PDA

Просмотр полной версии : Fox Vanilla X

dipslet
21.12.2012, 13:19
Всем привет!Тут есть такой аморт,походу древний как я хз что.Проблема в том что почти не работает.Пружина хз на сколько,красного цвета.Снял пружину,шток ходит хорошо,но когда на байке как бы прыгаешь на педалях,слышно что как будто сосет воздух.Надо сделать ему ТО но руки есть,но когда начал его разбирать увидел надпись типа "не разбирай, убьет".Нипеля естественно чтобы спустить воздух нет.Есть какой то клапан (на фото в красном кружке).Я так понимаю что он воздушный,но как его спускать/накачивать хз.Поэтому и обращаюсь за советом.
139511139510

PS на фото аморт не мой,мой чуть короче и с красной пружиной.

dipslet
22.12.2012, 06:52
Че никто ниче не знает?

jonny172
22.12.2012, 07:20
там резьба есть на стенке клапана?
http://forums.mtbr.com/shocks-suspension/fox-vanilla-x-rear-shock-need-id-year-785588.html этот?

dipslet
22.12.2012, 11:39
Этот.Оттуда и фото стянул.Кроме этой дырки а вокруг резины,ничего нету,пробовал тыкать иглой для мяча-ноль результата.

Johny-Electric
22.12.2012, 13:28
У меня такой, только R. Это компенсационная камера, пока в ней не будет достаточного давления, демпфер работать не будет. Надо врезать клапан, либо накачивать иглой. Дело усугубляется, если в масло демпфера попал воздух. Небольшой объём воздуха не страшен, сожмётся за счёт давления поршня IFP на масло, но если воздуха насосало прилично, то нормального демпфирования не стоит ждать. Надо выпустить воздух из масла, ну и ТО провести сразу бы не мешало.

dipslet
22.12.2012, 13:35
Johny-Electric,это разные аморты.Просто этот древний ппц.Он разбирается только где шток,там как бы гайка которая прикручивается к самому аморту и на ней же сальник штока.А в ту дырку говорю же сколько не тыкал не идет отуда воздух и все.Тогда такой вопрос:должен ли шток аморта продавливаться рукой до конца если снята пружина?Просто когда снимал шток рукой задвинул,на удивление задвинулся легко,и потом сам меедленно выполз.По неофициальным источникам аморт середины 90х.Сменил бы с радостью на что получше да пока денег нету.

Johny-Electric
22.12.2012, 13:42
dipslet, всё равно принцип работы у них идентичный. И это дырка для накачки компенсационки. За счёт давления в копм. камере шток и выталкивается даже со снятой пружиной. Усилие должно быть приличное, килограмм 15-20. Если шток заходит в демпфер гораздо легче (в чём я уверен, ибо комп камера открыта вообще), то надо качать её и затыкать.

dipslet
22.12.2012, 13:50
Ну ладно попробую,а по цветам пружин не подскажешь?Какая самая мягкая?У меня красная стоит а письмена на ней стерлись(