PDA

Просмотр полной версии : ГОЛЕНЬ!!!

Inquisitor
06.06.2005, 16:11
Иногда с педали слетает нога, а педаль попадает по голени, о-очень болезненное ощущение + чревато последствиями, т.к. кость там не защищена мышцами... Кто как профилактирует и лечит такие ушибы???
Какую защиту купить??? (марка, модель, где???) видел lizard skin в Соколях понравилось у кого-нибудь есть такая???
( Контакные педали не хочу)

Mark
06.06.2005, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
( Контакные педали не хочу)[/b] - ну и зря! - вещь!! а защиту... надень футбольные щитки! лёгкие и не мешают!! Вроде кто то на форуме советовал...

N-roman
06.06.2005, 23:45
Последствия есть. У меня так обе голени избиты - теперь остались несходящие "вмятины" на коже и темные пятна - зажившие рубцы. Они потом сойдут, но это будет (знаю по опыту других своих травм) лет через 6-8.

Надкостница в этих местах иногда ноет при резком перепаде атмосферного давления. Но я вообще гиперчувствительный к метеоусловиям...

Клубника
07.06.2005, 00:00
У меня "злые" педали, и тоже все ноги в зацепах, есть даже шрамы именно от "соскочившей ноги".
Тут, на мой взгляд, кроме защиты ничего не поможет (штаны порвешь, зацепишь.....).

Чингачгук
07.06.2005, 01:50
Originally posted by Клубника
У меня \"злые\" педали, и тоже все ноги в зацепах, есть даже шрамы именно от \"соскочившей ноги\".
Тут, на мой взгляд, кроме защиты ничего не поможет (штаны порвешь, зацепишь.....).
у меня то же самое. Плюс колени болят от падений.
Лучше всего дайнеза, Лизард - тоже уважаемая контора. Еще есть Ахо, Ufo, Fox..

ingusiona
07.06.2005, 02:09
У меня тоже:( на левой ноге, и тоже педалью, и ведь случайно.
Прошло уже 1,5 месяца ссадина всё ещё не исчезла.
По опыту общения, эта педальная болезнь у всех велосипедистов.

Woo
07.06.2005, 10:28
Купи нормальную защиту колено + голень. бюджет гдето 1500-2000 руб. И буде тебе щастье.

PS при покупке мерять обязательно все разных размеров и у каждого производителя разные лекала.

pps в сокольниках не всегда дешевле. звони по магазинам. ураган, левомир, байк-н-ролл, эрцог(не знаю существует ли он еще) и т.д.

Inquisitor
07.06.2005, 10:37
Да надо беречься, берегите себя веломаниаки ;) У меня-то тврама была как раз на ровном месте просто нога слетела :cry:
Защиту надо брать без неё никуда...
Только крен в теме идёт на перечисление травм, а давайте поделимся и лечением и профилактикой. Мне в ЦИТО посоветовали троксевазин (там только его признают), ещё если шрамы, ссадины, тёмные пятна, то здорово помогает котрактубикс (только он достаточно дорогой).
Ещё есть такое лекарство называется йодовидон, не знаю можно ли купить в аптеках мне его друг даёт, как йод, но лучше :lol: Им сетки на ночь можно делать + при падении ссадины обрабатывать, хотя лучше перикиси ничего нет, настоятельно рекомендую перекись с собой возить.

Сергей
07.06.2005, 14:17
Originally posted by ingusiona
У меня тоже:( на левой ноге, и тоже педалью, и ведь случайно.
Прошло уже 1,5 месяца ссадина всё ещё не исчезла.
По опыту общения, эта педальная болезнь у всех велосипедистов.
что то за двадцатьлет катания не вижу у себя этой болезни..да, летом от чего то есть царапины на голени, но не от педалей, а от веток по моему всё таки, и зимой всё проходит, никаких следов не видно

Клубника
08.06.2005, 01:04
А вот, извольте, новинка сезона - защита голени от UPG.

А тут - многое другое (на всякий пожарный) http://www.velomania.ru/news/1118175237.htm

kossmoss
30.06.2005, 16:47
НО ПОМНИТЕ ТОВАРИЩИ, что при + 25 под этой защитой будет так жарко, что не замечать этого не получится... будет в буквальном смысле течь .... капельки будут сочится из под оной....
мерзко....
КОНТАКТЫ форева!!!
но когда я катал на топталках, я добился хорошей сцепляемости педали с обувью и поранился за 2 года ну раза 3 всего.....
причем каждый раз пытаясь чтото изобразить
думаю что чтобы сильно пораниться при спокойной езде надо чтоб ОЧЕНЬ не подвезло))