PDA

Просмотр полной версии : Использование задн. амортизатора X-FUSION LRS зимой

Александр Не
25.06.2007, 18:31
Я тут подумал прикупить себе на зиму (и только для нее) мериду MISSION 2000-V с указанной в теме воздушкой.
Но в Веломире меня продавец жестоко обломал. Сказал, что на морозе она просто сдувается. Что якобы травит воздух. Мне в это не верится.
Если в мороз давление немного уменьшается (ну законы физики), то это не страшно. Все это можно компенсировать избыточным давлением. И вилка воздушная (мурзик) мне нравится зимой.
Другие продавцы (в других магазинах, других производителей) оторвались в ругательстве меридки, заявив что только у мериды хреново зимой, а у них все чики пуки.
Я это понимаю как просто пиар и не верю им.

Жду какую либо информацию о практическом использовании зимой. желательно при любом морозе (я лично катаюсь именно так).

johnwkllr
25.06.2007, 19:18
Конкретно про этот аморт ничего не могу сказать, у меня был опыт эксплуатации только двух амортизаторов, FOX и Manitou. Оба воздушные. Давление конечно падает, травление воздуха очень не значительное, при ежедневных покатушках мне приходилось пару раз в неделю подкачивать аморт.

Deny
25.06.2007, 19:37
Как владелец трансмишена, оснащенного Маниту Свингер ЛРС 3 вей, подтверждаю, что он тухнет на морозе, даже небольшом. По непонятным причинам шток практически полностью уходит в цилиндр. Повышенное давление нифига не спасает. Я связываю это с особенностью данного аморта. По сему я на зиму купил аморт А-German S Light, он тоже имеет воздушную камеру, а также пружину. С ним откатал пол зимы и был вполне доволен, правда он гораздо тупее свингера. Про Х Фушн Глейд ничего не могу сказать, не ипользовал никогда.

zzk
25.06.2007, 23:30
Научно выяснено что зимой в основном не живут свингеры и фоксы ловят стакдаун. Мои DNM AO1 и RS MC3.3 зимой живут отлично. Так что проблемы воздушных амортов зимой далеко не правило для всех моделей.

Shuriken
25.06.2007, 23:50
Зимой - только жёсткая вилка. Или Марзокки. Третьего не дано :)

ЗЫ блин, тут про задние аморты трут, оказываеццо:) Тогда - только пружинный.

Nicephorus
26.06.2007, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 25.06.2007 23:50) 287905</div>
Зимой - только жёсткая вилка. Или Марзокки. Третьего не дано[/b]
может чета не понимаю? но Фокс Ф80 РЛТ отлично работал и при минус 17...

Александр Не
26.06.2007, 08:21
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 25.06.2007 23:50) 287905</div>
Зимой - только жёсткая вилка. Или Марзокки. Третьего не дано :)

ЗЫ блин, тут про задние аморты трут, оказываеццо:) Тогда - только пружинный.[/b]
А пружина на морозе не лопнет?

и жесткую вилку зимой пользовал, и марзочка у меня один сезон, а у приятеля уже много зим прошла-все ОК

Trevis
26.06.2007, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 26.06.2007 08:21) 288045</div>
А пружина на морозе не лопнет?[/b]
Шутить изволите.

Александр Не
26.06.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 26.06.2007 11:49) 288116</div>
Шутить изволите.[/b]

Какие тут шутки. катаюсь при любом морозе в Москве. И в 30 мороза приходилось катать (главное одежда позволяет).
а на морозе я знаю сталь становится хрупкой. Вот и пытаюсь зараннее все выяснить.

Кто бы мне что посоветовал из двухподвесов для зимы в диапазоне до 35000 - 40000.
полегче. не для экстрима (90 мм хода хватит) и чтоб покрышки можно пошире поставить.
можно даже с вибрейками(желательно) и механикой.

Александр Не
27.06.2007, 22:33
Ладно, конкретизирую ворос по новому. Как ведут зимой меридовские двухподвесы из серии АМ?

BoneSpirit
28.06.2007, 22:23
Поскольку серия АМ появилась только в этом году, как они себя ведут - думаю, пока никто не знает, ибо зимы еще не было:). Мой отзыв про мериду mission можно найти тут поиском, там есть про зиму - у меня почти все было хорошо.
А вообще имхо юзать байк с какой-либо гидравликой в конструкции имеет смысл при -20 и теплее. Ниже у меня густело масло в тормозах, ну и подвеска сдувается. А вот в далеком 2000м году катал в -30 на ригиде с вибрейками, и все ему было похрен. Даже аццкий турней становился плавнее, почти аки ХТ :)

woody
28.06.2007, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 26.06.2007 12:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=288124)</div>
Какие тут шутки. катаюсь при любом морозе в Москве. И в 30 мороза приходилось катать (главное одежда позволяет).
а на морозе я знаю сталь становится хрупкой. Вот и пытаюсь зараннее все выяснить.[/b]

Еще ни разу не видел лопнувшую пружину на автомобиле из-за мороза. У меня вон родные с 88 года стоят, пробег больше 250 ткм, и пока живые (сделано в СССР).
Вот пластик становится хрупким и легко ломается.

Сам являюсь обладателем этого X-fusion R. На несильном морозе вроде не сдувался. На сильном не катал.
Качаю туда 10 атм примерно под 120мм ходу.
Вилка марзока чисто воздушная не сдувалась абсолютно (тогда я еще на хардтейле катал) - за всю зиму не подкачивал ни разу. Правда там только 2-3 атм.

Андрей Юрьевич
29.06.2007, 02:26
У меня в прошлом году (да и в этом) ФОКС флоат Р ловил стэк-даун 3 раза!!! Причем для этого достаточно -1, -2 град. Андрей Борисович из Велоимперии меня уже вроде за сына считает. :lol:

Вопрос к обладателям RS Perl - как оно зимой?

zzk
29.06.2007, 03:01
MC3.3 зиму откатал без проишествий, я ж писал. С перлом они братья.