PDA

Просмотр полной версии : Весенний велосбор, где?

бобик
14.01.2013, 15:07
Всем доброго времени суток!
Собираюсь в конце марта - начале апреля поехать потренироваться куда-нибудь в теплые края, только не знаю куда лучше: Краснодарский Край (Сочи ,Адлер) или же Турция/Египет. Ориентировочно планирую провести там время 7-10дней. Так вот, что хочется узнать: кто ездил либо к нам на юга, либо заграницу на велосборы, расскажите что да как, какая погода, какие цены? Буду очень признателен!

Стерх
14.01.2013, 15:41
Обычным туром в Кемер в гостиницу устраивающей звездности.
Ну и посмотреть в Страве и Гпиесиес.ком треки вокруг Тахтали.

Сергей
15.01.2013, 15:09
я в на 11м году в первой половине апреля был в Анапе. с погодой повезло, ибо до приезда ещё был снег, а после уезда начались дожди. но каждый год по разному. пару дней были дожди пока был там. а вобще лучше Кипр/Турция

бобик
16.01.2013, 13:52
Обычным туром в Кемер в гостиницу устраивающей звездности.
Ну и посмотреть в Страве и Гпиесиес.ком треки вокруг Тахтали.
Если выбрать 4* отель, на какую сумму рассчитывать на человека с проживанием 10 дней?

Стерх
16.01.2013, 16:52
Если выбрать 4* отель, на какую сумму рассчитывать на человека с проживанием 10 дней?

Скажи мне еще даты вылета, предпочтительное меню и прочие требования и я за тебя позвоню в Пегас или НаталиТурс, ок? =)

бобик
17.01.2013, 09:59
Скажи мне еще даты вылета, предпочтительное меню и прочие требования и я за тебя позвоню в Пегас или НаталиТурс, ок? =)
Очень ценю твое чувство юмора.
Понятно, что вы бывалые путешественники, и вам не интересно общаться с такими как я, начинающему велосипедисту)

Стерх
17.01.2013, 11:28
Причем тут интересно или не интересно, цены каждый год чуть-чуть плавают, я сразу написал про обычный тур, позвони обычному туроператору и скажи "Кемер".

GRIZZLIK
17.01.2013, 11:51
Стерх прав, неужели пользователи веломании будут за тебя решать вопросы, связанные с проживанием питанием и длительностью ТВОЕГО сбора, места названы, осталось не полениться залезть в гугл и найти туроператора, который тебе по душе, либо взять первого попавшегося и оценить стоимость тура у него.
http://firms.turizm.ru/cities/1.html
По поводу погоды, есть яндекс-погода, многие города мира там есть и ты можешь увидеть и проанализировать климат, влажность, температуру воды и тп.
http://pogoda.yandex.ru/yalta/climate

Ну а если совсем не поленишься и поищешь на веломании, многие, кто ездил или собирается поехать, уже выкладывали или выкладывают краткое резюме поездки с описаниями местности, погодных условий, проживания и тп.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=171871&page=2

Дмитрий Песков
21.01.2013, 16:32
Всем доброго времени суток!
Собираюсь в конце марта - начале апреля поехать потренироваться куда-нибудь в теплые края, только не знаю куда лучше: Краснодарский Край (Сочи ,Адлер) или же Турция/Египет. Ориентировочно планирую провести там время 7-10дней. Так вот, что хочется узнать: кто ездил либо к нам на юга, либо заграницу на велосборы, расскажите что да как, какая погода, какие цены? Буду очень признателен!

бобик!
В 2011 и 2012 годах был в начале апреля в Турции на вкатке. Очень доволен. Место проживания выбирай Кемер или деревню рядом с Кемером называется Чемьюва. Эти места уникальны выбором маршрутов разной сложности - для начала по плоскоте в сторону Анталии, потом по средним горам в сторону Теккировы и Камлучи, когда вкатишься можно ездить в Овачек (перевал 1200 метров). По деньгам - из Питера на 12 дней в 5 звезд все включено около 25 т.р. на человека. Из Москвы дешевле.
Можно устроить экскурсию на гору Тахтали. У горы есть сайт :) www.tahtali.com
Погода самая велосипедня - тепло, но не жарко, с собой бери летнюю форму (короткий рукав/штанина) на перевале нужна жилетка или рукава, ибо дует. С водой проблем нет - вдоль дорог родники, желательно добавлять электролиты или изотоник. В Гайнюке есть веломастерская, если чо.
Едь - не сомневайся.

Коляскин
21.01.2013, 17:31
Я это.....не ту кнопку нажал.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Нельзя,Олёша,так пренебрежительно относится к потенциальному покупателю самзнаешькакоймарки....что скажут спонсоры?

lefty man
22.01.2013, 08:49
Я это.....не ту кнопку нажал.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Нельзя,Олёша,так пренебрежительно относится к потенциальному покупателю самзнаешькакоймарки....что скажут спонсоры?

ты забыл еще, что чуть позже начнут собирать "спонсоров" для своей вкатки и рекламировать свою программу и отели
жди тему, уже немного осталось

Стерх
22.01.2013, 12:14
ты забыл еще, что чуть позже начнут собирать "спонсоров" для своей вкатки и рекламировать свою программу и отели
жди тему, уже немного осталось

Так мы уже давно опубликовали сведения о своем сборе:

Вылет 27 марта из Москвы.
Место назначения: Кипр, Лимассол, отель ARSINOE BEACH. Завтрак+ужин.
Формат: шоссе.
Цены от 24.000 до 48.000руб в зависимости от количества дней и выбранного номера (10 ночей/14 ночей, сингл/дабл).
На сайте НаталиТурс можно найти более точные цены и варианты.

п.с. Все анонсированные нами сборы, никогда не имели цели личного обогащения, никаких трат кроме оплаты путевки никто не нес. Коллективная закупка путевок обычно позволяет жить всем компактно и удобно.
Все наши поездки это обмен опытом и совместные тренировки в хорошей компании. Кемер, который начинался с пяти человек 4 или 5 лет назад уже стал традиционным местом для многих велогонов и в этом году туда снова собирается солидная компания =)
п.п.с. Если ты настолько нуждаешься, что видишь во всем сбор бабла, может мы скинемся, пожертвуем че-нить? Еду, одежду? :russian_ru:

Коляскин
22.01.2013, 12:39
п.п.с. Если ты настолько нуждаешься, что видишь во всем сбор бабла, может мы скинемся, пожертвуем че-нить? Еду, одежду? :russian_ru:
А че есть...ношеная не нужна.

maksimka78
22.01.2013, 16:51
Так мы уже давно опубликовали сведения о своем сборе:

Вылет 27 марта из Москвы.
Место назначения: Кипр, Лимассол, отель ARSINOE BEACH. Завтрак+ужин.
Формат: шоссе.
Цены от 24.000 до 48.000руб в зависимости от количества дней и выбранного номера (10 ночей/14 ночей, сингл/дабл).
На сайте НаталиТурс можно найти более точные цены и варианты.

п.с. Все анонсированные нами сборы, никогда не имели цели личного обогащения, никаких трат кроме оплаты путевки никто не нес. Коллективная закупка путевок обычно позволяет жить всем компактно и удобно.
Все наши поездки это обмен опытом и совместные тренировки в хорошей компании. Кемер, который начинался с пяти человек 4 или 5 лет назад уже стал традиционным местом для многих велогонов и в этом году туда снова собирается солидная компания =)

А как решается вопрос с велами в отелях? Есть ли у персонала вопросы по ним и по их дислокации в номерах?

Стерх
22.01.2013, 17:02
А как решается вопрос с велами в отелях? Есть ли у персонала вопросы по ним и по их дислокации в номерах?

Когда как, но в 90% он решается успешно. На Кипре велосипедисты весной это привелигированные клиенты, нам под байки выделили банкетный зал на нулевом этаже.
В Турции всегда хранили в номерах, только один раз в 5 звездочном отеле турки показательно страдали дня три, потом сказали что мы должны оставлять байки на крытой типа-охраняемой парковке. Мы с Пашей сходили к директору отеля, рассказали про нашу горячую любовь к байкам и материальную ответственность перед спонсорами и попросили подписать бумагу о материальной ответственности отеля перед нами в случае пропажи/порчи байков с указанием цен каждого.
После оглашения цен главный турок выпал в осадок и поклялся сделать все возможное, чтобы мы были счастливы.
Подписывать он ничего не стал, но на следующий день нам выдали ключ от пустующей гримерки аниматоров.
Полезно предупредить туроператора хотя бы в электронной переписке о том, что ты спортсмен отягощенный инвентарем и потом в случае проблем жаловаться не только руководству отеля, но и представителю туроператора, в ключе "ну я же предупреждал!".

Willkin
22.01.2013, 18:44
Извините за дурацкий вопрос, собираюсь в конце марта на недель в Кемер с ашоссейником. Ни разу нигде не был, местность не представляю, знаю только, что есть "горы". Вопрос: в каком состоянии там асфальт и много ли дорог в горах? Или подскажите, где искать информацию (инфа за последний год-два вполне годится).

бобик
22.01.2013, 20:11
бобик!
В 2011 и 2012 годах был в начале апреля в Турции на вкатке. Очень доволен. Место проживания выбирай Кемер или деревню рядом с Кемером называется Чемьюва. Эти места уникальны выбором маршрутов разной сложности - для начала по плоскоте в сторону Анталии, потом по средним горам в сторону Теккировы и Камлучи, когда вкатишься можно ездить в Овачек (перевал 1200 метров). По деньгам - из Питера на 12 дней в 5 звезд все включено около 25 т.р. на человека. Из Москвы дешевле.
Можно устроить экскурсию на гору Тахтали. У горы есть сайт :) www.tahtali.com (http://www.tahtali.com)
Погода самая велосипедня - тепло, но не жарко, с собой бери летнюю форму (короткий рукав/штанина) на перевале нужна жилетка или рукава, ибо дует. С водой проблем нет - вдоль дорог родники, желательно добавлять электролиты или изотоник. В Гайнюке есть веломастерская, если чо.
Едь - не сомневайся.

Вот это отличная информация! Спасибо большое! А то народ сразу по-нормальному не отвечает) Постараюсь обязательно съездить!

maksimka78
23.01.2013, 08:36
Когда как, но в 90% он решается успешно. На Кипре велосипедисты весной это привелигированные клиенты, нам под байки выделили банкетный зал на нулевом этаже.
В Турции всегда хранили в номерах, только один раз в 5 звездочном отеле турки показательно страдали дня три, потом сказали что мы должны оставлять байки на крытой типа-охраняемой парковке. Мы с Пашей сходили к директору отеля, рассказали про нашу горячую любовь к байкам и материальную ответственность перед спонсорами и попросили подписать бумагу о материальной ответственности отеля перед нами в случае пропажи/порчи байков с указанием цен каждого.
После оглашения цен главный турок выпал в осадок и поклялся сделать все возможное, чтобы мы были счастливы.
Подписывать он ничего не стал, но на следующий день нам выдали ключ от пустующей гримерки аниматоров.
Полезно предупредить туроператора хотя бы в электронной переписке о том, что ты спортсмен отягощенный инвентарем и потом в случае проблем жаловаться не только руководству отеля, но и представителю туроператора, в ключе "ну я же предупреждал!".

Пасиб за полный ответ.
А в Турции и на Кипре в марте-апреле возможно только шоссе или можно найти какие то кантрийные маршруты с горками?

GRIZZLIK
23.01.2013, 08:50
Пасиб за полный ответ.
А в Турции и на Кипре в марте-апреле возможно только шоссе или можно найти какие то кантрийные маршруты с горками?
Находят и то и то ;)

Стерх
23.01.2013, 10:41
В Турции проще с байком, на Кипре и то и то

Дмитрий Песков
23.01.2013, 11:49
Извините за дурацкий вопрос, собираюсь в конце марта на недель в Кемер с ашоссейником. Ни разу нигде не был, местность не представляю, знаю только, что есть "горы". Вопрос: в каком состоянии там асфальт и много ли дорог в горах? Или подскажите, где искать информацию (инфа за последний год-два вполне годится).
Не знание местности не помешает отлично отдохнуть и потрениться. Там все просто - вдоль берега моря идет шоссе D400. От Кемера направо к Анталии, через живописные туннели (есть не освещенные, нужна задняя мигалка) почти без подъемов (маршрут для раскатиться) в Гайнюке можно свернуть на дорогу ближе к морю, что бы не ехать по трассе, она ведет до первого туннеля.
От Кемера на лево в сторону Теккировы и Камлучи с подъемами (нужно покрутить) есть родники слева и справа, около Теккировы есть заповедник (или парк) куда пускают с велом (недорого).
Настоящие взрослые горы :) на лево от Кемера до Зимней реки, она же ущелье Овачек и вдоль ущелья на право по асфальту. Набор примерно 1200 метров, есть родники, нужно вкручивать. Наверху на самом перевале есть поселение и ресторанчик и самое главное НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ вид!!! - следующая гряда гор со снежниками! С перевала можно слиться обратно к D400 (ахтунг! нужны тормоза :) ) или уйти направо, там спуск к Анталии, получится круговой маршрут. Слившись в Анталию не бойтесь заблудиться - ехать на право мимо "русского квартала" там где дома в виде крестов и упретесь в уже знакомое D400.
Асфальт... хм. Я бы так сказал - дороги везде нормальные/хорошие, асфальт с верхним слоем из мелких камушков. Почти везде широкие обочины. Водилы вежливые, объезжают, не злобно бибикают предупреждая об обгоне.
По мимо асфальтовых дорог есть много отвороток на грунт, чаще всего к телевышкам, но это не для шоссейника :)
ЗЫ: У тамошнего асфальта есть важная особенность - в дождь становится мегаскользким.

Willkin
23.01.2013, 12:02
Дмитрий Песков, благодарю!

maksimka78
23.01.2013, 12:23
В Турции проще с байком, на Кипре и то и то

Спасибо!

Теперь осталось найти с кем поехать.

бобик
23.01.2013, 16:08
Не знание местности не помешает отлично отдохнуть и потрениться. Там все просто - вдоль берега моря идет шоссе D400. От Кемера направо к Анталии, через живописные туннели (есть не освещенные, нужна задняя мигалка) почти без подъемов (маршрут для раскатиться) в Гайнюке можно свернуть на дорогу ближе к морю, что бы не ехать по трассе, она ведет до первого туннеля.
От Кемера на лево в сторону Теккировы и Камлучи с подъемами (нужно покрутить) есть родники слева и справа, около Теккировы есть заповедник (или парк) куда пускают с велом (недорого).
Настоящие взрослые горы :) на лево от Кемера до Зимней реки, она же ущелье Овачек и вдоль ущелья на право по асфальту. Набор примерно 1200 метров, есть родники, нужно вкручивать. Наверху на самом перевале есть поселение и ресторанчик и самое главное НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ вид!!! - следующая гряда гор со снежниками! С перевала можно слиться обратно к D400 (ахтунг! нужны тормоза :) ) или уйти направо, там спуск к Анталии, получится круговой маршрут. Слившись в Анталию не бойтесь заблудиться - ехать на право мимо "русского квартала" там где дома в виде крестов и упретесь в уже знакомое D400.
Асфальт... хм. Я бы так сказал - дороги везде нормальные/хорошие, асфальт с верхним слоем из мелких камушков. Почти везде широкие обочины. Водилы вежливые, объезжают, не злобно бибикают предупреждая об обгоне.
По мимо асфальтовых дорог есть много отвороток на грунт, чаще всего к телевышкам, но это не для шоссейника :)
ЗЫ: У тамошнего асфальта есть важная особенность - в дождь становится мегаскользким.

РЕСПЕКТ, ЧУВАК!

kona xc
23.01.2013, 18:44
Спасибо!

Теперь осталось найти с кем поехать.

Сформировавшаяся в течении 7-ми лет группа из Москвы выдвигается в начале апреля,к ним примыкают сподвижники из Питера,Петрозаводска,Архан гельска,Самары. Протяжённость отдыха от недели до трёх. Группы по силам,занятия по интересам,
конкурсы и состязания в родственных и не очень видах спорта на протяжении всего времени. Восстановительные мероприятия
и увлекательные экскурсии гарантированы)))

pa3 3a pa3om
23.01.2013, 21:46
идет шоссе D400. через живописные туннели (есть не освещенные, нужна задняя мигалка) почти без подъемов ...Почти везде широкие обочины.
устаревшая инфа. в данный момент дорога на долгосрочном ремонте. шоссе - ад! ни-ни. 2 полосы отбиты столбиками в одну машину в каждое направление - велосепидист + обгоняющее авто не поместятся. другая сторона дороги на ремонте.
фуры прут, хоть и ограничение по скорости в 60 в связи с ремонтом. днем - опасно. вечером - очень опасно - Дмитровка. откуда сбежал - туда и приплыл. дорогу обещают доделать к маю (может и раньше успеют)...........вдоль моря можно только по "сладкой" до телевышки (очень красиво) - дальше разбито самосвалами от бухты до трассы - испоганили. там сейчас что-то строят. новый Аспендос может.

Стерх
23.01.2013, 22:39
Где ХС маршруты разнообразнее?

kona xc
23.01.2013, 23:22
устаревшая инфа. в данный момент дорога на долгосрочном ремонте. шоссе - ад! ни-ни. 2 полосы отбиты столбиками в одну машину в каждое направление - велосепидист + обгоняющее авто не поместятся. другая сторона дороги на ремонте.
фуры прут, хоть и ограничение по скорости в 60 в связи с ремонтом. днем - опасно. вечером - очень опасно - Дмитровка. откуда сбежал - туда и приплыл. дорогу обещают доделать к маю (может и раньше успеют).

Willkin, бобик выбор XC весьма скуден (есть еще места в Турции с более разнообразными маршрутами) - Кемер ограничен ущельями, скалами (Овачек) и трассой. мало поселений - отсюда и мало вариабильности выбора маршрута. к Кемеру просто все привыкли. посмотрите на карту OSM и сами все поймете. вдоль моря можно только по "сладкой" до телевышки (очень красиво) - дальше разбито самосвалами от бухты до трассы - испоганили. там сейчас что-то строят. новый Аспендос может.

Нафига по асфальту-то ездить? А по ущелью до Гюля есть пяток маршрутов, из которых только один по асфальту)

pa3 3a pa3om
24.01.2013, 00:57
Нафига по асфальту-то ездить? А по ущелью до Гюля есть пяток маршрутов, из которых только один по асфальту)
вот и я говорю нефиг по асфальту ездить это опасно. прочитай внимательно к чему это относилось...

а за Кемер сорри, хотел написать: "выбор XC потрясает разнообразием (не встретить мест в Турции с более разнообразными маршрутами)", а получилась какая то ахинея, кнопки попутал,
еще раз извините за опечатки, ребята. :good:

WAKADZASI
30.01.2013, 19:52
порекомендуете, пожалуйста, гида - XC в Турции покатать по тропам.
как раз в эти числа, когда в МСК межсезонье.

Zagremel
30.01.2013, 20:21
Да, и покадайте, пожалуйста, треками которые понравились.

Dr.Eric
30.01.2013, 20:33
Сформировавшаяся в течении 7-ми лет группа из Москвы выдвигается в начале апреля,к ним примыкают сподвижники из Питера,Петрозаводска,Архан гельска,Самары. Протяжённость отдыха от недели до трёх.
А данная группа уже знает в какие точно сроки она окажется в Кемере?
Собираюсь с 29 марта оказаться или в Кемере или в Сиде на 2 недели с байком. Отель еще не бронировал, хотелось бы присоединиться к группе желательно не матрасной.
В общем разрываюсь с выбором:)

baba_dro
30.01.2013, 22:36

В Кемер не езжайте с шоссером! Это ошибка.
Брал его туда прошлой весной - дорог мало, трафик, качество покрытия - зернистое, выматывает дрожь на руле и велосипеде, плюс упоминавшийся ремонт - это пипец...
Это отличное место для байка, но для шоссейного катания не сильно подходит.

Если уже куплены билеты, а байка нет - ставьте самые широкие покрышки, которые влезают в ваши перья.
И еще - ближайшая гора очень крута, если вы не особо гонщик, идеальный вариант - компакт (ну или триппл) + горная кассета с 27-28 зубами на большой звездочке.
На 39*25 я просто замучился.

Willkin
30.01.2013, 23:00
baba_dro, ясно, спасибо! Печалька, Кемер обламывается в таком случае!

kona xc
30.01.2013, 23:50
Собираюсь с 29 марта оказаться или в Кемере или в Сиде на 2 недели с байком. Отель еще не бронировал, хотелось бы присоединиться к группе желательно не матрасной.

заезд 06.04 , отели в Киришах(за маяком от Кемера) Акка Alinda или PGS . Почти все дороги в радиусе 50-60 км изъезжены и будут употреблены в пищу))).

Altay
31.01.2013, 00:45
Я тоже еду в "горы". Наверное, ближе к 30-м числам марта.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

не сильно подходит.

И еще - ближайшая гора очень крута, если вы не особо гонщик, идеальный вариант - компакт (ну или триппл) + горная кассета с 27-28 зубами на большой звездочке.
На 39*25 я просто замучился.
А Мне наоборот, понравилось:
Один из северных маршрутов - от Куркиёки до Сортавалы -> на участке Лахденпохья - Сортавала.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=119338
Там градиенты что-то нечто!
Кассета стояла сзади с 23-й максимум, в комбинации с 39 впереди.

люблю_кататься
01.02.2013, 18:20
Кипр прекрасен весной.

Шоссе или байк? Спроси у бананцев на счет Сиде из этой темы:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=172627

Dalnoboy
01.02.2013, 19:26

Насчет группы от нас - могу узнать, но едут точно в кириш в акка алинда. В том году сам там был, ноги пели романсы к концу отдыха)

Dr.Eric
02.02.2013, 07:10
Насчет группы от нас - могу узнать, но едут точно в кириш в акка алинда. В том году сам там был, ноги пели романсы к концу отдыха)
В Акка Алианда уже нет мест, рядом есть отель Sailor's Beach Club, возможно забронируюсь в нем.

Кипр прекрасен весной.
Цитата Сообщение от Dr.Eric Посмотреть сообщение
В общем разрываюсь с выбором
Шоссе или байк? Спроси у бананцев на счет Сиде из этой темы:
Only Bike))

WAKADZASI
02.02.2013, 08:04
Dr.Eric, а можно, пожалуйста, подробнее?
- ссылки на отчёты прошлых поездок.
- как находите треки? или что это за треки, если уже всё нашли
- можно ли к вам вписаться на кантрийнике. А если не к вам, то кому упасть на хвост?

вобще оч охота открыть для себя Турцию, но боюсь туда суваццо без гида. Ибо с навигатором я не в ладах, да и как-то так исторически сложилось, что по приезде всегда гид встречал.
За такого рода подгон отплавчу той же монетой другим, вновь прибывшим в Турцию райдерам. )) Т.е. если мне покажут Турцию, я покажу её другим. :) И конечно же постараюсь и в вашу копилку подкинуть трейлов.

Dr.Eric
02.02.2013, 16:24
WAKADZASI, Я бы и рад подробнее, но на байке в Турции буду первый раз:unsure:
Мои товарищи уже несколько лет по весне катают в Сиде, в этот раз исключения не будет. Но у меня нет шоссера и живя с ними, придется катать в одного.
Поэтому выбор пал на Кемер, без байка я там был, красиво)
Планирую без туров забронировать отель через Букинг, что-нить из разряда Sailor's Beach Club. Еду с подругой, у нее будет lazy vacation, а у меня active riding))
По трекам, есть ресурс http://www.gpsies.com/ тут можно насшибать себе треков.
Ну а компания должна подобраться, ну нет, значит в одно лицо наслаждаться)))

WAKADZASI
02.02.2013, 17:08
Dr.Eric, спасибо за ответ!
удачи! с удовольствием почитаю отчёт, если напишешь. :)

Dalnoboy
02.02.2013, 20:29
Хочу в конце марта в черногорию и сербию на 10-12 дней. Билеты туда-обратно 10-12 тыс, визы не надо, хостелы и отели дешевые, питание дешевое. Планирую 1000+ км и набор 8000+ м. Хочу на шоссейнике, но могу и на байке. Варианты: Тиват > Белград или в обратном порядке. Кто со мной?)

Dr.Eric
04.02.2013, 19:55
Планирую без туров забронировать отель через Букинг, что-нить из разряда Sailor's Beach Club. Еду с подругой, у нее будет lazy vacation, а у меня active riding))
Все, забронировал в Кемере отель Sailor's Beach Club с 29го марта по 12 апреля.

Anton85
13.02.2013, 16:55
http://www.xcnews.ru/index.php?id=399 Кантрийщики Питера уже сделали выбор

Dr.Eric
14.02.2013, 06:59
Кантрийщики Питера уже сделали выбор
По возможности присоединился бы к группе в их ежедневных тренировках)

Дмитрий Песков
19.02.2013, 14:45
http://www.xcnews.ru/index.php?id=399 Кантрийщики Питера уже сделали выбор
+1
Йа будет там с 7 по 20 апреля.
Первые три дня буду плавно вкатываться по плоскому и с небольшими градиентами. Интересующимся (севшим на колесо) готов показать маршруты с разной протяженностью и нагрузкой, родники, отворотки на грунт. Так же в программе поездка в Чемьюву за вкусным турецким чаем и бамбуковыми полотенцами :)
Дальше по самочувствию... Гайнюк-Овачек-Гайнюк. Гайнюк-Овачек-Анталия-Гайнюк. И может даже ващепипец/ужоснах/мачилово/жесть смотреть до конца: Гайнюк-Овачек-Камлуча-Гайнюк.
Весь срок вечерние закатки - медленно, почти без трафика, вдоль берега моря или через селение около Зимней Реки.

vul
19.02.2013, 17:58
А в Краснодарский край что, никто не собираецо?

myaldzin
19.02.2013, 21:13
собираемся... мы приедем в начале апреля на пару недель

barh
20.02.2013, 20:30
читаю :::
".... В этом году (как и три последних года) в самом начале апреля мы едем в Турцию, в курортный городок Кемер, ...."

ППЦ,
отчего ..от какого отсутствия фантазии руссо-туристо все там :))) ?

Стерх
20.02.2013, 22:45
Потому что Кемер по тренировочным ТТХ практически идеален =) Правда, шоссейники часто ездят в район Алании, насколько я понимаю, там тоже неплохо.

Дмитрий Песков
22.02.2013, 09:59
читаю :::
".... В этом году (как и три последних года) в самом начале апреля мы едем в Турцию, в курортный городок Кемер, ...."

ППЦ,
отчего ..от какого отсутствия фантазии руссо-туристо все там :))) ?

А какие есть другие варианты?

BoBka
22.02.2013, 19:47
кто-то спрашивал что лучше в Турции шоссе или XC я бы сказал, что можно и даунхил там найти без проблем... тут можно примерно по фоткам оценить местность и покрытие: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?p=40746#p40746 (наши извращения на пешем маршруте)

з.ы. у меня вопрос, а в этом году в Турции будут сборы как в прошлом а то поиском не могу найти.

Shyrik
11.03.2013, 12:44
+1
Йа будет там с 7 по 20 апреля.
Первые три дня буду плавно вкатываться по плоскому и с небольшими градиентами. Интересующимся (севшим на колесо) готов показать маршруты с разной протяженностью и нагрузкой, родники, отворотки на грунт. Так же в программе поездка в Чемьюву за вкусным турецким чаем и бамбуковыми полотенцами :)
Дальше по самочувствию... Гайнюк-Овачек-Гайнюк. Гайнюк-Овачек-Анталия-Гайнюк. И может даже ващепипец/ужоснах/мачилово/жесть смотреть до конца: Гайнюк-Овачек-Камлуча-Гайнюк.
Весь срок вечерние закатки - медленно, почти без трафика, вдоль берега моря или через селение около Зимней Реки.

Собираюсь в то же время, числа 6-7 на 2 недели. Местность не знаю, так что был признателен, если получится с Вами по местным трейлам покатать.
http://m.vk.com/id2994448 8(916)526-19-53

----------------
Решил перенести поездку на майские....

kona xc
25.03.2013, 15:49
Ищется компаньон для посещения Кемера на 6-20 апреля. Отель FAME(Кемер).

Dr.Eric
26.03.2013, 07:59
kona xc, :) Звучит весьма двусмысленно)))) Похоже народу будет более чем много...найдутся компаньоны))

amednikov
26.03.2013, 10:59
Буду в отеле Ла Мер Арт (Гойнюк, рядом с Кемером) с 1 апреля по 15. Очень надеюсь на компанию для катания ;)

Андрей

Дмитрий Песков
26.03.2013, 11:06
Решил перенести поездку на майские....

На майские вместо велика нужно брать крем от загара :)

kona xc
26.03.2013, 14:21
kona xc, :) Звучит весьма двусмысленно)))) Похоже народу будет более чем много...найдутся компаньоны))

2-х местное заселение дешевле, примерно, на 10-ку и не хотелось бы терять эти деньги, осебенно, если в эти даты кто-то собирается ехать.
За обзором окрестностей Кемера в радиусе 50-60км дело не встанет)))

Dajd
27.03.2013, 07:16
Здравствуйте.
Подскажите, а есть ли веломагазины хорошего уровоня, в районе Кемера, Анталии? Магазин торгующий известными, проверенными брендами( спеш, кадэйл, фокус, giro и т.д.) а не всякими ашан байками.

kona xc
27.03.2013, 16:38
Здравствуйте.
Подскажите, а есть ли веломагазины хорошего уровоня, в районе Кемера, Анталии? Магазин торгующий известными, проверенными брендами( спеш, кадэйл, фокус, giro и т.д.) а не всякими ашан байками.

в Кемере нет точно,в Анталии при ближайшем рассмотрении тоже,если только не появились за последний год.

Лемурчик
27.03.2013, 21:10
Здравствуйте. Хотелось бы узнать-кто-нибудь едет в Кемер-отель Мелисса? У нас неприятная новость от туроператора- он говорит, что отель откроется после 15 апреля!!! Позвонили в другое агентство - а там говорят ,что все места распроданы!(((( Кто-нибудь знает про этот отель?(объективную информацию хочется)

kradushysatigr
28.03.2013, 10:49
Мы туда покупали путевки,в итоге нас переселили в другой отель.Сказали что Мелисса на ремонте

maksimka78
28.03.2013, 13:24
в Кемере нет точно,в Анталии при ближайшем рассмотрении тоже,если только не появились за последний год.

А по запчастям? Что то можно прикупить на месте?

kona xc
28.03.2013, 14:48
А по запчастям? Что то можно прикупить на месте?

нет..

Лемурчик
29.03.2013, 16:59
Мы туда покупали путевки,в итоге нас переселили в другой отель.Сказали что Мелисса на ремонте

Спасибо за информацию.Нам тоже предложили другой вариант-надеемся,что не хуже...))))

Dr.Eric
30.03.2013, 22:53
А погодка в кемере чудная, сегодня было 23, завтра 26 пророчат)) всем хороших выходных!

skidoctor
01.04.2013, 20:13
Всем доброго дня. Сегодня оплатил тур с 9 по 22 отель Fame 5* так что к вечеру во вторник ждите. Дни уже начал считать. А вчера открыл вело сезон триатлонной эстафетой в Ромашково. Было спортивно, особенно в непроезжаемых местах.

WAKADZASI
03.04.2013, 20:54
Ребят, а кто-нибудь со следующей недели катает в Крыму?
Буду там в командировке с лисапедом. Ищу компанию по трейлам. Поддерживаю крутилово вверх да и вообще любой кипишь!! )))

Скорее всего остановлюсь в Симферополе. От туда планирую ездить на покатушки в Алушту и на Ай-Петри.

buratino
06.04.2013, 19:23
Нам тоже предложили другой вариант-надеемся,что не хуже...))))
Радуйтесь. Хуже Мелиссы трудно найти))

vul
14.04.2013, 00:51
>Ребят, а кто-нибудь со следующей недели катает в Крыму?
Вроде Загремел на этой неделе в Крым приехал и катает.

Vad_
24.04.2013, 11:27
А будет кто в Кемере с 10 мая, чтоб покатать за компанию?
Но тока не с целью чтоб шатуны погнуть, а целью насладиться величественными видами гор, с восстановлением в холодных природных джакузи и с помощью восстановительных напитков местного производства по системе AI. :P

Shyrik
24.04.2013, 11:38
А будет кто в Кемере с 10 мая, чтоб покатать за компанию?
Но тока не с целью чтоб шатуны погнуть, а целью насладиться величественными видами гор, с восстановлением в холодных природных джакузи и с помощью восстановительных напитков местного производства по системе AI. :P
И без вела...