PDA

Просмотр полной версии : Как раскрутить соединение, посаженное на фиксатор резьбы

Димдимыч
21.12.2012, 23:45
Собственно сапш. А именно:

крышка на втулке под Лефти (http://board.lutsk.ua/imgstore/images/hub.jpg) была посажена мною на синий фиксатор Loctite. Отъездил сезон, не зная горя, но сейчас решил отнести колесо на исправление небольшой восьмерки. Для этого необходимо эту крышку снять, что у меня категорически не получилось.

В общем ситуация усугубляется большой площадью контактируемых поверхностей (т.е. "склеенных"). Отсюда вопрос: есть ли какой-то метод, позволяющий размягчить затвердевший в резьбе фиксатор? Растворитель какой, или нагрев... :unsure:

П.С.: знаю, что там левая резьба

Aleks_Po
21.12.2012, 23:51
Синий - демонтируемый. Соединения разнимаются обычным методом.
Если не получается - можно техническим феном прогреть.

sputnik64
22.12.2012, 00:00
и зачем его греть? крышка алюминий, втулка алюминий.
попробуй вэдэхой

Димдимыч
22.12.2012, 00:12
Да я в курсе, что демонтируемый. Только одно дело выкрутить, предположим, обычный болт обычным ключем, а другое - эту крышку, которая 30мм в диаметре и для зацепа есть только 4 дырки под съемник, которого у меня, само собой нет, а всякими подручными пассатижами остается риск срыва и покоца.

А ведеха, ну хз, она же для рыхлых субстанций предназначена, т.е. чтобы пропиталась-просочилась; не знаю, какой вид имеет этот засохший фиксатор, может он как клей или лак... Тут скорее какой-л. растворитель спасет, кмк.

smol_
22.12.2012, 06:20
и зачем его греть?
Затем, что фсе правельные фиксаторы резьбы - термоактивны.
Т.е. размягчаются при нагреве, позволяя открутить без излишних усилий.

Pinzgauer
22.12.2012, 06:35
Не в фиксаторе дело , а в съемнике , которого нет .
Ставите две тонкие отвертки (длинных гвоздя ) в параллельные отверстия , крепко их держите сверху , посередине отвертку длинную(или подобное для рычага ) и открутите спокойно
==========================
Хотели посмотреть-привозите посмотрите .
Две тонкие отвертки под крест , ручки вместе ,прогрел , сверху сильно давишь , третьей проворачиваешь
И это-первое предложение ,оно ключевое

Димдимыч
22.12.2012, 15:03
Затем, что фсе правельные фиксаторы резьбы - термоактивны.
Т.е. размягчаются при нагреве, позволяя открутить без излишних усилий.
Спасибо!!!111

Не в фиксаторе дело , а в съемнике , которого нет .
Ставите две тонкие отвертки (длинных гвоздя ) в параллельные отверстия , крепко их держите сверху , посередине отвертку длинную(или подобное для рычага ) и открутите спокойно

Pinzgauer, я бы хотел посмотреть, как бы вы выкрутили эту херь тремя отвертками. :) Углубления по 2 мм в глубину, аднака. Тут даже мои чудо-пассатижы с гнутым носом бессильны.

Hooters
22.12.2012, 15:09
есть только 4 дырки под съемник, которого у меня, само собой нет
-выкручивать подручными средствами алю-детали, заточенные под специфичный съемник - плохая практика. Рано или поздно заканчивается покупкой новой детали, взамен убитой. Категорически рекомендую обзавестись оригинальным съемником

Димдимыч
22.12.2012, 15:17
Hooters, есть такое дело. :)

TIM-JET
22.12.2012, 16:31
-выкручивать подручными средствами алю-детали, заточенные под специфичный съемник - плохая практика. Рано или поздно заканчивается покупкой новой детали, взамен убитой. Категорически рекомендую обзавестись оригинальным съемником

+мульён , негоже курочить хорошие вещи , всякими говноподручными самоделками , купил лефти - купи инструмент!