PDA

Просмотр полной версии : hayes stroker ride новые... колодки до конца не разжимаются

carter
06.01.2013, 20:55
всем привет...вообщем купил передние и задние
разжимаю колодки всё отлично как только нажимаю на тормоз они опять не разжимаются до конца соответственно трет постоянно ...ездить конечно и ждать пока притрется терпения нет
перед тем как поставить сделал маленькую глупость) открыл расширительный бачок на самой ручке.. может это быть связанно с этим?

Balthazar
07.01.2013, 00:27
перед тем как поставить сделал маленькую глупость) открыл расширительный бачок
Ну и как? Интересного много увидел? :)
Райды капризные. Зазоры микроннные. Выставлять, долго и мучительно. Шоркать наверняка будут. Диски то не идеальные, бу. Почитай тему, про райды много написано.

carter
07.01.2013, 02:02
Райды капризные. Зазоры микроннные. Выставлять, долго и мучительно. Шоркать наверняка будут. Диски то не идеальные, бу. Почитай тему, про райды много написано.

дело не в этом... мог ли я туда запустить воздух? вроде работает тормоз нормально..ручка не проваливается... но колодки обратно не уходят) диски тоже новые... там не шоркают... там тупо трут во весь диск

или притрутся со временем?

PaYAlnik
07.01.2013, 10:38
Микронные зазоры - это скорее про Формулы. Райды - типичная бюджетная гидра с типичными характеристиками, в т.ч. зазорами. Главная претензия к ним, а также ко всему семейству строкеров - дурацкая конструкция ручки.

Могло сложиться так, что воздух попал в бачок, но в линию его не засосало. Прокачивать тормоз заново.

carter
07.01.2013, 13:51
Микронные зазоры - это скорее про Формулы. Райды - типичная бюджетная гидра с типичными характеристиками, в т.ч. зазорами. Главная претензия к ним, а также ко всему семейству строкеров - дурацкая конструкция ручки.

Могло сложиться так, что воздух попал в бачок, но в линию его не засосало. Прокачивать тормоз заново.

вообщем заметил что именно одна колодка до конца не уходит... разве такое может быть если попал воздух? одна работает колодка отлично другая нет?

PaYAlnik
07.01.2013, 14:05
Одна колодка опережает другую - нередкое явление. Если лишний объем в системе - на вторую тупо не останется хода.
Прокачивать и смотреть.

carter
09.01.2013, 11:58
Одна колодка опережает другую - нередкое явление. Если лишний объем в системе - на вторую тупо не останется хода.
Прокачивать и смотреть.
лишний объем? масла много?

3rmolenko
10.01.2013, 03:43
есть вероятность того, что в томозах излишне томрозной жидкости налито, нужно немного слить тормозухи. У самого такая же точно проблема на переднем Райде. Буду выкачивать немного, колодки должны встать на свое место ровно..

carter
10.01.2013, 12:50
есть вероятность того, что в томозах излишне томрозной жидкости налито, нужно немного слить тормозухи. У самого такая же точно проблема на переднем Райде. Буду выкачивать немного, колодки должны встать на свое место ровно..
о как ...а если я открывал расширительный бачок туда мог воздух попасть?

-Илюха-
10.01.2013, 14:23
аналогичная ситуация с теми же тормозами была, на новом веле, но я тогда в гидравлике не соображал, просто принял за должное и потом притёрлись и норм всё. настраивал их идеально всегда, не трут, на поворотах бывает чиркают об 170 ротор, ну и ладно

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

аналогичная ситуация с теми же тормозами была, на новом веле, но я тогда в гидравлике не соображал, просто принял за должное и потом притёрлись и норм всё. настраивал их идеально всегда, не трут, на поворотах бывает чиркают об 170 ротор, ну и ладно

а зазоры там впрям микроскопические

3rmolenko
11.01.2013, 14:34
carter, тогда прокачай их-это уж наверняка метод.
Есть еще 1 вариант, но я не уверен в нем - между колодками есть возвратный механизм (железная вставка) может что то с ним.

EnteR
12.01.2013, 07:08
между колодками есть возвратный механизм (железная вставка) может что то с ним.

axaxaxaxaaxaxa, жестоко.

---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:06 ----------

всем привет...вообщем купил передние и задние
разжимаю колодки всё отлично как только нажимаю на тормоз они опять не разжимаются до конца соответственно трет постоянно ...ездить конечно и ждать пока притрется терпения нет
перед тем как поставить сделал маленькую глупость) открыл расширительный бачок на самой ручке.. может это быть связанно с этим?

Прокачай тормоз, если не поможет, тогда косяк с поршнем, в гарантийку.

3rmolenko
12.01.2013, 15:25
EnteR, ну объясни для чего стоит между колодками скобочка ;]

shapirus
12.01.2013, 15:41
EnteR, ну объясни для чего стоит между колодками скобочка ;]
чтоб не дребезжали и не бились о ротор при езде.

ознакомься вот: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=74626

3rmolenko
12.01.2013, 18:23
shapirus, спасибо!

carter
16.01.2013, 10:02
блин новые тормоза... видимо Г полное
прокатился часик..у ручки чуток увеличился ход или может так кажется... и торможение никакое...
и что самое странное какой то скрип в ручке при нажатии..что там может быть? скрип иногда очень сильный (бесит мля)
я так понимаю прокачать их и не выделываться мне? просто в гидравлике не шарю они у меня первые... воздух там может быть? они же вроде новые как...
мог воздух запустить когда открывал расширительный бачок? там у меня вытекло чуток масло =)

---------- Добавлено 16.01.2013 в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение 15.01.2013 было в 22:38 ----------

вообщем заметил что ручка более менее нормальная (не проваливается и возвращается) колодки сжимают ротор но ... тупо не срабатывает блокировка, нажимаю на задний всё отлично практически блокируется а с передним могу с нажатым тормозом до упора дома на паркете ползти)) собственно вопрос прокачать? или надо что то делать с ротором и колодками?

3rmolenko
17.01.2013, 16:56
На ротор тормозная жидкость или масло попало.
посмотри темы про очистку/прокаливание тормозных колодок и протирание роторов от загрязнений.