PDA

Просмотр полной версии : запчасти для запчастей

Mad_Shurik
25.12.2012, 22:29
..., возможно я чего то не понимаю, но я не могу найти то, что мне нужно! Сломался задний переклюк sram x7, если быть точным, то свёрнута резьба в пластиковой втулке, втулка эта сменная, покупать новый переклюк из за этого ну просто не разумно! но вот пытаясь найти ЗАПЧАСТИ и по разному изворачиваясь в гугле и местном поиске, натыкаешься на сами переключатели и другие готовые к установке системы! но мне нужна одна из составных деталей этой самой запчасти! всё, что удалось найти это техдокументацию с сайта sram "Sram Spare Parts", что как я понимаю переводится как СМЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ. В этом документе задний переклюк разобран по болтикам и у каждой детали есть кат номер, но почему у нас запчасть это не сама деталь, а именно уже собранная система? Просто не понимаю где искать запчасти для самих запчастей? Скорее всего вопрос этот не новый, но как искать если на запрос "ЗАПЧАСТИ" поисковик выдаёт не то, что мне нужно? Кто владеет вопросом? На сайте SRAM НОЛЬ информации по моему вопросу, там ТОЛЬКО готовые усистемы в собранном виде! Нет даже кнопки "ТЕХПОДДЕРЖКА"!!!

ЮркЫй
25.12.2012, 22:34
Что за пластиковая втулка?:unknw:

Mad_Shurik
25.12.2012, 22:38
Что за пластиковая втулка?:unknw:

винт упора ограничителя передач вворачивается не в само тело переключателя а в пластиковую втулку. Когда настраивали переклюк, то затянув винт до упора, свернули резьбу в этой втулке. Вот её и хочу отдельно заказать, но не понимаю как дать запрос в поисковике и самое поразительное, что на сайте срама нет информации о сервисном обслуживании где можно заказать запчасти для запчастей.

ЮркЫй
25.12.2012, 23:23
Вот её и хочу
отдельно заказать
ИМХО, нигде не найдешь.

Mad_Shurik
25.12.2012, 23:38
ИМХО, нигде не найдешь.

ну если существую фирмы по продаже комплектующих то у них и поспрашивать можно, а я и их найти не могу.

ЮркЫй
25.12.2012, 23:47
Ну, удачи в поиске ;)

MEHANIK
25.12.2012, 23:48
ну если существую фирмы по продаже комплектующих то у них и поспрашивать можно, а я и их найти не могу.
Зайди в ближайшую мастерскую и спроси сломаный переклюк, наверняка найдется ;)

Mad_Shurik
26.12.2012, 00:54
Зайди в ближайшую мастерскую и спроси сломаный переклюк, наверняка найдется ;)

на Сахалине? Мастерская? )) Я даже байк на материке покупал. Тут ассортимент 10 цветных колпачков на золотники и 2 ашанбайка синий и красный ))
Мастерская))))

---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:54 ----------

Ну, удачи в поиске ;)

СПАСИБО! С наступающим!!!

Aleks_Po
26.12.2012, 07:06
Вот её и хочу отдельно заказать
К токарю, наверно, реальнее будет. Капролон - как исходный материал. (Простите, не представляю даже форму этой втулки.)

relic
26.12.2012, 11:25
была такая проблема, втулку выковыривал в итоге с убитого переклюка...
так думаю не купишь ты ее нигде.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

К токарю, наверно, реальнее будет. Капролон - как исходный материал. (Простите, не представляю даже форму этой втулки.)

там втулка с прорезью вдоль оси, а на конце защелка... тоесть когда вставляешь ее в переклюк она как бы складывается, а потом разжимается.

Aleks_Po
26.12.2012, 11:59
Напридумывают же :( А нам потом парься, чтобы сделать.

samcherny
26.12.2012, 12:24
Не совсем ясно представляю проблему, но может поможет совет. Деталь можно сформировать из эпоксидного клея, желательно с содержанием титана или другого металла (в автомагазинах обычно можно найти). Резьба смазывается маслом, чтобы потом можно было вывернуть (сделать это нужно сразу после того, как смола окончательно затвердеет). Подобный "Трюк" выручал не раз и если и не является полноценной заменой оригинала, то по крайней мере позволяет решить проблему быстро.

Albus
26.12.2012, 12:39
Сам вставил пластиковый дюбель и в него вкрутил винт подлиннее, что бы не вываливался наружу накрутил на него гайку. В принципе не так уж и часто его крутить надо.

Mad_Shurik
27.12.2012, 18:03
Сам вставил пластиковый дюбель и в него вкрутил винт подлиннее, что бы не вываливался наружу накрутил на него гайку. В принципе не так уж и часто его крутить надо.

хм! а это идея!!!

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

была такая проблема, втулку выковыривал в итоге с убитого переклюка...
так думаю не купишь ты ее нигде.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

там втулка с прорезью вдоль оси, а на конце защелка... тоесть когда вставляешь ее в переклюк она как бы складывается, а потом разжимается.

да да. это именно она!

kreptiliya
27.12.2012, 18:54
Это как и ВСЕ товары широкого пользования - запчасти может бы и продавались, но ЗАЧЕМ ???продавать за копейки???НИКОГДА! На то оно и маркетинг, а не комунизмус:)

ratchet
28.12.2012, 23:31
а нарезать резьбу большего диаметра не получится?
посмотрел X7, да вряд ли туда влезет резьба большего диаметра, но можно попробовать с дюбелем пластиковым и саморезом, сточенным на острие. или нарезать резбу в нем.

Mad_Shurik
09.05.2013, 13:41
вот такие штуки! нашёл на каком то вражеском форуме
162194
занимается же кто то ремонтом велонавески?