PDA

Просмотр полной версии : Хлеба или Зрелищ? ;)

Zagremel
14.12.2012, 22:40
Делать нечего вечером в пятницу ;)

Altay
18.12.2012, 00:11
Интересные некоторые пользователи, даже не применительно к смысловой нагрузке данного опроса. То меньше жести, то больше подавай. Неужто так не определились, что мнение меняется. Хотя, так прилично есть времени ещё до начала сезона.

untitled
18.12.2012, 18:02
одной жестью сыт не будешь... мне кажется, пора уже задавать вопросы именно о зрелищах, ибо кол-во зрителей на любительских (да что там любительских, вспомним ЧЕ в Крылатском) кантрийных гонках, просто ужасающе мало... а вот как привлекать этих зрителей, вопрос достаточно сложный...

вспомним, хотя бы, сколько негодования было по поводу чулковского ХСЕ в этом году... и не только по поводу судейства, но и по поводу самого формата... полили грязью хорошее начинание...

зритель у нас не приручен, гонки ему не интересны, а если нет зрителей, считай и гонок нет, одни фанатские междусабойчики... поэтому, как мне кажется, сейчас важно думать не только о гонщиках и трассах, но и о зрителях... надо пробудить в них желание ездить смотреть гонки, ну и возможно, в будующем, в них учавствовать...

----
вспомните Плёс... эх, как же это здорово, ехать мимо радостной шеренги подбадривающих тебя зрителей))))

немного сумбурно, ну да уж как умею, так и пЕшУ)))

vatr167
18.12.2012, 18:15
но и о зрителях... надо пробудить в них желание ездить смотреть гонки, ну и возможно, в будующем, в них учавствовать...

ога... на шоссейный ЧЕ в Крылатском (он проходил лет 5 назад) "гражданских" зрителей привозили в автобусах по разнорядке (за немалые деньги) на определенное время. Как это время заканчивалось они все вставали и шли в автобусы. В разные дни это были солдатики. какие-то пионеры из детских лагерей и какого-то бомжового вида персонажи. Это ЧЕ. На единственной про-гонке в Москве (5 колец) зрителями минут на 5-10 становятся праздношатающиеся люди. Это в качестве примера интереса и "пробуждения желания".

untitled
18.12.2012, 18:26
vatr167, именно об этом я и говорю... никому не интересно, ибо непонятно, далеко, грязно и... и прочие "а чо я там забыл, на ваших гонках"... но ведь у кого-то получается!!! и я говорю не про европы, я привёл в пример Плёс...

Чингачгук
18.12.2012, 18:45
Делать нечего вечером в пятницу
ввезёт же некоторым. Давай я тебе солью видео с ДР Царя года 3 или 4 назад, на каточке? как раз к очередному слепить смогёшь, порадуешь Ц.М. :)
Ц.М. - Царская Морда -)[COLOR="Silver"]

на шоссейный ЧЕ в Крылатском (он проходил лет 5 назад) "гражданских" зрителей привозили в автобусах по разнорядке (за немалые деньги) на определенное время. Как это время заканчивалось они все вставали и шли в автобусы. В разные дни это были солдатики. какие-то пионеры из детских лагерей и какого-то бомжового вида персонажи. Это ЧЕ. На единственной про-гонке в Москве (5 колец) зрителями минут на 5-10 становятся праздношатающиеся люди. Это в качестве примера интереса и "пробуждения желания".
оффтоп: не соглашусь, это - в качестве примера распиливания бюджета. Ибо если бы не было такой цели - спрятать выделенные на мероприятие бабки, то а) реклама по москве мероприятия б) те же самые автобусы - от метро бесплатно (и упомянуть это в той рекламе) = в 2 раза меньше затрат и в 10 раз больше народу, ей-богу.

doctor-sherst
18.12.2012, 18:48
Делать нечего вечером в пятницу ;)

ну...жону,чтоль подрессеруй.

Fox666
18.12.2012, 19:00
а вот как привлекать этих зрителей, вопрос достаточно сложный
Женские гонки топлесс:good:

lefty man
18.12.2012, 19:48
как же мы без этих опросов, организаторов, проктологов и т.д...скажем десять лет назад гонялись то?

Shturman(VG)
18.12.2012, 21:00
vatr167, именно об этом я и говорю... никому не интересно, ибо непонятно, далеко, грязно и... и прочие "а чо я там забыл, на ваших гонках"... но ведь у кого-то получается!!! и я говорю не про европы, я привёл в пример Плёс...

Никому не интересно-ибо насрать нашим людям на наши гонки...У меня на работе когда узнали, что я в гонках учавствую-пальцем у виска покрутили и спросили "а нахрена? Вам что,деньги платят за это?"
А что касается плеса-просто люди оказались в нужное время в нужном месте-специально поболеть врядли кто приехал..

vatr167
18.12.2012, 21:06
Ибо если бы не было такой цели - спрятать выделенные на мероприятие бабки, то а) реклама по москве мероприятия б) те же самые автобусы - от метро бесплатно (и упомянуть это в той рекламе) = в 2 раза меньше затрат и в 10 раз больше народу, ей-богу.
аххха - 5 колец Москвы, реклама на билбордах, реклама в метро, автобусы никакие не нужны, так как основные этапы в центре Москвы, а что? Опять же в качестве зрителей только свои, гражданские минут 5 посмотрят и идут дальше. Не нужно искать всяких конспирологических фенек типа распила бабла - у нас нет велосипедной культуры как таковой. Единственное белое пятно это ЧЕ по трековым гонкам, вот тогда был полный зал зрителей и болели, как на футболе. Я уже не помню в каком году это было (до 2000 точно).

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

Никому не интересно-ибо насрать нашим людям на наши гонки...У меня на работе когда узнали, что я в гонках учавствую-пальцем у виска покрутили и спросили "а нахрена? Вам что,деньги платят за это?"
А что касается плеса-просто люди оказались в нужное время в нужном месте-специально поболеть врядли кто приехал..
Согласен полностью.
По поводу Плёса - замечено, что в тех местах народу это до сих пор в диковинку и они специально ходят на эти мероприятия. Как пример канувшие в лету гонки в Муроме или ЛЧР и кубок Волги в Волгореченске.

latatoo
18.12.2012, 22:28

А у меня на работе постоянно интересуются "как гонки проходят? все ли удается?" Одна коллега по работе оказалась знакома с участниками критериума на Таганке и теперь постоянно передает приветы от этих друзей и вопросы о планах на гонки в следующем году.. Другая коллега просит взять ее на гонки посмотреть.. Посмотрим конечно останется ли это желание у нее до лета ))) но все равно вполне себе позитивно народ на работе воспринимает это мое увлечение.

untitled
18.12.2012, 23:59
latatoo, и у меня похожая ситуация, очень многие интересуются, разглядывают фотографии, смотрят ролики, очень удивляются что это любительские гонки... многие говорят, что приехали бы посмотреть, но почти всех пугают пробки и то, что после пары часов гонки, нечем будет заняться и придётся опять стоять в пробке, но уже в другую сторону... мои рассказы о том, что лучше ехать на электричке с велосипедом, воспринимаются как дичайшая дикость))))

при этом на самолётики посмотреть, задорого, на жаре, в чистом поле, ездят))) потому что телевизор...

hogan
19.12.2012, 00:03
Надо поговорить с нужными людьми, чтобы полеты приурочивали к этапу в чулково в качестве разогрева, народ подтянется))) с пупка на кургане неплохо видно должно быть^^

untitled
19.12.2012, 00:07
ты злой))))))))))

c_h_e_f
19.12.2012, 00:44
"а нахрена? Вам что,деньги платят за это?"
Странные люди, вот честно, при этом я даже не имею ввиду кого-то конкретно - почему-то сразу чувствуется какая-то некая ограниченность, если еще и к тому же все мысли направлены исключительно в сторону звонких монеток. Мне такие люди непонятны и мне их даже немного жаль. Ну это так, оффтоп немного :)

Пулькин
19.12.2012, 16:19
тотализатор и нормальный пивнячок решат все ваши вопросы :smoke::drinks::dinamo::fans:

ASH
19.12.2012, 20:18
Я так и не понял, а какие конкретные предложения?

untitled
19.12.2012, 21:00
как это не понял? вроде уже всё отчётливо понятно... бабы, бухло и бабло... ну и драка в конце, сразу после награждения... и зритель подтянется...

скептики хреновы...

вольный
19.12.2012, 21:50
Женский бокс в грязи :good:

lefty man
19.12.2012, 23:39
По поводу Плёса - замечено, что в тех местах народу это до сих пор в диковинку и они специально ходят на эти мероприятия. Как пример канувшие в лету гонки в Муроме или ЛЧР и кубок Волги в Волгореченске.

...не узнаю Вас в в гриме

Juggernaut
20.12.2012, 11:09
Тема жести не раскрыта. Жесть это технические участки или апхил по горнолыжке, например? :)

Коляскин
20.12.2012, 11:54
тотализатор и нормальный пивнячок решат все ваши вопросы :smoke::drinks::dinamo::fans:
В натуре недалекие...пивняк один чего стоит:drinks:

skidoctor
23.12.2012, 09:47
Если все будет как просит Пулькин, думаю многие из участников задумаются чем заняться в этот прекрасный день. После лет 6-7 наступает период , когда можно легко тусовку сменить. Коляскин , я за пивасик.

Dirty Paws
23.12.2012, 09:52
Если все будет как просит Пулькин, думаю многие из участников задумаются чем заняться в этот прекрасный день. После лет 6-7 наступает период , когда можно легко тусовку сменить. Коляскин , я за пивасик.

о, нас уже далеко не один. Оргам стоит задуматься

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

можно легко тусовку сменить

тусовку оставить, сменить вид спорта!

Видар
23.12.2012, 12:20
Странные люди, вот честно, при этом я даже не имею ввиду кого-то конкретно - почему-то сразу чувствуется какая-то некая ограниченность, если еще и к тому же все мысли направлены исключительно в сторону звонких монеток. Мне такие люди непонятны и мне их даже немного жаль. Ну это так, оффтоп немного :)
нормальные , кстати , люди .
задающие вполне нормальные вопросы , зачем им ехать туда , где им не чего делать и не интересно ?!
у них есть : хобби\семьи\дети\гаражи ... на что они куда охотнее потратят выходной день.

или все, кто не вписываются в ваше мировоззрение - жалкие люди ? а по-моему именно вы - ограниченный человек;)

c_h_e_f
23.12.2012, 13:03
Видар, а тебе лишь бы посратсо? В соседней теме - не смотря на то, что уже отвечал, прям специально еще раз поднял старую цитату.

зачем им ехать туда
Им то понятно, но вот их коллеге по работе. Для человека - это увлечение, а они видят в нем, что раз за него не платят - нафига туда вообще ездить. Это вот и есть ограниченность.

Лепихов Михаил
23.12.2012, 14:44
многие говорят, что приехали бы посмотреть, но почти всех пугают пробки и то, что после пары часов гонки, нечем будет заняться и придётся опять стоять в пробке, но уже в другую сторону... мои рассказы о том, что лучше ехать на электричке с велосипедом, воспринимаются как дичайшая дикость))))

при этом на самолётики посмотреть, задорого, на жаре, в чистом поле, ездят))) потому что телевизор...
Ну да, дикость - аж нет слов какая дикость! По ходу не с теми ты общаешься))
Для меня и большинства моего окружения дикость - это как раз протупить выходной у телека в погожий день...

Видар
23.12.2012, 15:48
c_h_e_f, там моя невнимательность , не более.
думал ты опять про нытье по новой.
извини.

по теме , они могут видеть в увлечении другого , что хотят - это их мнение .
зачем вообще афишировать свои увлечения ? я на работе ни кому не говорю про свои хобби.
им это не нужно , мне это не нужно , разные люди - разный досуг = не найдем понимания . а убеждать другого человека , что лисапедик за 70 тыщ - норма надоело и не интересно.
странно . что ты этого никак не можешь понять.

каждый в чем-то ограничен , не думай , что ты - пуп земли и самый не ограниченный ;)
или может юношеский категоризм никак не переживешь ?:P

Alex84
23.12.2012, 16:11
Надо поговорить с нужными людьми, чтобы полеты приурочивали к этапу в чулково в качестве разогрева, народ подтянется))) с пупка на кургане неплохо видно должно быть^^
2011-й год, последний день МАКСа и один из (4-й вроде) этапов Velogearance Cup - над стартовой поляной прошли Ми-26Т2, Ми-28НЭ, Ка-52, Ка-226 и ещё кто-то (точно помню первые 3, возможно пятым был Ми-34С1). А с пупка на кургане почти ничего видно не было (кроме развёрнутой неподалёку военными позиции чего-то радиотехнического) - из-за облачности в тот день пилотаж был фактически только на горизонталях.

c_h_e_f
23.12.2012, 16:30
Видар, принято ;)

разные люди - разный досуг = не найдем понимания
В этом согласен, да. Просто мне всегда как-то странно слышать такие осуждения. Понятно, что каждый волен говорить что угодно, но зачем же так уверенно высказываться о том в чем нет вообще никакого представления? Это так, риторический вопрос. Так что не будем далее.

Shturman(VG)
23.12.2012, 19:13
Видар

Им то понятно, но вот их коллеге по работе. Для человека - это увлечение, а они видят в нем, что раз за него не платят - нафига туда вообще ездить.

Справедливости ради , надо сказать, что у некоторых мнение со временем поменялось- интересуются когда, где старт, как прошло " а фотки глянуть", но фраза: "а чё за приз был?" присутствует всегда :)

Катайус кругаме
30.12.2012, 05:07
. многие говорят, что приехали бы посмотреть, но почти всех пугают пробки и то, что после пары часов гонки, нечем будет заняться и придётся опять стоять в пробке, но уже в другую сторону... мои рассказы о том, что лучше ехать на электричке с велосипедом, воспринимаются как дичайшая дикость))))Патамушта проще поехать шашлычить в Битцу!
Патамушта в Битце хоть понятно где можно искупаца.
Патамушта можно под боком дрючить Ореховскую ГорноЛыжку.
Патамушто опять же можно рядом окунуца.

А где, например, в Чулково можно окунуца? (москвареку не предлагать):)

untitled
30.12.2012, 08:59
какой смысл что-то писать, в темах о гонках, человеку гонки не посещаемому... мне непонятно...

progamer
07.01.2013, 03:41
надо больше красивых девах на S-works
141218
обфапался