PDA

Просмотр полной версии : детальки от WELDTITE

ptitsa
20.12.2012, 17:42
здравствуйте, я катаюсь на хардтэйле каждый сезон по нескольку раз приходится менять подшипники и конуса. Что вы можете рассказать о подшипниках и наборах(ось+ подш.+ конусы+ смазка) WELDTITE?
Я живу в пскове, в веломастерской мне сказали, что качество деталей у велдтайт сопостовимо с качеством деталей в дешевых втулках Quando (китай). Веломастер предлагает покупать такие втулки для замены конусов, подшипников и оси. Специалист уверяет, что велдтайт также производится в китайско-тайваньских краях, поэтому разницы никакой. Скажите на сколько это оправдано и какие приемущества/недостатки у деталей от WELDTITE?

smol_
20.12.2012, 17:47
каждый сезон по нескольку раз (3-5)
5*20000км = 100000км/сезон
Ооооооооооооооооо!!!!!

Что вы можете рассказать о подшипниках и наборах(ось+подш.+конусы+см
Купи фтулки уровня XT.

ptitsa
20.12.2012, 18:50
smol,
1. мне непонятны твои расчеты...
2. можно услышать по теме что-нить?)
вот представь, тыбы спросил, к примеру, "какие башмаки купить на зиму", а тебе бы ответили: "езжай на гаити и ходи босиком"))))
былобы здорово все личные пожелания увидеть у себя в лс, а в теме- по теме, плиз!

stronge
20.12.2012, 18:57
ptitsa, Здравствуйте, у меня машина странно едет. Что вы можете посоветовать?

ptitsa
20.12.2012, 19:12
stronge, прекратить смотреть кривое зеркало.

Fenix
20.12.2012, 20:28
Что вы можете рассказать о подшипниках и наборах
Они есть в каждом велосипеде, а наборы бывают еще суповые,
первые бывает приходится менять вторые обычно съедают.
Дорогие наборы обычно вкусней, то же самое относится и ко втулкам.

Наливаич
20.12.2012, 21:04
ptitsa, вам случайно это не на сервисе делают? А то стоит задуматься. Им то выгодно....

ptitsa
20.12.2012, 21:59
комрады, а есть среди вас такие кто реально покупал, использовал и может оценить подшипники и конусы от ВЭЛДТАЙТ?
Наливаич, ну типа того...делаю обычно все сам..с сервисами консультируюсь по запчастям...

Наливаич
20.12.2012, 22:09
приходится менять подшипники и конуса.

а что с ними не так?

1. мне непонятны твои расчеты...
пояснить? я кажется догадалсо!;)

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Может такой способ попробовать?
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=86670

ptitsa
20.12.2012, 23:11
Наливаич, подшипнику лопаются, конусы выкрашиваются.
наверно, этот чувак делает профилактику своим колесам через 20000км) еслип я наворачивал по трэку, возможно самбы так делал))
но гонять приходится только по грунту, в сезон каждый день не менее 20ки...и по грязище в дождь и по пыли в жару...носимся с псой, поэтому покрытие любое кроме асфальта и бетона: песок, суглинки, щебенка, дорога, бездорожье. средняя скорость с собакой около 30 кмч, порой с нешуточной тряской!
а вот про втулку на промышленных подшипниках эт он все верно подметил. мне уже именно так и советовали.
думаю, что полировка как по ссылке- это для домашних великов) т.е. в моем случае танцы с бубном.

HeyYou
20.12.2012, 23:29
Наливаич, подшипнику лопаются, конусы выкрашиваются...
перетягиваете... учиться настраивать конусные втулки или обратиться в норм сервис для их нормальной настройки/переборки.
Как вариант еще купить втулки на промах и забыть про настройку конусов

Faddey
20.12.2012, 23:47
песок, суглинки, щебенка, дорога, бездорожье. средняя скорость с собакой около 30 кмч, порой с нешуточной тряской!
Really?
Хочу видеть как со средней скоростью 30 км/час топят по бездорожью!
Аффтор жги еще!

По теме, купи нормальные ктулхи.

HeyYou
21.12.2012, 00:09
Really?
Он же птица, собака просто не дает от земли оторваться, а то б вообще летел...:P

smol_
21.12.2012, 06:12
наверно, этот чувак делает профилактику своим колесам через 20000км)
1. Ну да... ХТ можно катать 20000км не заглядывая. И выбрасывать.
2. Но если будешь заглядывать - фсе одно 20000км. Но можно восстановить. Но дорого.
3. XT ни разу не на промподшипнегах.
4. У нас тоже кочки есть.

средняя скорость с собакой около 30 кмч
Прям реинкарнация армстронга. Тока я не помню ел армстронг собак в качестве допенга или нет?

митрий
21.12.2012, 07:15

средняя скорость с собакой около 30 кмч
собака-то ездовая видать, тянет. Тут как раз на днях кто-то интересовался этой темой.
Да и вряд ли средняя. Скорее просто любимая.

Data_Link
21.12.2012, 07:39
WELDTITE для нищих, нормальные посоны покупают комплекты от CULT

Kadaffi
21.12.2012, 08:57
собака-то ездовая видать, тянет.
Не удивлюсь что так оно и есть, в Переделкино мужика видел, так у него 2 собаки в качестве тяговой силы были и скорость по асфальту была около 30 км/ч или близко к этому. Правда его велосипед больше на самокат был похож.

ptitsa
21.12.2012, 12:20
HeyYou, с восьмого года занимаюс своим велом, вроде, рука должна быть набита...хотя, нет предела совершенству)
Faddey, приобретешь и воспитаешь ездовую собаку и все увидишь собственными глазами, обещаю)
smol, спасибо, воспользуюсь советом!
митрий, ты прав, с хорошим настроением и по хорошему покрытию до 45!
Data_Link, я нищий и есть...) иначе не задавал бы таких вопросов, а просто покупал и тестил) скажи, а ты лично катался на велдтайте? есть реальные оценки?
Kadaffi, это называется скутер.

для тех, кто не успел прочитать, что гоняю с собакой или слышит о подобном впервые, обзавелся авой) думаю теперь будет понятнее)

Winter_Silence
21.12.2012, 12:32
ptitsa, Вам не кажется, что между сортами говна выбираете? Не легче ли втулки на пром.подшипниках купить, xenium те же и жить припеваючи несколько лет, вместо того, чтобы втулки каждый сезон перебирать или покупать новое г.?

ptitsa
21.12.2012, 12:42
Winter_Silence, именно так и собираюсь поступить, спасибо. Как писал выше, этот совет я получил еще до попытки начала обсуждения велдтайт. Но раз топик открыт, хочется таки услышать мнение тех кто хоть что-то знает по теме. Ну а пока, кроме высокомерного флуда, приправленного второсортными шутками, от жителей москвы и окрестностей, инфы ноль)

Faddey
21.12.2012, 13:03
Faddey, приобретешь и воспитаешь ездовую собаку и все увидишь собственными глазами, обещаю)
30 км/час средняя?
Вот только сказки не надо рассказывать про супер собак, купите велокомпьютер, поездите пару часов, сами все увидите.
Для 35 км/час средней, со всеми разгонами и остановками - нужно под 45 км/час пилить.

Winter_Silence
21.12.2012, 13:31
Winter_Silence, именно так и собираюсь поступить, спасибо. Как писал выше, этот совет я получил еще до попытки начала обсуждения велдтайт. Но раз топик открыт, хочется таки услышать мнение тех кто хоть что-то знает по теме. Ну а пока, кроме высокомерного флуда, приправленного второсортными шутками, от жителей москвы и окрестностей, инфы ноль)

А какая может быть инфа, если все эти втулки скорее всего на одном конвеере собираются, как quando, joytech и прочий кал?

ptitsa
21.12.2012, 13:51
Winter_Silence, вот именно смущает то самое "скорее всего"...:unknw:а есть втулки от влдтайт? к сожалению, я не сильно много времени посвятил разглядыванию втулок... я видел только подшипники и комплекты (ось/подш/конусы/смазка) магазины пишут, что производство англия. Вот такая и может быть инфа) не кто-то где-то скорее всего и прочие неопределенные догадки, а конкретные впечатление от расходников этой фирмы в эксплуатации...
прошу прощения, если не четко с самого начала сформулировал вопрос, похоже никто так до сих пор и не понял смысл топика, за исключением чувака с мнением, что велдайт для нищих)
Faddey, компьютерам не доверяю, скорость рассчитываю старым проверенным способом, пройденное расстояние делю на время в пути) уверен, что результат по средней скорости получается довольно точный, так что не гони волну, а поверь на слово)

Shyrik
21.12.2012, 22:26
:)
уверен, что афтар хоть 50 среднюю будет держать, так он по 20000 км и наворачивает

p.s. забавная пятничная тема, пишите еще, господа.

Faddey
21.12.2012, 22:30
p.s. забавная пятничная тема, пишите еще, господа.

+500

Faddey, компьютерам не доверяю, скорость рассчитываю старым проверенным способом, пройденное расстояние делю на время в пути) уверен, что результат по средней скорости получается довольно точный, так что не гони волну, а поверь на слово)

Жги еще! давай еще пару постулатов задвинь бредовых!
Пятноцооо...

Pinzgauer
21.12.2012, 22:39
ptitsa,
Здесь Вы вряд ли найдете ответ об опыте использования этой втулки .
Рекомендую Вам зайти в раздел барахолка , в раздел Колеса и найти себе нормальные втулки на промах . У мастера собрать на них колеса .
Даже , если с ними (подшипниками ) позднее что-то случится- поставите новые , и проедете еще много со своей собакой .
После покупки втулок надо будет их перебрать - аккуратно разобрать , смыть старую смазку , уайтспиритом , заложить хорошую новую .
Удачи !
===========================
===========================
Ну кстати , да , согласен с обществом- компьютер очень полезная штука . Опять же на барахолке можно взять за пяцот
Главное выставить размер колеса , далее он не обманет . Очень удобно по нему ТО вилок и амортов отмерять , да и ресурс деталей видно , и вообще- даже самый простой - оч. нужная весч :cyclist:.

митрий
22.12.2012, 00:52
митрий, ты прав, с хорошим настроением и по хорошему покрытию до 45!
я вовсе не это имел ввиду. А ровно то же самое, что и остальные- нихрена не может быть никакой средней 30 по грунту. Но это без собак, я ведь тогда только предположение сделал, что собака ездовая. На что она способна, нам тут неведомо; но очевидно, что с ней таки быстрее.
Любимой скоростью я назвал такую, которую любишь и стараешься с ней ехать , но конечно не всегда получается. Средняя всегда наамного меньше.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

компьютерам не доверяю, скорость рассчитываю старым проверенным способом, пройденное расстояние делю на время в пути) уверен, что результат по средней скорости получается довольно точный,
Махровый маразм однако.
Тема скорости всяких борзых новичков с комплексами тут всем давно в зубах навязла. Но с собакой- это интересно. Поставь таки копутер, научись пользоваться и доложи, как оно на самом деле.

smol_
22.12.2012, 07:30
Но с собакой- это интересно. Поставь таки копутер,
На собаку.

Winter_Silence
22.12.2012, 10:57
На собаку.

А как в таком случае размер колеса вычислять? Или GPRS?:unknw:

Alex08
22.12.2012, 12:22
средняя скорость с собакой около 30 кмч,

Да нормально все. Скорость собаки - 15 км/ч, скорость хардтейла сопровождения - 15 км/ч. В сумме с собакой - 30. А вот втулки - дрянь...