PDA

Просмотр полной версии : Ремонт или замена заднего амортизатора MANITOU SWINGER SPV

nerio
10.01.2013, 01:40
Всем большой привет! Редко прошу помощи, но тут никак не могу самостоятельно найти решения...

Этой зимой стал актуален вопрос по заднему амортизатору MANITOU SWINGER SPV. Прошу прощения, если ошибся с точным названием. Лучше наглядно.
Итак, имеем байк Corratec Mutant 2007-го модельного года:

141534

Задний амортизатор Manitou там крепится вот таким хитрым образом:

141535

На моем байке это выглядит вот так:

141536

ВОПРОС: есть ли в Москве мастерские, берущиеся за ремонт таких амортизаторов? Судя по всему, за 5 лет износились сальники и в мороз воздух быстро уходит. Соответственно, насколько я понимаю, требуется замена сальников.
Или, если подходить радикально, существует ли в природе какая-либо замена данному амортизатору? Именно с таким хитрым способом крепления между двумя подседельными трубами не за проушину, а аккурат по центру на резьбу.
Возможно, кто-то еще катает на Мутантах и есть опыт ремонта или замены данного заднего аморта.

Заранее спасибо.

Наливаич
10.01.2013, 03:52
есть ли в Москве мастерские, берущиеся за ремонт таких амортизаторов?
я не мастерская , но берусь.

nerio
10.01.2013, 10:14
я не мастерская , но берусь.

Большое спасибо за такой оперативный ответ! :)
Воспльзуюсь услугой, если:

1. сойдемся в цене
2. смогу открутить неоткручиваемое (см. картинку)

141555

Винт (3) откручивается запросто.
А вот противоположный винт (1) ни в какую! (((
Прокручивается вместе с втулкой (2)
Как-то насильно выбивать или намертво фиксировать я не пытался, боясь все безвозвратно загубить.
Винты, крепящие аморт к подседельным трубам откручиваются без проблем.

Цену, если удобнее, можно озвучить в почту photex@mail.ru

Наливаич
10.01.2013, 13:54
Скорее всего 3 - это винт.
А 1 - это втулка-ось.
Надо вкрутить винт 3 наполовину и надавить на него ( постучать не сильно) , втулка 1 начнет вылазить.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Подобный амморт перебирать не доводилось, ценник по работе ,думаю, будет в пределах 500-1000р , резинки по состоянию посмотрим, может и менять не придется. Хотя 5 лет без ТО это многовато, даже для маниту.

Наливаич
11.02.2013, 23:31
как процесс?