PDA

Просмотр полной версии : Вокруг света на веломобиле

Hauler
29.12.2012, 01:25
Возможно ли такое? Какие варианты маршрута? Потребуются ли документы на транспортное средство (какие), водительское удостоверение?

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

Мобиль самодельный, в виде маленького микроавтобуса. 4 скутерных колеса, некоторые наружные кузовные панели от серийных автомобилей (максимально облегченные), органические стекла (самые легкие). Приемлемая обтекаемость, пониженный ряд передач, дополнительный 50-кубовый двигатель (на случай подЪемов, грязи,песка), крепкая рама (для буксировки а/м). Снаружи, вполне можно принять за малолитражный автомобиль. Мотодвигатель быстросЪемный, соответственно велопривод основной.

Чингачгук
29.12.2012, 18:28
возможно всё, варианты маршрутов любые, документы могут потребоваться в некоторых странах (каких - не знаю), товерение тоже

Valiko
30.12.2012, 02:32
А разве есть отличие велосипеда от веломобиля? Это же повозка приводится в движение силами мускул? Значит и заморочки будут те же что и с велосипедом. Я так думаю, права точно не нужны! Ну а визы, как всегда и везде...

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

Я бы для начала вокруг света съездил бы на велике - ИМХО