PDA

Просмотр полной версии : Stark!

Аня*13*
27.06.2007, 12:17
Очень заинтересовали 2 модели : STARK TACTIC DISC
STARK SURFER COMP DISC
Понимаю, что между ними разница большая. Ну просто отпишитесь, кто что знает. Катаюсь не в агрессивном стиле....Просто катаюсь! B)

maksimkin
27.06.2007, 12:24
Да, уважаемые гуру велосипедного спорта...
сам планирую взять STARK Surfer Race (ссылка http://www.stark.ru/bikes/23/24.html) (http://forum.velomania.ru/to?http://www.stark.ru/bikes/23/24.html))
поделитесь плиз мнением об этой фирме в общем и о модели в частности...

aphlux
27.06.2007, 12:27
http://norcoroman.livejournal.com/38338.html (http://forum.velomania.ru/to?http://norcoroman.livejournal.com/38338.html)

N-roman
27.06.2007, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 27.06.2007 12:17) 288929</div>
Очень заинтересовали 2 модели : STARK TACTIC DISC
STARK SURFER COMP DISC
Понимаю, что между ними разница большая. Ну просто отпишитесь, кто что знает. Катаюсь не в агрессивном стиле....Просто катаюсь! B)[/b]

На самом деле разница между этими моделями и не такая уж большая.

Основное отличие великов - разные рамы. Тактик - на стандартной раме без баттинга, Серфер - на "спортивной" раме с двойным баттингом. На Серфер невозможно установить обычный велобагажник - у него нет креплений под него. На Тактик - можно.

Разница в оборудовании также присутствует, ну да ее можно увидеть по спецификациям.

Идеологически Тактик - машинка для катания и путешествий (на таких Тактиках успешно прошла экспедиция по полярному Уралу), надежная и неприхотливая, с очень простой вилкой-эластомеркой, сохраняющей работоспособность довольно долго. А вот Серфер - это уже фитнес-спортивная модель, рассчитанная больше на активное времяпрепровождение "налегке". Кроме того, Серфер страдает "заваленной" геометрией из-за 100-мм вилки. Увы, этот маркетинговый ход не был подтвержден инженерной проработкой, поэтому у велосипеда ухудшился характер - теперь он туповат и сложно едет подъемы. Тактик - более "правильная" модель, не испорченная маркетинговой шелухой. Он и едет интереснее, и дешевле. Единственное "но" - в этом году дисковые тормоза на Тактике уж совсем дешевые и поэтому работают очень так себе... ну очень. На Серфере стоят более-менее тормозящие Tektro IO, их при желании можно заставить останавливать велосипед довольно уверенно.

Аня*13*
27.06.2007, 13:30
А Stark это отечественные велосипеды? Если сравнивать с Атомом XC 300 Disk, что лучше?

andrewL
27.06.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 27.06.2007 11:28) 288942</div>

На самом деле разница между этими моделями и не такая уж большая...
[/b]
А по поводу веса этих моделей можете что-то сказать?

Dusty
27.06.2007, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 27.06.2007 12:28) 288942</div>
На самом деле разница между этими моделями и не такая уж большая.

Основное отличие великов - разные рамы. Тактик - на стандартной раме без баттинга, Серфер - на "спортивной" раме с двойным баттингом. На Серфер невозможно установить обычный велобагажник - у него нет креплений под него. На Тактик - можно.

Разница в оборудовании также присутствует, ну да ее можно увидеть по спецификациям.

Идеологически Тактик - машинка для катания и путешествий (на таких Тактиках успешно прошла экспедиция по полярному Уралу), надежная и неприхотливая, с очень простой вилкой-эластомеркой, сохраняющей работоспособность довольно долго. А вот Серфер - это уже фитнес-спортивная модель, рассчитанная больше на активное времяпрепровождение "налегке". Кроме того, Серфер страдает "заваленной" геометрией из-за 100-мм вилки. Увы, этот маркетинговый ход не был подтвержден инженерной проработкой, поэтому у велосипеда ухудшился характер - теперь он туповат и сложно едет подъемы. Тактик - более "правильная" модель, не испорченная маркетинговой шелухой. Он и едет интереснее, и дешевле. Единственное "но" - в этом году дисковые тормоза на Тактике уж совсем дешевые и поэтому работают очень так себе... ну очень. На Серфере стоят более-менее тормозящие Tektro IO, их при желании можно заставить останавливать велосипед довольно уверенно.[/b]
Ром, я их тоже оба катал, и довольно долго, поэтому свои 5 копеек вставлю :)

Действительно, Тактик, сцуко, живучий. У моего друга, которому я его продал, вел до сих пор на ходу, причем он его не обслуживает. Вообще. Ну разве что переклюки регулирует. Тормоза дисковые и 4 года назад были отстойные, так что если бы я брал Тактик для дальних выездов - то только с ви-брейками. Один сдохший Промакс и один полусдохший на байке жены за неполную тысячу наезженных километров - тому подтверждение.

Про тупизну Серфера на подъемах - хз, мож в горах и на соревнованиях заметно, но я в покатушках этого не ощутил. Сейчас собираюсь ставить на него вилку с изменяемым ходом - посмотрим, поедет ли он на минимальных 85 мм лучше. Зато ощутил, что рама у Серфера существенно жестче, за счет чего он менее комфортен, зато шустрее разгоняется.

Из неисправностей по ходу использования:
-педали и там, и там фиговые. Под замену. Хотя жена на них каталась, не захотела злые платформы ставить, и контакты тоже. :)
-1.5 сдохших дисковых тормоза на Тактике
-порванное непонятно чем на ровном месте седло на Тактике (кто-то из знакомых шутил, что у меня жена зубы там отрастила :))
-хрустящая каретка на Серфере (1500 км пробега)
-2 протертых ободом покрышки на Серфере (это за 1500 всего! я сначала думал, что это Кенда фиговые покрыхи сделала, но после смерти Корратековской покрыхи теперь уж и не знаю, на что грешить - может обод со слишком абразивными краями - хз )

Dusty
27.06.2007, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(andrewL @ 27.06.2007 13:32) 289015</div>
А по поводу веса этих моделей можете что-то сказать?[/b]
Серфер субъективно легкий. Сколько точно - не знаю, я на нем катаюсь, а не взвешиваю :)

Аня*13*
27.06.2007, 14:25
Кто делает эти велосипеды. Где собираются, разрабатываются? Чьи зап. части?

o-leg
27.06.2007, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 27.06.2007 14:25) 289082</div>
Кто делает эти велосипеды. Где собираются, разрабатываются? Чьи зап. части?[/b]

Аня, вас - как полного профана устроит то что это самые обыкновенные каталожные 100% велики варимые в китае и там же собираемые, так зачем знать больше?
Старк - ничем не хуже атома.. старк ничем не лучше атома... старк - самый обыкновенный бюджетный бренд так с чего такой глубокий интерес то? :)))

у меня допустим претензии только к раскраске, хотя в 2007 году некоторые моедли весьма ничего..

Tolik30s
27.06.2007, 14:38
Не подскажите на рост 171см, какую ростовку брать 16 или 18? Реально кто то может помочь выбрать и купить STARK SURFER COMP DISC (пиво или $ гарантирую)

Аня*13*
27.06.2007, 14:41
o-leg, очень заинтересовал меня этот велик, хочу его приобрести вот и выясняю. Мне больше нравиться раскраска Тактика, чем Сёрфера...ПРосто затрудняюсь сделать выбоР! ;) ;)

andrewL
27.06.2007, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 27.06.2007 13:41) 289099</div>

... Мне больше нравиться раскраска Тактика, чем Сёрфера...ПРосто затрудняюсь сделать выбоР![/b] Прикольно. Дело-то, оказывается, в цвете...

Graakh
27.06.2007, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Прикольно. Дело-то, оказывается, в цвете...[/b]
Самый правильный подход! Аня, бери тот, который красивее, и катай!

Я тоже свой брал за цвет и доволен безумно

Аня*13*
27.06.2007, 20:13
Сегодня видела Тактик в живую. Очень красиво выглядит. Остановлюсь пожалуй на нём. Доступная цена, но вроде не совсем уж плохой велик, вполне достоин!

Graakh , а что у тебя за велик?

andrewL , не только в цвете дело. Просто у Сёрфера обвес получше, но манетки у него диоровские, не нравяться они мне, привыкать надо. Я люблю, что бы просто всё было и понятно! :)

kusic
27.06.2007, 23:21
а что такое Stark Karma? катаюсь третий год, пока жив :)
интересно, "левый" или нет. куплен в ашане. в инете таких моделей не встречала.

Timber Wolf
28.06.2007, 09:51
мало того, что у Сёрфера обвес получше, так у него ещё и рама гораздо приличнее + к тому он и весит меньше - как вам такой аргумент?

покупайте достойный велосипед за эти деньги, а не так себе ради прикола.

N-roman
28.06.2007, 10:36
Ой, сколько вопросов... Пора переименовывать ветку в "Клуб Starkоводов". :)

По порядку.

А Stark это отечественные велосипеды? Если сравнивать с Атомом XC 300 Disk, что лучше?[/b]
Да, Stark - это отечественные велосипеды. Половина производится в Китае и Тайване, половина - в России, в г. Псков. Из комплектующих, приходящих из Китая.
А насчет сравнения... Какой именно сравнить с Атомом нужно - Серфер или Тактик?

А по поводу веса этих моделей можете что-то сказать?[/b]

Серфер Комп Диск - около 13,7. Тактик Диск - в районе 14. Увы, точных данных нет.

Где собираются, разрабатываются?[/b]

Собираются в Китае, Тайване и России. Разрабатываются в России (частично мною, но только модели 2008 года, которые я проанонсирую как только будет возможно).

Не подскажите на рост 171см, какую ростовку брать 16 или 18? Реально кто то может помочь выбрать и купить STARK SURFER COMP DISC (пиво или $ гарантирую)[/b]

На 171 - только 18. Помочь выбрать и купить (а по сути - довезти до дома собранный байк + гарантийку и обменять его на деньги) могу я. Цена этой модели 13287 рублей. При наличии карты Hakuna Matata - цена 11958 рублей.

что такое Stark Karma? катаюсь третий год, пока жив
интересно, "левый" или нет. куплен в ашане. в инете таких моделей не встречала.[/b]

Это обычный супербюджетный ашан-байк, которому вообще не место в модельной линейке Stark. Однако пока она там присутствует, хотя я и настроен бороться за выброс его куда-нибудь в сторону Challenger-ов. Левизна или правизна в этом случае - вопрос странный.

Любые другие вопросы по велосипедам Stark можете задавать либо сюда, либо мне в Л.С., если вопросы глубоко интимные. :)

andrewL
28.06.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 28.06.2007 09:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=289717)</div>
Серфер Комп Диск - около 13,7.[/b]
То есть с вибрейками он что-то около 13 кг?

o-leg
28.06.2007, 11:10
Роман, очень интересен процесс "разработки" тобой велосипедов для тайваньского сварочного производства... расскажи пожайлуста поподробнее...

Олег68
28.06.2007, 14:20
2 Аня*13*
Пользую Штарк Крафтер практически месяц, покупал у Романа, очень доволен общением.
О велосипеде: легкий, быстро разгоняется, очень хороший накат, у сына Харо V4, вот что на прямой, что с горки (в принципе естественно я больше и тяжелее :) ) но догоняю всегда. Все переключается как надо, все работает, эксплуатация 30 % асфальт 70 % грунт ( леса, поля, пески ). Вообщем достойный велосипед, правда сомнения то же были т.к. марка не особо известная ИМХО, но выбором доволен, достойный аппарат за свои деньги.

Аня*13*
28.06.2007, 14:43
Вообщем Starc Tactik мне нравится. Но весит он кг 14, а ещё у него тонкие трубы, но говорят, что они утолщённые. Я думаю что за такой велик можно отдать 8 тысяч и, скорее всего он вряд лли развалится, учитывая, что катаюсь я не особо часто, ну раз в неделю - 2! и то по парку, без экстремальных прыжков и прочих заворотов!

Double
28.06.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Олег68 @ 28.06.2007 14:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=289889)</div>
в принципе естественно я больше и тяжелее :) ) но догоняю всегда.[/b]

Чем человек больше - тем больше у него сопротивление воздуха и сопротивление качения у шин. Так что чем больше - тем медленнее ехать должен, по идее. Скорость падения от массы как известно зависит в последню очередь. (Вспоминаем опыт галилея с ядром, дробинкой на пизанской башне)

serg_
28.06.2007, 17:05
Катаюсь на Stark Surfer Sport Disc. От старка только рама 20&#39;. Остальное не родное. По этому скажу только по ней.

По нынешнем временам рама не очень легкая - около 1,8 кг по моим механическим весам. Баттированная. Довольно жесткая и длинная. На мой взгляд довольно прочная. Бывает спрыгиваю с бордюров сантиметров под 30 - ничего никуда не ведет при моем весе 85кг. Слабый петух - очень легко гнется, но правда самопроизвольного изгибания замечено не было.
Очень длинный рулевой стакан - 140 мм. Могут быть проблемы при замене вилки на другую БУ. Шток должен быть не меньше 200мм.

TELAURI
28.06.2007, 17:25
Посоветуйте, плиз, выбираю  между Плазмой и Роутер,  ужна женская рама обязат льн
, рост 160, вес 52-53... На велике просто ката сь - кто что скажет, а????  B)

N-roman
28.06.2007, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 28.06.2007 11:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=289745)</div>
Роман, очень интересен процесс "разработки" тобой велосипедов для тайваньского сварочного производства... расскажи пожайлуста поподробнее...[/b]

Олег, пиши мне в личку - подробно расскажу какие изменения по геометрии и конструкции внесены в модели 2008: Krafter, Shooter, Pusher, Destoyer, Grinder (в прошлом году по нашему требованию были полностью переработаны дропауты Trial Team и изменен угол рулевой). С соответствующими изменениями в акадовских сборочных чертежах.

Возможно, для тебя это будет открытием, но еще в 2004 и 2005 годах рамы Stark менялись по эскизам Стаса Блюмкина - это касалось и расположения точек крепления амортера, и замены дропаутов, и подбора труб. Другое дело, насколько эти изменения улучшили исходную конструкцию...

ЗЫ: про подбор комплектующих и анализ дефектов прошлого сезона ты, видимо, вообще ничего не подозреваешь, иначе бы спросил. А это еще тот геморой. У меня в кунсткамере такие замечательные образцы китайского раздолбайства есть - закачаешься.

aphlux
28.06.2007, 17:32
Вступить, что ли, тоже, в клуб поклонников Штарка. Сегодня на рабочем ноуте были найдены фотки Stark Tactic, на котором я катал 2 года назад. Эх, ностальгия...

o-leg
28.06.2007, 18:04
Олег, пиши мне в личку - подробно расскажу какие изменения по геометрии и конструкции внесены в модели 2008: Krafter, Shooter, Pusher, Destoyer, Grinder (в прошлом году по нашему требованию были полностью переработаны дропауты Trial Team и изменен угол рулевой). С соответствующими изменениями в акадовских сборочных чертежах.

я думаю корректнее было бы заменить на "подобраны под наши вкусы дропауты из каталога предприятия изготовителя"

Возможно, для тебя это будет открытием, но еще в 2004 и 2005 годах рамы Stark менялись по эскизам Стаса Блюмкина - это касалось и расположения точек крепления амортера, и замены дропаутов, и подбора труб. Другое дело, насколько эти изменения улучшили исходную конструкцию...

ну подбор труб это конечно же глубокая конструкторская работа :) про расположение точек крепления амморта поподробнее плсз... все же под это надо стапель перестраивать... имхо при объемах выпуска рам для двухподвесов старк насколько это будет китайсам выгодно?

ЗЫ: про подбор комплектующих и анализ дефектов прошлого сезона ты, видимо, вообще ничего не подозреваешь, иначе бы спросил. А это еще тот геморой. У меня в кунсткамере такие замечательные образцы китайского раздолбайства есть - закачаешься.

насчет навески я даже не спрашивал - это сугубо прерогатива заказчика, хошь карбон с дартом и аливио - лехко! хошь хай-тен с хтр по кругу - не менее легко...
а вот анализ дефектов прошлого года к чему тебя подтолкнул?

но вообщем то согласен нуна в личку уходить.. ибо некорректно тут обсуждать такие нюансы конструирования и разработки велосипедов старк

Tyman
28.06.2007, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 28.06.2007 17:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290080)</div>
Вступить, что ли, тоже, в клуб поклонников Штарка. Сегодня на рабочем ноуте были найдены фотки Stark Tactic, на котором я катал 2 года назад. Эх, ностальгия...[/b]

Таж фигня)) Вчера набрел на фотку своего старк тактика образца &#39;04 года))

Мне кажется, или уровень навески на современных тактиках как то поплохел?

aphlux
28.06.2007, 18:40
Я уже не особо помню, какая там навеска была. На фотках видны тормоза Promax, вилка Suntour, система Truvativ X-Flow, обода ZAC2000, покрышки без надписей, родные палки и седло. Кажется, там еще были какие-то аЦтойные педали.

Аня*13*
28.06.2007, 18:48
Tyman, aphlux, стоит ли брать Старк Тактик? Что скажете?

MrXandr
28.06.2007, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 28.06.2007 18:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290105)</div>
но вообщем то согласен нуна в личку уходить.. ибо некорректно тут обсуждать такие нюансы конструирования и разработки велосипедов старк[/b]
Не надо в личку! Такие подробности будут интересны всем. Глядишь, годиков через пять на Старках будут катать забугорные профи, а в России это будет бренд №1. А мы зато будем знать как все начиналось. :)

Аня*13*
28.06.2007, 19:19
а ещё вот такой вопрос,. люди разбирающиеся, объясните пожалуйста, почему Старк считают велосипедом низкого уровня? Он сделан из такого же алюминия как и многие другие, на нём нормальный обвес, стоит он только дешевле. Я не понимаю! Что не брэнд? Поэдому фигня?

N-roman
28.06.2007, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 28.06.2007 18:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290148)</div>
Не надо в личку! Такие подробности будут интересны всем. Глядишь, годиков через пять на Старках будут катать забугорные профи, а в России это будет бренд №1. А мы зато будем знать как все начиналось. :)[/b]

Действительно смешно. Оценил.

aphlux
28.06.2007, 19:27
Аня, если хочется -- берите :) Не самый плохой байк, только тяжеловат, ну да за такую цену... (кстати, я брал свой за 8800 рублей, сколько он сейчас стоит?) :)

N-roman
28.06.2007, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 28.06.2007 19:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290170)</div>
а ещё вот такой вопрос,. люди разбирающиеся, объясните пожалуйста, почему Старк считают велосипедом низкого уровня? Он сделан из такого же алюминия как и многие другие, на нём нормальный обвес, стоит он только дешевле. Я не понимаю! Что не брэнд? Поэдому фигня?[/b]

1) Потому что достаточно поиметь дела с другими велосипедами, не считающимися байками низкого уровня - и понимание причины "опускания" Штарка придет само собой.
2) Потому что добрая половина интернет-байкеров - типа офигенные знатоки правильного железа. Правда, на поверку оказывается, что катают они на аналогах Штарка. :)
3) Потому что Stark не имеет тех денег, которые есть у американских или европейских производителей. Это сказывается на всех областях бизнеса.
4) Потому что Stark - по умолчанию доступные велосипеды. Это просто бюджетный бренд со всеми вытекающими. Он таким задумывался и таким существует.

Аня*13*
28.06.2007, 19:44
aphlux, 8 300 сейчас стоит, а есть ещё вариант купить Атом ХС 300 Диск 2006 года за 10 000

Аня*13*
28.06.2007, 19:45
N-roman, я короче совсем запуталась........ :blink:

B.Phoenix
28.06.2007, 20:32
N-roman А как насчёт Stark Voxter comp? Подойдёт ли такой на роль недорогого кантрийного двухподвеса в качестве альтернативы Jamis Dakar XC или K2 Attack 2.0? Он вроде стоит около 15 000. Или это только имитация двухподвеса?

MrXandr
28.06.2007, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 28.06.2007 19:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290176)</div>
Действительно смешно. Оценил.[/b]
N-roman, почему смешно? А вдруг? :huh: Или не верите в собственные силы? :) Я ведь писал абсолютно серьезно, ну может быть чуть преувеличил. Считаю, что такие подробности многим интересны. Ведь ты на форуме едва ли не единственный, кто непосредственно участвует в разработке байков.

Tyman
28.06.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 28.06.2007 18:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290144)</div>
Tyman, aphlux, стоит ли брать Старк Тактик? Что скажете?[/b]

Думаю что да. А если найдешь на него ещё и небольшую скидочку, думаю Рома вполне с этим поможет, то тем более бери! :)

Аня*13*
28.06.2007, 20:51
N-roman, а где лучше брать? Везде он 8 300 стоит!

Zarkus
29.06.2007, 00:22
Всем доброй ночи. Я меньше месяца назад купил Stark Router `07. Раз 6 катался по часа три-четыре. И недавно наткнулся на видео с покатушек (DH, FR, MB) на youtube, и похоже загорелся желанием начать более плотно этим же заниматься, так как испытал кучу эмоций при просмотре видео. Меня интересуют возможности Stark Router в этом плане. К примеру, что означает "геометрия рамы XC Racing"? Вообще что моэно делать со старком роутером, а что нельзя, я так понял это велосипед далеко не самого среднего уровня? Расскажите новичку пожалуйста! :) Буду очень благодарен!

N-roman
29.06.2007, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(B.Phoenix @ 28.06.2007 20:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290231)</div>
N-roman А как насчёт Stark Voxter comp? Подойдёт ли такой на роль недорогого кантрийного двухподвеса в качестве альтернативы Jamis Dakar XC или K2 Attack 2.0? Он вроде стоит около 15 000. Или это только имитация двухподвеса?[/b]

Нет, не подойдет. Хотите нормальный Вокстер - увы, придется либо подождать следующего сезона, или вкладываться в серьезный апгрейд. В этом году единственный приличный Вокстер - это мой кастом на околокосмическом оборудовании. Да и то - рама по номенклатуре труб другая. Основная проблема Вокстера 2007 - дурная вилка и так себе аморт. Причем аморт, как это обычно и бывает, все же как-то еще работает, вилка - нет. Это касается и модели Комп, и модели Рейс.

N-roman, почему смешно? А вдруг? Или не верите в собственные силы? Я ведь писал абсолютно серьезно, ну может быть чуть преувеличил. Считаю, что такие подробности многим интересны. Ведь ты на форуме едва ли не единственный, кто непосредственно участвует в разработке байков.[/b]

Возможно, что и единственный. :rolleyes: А насчет веры или неверия в собственные силы... скажем так, стратегические цели компании Stark не предусматривают участия зарубежных профи на этапах Кубка мира на велосипедах Stark. Вот вам наиболее полный и наиболее дипломатичный ответ.

Думаю что да. А если найдешь на него ещё и небольшую скидочку, думаю Рома вполне с этим поможет, то тем более бери![/b]

Рома не поможет. На складе не осталось нифига тактиков - вымели все подчистую. Спрашивайте у дилеров, занимающихся продажей дешевых моделей.

N-roman, а где лучше брать? Везде он 8 300 стоит![/b]

Берите в таком случае там, где вам больше понравится продавец.

похоже загорелся желанием начать более плотно этим же заниматься, так как испытал кучу эмоций при просмотре видео. Меня интересуют возможности Stark Router в этом плане. К примеру, что означает "геометрия рамы XC Racing"? Вообще что моэно делать со старком роутером, а что нельзя, я так понял это велосипед далеко не самого среднего уровня? Расскажите новичку пожалуйста! Буду очень благодарен![/b]

Категорически не рекомендую начинать велоэкстремальную жизнь с моделью Router. Она совершенно для этого не предназначена. Геометрия ХС Racing - это должно означать типа гонки кросс-кантри, но конкретно в этой модели это не означает ничего. Кроме, пожалуй, того, что это велосипед прогулочного класса - в основном для катания в относительно спокойной обстановке. Сам Рутер - велик реально неплохой, у него на удивление удачная эластомерная вилка (честно говоря, не ожидал), но никакого экстрима он не предусматривает вообще. Модель Router Disc я не рекомендую вообще.

Если хотите начать велоэкстрим с брендом Stark, не вкладывая много денег - могу предложить Shooter 2 (http://www.pro-bike.ru/shop/index.php?productID=121). Велосипеды есть в наличии в любой ростовке (14 и 16). Интересует - пишите в Л.С. или заказывайте в интернет-магазине. Владельцы оранжевой карты Hakuna Matata имеют на эту модель скидку 15%.

http://www.pro-bike.ru/shop/products_pictures/shoot2_m.jpg

minfo
29.06.2007, 02:39
По диагонали прочитав тему(сейчас), а днем имея много времени (ибо ждал, когда чел наконец-то выберет велоодежду) болтался по ТС и смотрел на навеску аналогичных (по цене) Stark Surfer Race Disk велов (ибо вчера такой был куплен в Про Байке для своего человека). Отметил, что за те же деньги вместо каких-то (именно каких-то) механических дисковых тормозов имеем гидравлику ARMOR, вместо переднего переклюка Асера имеем Деор, а вместо заднего Аливио - ЛХ. Вилки аналогично-бюджетные.

Ответ очевиден - за те же деньги получается лучший аппарат. Н-роман, спасибо за консультацию/выбор/доставку.

ЗЫ можете расценивать это как рекламу (магазина, вела в частности, ну и вышеупомянутого представителя велотусовки) B)

MrXandr
29.06.2007, 07:51
Вот вам наиболее полный и наиболее дипломатичный ответ.[/b]
Спасибо. ^_^

:huh: З.Ы. А про российских профи не сказано ни слова. B)

N-roman
29.06.2007, 09:54
Уточнение по Тактикам - велосипеды на складе все-таки есть. Если нужно - обращайтесь, помогу с приобретением.

Аня*13*
29.06.2007, 10:43
N-roman, а тактики 2007? Дисковые? В какую цену?

Timber Wolf
29.06.2007, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 29.06.2007 07:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290522)</div>
З.Ы. А про российских профи не сказано ни слова.[/b]

У женщин есть единоличный лидер и она катает исключительно на Старках.

См протокол (http://www.bike4u.ru/download/2007-Velotempo-4.pdf)

P.S. Как только не переврут название нашего Зелёного города ;(

Аня*13*
29.06.2007, 11:08
N-roman, а вообще не реально найти Старк 2006?

N-roman
29.06.2007, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 29.06.2007 11:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290607)</div>
N-roman, а вообще не реально найти Старк 2006?[/b]

Уже нереально найти наиболее ходовые модели 2007. В остатках 2006 только всякая чешуя...

Аня*13*
29.06.2007, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 29.06.2007 10:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290588)</div>
N-roman, а тактики 2007? Дисковые? В какую цену?[/b]

Tolik30s
29.06.2007, 13:18
N-roman, не подскажите на вашем сайте (http://www.pro-bike.ru/shop/index.php?categoryID=81) Surfer Comp Disk стоит 13280руб. а на велосайте (http://velosite.ru/catalog/?br=14&s=1046) 12320руб. есть отличия? Если да то в чем? Склоняюсь купить данный девайс, хотя думал купить Stels 950. Ваш совет! Что выбрать между этими двумя?

з.ы только Стелс 950 реально нигде нет. (

N-roman
29.06.2007, 15:12
N-roman, а тактики 2007? Дисковые? В какую цену?[/b]

9568 рублей. Но категорически рекомендую обычную, не дисковую модель - стоит 8190 рублей. Честно - она просто лучше. Поверьте.

N-roman, не подскажите на вашем сайте Surfer Comp Disk стоит 13280руб. а на велосайте 12320руб. есть отличия? Если да то в чем? Склоняюсь купить данный девайс, хотя думал купить Stels 950. Ваш совет! Что выбрать между этими двумя?[/b]

Увы, остались только байки ростовки 18, цвет - синий. По цене же... Готов отдать велосипед за ту же сумму, что и на Велосайте. Доставка по Москве бесплатно.

Если нужна другая ростовка или цвет - обращайтесь к другим дилерам. Пробайк все закупленные Серфер Комп распродал три недели назад.

Tolik30s
29.06.2007, 15:28
Ну как вы говорили выше мне на мой 170см и нужна 18 ростовка, цвет не важен, ну если често хотелось бы черный, но таких я пониаю нет. А как с вами связаться? телефон или?

Dusty
29.06.2007, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 29.06.2007 15:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290772)</div>
9568 рублей. Но категорически рекомендую обычную, не дисковую модель - стоит 8190 рублей. Честно - она просто лучше. Поверьте.[/b]
Ну, если на них купить какие-нибудь приличные механические машинки - типа того же Авида - то почему бы и нет? По цене это будет +2000 р, что в общем достаточно скромно. А вот если не менять - то пожалуй присоединюсь - лучше брать с вибрейками, возни меньше будет.

Dr. Boson
29.06.2007, 16:16
Проехался я на тактике 2007 года. катался где то часа 2. Вы знаете если бы сменить руль с выносом и поставить дрежащие ноги топталки то можно катать и год и два и три. Цепь перекидывает славненько. Разгоняеться тоже нормально, хотя если выезжать в каменные джунгли стоит поставить менее злую резинку. Вобщем нормальный вел за свои деньги. Едет и в горку и с горки.

N-roman
29.06.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Tolik30s @ 29.06.2007 15:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290784)</div>
Ну как вы говорили выше мне на мой 170см и нужна 18 ростовка, цвет не важен, ну если често хотелось бы черный, но таких я пониаю нет. А как с вами связаться? телефон или?[/b]

Surfer Comp Disc вообще бывает либо синий, либо красный. Красных 18" нет, остались только синие.

По поводу заказа - либо пишите в Л.С., либо делайте заказ на http://shop.pro-bike.ru, либо звоните: 8(926)515-8-515.

Ну, если на них купить какие-нибудь приличные механические машинки - типа того же Авида - то почему бы и нет? По цене это будет +2000 р, что в общем достаточно скромно[/b]

Ага, очень скромно - четверть цены нового велосипеда.

Dusty
29.06.2007, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 29.06.2007 16:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290862)</div>
По поводу заказа - либо пишите в Л.С., либо делайте заказ на http://shop.pro-bike.ru, либо звоните: 8(926)515-8-515.
Ага, очень скромно - четверть цены нового велосипеда.[/b]
2000 от 9500 - это скорее пятая часть, чем четверть :)

Аня*13*
29.06.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 29.06.2007 15:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290798)</div>
Ну, если на них купить какие-нибудь приличные механические машинки - типа того же Авида - то почему бы и нет? По цене это будет +2000 р, что в общем достаточно скромно. А вот если не менять - то пожалуй присоединюсь - лучше брать с вибрейками, возни меньше будет.[/b]
:) , а можно едить пока на таких, которые стоят, а если что поменять со временем, ничего же не случиться?

Аня*13*
29.06.2007, 21:44
Sanchello, я в личку написала, жду ответа! :)

drDreamkill
29.06.2007, 22:03
ей богу у неискушенного пользователя (то бишь у мну) создается впечатление, что это реклама заранее продуманная...типо интервью к которому опрашиваемый долго и упорно готовилсо=)))

*
- А правда что ваша чудо мазь от геммороя излечивает только одним своим видом...
- Несомненно, наш институт Проктологии и Пр и Др. в составе Российской Академии наук совершил настоящий прорыв в этой области... В продаже имеются три модели этого полезнейшего вещества, на любой вкус и цвет, и для любых финансовых возможностей...
*

имхо нечего тут обсуждать на 4-ех страницах...

aphlux
29.06.2007, 22:49
В чем реклама-то? В том, что Роман рассказывает правду о Stark?

Asher
29.06.2007, 22:53
drDreamkill
Спасибо, улыбнуло! :)

N-roman
01.07.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.06.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291134)</div>
drDreamkill
Спасибо, улыбнуло! :)[/b]

А я слезы лью. Жаль человека. Столько комплексов...

Dusty
02.07.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 29.06.2007 20:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291059)</div>
:) , а можно едить пока на таких, которые стоят, а если что поменять со временем, ничего же не случиться?[/b]
Можно :)
Но надо быть готовой к тому, что посередине длительной покатушки ты можешь остаться без тормоза. В Подмосковье на выходных не сильно критично, а вот если планируются долгие велопоходы, и тем более горы - то лучше поменять тормоза сразу. Хоть немного денег за их продажу выручите. :)
А для коротких покатушек вполне сгодится. И не факт, что обязательно они умрут - это уж как повезет.

Аня*13*
02.07.2007, 19:02
Dusty , спасибо за совет...Но я передумал брать Старк и купила ХАРО! ;) , с тормозами тектро, хотя и о них плохо отзываются...

Dusty
02.07.2007, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 02.07.2007 19:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292636)</div>
Dusty , спасибо за совет...Но я передумал брать Старк и купила ХАРО! ;) , с тормозами тектро, хотя и о них плохо отзываются...[/b]
Поздравляю :)
А который именно?
Тектро, конечно, тоже не фонтан, но все же получше Промаксов.

Аня*13*
02.07.2007, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 02.07.2007 22:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292751)</div>
Поздравляю :)
А который именно?
Тектро, конечно, тоже не фонтан, но все же получше Промаксов.[/b]
Haro V3, очень-очень довольна, супер!

drDreamkill
02.07.2007, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(Аня*13* @ 02.07.2007 22:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292781)</div>
Haro V3, очень-очень довольна, супер![/b]

поздравляю с приобретением двухколесного друга :rolleyes:

N-roman
02.07.2007, 23:52
Покупать нужно то, что есть в продаже и радует глаз. Так что, если есть довольство покупкой, то поздравляю! :)

Аня*13*
03.07.2007, 09:30
Всем большое спасибо!!!!!

MrXandr
04.07.2007, 22:22
5 страниц о том, какой Старк выбрать, а в итоге - Харо. Эх, женщины... :D
Аня*13* , поздравляю! ;)

Аня*13*
05.07.2007, 10:46
:lol: MrXandr, да, мы такие! Спасибо!

Dusty
05.07.2007, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 04.07.2007 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294182)</div>
5 страниц о том, какой Старк выбрать, а в итоге - Харо. Эх, женщины... :D
Аня*13* , поздравляю! ;)[/b]
Да здесь это нормально :)
Главное, что в результате велосипед купила и довольна осталась :)