и музыкальными предпочтениями :)[/b]

не знаю.
Скорей дело в том, что на смену первым участникам дискуссии, выговорившимся и успокоившимся, всё время приходят новые "униженные и оскорбленные" собачьим лаем, жаждущие излить свое негодование.
Давно уже собираемся ФАК по теме сделать, да всё руки не доходят.

Andrey777
29.06.2007, 18:00
так ведь хотели обсуждать все время, просто кто-то тему все время закрывал.

Endeavour
29.06.2007, 18:35
Урр-рра! Тема снова жива! kossmoss - респект!

<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 29.06.2007 15:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290807)</div>
Тем более что многие из тех, о которых говорилось в начале, не дожили до последних постов.[/b]
да, блин, не хрена! некоторые еще 2-3 подобные темы как минимум переживут - их кормить у бабок уже каким-то хобби стало :angry:

Gregg
30.06.2007, 23:29
Знаете, какой самое действенное средство от бродячих собак?! Такое, чтобы раз и навсегда их уничножить! Знаете?!

Быть людьми! А не быдлом, покупающим живых игрушек и выкидывающим потом их за ненадобностью!

Но это невозможно выполнить, всем ясно. К сожалению.

FunCycle
01.07.2007, 11:32
А если свистеть не умеешь - в отрочестве лишился двух зубов, вот свист и пропал... Покупать свисток???
P.S. Помниться спор: Есть ли бродячие собаки около Крчсной площади? Ответ-есть, в Богоявленском переулке обнаружены три особи (http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=3b11091fc41e).

citozus
01.07.2007, 13:02
я вам как биолог скажу - собак уничтожить невожможно. Даже если никто не будет выбрасывать несчастных щенков, они все равно будут жить в городе, ибо они часть природы. А природа не терпит пустоты. Какой бы ад не создал человек в мегаполисе для себя, в этом аду непременно поселятся и животные.
Поэтому все равно придется с ними сосуществовать. И для всех лучше, если сосуществовать без агрессии. Не тронь, и тебя не тронут.
Люди, пораженные тяжелой формой безумия, могут попробовать природу уничтожить. Флаг им в руки и ветер им в жопу!

Nadeya
02.07.2007, 00:55
Я вот одного не пойму: что тут и зачем обсуждать всё время, если весь конструктив уже высказан, но его никто не читает?! А без конца и края по кругу пережёвывают одно и то же...
<div class='quotetop'>Цитата(FunCycle @ 01.07.2007 11:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291696)</div>
А если свистеть не умеешь - в отрочестве лишился двух зубов, вот свист и пропал... Покупать свисток???
P.S. Помниться спор: Есть ли бродячие собаки около Крчсной площади? Ответ-есть, в Богоявленском переулке обнаружены три особи (http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=3b11091fc41e).[/b]И не только там;)
http://img-2003-12.photosight.ru/19/370165.jpg

KillerSystem
02.07.2007, 01:07
Я выливал пол газового болончика на собак, одни сразу убегали, другим непочём бегут дальше рвутся и кусают покрышки, приходилось с перепугу поднимать ноги, а скорость падала, во страшно то было. Орал на них, фукал, кто как реагирует.
А когда ехали в горку там вообще ничего кроме криков не сделаешь, ноги не поднимешь, и болончик не вытащить, вот это стрём был.

kossmoss
02.07.2007, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 30.06.2007 23:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291543)</div>
Знаете, какой самое действенное средство от бродячих собак?! Такое, чтобы раз и навсегда их уничножить! Знаете?!
Быть людьми! А не быдлом, покупающим живых игрушек и выкидывающим потом их за ненадобностью![/b]
бродячие собаки (возможно выкинули ее в 15 веке, когда почти все были быдлом) сами плодятся
и к чему эти провокации??

DarkMonk
02.07.2007, 14:31
а я вот особых проблем с собаками не встречал... если увязалась кака та скотинка за мной (или стая), откладываю велик и первой кто подбежит (если стая то ето вожак) с ноги в нос... проблем нет вроде.
Если не подбегают - значит бояться, мона самому наступать... :)
А в последнее время так я ваще чет играть с ними на перегонки стал :) По мойму это их тож забавляет ;)

Maksim Bodrov
04.07.2007, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 01.07.2007 13:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291731)</div>
я вам как биолог скажу - собак уничтожить невожможно. Даже если никто не будет выбрасывать несчастных щенков, они все равно будут жить в городе, ибо они часть природы. А природа не терпит пустоты. Какой бы ад не создал человек в мегаполисе для себя, в этом аду непременно поселятся и животные.[/b]Я скажу как путешественник, несколько лет проживший во Франции, Японии, Норвегии. Что-то нифига там не шарятся собачьи стаи по городу. Бездомных кошек - терпят, собак - уничтожают. И их нет.
Кстати нет и особого "ада для себя", хотя казалось бы, 30-миллионный Большой Токио - вполне себе мегаполис.
С воронами есть проблемы. Питаются тоже с помоек, но их труднее выбивать, чем собак, потому что ворона летает. Но воронами тоже активно занимаются. Потом очередные скандалы в СМИ - мол забытые патроны валяются на улицах, а дети их подбирают.

Endeavour
04.07.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 04.07.2007 12:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293801)</div>
Я скажу как путешественник, несколько лет проживший во Франции, Японии, Норвегии. Что-то нифига там не шарятся собачьи стаи по городу. Бездомных кошек - терпят, собак - уничтожают. И их нет.[/b]
+1. За три года жизни в ФРГ ни разу не видел бродячих собак. Ни в одном городе.

Spring
04.07.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 04.07.2007 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293860)</div>
+1. За три года жизни в ФРГ ни разу не видел бродячих собак. Ни в одном городе.[/b]

Это не потому, что их УНИЧТОЖАЮТ.

Это потому, что их не выкидывают на улицу, а если вдруг откуда-то берется бродяжка - ее пристраивают в приют.

Попробовал бы ты в Германии убить на улице собаку - мигом оказался бы в тюрьме, да еще и штраф огромный заплатил.
Надеюсь, Россия тоже когда-нибудь придет к таким законам.

пушкен_вбане
04.07.2007, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.07.2007 14:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293874)</div>
Это потому, что их не выкидывают на улицу, а если вдруг откуда-то берется бродяжка - ее пристраивают в приют.[/b]
Ты ещё забыла добавить, почему так происходит. Сдаётся мне, это из-за того, что приют за этих пристроенных собачек платит денюжку.

Spring
04.07.2007, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 04.07.2007 14:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293901)</div>
Ты ещё забыла добавить, почему так происходит. Сдаётся мне, это из-за того, что приют за этих пристроенных собачек платит денюжку.[/b]
представь себе, нет.

Дело в другом. Есть такие понятия, как гуманизм, культура, цивилизованность, ответственность.
Умение уважительно и осторожно относиться к более слабым и менее развитым существам - достояние высокоморального общества.

citozus
04.07.2007, 16:09
хм. Как это нет бродячих собак? Последний раз жил в Париже возле метро Kadet, это в центре, но не туристский район, такой совсем жилой. Днем собак не видно, царит полный гуманизм и культура. А вот вечерком, как сам ползешь на четвереньках в жопу пьяный домой, так непременно окажешься посреди бродячей стаи. Собачки, правда, все необыкновенно тоже культурные, чуть ли не с очками на носах, но цапнуть расслабленного месье за пьяную жопу не преминут, не могут отказать себе в таком удовольствии!

пушкен_вбане
04.07.2007, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.07.2007 15:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293932)</div>
представь себе, нет.
Дело в другом. Есть такие понятия, как гуманизм, культура, цивилизованность, ответственность.
Умение уважительно и осторожно относиться к более слабым и менее развитым существам - достояние высокоморального общества.[/b]
Лиза, твоя мне сейчас хочет сказать, что эти люди и на заборы не ссут??? Не верю! (с) Ну пара человек на всю Ахтунгштрассе найдутся, но остальные-то... Люди, они же по большей части везде одинаковы. Кое-где их просто оскотинили побольше сволочи-политики и чиновники.
Моё имхо: люди сами по себе хорошими не будут. Если от них нужно чего-то добится, к чему-то приучить - их нужно стимулировать. И штрафами и благами (кнут и пряник) это делается весьма эффективно, на примере дойчелянда. Просто у нас ещё не научились, ты ж видела эти морды, дорвавшиеся до депутатских кресел. У них тоже нет стимула. Было бы у народа на руках оружие - народ бы их простимулировал тоже в свою очередь как надо.

kossmoss
04.07.2007, 18:29
вы не совсем правы
и вобще
чем дальше от Москвы тем быдла больше на квадратный километр
это уж точно

kOOlik
04.07.2007, 19:04
У нас кстати тоже вроде как за одну пойманную и стерилизованную особь организации занимающиеся этим получают не малые деньги... Но собак меньше не становится. Просто если взять разом и очистить москву от всех особей, то через какое то время эта ниша все равно заполнится снова.
Собачий вопрос при катании действительно сильно напрягает, хоть у меня самого есть собака и вообще я собак скорее люблю.

citozus
04.07.2007, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 04.07.2007 18:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294076)</div>
чем дальше от Москвы тем быдла больше на квадратный километр
это уж точно[/b]эта зависимость слишком проста, чтоб быть верной.
Кажется, если ее просто перевернуть (сделать обратной), будет даже более правдоподобно.
Но, кажется, тут какие-то еще более сложные закономерности.
К собакам, впрочем, это не имеет отношения. Их плотность (берем только городские популяции диких собак) абсолютно равномерна.

ПетровичЪ
04.07.2007, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(kOOlik @ 04.07.2007 19:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294095)</div>
Просто если взять разом и очистить москву от всех особей, то через какое то время эта ниша все равно заполнится снова.[/b]
А если разом убрать всю квартиру, то через какое-то время она снова станет грязной.

Меня собака кусала один раз много лет назад и это была НЕ бродячая собака, это был, кажется, какой-то шнауцер, который увязался с лаем за моей Камой. Хозяйка его при это сказала что-то вроде "Да он не тронет, Тоби, иди сюда" А после того, как собака вцепилась в ногу, сказала "Фу!" Хорошо, ботинки были крепкие (укусить эта тупая псина пыталась за ступню), но все равно следы зубов остались.

Модераторы, делайте ФАК, читать истории типа моей уже неинтересно - они ничему не учат, хочется толковых советов

citozus
04.07.2007, 22:28
в беспримерной битве собак и байкеров есть еще одно стратегическое решение. Истребить всех двухколесных нафиг, или подвергнуть их, на крайняк, принудительной стерилизации.

Maksim Bodrov
04.07.2007, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 04.07.2007 16:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293984)</div>
хм. Как это нет бродячих собак? Последний раз жил в Париже возле метро Kadet, это в центре, но не туристский район, такой совсем жилой. Днем собак не видно, царит полный гуманизм и культура. А вот вечерком, как сам ползешь на четвереньках в жопу пьяный домой, так непременно окажешься посреди бродячей стаи.[/b]Бывают иногда, конечно. Я их встречал тоже, особенно в период когда плотно общался с приречными и тоннельными бомжами, вокруг которых и разводятся псы. Так что соответствующим службам не приходится скучать, сидеть сложа руки, - напротив, работают активно и эффективно. А песики возникают конечно, но тут же быстро обрабатываются, и о каком-то зримом присутствии стай говорить нельзя.

nojuden
04.07.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 01.07.2007 13:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291731)</div>
я вам как биолог скажу - собак уничтожить невожможно. Даже если никто не будет выбрасывать несчастных щенков, они все равно будут жить в городе, ибо они часть природы. А природа не терпит пустоты. Какой бы ад не создал человек в мегаполисе для себя, в этом аду непременно поселятся и животные.
Поэтому все равно придется с ними сосуществовать. И для всех лучше, если сосуществовать без агрессии. Не тронь, и тебя не тронут.
Люди, пораженные тяжелой формой безумия, могут попробовать природу уничтожить. Флаг им в руки и ветер им в жопу![/b]

Ну харош лашить, ты себя-то слышишь?
Ясен перец, ДО КОНЦА, под ноль зачистить бродячек - нереально, да в этом и нет необходимости. Вполне реально сократить их популяцию до приемлемого уровня. Как при коммунистах. Один звонок - и на место выезжает ловчая группа с петлями, малокалиберками ТОЗ-8, и старым-добрым зеленым фургончиком... Помнишь? Вот-вот. Ну, а те, немногие особи, что выживают - делаюццо крайне осторожны, и на людей не нападают. И ничего бесчеловечного в этом нет. Это простой вопрос санитарной безопасности, и только. Ты же не призываешь к безагрессивному сосуществованию с крысами, правда? Нет. Типа, крысок можно травить тысячами, а собачек - нет? А в чем разница? Объяснишь логично?

Так что, сказки про "сосуществовать без агрессии" и "цивилизованнное общение со стаями бродячих псоф" - оставь экзальтированным дамочкам вроде старой доброй Спринги. Эй эти бредни положены как штрих к образу, а ты, извини, в этой соломенной шляпке с вялой розочкой - просто смешон.

Spring
05.07.2007, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(nojuden @ 04.07.2007 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294205)</div>
Так что, сказки про "сосуществовать без агрессии" и "цивилизованнное общение со стаями бродячих псоф" - оставь экзальтированным дамочкам вроде старой доброй Спринги. Эй эти бредни положены как штрих к образу, а ты, извини, в этой соломенной шляпке с вялой розочкой - просто смешон.[/b]

Слушай, Кватра недобаненная, веди себя потише, а ? Ишь разошелся. И слова выбирай аккуратней, а то как бы не пришлось с экзальтированностью ради тебя на время расстаться :)

2 Пушкин :)

Нет, там тоже ссут на забор :) Но делают это в Н-ное количество раз реже, чем у нас, просто потому, что они себе этого НЕ ПОЗВОЛЯЮТ.
Вот смотри, представитель какого-нибудь глухого племени Центральной Африки преспокойно будет кушать сырое мясо, чесаться на публике и проч. Потому как его уровень развития - именно такой, не ниже, не выше. Но ты же не будешь ему уподобляться ? Почему ? Потому что ты более развит.
Так вот жители Европы, в большинстве своем, (как ни прискорбно) - имеют более высокий уровень развития, чем большинство россиян.
Я не имею ввиду интеллектуальные способности, я говорю о нравственности, самосознании, гуманизме, ответственности.

ШпиЁн
05.07.2007, 15:26
Spring
Да причем тут уровень развития? Все обусловлено обществом.
Если того же самого благовоспитанного, интелектуальноразвитого европейца воспитывать в том самом племени Центральной Африки, он с тем же самым удовольсвтием будет кушать сырое мясо, как и его соплеменники вокруг него :)

пушкен_вбане
05.07.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 05.07.2007 14:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294624)</div>
Так вот жители Европы, в большинстве своем, (как ни прискорбно) - имеют более высокий уровень развития, чем большинство россиян.
Я не имею ввиду интеллектуальные способности, я говорю о нравственности, самосознании, гуманизме, ответственности.[/b]
Вот пока сам не увижу, не поверю :)
В принципе, с тобой согласен, но имхо у нас с тобой на разных местах находятся причины, следствия и последствия.
Смотри. Иду по улице Москвы. Курилка впереди выкидывает бычок себе под ноги. Увы мне, сам иногда делал так же, когда курил. Потому что в радиусе видимости не было урны. Хотя если знал, что урна будет впереди - донести пару минут не проблема.
Иду по улице Праги. Через каждые 15 метров урна с пепельницей, через каждые 30 - специальный отсек с одноразовыми пакетиками и приспособлениями для уборки... собачьих фекалий! Спрашивается: зачем жителю Праги кидать бычок на газон, если можно просто кинуть его в пепельницу. И зачем оставлять на тротуаре говно, в которое сам же и наступишь вечером.

Но, конечно, начинать нужно не с этого. Ведь у нас от этих контейнеров и пепельниц через неделю ничего не останется. Вот если бы я знал, с чего начинать, то плюнул бы на всё и пошёл в общественные деятели, пожалуй.

(в сторону) Насчёт денежного вознаграждения владельцу собаки при сдаче её в приют. Вот я, собачник, не знал, что в России тоже платят.

Hartman
05.07.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 04.07.2007 18:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294076)</div>
чем дальше от Москвы тем быдла больше на квадратный километр[/b] чем дальше от Москвы тем меньше бомжей, меньше бродячих собак и сами собаки спокойнее (да и люди поспокойнее). А все потому, что там нет москалей, которые прикармливают собак и разное быдло.

nojuden
05.07.2007, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 05.07.2007 14:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294624)</div>
Слушай, Кватра недобаненная, веди себя потише, а ? Ишь разошелся. И слова выбирай аккуратней, а то как бы не пришлось с экзальтированностью ради тебя на время расстаться :)[/b]

Милайа, старая-добрайа Спринга! С глубокой грустью вынужден отклонить твое грубое ультимативное предложение вести себя потише. Просто потому, что я всегда веду себя негромко. Вполголоса, а иногда и ваще - шепотом. Все дело в том, что мой шепот часто бывает удивительно в кассу, и поэтому некоторым экзальтированным дамочкам в соломенных шляпках - кажеццо очень громким. Но это уже не мои проблемы, милайа, увы.

По поводу выбора слов. Опуская явно угрожающую, а от того страшно смешную интонацию твоей тяжелой фразы, разьясняю.

"Экзальтация - восторженно-возбужденное состояние, болезненная возбужденность"(с). И что тебя оскорбило-колбаснуло до визгливых ноток в гласе?

Теперь обосную.
Если ты, милайа, проанализируешь свой пост про превосходство культурного европейского человека над человеком русским, а потом глянешь на свою трактовку "цивилизованного обчения культурного человека с бродячей собакой"(с) то тебе станет совершенно понятно, что в состоянии экзальтации твой модераторский организьм пребывает перманентно. Пожалуй, от осознания этого факта ты так неадекватно реагируешь на факты. А я, чесслово, не хотел и не хочу тебя огорчить или обидеть. Мне даже нравяцца некоторые экзальтированные дамочки, они ээээ... более активные, типа. Но - не все. Да, не все... Впрочем, я же сказал - не хочу тебя обидеть...

Теперь по теме. Милайа, превосходство "культуры" европейца\америкоса над бескультурным русским ваньком, о котором ты вещала с трибуны ясен хрен - культурной всезнайки - не существует. То, что немец не бросит окурок на тротуар и не станет гадить в лесу, а непременно донесет дерьмо до общакового сортира, а американец настучит в полицию о любом ставшем ему известном правонарушении, и т.д. - не делает их более культурными, чем мы. Вся их "культурность" достигаеццо немерянным бременем штрафных санкций, при котором шаг влево\вправо ведет к удару по карману. Это, милайа - не культура, а простая дрессировка. Игра на рефлексах, как у павловских собак. Правоту этого заключения подтверждают многочесленные факты того, что как только с "культурных" западников снимаеццо надзор правоохранителей - эти самые культурные европейцы и америкосы превращаюццо в толпы мародеров и полуживотных(Париж, Нью-Орлеан, Лос-Анжелес во время энергетической аварии, т.д.)...

Так что, моя милайа Спринга, будь аккуратннее в своих ничем не подкрепленных выссказываниях экзальтированной дамочки по поводу превосходства "культуры европейца" над нашей, лапотной русской культурой. Будешь выглядеть намного достойнее, чтоли. А там, глядишь, и удостоишься моего искреннего респекта...

Удачи, милайа!

PS. А что такое "Кватра недобаненая"(с)?

spbjumper
05.07.2007, 17:16
nojuden : "То, что немец не бросит окурок на тротуар и не станет гадить в лесу, а непременно донесет дерьмо до общакового сортира, а американец настучит в полицию о любом ставшем ему известном правонарушении, и т.д. - не делает их более культурными, чем мы. Вся их "культурность" достигаеццо немерянным бременем штрафных санкций, при котором шаг влево\вправо ведет к удару по карману. Это, милайа - не культура, а простая дрессировка."

Игорь158: Вот тут не могу не согласится! Самолично видел, как ведут себя на отдыхе "спокойные" немцы и законопослушные америкосы в странах, где нет жёстких законов, например Турция, Египет, Юг Испании. Наши гопники по сравнению с ними выглядят мелкими шалунами......

Spring
05.07.2007, 18:09
nojuden

"Милайа" я тебе врят ли буду, ты не в моем вкусе :)
И упражняться с тобой напару в вербальном фехтовании тоже никак не входит в мои планы на будущее, так что придется тебе самому поддерживать огонь страстей дискуссионных. Времени у тебя на это, судя по некоторым данным, образовалось много. Награда нашла героя ?

И обсуждать с тобой культуру каких-либо народов мне не видится возможным, просто потому как у тебя, моего драгоценного оппонента, крайне тяжко с объектом обсуждения.

P.S: Кватра недобаненная - это ты, голубчик :) Али амнезия случилась ?

2 Пушкин :)

По поводу бычков и какашек ... в том-то и разница, что у нас будут бычки и всякий мусор кидать мимо урны даже если поставить их каждые 10 метров по улице. Потому что в подсознании живет мысль о том, что "все так делают - значит можно". И переход к восприятию понятия "нельзя", осознанию причин этого "нельзя" нам еще предстоит пройти ... начинаем уже потихоньку.

(со стороны)
Платят за сдачу животного в приют ? Много ?
Я вот про такое не слышала. Если можешь - просвети меня на эту тему :)

Marin
05.07.2007, 18:32
nojuden : "То, что немец не бросит окурок на тротуар и не станет гадить в лесу, а непременно донесет дерьмо до общакового сортира, а американец настучит в полицию о любом ставшем ему известном правонарушении, и т.д. - не делает их более культурными, чем мы. Вся их "культурность" достигаеццо немерянным бременем штрафных санкций, при котором шаг влево\вправо ведет к удару по карману. Это, милайа - не культура, а простая дрессировка."

Что правда, то правда.
И мы идем в ту же сторону. Просвещать и окультуривать еще в дет саду надо, но у нас там еще те, "просвещенные" воспиталки.

Endeavour
05.07.2007, 18:33
оффтоперы :angry:
Ща Спринг и закроет тему из-за оффа (который сама же и организовала :D :D :D)

По делу.
Вот, здравая мысль прозвучала: почему мы уничтожаем крыс тысячами и никто (поборники прав животных, гуманисты и т. п.) это не осуждает? Правильно! Потому что крысы - вредные животные. А почему все любят белок, кошечек и пр.? Ясное дело - они относительно безобидны и не причиняют людям видимых неудобств. Так почему же некоторые товарищи оспаривают наше право уничтожить бродячих собак к чертовой матери? По крайней мере, болезнь, распространенную крысами, можно вылечить, а стая собак может и загрызть ребенка и спровоцировать падение велосипедиста с тяжелыми, неизлечимыми последстивиями (да и инфекции всякие они тоже переносят - будь здоров). Так где та грань между собаками и крысами? Крысы меньше по размеру, и поэтому их и не жалко?

Marin
05.07.2007, 18:46
Нет, там тоже ссут на забор :) Но делают это в Н-ное количество раз реже, чем у нас, просто потому, что они себе этого НЕ ПОЗВОЛЯЮТ.

Я не имею ввиду интеллектуальные способности, я говорю о нравственности, самосознании, гуманизме, ответственности.[/b]

Смотрим здесь (http://tema.ru/travel/belgium/) второй абзац и частично забываем миф о чистоте в Европе

Spring
05.07.2007, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 05.07.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294853)</div>
оффтоперы :angry:
Ща Спринг и закроет тему из-за оффа (который сама же и организовала :D :D :D)

По делу.
Вот, здравая мысль прозвучала: почему мы уничтожаем крыс тысячами и никто (поборники прав животных, гуманисты и т. п.) это не осуждает? Правильно! Потому что крысы - вредные животные. А почему все любят белок, кошечек и пр.? Ясное дело - они относительно безобидны и не причиняют людям видимых неудобств. Так почему же некоторые товарищи оспаривают наше право уничтожить бродячих собак к чертовой матери? По крайней мере, болезнь, распространенную крысами, можно вылечить, а стая собак может и загрызть ребенка и спровоцировать падение велосипедиста с тяжелыми, неизлечимыми последстивиями (да и инфекции всякие они тоже переносят - будь здоров). Так где та грань между собаками и крысами? Крысы меньше по размеру, и поэтому их и не жалко?[/b]

Это ТВОЕ мнение.

А я вот считаю бродячих собак относительно безобидными (по сравнению напрмер со скинхедами и прочей современной жестокой швалью).
Да, кстати, у тебя НЕТ ПРАВА уничтожать бродячих собак, ты не в курсе ? Если уж говорить об этом, то разрешение на отлов и умерщвление бродячих животных есть только у специальных организаций, а если это делает частное лицо - оно попадает под действие закона о защите прав животных. Жаль только закон мягкий слишком.

Крысы уничтожаются по гигиеническим, экономическим соображениям и соображениям безопасности (как потенциальные переносчики инфекций).
Не думаю что бродячие собаки производят соразмеримый вред. Зато они, заметь, охотятся на крыс, чем способствуют регулированию их поголовья.
Ты видимо не в курсе такого понятия как экосистема, пищевые цепи, так я тебе поясню - кратко. Об этом конечно уже говорил citozus, да повторенье мать ученья.

В любом городе есть большое количество пищевых отходов, продуктовых складов и т.п. Это - пища. Там где есть пища, появляются существа, которым эта пища нужна - это закон Природы, хоть на изнанку вывернись. Приходят крысы. Пищи много, они быстро размножаются. Живущие в городе животные охотятся на крыс, существенно уменьшая их число. Да, это увеличивает в итоге число бездомных животных - кошек, собак. Крысы - их кормовая база.
Истребишь собачьи стаи и кошек - размножатся крысы. Будет много крыс - много пищи - придут и снова размножатся собаки и кошки.

Не путай причину и следствие. Причина - это сам ГОРОД, производящий корм для первого звена пищевой цепи.

Это тебе научное обоснование, так сказать без эмоций. Голые факты, без учета социально-психологических аспектов.

А если с эмоциями - то если кто-то настаивает на своем праве убить бродячую собаку - то я настаиваю на своем праве переломать ему за это руки и ноги. Более того, я не премину воспользоваться этим правом.

Endeavour
05.07.2007, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 05.07.2007 19:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294878)</div>
В любом городе есть большое количество пищевых отходов, продуктовых складов и т.п. Это - пища. Там где есть пища, появляются существа, которым эта пища нужна - это закон Природы, хоть на изнанку вывернись. Приходят крысы. Пищи много, они быстро размножаются. Живущие в городе животные охотятся на крыс, существенно уменьшая их число. Да, это увеличивает в итоге число бездомных животных - кошек, собак. Крысы - их кормовая база.
Истребишь собачьи стаи и кошек - размножатся крысы. Будет много крыс - много пищи - придут и снова размножатся собаки и кошки.[/b]
Ну вот хоть убей (переломай руки и ноги ;)), не верю, что собаки являются производным от пищевых отходов :D Не говоря уже о том, что кормятся они по большей части (особенно те, которые живут у метро) подаяниями всяких недальновидных бабок. Да и на крыс они вряд ли охотятся. Никогда об этом не слышал, да и представить не могу ;)
Собака по природе своей - хищник. При том достаточно крупный, чтобы причинить серьезный вред человеку. И какими бы "цивилизованными" (улыбнул Цитозус) они ни были, всегда есть вероятность нападения. О неудобствах, которые терпят велосипедисты, роллеры, бордеры я вообще молчу. Так же промолчу и о всяких других побочных мелочах (поймут автовладельцы, часто фигеющие по утрам - чем это пахнет их машина :)). Ой, промолчать как-то не удалось... ну да ладно :)

Dmlter
05.07.2007, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 05.07.2007 19:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294892)</div>
О неудобствах, которые терпят велосипедисты, роллеры, бордеры я вообще молчу.[/b]
Бордерам-то, чем собаки не угодили?))) А вот как пешехода и велосипедиста - напрягают. Т.к. я знаю что они непредсказуемы как любые животные(в т.ч. и хомосапиенс)

риварес
05.07.2007, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 05.07.2007 19:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294892)</div>
О неудобствах, которые терпят велосипедисты, роллеры, бордеры я вообще молчу. Так же промолчу и о всяких других побочных мелочах (поймут автовладельцы, часто фигеющие по утрам - чем это пахнет их машина[/b]
у тебя машина есть? у меня за многие годы ни одна машина ничем по утрам не пахла. очередная городская легенда.
зато велосипедисты нередко создают неудобства на дороге - вот это реальность. некоторые настолько бесят, что был бы я собакой - точно покусал бы.

Maksim Bodrov
05.07.2007, 21:47
Ну вот хоть убей (переломай руки и ноги ;) ), не верю, что собаки являются производным от пищевых отходов :D Не говоря уже о том, что кормятся они по большей части (особенно те, которые живут у метро) подаяниями всяких недальновидных бабок. Да и на крыс они вряд ли охотятся.
Никогда об этом не слышал, да и представить не могу ;)[/b]
Кормятся - с помоек, это факт. И крысы и собаки. Конечно, ерунда, что популяция крыс регулируется собаками. Им это просто энергетически не выгодно - с языком на плече гоняться за маленькой крысой, когда можно пойти на ту же помойку и поесть.
Кто же регулирует крыс? Там, где не очень хотят иметь стаи бродячих собак, крыс регулируют ядами. Это весьма эффективно. В Москве решили: будем типа регулировать крыс собаками, чтоб самим нифига не делать. Конечно, получили и побочный эффект в виде прыжков-лая на велосипедистов, порванных покусанных прохожих. Любое средство совмещает положительный и отрицательный эффекты - вопрос, какой больше.

Dmlter
05.07.2007, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 05.07.2007 21:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294955)</div>
у тебя машина есть? у меня за многие годы ни одна машина ничем по утрам не пахла. очередная городская легенда.
зато велосипедисты нередко создают неудобства на дороге - вот это реальность. некоторые настолько бесят, что был бы я собакой - точно покусал бы.[/b]
Риварес, а ты бы(да и остальные байкеры-автоводы) написали, чем вас бесят велосипедисты. Авось для себя что-ниить почерпну.

L-I-O-N
05.07.2007, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 05.07.2007 21:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294955)</div>
зато велосипедисты нередко создают неудобства на дороге - вот это реальность. некоторые настолько бесят, что был бы я собакой - точно покусал бы.[/b]

И получил бы шипастым ботинком прямо в нос как по одной из инструкций!! А собак резать надо без всякой жалости - дикие они и есть дикие, мочить надо. Пусть лучше кошки плодятся (заодно и крыс выших любимых похавают). А то что то я невидел чтоб собачки за крыской носились. Чет в основном за мной носятся. Вот заработаю побольше бабла и куплю че поубойней будет. Чтоб если уж не на повал то хоть оч конкретно всадило.

небо
05.07.2007, 22:53
С собаками техника эффективного боя проста-соскакиваешь с байка на ходу,разворачиваешься к собаке и подставляешь ей левый налокотник(лучше пусть левый налокотник будет кевлавовый и закрывает почти всё предплечье) собака прыгает,вцепляется зубами в вашу левую руку и (вот тут внимание-!)и тут то вы большим и указательным пальцами правой руки со всей силы бьёте собаку в глаза.Если удар будет достаточно чёткий,ваши пальцы без труда пройдут через глазные яблоки пса в мозг(целиться при ударе надо как бы за мозг).Собака как правило немедленно отваливаеться.
Весь секрет-не спешить,и не нервничать,подождать пока собака вцепиться как следует,и бить прицелившись как следует-многих на первых порах подводит нервозность,но после небольшой практики она проходит.Если собак много,бросайтесь сами на самого крупного и злобного пса,его желательно обработать первым.

citozus
05.07.2007, 23:07
а вот любопытно, что "главнее" в основаниях этики - среда или внутренние убеждения?
Может человек почесать мудя, когда никто не видит? А если все вокруг чешут?

Maksim Bodrov
06.07.2007, 00:18
@ небо

Брутально!...

По твоему опыту, после скольких лишенных зрения собак проходит нервозность? Ставится удар, так сказать?

Лично я применяю против одинокой собаки другой способ, вроде неплохой тоже - громкое посылание на ... (возможны варианты), и она убегает. Одинокая собака не проблема. На контактный бой против стаи - я как-то не решусь.

citozus
06.07.2007, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 05.07.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295004)</div>
С собаками техника эффективного боя проста-бросайтесь сами на самого крупного и злобного пса[/b]о-о, кажется у нас проблемы, высылайте санитаров с полотенцами!

небо
06.07.2007, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 06.07.2007 00:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295057)</div>
после скольких лишенных зрения собак проходит нервозность?[/b]
Извини,но ты невнимателен.Если ты будешь пытаться лишить их зрения,тебе никогда не избавиться от нервозности,ведь причинение увечий собакам никогда не сможет настроить тебя на благодушный лад.Надо отдавать себе отчёт,что собака бросила тебе вызов-сегодня она бросается на райдера,завтра на велосипедиста,послезавтра осмелев загрызёт где-нибуть в кустах ребёнка.Пока этого не произошло единственный кто может остановить эту осатаневшую суку-ты.
А ведь даже без глаз собака опастна,потому-что корень зла не в её глазах-да что и говорить,что же не знает,какие умные у них глаза.Копать надо так сказать глубже.
Бить в мозг. :ammo_smash:

citozus
06.07.2007, 01:29
санитаары! ауу! тут ваш клиент бушует, требует что-то срочно вбить ему в мозг

Spring
06.07.2007, 01:43
Слов нет ...
... собака прыгает, вцепляется зубами ...
... через глаза в мозг пальцами ...

.... развалины города, осколки стекла в перемешку с костями бывших горожан ...
... эпоха post-nuсlear , в округе носятся стаи двухголовых радиоактивных собак, питающихся исключительно истеричными мальчиками ....
млиа, ну просто жизнь свою ничтожную спасать собрался :):):)

Спасибо, посмеялась на ночь.

Обследование закончено, можно уводить пациента.

Endeavour
06.07.2007, 02:06
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 06.07.2007 01:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295119)</div>
Спасибо, посмеялась на ночь.[/b]
ну вот. а вы такие темы закрываете :)

пушкен_вбане
06.07.2007, 02:35
Кстати, в отсутствии помоек и добросердечных бабок, а именно в лесу, собаки действительно мышкуют круглогодично.

2Spring: инфу по питомникам поищу свежую.

Endeavour
06.07.2007, 02:47
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 06.07.2007 02:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295141)</div>
Кстати, в отсутствии помоек и добросердечных бабок, а именно в лесу, собаки действительно мышкуют круглогодично.[/b]
Да хде ж это видано, штоб собаки в лесу жили? :D Там волки и медведы самих собак быстренько оприходуют :D

Hartman
06.07.2007, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 05.07.2007 19:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294878)</div>
А я вот считаю бродячих собак относительно безобидными[/b] у нас во дворе одна чуть не загрызла ребенка. Обращение в ком. службы осталось без результата.
Зато они, заметь, охотятся на крыс, чем способствуют регулированию их поголовья.[/b] Собаки не охотятся. Им это не нужно, т.к. им хватает еды. Если какая-то и охотится - делает это для развлечения. С большим энтузиазмом они охотятся на кошек. Тоже, кстати, для развлечения.
В свою очередь, кошки уничтожают крыс намного охотнее и результативнее. Кроме того, они не представляют опасности для детей и велосипедистов.

spbjumper
06.07.2007, 13:53
Endeavour: Собака по природе своей - хищник. При том достаточно крупный, чтобы причинить серьезный вред человеку. И какими бы "цивилизованными" (улыбнул Цитозус) они ни были, всегда есть вероятность нападения.

Игорть158: Действительно собака хищник, как и человек. Поэтому как и от человека надо быть готовым защитится. Но только от агрессивных особей, а не от всех сразу. Просто спокойно проходящая собака может быть чьим то другом или потерявшемся. А вы её сразу убивать. Другое дело, если мне становятся известны места регулярных нападений, стараюсь туда поехать и навести порядок.

HARTMAN: у нас во дворе одна чуть не загрызла ребенка. Обращение в ком. службы осталось без результата.

Игорь158: Даже домашние собаки загрызали детей. Собака в принципе опасна, это факт. А если она голодная, бойцовая, бешенная и тд, то ещё сильнее.

Maksim Bodrov : Лично я применяю против одинокой собаки другой способ, вроде неплохой тоже - громкое посылание на ... (возможны варианты), и она убегает.

Игорь158: Далеко не каждая убежит. Проверено. НА Кавказе был? Там такие хари –Кавказские овчарки ходят, скорее сам от них убежишь.

Как итог, мне понятно отношение citozusа и некоторых других в отношении собак. Нужны серьёзно пострадавшие или даже труп в их группе/тусовке и их мозги моментально встанут на место. Вспомните Севу, когда предположительно гастробайтеры ограбили его дачу. Человек сразу изменился во мнениях.

пушкен_вбане
06.07.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 06.07.2007 02:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295143)</div>
Да хде ж это видано, штоб собаки в лесу жили? :D Там волки и медведы самих собак быстренько оприходуют :D[/b]
Да в наших краях собаки и люди давно оприходовали и волков и медведей :)

Nicephorus
06.07.2007, 21:08
Вот есть же общества охотников, они охотятся в лесу.
Надо создать общество БСО. (Байкеры охотятся на собак). Членство 1000р в пол года. Ружье для начала не нарезное. Охота только ночью.
Справка о психическом состоянии. всего 500 желающих помогут обеспечить довольно интересную взятку чиновнику мэрии для организации общества...

Vladr
06.07.2007, 23:41
сегодня на дачу ехал, около местного магазинчмка у шоссе при цепилась псинка... не лаяла, она просто развлекалась. то справа от меня по обочине бежит, то увит машину и мне наперер летит за той машиной. а я встегнут... а эта дура все перед передним колесом маячит. пришлось выбирать момент и вкручивать по-полной. собачка крепкая попалась, секунд 20 со мной вровень скорость под 40 держала... одно хорошо, уже перед колесом не маячила, а сбоку бежала...

Endeavour
07.07.2007, 03:14
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 06.07.2007 21:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295689)</div>
Вот есть же общества охотников, они охотятся в лесу.
Надо создать общество БСО. (Байкеры охотятся на собак). Членство 1000р в пол года. Ружье для начала не нарезное. Охота только ночью.
Справка о психическом состоянии. всего 500 желающих помогут обеспечить довольно интересную взятку чиновнику мэрии для организации общества...[/b]
Тема! Хочу членский билет!

небо
07.07.2007, 09:15
Вообще собаки-это прекрасная возможность медвежей охоты в условиях города.Выйти с ножом один на один с агрессивной необученной собакой редкая возможность для современного человека проверить есть ли у него яйца.Изучив тактику и стратегию стандартного развития атаки собак,несложно перепотрошить целую стаю.
Если собака бежит рядом и стремиться схватить вас за ногу-надо остановиться и порезать ей морду,а лучше вообще ликвидировать.Убегают от собак только трусы.Если собака вызывает вас на бой-его надо принимать и выигрывать,и не важно собака это или дикий зверь,вот самурай никогда не побежал бы от какой-то моськи.А трусов везде полно,они насоветуют..как бежать,как прогибатся,а по сути их советы-советы *****аса не сопротивлятся чужму насилию,так мол безопастнее будет.Или убежать потом хихикать.
Вот здесь рассмотрели варианты боя с собаками от а до я : http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.p...p;&start=75 (http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=3136&postdays=0&postorder=asc&&start=75)
P.S.После полной неитрализации агрессивного пса можно трафаретить на раму маленькую собачку (с)

citozus
07.07.2007, 11:23
ты меня *****асом назвал? юноша, ты базар контролируешь?

Батарейкин
07.07.2007, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 04.07.2007 12:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293801)</div>
Я скажу как путешественник, несколько лет проживший во Франции, Японии, Норвегии. Что-то нифига там не шарятся собачьи стаи по городу. Бездомных кошек - терпят, собак - уничтожают. И их нет.
Кстати нет и особого "ада для себя", хотя казалось бы, 30-миллионный Большой Токио - вполне себе мегаполис.
С воронами есть проблемы. Питаются тоже с помоек, но их труднее выбивать, чем собак, потому что ворона летает. Но воронами тоже активно занимаются. Потом очередные скандалы в СМИ - мол забытые патроны валяются на улицах, а дети их подбирают.[/b]
Подозреваю, что в Корее ситуация еще лучше... :P
Судя по закону, все охотники - преступники, так как садистскими методами (выстрелы из ружья + добивание ножами) в корыстных целях жестоко обращаются с животными...
Сатья 15 - прекращает действие Закона в целом.

Spring
07.07.2007, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 07.07.2007 11:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295933)</div>
Судя по закону, все охотники - преступники, так как садистскими методами (выстрелы из ружья + добивание ножами) в корыстных целях жестоко обращаются с животными...
Сатья 15 - прекращает действие Закона в целом.[/b]

1. Да, а ты думал иначе ? Более того, охота и рыбалка - это атавизмы современной жизни, поскольку являются убийством исключительно ради забавы.
2. Если тебе не хватает интеллекта, чтобы правильно понять содержание статей закона - лучше промолчи, вместо того чтобы нести чушь.

Так, я смотрю мальчики совсем разбушевались, а юноша с ником "небо" вызывает подозрения по поводу своего психического состояния.
Думаю, что тема вс-таки будет закрыта, на этот раз - окончательно.

Nicephorus
07.07.2007, 21:44
ради забавы прочитал эти все законы.
мда... запад наступает.
можно посмотреть например канал Animal Channel где показывают отдел по защите животных..
Так вот : Парня посадили на пол!!! года, за то что он ударил кошку подружки, которая его поцарапала...
честно говоря, если бы меня так поцарапала кошка как там показали на видео... то я бы ей отвинтил голову...
кстати в мексике очень распространенный способ "зарезания" куриц, когда их раскручивают за голову и она отрывается....

ну а если еще и запритить отхоту....

когда Путинку или Лужку покусает бродячая собака, посмотрим, КАК буду соблюдать этот закон... думаю перестреляют самым жестоким образом всех бродячих и не бродячих...

<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 07.07.2007 19:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=296098)</div>
Так, я смотрю мальчики совсем разбушевались, а юноша с ником "небо" вызывает подозрения по поводу своего психического состояния.
Думаю, что тема вс-таки будет закрыта, на этот раз - окончательно.[/b]

У каждого бывают свои крайности... Но больше всего у меня вызывает подозрение психическое состояние защитников бродячих собак...
оочень сильно. ибо защищать их - рисковать своим здоровьем и ГЛАВНОЕ здоровьем своих детей..

Ну а про то как я НЕРВНИЧАЮ, когда Виолетта кричит и боится этих собак.... Правда, все больше и больше возникает желание заняться этим серьезно. чего стоило только опоздать на электричку из=за стаи бродячего пушечного мяса...

Добавлено позже (07/07/2007 21:44):
Добавлю:

<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 07.07.2007 01:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295837)</div>
3. Убой сельскохозяйственных животных в целях получения мясной продукции проводится методами обескровливания с обязательным предварительным оглушением и нарушением сердечной деятельности. Обескровливание осуществляется методами, обеспечивающими полное прекращение кровоснабжения головного мозга, и только в период, когда животное не вышло из состояния оглушения.[/b]

Например у Иудеев и Арабов (пусть там и разные животные) способ получения кошерного и (ну не поню как у арабов) мяса, оочень жесток..

корову там подвешивают за ноги и как-то оччень зверски пускают ей кровь...

Интересно как они запоют с такими законами. :)

АлкоБайкер
07.07.2007, 22:30
А я вот считаю бродячих собак относительно безобидными (по сравнению....[/b]
кароче уважаемый сабак0 защитник! Вам повезло, что вы не видели бродячих собак0 и не дай бог вам их встретить в лесу к примеру.
Все ваши выводы формируются на двух таксо-пуделей помоешниц.
Вы я глыжу вылажили тут статьи какие та. Плиз выложите статистику покусаний пипла и в частности детей бездомными сабаками каторая из года ф год растет!
Кстати баблосы выделяется, на то чтоб сабак0 кусацей не даставляло пиплу дисканфорта кастраця с дальнейший целью уменьшения популяции-эта для адних, для других а имена агресивных умерщвление- знать бы надо Spring!!!
Так что не надо перегипать палку:
1. безабидна лежачих на рынко кушающих сасиску-кастрировать!
2. охранных гаражей иль чо еще-вся ответственность на организации которую сабако охраняют!
3. агресивных в утиль на мыло и клей!
По другому ф цивилизованной стране не мож быть!!!

Nicephorus
07.07.2007, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 07.07.2007 19:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=296098)</div>
1. Да, а ты думал иначе ? Более того, охота и рыбалка - это атавизмы современной жизни, поскольку являются убийством исключительно ради забавы.[/b]
т.е. когда я выловил рыбку из чистого(не в москве) водоема и потом съел я прикалывался???? мой желудок считает наоборот...

spbjumper
07.07.2007, 23:11
Игорь158: Как выше заметили мудрые товарищи, есть же охота. Это тоже негуманное обращение с животными. Всех охотников- посадить! :-)
За охотбилетами -ко мне!
Вероятно негуманное обращение с животными - это издевательство и незаконное убийство. (Все охотники знают, что подранки - самое отрицательное в охоте.)
На самом же деле, есть закон о самообороне. Будет трудно доказать обратное, если я застрелю в лесу бродячую собаку и назову это самообороной. Поводка и ошейника нет?! Значит собака опасна. Представьте себе, что кто то будет ходить по городу с ножом в руке, его задержат или нет? А зубы собаки без чехла (намордника) могут быть пострашнее ножа вне кобуры.

Spring : Да, а ты думал иначе ? Более того, охота и рыбалка - это атавизмы современной жизни, поскольку являются убийством исключительно ради забавы.

Игорь158: На самом деле, дичь на охоте потребляется в пищу, ровно так, как и курица из магазина. Разница в том, кто убивает для вас, вы сами или дядя с мясокомбината. Подобные заявления могут делать только ПОЛНЫЕ вегетарианцы. Это значит, что даже хлеб есть нельзя им. Там присутствуют животные компоненты (яйца и пр.)

Мясо с охоты кстати, выходит дороже даже рыночного. Считаем: оружие, патроны, лицензия, бензин до места охоты…….

Если же убрать у современного человека все дикие животные инстинкты и увлечения, то придётся убрать ещё и секс….. Секс- может быть негуманен по отношению к партнёру. Партнёр может пострадать от ваших действий, заразится, получить травму и душевные переживания. Короче всё под запрет!!!! :-)))))))))

citozus
07.07.2007, 23:59
Сколькож кровожадных перцев тут собралось!
Интересно, чем это их бох обделил, что из них агрессия так и прет?

Spring
08.07.2007, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 07.07.2007 23:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=296209)</div>
Сколькож кровожадных перцев тут собралось!
Интересно, чем это их бох обделил, что из них агрессия так и прет?[/b]

... долго думали, чего не хватает котёнку, если он жрет полиэтилен ? Решили, что мозгов ...

;)

Nicephorus
08.07.2007, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 08.07.2007 00:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=296233)</div>
... долго думали, чего не хватает котёнку, если он жрет полиэтилен ? Решили, что мозгов ...[/b]

а может это маньячным защитникам животных, которые придумывают такие законы, или имеют например дома до 10 животных, подбирают всяких дворняг(кстати это не плохо), или бабулькам которые подкармливают (а вот тут уже бабулек надо лечить) всякую собачью шваль на улице, и тем кто СЧИТАЕТ что чем-то кроме УНИЧТОЖЕНИЯ ОПАСНЫХ ДЛЯ ОБЩЕСТВА СТАЙ БРОДЯЧИХ ГАДОФФ можно это исправить,
НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ?

Добавлено позже (08/07/2007 01:21):
кстати про агрессию, интересная аватарка у Spring, надо срочно нашопить аватарок в таком стиле про собак и выложить тут ссылочку... половина веломании повесит себе...

spbjumper
08.07.2007, 02:23
citozus: Сколькож кровожадных перцев тут собралось!
Интересно, чем это их бох обделил, что из них агрессия так и прет?

Игорь158: Вовсе перцы не кровожадные. Речь идёт о самообороне, а не о нападении.
На счёт ума тоже можно поспорить. Как написал выше, дураки учатся на своих ошибках, т.е. становятся умнее, когда их покусают. Будем ждать.....

Nuxa
08.07.2007, 12:40
Был такой весёлый мультик. про Скозложопа, south park кажись. Там рекомендовалось кричать перед выстрелом на охоте - "Обоже! он собирается напасть!" потому что иначе защитники животных могут засудить, а если крикнуть - всё нормально.
Вообще, если не ошибаюсь, в ментуре разок попросили писать бумажку - "мне угрожали и я воспринял угрозу всерьёз" вроде как дядька в пагонах сказал, что приминение насилия или только угроза - одна фигня, влияет только на величину срока, но угроза должна быть реальной. Так что раскрытая пасть с клыками в 10 см. от ноги это тоже самое что и уже вцепившаяся в ногу.
Одни чувствуют поведение собаки и могут его прогнозировать с большой точностью, другим это не дано. И эти други совсем не дегенраты-садисты-извращенцы, для них открытая пасть чаще является реальной угрозой. У меня была собака, я представляю основные моменты в общении с ними. Есть друг, который с собаками никогда не общался, но смелый и спокойно их переносит - вот его покусают с большой вероятностью из-за такого бравого пренебрежения и потом он уже станет в каждой собаке видеть угрозу. На самом деле бродячие собаки это ещё нормально, они хоть прогнозируемы...
Я бы скинулся на взятку для борьбы с полу-тренированными волкодавчиками в руках различных ушлепков с завышенными амбициями.
P.S. Да и вообще, это дело в общей культуре и уважении к окружающим. Spring, по закону много чего положено, но не делается - опять же дело в уважении к этой бамажке и уровне развития общества. Надо делать приюты, надо выгуливать на поводке, надо останавливаться на красный. Так что если мы хотим, чтобы кусались меньше, травили и убивали животных меньше и вообще жить было лучше первым делом стоит не называть оппонентов всякими плохими словечками - это первый шаг к повышению культуры обсчества :)

Pursuit
11.07.2007, 23:28
В душе я гуманист и собако-кошколюб. Но в этом сезоне вектор отношения хорошего к пёсикам смещается :angry:
Два дня назад на единственной в столице велодорожке (Андреевская набережная около метромоста)был атакован ласковой псинкой, которая решила меня потренировать в спринте. Заезд на 400 метров выиграл я (по прямой 42 км/ч - для меня неплохой результат, а если бы в горку по Косыгина? :huh: )
Кобелёк подло РАЗВЛЕКАЛСЯ и явно "рисовался" перед двумя своими подружками.
Видимо знал-гуманист, мля, мимо едет...

kossmoss
11.07.2007, 23:56
с ними нада подружиться :) и не забывайте насвистывать
их это успокаиват

Pursuit
12.07.2007, 00:08
Я за всегда за мир и дружбу, у самого родственники собачники.
Но свистнуть я не успел, надо было крутить и крутить :o
А вообще, поражает собачья безграмотность-желтая полоса велодорожки на асфальте, логотип- желый велосипедик через каждые 50 метров. Даже если песик и дальтоник, то я по их собачим площадкам не катаюсь и за сучками (собачками, естественно) не гоняюсь :D
Не будет взаимоуважения видов-будет стритфайт, а убегать весьма спортивно, но позорно.

AlexxT
12.07.2007, 09:53
to Spring: у Вас есть дети?
Вот когда лающая тварь испугает до смерти Вашего ребенка - как вы запоете?
Я лично знаю одного человека, которого в детстве СИЛЬНО испугала собака. (даже покусать - не покусала)
Результат - он (она) до сих пор ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОИТЬСЯ любую тявкающую тварь (любого размера)
Так вот - когда это будет не какой-то / чей-то а ИМЕННО ВАШ ребенок - Вы наконец будете думать мозгом???

По теме - как правило одиночная собака больших проблем не доставляет, а вот стая из 7-15 особей запросто загрызет любого человека.
И еще : 20 июня, в Москве , на территории одного "умного" НИИ , в 5 (!!!) метрах от главного входа от этого НИИ ,пешком (!!!), был покусан одной наглой тявкающей тварью (их там целая стая была, особо наглая тяпнула за ногу).
Хорошо, что на мне были плотные брюки (был избавлен от сомнительного удовольствия получать уколы от столбняка и бешенства, хотя голень была покоцана прилично).
А настоящей причиной, почему бродячие собаки не уничтожаются являются деньги.
В 2006 году по этой статье из Московского бюджета было разворовано 20 миллионов рублей (согласитесь - грех продажному чиновнику отказаться от таких денег)
И в этом году деньги тоже разворовывают. И так далее, до тех пор, пока не покусают родственничков кого-нибудь из власть придержащих. И вот тогда эту проблему решат (не смотря на писки защитников животных и т.д.) за _максимум_ 1 месяц.

Bombey
12.07.2007, 10:02
До недавнего времени я прикладывал массу усилий чтобы быть гуманистом по отношению к собакам. Пару раз даже искренне удивлялся своей жизнелюбивой реакции на обдолбанных собак. Но в этом году все собаки словно с катушек съехали разом, просто полный беспредел на улицах. Бросаться стали даже те, мимо которых десятки раз спокойно проезжал. Ни одна покатушка за весну-лето не проходит без погони. Я уже немного нервным стал на этот счет и оборачиваюсь на каждый шорох в кустах, после того еле ушёл от овчарки безхозной, которая недолго думая рванулась на меня стоячего метров за 30. Ладно дворняги, но овчарка это перебор для меня.
Теперь я могу однозначно сказать, что я ненавижу собак, ненавижу собачников. С меня хватит, я не хочу стать калекой! Если бы у меня было оружие пару грехов я бы на себя взял... но самооборона человеческой жизни это не грех.

Nicephorus
12.07.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(AlexxT @ 12.07.2007 09:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299023)</div>
И так далее, до тех пор, пока не покусают родственничков кого-нибудь из власть придержащих. И вот тогда эту проблему решат (не смотря на писки защитников животных и т.д.) за _максимум_ 1 месяц.[/b]
пусть это и плохо, но как уже сказали, если покусают... в москве собачек за тот же месяц просто всех перестреляют, а по сми будут показывать самосвалы собачих трупов и массовые захоронения :)))) ну а защитники будут выть, пойдут на протест, а их ОМОНОМ. и все будет в России как обычно.

Andron
14.07.2007, 18:33
Мое имхо, не надо бояться собак из-за того ,что они могут куснуть. Во-первых собака -друг человека. Это у них в генетике и они всегда ориентируются на наше поведение. Хотя конечно надо знать и их особенности.
Собака всегда смотрит на чела и ждет (или помнит) его реакцию. Вообще с ними использую всегда дружелюбно\уверенное обращение, беза грессии. Пока не кусали. Хотя бывали у крупнки. Я здесь говорю о ничейных собаках, дворнягах. Которые в основном добрые по сути . Нужен подход. Всяких бойцов лучше обходить. Ибо у них другая психология. Они как правило с хозевами. Злые одиночки, ничейные пока не попадались. Тпву-Тпву
зы; мое имхо

Fyodorov
14.07.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 14.07.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300441)</div>
Во-первых собака -друг человека. Это у них в генетике[/b]

Да ну? Что за бред...
<div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 14.07.2007 18:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300441)</div>
Я здесь говорю о ничейных собаках, дворнягах. Которые в основном добрые по сути[/b]
Ну я поздравляю конечно, что ты только с такими сталкивался, но это далеко не так. И не надо считать что они только попусту гавкают. Многие пытаются/кусают почти сразу. Причём ИМХО чем больше город, тем собаки злее.

Andron
14.07.2007, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 14.07.2007 19:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300458)</div>
Да ну? Что за бред...

Ну я поздравляю конечно, что ты только с такими сталкивался, но это далеко не так. И не надо считать что они только попусту гавкают. Многие пытаются/кусают почти сразу. Причём ИМХО чем больше город, тем собаки злее.[/b]

Уважаемый Fyodorov
Опять повторюсь. Все это чисто субьективно. Одного куснуть могут. Другого-нет. Вообще в этом деле помогоет опыт и доброжелательность.;)

puup
16.07.2007, 14:17
1. Да, а ты думал иначе ? Более того, охота и рыбалка - это атавизмы современной жизни, поскольку являются убийством исключительно ради забавы.[/b]

вопрос такой - ты ешь мясо??
чем мясо убитое тобой на охоте отличается от убитого кем-то другим на скотобойне??

Andron
30.07.2007, 00:44
Приколитесь! Так и лежала минут пять! Думал спит, а вроде напоили :)
http://www.streamphoto.ru/users/Andron_sv/206916/

zzk
30.07.2007, 03:51
:P
http://static.diary.ru/userdir/2/9/8/1/29810/22665899.jpg

Вот такой вот страшный волчонок чуть не захавал нашу нарезку под питером %)

Nicephorus
30.07.2007, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 30.07.2007 03:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309712)</div>
Вот такой вот страшный волчонок чуть не захавал нашу нарезку под питером %)[/b]
мы вроде тут не про волчат. те добрые и на веллеров им пофиг. мы про городских шавок

LordAphex
30.07.2007, 11:17
Мне от погони собачьей стаи помогали такие способы, в порядке убывания частоты применения: 1)резко громко заорать 4-5 стопным, но действуют и обычные нематерные короткие команды типа "Стоять!", главное - как это было произнесено 2)при продолжительных навязчивых попытках одного из барбосов стаи заценить ваши икорки помогает прицельный удар пяткой в нос. Но, скорей всего, самое важное - не бояться(уже лет семь не испытываю страха перед собаками, хотя встречи на веле с ними за последние годы участились), настрой должен быть - этакая душевная пофигистичность с настороженностью и внимательностью. И гнать не стоит, спокойненько едите и материтесь, время от времени пытаясь наказать авангард стаи пяткой в нос :)

Andron
30.07.2007, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(LordAphex @ 30.07.2007 11:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309798)</div>
настрой должен быть - этакая душевная пофигистичность с настороженностью и внимательностью.[/b]
+1
Получается, не боится, не ругается - свой. Своих не кусаем!

Depravado
30.07.2007, 16:48
Пока вы тут виртуальными пятками виртуальные собачьи носы разбиваете они тренируются на вполне реальных объектах...
Я бы ради смеху посмотрел как ты там пяткой в нос собаке попадаешь... Или ее трое приятелей в это время держат?

Hicky
30.07.2007, 16:51
Собаки, собаки, че о них попусту трындеть.
Давайте лучше о деффках.

Depravado
30.07.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Hicky @ 30.07.2007 16:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=310115)</div>
Собаки, собаки, че о них попусту трындеть.
Давайте лучше о деффках.[/b]

Один хрен-суки :D

Andron
30.07.2007, 22:48
Что тут скажешь. Тот кто ищет себе проблемы, как правило их находит.

GuruStelsovod
31.07.2007, 16:11

У того, кто это написал, прескверное образование. И, как следствие, голова работает примерно так, как описал д-р Блейлер: пациентка "заявляет, что она Швейцария, потому что хочет быть свободной" :)
Из-за обилия подобных голов мы и имеем повсюду стаи собак; это нетрудно доказать ;)

andrewL
03.08.2007, 20:11
Тема позорная и неспортивная, больше подходит для форума почтальонов печкиных. Никого из высказывавшись собаки не кусали. И я, имея определенный опыт как велопокатушек, так и собаководства могу утверждать: нет ничего проще, чем оторваться от бегущей собаки. Даже овчарка не выдержит больше 200 м преследования в приличном 25-30 км,ч темпе и отстанет, и уж тем более не сможет схватить на ходу за ногу! Если только стая борзых... :lol:

Spring
04.08.2007, 01:36
<div class='quotetop'>Цитата(GuruStelsovod @ 31.07.2007 16:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=310931)</div>
У того, кто это написал, прескверное образование. И, как следствие, голова работает примерно так, как описал д-р Блейлер: пациентка "заявляет, что она Швейцария, потому что хочет быть свободной" :)
Из-за обилия подобных голов мы и имеем повсюду стаи собак; это нетрудно доказать ;)[/b]

НЕуважаемый! Вам что-то известно о моем образовании, что позволяет вам судить о его качестве? Сто к одному, что нет. А посему воздержитесь от генерации яда низкой концентрации и приведите более веские аргументы :) Впрочем, оппоненты вашего уровня редко бывают способны на такие подвиги ...

Нда ... интересно, и сколько же будут длиться эти собакобоязнические истерики "сильного пола" ? :)
Мальчики, если что - обращайтесь - каждому желающему могу выдать по дополнительному памперсу ... а то вдруг неприятность случится при виде пёсика :blink:

GuruStelsovod
04.08.2007, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.08.2007 01:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314078)</div>
Впрочем, оппоненты вашего уровня редко бывают способны на такие подвиги ...[/b]

Сдаюсь, детка :blink:
Типа давай побеседуем о модном креме для ляжки :blink:

Spring
04.08.2007, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(GuruStelsovod @ 04.08.2007 22:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314395)</div>
Сдаюсь, детка :blink:
Типа давай побеседуем о модном креме для ляжки :blink:[/b]

Давай, начинай. Порази меня своими познаниями в этой области :lol: А я, неразумная девушка с прескверным образованием, буду вникать усердно, и по возможности конспектировать.
Слушаю вас, товарищ профессор ...

thef8
04.08.2007, 23:30
Во-первых собака -друг человека.[/b]
а они об этом знают?:)

spbjumper
04.08.2007, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(andrewL @ 03.08.2007 20:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313923)</div>
Тема позорная и неспортивная, больше подходит для форума почтальонов печкиных. Никого из высказывавшись собаки не кусали. И я, имея определенный опыт как велопокатушек, так и собаководства могу утверждать: нет ничего проще, чем оторваться от бегущей собаки. Даже овчарка не выдержит больше 200 м преследования в приличном 25-30 км,ч темпе и отстанет, и уж тем более не сможет схватить на ходу за ногу! Если только стая борзых... :lol:[/b]

Игорь158: Нет уж позвольте! Меня за брючину кусала. Подругу конкретно покусала, даже пришлось карательную экспедицию проводить к тому садовому товариществу.
Теперь на счёт скорости. Не всегда можно быстро разогнаться до 30 км/ч в нужном направлении. Не везде так быстро можно ехать, соблюдая хоть какую то безопасность (для себя и окружающих). А то собака не догонит, зато дерево встретит. По моему глубокому убеждению, попытки догнать велосипедиста должны пресекаться жестко и на корню. Собака должна гулять на поводке и/или в наморднике. И не как иначе.

небо
04.08.2007, 23:35
С собакой можно попробовать такой сценарий-слез с вела,схватил за морду одной рукой,за задние лапы другой-и разорвал пополам.Если их стая,разорвать самую большую-маленьких распинать ногами.

thef8
04.08.2007, 23:47
попробуй ради смеха разорвать руками кусок сырого мяса.
о результатах потом напиши)))

StariChok
04.08.2007, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.08.2007 23:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314412)</div>
Давай, начинай. Порази меня своими познаниями в этой области :lol: А я, неразумная девушка с прескверным образованием, буду вникать усердно, и по возможности конспектировать.
Слушаю вас, товарищ профессор ...[/b]
Так отстаивать права собак может только настоящая сучка. Показательно, что ее образование настолько образовательное, что она научилась не только кусаться, но и даже нажимать на клавиши компа. И не пытайтесь предложить ей крем для ляжек. Предмету данной темы он не нужен. Предмет останется предметом, хотя и вознес себя до "девушки".

Предмет, собаки кусали очень многих. И частенько приходилось бить их по морде, чтобы отвязались. Страдают от них не только велосипедисты. Человеческие девушки-пешеходы тоже страдают от них. Далеко не каждый морально и физически подготовлен к тому, чтобы схватить сучку за нижнюю и верхнюю челюсть и рвануть душевно. Так что твоих со одичей долбили, долбим и  будем долбить. И здесь об ужд
ются наиболее эффективные  методы. 

Добавлено позже (04/08/2007 23:50):
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 04.08.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314448)</div>
попробуй ради смеха разорвать руками кусок сырого мяса.
о результатах потом напиши)))[/b]
Хм-м-м... Смотря какое. Цыплят и кроликов именно так и разделываю. Быстреее получается.

Spring
05.08.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 04.08.2007 23:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314450)</div>
Так отстаивать права собак может только настоящая сучка. Показательно, что ее образование настолько образовательное, что она научилась не только кусаться, но и даже нажимать на клавиши компа. И не пытайтесь предложить ей крем для ляжек. Предмету данной темы он не нужен. Предмет останется предметом, хотя и вознес себя до "девушки".[/b]

Мальчик, попридержи свой поганенький язычок. Хамить ты будешь дома родителям, а сучкой называть - свою подружку :) Уверена, она это оценит.

А покамест предлагаю тебе ознакомиться с правилами форума касательно оскорбления участников дискуссии.

StariChok
05.08.2007, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 05.08.2007 00:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314473)</div>
Мальчик, попридержи свой поганенький язычок. Хамить ты будешь дома родителям, а сучкой называть - свою подружку :) Уверена, она это оценит.

А покамест предлагаю тебе ознакомиться с правилами форума касательно оскорбления участников дискуссии.[/b]

... (Не знаю даже как тебя назвать... По возрасту дочка. По постам не человек...), я в эту дискуссию вступил только потому, что некая сучка начала хамить людям. Так что ознакомься с содержимым своей миски и иди поспи. Может утром меньше будешь тявкать.

Pursuit
05.08.2007, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 04.08.2007 23:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314434)</div>
С собакой можно попробовать такой сценарий-слез с вела,схватил за морду одной рукой,за задние лапы другой-и разорвал пополам.Если их стая,разорвать самую большую-маленьких распинать ногами.[/b]

Как минимум, собачка получит растяжения связок и вывихи суставов + моральную травму :invalid:
Но для того, чтобы это осуществить, нужно каждый день делать зарядку по утрам, кушать много каши и накачать ручки, как у Коляна Валуеффа :lazy:

Spring
05.08.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 05.08.2007 00:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314475)</div>
... (Не знаю даже как тебя назвать... По возрасту дочка. По постам не человек...), я в эту дискуссию вступил только потому, что некая сучка начала хамить людям. Так что ознакомься с содержимым своей миски и иди поспи. Может утром меньше будешь тявкать.[/b]

Уси-пуси какие мы грозные. Аж жуть берет.
Ну хорошо, раз из тебя песочек сыпется, так и быть, буду тебя стариканом величать. Одно вот непонятно - и как же ты дожил до таких преклонных лет - и так и не научился спокойно молча проходить мимо чужих разговоров? И вообще - как с такой привычкой совать нос везде и всюду - вообще дожил ? :D

*ты только не останавливайся, продолжай в том же духе :) Мне так скучно было - а тут ты нарисовался, да еще и так шустро перевариваешь каждую подначку, просто песня :):) Продолжай, не стесняйся:)

Irbes
05.08.2007, 01:33
[quote]Уси-пуси какие мы грозные. Аж жуть берет.
Ну хорошо, раз из тебя песочек сыпется, так и быть, буду тебя стариканом величать. Одно вот непонятно - и как же ты дожил до таких преклонных лет - и так и не научился спокойно молча проходить мимо чужих разговоров? И вообще - как с такой привычкой совать нос везде и всюду - вообще дожил ? :D

Угу, и собаки его до сих пор не съели.

Spring
05.08.2007, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 05.08.2007 01:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314520)</div>
Угу, и собаки его до сих пор не съели.[/b]

они такое не едят :blink:

Irbes
05.08.2007, 03:11
Ну, вообще-то давно известно, что собаки четко знают, когда их боятся. И у боящегося как раз шансы быть покусанным значительно выше. У меня 25 лет собаки, и боятся я их никогда и не начинал. Недавно сыну демонстрировал на стае из семи особей загорающих на газоне. Встаем напротив, создаем себе агрессивное настроение, делаем соответствующий взгляд и прем на них.
Встали и разбежались. Это нормально. Если идти с отсутствующим видом -- ни фига не встанут, но и не укусят. Придется обходить или перешагивать (вот это уже опасно).
Что касается байка, вообще не вижу значительных неудобств. Побегают, потявкают -- ничего они вам не сделают. Для них это тоже развлекуха. Торможение с резким разворотом головы в их сторону, в моем случае, всегда их остановливало.
У меня "знакомая" стая есть, в 1 км от дома возле гаражей обитают. Я с ними много экспериментов проводил. Они меня метров за 150 всегда замечают и начинают кучковаться -- готовятся к атаке.
Тут, в зависимости от настроения, либо прибавляю и начинаются гонки (они не разу не выиграли), либо, если крутить влом, наоборот сбрасываю и проезжаю мимо 10 км/ч. Так вот, ВАЖНО, на медленного едущего байкера они ВООБЩЕ не реагируют. Просто разбредаются. Домашние собаки никогда не кидались. Вернее кидались на пешего. Один раз овчарка, сунул ей в зубы полиэтиленовый пакет, в котором лежала куча всяких железяк, типа пассатижей отверток и т.п. На пакете остались дыры от укусов, а у нее наверное появились проблемы с зубами. Что-то там хрустнуло, после чего она удрала к хозяину. И 2 раза ротвейлеры, ну эти вообще больные, живут по соседству, они тут на все кидались.

Что касается постов, насчет ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЕМ, ПЕРЕДУШИМ -- парни, это говорят ваши комплексы. На 100% уверен, авторы этих высказываний собак боятся. Отсюда и ненависть. Это не мои домыслы, есть такая наука психология, там об этом все давно известно. Я не призываю вас любить собак, просто попробуйте приучить себя их не бояться. Увидите, они сразу перестанут так сильно вам мешать. Перестрелять их вы все равно не сможете, а умение не боятся может когда-нибудь здорово пригодиться.
Поймите, они вас сами до полусмерти боятся. Вот представьте -- вы стоите на четвереньках и стали в 2 раза меньше в габаритах. На вас несется "царь природы", который в 3 раза выше, в 3-4 раза тяжелее и при этом сидит на какой-то шуршащей (скрипящей) железяке. Руками-ногами вы вести бой не можете, можете только попытаться его укусить на скорости 20-30 км/ч. За ногу. Которая вращается со скорость 90 об/мин. Вот когда представите и поймете ощущения, собаки вам перестанут казаться такими ужасными.
Кстати, в серьезную атаку собака идет молча, хвост опущен, голова ниже загривка ( инстинкт -- защищает горло). Подбадривающий себя заливистым лаем, крутящий хвостом барбос, вообще не представляет реальной опасности. Именно такие за байками и гоняются. Серьезную опасность представляет собака обученная. Но такие по счастью в свободной охоте за аппетитными велосипедистами замечены не были.

По поводу сообщения о встрече со стаей диких собак в лесу. Вообще бред. Собаки поумнее некоторых людей будут. А так, как в лесу им жрать нечего -- они предпочитают обитать поближе к помойкам и сердобольным бабушкам. В лесу они могут оказаться разве что на экскурсии.

GuruStelsovod
05.08.2007, 03:32
Нашел абсолютного рекордсмена крутости, здесь
http://bikers-forum.ru/index.php?topic=150.0
Охренеть :blink:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну что тут могу сказать, сам активно катаюсь по Биц. лесу и собаки всякие достали. Бродячие одна беда, а с тупыми хозяевами другая. В данный момент сужусь с хозяином Мастифа которую в которую выпустил 15 пуль из воздушки ИЖ потом забрызгал газом и добил (дубинкой резиновой которая всегда при мне). Мое личное мнение собаки должны быть в намордниках. Вот на этих выходных питбуля пострелял. Что касается суда он не в их сторону, так как угроза жизнедеятельности человека всегда на 1-ом месте нежели Скатины которую не может приручить хозяин. Единственное животных жаль. Могу порекомендовать воздушку "Иж", главное чтоб дури было побольше и балончик "Черемушка" с резиновой дубинкой.

Дворняг отловили уже всех Битцеских есчо 7-го апреля. Ультразвук если честно только нервирует боевые породы собак, главное не бояйся их, а проявляй хладнокровиев сочетании со спокойствием. Если собака бежит на тебя и рычит,

1 - НЕ задумываясь открывай огонь из воздушки (перед этим поверни велосипед боком к врагу и встань за велосипед), если собака уже рядом брызгай газом укрываясь за велосипедом потом забивай дубинкой, (так как если очухается, то может и загрызть насмерть, не когда не надейся что боевая порода отстанет после первого удара, рассчитывай силы на 10-15 ударов)
Бить надо собаку сначала промеж ушей пока не заскулит (5-6 раз обычно достаточно), потом на задним лапам, чтоб бегать не могла, к тому же учись орудовать дубинкой левой рукой правую руку вытягивай вперед, лично для меня это не проблема ,так как я левша. (Собака инстинктивно хватает правую руку, а ты ее левой мочи со всей дури)

2 - Если хозяин собаки полезет кулаками, то брызгай его газом; дубинкой добивать не рекомендую, хотя я обычно так делаю. Главное не перестараться и по голове не бить человек вам не собака (пару удавов по колену вполне достаточно чтоб успокоить человека).

3 - Если хозяин собаки кричит вам она не кусается при этом собака рычит и не управляема, значить хозяин нагло врет. НЕ ЗАМЕДЛИТЕЛЬНО переходите к пункту 1.

4 - После всего не о чем не сожалей, так как на месте только что забитой скотины мог быть ты «зверско-загрызанный» инвалид 1-ой группы.
Ну плакал тут один дед: собака говорит как сын, а что поделать воспитывать надо детей.
Не забудь обратиться в прокуратуру по факту попытки преднамеренного членовредительства (преднамеренного стравливания на человека, так как хозяин собаки тоже может опередить и растолковать на свой лад)

5- Если нету ни воздушки, ни дубинки ни газа: То всегда есть набор Вело ключей.
Так же поворачиваешь велосипед боком прыгаеш за него береш в левую руку набор ключей вытащив одну из отверок (отвертка должна смотреть на землю) собака цапнет за правую руку ты коли ее по голове и по хребту (сверху вниз ).Если успееш по голове огреть то и руку не цапнет. Бей сильно чтоб собака не смогла положить на землю. После того как хребет перебьеш челюсть раскроется сама, в противном случае(если не перебить хребет скотине) кость руки может перемолоть. Работает 100% в прошлом году таким образом забил Питбуля правда, операцию на руку делали.

6- Напоминаю этот текст предназначен только против боевых пород. Пуделей такс и прочих шавок забивать не стоит так как они не причинят вам вреда.

Хозяевам собак: Если не хотите чтоб я вашу Любимую скотину не забил!!! - Убирите ее Н*****Й от меня подальше! Или намордник оденьте![/b]

Pursuit
05.08.2007, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 05.08.2007 03:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314545)</div>
Что касается байка, вообще не вижу значительных неудобств. Побегают, потявкают -- ничего они вам не сделают. Для них это тоже развлекуха.[/b]
Сердобольные граждане считают пёсиков несчастными, голодными, а им оказывается развлечений не хватает.

Далее про "развлечения":

"Они меня метров за 150 всегда замечают и начинают кучковаться -- готовятся к атаке."
Готовятся к атаке они-приготовлюсь к обороне и я.

"Так вот, ВАЖНО, на медленного едущего байкера они ВООБЩЕ не реагируют."
Это в теории, а в жизни внезапное нападение из кустов и сзади по-подлому.Причем с 20 метров от дороги.

"Что касается постов, насчет ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЕМ, ПЕРЕДУШИМ -- парни, это говорят ваши комплексы. На 100% уверен, авторы этих высказываний собак боятся."
Да,я боюсь собаку нападающую на меня.Ей больничный не нужен. Она не ходит на работу, чтобы кормить свою семью, а питается подачками и с помойки. Считаю, что собака напавшая на человека заслуживает наказания. Собака, пролившая кровь - уничтожена.

"По поводу сообщения о встрече со стаей диких собак в лесу. Вообще бред.
В лесу они могут оказаться разве что на экскурсии."
Я желаю стаям собачек сходить на экскурсию в Дарвиновский музей, подучить матчасть. А Вам желаю не иметь встреч с этими милыми существами в лесу. Поверьте на слово, что там они развлекаютя по полной.

P.S. Так получается, что я редко вижу людей ,ведущих охоту на собак и очень часто собак, нападающего на людей.

blackbolt
05.08.2007, 13:40
Создается ощущение, что половина форума - слабонервные параноики. Я када тока начинал катать на веле, тоже боялся всякого рода собачек, а особенно стайного скопления.Даже биту бейсбольную коротенькую возил в рюкзе наподобии нинзевского меча... но что было то прошло.Водин прекрасный момент осознал, что это полный бред, как впрочем и пневмат с собой таскать,лишний вес и вообще гимор.Особенно пневмат, битой хоть реально можно травмировать если уж не песку то гопа... а из пневмата серьезную собаку не остановишь( ну если ты конечно не ворошиловский стрелок и с бедра не можешь вышибить собаке оба глаза), а несерьезную шавку и бояться несерьезно=).Плюс ко всему,основная масса пневматики НЕ предусматривает длительного ношения в заряженном состоянии(это даже указано в большинстве мануалов), во-первых клапана имеют такую конструкцию, что активированный баллончик стравливает давление,и сами клапана разрушаются,а во-вторых, при движении на велосипеде пневматика подвержена вибрациям и пульки расшатываются в барабане/обойме(в зависимости от типа пистолета)что может приводить к заеданиям и заклиниваниям при выстреле.Резюме таково - пневматика НЕ предназначена для самообороны.
Так-что оставьте биту в автомобиле, а пневмат дома, на досуге по бутылкам стрелять.А собак нада просто НЕ бояться. Так уж они устроены, что уважают и боятся сильных духом, кто сам не боится, а запах и прочие эманации страха, чуят сразу и ведут себя соответсвенно.
Исключение составляют бешеные собаки, но их к счастью в городе Москве не так много(я за 27лет не встретил ни одной).

Maksim Bodrov
05.08.2007, 16:49
-> Irbes
Бродячие собаки - это болезнь города. Такая же, как ОРЗ: обычно - не более чем досадная, иногда - с грозными осложнениями (смерть от воспаления легких). Болезнь ни разу не приятная, и пользы от нее вообще никакой нет. Так же, как большинство людей переносят простуду на ногах, я могу перенести облаивания веселыми-игривыми собачками, однако неясно, нафига это мне. С какими усилиями ищут лекарство от простуды, хотя и так проходит за 7 дней! Лекарство от бродячих собак уже есть и оно эффективно.

Irbes
05.08.2007, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 05.08.2007 16:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314673)</div>
-> Irbes
Бродячие собаки - это болезнь города. Такая же, как ОРЗ: обычно - не более чем досадная, иногда - с грозными осложнениями (смерть от воспаления легких). Болезнь ни разу не приятная, и пользы от нее вообще никакой нет. Так же, как большинство людей переносят простуду на ногах, я могу перенести облаивания веселыми-игривыми собачками, однако неясно, нафига это мне. С какими усилиями ищут лекарство от простуды, хотя и так проходит за 7 дней! Лекарство от бродячих собак уже есть и оно эффективно.[/b]

Да согласен я, согласен. А что за лекарство-то?

небо
05.08.2007, 18:18
Смерть собакам!
Кстати хочу напомнить простое старое средство от излишне обнаглевших шавок-смесь чёрного перца и ядрёного нюхательного табака,которые можно возить в баночке из фотоплёнки и которую можно высыпать отщёлкнув пальцем крышку прямо в морду твари,после чего можно спокойно добить её подручными средствами.
Кисточку с хвоста пса можно отрезать и повесить как талисман под седлом.Типа счастливой кроличьей лапки.
Просто и ясно для всех собак.
ps А лучше заживо стянуть с неё скальп.Пусть полежит подумает,кто в этот раз кого испугал.

Maksim Bodrov
05.08.2007, 19:26
Проверенное в мире, а в прошлом и в СССР, лекарство - регулярный отлов санитарно-эпидемиологической службой с уничтожением.

StariChok
05.08.2007, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 05.08.2007 18:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314698)</div>
ps А лучше заживо стянуть с неё скальп.Пусть полежит подумает,кто в этот раз кого испугал.[/b]
Я бы с бОльшим удовольствием снял скальп тем "любителям животных", благодаря которым загажены все газоны, детские площадки, тротуары, лестничные площадки, лифты. Что, типа любим поиграться с животинками, а ни о людях, ни о самих животинках не думаем?
Заодно поотбивал бы руки тем бабулькам, которые прикарливают стаи одичавших собак, которые потом рвут на части всех, кто оказывается в зоне, где эти бабки их прикармливают. Это не только и не столько велосипедисты.
Вспомним, собака произошла от волка (или от его родственника). Была приручена. На человека не нападала. Уверен, что все особи, пытавшиеся напасть на человека уничтожались. Потом появились уроды, выведшие из собак породы, которые нападают на все, что движется. Потом появились "гринписи", которые стали ратовать за то, чтобы не уничтожали даже тех собак, которые убивали людей.
О, чуть не забыл... Во времена Великой Отечественной стаи одичавших собак убили больше людей, чем расплодившиеся тогда волки. Хотя волков было и больше.
Каждый год фиксируется несколько сотен кусаных травм. От собак. Кто не сталкивался с подобным, поинтересуйтесь у медиков.

Собак не боюсь. Даже люблю. Но кто поручится за неизвестную ему собаку? Тем более одичавшую. Тем более охраняющую территорию, на которой ее прикормили сердобольные клюшки? -Лично я давно вожу с собой прут из стекловолокна с полиеэтиленовым покрытием и ручкой. И когда какие-то шавки пытаются на ходу вцепиться мне в ногу, я не делаю крутых разворотов ч целью их напугать, не проезжаю "шепотом" со скоростью 5 км/ч, не пытаюсь от них оторваться. Я просто этим стегалом бью по е... извините, по морде. После этого ближе 10 метров они не приближаются. Но иногда хочется и из пневматики "передовую сучку" охладить.

Irbes
05.08.2007, 19:55
-Лично я давно вожу с собой прут из стекловолокна с полиеэтиленовым покрытием и ручкой. И когда какие-то шавки пытаются на ходу вцепиться мне в ногу, я не делаю крутых разворотов ч целью их напугать, не проезжаю "шепотом" со скоростью 5 км/ч, не пытаюсь от них оторваться. Я просто этим стегалом бью по е... извините, по морде. После этого ближе 10 метров они не приближаются. Но иногда хочется и из пневматики "передовую сучку" охладить.[/quote]

Вот это картина, на коне, с шашкой, со стволом. Буденный, чисто Буденный.

Добавлено позже (05/08/2007 19:55):
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 05.08.2007 18:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314698)</div>
Смерть собакам!
Кстати хочу напомнить простое старое средство от излишне обнаглевших шавок-смесь чёрного перца и ядрёного нюхательного табака,которые можно возить в баночке из фотоплёнки и которую можно высыпать отщёлкнув пальцем крышку прямо в морду твари,после чего можно спокойно добить её подручными средствами.
Кисточку с хвоста пса можно отрезать и повесить как талисман под седлом.Типа счастливой кроличьей лапки.
Просто и ясно для всех собак.
ps А лучше заживо стянуть с неё скальп.Пусть полежит подумает,кто в этот раз кого испугал.[/b]

Интересно, а от одичавших людей лекарство уже придумали?

Батарейкин
05.08.2007, 19:58
Пока мы тут ругаемся, в новостях (дня 3-4 назад) был сюжет из одной губернии: деревня, маленький мальчик гулял на улице, родители на работе. У одного чувака кирпичный зАмок сторожили 2 собаки смесь волка с кем-то что ли, отвязались, выбежали на улицу. Маленький мальчик в клочья. Смерть.
Не знаю, как откомментируют это те, кто себя называет человеком с опытом дрессировки, защитником собак и т.д. Собак одну отстрелили (закон с этим действием оказался полностью согласен), другая убежала в лес, до сих пор там рыскает... Хозяин зАмка в лучшем случае понесет админ отв. 1000 руб... Родители ребенка? Не представляю.
Можно теперь 100 постов натрындеть на тему виноваты не собаки, а хозяин. Но загрыз мальчика не хозяин, а собаки. А если бы загрызли бродячие собаки (попади мальчик на улице в собачью "свадьбу", такой вариант очень даже возможен), кто виноват? Природа?
Ни одного аргумента, кроме жидкого "собачки хорошие, а люди - дураки", привести защитники собак не могут. И не надо, оставайтесь в розовых очках. Но все же рекомендую вам быть от собак подальше, что бы не разочароваться.

StariChok
05.08.2007, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 05.08.2007 19:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314727)</div>
Интересно, а от одичавших людей лекарство уже придумали?[/b]
Придумали. Пару раз по е... морде одичавшего собаководителя, собачка тут же забивается в дальний угол. После этого либо от собачки избавляются, либо водят гадить в места, где люди не ходят. Особенно туда, где не игдают дети. Однозначно песочницы обходят стороной.
С бабульками тяжелее. Им если даже сказать пару слов, могут рассыпаться. Но уперто способствуют сбору стай.
Есть "полугуманное" предложение. Дело в том, что ни когда за кобельком стая не ходит. Стая ходит за сучкой. И именно сучки чаще всего нападают на людей. Вот их и уничтожать. А кобельки пусть спокойно кормятся на помойках. Без сучек они в стаи один хрен не собьются.

Добавлено позже (05/08/2007 20:43):
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.08.2007 23:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314412)</div>
Слушаю вас, товарищ профессор ...[/b]
О нет, мы все очень очарованы, даже подавлены. Ни у кого не возникает сомнения, кто может блистать уровнем образования в собачьей теме. Можно поинтересоваться в каком питомнике и на какой площадке учат разговаривать на человеческом языке и даже пользоваться интернетом? _Это невероятное достижение. Но за это достижение дрессировщиков надо однозначно поощрить внеочередным отпуском лет на пять. Пусть поизучают Колыму. Или поисследуют долину гейзеров...

Irbes
05.08.2007, 20:54
Придумали. Пару раз по е... морде одичавшего собаководителя, собачка тут же забивается в дальний угол. После этого либо от собачки избавляются, либо водят гадить в места, где люди не ходят.

А причем тут собаководители? Я так понимаю речь идет о стаях собак бездомных. По моим наблюдениям, домашние собаки на байк не реагируют.

StariChok
05.08.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 05.08.2007 20:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314749)</div>
Придумали. Пару раз по е... морде одичавшего собаководителя, собачка тут же забивается в дальний угол. После этого либо от собачки избавляются, либо водят гадить в места, где люди не ходят.

А причем тут собаководители? Я так понимаю речь идет о стаях собак бездомных. По моим наблюдениям, домашние собаки на байк не реагируют.[/b]

А откуда нах берутся собаки бездомные? -От дебильных собаководов. Которые поняв, что с собачками надо заниматься по несколько часов в день выкидывают их нах.
А кто сказал, что "домашние" не нападают? А откуда жертвы сабжектов бойцовских пород? Не от домашних? Правда я не помню, чтобы хозяев посадили лет на пять. А вот за отстрел собак, нападавших на людей, сажали и на бОльшие сроки. У нас по закону люди меньше чем суки и кобельки ценятся.

Батарейкин
05.08.2007, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 05.08.2007 20:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314749)</div>
А причем тут собаководители? Я так понимаю речь идет о стаях собак бездомных. По моим наблюдениям, домашние собаки на байк не реагируют.[/b]
К сожалению, реагируют, но только самые глупые. Но зубы у них от этого не менее острые. На меня нагавкивали: колли, такса (это был самый прикольный нагавк в моей жизни), пекинес (старый с одним белым глазом, гнался за мной, пока я пеликал в приличную горку), несколько балонок и куча дворняг, обретших хозяев. Наверно, еще кто-то может нагавкивал, только я уже не помню. Да, еще куча овчарок и прочих сторожевых из-за забора.
Но, как я стал кататься в шлеме, да естественно в очках, нагавков на меня стало значительно меньше. Толи собаки меня стали бояться (в их глазах стал как инопланетянин B) ), толи собаки лают на велосипедистов без шлема, что бы те одевали шлем, к безопасности, так сказать, склоняют. :)

Irbes
05.08.2007, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 05.08.2007 19:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314730)</div>
Пока мы тут ругаемся, в новостях (дня 3-4 назад) был сюжет из одной губернии: деревня, маленький мальчик гулял на улице, родители на работе. У одного чувака кирпичный зАмок сторожили 2 собаки смесь волка с кем-то что ли, отвязались, выбежали на улицу. Маленький мальчик в клочья. Смерть.
Не знаю, как откомментируют это те, кто себя называет человеком с опытом дрессировки, защитником собак и т.д. Собак одну отстрелили (закон с этим действием оказался полностью согласен), другая убежала в лес, до сих пор там рыскает... Хозяин зАмка в лучшем случае понесет админ отв. 1000 руб... Родители ребенка? Не представляю.
Можно теперь 100 постов натрындеть на тему виноваты не собаки, а хозяин. Но загрыз мальчика не хозяин, а собаки. А если бы загрызли бродячие собаки (попади мальчик на улице в собачью "свадьбу", такой вариант очень даже возможен), кто виноват? Природа?
Ни одного аргумента, кроме жидкого "собачки хорошие, а люди - дураки", привести защитники собак не могут. И не надо, оставайтесь в розовых очках. Но все же рекомендую вам быть от собак подальше, что бы не разочароваться.[/b]

Да все правильно. И собак бойцовых кто попало разводит, и гуляют с ними где ненужно, и опасность они представляют. И городские службы должны регулировать кол-во диких животных в городе. Никто не спорит.
У меня только один вопрос: " А где тут велосипед?" Я так понимаю это велофорум и в теме идет речь о том, что делать байкеру при встрече с облаивающими его барбосами.

Моя цитата: Я не призываю вас любить собак, просто попробуйте приучить себя их не бояться. Увидите, они сразу перестанут так сильно вам мешать.

А у вас постоянно разговор сваливается в спор между любителями и ненавистниками собак. Плюс часть постов про оборону, вообще вызывает сочувствие. К авторам.Если следовать их советам -- то скоро не собак, а байкеров начнут отлавливать.

StariChok
05.08.2007, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 05.08.2007 21:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314759)</div>
Моя цитата: Я не призываю вас любить собак, просто попробуйте приучить себя их не бояться. Увидите, они сразу перестанут так сильно вам мешать.

А у вас постоянно разговор сваливается в спор между любителями и ненавистниками собак. Плюс часть постов про оборону, вообще вызывает сочувствие. К авторам.Если следовать их советам -- то скоро не собак, а байкеров начнут отлавливать.

Добавлено позже (05/08/2007 21:25):[/b]

Дарагой мой! Можно приучить порядочно вести себя одну собаку. Но ни один гриписец не поручится что очередная незнакомая шавка не бпросится на него в попытке защемить его ляжку челюстями. Дальше все зависит от знания сучности этого отродья и умения выделить вожачку (обычно не вожак) и нейтрализовать или ликвидировать ее.
А чтобы гринписеры и собаководители (заставляющие бедных собачек по 16 часов сидеть дома, боясь пописать) не наезжали, надо просто вовремя сматываться. Сбережете свое здоровье и здоровье многих людей.

Irbes
05.08.2007, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 05.08.2007 21:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314758)</div>
К сожалению, реагируют, но только самые глупые. Но зубы у них от этого не менее острые. На меня нагавкивали: колли, такса (это был самый прикольный нагавк в моей жизни), пекинес (старый с одним белым глазом, гнался за мной, пока я пеликал в приличную горку), несколько балонок и куча дворняг, обретших хозяев. Наверно, еще кто-то может нагавкивал, только я уже не помню. Да, еще куча овчарок и прочих сторожевых из-за забора.
Но, как я стал кататься в шлеме, да естественно в очках, нагавков на меня стало значительно меньше. Толи собаки меня стали бояться (в их глазах стал как инопланетянин B) ), толи собаки лают на велосипедистов без шлема, что бы те одевали шлем, к безопасности, так сказать, склоняют. :)[/b]

Ну, значит мне везло.

Батарейкин
05.08.2007, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 05.08.2007 21:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314759)</div>
Да все правильно. И собак бойцовых кто попало разводит, и гуляют с ними где ненужно, и опасность они представляют. И городские службы должны регулировать кол-во диких животных в городе. Никто не спорит.
У меня только один вопрос: " А где тут велосипед?" Я так понимаю это велофорум и в теме идет речь о том, что делать байкеру при встрече с облаивающими его барбосами.

А у вас постоянно разговор сваливается в спор между любителями и ненавистниками собак. Плюс часть постов про оборону, вообще вызывает сочувствие. К авторам.Если следовать их советам -- то скоро не собак, а байкеров начнут отлавливать.[/b]
Раз собаки опасны любому человеку, не только велосипедисту, то и велосипедисту их нужно остерегаться, вот при чем здесь велофорум.
Я собак не боюсь ни разу, у самого все детство прошло с собаками, собак я люблю. Но. Собаки бывает нападают... И не надо утверждать, что лающая собака не будет кусать. Я тысячу раз видел как своры собак дрались между собой с диким лаем. Меня кусали своры, слава Богу не за ногу, а за велосипед :) , точнее за багажник (у меня тогда был велик с 20 дюймовыми колесами). При этом они прекрасно лаяли и скалили зубы.
Но выход у меня имеется: ультразвук. Еще ни одна собака не устояла. Вожу на шнурочке на шее.

StariChok
05.08.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 05.08.2007 21:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314765)</div>
Раз собаки опасны любому человеку, не только велосипедисту, то и велосипедисту их нужно остерегаться, вот при чем здесь велофорум.
Я собак не боюсь ни разу, у самого все детство прошло с собаками, собак я люблю. Но. Собаки бывает нападают... И не надо утверждать, что лающая собака не будет кусать. Я тысячу раз видел как своры собак дрались между собой с диким лаем. Меня кусали своры, слава Богу не за ногу, а за велосипед :) , точнее за багажник (у меня тогда был велик с 20 дюймовыми колесами). При этом они прекрасно лаяли и скалили зубы.
Но выход у меня имеется: ультразвук. Еще ни одна собака не устояла. Вожу на шнурочке на шее.[/b]

Ну если честно, то как у каждого нормального туриста, есть еще нож. Первый раз воспользовался лет в 12. Тоже ехал на веле. Собака стала на дороге и не пускала. Потом бросилась. Чуть ушел в сторону и сунул нож в пах. Сел на вел и поехал дальше. Неделю было хреново. Потом отошел. А мог "отойти" за 5 минут.

Irbes
05.08.2007, 21:57
Дальше все зависит от знания сучности этого отродья и умения выделить вожачку (обычно не вожак) и нейтрализовать или ликвидировать ее.

Это можно воспринимать как реальный совет байкеру при встрече со стаей собак? Т.е. я так понимаю: слезаем с велосипеда, выясняем у собак кто тут главный. Далее следует пацанский вызов:
" А давай один на один". И победа.

Цитата(Батарейкин @ 05.08.2007 21:32) http://forum.velomania.ru/style_images/vm/post_snapback.gif (http://forum.velomania.ru/index.php?act=findpost&pid=314765)Раз собаки опасны любому человеку, не только велосипедисту, то и велосипедисту их нужно остерегаться, вот при чем здесь велофорум.
Но выход у меня имеется: ультразвук. Еще ни одна собака не устояла. Вожу на шнурочке на шее.

Ну если честно, то как у каждого нормального туриста, есть еще нож. Первый раз воспользовался лет в 12. Тоже ехал на веле. Собака стала на дороге и не пускала. Потом бросилась. Чуть ушел в сторону и сунул нож в пах. Сел на вел и поехал дальше. Неделю было хреново. Потом отошел. А мог "отойти" за 5 минут.

Добавлено позже (05/08/2007 21:57):
Ну, в случае прямого нападения, все правильно. Кто к нам с мечом придет...

небо
05.08.2007, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 05.08.2007 21:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314762)</div>
надо просто вовремя сматываться. Сбережете свое здоровье и здоровье многих людей.[/b]
Жизнь-это процесс,посредством которого смерть бросает тебе вызов.Жизнь состоит из решений,которые ты принимаешь.Решение сбежать от собаки рисует человека в крайне неприглядном свете,вспомни,как твои предки сходились на топорах и дубинах с ненавистными врагами на полях сражений,забивали волков дубинами и не срали пойти на медведя с рогатиной.А ты убеждаешь что надо спасатся бегством от собак.Знаешь,они тоже все могли убежать.
Только подумай что ты делаешь-и как это называется.

StariChok
05.08.2007, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 05.08.2007 22:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314794)</div>
Жизнь-это процесс,посредством которого смерть бросает тебе вызов.Жизнь состоит из решений,которые ты принимаешь.Решение сбежать от собаки рисует человека в крайне неприглядном свете,вспомни,как твои предки сходились на топорах и дубинах с ненавистными врагами на полях сражений,забивали волков дубинами и не срали пойти на медведя с рогатиной.А ты убеждаешь что надо спасатся бегством от собак.Знаешь,они тоже все могли убежать.
Только подумай что ты делаешь-и как это называется.[/b]

Сомневаюсь, что наши предки ходили с рогатиной чтобы доказать свою крутость. Imho просто жрать хотелось. Или было холодно и надо было поделиться с мишкой его шубкой. :blink:
Наши предки просто так ни кого из живности не убивали. Предпочитали сохранить на худшие времена. ;) -ХОЛОДИЛЬНИКОВ НЕ БЫЛО...

Добавлено позже (05/08/2007 23:09):
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.08.2007 01:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314078)</div>
НЕуважаемый! Вам что-то известно о моем образовании, что позволяет вам судить о его качестве? Сто к одному, что нет.[/b]
О, уважаемая, кто же спорит о качестве вашего обучения? Хотелось только узнать в каком питомнике и на какой площадке учат говорить по человечески? Да еще и гадить на форумах?
Если можно, еще фамилию дрессировщика. Я ему выскажу персональное фи. Мало ходить по "минам". Тут еще и на форумах такое...

Maksim Bodrov
05.08.2007, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 05.08.2007 19:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314727)</div>
Интересно, а от одичавших людей лекарство уже придумали?[/b]
Бывает, приводят такое возражение - мол, если бездомных собак отстреливать, то бомжей стрелять тоже? Но аналогия некорректная. Почти все бомжи оказались на улице уже в разумном возрасте, а не родились там. (Бомжи особо внутри себя не размножаются - просто слишком трудно вырастить здорового человеческого ребенка в условиях бомжизма.) Так что бомжи социализированы в целом-то так же, как все другие члены общества. Просто у них своя "профессия". Бродячие собаки - почти все родились и выросли на улице. Их социализация радикально отличается от домашних собак, причем необратимо. Это - "дети-маугли", а не бомжи.

StariChok
05.08.2007, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 05.08.2007 23:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314839)</div>
Бывает, приводят такое возражение - мол, если бездомных собак отстреливать, то бомжей стрелять тоже? Но аналогия некорректная. Почти все бомжи оказались на улице уже в разумном возрасте, а не родились там. (Бомжи особо внутри себя не размножаются - просто слишком трудно вырастить здорового человеческого ребенка в условиях бомжизма.) Так что бомжи социализированы в целом-то так же, как все другие члены общества. Просто у них своя "профессия". Бродячие собаки - почти все родились и выросли на улице. Их социализация радикально отличается от домашних собак, причем необратимо. Это - "дети-маугли", а не бомжи.[/b]
Хм-м... Бомжи. Кто-то знает, что эта абревиатура означает? А что она была еще а советские времена? А кто в основном сейчас является БОМЖами? -Бывшие военные. Бывшие работники закрытых оборонных предприятий. Сотрудники КГБ, изгнанные из органов при Горбачеве. Много всяких. Ну я БОМЖ. И что? -Мне от этого не хуже. Трое детей. Все теперь с квартирами. А я имею возможность иногда отдыхать, путешествовать. 
А вот собак люблю. Не люб ю сучек. Необученных суче к.

Панчо
06.08.2007, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А чтобы гринписеры и собаководители (заставляющие бедных собачек по 16 часов сидеть дома, боясь пописать) не наезжали,[/b]

Очень интересно. Не могли бы привести цитату Гринпис по этому поводу? Ато я там волонтёр 5 лет, но чего-то не помню уже позицию организации. Понятно, что название это уже стало именем нарицательным, но тогда уж и выражайтесь корректней. ;)

Irbes
06.08.2007, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim Bodrov @ 05.08.2007 23:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314839)</div>
Бывает, приводят такое возражение - мол, если бездомных собак отстреливать, то бомжей стрелять тоже? Но аналогия некорректная. Почти все бомжи оказались на улице уже в разумном возрасте, а не родились там. (Бомжи особо внутри себя не размножаются - просто слишком трудно вырастить здорового человеческого ребенка в условиях бомжизма.) Так что бомжи социализированы в целом-то так же, как все другие члены общества. Просто у них своя "профессия". Бродячие собаки - почти все родились и выросли на улице. Их социализация радикально отличается от домашних собак, причем необратимо. Это - "дети-маугли", а не бомжи.[/b]

Вообще-то я имел в виду одичание мозгов, или души. Бомжи-то тут при чем? У нас и во дворцах полно одичавших.

VoDevil
06.08.2007, 01:43
StariChok
вроде взрослый мужик, а ума нифига! Что-то слишком много гона видится в твоих постах! ВОт наверняка тебе пи...нок вваливали по молодости, но ты ж не орешь давайте уничтожим всех людей! И научись общаться цивилизованно, а не наезжать на незнакомых тебе людей!

Maksim Bodrov
06.08.2007, 03:57
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 06.08.2007 01:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314981)</div>
Вообще-то я имел в виду одичание мозгов, или души. Бомжи-то тут при чем? У нас и во дворцах полно одичавших.[/b]
Одичание - по определению, "мозгов или души". Так как обозначает отрыв от общества, цивилизации. Резкое отклонение от принятых норм как результат такой потери контакта. Мне подумалось про бомжей, которых чаще всего в этом контексте вспоминают, просто от похожести места жизни их и собак. И во дворцах могут быть дефекты социализации, и их обитателей тоже кое-кто жаждал бы отстрелить. Но разница с собаками - радикальна, как я выше объяснил.

blackbolt
06.08.2007, 11:50
Какието в этой теме все злые=) собак прутом собаковладельцев тоже прутом! а между прочим,господа, всегда есть шанс нарваться на собачника со стволом например...да еще и мента, да еще и например не простого мента, а МЕНТА....у моего знакомого боксера такая неприятность случилась,на него собачка погавкала, он ее ножкой, собачка сложилась и заскулила, к нему мужик с кулаками( и я его понимаю, если бы мою собаку кто пнул, я бы его тоже порвал как тузик грелку),он ему хук слева(йопта,баксер ведь, крутень всех порву)мужик упал,он его хотел добить подручными средствами(как многие тут предлагают) а у него ствол...хорошо что травма.По итогам боксер словил 3 пули и попал в больницу ненадолго,и на него заведено дело уголовное по статье какойто там не помню, вощем нападение на сотрудника милиции при исполнении и все такое ибо мужик оказался полковником МВД, а боксер простым молодым парнем.Мораль сей басни такова:На каждую хитрую жопу,всегда найдется болт на 18. Так что я бы попридержал коней,господа велокавалеристы,может очень сильно выйти боком...

DAZun
06.08.2007, 20:31
Почитал посты, и анегдот вспомнился:
Поймал велосипедист золотую рыбку. Давай 3 желания загадывать. Мне, рыбка, погоду чтоб всегда хорошую, ветер попутный чтобы дул и собаки чтобы все по реке в гробах плыли. Постой, велосипедист, но собаки же и хорошие бывают. Правильно хорошие в хороших гробах, плохие в плохих.

djbell
06.08.2007, 20:37
тут надо смеятся :D :D :D :D :D

Mihel
07.08.2007, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Yasensky @ 07.08.2007 15:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316195)</div>
Когда вдруг (даже в городе) ночью или днем меня замечает одна собака и привлекает за собой остальных, я прибавляю газу, громко произношу "известные глаголы и прилагательные" и прыгаю всеми колесами (можно передним) и вытягиваюсь во весь рост. Также в помощь приходит левая и правая нога, которыми можно технично размахивать (резко и уверенно), пытаясь достать до мордахи злодейской псинки или всех псинок сразу (как получится) :)
Они хоть и злятся, но быстро устают и видят в байкере потенциальную угрозу (хоть и бегут стаей).[/b]
Собаки животные территориальные -- пока зону их владения не покинешь они не отстанут, какие бы телодвижения ты не совершал, кроме остановки конечно. Так что они не устают, а просто ты покидаешь их место прибывания. По моему пути следования, на работу и обратно, пять таких территорий. Я собак и газом брызгал, и ногами бил - результат нулевой. Их только уничтожать надо, но как говорят специалисты, рано или поздно это место займёт другая стая. Так что я просто еду спокойно, периодически маневруя чтоб избежать укуса. По моему мнению, гораздо опаснее домашние собаки - идет такая с хозяином без поводка, без намордника и не знаешь как она на тебя отреагирует. Домашние, кстати, меня чаще кусали чем дикие. Что парадоксально - все кусающие были на поводке.

StariChok
08.08.2007, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(VoDevil @ 06.08.2007 01:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314988)</div>
StariChok
вроде взрослый мужик, а ума нифига! Что-то слишком много гона видится в твоих постах! ВОт наверняка тебе пи...нок вваливали по молодости, но ты ж не орешь давайте уничтожим всех людей! И научись общаться цивилизованно, а не наезжать на незнакомых тебе людей![/b]

А ты лично пообщайся. Сначала скажи в каком кишлаке фотка снята (не посмотрел?). Потом еще раз подумай что написал. Ни когда без дела ствол на человека не направлял. И не направлю. Но если увижу урода, замахивающегося на ребенка, то ...рефлекс...

Добавлено позже (07/08/2007 21:56):
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 05.08.2007 03:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314545)</div>
Ну, вообще-то давно известно, что собаки четко знают, когда их боятся.[/b]
Логика от обратного, не свовместимая с прямой. Это собаки знают когда им надо бояться. Поскольку живут среди людей, то оббегают за километр всех, у кого есть хлысталово по мордясям.
У кого-ниебудь есть охотничий? Часто удавалось с ружьем подойти на 50 метров к вороне?
Кстати, меня уже предупредили, типа не надо так агрессивно... Пусть побудут там. Граница агрессивности сместится.
И не только вверх.

И когда катишься между двумя рядами авто, левый из них тебя прижимает... А ты просто катишь дальше. А впереди просвет в полруля. И проходишь его... И хочешь обернуться и показать известный символ...

Добавлено позже (08/08/2007 00:12):
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 06.08.2007 11:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=315159)</div>
[/b]

Блин, наверное придется открыть новый топик, "веломаньяки-БОМЖи". А может "Велобомжи из под Чарикара?" Или из под Герата? Из под Газни? Из Пандшера?

Irbes
09.08.2007, 19:49
Только что проезжал стаю собак, ни одна не загрызла, и даже не гавкнула. Наверно не читали этот форум и не знают, что они злобное исчадие ада. И что самое страшное для байкера -- встреча с ними.

Andron
09.08.2007, 23:24
Читаю и ..обалдеть мона. Ружья, биты, балончики... Вы что на войну идете. Мой совет такой. Если кому так фатально не везет с собаками и они их так не любят, может не искушать судьбу. Ну навиг этот вел:-)! Чем плох тэннис, например. На крайняк можно кататься в парках, где людно.

Irbes
09.08.2007, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 09.08.2007 23:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318328)</div>
Читаю и ..обалдеть мона. Ружья, биты, балончики... Вы что на войну идете. Мой совет такой. Если кому так фатально не везет с собаками и они их так не любят, может не искушать судьбу. Ну навиг этот вел:-)! Чем плох тэннис, например. На крайняк можно кататься в парках, где людно. ься в нарках, где людно.[/b]

Что ты. Это еще никто не догадался резину ядом кураре мазать.

Andrey777
09.08.2007, 23:34
Даешь сафари!

Pursuit
10.08.2007, 00:14
Или открытый чемпионат Москвы по гонкам на выживание (так гуманнее)
Был вечером в Канте на Нагорной-собак у метро больше, чем людей. Солнце клонилось к закату...

Nadeya
10.08.2007, 03:03
Не, господа. Считаю более полезным устроить тест-драйв противособачных девайсов, не нарушающих действующего законодательства.

То есть, на некой "подопытной" стае испытать действие пневмогудка, газового баллона, громкого свиста;), ультразвуковой пугалки и прочего, регулярно рекламируемого обладателями. И заснять процесс на видео. Которое потом, вместе с описанием, выложить здесь на форуме. Глядишь, меньш  будет желающих задавать бес
онечно одни и те же вопро сы.
Жёстко? Возможно, но от трындения за компом толку совсем мало.

небо
10.08.2007, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 10.08.2007 03:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318467)</div>
То есть, на некой "подопытной" стае испытать действие пневмогудка, газового баллона, громкого свиста, ультразвуковой пугалки и прочего, регулярно рекламируемого обладателями. И заснять процесс на видео. Которое потом, вместе с описанием, выложить здесь на форуме.[/b]
Обладатель 60см.стальной полудюймовой трубы 600мм с накрученной на конец муфтой согласен обработать стаю среднего размера в лёгком хардкорном стиле.Наверняка вмешаются защитники животных(скотоложцы)поэтом у обрабатывать стаи придётся в маске.так понимаю?Пневмогудок говориш?ХА-ХА-ХА!

dimon_nara
10.08.2007, 09:58
На меня напало всего 2 собаки, им хватило наглости чтоб наброситься и сбить меня с велосипеда. Это было 4 мая. 14 мая в меня прооперировали, в конце августа еще будет операция. Если все будет удачно то, дай Бог встану на ноги к НГ, а если нет... У меня была собака в детстве (умерла от старости), я их любил всегда.
Но после ЭТОГО, я их не ненавижу, но я их боюсь. И я боюсь за своего племянника, что эти бездомные озверевшие твари набросяться на него, на моих близких, друзей и вообще другого любого человека.

Причем с собой, в подплечной кабуре, была пневматика "Аникс-3000", так я ее достать даже неуспел...

sadnick
10.08.2007, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(dimon_nara @ 10.08.2007 09:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318543)</div>
На меня напало всего 2 собаки, им хватило наглости чтоб наброситься и сбить меня с велосипеда. Это было 4 мая. 14 мая в меня прооперировали, в конце августа еще будет операция. Если все будет удачно то, дай Бог встану на ноги к НГ, а если нет... У меня была собака в детстве (умерла от старости), я их любил всегда.
Но после ЭТОГО, я их не ненавижу, но я их боюсь. И я боюсь за своего племянника, что эти бездомные озверевшие твари набросяться на него, на моих близких, друзей и вообще другого любого человека.

Причем с собой, в подплечной кабуре, была пневматика "Аникс-3000", так я ее достать даже неуспел...[/b]

Сочувствую. Серьезно, действительно сочувствую.
Однако, по-моему больше никто не описывал тут таких нападений, которые случились с ним лично. А в основном оперируют понятиями "если бы да кабы".
А меня вот машина сбивала. За рулем был пьяный мент. Точнее Мент. Полтора месяца больничного и потом еще восстановление. Байк в хлам.
Давайте бороться с автомобилями, от них проблем не меньше.
А вообще, посмеялся над этой темой. Особенно поржал над старичком и небом. Вам сколько лет, девочки? Идите прыщи повыдавливайте, глядишь полегчает.

GAz67_3378
10.08.2007, 13:32
во вы развели тут... если шавки обычные, то просто остановился и пошел на нее, байк перед собой. В 99% убегают. Вариант - имитация поднимания камня с земли - убегают 99,9%.

gefar
10.08.2007, 16:02
Irbes все правильно пишет - рекомендую перечитать его пост №111 несколько раз, для особо "одаренных". Собаки все чувствуют и не будут нападать просто так, если им ничего не угрожает. Конечно, бывают исключения, только вот у людей с этим проблем намного больше. За примерами ходить далеко не надо, стоит посмотреть на статистику совершенных преступлений. Всех надо отстрелять или как минимум избить палкой. Отдельные авторы просто "убивают"... к психологу стоит сходить, если конечно , есть что лечить. Я не из greenpeace, но лишняя жестокость никогда до добра не доводила. Действительную опастность, представляют специально обученные собаки. Если натравят - палка и балончик вас не спасут.
to StariChok - научились бы себя вести нормально, а не хвастаться своим возрастом и оскорблять людей (хотя, я что то сильно сомневаюсь, в правдободобности написанного, но все же - ничего нельзя исключить)

gzn
10.08.2007, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(gefar @ 10.08.2007 16:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318903)</div>
Собаки все чувствуют и не будут нападать просто так, если им ничего не угрожает.[/b]
какая наивность. видимо велосипедист для них выглядит очень угрожающе, даже если едет в другую сторону по другой стороне дороги. и поэтому они не просто так перебегают дорогу перед машинами и начнают гнаться за велосипедистом.
какие нафиг чувства, у них рефлекс охотничий

gefar
10.08.2007, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 10.08.2007 16:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318915)</div>
&lt;br /&gt;какая наивность. видимо велосипедист для них выглядит очень угрожающе, даже если едет в другую сторону по другой стороне дороги. и поэтому они не просто так перебегают дорогу перед машинами и начнают гнаться за велосипедистом. &lt;br /&gt;какие нафиг чувства, у них рефлекс охотничий[/b]
отнюдь. у меня на протяжении долго времени была собака и я довольно хорошо научился определять их &quot;чувства&quot;, настроения... + приходилось сталкиваться с большим кол-ом посторонних собак ))) охотничий?! и что же они от человека хоятт, съесть?! собаки не дураки и на помойке/у бабулек гораздо проще поесть, чем носиться за людьми с такой целью. Все верно - не обязательно ехать прямо на них... тут два варианта - либо просто играют или вы на их территории.
з.ы. а прикрывать свою трусость постами с расписыванием разных способов убийства собак... тут вообщем то и говорить не о чем.

Irbes
10.08.2007, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 10.08.2007 09:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318508)</div>
Обладатель 60см.стальной полудюймовой трубы 600мм с накрученной на конец муфтой согласен обработать стаю среднего размера в лёгком хардкорном стиле.Наверняка вмешаются защитники животных(скотоложцы)поэтом у обрабатывать стаи придётся в маске.так понимаю?Пневмогудок говориш?ХА-ХА-ХА![/b]

Угу, Сухой клюв не забудь взять. Индеец ты наш, ушибленный.

P.S.Кому не ясно о чем это, прошу сюда. Отнимают ли велосипеды? (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=2643&view=findpost&p=314415)

gzn
10.08.2007, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(gefar @ 10.08.2007 16:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318927)</div>
и что же они от человека хоятт, съесть?![/b]
честно говоря, я как-то не пытался выяснить чего они от меня хотят. в любом случае погоню с рычанием и лаем я расцениваю как проявление агрессии, а не желания лизнуть меня в нос.

<div class='quotetop'>Цитата(gefar @ 10.08.2007 16:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318927)</div>
Все верно - не обязательно ехать прямо на них... тут два варианта - либо просто играют или вы на их территории.[/b]
обычно я проезжаю мимо, а не прямо на них
и какая разница, играть они хотят или территорию охраняют, мне в любом случае неприятно подвергаться нападению

з.ы. а прикрывать свою трусость постами с расписыванием разных способов убийства собак... тут вообщем то и говорить не о чем.[/b]
вообще-то я не предлагал способов убийства собак. в тех случаях, когда они на меня нападают я просто останавливаюсь и прикрываюсь велосипедом, одновременно одновременно очень громко посылая их во все известные неприличные места. этого хватает.

хотя я считаю, что городские службы должны контролировать численность бродячих собак путем их вылавливания и уничтожения. жаль что этим теперь не занимаются как раньше в СССР

gefar
10.08.2007, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 10.08.2007 18:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=319043)</div>
вообще-то я не предлагал способов убийства собак. в тех случаях, когда они на меня нападают я просто останавливаюсь и прикрываюсь велосипедом, одновременно одновременно очень громко посылая их во все известные неприличные места. этого хватает.

хотя я считаю, что городские службы должны контролировать численность бродячих собак путем их вылавливания и уничтожения. жаль что этим теперь не занимаются как раньше в СССР[/b]
так я и не тебе это писал. ты все правильно говоришь - я делаю почти так же и проблем нет...

StariChok
10.08.2007, 21:46
<div class='quotetop'>Цитата(gefar @ 10.08.2007 18:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=319051)</div>
так я и не тебе это писал. ты все правильно говоришь - я делаю почти так же и проблем нет...[/b]
Как бы там ни было, собака -животное. Впрочем, лю.бое животное ни чуть не хуже человека. Любой человек, по большому, может отвечать только за себя. Ну еще за животное, которое воспитал (не говорю про детей, жену, тещу, кому что удалось).
А после всех постов еще проголосуйте, чтобы отобрать у сельских почтальонов перцовые баллончики. Если конкретно на Вас собака не кидалась, это не значит, что одна из 10тыс не кинется на твоего ребенка. Думай не задницей. Это не означает гоняться а-ля Шариков и кастрировать всех сучек и кобелей топориком. Отнюдь!

АлкоБайкер
10.08.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 10.08.2007 21:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=319130)</div>
Впрочем, лю.бое животное ни чуть не хуже человека.[/b]хуже, хуже ибо жЫвотное-оно и живет не разумом, а инстинктами...

Diamonco
11.08.2007, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 10.08.2007 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=319171)</div>
хуже, хуже ибо жЫвотное-оно и живет не разумом, а инстинктами...[/b]
тем легче им противостоять, они предсказуемы. Нападает, слезь с байка, возьми камень. Её инстинкт сразу переключится с защиты территории, на самосохранение. Бойцовая собака заточенная на нападение, я надеюсь явление редкое.

Nadeya
12.08.2007, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 10.08.2007 09:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318508)</div>
Обладатель 60см.стальной полудюймовой трубы 600мм с накрученной на конец муфтой согласен обработать стаю среднего размера в лёгком хардкорном стиле.  Пневмогудок говориш?ХА-ХА-ХА![/b]
Спасибо, арматура, пистолеты, пулем ёты - не требуются. Требуется что-то легко, быстро и эффективно применяемое байкером на д ороге (желательно - не останавливаясь), и при это м не подставляющее оного  байкера под проблемы с ми лици
й.
А вот насчёт "ХА-ХА-ХА" как раз и посмотрели бы. Больно понравился мне описываемый эффект.

АлкоБайкер
12.08.2007, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 12.08.2007 01:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=319577)</div>
Спасибо, арматура, пистолеты, пулем ёты - не требуются. Требуется что-то легко, быстро и эффективно применяемое байкером на д ороге (желательно - не останавливаясь[/b]
ну если на ходу, то коктель молотова тя спасет, заранее заготовленый и возимый во флягодержателе!

Nadeya
12.08.2007, 02:47
В общем, так. В очередной раз нафлудили 7 страниц, а реально полезных сообщений - 2. Каковые перенесены
вот сюда (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=18993), а тема закрыта. В дальнейшем, если появится какая ценная инфа, кидайте сообщение модератору.
Либо создавайте тему и закрывайте - перенесём.
Все повторяющиеся темы будут закрываться.